Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)

  • Машину "прикуривали"?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Зимой, паралельно старой батарейке, цепляли новую. Но от этого никаких отрицательных симптомов не проявлялось. Кстати сегодня этот писк также неожиданно пропал как и появился....
    Может это както связано с влагой? Первый раз это проявилось после помывки двигателя....

  • не хочу огорчать и не хочу ставить заочных диагнозов,но...
    Марчи, кубики и некоторые "ниссаны" очень туго переносят игры с аккумулятором.
    С влагой - это последнее, на что можно подумать.
    Но тоже вероятность есть.:улыб:
    В-общем... Мастера вызывать надо...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Хуже нет неисправности, которая пропадает также неожиданно как и появляется. Знаю на собственном опыте, т.к. сам электронщик. А любопытство не позволяет отказаться от этой затеи:улыб: Но опыта общения с иномарочной электронной начинкой маловато. Вот и надеюсь что подскажут в какую сторону копать:)

  • если на панели лампочка неисправности двигателя не горит, и уж тем более звуковое сопровождение неисправности (что могут посоветовать только дилетанты) - то проблема глубже, чем кажется.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привет!
    У меня проблема с электрикой. Неожиданно перестали гореть задние габариты, передние туманки и подсветка панели приборов. Нашел предохранитель - он сгоревший (на 15А), вставляю новый (на 20А) - тут же сгорает. Выходит, что где-то в проводке КЗ. Куда подъехать и сколько готовить ден.знаков. Ответ можно личкой.

  • куда подъехать и сколько может стоит - смотрим заглавный пост топика:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.
    Читаю форум регулярно, но пишу нечасто:улыб:

    У меня возникала следующая проблема:
    Есть штатная тойотовская магнитола с телевизором, модель NKCN-D59. Сначала она нормально воспроизводила диски, но теперь перестала их читать, даже не пытается. Вставляешь диск, появляются какие-то иероглифы и на этом все.
    Хотелось бы знать, можно ли ее отремонтировать и сколько это будет стоить? Может ли помочь чистка лазера или это мало что даст?
    Заранее спасибо.

  • для начала надо все-таки "глаз" почистить.
    Ну а если не поможет - то могут потребоваться "танцы с бубнами" с лазером.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.

    Вопрос вот в чем:
    На сигналке с обычным жк-пейджером (9010, 9020) отображается зона срабатывания и она остается гореть, пока не нажмешь кнопку. Таким образом, можно узнать, что сработало, даже если не успел вовремя найти брелок.
    А можно ли узнать задним числом о зоне срабатывания по светодиодному пейджеру или диодики мигают только пока сигналка верещит ?

    С уважением,
    Евгений.

  • Э, а может это напоминание ремень пристягнуть ? :tease:

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Нашел вот у вас в прайсе (http://www.e-lis.ru/mm.htm):

    > Установка противотуманных фар (без установки фар) 800

    Хотелось бы узнать, за что именно берете 800 рублей?:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Имеется ввиду прокладка проводов, без установки самих фонариков.

    Toyota Celica ST185RC

  • Добрый день.

    Вопрос по томагавкам со светодиодными пейджерами:
    На сигналке с обычным жк-пейджером (9010, 9020) отображается зона срабатывания и она остается гореть, пока не нажмешь кнопку. Таким образом, можно узнать, что сработало, даже если не успел вовремя найти брелок.
    А можно ли узнать задним числом о зоне срабатывания по светодиодному пейджеру или диодики мигают только пока сигналка верещит ?

    С уважением,
    Евгений.

  • Приветствую.
    Светодиодные томагавки не ставили (нет особого спроса на них), так что с ходу ответить не могу:улыб:Но если надо - постараемся узнать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привет! Есть вопрос - Toyota Vista 2000г.в. - у них есть ключи с радиобрелком? Или только простые ключи? Есть подозрение что такой ключ должен быть но его "потеряли".

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Они все идут в комплекте "два радиоключа - один(два) запасных простых". Но это у новых. У БУ редко когда больше двух ключей. Так что скорее всего потеряли или "потеряли".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуй! Уважаемый Лис!
    Королла 1991г. 91куз.В динамиках какой то писк или шум как правильно сказать не знаю.!? Оборотов больше шум сильнее! ЧТО ЭТО? Подскажи пожалуйсто! :а\?:

  • А сделать такой ключик можна? Цены в разделе - работа с чиповаными ключами?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Странно, что нет спроса. Мне, наоборот, показался привлекательным такой брелок: влагозащищенный, батарейки не надо менять раз в полмесяца и в самый неподходящий момент, ночью в темноте сразу видны диодики - не надо кнопку на ощупь искать, чтобы подсветку включить. Да и подсветка у меня через месяц сдохла...
    Через месяцок новая машина придет - что-то с томагавком-9010 неохота связываться...

    С уважением,
    Евгений.

  • 2 ozero - проблема с генератором, трамблером, проводкой или самой "гармошкой"

    2 Dimon - только сегодня две машины сделали:миг:

    2 Eugen_nsk - о вкусах не спорят, каждому - свое. Я говорю только по своим данным, чего и куда ставят.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.
    Сигнализация Mongoose AMG-800 C/M. Возможно ли подключение к ней 4-х электроприводов замков дверей? Т. е. речь о нагрузочной способности ключей, которые управляют приводами.
    Спасибо.

  • можно - нагрузочная способность у них рассчитана для этого.
    На крайний случай можно внешние реле повесить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Отлично! Спасибо.
    Как раз с рэлюхой мне неохота возиться, поэтому и поинтересовался...
    Ещё раз спасибо за оперативность. :pivo:

  • Добрый день.
    Проконсультируйте пожалуйста, машина - carina ed, двигатель 3S-GE. При движении на 3-4-5 передаче обороты не поднимаются выше 5000 (двигатель докручивает до 5000, потом обороты резко падают ~до 4700, такое впечатление что отключается подача топлива). Может ли это происходить из-за электроники?

    wbr

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: