Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Ремонт печки в ВАЗ 21099. Куда обратиться?

  • Всем привет! Тема такая: хочу подготовить печку к зиме, так, чтобы грела очень хорошо, не сифонила, и т.д. Машина: ВАЗ 21099, 2000 год, высокая панель. Хотел было сам повозиться на выходных: снять панель, проклеить патрубки. Но знающие люди подсказали, что снять панель это одно, а вот поставить на место, как положено-совсем другое. Поэтому вопрос: куда можно обратиться? Чтобы всё сделали, и самому не возиться. Может кто знает такие станции или спецов? Буду признателен за любую информацию.

  • на сто собирут-разберут а печка будет также работать :ха-ха!:
    тока деньги зря впалишь, лучше чем сам никто тебе не сделает... тем более речь идет про ладу, мастера всегда найдут в опровдание кучу косяков почему не работает как надо...

  • поищи мастеров - знакомых и вместе с ними сделай ... или возьми мануал и вперед сам

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Ээх... Самому значит... Ну чтож, буду делать. Знакомых никого нет... Мануал - это руководство по ремонту?

  • да, мануал = руководство пользователя =)
    лучше все делать самому, поставить на место там можно все нормально. проклеивать резиновым уплотнителем и герметиком все. к зиме - особенно важно обратить внимание на плотность закрытия заслонки воздух холодный/горячий. в ноги будет дуть прохладой все равно - конструкторский просчет.
    мне на панель понадобилось метров 15 уплотнителя =)

  • Делал я такую вещь. Дело было около двух лет назад. Делал мне эту работу специалист с именем Саша. Сделал хорошо и добротно. Стоило мне это 2000 рублей. Но к сожалению телефон он поменял и где его сейчас найти я не знаю. Поэтому помочь не смогу.

  • Эх, Саша-Саша... Куда же ты пропал...
    У меня есть одно руководство по ремонту. Но там описывается ремонт движка вентилятора. Называется, помоему "средний ремонт". Заеду, посмотрю ещё.
    Расскажите, какие материалы понадобятся? Я читал, что нужен алюминиевый скотч и теплостойкий герметик. Где всё это продается? Что за уплотнитель используется?

    Исправлено пользователем Flatron (03.10.08 16:05)

  • +499 за то, чтобы делать самому, заодно и панель проклеишь - меньше шуметь будет. Если все правильно сделаешь греть будет как надо, у этих печек теплоотдача неплохая.

  • ннп
    Автор отпишись чем дело то закончиться: сам
    \не сам (тогда где и сколько).
    ИМХО - только сам, так как владелец 09 не готов отдать столько денег за ремонт, за сколько согласиться на этот гемор автослесарь.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: