Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

где НОРМАЛЬНОЕ стекло ставят?

  • такая проблема:
    имеется "эталонное" авто. для тех, кто не в курсе спринтёр 1990г.в.:улыб:кузов AE91.

    лобовое - РОДНОЕ.
    пара сколов, да трещинка небольшая, засверленная.
    все бы ничего, но поскольку машине 22,5 года, вся лобовуха покрыта мелкими-мелкими царапинками.
    в пасмурную погоду это никаких проблем не доставляет, но в солнечную на лобовухе такая иллюминация расцветает, что не видно нифига.

    короче, созрел я на замену лобовухи.
    тока XYG я больше ставить не буду. амно это, а не стекло.
    2 года еще не прошло как поставили этот XYG на жинкин спринтер, а оно УЖЕ в непотребном виде, все в царапинках и от маааленького камешка, пойманного на Ипподромке, огромный скол образовался.

    хочу европу - пилкингтон или нордгласс.

    ГДЕ нормальные стекла ставят?

    звоню в мобискар - тока XYG. 3200руб с установкой.
    звоню в автотрейд - тока XYG. 2700руб с установкой.
    интересно за счет чего такая разница?

    XYG на жинкин спринтер в мобискаре ставили. поставили хорошо - ничО не течет. тока само стекло - амно.
    чО, автотрейде хуже чтоль ставят?

    в общем - ГДЕ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • пилкингтон или нордгласс только в Мобискаре (Каргласс по нонешнему)

    Кроме XYG есть еще китайская марка FYG,
    считается получше,
    за ней тольк на Мира
    http://cto.ru/sto/2728-fyg-fujao-avtosteklo/

    пп. 3, 9

  • я ж написал, что звонил в мобискар - там тока XYG.

    китай ставить больше не хочу.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Еврокод лобового на спринтер ае91 - 8260A(CL)(BL)(BLBL)(BLGN), буковки определяют цвет стекла и полоску.
    Что-то действительно в городе засилие китая на эту модель, один xyg.
    Автодок может быстро привезти только AGC, в районе 4000р. Попробуйте пообзванивать конторы торгующие стеклом на предмет привезти под заказ, мне в "555 автоцентр" такое предлагали.
    И это, Pilkington и Sekurit одного уровня, а nordglass все таки бюджетное стекло.
    P.S. оригинальный уплотнитель оказывается стоит копейки:улыб:

    Исправлено пользователем Gellowgles (07.07.12 14:31)

  • В аdтотрейде жопорукие установщики. Ухерили ЛКП и салон лексуса (черного), молдинг криво приклеили. Мобискар, обратно, недурно на РАВ поставил стекло/

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • http://rbrauto.ru/catalog/?partgroup=136&part=&city%5B%5D=1&catalogNumber=&oemNumber=&text=&search=1&car=415

    вот нашел СТЕКЛО ЛОБОВОЕ TOYOTA CARIB / SPRINTER #E9# `88-95 LD / RD (БОР) (Китай,Россия) (дубликат)

  • бор?

    ну даже не знаю...
    вроде его куча подпольных кооперативов делает.
    как бы качество еще хуже китая не оказалось...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • когда стекло менял - с завода бор стоял.
    в кентавр-авто отговорили его ставить, сказали - "уж лучше xyg". хотя разница в цене у них была порядка 100р, в наличии были обе марки

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • По той же причине, в прошлом году, на Писарева 38 ставил nordglass, на тойоту 91 г.в. Всё устроило, только антеннку от сигналки криво приклеили.

    Говорят, батюшка, машине вредно стоять. Говорят, ей ездить полезно. (c)

  • Вот и моя пришла пора. Подскажите у Мобискара так и ставят Кятай? Хотелось бы оригинал, по телефону сказали приезжайте обсудим. Кто недавно там был? Как качество?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • там два вида стекол:
    Китай и Европа.
    Европа может быть хоть Pilkington (наверное лучший дубликат) хоть любой другой завод располагающийся в Европе.

    пп. 3, 9

  • В ответ на: когда стекло менял - с завода бор стоял.
    в кентавр-авто отговорили его ставить, сказали - "уж лучше xyg". хотя разница в цене у них была порядка 100р, в наличии были обе марки
    Бор бывает заводской и кооперативный.
    Это две большие разницы

    пп. 3, 9

  • XYG у меня на двух машинах стоит - вроде ничо, умирают только от камней, но это и родные не держат:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • О каких камнях ты говоришь? Они от щеток за сезон умирают, мутью покрываются.
    Лучшее стекло это БОР, а именно AGC ставятся на все машины в том числе иномарки произведенные в России.
    БОРом называют себя куча херовых кооперативчиков, с качеством продукции хуже китайского, но дорооже по цене. А стекло от AGC (правильный Бор) стоит не малых денег, у нас в Н-ске кстати нет представителей, не хотят люди покупать нормальный товар за дорого...
    ЗЫ родные после 10 лет перестают держать, а первое время от лобовых гравий гранитный отлетает сам раскалываясь а след не оставляет)

    Все будет ХО-РО-ШО!)

    Исправлено пользователем -=Z=- (12.03.13 01:03)

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг/
    FYG (Китай) тоже ставится на конвейере, в том числе на LADA

    пп. 3, 9

    Исправлено пользователем Артём (12.03.13 11:31)

  • Илья, у мну за два года камнями все побило, а от щеток даже следов нету.
    Что я не так делаю?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Резинки дворников не там покупаешь :biggrin:

    У меня тоже китай на третьей машине. К твёрдости претензий нет. Есть претензии к волнам - если по касательной смотреть, видны искажения по краям. Когда стекло ставишь, лучше самому на складе выбрать.

  • Руслан, Наверное на то оно и китай, что раз на раз не приходится)
    Артём, а вот кривизны мне ни разу ярковыраженной не попадалось)
    Короче китай я больше не хочу-у-у-у-у, а родных нет(

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • В ответ на: Илья, у мну за два года камнями все побило, а от щеток даже следов нету.
    Что я не так делаю?:хехе:
    ХЗ.
    у меня за 3 года XYG довольно сильно дворниками зашОркался.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Руслан, Наверное на то оно и китай, что раз на раз не приходится)
    Артём, а вот кривизны мне ни разу ярковыраженной не попадалось)
    Короче китай я больше не хочу-у-у-у-у, а родных нет(
    это на какую машину нет оригинальных лобовиков?

    пп. 3, 9

  • Год назад пришлось поставить лобовое и заднее стёкла XYG. Заднее царапается поводком дворника - кривое, похоже. А спереди раньше левый дворник не доходил до стойки 3-4 см, а теперь почему-то тормозит на границе стекла и стойки. Вот это я не могу объяснить - дворники-то не трогали. :dnknow:

  • А ещё они нагрузку совсем не держат - жёсткость кузова после замены стёкол заметно снизилась.

  • зато хондовские держат геометрию, но и камней боятся намного больше

    пп. 3, 9

  • В жесткости больше герметик виноват, туба за 150руб на лобовик это гавно, а не герметик(. Хотя и толщина китайского стекла в два раза меньше оригинала, тоже влияет, но при критических нагрузках не трескается, значит герметик говно.
    На Jeep Cherokee 3dr нет стекол, кроме лобовин китайских.(

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • неделя и стекло в городе Б/У.
    Только год нужно знать

    пп. 3, 9

  • хмм...
    б/у стекло ? а смысл какой ?

    я вот как раз имею желание родное стекло, которому 23 года, и оно сильно б/у на новое менять - см. самый первый пост в топе.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • чебы было не битонекрашено :rofl:

  • сам смотри .
    стекло родное еще, все в мелких царапках - в солнечную погоду реально хреново видно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: хмм...
    б/у стекло ? а смысл какой ?

    я вот как раз имею желание родное стекло, которому 23 года, и оно сильно б/у на новое менять - см. самый первый пост в топе.
    тогда посоветую старое снять не повредив, и прибрать,
    кто то предпочтет оригинал царапанный чем новый дубликат )

    пп. 3, 9

  • Как получается б/у стекло? Разве можно снять, не повредив, и чтобы потом нормально встало?

  • Струну протягивают по месту. Режут герметик струной, если по-простому выражаться.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Как получается б/у стекло? Разве можно снять, не повредив, и чтобы потом нормально встало?
    Конечно.
    А как же раньше на разборах снимали?!
    правильно, струной

    пп. 3, 9

  • Не знаю, я на разборах не покупал никогда.:улыб:

    Просто нам эксперты посчитали стоимость восстановительного ремонта с учётом износа стёкол и без учёта износа. Разница получилась почти 15 тыс. руб. Суд на прошлой неделе постановил взыскать с виновника с учётом износа. А я даже не знал, что б/у стёкла вообще бывают, думал, что вклеенное стекло нельзя потом на другую машину нормально поставить.

  • В ответ на: Не знаю, я на разборах не покупал никогда.:улыб:

    Просто нам эксперты посчитали стоимость восстановительного ремонта с учётом износа стёкол и без учёта износа. Разница получилась почти 15 тыс. руб. Суд на прошлой неделе постановил взыскать с виновника с учётом износа. А я даже не знал, что б/у стёкла вообще бывают, думал, что вклеенное стекло нельзя потом на другую машину нормально поставить.
    в РФ даже туареги капиталят с помощью гильз от 2L TOYOTA ,
    от фото процесса у немцев глаза на лоб полезли.

    А стекло переставить как два пальца об асфальт )

    пп. 3, 9

  • Согласно решению суда, мы должны найти стёкла именно со степенью износа 40%.:улыб:

    Кстати, интересно эксперты считают: на 4-летней машине износ стёкол 40%. Это что же, на 10-летней машине стёкла растворяются, что ли? :dnknow:

  • В ответ на: Согласно решению суда, мы должны найти стёкла именно со степенью износа 40%.:улыб:

    Кстати, интересно эксперты считают: на 4-летней машине износ стёкол 40%. Это что же, на 10-летней машине стёкла растворяются, что ли? :dnknow:
    не так немного, Вам компенсируют за стекло со степенью износа 40%.
    А ставить Вы можете какое захотите, хоть вообще без стекла в шлеме ездить )

    но вроде планируется принять поправки и выплата будет равная стоимости новых запчастей.

    пп. 3, 9

  • Да это понятно, что ставить будем какие захотим. Вот и поставили XYG'и. Потому что только их можно было в тот же день вставить, а нормальные стёкла нужно было ждать 10-12 дней.

    Мои юристы составили грамотное исковое, с обоснованием того, почему степень износа не должна учитываться, со ссылками на статьи ГК и другие НПА. Но суд рассмотрел формально, даже подтверждённые документами допрасходы не включил в сумму взыскания. Да ладно, всё равно не получим ни копейки.
    Но это уже оффтоп.

  • Реально? Стекла это Ваш профиль к Вам можно обратиться или Вам так кажется?
    По поводу б\у стекол, смотря на сколько, но на 100% родное лучше, если живое, у меня брат купил и доволен как слон .
    По поводу сейчас купить или пару недель подождать, лучше подождать, мне так кажется)

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • В ответ на: А стекло от AGC (правильный Бор) стоит не малых денег, у нас в Н-ске кстати нет представителей, не хотят люди покупать нормальный товар за дорого...
    А Маяк на Никитина 86 разве не представитель?? Я там пару недель назад ставил нормальное стекло: заводской БОР

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: У меня тоже китай на третьей машине. К твёрдости претензий нет. Есть претензии к волнам - если по касательной смотреть, видны искажения по краям. Когда стекло ставишь, лучше самому на складе выбрать.
    я на субару пилкингтон когда поставил, то по дороге с сто до дома несколько раз подгонялся что стекла нету:улыб:
    вообще никаких искажений. потом запылилось, замаралось - нормальное стекло стало:улыб:
    правда где пилкингтон взять сейчас я не знаю.

  • Пилкингтон ставит Каргласс (Мобискар)

    но с новыми стеклами со всеми подгоняешься что нет стекла )

    пп. 3, 9

  • Сайт псц. Ни цен ни информации чо ставят.
    Надо тож пилкингтон.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • им надо в справочную звонить
    8-800-700-21-48
    Это правда Москва будет,
    но они дают инфу по регионам.
    Правда стекла все делят на Азия (Китай) / Европа
    т.е. что стекло будет точно Пилкингтон не назовут (скажут Европа, а там и другие производители есть),
    увидеть можно будет только по приезду )

    пп. 3, 9

  • В ответ на: Сайт псц. Ни цен ни информации чо ставят.
    Надо тож пилкингтон.
    Андрюха. Чем тебе Мобискар насолил то? Менял у них. но трабл.
    А на ЦРВ так вообще ценник ласков, даже мысляфф не возникаед искать иное:)
    стекло жа, оно как расходник, не знаешь, где словишь, ну и смысл платить больше?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Словил аккурат 30-го под вечер каменюку в лобовик. Тут же поискал в окрестностях и нашел фуяо. 2900 и 25 минут - стекло к которому я не смог предъявить претензий. За эти деньги можно раз в месяц менять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а ты с ним ПОЕЗДИ.
    у меня на АЕ110 тож щас стекло "из трех букв" стоит.
    года 3 как стоит.
    уже все в мелких царапках от дворников.
    и вот только за последние 30 дней:
    понедельник, 6 мая. ипподромка. камешек. скол. минус 250руб.
    понедельник, 25 апреля. ипподромка. камешек. скол. минус 300руб.
    ладно, деньги небольшие, но это ж ВРЕМЯ. а оно тоже денег стоит.

    короче мяхкое оно какое-то. не держит нихрена.
    не буду больше кетай ставить. на АЕ91 щас европу ищу.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • На одной из тоет моих стояло оригинальное, когда купил. Что-то щелкнуло и образовался паук прям перед носом. Второй раз - тоже самое. И затертостей от дворников хватало. Так что оригинал не панацея.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ННП
    пообщался тут с карглассом..
    порадовало то, что даже в праздник 9 мая был кто-то в колл-центре, кто связался со мной и озвучил цены.
    на моего субаря у них есть только XYG с полосой вверху и подогревом щеток за 3850р.

    причем если в течении года с ним хоть что-нибудь случится, то они его бесплатно отремонтируют или поменяют.
    я оплачиваю только стоимость работы, внимание - 2990р. само стекло, получается, стоит, по их версии, менее 1000р..
    учитывая, что в автотрейде это же самое стекло обойдется в 3050р, то какой смысл обращаться в каргласс?
    гипотетически бесплатный ремонт?

    P.S. Вот только не знаю, обязательно ли менять молдинг или нет?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • а можно у них без установки стекло за 1000руб купить ? )))

    пп. 3, 9

  • В ответ на: Как качество?
    Отписываюсь:
    страховая отправила в Каргласс. Документы подал 6 марта и вот сегодня состоялась замена лба. Понравился подход, все чисто,цивильно,никаких следов работы (скотч не бремя в расчет,тем более его сняли). Стоял Pilington, заменили на Splintex разницы не заметил, всмысле оно такое же фиолетовое. А вот цена:улыб:Если бы отправили к дилеру на Петухова, то вышло дешевле на три четыре тысячи.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: учитывая, что в автотрейде это же самое стекло обойдется в 3050р, то какой смысл обращаться в каргласс?
    гипотетически бесплатный ремонт?
    В каргласе не был, но в автотрейд больше не поеду, т.к. при замене стекла к стеклу приклеили панели стоек, которые затем пришлось отрывать, плюс где-то есть щель (в дождь капает в салоне!) - придётся снимать край потолка, искать щель и заделывать герметиком.

  • Где ставил?
    Мне на Гоголя нормально поставили - не скрипит, нигде не протекает..
    правда, само стекло чуть-чуть волнит в пассажирской зоне, но и то. заметил это где-то только через месяц...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • У Ленты на димитровском. Улица Большая, если не изменяет память

  • сплинтекс, на пежо оригинал

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • здесь тоже оригинал - Дмитрий с Каргласс сказал что везли из Мск, вся маркировка как у коллеги.
    Сегодня выезжал от дома (машина два дня стояла) в ямку заехал - скрипнуло разок (по ощущениям герметиком) и все, больше ни скрипов ни посторонних звуков

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ДЕБИЛ, надо же было, решил форум почитать....
    КАРГЛАСС - ГОВНО.
    к установке нет претензий.

    Финское, лучшее стекло, ну-ну. ГОВНО. Нет там евростекол. ТОЛЬКО КИТАЙСКОЕ ГОВНО под разной маркировкой.

    Вот я дебил... переплтил за говно в 2 раза.

    Когда поставил, выехал уже и увидел эту долбаную вертикальную риску. Твою мать.




    отзывы лобовое стекло в новосибисрке где европейское китайское каргласс carglass

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а, по теме забыл, в каргласс хорошо постаят вам нормлаьное стекло, если сами его привезете.

    Вот я дебил.... и ведь мог оригинал купить, повелся....
    Все, отныне и навсегда, лобовик только оригинал. ИДИТЕ В ЖОПУ.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Словил термотрещину на оригинале , перед ТО поменял на XYG
    три года ездил с ним, да, кое-какие искажения видел , если смотреть влево.
    Сколов за это время поймал 3, не особо заметных, не ремонтировал их.

    Этой зимой опять "повезло" - нарисовалась трещина во все стекло.
    XYG уже не хотелось как-то, погуглил, поехал ставить FYG.
    Итог - искажений нема, претензий тоже. Как оно будет дальше - время покажет, цена вопроса - примерно на уровне XYG.

  • Как Грамотно и Красиво Выразился Русским языком.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Ваще в печали на эмоциях. Еще там такая фишка, мы вам ваше снимем, а стекло подвезут скоро. Короче стекла нет, выбора нет, надо ставить что привезли... Кстати таки поцарапали в карглассе обивку мне.

  • А FUG где брал - на Мира в Фуяо-стекло?

    есть еще у кого-то отзывы о FUGе?

    Сейчас вот мнусь - или его за 2500 или XYG за 2200?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • На Мира в Фуяо-стекло я себе ставил и кореш мой на Субаре. Претензия только одна - пытались замылить резинку, которая вокруг привода дворников. Точнее уронили в недра Пассата и не хотели там ее искать, делали вид, что моя-твоя-непонимай. Демонстрация кулака сильно поспособствовала взаимопониманию и все закончилось хорошо. В общем следить надо. К самому стеклу претензий нет, правда и в эксплуатации оно чуть больше месяца.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Когда поставил, выехал уже и увидел эту долбаную вертикальную риску. Твою мать.
    какую такую риску и что она означает?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ага, именно там, на Мира.

  • Преломляется вертикальными полосками все, такая вот риска.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Посетил я сегодня внепланово фуяо стекло на Мира. По причине того, что при протирке внутренней поверхности стекла верхний край приподнялся и образовалась щель на улицу :eek:
    Позвонил, барышня сказала, мол приезжайте, па дё проблем. Приехал, попросили чек. Хорошо, что горой складываю их в автомобиле, нашел, показал. 30.04 на нем значится. Заехал в бокс. Парни китайской национальности потыкали в стекло, убедились, что сильнама плохама, насяльника, виновато улыбнулись, что-то промяукали (наверное на китайском), я для себя приблизительно перевел "простите, погорячились" и начали выпиливать стекло. Интересно, что в том месте где стекло "отклеилось" герметика было до и более, полоска довольно толстая осталась и на стекле и на стойке. Что это все-таки за хрень свершилась, помешал понять языковой барьер, ибо почему-то парни китайской национальности не знают ни русского ни французского, а я на ихнем ни бельмеса. Перед вклейкой я проинспектировал и заметил, что остатки герметика с кузова были удалены крайне не ровно, волнами. Попросил жестами сделать ровно, ибо ну иво. Парни правда кинулись наперегонки и впятером резали, ковыряли, терли, пока их наверное главный не сказал мне: "все зае... п.5" (ну или типа того, я больше ориентировался на жест "большой палец вверх"). После чего намазали герметика, прифигачили стекло, и жестом попросили покинуть помещение, ибо у них доширак давно стынет, а в моем присутствии они его вкушать стесняются. В конторе барышня продлила гарантию, правда пришлось напомнить об этом самостоятельно, она таковым желанием не горела.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ставил и XYG и FYG, последнее поудачней будет.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В начале летма поменяла заднее стекло в автотрейде на XYG. Пока вроде норм, жду зимы.

  • заднее?
    а с нитями обогрева чО-как ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • есть обогрев на китайских стеклах

    пп. 3, 9

  • У нас тоже установленное в "Автотрейде" заднее стекло XYG. Нити обогрева работают, но само стекло кривое, поводок дворника его царапает, про это выше писал уже.

  • на какой модели?

    пп. 3, 9

  • "Форд Фиеста".

  • В автотрейде норм Xyg ставят.

  • А поконкретнее: где на Мира это фуяо находится, а то чет 2Гис о нем стыдливо умалчивает...

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Мира 63а. Но при прочих равных, или даже большей стоимости, я бы поискал место, где установщики понимают великий и могучий... русский матерный :), а я их. А то мяу-мяу, может на П.5 послали, а я и не понял :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • пп. 3, 9

  • подниму тему,
    поймал уже несколько сколов на трассе. В итоге сегодня от левого до правого угла в зоне дворников типичная картинка "нефиг горячее на стекло дуть" . Хотя на 100% считаю, что печка не при чем и треснуло от скола, который заметен.
    Вопрос понятно, что чисто политический, можно и так ездить. Но так как тех осмотр прохожу по чесному- надо менять. Да и потертости все равно небольшие есть от скребка. )))

    короче, что лучше поставить финский Pilkington или его дочек продукцию.
    Либо Борский AGC ?

    По мастерским выбор не велик. Это на Писарева Альфастекло (бывший мобискар), либо Автостекло недалеко от Титова.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • к слову, диллер совсем ухи объелся. стекло 21 тр с доставкой до месяца, молдинг 3300, работа 4800. Итого 29 тыс. ))))))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ставил 2,5 года назад на писарева нордгласс, сколов до сих пор нет. Горячим постоянной дую на лобовик - не трескается.

  • на писарева с какой стороны?
    там несколько заведений.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • в тепершнем альфастекле ставил, на писарева 38

  • за пилингтон, что хочу сказать, вроде как оригинал для LR
    но п.5, на дискаверике раз в год стекло меняется :улыб:и каждый раз ставится пилингтон

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Пилкингтон, Ваня - Pilkington... :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • :смущ::хммм:
    ну не помню я как оно правильно пишется, а лезть смотреть было в лом...

    вот подвержено сколом, это факт: на праздниках катали в Шерегеш, машина вернулась с новым сколом...
    только там не понятно из за чего, угол атаки такой либо само стекло так колется :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • FYG, теперь поставщик индийского премиума на конвеер. :eek: :yes.gif: :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Апну. На старуху ваз 2107 где можно стекло лобовое поменять ?

    Убежденный мизантроп

  • кстати, новые XYG "ваще пацанские" - с атермальным эффектом
    снаружи кажется, будто стекло немного тонировано :спок:
    на старом XYG'e такого не было (на этой же машине был установлен он, только лет 6 назад)
    даже покупатели авто заценили стекло )))

    фото - прикрепил... боковины тонированы 15%, но тем не менее, по "вонючке" на зеркале заднего вида видно отчетливо затемнение за счет лобового...

  • в авторейд позвоните, там бюджетнее всего, только не знаю есть ли у них стелка на классику

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • нашел в аэропорту городском. 500р

    Убежденный мизантроп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: