Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

электоподогрев двигателя!!!!!!!!!

  • подскажите как установить электроподогрев СЕВЕРС двигателя на короллу 4 вд очь надо!!!!!!!!!!!!!! :not_i::хммм::help.gif:

  • Двигатель????

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • Не Внатуре во пашёл Молодняк поиском Вломы пошукать. тему заводят новую сразу...... :зло: :зло:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • а что в комплекте не было установочного набора? тогда до приобретайте. Там и картинки подробные и описание на русском и запчастей мешок, больше чем сам нагреватель

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • вообще то не совсем молодняк. а че так грубо может не знаю как написать не заводя новое. вместо каки лучше бы подсказали
    добрее надо быть и мир будет лучше. !!!!!!!!!!!!!!! :хммм::bad:

  • че вломы ответить. такой расклад нравиться ,
    я как к людям за советом а вы батенька хамите.

  • вообще то муж ставит я не совсем в теме, узнаю напишу.:хммм:

  • В ответ на: вообще то муж ставит я не совсем в теме, узнаю напишу. :(
    Модам! Данный агрегат на машину не так то и просто ставить, нужна яма или подъемник, 4 литра желательно нового антифриза, инструмент и руки из нужного места. Сама технология инстоляции имеет несколько особенностей и лучше поискать в поисковых системах, если прям сильно охота поставить данное чудо самим фотоотчеты. Если же это желание сойдет на нет, напишите мне в личку Я подскажу СТО где мне ставили этот котел, к ним Я же отправляю теперь клиентов кто берет у меня эти самые котлы.:улыб:

    Toyota - Drive your dream!

  • ставил такой котел на 09 работал нормально сдесь схема подсоединения другая.заезжал на сто цена установки примерно 4рубля

  • 1nz 124 кузов забор жидкости с блока мешает раздатка выпускной коллектор не подобраться поэтому на сто такой конский ценник надо другую схему подключения

  • был в поисковых сист.убил кучу врем.опыта нет бытуют несколько версий хотелось бы знать правильную первая проба была неудачной

  • В ответ на: вообще то муж ставит я не совсем в теме, узнаю напишу. :(
    ну как?
    с мужем посоветовался?

    ...

  • В ответ на: был в поисковых сист.убил кучу врем.опыта нет бытуют несколько версий хотелось бы знать правильную первая проба была неудачной
    На дроме в ветке про короллы и карибы было написано про установку ,поищите там.

  • долго ничего не писал мешала работа,попытался установить нагреватель по следующей найденной мною схеме ,забор жижи с выходного патрубка печки подача верхний патрубок радиатора ,опять неудача ,отсутствие циркуляции

  • откликнулся на мою проб лемку Серега ,за что ему огромное спасибо,и после2своих неудачных попыток заехал я к нему на сто водогрейка была благополучно смонтирована продемонстрирована работоспособность,и довольный я уехал.Вечером расскажу как я заводился утром темпер около-30

  • как и обещал мой рассказ, морозное утро ,аккумулятор специально домой не стал заносить включил водогрейку где то минут на 45 вышел заводить с ключа ,сбрелка не стал пробовать завелась с 1 попытки,обороты сначала маленькие как на прогретом движке затем увеличиваются.НО самое главное моя красавица завелась прошлую зиму ниже 25 я даже не пытался,уже знал бесполезно даже с теплой батарейкой. подводя итог к вышесказанному ,автомобилисты у кого под боком есть розетка 220 ставьте водогрейку и не пожалеете ,установить качественно и не дорого сто "пит стоп"на Петухова зовут Сергей. НЕ РЕКЛАМА просто желание поделиться с людьми своей радостью и информацией .нашел бы эту сто сразу,сам бы даже не полез есть там специфические моменты

  • солько стоит поставить и авто?

  • Подогрев - весчь! Сегодня за 40 минут до 60 градусов прогрелся двиг))) с первого оборота стартера двиг завелся) понятно что она и так бы у меня завелась но зачем насиловать? В экстренной ситуации конечно я в ней уверен что в -30 она заведется без всяких подогревов.
    Ставил сам за 15 минут=))

  • rani47! у меня тоже 1nz, куда все-таки Вам подключили, что все реально работает? В инете про подключению котла к 1nz не так много инфы, тем более с отчетом про УДАЧНЫЙ результат! подскажите схему, место монтажа котла плиз!

  • Я ставил свой Северс 1М-М у Дилеров на Кошурникова 61( где трамвайное кольцо), нашёл их на сайте Северса. Между прочим двигатель тоже был на то время редкий по установке 5l (ДИЗЕЛЬ). как поставили даже позвонил им на сл.день поблагодарил.. Не ожидал такого...... :respect:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • я так понимаю, чтоб не реклама надо фотки выложить, или жалко?

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • В ответ на: как и обещал мой рассказ, морозное утро ,аккумулятор специально домой не стал заносить включил водогрейку где то минут на 45 вышел заводить с ключа ,сбрелка не стал пробовать завелась с 1 попытки,обороты сначала маленькие как на прогретом движке затем увеличиваются.НО самое главное моя красавица завелась прошлую зиму ниже 25 я даже не пытался,уже знал бесполезно даже с теплой батарейкой. подводя итог к вышесказанному ,автомобилисты у кого под боком есть розетка 220 ставьте водогрейку и не пожалеете ,установить качественно и не дорого сто "пит стоп"на Петухова зовут Сергей. НЕ РЕКЛАМА просто желание поделиться с людьми своей радостью и информацией .нашел бы эту сто сразу,сам бы даже не полез есть там специфические моменты
    Напишите какой северс ставили и если можно адрес СТО ,а то тоже корола 124 ,думаю надо ставить судя по погоде,можно в личку.

  • Подогрев это конечно вещь! Но самое прикольное, что народ это дело просек и начал массово ставить данное чуду в авто, при этом в данный момент завод изготовить перестал практически их поставлять в наш чудесный город т.к. банально на всех жаждущих по России и не только их мощности просто не хватает. Так, что не факт что получится сейчас его купить просто нет и все. Вот такие новости с другой стороны прилавка. :зло:

    Toyota - Drive your dream!

  • а я в субботу купил спокойно аж 2 шт. в Шатуне
    смотрю, лежит золотого цвета КИТАЙСКАЯ, да ещё и с помпой внутри и цена ... дешевле чем Северс (без помпы),
    по этому 2 и взял, буду ставить на 2 машины родственникам. Отзывы в инете прочитал по ней - были только положительные и с разных регионов, поюзаю - отпишусь.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: а я в субботу купил спокойно аж 2 шт. в Шатуне
    смотрю, лежит золотого цвета КИТАЙСКАЯ, да ещё и с помпой внутри и цена ... дешевле чем Северс (без помпы),
    по этому 2 и взял, буду ставить на 2 машины родственникам. Отзывы в инете прочитал по ней - были только положительные и с разных регионов, поюзаю - отпишусь.
    Дайте, что ли адрес данного магазинчика, тоже хочу себе такой =)

  • ну, я же впринципе уже "наколку" дал....
    Шатун (не реклама, просто заходил туда по другим делам)

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: ну, я же впринципе уже "наколку" дал....
    Шатун (не реклама, просто заходил туда по другим делам)
    Не в курсе про данный магазин, ибо автовладельцем стал не так давно. В дубльгисе его нет, так что ждем адрес в студию :biggrin:

  • я тоже его адрес не знаю, знаю только дорогу туда по ул. Немировича-Данченко от горской в сторону обл.больницы по левой стороне.......

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: я тоже его адрес не знаю, знаю только дорогу туда по ул. Немировича-Данченко от горской в сторону обл.больницы по левой стороне.......
    Блин, думал, что имеется в виду автомобильный магазин с названием "Шатун" :biggrin:
    Немировича-Данченко 146, во.

  • скок стоит это чудо?

  • В ответ на: а я в субботу купил спокойно аж 2 шт. в Шатуне
    смотрю, лежит золотого цвета КИТАЙСКАЯ, да ещё и с помпой внутри и цена ... дешевле чем Северс (без помпы),
    по этому 2 и взял, буду ставить на 2 машины родственникам. Отзывы в инете прочитал по ней - были только положительные и с разных регионов, поюзаю - отпишусь.
    Потом не удивляйтесь появившимся проблемкам от этого КИТАЙСКОГО чуда. Пугать не буду, но всякое бывает, пока качественнее Северса приемлемого по цене нет ничего на рынке. И Северса тоже теперь фактически нет. А это КИТАЙСКОЕ чудо-юда далеко не тоже самое. :beee:

  • вот и не надо пугать :зло:
    каждый выбирает то что считает нужным, я этот выбор сделал для себя и не всё что в китае делается - плохого кач-ва, компы на которых работаем - оттуда же.
    а разных "грелок" у меня вон пол ведра валяется, снимал их и ставил из-за того, что или текут или не греют.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • 1500 рэ, я за 2 шт скидку получил 100рэ :not_i:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: 1500 рэ, я за 2 шт скидку получил 100рэ :not_i:
    Возьмем на заметку =)

  • Сегодня был на Петухова на Рынке.. в 8 ряду по левой стороне видел (всё в одном киоске).... КУЧУ всяких и Подогревателей И печек врезных ...также лежат Помпы и катаёзские и наши Бошевских не видел...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • забор жидкости с блока выворачиваешь сливной кран ставишь штуцер на него надеваешь шланг,подачу с нагревателя ввели в верхний патрубок радиатора двигателя через тройник идущии в монтажном комплекте

  • фотки показать не могу их нет, а если и были то разглядеть не получилось бы труднодоступное место .можно подлезть рукой если залезть животом прямо на двигатель,а снизу увидеть в узкую шель,смонтирован нагреватель под аккумулятором прикручен к лонжерону покупал я его в автограде как и предыдущий который устанавливал на другую машину

    Исправлено пользователем rani47 (18.12.10 19:12)

  • Не на всех двигателях есть сливной кран,мне пришлось брать с обратки печки.

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • пробовал взять с обратки печки, у меня не было циркуляции. пришлось подключать по стандартной схеме.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1500 рэ, я за 2 шт скидку получил 100рэ :not_i:
    Возьмем на заметку =)
    100 рублей это скидка на огнетушитель..... тоже китайский.. :rofl: :rofl: :rofl:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • rain47 - спасибо!

  • В ответ на: пробовал взять с обратки печки, у меня не было циркуляции. пришлось подключать по стандартной схеме.
    Так через сливную лучше конечно, но когда ее нет, то и приходится мудрить...

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • ага, на него , а как ты угадал??? :ха-ха!
    сегодня поставил один из подогревателей на мазду своему тестю и заодно выкинул нафиг северс, который нихрена не проталкивает нагретую воду и отключается прогрев самого себя (нет у него внутри помпы). КИТАЙСКИЙ греет АХЕРЕННО и всю жидкость прогоняет, реально вещь знатная, завтра буду ставить такойже ещё на одну легковуху другому родственнику. так что можете начинать заидовать :respect:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • ну ты хоть китайский партнумбер сдай, что ли.... марку, модель, модификацию. Интересно што это за ахринетельная штука.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • щас дома нет образца, один на мазде (вчера установленый), позвонил родственнику у них в Бердске минус - 38 утром было, он говорит, что за 1 час машина прогрелась до + 40 град, завелась с первого наката.
    второй образец в гараже, ждёт своего часа (или сегодня или завтра установлю). Как называется этот котёл я не запомнил, знаю только, что он ЗОЛОТОГО цвета, мощность 2 кВт, с помпой внутри, продаётся в картонной коробочке, р-ром чуть больше кубика-рубика :), в камплекте только 2 пластиковых тройника и инструкция по установке на корявом русском, но всё понять можно по картинкам.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: щас дома нет образца, один на мазде (вчера установленый), позвонил родственнику у них в Бердске минус - 38 утром было, он говорит, что за 1 час машина прогрелась до + 40 град, завелась с первого наката.
    второй образец в гараже, ждёт своего часа (или сегодня или завтра установлю). Как называется этот котёл я не запомнил, знаю только, что он ЗОЛОТОГО цвета, мощность 2 кВт, с помпой внутри, продаётся в картонной коробочке, р-ром чуть больше кубика-рубика :), в камплекте только 2 пластиковых тройника и инструкция по установке на корявом русском, но всё понять можно по картинкам.
    Напишите, плиз, название, очень интересует

    Перламутровый корабль Nissan Laurel / АК-47 на корме

  • http://chinasunsi.en.alibaba.com/productlist.html
    это сайт производителя
    можно посмотреть на алибабе
    http://www.aliexpress.com/product-gs/324519793-Auto-Parts-Engine-preheater--wholesalers.html
    S-8001, S-8002, S-8003 .....
    на самом деле у них всего несколько моделей
    2 вида - короткий бочёнок и продолговатый
    внутри они еще отличаются материалом корпуса и нагревательного элемента ( латунный корпус и медный или железный нагреватель )
    помпа сделана без сальников, сам нагреватель, как у чайника. Стоит термостат на 60-70 градусов.
    Как рекомендации ( совет людей которые ставили ) перед установкой обязательно пройтись герметиком по всей конструкции, потому как может потечь со временем.

  • да, точно, это он!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Да как-то очень печально что в северс помпу почемуто не встроили.

  • если пытаться быть объективным до конца, ТО!
    Северс, сцека, тоже нормально греет и тому есть реальные подтверждения, в том числе и на моей практике. И, как всегда, у северса есть одно НО.
    его нужно устанавливать на моторы, у которых нет длинных водяных ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ трасс. Вот например на "мазде-фамилии" с моторм В3 их аж 2 шт. и хрен чё там сделаешь, а вот на "Хонде -Одисее" их нет и там прогрев работает.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Северс и только СЕВЕРС....(устанавливал и Гейзеры и китайские с помпами работают , но недолго....)

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • какой не сильно дорогой подогреватель поставить на мазду демио 2001гв?

  • мотор на ней какой?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: если пытаться быть объективным до конца, ТО!
    Северс, сцека, тоже нормально греет и тому есть реальные подтверждения, в том числе и на моей практике. И, как всегда, у северса есть одно НО.
    его нужно устанавливать на моторы, у которых нет длинных водяных ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ трасс. Вот например на "мазде-фамилии" с моторм В3 их аж 2 шт. и хрен чё там сделаешь, а вот на "Хонде -Одисее" их нет и там прогрев работает.
    На сколько длинная должна быть??? 30см-длинная?поставил Северс 1.5квт, за час нагревает град. до 60-70

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • наоборот, не длинная, а короткая, вот тогда работает.
    В моей практике от 0,5 м с мощностью 1,0 кВт НЕ греет, т.к. не может воду протолкнуть по узкому горизонтальному участку.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: мотор на ней какой?
    мотор В3

  • В ответ на: Да как-то очень печально что в северс помпу почемуто не встроили.
    сами поставьте на вход, чтоб не кипяток качало, а уже поостывшее. Про китайцев форумы читал - помпа очень быстро выходит из строя. А там как повезет. 2 КВт кипятильник в закрытой баночке :not_i:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • да я поставлю северс, только пока в очереди никак попасть не могу, завтра придётся обогреваелями отогревать.

  • найди на Кошурникова 61 СТО Депо , я там себе ставил в бубль гисе они есть.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • а почем нынче северс и где купить можно?

  • вот две недели туда пробиться не могу


    Там у них всё в наличии есть для интересующихся. Цена с установкой в районе 4т

  • контора где они берут находится на Крамского , а по установке к Сергею Худиярову сунься.... ну или на ГБШ 62 правая шиномонтажка (звать Иван)

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Я покупал "Северс" на Никитина 100, цена около 1700р. (1,5кВт, без комплекта подключения) :secret:
    У них же, кстати, можно и установить его (около 2т.р. за установку)

  • а если обычный фен, а лучше строительный прикрутить под капот, пусть на блок дует под впускной коллектор. За полчаса нагреет для уверенного запуска и устанавливать не надо

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • блиин. Еле еле раскочагариз газель сегодня. ГДЕ СРОЧНО установить северс!? прям сегодня!

    п.с. имена к кому обращаться ничего не дают, где мне этого чела искать и шиномантажку, не ясно (по гису посмотрел позвонил, ничё не знают).

  • зачем к -обращаться, самому поставить очень легко, да и за такие деньги можно и повозиться, у меня на японца ушло часа 1.5-2,брал за 1700 +400руб комплект для установки, и инструкция в комплекте

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Подскажите неграмотной!!! Поставили мне DEFA -411241 на Хонду CRV. Вчера утром после 2х часового разргрева машина не завелась. Масло вообще не ворочалось, как на холодной машине. Сегодня муж привез мастера с СТО, где ставили, тот прозвонил, включил на час,сказал,что двигатель теплый (сами мы не проверяли), это или масло замерзло (5W40), или аккумулятор не тянет. Разве так может быть? Где развод? :dnknow:

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • Вполне может быть....мощность DEFA =500Вт...греть будет долго....+ Промороженный аккумулятор...в результате...что имеем...

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • Шланги и хомуты из комплекта меняли на более качественные или поставили что было?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Никто не говорил,что что-то меняли на что-то лучшее.

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • развода то нет, всё правильно.
    вы греете "рубашку охлаждения", а она ВЫШЕ масляного картера, котрый в самом низу, практически у земли.
    И масло конечно же будет НЕ НАГРЕТЫМ. Так, что у вас может только кач-во масла не то, которое заявлено???

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Мемберы, Вы хоть смотрите к кому был мой вопрос... :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А чего дальше-то? Отогревать аккумулятор и греть дольше? А потом как? На всю ночь включать? Оно мне надо? А Северс обязательно вовремя отключать или есть какой-нибудь реостат?

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • Да уж простите,бога ради, что портевожила.:миг:

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • Да,вроде,масло меняю всегда в Хонда-сане. Думаете там может быть такое?

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • Пипец :безум: Дэфа, евро вариант, для евроморозов или не выключать всю ночь. Дефа греет только кусочек мотора, жизненно важный для запуска двигателя. Еще она выпускает зарядки как мне кажется для таких случаев. Еще за пол вагона евров можно поставить обогрев именно аккума или салона или уже понять, что вы поставили почитав соот ветствующие форумы. Депу хвалят, но ей как и всем прочим надо уметь пользоваться. Для этого надо почитать, что оно из себя представляет.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Всё, спас меня Сергей Худияров.
    Две недели искал где поставить северс без очереди, а тут за день поставил причём на левом берегу.
    Вобщем если кому на левом берегу надо обращайтесь к сергею СТО пит-стоп на петухова. Не реклама, просто сам не мог ничё найти на левом, ну и по цене есть конечно дешевле.
    ПО качеству думаю всё ок, шланги ставят импортные.

    Любопытным почему не сам - нет у меня тёплёго бокса по газель удлинённую и не низкую. Тем времени разбираться, искать где купить сам обогреватель, монтажный комплект, импортные шланги. Ну и не маловажно - машина на гарантии, нужна гарантия установщика и штамп.

  • акумулятор утеплите войлоком хоть, чтоб в дальнейшем не замерзал, если он живой вообще.
    Ну и машина в идеале должна быть. Как там масло разогрелось это нам не известно, возможно дефа сделали своё дело, а машина плохо к зиме подготовлена.

    У меня сегодня газель завелась после 2 суток простоя на улице, без подогревателей и всякого отогревания. акум тоже в ней стоял, только утеплён.

  • Надо взять "на перо" :). На 1ZZ-FE можно поставить?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Войлок?:улыб:я установкой не занимаюсь:улыб:

  • я не знаю, что и как могут менять на разных станциях, факт на лицо - масло потеряло текучесть, значит стоит задуматься. Ну а раз такая ситуация, то для запуска нужно подогреть масло - например, пояльной лампой или тепловой пушкой, а потом заменить на качественное, которое не теряет своих свойств при -35.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Войлок?:улыб:я установкой не занимаюсь :)
    Вы вроде Северс поставили? Я про него и спрашивал. При чём тут войлок?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну северс я не сам ставил, а войлок сам:улыб:
    Непонятно почему мне вопрос адресуете, на какой двиг можно.
    Насколько я знаю на любую машину можно.

  • Ладно,будем думать,что делать дальше...Хотела же в прошлом году Северс поставить, но мужа на СТО уговорили, что "лучше Дефа". Теперь сидит голову греет, чего бы электрического поставить на Х5. Она и так заводится, но "спасибо" за это не говорит. М\б и ему чего присоветуете?:смущ:

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • на ха-пятого ставте ВЭБАСТУ,
    машина скажет вам спасибо.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Месяц назад поставил полуторакиловатный Северс-М на дизельного Х-5....мадам ,владелица того икса весьма девольна...а штатная немецкая Вебаста ее на устраивала,за что и отключена ...(как видете сколько людей столько и пожеланий) :biggrin:

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • ну в эту сказку я то точно не поверю и аргументирую тем, что для хорошего и качественного прогрева на мотор ха-пятого нужно не менее 3 кВт, а лучше 4,5 кВт, по этому грелка на 1,5 кВт не эфективна в данном варианте, тем более, что Вэбаста - автономна по своему принципу, а электро грелка - зависима от эл-ва. да и как то статусность тут не вяжется, если чё :ха-ха!:
    пАцАны не поймут :спок:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

    Исправлено пользователем cruizer (21.12.10 22:50)

  • Так я не сказочник...просто сделал что просили...их устроила возможность простого включения в розетку...а в кнопочках Вебасто они просто путаются...таких вы наблюдаете ежедневно.... :biggrin:

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • Может вебаста в гараже не очень, лучше электро. И почему-й-то на Х5 мало 1,5 КВт? Дефа вообще такой мощи не развивает. Может дело в установке и условиях?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • У меня на 1ZZ стоИт. Работает.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • да яже только "за" - клиент заказал что хотел- клиент получил, что хотел. Бизнез и ничего личного :respect:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • мало-мало, для оперативного прогрева (имеется ввиду НЕ вся ночь) на моторы до 2,5 л. рекомендуется мощность грелки в пределах 3кВт, свыше 2,5л. -4,5 кВт (рекомендации ВЭБАСТы)
    Ну и мной провереная эта инфа на практике; есть 2 дизеля 2,3л. и 4,2л. стоят одинаковый грелки 3кВт разница примерно в 30мин. в нагреве при одинаковых условиях. Я не знаю сколько их будет греть 1,5кВТ?????

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Ну, статусность,пацаны и прочие понты мужику моему сильно мимо. Ему больше нравится "целесообразность". Ему, вроде понятно, надо Вебасту или Гидроник, а мне-то этой фигней мучиться (в смысле DEFA) или уже бегчи Северс ставить? :dnknow:

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • хватит вам и дефы этой, для уверенного запуска двигателя надо не так уж и много, и 3-5 квт это излишне, любой мотор запуститься в 0 и даже в -10 без последствий, так что не обязательно его кочегарить до 70 градусов (хотя удобно конечно). У меня на жиге стоял подогреватель, после 10 мин работы без проблем заводилась в любой мороз, хотя двиг холодный был, но не -40 а 0 наверно.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • В ответ на: Так я не сказочник...просто сделал что просили...их устроила возможность простого включения в розетку...а в кнопочках Вебасто они просто путаются...таких вы наблюдаете ежедневно.... :biggrin:
    Для включения достаточно нажать одну кнопочку. Для выключения тоже.
    Не сложнее электроподогрева будет.

    Больше кнопочек требуется только для настройки автоматического включения/выключения.

  • В ответ на: Надо взять "на перо" :). На 1ZZ-FE можно поставить?
    + такой же вопрос тока мотор EJ20J (SOHC не турбо)

  • ННП
    Я тут сидел, думал, а чего не сделают каталитический обогреватель, чтобы один раз нагреть, а потом само гореть будет, без дополнительных затрат электричества на свечку, как на пьезозажигалках, там вроде как каталитическая дешёвая пружинка стоит. которая разгорается.

  • В ответ на: Я тут сидел, думал, а чего не сделают каталитический обогреватель ...
    Думаю, дело в том, что для каталического нужно топливо безо всяких присадок. А то отравится катализатор.
    А на пьезозажигалках разве есть что-то относящееся к катализаторам? Там, насколько я знаю, только пьезоэлемент, дающий высокое напряжение и, в итоге, искру.

  • а пружинка там стоящая? поперёк пламени.

    которая разогревается или разогревает?

    Исправлено пользователем kmm (22.12.10 11:20)

  • Пружинки не видел...
    Кстати, вот статейка неплохая:Каталитическая грелка

    "...
    Топливо для грелки — бензины высшей степени очистки. Хорошо подходит для этих целей бензин для зажигалок или некоторые сорта нефрасов: C2-80/120 (бензин «Калоша») или С3-80/120. Использование других видов топлива может привести к быстрому засорению каталитический сетки, что скажется на её эффективности. Повысить эффективность засорившегося катализатора зачастую можно путем прокаливания сетчатого патрона с катализатором внутри на некоптящем (газовом) пламени или в муфельной печи.
    ..."

    Исправлено пользователем walker3 (22.12.10 11:27)

  • короче, это гемор, если бы у подобных девайсов было будущее, то уже все бы пользовались.
    лучше ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПЫ и её улучшиной версии ВЭБАСТЫ ещё ничего не придумали.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Мемберы, Вы хоть смотрите к кому был мой вопрос... :biggrin:
    Если ко мне, то ничего не менял поставил какие были в комплекте(вполне нормальные)

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • ага, помню такие штуки, в магазине лежали.

  • На Иссудзу Эльфа двиг 3.1 дизель ставил 1.5кв северс, вчера за 1.5 часа прогрел полностью.
    По поводу аккумулятора, то после 1часа прогрева северсом открываю капот- там тепло идет от двигателя, немного да прогреваетя и аккум, масло залито 5-40 и крутит хорошо (ниссан Куб)

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Вэбаста это делает за 0,5 часа и ещё от выхлопных газов картеру масленному немного достанется :ха-ха!:
    просто не всегда есть свободных 1,5 часа на ожидание.
    и розетка не везде есть, у нас во дворе, если не встал на "заветное место", то паркуйся с другой стороны дома.
    А у Вэбасты выставил "будильники" на нужное время и спи/ешь/пей чай/беседуй/смотри кино, ну ещё и во время движения включить можно для улучшения тепла в салоне, короче, девайсы не сравнимые. Раз хватило бабла купить ха-пятый, то на Вэбасту найти я думаю не проблема :спок:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Гм. Кнопочка у вебасты одна, называется включить горелку ( на самом дешманском девайсе - минитаймере). К минитаймеру цепляется сигналка , на сигналке надо уже аж 2 кнопочки нажать.. в чем там путаться-то, не понятно.
    Да и поменять автономник на электроподогрев тоже удовольствие сомнительное - по простой и понятной причине - искричество его еще найти надо.
    В общем, мадам конечно веселая. Что-то из разряда - хотите покрасить корову - не вопрос. Вам в какой цвет собственно?

    P/S/ если что, у меня стоит вебасто. с минитаймером, подключенным к сигналке ;-)

    Исправлено пользователем Sergant01 (22.12.10 12:06)

  • В ответ на: Пружинки не видел...
    Кстати, вот статейка неплохая:Каталитическая грелка
    И в чем прелесть применительно к автомобильному подогревателю?
    Сначала ей надо создать открытое пламя на некоторое время, а потом оно будет тлеть...
    То бишь надо сгородить камеру сгорания где подогреется катализатор, потом уже этим катализатором греть жидкость. И бензин ей подавай высшей степени очистки. Подозреваю, что на обычном при наших морозах работать не будет - при -35 с испарением не очень...

    Может тогда уж проще все время с открытым пламенем. И катализатор не понадобится. И бензин подойдет обычный.
    Ну то бишь Вебасто, Гидроник и т.п...

  • ага, на "землю" от сигналки даём команду и Вэбаста запускается с пульта сиги, ещё есть "родной" пульт у Вэбасты, но он, сабака, очень дорогой.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Ну, статусность,пацаны и прочие понты мужику моему сильно мимо. Ему больше нравится "целесообразность". Ему, вроде понятно, надо Вебасту или Гидроник, а мне-то этой фигней мучиться (в смысле DEFA) или уже бегчи Северс ставить? :dnknow:
    У меня DEFA стоит на дизеле. Сейчас включаю около полуночи, завожу в 6-30 - 6-50. Есть у меня правда одна проблема - это низкое напряжение в сети, так как в частном секторе живу. Поэтому мощность подогревателя ниже паспортной. Утром трогаю - он чуть тёплый, но машина заводится.

  • В ответ на: да, точно, это он!
    Получается, что китайские нагреватели в Новосибирске дешевле стоят, чем в китай заказывать?

  • я тоже удивился, наверно у них "контробас".

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: ... ещё есть "родной" пульт у Вэбасты, но он, сабака, очень дорогой.
    А смысл? Есть же пульт сигналки, зачем мне второй пульт? :а\?:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • форум этот для того и существует что б делится, а не понты со стажем выкрикивать. не хошь ответить, не тычся в тему.

  • не обращай внимания! как говорится в семье не без урода. знающие так не ответят.

  • Попробовала оставить на 6 часов-эффект получился такой же "двигатель чуть теплый, но машина заводится".:хехе:

    Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

  • В ответ на: Попробовала оставить на 6 часов-эффект получился такой же "двигатель чуть теплый, но машина заводится". :D
    А он вообще работает? Электричество положенное жрёт?
    500 ватт за 6 часов полюбому должны нагреть ощутимо. Вы сопротивление вашему девайсу померить можете?
    Да, и что по вашему "чуть тёплый"? если +40 - то это нормальная температура для 30градусного мороза на улице

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (23.12.10 15:38)

  • он и должен быть чуть тёплый. на дефе всё расчитано чтоб температура отдачи темпла в какойто момент сравнивалась с температурой нагрева, абсолютно исключены перегревы.

  • у меня северс,(тойота королла 4 ВД) установил перед первыми морозами. КАЙФ!!! заводится с пол пинка. стоит на улице. было -40С и все окей. устанавливал :бебе:Худияров. (СТО Петухова 152/2)

  • Мы уже знаем, что у вас северс. Муж то доволен?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сам не верю, но завтра должны прибыть в наш чудесный город котлы "Северс" может, кому еще надо, а то их больше месяца вообще нам не отгружал завод.:улыб:

    Toyota - Drive your dream!

  • Забываю поблагодарить.Брал у Вас 2 северса месяца 2назад работают отлично!Еще раз пасиб

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • В ответ на: Забываю поблагодарить.Брал у Вас 2 северса месяца 2назад работают отлично!Еще раз пасиб
    Да не за, что! :friends:

    Toyota - Drive your dream!

  • так муж и ставил. Я беру иногда покататься. ДОВОЛЕН ОЧ!!!

  • смех-смехом уважаемая,но вот вы попробуйте подогреватель на ощупь - он ведь горячий,значит через него шурует ОЖ ,а это значит ,что появился ещё один контур циркуляции ОЖ(в случае врезки не в контур печки),т е в других контурах циркуляция изменится,в общем всем желающим - информация к размышлению:улыб:

    идентификация

  • теоретически рассуждаете? все там предусмотрено.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • кран можно поставить

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • щас только что поставил знакомому на ваз 06 северс мощностью 1 кВт, нормально греет, проверили в гараже, знакомый доволен.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • ну и пусть появляется... хоть 10 контуров :ха-ха!:
    на крузаке 2 печки паралельно стоят на хайсай, таунах и бонгах таже "песня" всё прекрасно работает!
    если ставить в печные шланги, то появляется доп контул паралельный печки, если врезаешься в малый круг блока, то появляется паралельный контур у блока, ничего плохого нет в этом всём, проверено не первый год. :спок:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Да да, мне тож пытались обьяснить, что печка греть в морозы не будет, типа через котел антифриз бегать будет,все работает отлично, даже за -30 в машине тепло и печка греет отлично

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Все правильно...и про дополрительный контур и про увеличение об"ема ОЖ....и особенно про делетантское отношение к установке ( я котегорично не говорю про криворукость "спецов")...Вопросы правомерные и актуальные ....А для сильно сумлевающихся есть еще место на форуме + желание терпеливо и профессионально ответить на возникающие проблемы....в конечном итоге для того и ведем мы эти задушевные беседы... :biggrin:

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • Сергей, а на субару сможете Северс-М поставить?

  • Да. Поставлю.

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • Сергей!
    А правда что на Suzuki GV короткую (2007 г.в.) Северс нельзя поставить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Поставить Северс-М на ам.Susuki GV не состовляет большой проблемы.... :biggrin:

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • а Дефу кто нибудь ставит? сколько стоит на корону премио 7А

  • Это видимо не ко мне, а к Сергею.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Автонаходка...Большевистская 255/3 (нагревательный элемент №381+комплект проводов+установка.. все удовольствие около 10 000р)

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • дефу ещё проще поставить. вкрутил в сливное отверстие и всё.

  • Ну воооот..... А мне сказали, что нельзя, поставили китайский какой-то, а он, мерзавец такой, не работает....то ли помпа, то ли насос косячный..... Новый покупать - лотерея....

    В общем то я человеку, который ставил доверяю, но вот вдруг он не прав?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вообще ставится вместо техзаглушки в блоке в контуре ОЖ. А у многих машин подобраться к нужной заглушке проблематично. Да и ценник конский на комплекты. Без их родных проводов ни чего не подключишь.Можно конечно извратиться и воткнуть в сливную дырку, но это уже надо смотреть грелки масла в поддоне.

  • На последнее.
    Подскажите кто нибудь.на Витце 2NZ стоит Северс.шкалы температуры двигателя нет,есть только синяя и красная лампочка.вот почему машина в любой мороз заводится с первого раза,а температуру двигателя мне всё равно показывает синей лампочкой? и обороты 1000?завожу дистанционно и жду минут 5-10,чтоб лампочка погасла

  • В ответ на: На последнее.
    Подскажите кто нибудь.на Витце 2NZ стоит Северс.шкалы температуры двигателя нет,есть только синяя и красная лампочка.вот почему машина в любой мороз заводится с первого раза,а температуру двигателя мне всё равно показывает синей лампочкой? и обороты 1000?завожу дистанционно и жду минут 5-10,чтоб лампочка погасла
    А что означают лампочки то?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • У меня например северс в мороз прогревает двиг градусов до 30. Обороты как раз около 1000. Если предположить что лампочка у вас гаснет при 70 то вот они ваши 5-10 минут прогрева..
    А что, по мануалу на синей лампочке надо греться стоя?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Ну так Северс греет максимум до 60°С. А для лампочки скорее всего нужно выше.

  • Северс греет до 90гр!!!, я когда завожу темп.-рабочая(по стрелке) через минуту падает до 50-60гр. примерно.Я так понимаю печка и радиатор забирает немного горячего и подает холодный антифриз.

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • В ответ на: Северс греет до 90гр!!!, я когда завожу темп.-рабочая(по стрелке) через минуту падает до 50-60гр. примерно.Я так понимаю печка и радиатор забирает немного горячего и подает холодный антифриз.
    Северс до 90гр греет ваш температурный датчик. Если через минуту температура 50, значит минуту назад двиг был ~40. Циркуляция там в любом случае слабая во время прогрева => прогрев неравномерный.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Автонаходка...Большевистская 255/3 (нагревательный элемент №381+комплект проводов+установка.. все удовольствие около 10 000р)
    Сергей, а на турбовый x-trail что лучше Северс или Дефу? + не совсем понятно какую Дефу выбирать (от QR я понял не подойдёт тк у меня поддон двига другой)

  • В ответ на:
    В ответ на: Северс греет до 90гр!!!, я когда завожу темп.-рабочая(по стрелке) через минуту падает до 50-60гр. примерно.Я так понимаю печка и радиатор забирает немного горячего и подает холодный антифриз.
    Северс до 90гр греет ваш температурный датчик. Если через минуту температура 50, значит минуту назад двиг был ~40. Циркуляция там в любом случае слабая во время прогрева => прогрев неравномерный.
    Не 40 -это точно, к нему привоснуться нельзя, горячий даже лобовина двигателя, а вход в задней части двигла и остывает потому что открывает термостат (он на 83гр) и при заводе, он холодный антифриз забирает из радиатора

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Дэфа лучше тем что не надо врезаться в систему охлаждения и думать о циркуляции не надо. И у Дэфы много дополнительных систем которые просто подключаются, но дорогие.
    А по поводу подбора - на официальном сайте Дэфы есть подбор по марке и модели авто.

  • моего движка у них нет в каталоге (SR20VET) а из доп опций мне понравилась подзарядка аккума, но дорогая, блин

  • Поставте Северс-М 1,5кВт ...ваш двигатель он будет хорошо прогревать....

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • В ответ на: Поставте Северс-М 1,5кВт ...ваш двигатель он будет хорошо прогревать....
    а вы сможете его поставить?а то многие пугают по сложности установки

  • В ответ на:
    В ответ на: Поставте Северс-М 1,5кВт ...ваш двигатель он будет хорошо прогревать....
    а вы сможете его поставить?а то многие пугают по сложности установки
    Цену набивают)))

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • да, его ставить очень страшно!!!
    руки дрожжат, ноги подкашиваются, слёзы из глаз :ха-ха!:
    только один чел. в новосибе не боится его.. :dedmoroz:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Вчера поставил на Х-Трейл и Susuki GV на каждую машину по три часа работы......и БП(без проблем и всем большой привет!!!) :dedmoroz2: :snegurochka:

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Северс греет до 90гр!!!, я когда завожу темп.-рабочая(по стрелке) через минуту падает до 50-60гр. примерно.Я так понимаю печка и радиатор забирает немного горячего и подает холодный антифриз.
    Северс до 90гр греет ваш температурный датчик. Если через минуту температура 50, значит минуту назад двиг был ~40. Циркуляция там в любом случае слабая во время прогрева => прогрев неравномерный.
    Не 40 -это точно, к нему привоснуться нельзя, горячий даже лобовина двигателя, а вход в задней части двигла и остывает потому что открывает термостат (он на 83гр) и при заводе, он холодный антифриз забирает из радиатора
    ===========================================
    если грелка стоит не в контуре печки(а там без сомнительных насосов циркуляция по-моему невозможна) вы рискуете подать ледяную ОЖ (из печки) в ваш нагретый блок,при хорошей циркуляции для прогрева предостаточно мощности в 1 квт(таймер коммутирует эту мощность и без пускателя) -моё мнение как пользователя:улыб: :dedsneg:

    идентификация

  • В ответ на:
    В ответ на: Поставте Северс-М 1,5кВт ...ваш двигатель он будет хорошо прогревать....
    а вы сможете его поставить?а то многие пугают по сложности установки
    Сергею-респект!!! :respect: поставил СеверсМ и на иск-трейл и на фита -сегодня после такой морозной ночи после 30мин подогрева завелась как летом, с полоборота!

  • 1G-FE имеемс.. под ключ северс сколько будет стоить?
    материала нет

    семёрга
    :злорадство:

  • Все не читалл.Но кипятильник ставить на импортную не ушатайку и не древнюю тачку этож смех!!!Ана и так должна нормально заводится.А кипятильники-удел ТАЗоведер. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Странное мнение какое то...Ваша машина после ночи -30 без прогрева,заведётся? а если три дня без прогрева при такой же температуре? так же спокойно заведётся?я вот не задумываюсь.все праздники машина простояла без прогрева.воткнула в розетку на 1,5ч и машина завелась без проблем.
    моя машина далеко не Таз.

  • В ответ на: Все не читалл.Но кипятильник ставить на импортную не ушатайку и не древнюю тачку этож смех!!!Ана и так должна нормально заводится.А кипятильники-удел ТАЗоведер. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    она то заведётся, но жди потом что сальники выдавит или ещё чего, не дай Бог... :ха-ха!: :santaclaus:

  • В ответ на: Все не читалл.Но кипятильник ставить на импортную не ушатайку и не древнюю тачку этож смех!!!Ана и так должна нормально заводится.А кипятильники-удел ТАЗоведер. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Пригнали ситроен C4 из Барнаула, ночью вышли, погрели, утром ситроен сказал, неа. Так и стоит под окнами :tease:
    Так что древнее-не древнее авто совсем не показатель.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Все не читалл.Но кипятильник ставить на импортную не ушатайку и не древнюю тачку этож смех!!!Ана и так должна нормально заводится.А кипятильники-удел ТАЗоведер. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А еще эти "НЕУШАТАЙКИ" годод 2000ных большенство уже ушатанных,и ладно если бы ходовка, а то движки дымят, масло едят,что не капиталка,то контрактный...
    я согласен что до -30 должна заводиться,но с подогревом куда больше шансов что машина прослужит намного дольше...да и бензину съэкономит на прогревах!

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • парни, а есть какой-нить наш аналог дефовской подзарядке аккума? :superng:

  • нету такого тут уже тёрли или дорого или не так кач-но

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: