Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

муж ездит за рулем не трезвый.

  • Ребят, подскажите мне пожалуйста адекватными советами на следующую ситауцию:
    мы с мужем, так сказать семья у нас уже распалась, так как он сначала именно "бухал", а потом начал употреблять наркотики. с одной то стороны да и шут с ним, так веть он уделается, полирнет пивком "для запаха" и садится за руль и колесит по городу. говорит что если его с алкоголем поймают, это не так стремно перед родителями будет, как если его по наркоте поймают дпс.
    полгода я с ним билась, билась, и перекумаривал он у меня ни раз, говрит все завяжу, а в итоге снова уделаный приезжает, с ароматом алкоголя. пробывала ключи от машины забирать - сделала только хуже себе и ребенку. пробывала с родителями его просто на тему алкоголя хотябы погооврить, а они только мой голос слышат - отборный мат на тему как я вообще смела в их дом позвонить. (я же ни какая, работаю простым бухгалтером в детском садике с зарплатой в 12 тыс. а они люди из высших слоев общества. куда нам до них. боятся что я их харомы двухуровневые отмету.). муж в силу статуса своих родителей немного подизбалованный, работы как таковой нет. вобщем полгода живем мы так: он мне говорит что ночует у своих родителей, им же - что живет с нами. а сам в этот момент непонятно где и непонятно с кем.
    все, диагноз окончательный, мой муж наркоман, причем сам он этого не рпизнает, говорит я же не на программе сижу, а так, 2-3 раза в недельку. лечится категорически не желает (зачем ему это, он ведь не наркоман, да еще не дай бог родители узнают). вобщем ловить мне с ним уже не чего, денег в семью он не несет, только у меня переодически занимает. и приезжает раз в неделю на пару минуток, и еще не всегда даже домой поднимается.
    так вот, ребят, хрен с ним пускай он там хоть сколится, хоть заколится, хоть сопьется. меня напрягает что он в таком состоянии по городу на машине катается.
    конечно понимаю, это даже и не в глубине души, а очень то и снаружи, если я в очередной раз, когда буду знать что он уделаный катается на машине, если я позвоню в гаи и сдам его? расскажу откуда и куда он сейчас едет, на какой машине и в каком состоянии. я сильно стремно поступлю? я буду сильно большой какашкой? а быть может я спасу чьюто жизнь...

  • Позвони свекрови и скажи, чтоб ключи у своего сына-наркомана отобрала. А ездить и без ВУ можно, от этого машина не перестает заводиться и ехать

    Исправлено пользователем о006ст (30.08.13 22:15)

  • Вы поступите правильно!!! Хотя он будет думать именно так как Вы сказали. А можно донести до него, что гайцы быдут просить пИсать в стаканчик как для анализа алкоголя, так и для наркоты, а тот в свою очередь несколько месяцев дежится в организме

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Самое обидное, что максимум, что ему грозит при деньгах и связях - лишение и штраф.
    А на завтра снова поехали. :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • она меня категорически даже слышать не желает. я как то раз случайно с ней встретилась на парковке у ашана, само сабой я с ней поздаровалась, так она мужу скандал закатила, как я такая сякая посмела вообще с ней поздароваться. (он тогда как раз у меня был, рядом лежал, и по телефону, там хочень-не хочешь, а все слышно было как она в истереке билась. оскарбилась вобщем она, от того что я с ней поздаровалась). если у него ву забирут, мать узнает в любом случае, ей позвонят. да и мужу права нужны, он все равно нет нет да может съездить в командировку, а там права очень нужны. просто я думаю может быть таким способом до матери донести всю ситуацию

  • и хороших люлей от родителей. и раскрытия его наглой лжи. мать то думает что он с нами живет и такое количество денег на нас тратит.
    может она его в больничку определит

  • Вы что над своей семьей издеваетесь?! От такого как можно быстрее бежать.
    И да, звоните 020 говорите такая то машина едет, заметила признаки пьяного и говорите в какую сторону поехала. Почти наверняка лишение. Такой же будет кататься пока не угробит кого-то!!:хммм:

  • согласен, это и огорчает(((

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • вот и я о том же, с одной стороны сделал гадость - сердцу в радость, а с другой - а может быть и вправду чьюто жизнь спасу. хотя чего уж тут скрывать и пытаться оправдываться мол я тут сейчас этим поступком выполню гражданский долг... да на самом деле в первую очередь хочу испортить человеку жизнь, пусть не на долго, но все же можно и отомстить и мстя моя будет страшна :злорадство:

  • В ответ на: и хороших люлей от родителей. и раскрытия его наглой лжи. мать то думает что он с нами живет и такое количество денег на нас тратит.
    может она его в больничку определит
    Взрослому мужику со сложившейся психикой, мамины люли не помеха.
    А перекрытие финансирования может привести к выходу на более иные тропы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • лишение лишение, у него у друга лишили прав, он 10 суток отсидел, там же и перекумарил. а прав лишили. хотя отец у него очень влиятельный и друг снова с прпавами ... не прошло и два месяца. но тот люлей огребся.

  • а там без мамы наш мужа ни кто и звать его ни как. мама рулит! и работать на чужого дядю он не пойдет. там два выхода: 1. люли - нарколечебница - ну а там уж как получится, поможет - продолжение фининсирования из маминого кармана, не поможет - см.пункт 2; 2. пошлет его на три буквы, заберет и ключики от машинки, и от квартирки, лешит полностью довольствия, проще говоря выганет нахрен в свободное плаванье. а работать он за 33 года на чужого дядю не умеет и не будет, стало быть либо сопьется, либо сколется.

  • я рад что Вы так потешите свое эго, но важен результат-уберите его с дорог, там люди ходят, и даже Вы с ребенком там тоже ходите. И давно его нужно было убрать, как только узнали!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: а работать он за 33 года на чужого дядю не умеет и не будет, стало быть либо сопьется, либо сколется.
    Есть еще парочка вариантов чем заняться...
    Но пытаться пресекать происходящее нужно и даже необходимо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Такому "человеку" лишение прав ничему не даст, будет ездить так же бухой и обколотый, но без прав. Поймают, посидит 10 суток и дальше кататься, пока есть на чем. Выход один, вывести из строя транспортное средство на длительный период, а лучше навсегда, как бы кощунственно это не звучало.

  • сколется, да и хрен с ним, о чём топик то? может мне позвонить в гибдд вместо тебя? таких надо не прав, а свободы лишать не раздумывая, только лесоповал до пенсии адекватен будет, а тут сопли какие-то... в командировку ему надо, пля :bad: да и в какие командировки ему, нарику, вообще ездить, если он работать то не умеет? что за бред???

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да, только скажите ей куда звонить. а тоя тут как то писал про наркомана на грузовике. весь маршрут расписал, несколько раз звонил. а в ответ-у меня нет полномочий управлять нарядами...
    зы звонил на немировича

  • В ответ на: И давно его нужно было убрать, как только узнали!
    К сожалению, в реалии наших дней, как вы говорите, убрать с дороги данную категорию практически невозможно. Можно лишь как боксерскую грушу - пока бьешь - она отклоняется.
    Пока не натворит делов хлопец. Тогда меры попрут. Тогда механизм будет его перерабатывать.

    Реалии наших дней, господа...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: таких надо не прав, а свободы лишать не раздумывая, только лесоповал до пенсии адекватен будет, а тут сопли какие-то...
    Вов, пока он ничо не натворит, никто никогда его никуда не отправит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • мама его если узнает - отберет машину. по сути все это бы и нацелено то не на него, а на мать. чтоб она узнала. потомучто я сама лично ей рассказать не могу. разве что письмом заказным каким отправить. но воспримет ли она это в серъез, а то подумает что я пакастить начала. и еще чего сделает мне в ответ. а так, если его по наркоте прав лишат, я вроде бы как и не при делах...

  • В ответ на: мама его если узнает - отберет машину.
    Блин, эт чо за мужик, что в свои 33 боится, что мать отберет машину... :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • РАНу сообщить надо бы.

  • В ответ на: сколется, да и хрен с ним, о чём топик то? может мне позвонить в гибдд вместо тебя? таких надо не прав, а свободы лишать не раздумывая, только лесоповал до пенсии адекватен будет, а тут сопли какие-то... в командировку ему надо, пля :bad: да и в какие командировки ему, нарику, вообще ездить, если он работать то не умеет? что за бред???
    на фуре его друг переодически просит съездить в другой город. а там же оформляется в том числе и через ВУ.
    вот я и спрашиваю, позвонить мне или это предательство будет, он веть как ни как мой муж и отец моего ребенкка. где это видано чтоб жена своего мужа сдавала что он пьяный за рулем ездит? мало ли. а то скажите че мол я сор из избы выношу. вот и спрашиваю на сколько это (не)порядочно будет выглядить по отношению к своему мужу

  • В ответ на: да, только скажите ей куда звонить. а тоя тут как то писал про наркомана на грузовике. весь маршрут расписал, несколько раз звонил. а в ответ-у меня нет полномочий управлять нарядами...
    зы звонил на немировича
    помню, была такая тема. Надо вроде не в отдельный батальон звонить, а через центральную. Там звонки проверяются и они обязаны отреагировать, по аналогии с обычной милицией, лучше в 02 чем в отделение звонить. А еще лучше фразу добавлять мол я перезвоню, проверю!, тогда, говорят вроде швелятся сразу

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • мммм... Фура с обдолбаным возидлом, влетевшая в междугородний автобус. Насколько будет непорядочно НЕсообщить ГИБДД о неадеквате за рулем? Похрену - сват, брат, муж или еще кто.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Девушка, а не троллите ли вы?
    Вам уже раз 5 ответили на ваш вопрос.
    Вы то говорите, что семьи нет давно, то сор откуда-то выносить собираетесь.
    Теперь фуры появились какие-то.
    Водитель фуры никоим образом не вяжется с описанным вами типажом вашего бывшего...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: да, только скажите ей куда звонить. а тоя тут как то писал про наркомана на грузовике. весь маршрут расписал, несколько раз звонил. а в ответ-у меня нет полномочий управлять нарядами...
    зы звонил на немировича
    кстати да. а не пошлют ли мена на три буквы когда я позвоню? и как вообще сделать чтобы на мое сообщение как то отреагировали?

  • В ответ на: как вообще сделать чтобы на мое сообщение как то отреагировали?
    Начинать звонить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если бы он был вашим мужем вы бы тут такой вопрос не задавали. Похоже просто человек который живет рядом.
    Подумайте о тех кого он может убить. А это гарантированно произойдет рано или поздно, причем скорее рано.

  • В ответ на: вот и спрашиваю на сколько это (не)порядочно будет выглядить по отношению к своему мужу
    Это будет капец как непорядочно по отношению к Вашему мужу, но откройте новости, прочитайте про ДТП всякие, может вопросы отпадут сразу. Повторяюсь, там люди ходят, в том числе и Вы и мы!!!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • и кстати смысл порядочности тут не уместен.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Представьте себе что ваше действие/бездействие может в будущем лишить кого бы то ни было жизни.
    Если эти слова для вас не пустой звук, вы сами решите как поступить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • сказала "А", говори "Б".

    кого нам хоть опасаться то? марка авто там, г/н?

  • В ответ на: Если бы он был вашим мужем вы бы тут такой вопрос не задавали. Похоже просто человек который живет рядом.
    Подумайте о тех кого он может убить. А это гарантированно произойдет рано или поздно, причем скорее рано.
    муж муж. мужее не бывает. женаты официально и ребенок у нас есть. клянусь! только он уже как полгода из пяти не живет рядом. так, приедет раз в неделю/две, иногда даже переночует.

  • Может вам лучше на психологический?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Муж это не штамп в паспорте. Я не представляю чтоб в семье кто-то просто так не ночевал дома.
    Ответ на ваш вопрос простой - да заявить как можно скорее! И сразу на психологический форум!

  • В ответ на: сказала "А", говори "Б".

    кого нам хоть опасаться то? марка авто там, г/н?
    ааа, я сейчас все карты раскрою, у меня то то же машина есть, он мне все обещается что если я че каво, у меня движок клинанет. дурак не понимает чтоя на этой машине его же ребенка то катаю. ну не будет у меня машины, денег на ремонт у меня нет, будем значит с грудничком на автобусах ездить!
    форестера опасайтесь... серебристого, турбового, октябрьский район

  • Она уже на психологическом форуме, если посмотреть ее сообщения.

  • В ответ на: Может вам лучше на психологический?
    не, вопрос стоит в том, не буду ли я какашкой если сдам гайцам своего мужа. хочу ему попакостить. да и заодно быть может чью то жизнь спасу

  • У меня друзья без машины с грудничком. Чем только не ездили, наверное только электричкой не ездили.
    Но по этой теме вопрос - прост и чем быстрее, тем лучше. Можете даже позвонить анонимно.
    Дальше действительно выясняйте отношения в семье.

  • В ответ на: Муж это не штамп в паспорте. Я не представляю чтоб в семье кто-то просто так не ночевал дома.
    Ответ на ваш вопрос простой - да заявить как можно скорее! И сразу на психологический форум!
    скрываться там???

  • Надо наоборот - хочу спасти жизнь, и заодно напакостить.

  • В ответ на: Дальше действительно выясняйте отношения в семье.
    ИМХО выяснять тут нечего. Нарколыгу - в топку. Любой иной вариант чреват еще большими проблемами чем с грудничком в мороз на электричке.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Она уже на психологическом форуме, если посмотреть ее сообщения.
    аха была тема. но мне она уже так сказать не актуальна. мне уже 33 кучи на ту семью. у меня своих забот достаточно

  • Это точно.

  • вобщем, резюмирую:
    какашкой врят ли я буду.да даже если и буду, то перед кем? он мне муж уже всего лишь по паспорту, причем этот вопрос в понедельник решаться начнет.
    гниль эту с дорог убирать однозначно нужно!

  • :agree: ну вот и малаца!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • ну, ребят, скрестим пальцы, чтоб я сама люлей не огореблась и чтоб все сработало. чтоб гайцы отреагировали

  • Добро всегда победит Зло, поставит на колени и зверски убьет! На самом деле, надеюсь что с Вами ничего плохого не случиться

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Вот как теперь на МЖК ехать? ))) Хорошо хоть не серебристый у меня и не турбо, но как бы все подряд фори паалить не начали )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: