Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Магнитола не читает болванки...

  • Приветствую всех форумчан! Подскажите пожалуйста, почему у меня магнитола не читает диски которые я сам записываю? :help.gif: :dnknow: на моей не читает, а вот в точно такой же машине (магнитоле) у знакомого все замечательно играет :eek:!!! Это как то устраняется? Машина Тойота Премио 2002 г. в.

  • Возможно загрязнена линза лазера в магнитоле и "прожига" хвататет только на "студийные :ха-ха!:" болванки, еще есть такое понятие как мощность лазера, тоесть он со временем подсаживается и можно както добавить мощность, как не подскажу, незнаю. И вообще банальность, мож болванка Г?

    Убежденный мизантроп

  • существует еще рзница СD-R и CD-RW у нас в королле одно читало а другое нет.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Пишу на R так как что RW не читает это я знаю давно, а вот с такой проблемой первый раз столкнулся :хммм:

  • Для чтения сомописок используется "другой" лазер (другие характеристики). Если магнитола УМЕЕТ читать, но не может. То почистить головку (на худой конец чистящим диском). Все равно скоро умрет. Так может и поживет пол годика.
    Если не умеет читать, то это не судьба.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Попробуй записывать на самой маленькой скорости, иногда помогает, и не забывай закрыть диск (в смысле для дозаписи).

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Кстати, хороший вариант.. кто-то так уже делал

  • Записывал на скорости 2. Он покупные диски читает а самописки нет!!! думаю не в чистке дело. мож кто нить знает как эту проблему решить? радио надоедает, да и рекламы там больше чем музыки... а так написАл и наслаждайся....

  • Вариант1.
    Попробовать купить чистящий диск и прочистить головку лазера. Затраты около 150 рублей Если не помогает читай Вариант 2
    Вариант2.
    Отнести в сервис-центр и тебе поменяют на магнитоле головку лазера ( при условии что она у них есть ) . Затраты около 1000-2000 рублей.
    Вариант 3.
    Купить новую балалайку.

  • Сессию закрывал на диске?

  • а как там не закроешь? хочешь диск получить-закрой! Дело то в том что в другой машине этот диск играет!

  • Галочкой в НЕРО и закрой.

    А на другой машине другая балалайка.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • На другой машине (тоже премио) такая же штатная музыка :dnknow:

  • 1. я мож не так выразился, но нужно чтобы у тебя диск не был мультисессионнным, т.е. дописать нельзя было (у меня щас с двд-шками щас так)
    2. моя старая магнитола ни в какую не хотела читать записанные диски (как мне сказали - старая!)

  • да уж, дела... двд мой не видит диски (любые), магнитола самописки не читает, радио одолело...

  • попробуй почистить.
    на форе была такая проблема, после чистки читать начинает. тока помогает не надолго.

  • Благодарю всех!

  • для чтения самописок используется ТОТ ЖЕ лазер. другое дело, что для чтения R и тем более RW требуется более мощный лазер, т.к. отражающая способность самописок хуже.
    Лечится либо чисткой оптики (чистящими дисками, ватками и т.п., если раньше самописки читались) либо заменой майфуна =)

    Кстати, помогает закрытие сессий и "финализирование" диск в неро плюс запись на низких скоростях, т.е. не на 52х а на 4х, например.

    Исправлено пользователем creativer (11.04.08 13:27)

  • В ответ на: для чтения самописок используется ТОТ ЖЕ лазер. другое дело, что для чтения R и тем более RW требуется более мощный лазер, т.к. отражающая способность самописок хуже.
    Я и написал "другие характеристики" :dnknow:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • FM трансмитер . И записаная флешка.

    In My Humble Opinion

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: