Погода: 6 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)

  • Вопрос 1. Не подскажете, возможно ли совместить уже установленный Шерхан 5 с какой-нибудь запускалкой по температуре (например, Absolute ARS-202). Встроенные в Шерхан жалкие попытки запуска совершенно не устраивают (подробности - http://www.mega-f.ru/forum/reply.php?id=3245,3245
    Вопрос 2. У меня на прошлой машине двери блокировались по достижению определенной скорости. На текущей - такого нету. Можете ли вы подобную схемку воткнуть?

  • 1. Можно. Вход для внешнего датчика-таймера есть.
    2. Воткнуть можно. Только схему изобретать придется или искать "родную".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Итак:
    в один прекрасный день у меня перестала подаваться незамерзайка на лобовое стекло, на дворе -45. Незамерзайка, залитая в бачок после оттайки в теплом боксе, сразу поступала на пол в салон! Дворники при попытке полить мне на лобовое стекло работали.

    Отложил все на пару недель. Просушил салон от вылитой жидкости.

    Сегодня снимаю защиту и снимаю сам бачок омывателя. Был уверен на 100% - треснул! типа из трещины он льется в салон по неведомым путям.
    Ничего подобного - все целое!

    Лезу под педаль газа и вижу: патрубок почему-то вырван - похоже от морозов за -40С его просто выдавило.
    Ок, соединяю обратно, проверяю работу моторчиков - их два. Задний работает, передний нет, проверяю напряжение на нем - опа, нету!
    При включении омывателя вообще ничего не происходит! Дворники не работают, хотя раньше работали, движок тоже не работает. А задний обмыв работает. Ставлю шланги подачи водички наоборот, теперь при включении заднего омывателя водичка льется на лобовое, дворники по прежнему не работают. Разве что если их включить принудительно - т.е. повернуть включатель.
    Посему вопрос : где может быть неисправность в электрике или еще где-нибудь???
    Все предохранители проверил - все ок.
    Вопрос номер два: некоторые гнезда предохранителей пустые, так должно быть?
    Машинка: Хонда Аскот СЕ 5 G25A.

  • По первому вопросу - еще раз проверить предохранители.
    Каждый достать и визуально убедиться в целостности.
    Если все целое - то надо искать, куда контакт "ушел":улыб:
    А вот где - может быть где угодно, "плясать" от "гитары" надо начинать.
    По второму вопросу - да, так и задумано, для резерва и разных комплектаций.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: стартер крутит, а вспышек нет. Три раза по 8 сек пробует запуститься, а потом перестает (такой алгоритм у сигналки).
    Может,правда,поставить электропривод на педаль газа, чтоб один раз нажималась..
    Это как "поставить электропривод"?

  • У меня вопрос такой.

    Стоит сигнализация Tomahawk 9010. Перестала выть сирена. Однако когда по городу мотаешься и часто вкл./выкл. сигнализацию, она всё же иногда оживает и воет, но чаще молчит. А вчера заметил, что если капот открыть и прислушаться, то слышно что сирена работает, но оооооочень тииихо :dnknow:

    В чём проблема?
    Если сирена накрылась бы, то накрылась бы навсегда, а не временами... Если контакт отходит, то почему сирена всё же хоть тиииииихо но пищит....

  • Привет.
    От чего может накрыться медным тазом память руля в моей камре 92 г.в.?
    Кожух рулевой колонки разбирал, там все провода-контакты, вроде, целы... Предохранители целы... Что ещё может быть?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Добрый утро/день/вечер/ночь, вопрос к профессионалу Лису, есть авто хонда, там стоит такой дисплейчик(CD, TAPE, FM) http://foto.auto.vl.ru/4138/30862/ ,,, :not_i:и есть подарок в виде саба,пасивного ,и усилка (и то и другое достаточно простое), неоюходимо соединить все эти девайсы, чтобы играло и звучало; возможно ли это сделать, и возьмется ли многоуважаемый Лис сделать это, заранее спасибо.:улыб:

  • ну почему же не бывает?
    Еще ка кбывает!:улыб:Сирену сменить и всех делов.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • там память руля, на сколько я помню, чисто механическая.
    Надо внимательно смотреть:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • не вижу особых проблем состыковать все это:улыб:
    Стучитесь в личку или 292-70-16

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не совсем чисто, там, насколько я понял соленоидом управляется, контакт, реагирующий на ключ где-то в районе замка... Не было случаев подобных?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Аааа.. Ну дык там все просто тогда - концевичок наличия ключа в замке находится почти у самого края, его "прозвонить" для начала.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ок, спасибо, бум копать туда :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • И ещё вопрос по рулю:улыб:
    Когда суёшь ключи и поворачиваешь руль сам в положение вставать должен? :ха-ха!: А то мне его рукой приходится вниз опускать... зато када ключ вытащишь - сам вверх поднимается...

  • Рукой опускать надо. Это и есть эта самая чисто механическая система... Сам опускается только там, где руль с электроприводом...
    А обратно отскакивает, когда ключ вынимаешь, исключительно за счёт пружинки...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вопрос такой у меня camry 1995 SV40 панель приборов электроная (типа километраж показывает как часы) стрелки погасли на них диоды
    чо делать?

  • Вопрос такой ! Можно ли на Alligator s-700rs поставить датчик объёма?! ВАЗ-2109

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Можно. Легко.:улыб:
    Только отображаться на брелоке будет отображаться как срабатывание датчика удара.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вроде уже ответил в другм топике:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я вот тут немного не в курсе,но как контора называеться у Руслана? И как можно телефон узнать? Просто подьехать хочу,машинку надо глянуть,несколько вопросов есть/:)

  • задай вопросы в личку к Лису.

  • Руслан, привет! Вопрос риторический, т.е. дурацкий: что произойдет с электрооборудованием - компом, сигналкой, если в кузов ткнуть электрошокером. Сила тока очень мала, но напряжение порядка 90 кВ.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • вопрос интересный, не пробовал:улыб:
    50 на 50. Или сломается или нет:улыб:
    Но скорее всего нет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • СОБР 100. проводок-антеннка над зеркалом заднего вида. Дальности не хватает буквально метров пять, чтоб с дома завести авто на стоянке.
    Вопрос: как-то вынести антенну чтоль имеет смысл? реально -ли? другие пути решения(типа брелок дальнего радиуса?)...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: