Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Кто моет раму спецнасадкой ?

  • Уже спрашивал как-то.
    Нет ли такого сервиса - промывка рамы? Есть какая то фиговина для мойки труб на карчер.
    Вот ищу.
    Или у кого может свои такие девайсы есть, я бы договорился как-нибудь.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • видел в продаже в Инструментах которые в Глаголе, чёт недорого совсем
    там вообще много всяких прилад на кёрхер, даже пескоструйка есть:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Карчер ХОРОШЕГО давления решает все вашы проблемы..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Две ошибки:
    1. речь о мытье рамы ИЗНУТРИ.
    2. "жы", "шы" пишы через И

  • Что за глагол такой ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Две ошибки:
    1. речь о мытье рамы ИЗНУТРИ.
    2. "жы", "шы" пишы через И
    2). Каму надо ТОт поймёт.. и приедет в нужное место и помоет...
    1). Хочешь помыть машыну ХОРОШО , мой сам, и перед своей машыной можно и на колени встать и прилечь чтоб хорошо снизу раму промыть...
    что и делаю в Автоградовской мойке..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • "Шарик, ты балбес".
    ИЗНУТРИ - означает изнутри, а не снизу. Рама - это прямоугольая труба, и моется она изнутри насадкой для труб.

  • нормальным давлением с Карчера можно и в скрытые полости *долезть* ...БЕЗ ВСЯКИХ МУДРЫХ насадок.....
    ЗЫ: просто руки и голову надо чтоб не из )(опы росли ....так то..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Нужно иметь очень тонкие руки и очень маленькую голову, чтобы пролезть внутри рамы.
    Родион, предупреждение п.7

  • нормальным давлением с Карчера можно и в скрытые полости *долезть* ...БЕЗ ВСЯКИХ МУДРЫХ насадок.....

    Я тя уверяю, давление которое могло бы там помочь порвет раму целиком. Там надо вымывать.
    Представь забитую засохшую землю в трубе, образовавшую полметровую пробку. Не продавишь ее.

    Уже делал эту процедуру простым шлангом, геморно и надо все равно через каждую дырку вручную грязь шерудить. И все равно промывается не все.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • у меня возникает вопрос - с какой целью это делать? а то может мне тоже нужно, а я не в курсе... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сдается мне что такая насадка не справится с утрамбованой сухой землей. http://pennik.ru/princip-raboty-shlanga-prochistki-s-forsunkoi-boi-nazad-i-vpered.html

  • Нет, на патриоте это не нужно. У него кузов сгниет быстрее рамы.

  • не сразу, но справляется.

  • В ответ на: Что за глагол такой ?
    пересечение Учёных и Золотодолинской
    тест на знание истории Академа не сдал:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: на патриоте это не нужно. У него кузов сгниет быстрее рамы.
    печальные у вас рамные машины:хммм:ну ищите насадки, спасайте рамы, кузов то недолго сохранится на сгнившей раме...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хм... посмотри сколько крузаков бегает 15 летних. А кто раму моет, 30 бегает )) Чего печального то ?
    Ухаживать за дорогой вещью с целью пользоваться ей долго, это правильно, это значит что я не болен потребл...вом.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем Лис (04.02.14 10:19)

  • как тут выше резонно заметили - рама должна пережить кузов, если говорить о воздействии коррозии... её, конечно, можно сломать, погнуть и т.п., но тут мойка не спасёт :dnknow: или ты думаешь на этой машине твои внуки будут ездить, если ты раму помоешь на днях?:улыб:

    а насчёт "потребл...ва", так я тоже не болен, поэтому не меняю машину каждые два-три года, езжу вот уже шесть лет, седьмой пошёл, и в планах даже нет :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Лис (04.02.14 10:19)

  • Ну почему внуки, желающие найдутся, да и при перепродаже не подгнившая рама тоже плюс. Да и вопрос то не о том был.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Представь забитую засохшую землю в трубе, образовавшую полметровую пробку. Не продавишь ее.

    Уже делал эту процедуру простым шлангом, геморно и надо все равно через каждую дырку вручную грязь шерудить. И все равно промывается не все.
    предлагаю запустить в твою раму упоротого крота. Пусть роет)))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Потом будет топик - как достать из рамы крота если он убегает по ней.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • отпугиватель кротов купить:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Потом будет топик - как достать из рамы крота если он убегает по ней.
    рано или поздно - крота отпустит и его пробьет на похавать. вылезет по-любому.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • такой насадкой люди даже перемерзшие трубы в порядок приводили, с рамой тоже должна справится:бебе:

    Крылья, ноги... главное хвост!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: