Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

А вы бы пропустили пешеходов, если вам горит зеленый, а сзади машины?

  • Да никто отношения не выясняет, просто так свои эмоции выразили :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: А бибикалка нужна, чтобы ...
    ...техосмотр не покупать, тока тссс...

  • я, в отличии от Шоколадки555, особо стараюсь во ВСЕ топики свой нос не сувать, но тут нашлось что написать.

    вчера беседовал с представителем прокуратуры (советник юстиции уже 30 лет, это цитата))) ) на крузачке свеженьком. беседовали на дороге. ему очень не понравилось, что я остановился перед пешеходным переходом и ждал пока человек начнет движение. а человек не начинает идти, так как встречный поток едет без остановок. вообщем подрезает меня, останавливает и говорит, что пешеход не имеет права ступить на зебру пока видит движущиеся авто. и такие случае он в суде разбирал, и сбитый пешеход был не прав даже на пешеходном переходе. вопрос: это его бред? или действительно в пдд это прописано?

    оппа оппа зеленая ограда

  • Пешеход обязан убедиться, но только на нерегулируемом ПП. п. 4.5.
    В то же время водитель обязан пропустить пешехода, переходящего или ступившего на ПП (п. 14.1), а если ТС в соседнем ряду перед ПП тормозит, то не может продолжать движение, пока не убедится в отсутствии перед останавливающимся ТС пешехода (п. 14.2).
    Сбить пешехода на ПП и оказаться правым? Можно наверно, если ты работник прокуратуры.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • спс

    оппа оппа зеленая ограда

  • В ответ на: Но иногда забредет заблудшая овца! :biggrin:
    Считающая что знает всё и вся, и всяко лучше остальных :cray-1: так-то, по аватарке и нику, сразу все понятно было :biggrin:
    А по теме, не пропускаю и сигналю, да. И испытываю удовлетворение если "кегля", от неожиданности, откладывает личинку. Ситуацию конечно нужно контролировать, а вдруг в анабиоз впадет. Но с сигналом лучше не злоупотреблять, если движение напряженное, а то ещё кинется со страху под соседние машины...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: