Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: И виновен любой водитель кто травмировал или убил пешехода на пешеходном переходе!!!И НИКАКИЕ оправдания не должны приниматься в расчет!
    Самоубицу в расчет берем ? И есть еще масса вариантов.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • 1. организаторы движения в данном месте. В месте с потенциальной ограниченной видимостью и пешеходным переходом - должен быть лежаций коп.
    2. дебил (ка) меценат с маленькой писькой на примыкающей.
    3. - Алла.
    4. - Водитель УАЗа.
    Интересная логика , оказывается водитель УАЗа был виновен в последнюю очередь что не обеспечел безопасность движения и сбил челоека на пешеходном переходе .
    ....сегодня видел жуткую аварию в Инской .....один долбодятел сбил ребенка на пешеходном переходе .....у него тормозной путь на асфальте отпечатался метров 20....и это на участке помеченном 40 км ч

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Лёха, открою тайну, по ПДД запрещено обгонять, обезжать автомобили перед пешеходным переходом.
    Я понимаю и даже разделяю твою "нелюбовь" к пешкам, но тут явно не тот случай! Водила уазика сделал максимум ошибок, гнал перед переходм, хотя явно видел что там стоят машины, вильнул на встречную, вместо того чтобы бить по тормозам, и именно это сделало трагедию неизбежной! На видо хорошо видно, что сбил он её когда она была уже на встречной! Ударь он просто по тормозам, как того требуют правила, и трагедии бы небыло, даже в случае отказа тормозов.
    Кстати, на счёт обзора, прокатись как нибудь на буханке. Водитель в ней сидит горазда выше чем в пузатёрке, и смотрит поверх крыш легковух. Это здорово улучшает обзор, он мог её видеть! Я в этом уверен!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

    Исправлено пользователем Vinipux (23.09.09 22:58)

  • В ответ на: Нижневартовск,Х-Мансийск,Сургут,Томск и много еще городов поменьше где пешеходов пропускают.
    В этих городах нет такого идиотизма, как нерегулируемые пешеходные переходы на 6-8 полосных дорогах. А у нас - полно. Даже переход на 4х полосной дороге уже не может быть нерегулируемым. Не должен быть точнее...

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • В ответ на:
    В ответ на: Нижневартовск,Х-Мансийск,Сургут,Томск и много еще городов поменьше где пешеходов пропускают.
    В этих городах нет такого идиотизма, как нерегулируемые пешеходные переходы на 6-8 полосных дорогах. А у нас - полно. Даже переход на 4х полосной дороге уже не может быть нерегулируемым. Не должен быть точнее...
    Да хрен то нам - г Сургут ул Ленина - три полосы в каждом напралении.....и ни чего пешеходный переход существует и не один .....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: Кстати, на счёт обзора, прокатись как нибудь на буханке. Водитель в ней сидит горазда выше чем в пузатёрке, и смотрит поверх крыш легковух. Это здорово улучшает обзор, он мог её видеть! Я в этом уверен!
    :agree: рост человека выше легкового автомобиля, водитель УАЗ а, если смотрел на дорогу, не отвлекаясь, должен был видеть пешехода из-за легковушки (даже предполагать пешехода, видя зебру и знак и хоть сбросить скорость)

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: -- Здравствуете уважаемые форумчане.Мне посоветовали обратится на автофорум ngs .Суть моей проблемы такова:28 июля в 13:55 на улице Фабричная напротив дома 19Б на пешеходном переходе автомобилем УАЗ-3952 была насмерть сбита моя жена.Водитель сначала утверждал что она вышла из за стоявшего перед переходом грузовичка,потом стал утверждать что у него лопнул тормозной шланг.Дознаватель заняла странную позицию,свидетелей не она ищет а я и дочери к ней приводим.(это уже наводит на нехорошие мысли).Потом оказалось что есть видеозапись на регистраторе момента ДТП.Пока файлы не открыли,инженер в отпуске,но файлы сохранили.Есть запись с монитора переснята телефоном,и даже там видно что он летел в крайнем левом ряду со скоростью не менее 60 км/час.Супруга похоже уже смотрела направо на встречную полосу что бы переходить дальше,поэтому и не видела УАЗа.У меня вопрос к владельцам или кто работает,работал на таких же УАЗах:Может ли при порванном шланге тормозной путь даже при скорости 50 км/час быть около 22 метров? Попадет ли тормозная жидкость на асфальт или останется в колесной арке?и самое главное разве может этом конкретном случае остатся тормозные следы всех четырех колес?Прикрепляю видео качество не очень хорошее но суть видно хорошо.Заранее всем спасибо.
    P.S.Возможно кто то проезжал там в это время или даже видел сам момент ДТП и увидев видео вспомнит этот момент.
    Лучше видео не цеплять сюда, а ссылку дать.
    ________________________________________________________

    Исправлено пользователем Йорманика (14.12.09 12:08)

  • Долго пересматривал видео.
    Имхо мое мнение - водитель был отвлечен от дороги просто, или засыпал за рулем. В последний момент, в момент удара практически водятел начал маневры делать. Да видать сам не понимал что делает, ибо какого хрена уходить на встречку после того, как сбил уже. Не спасло бы ни экстренное торможение, ни уход вправо. Видно прекрасно, что реакция водителя была после удара. Чем занимался водитель за рулем непонятно. Обзор прекрасный, сидит за рулем высокой машины (относительно пузотерки).
    Еслиб водитель смотрел на дорогу, то достаточно было слегка притормозить и пропустив пешехода продолжить движение по своей полосе.

    Примите мои соболезнования :хммм:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Как я понял по видео, все произошло из-за того что Алла побежала. Если даже уаз превышал скорость, его вина в произошедшем вторична. Несмотря на то, что он "должен" был.

    Если Уаз и превысил скорость, то подумайте о том, что никто из вас не рассчитывает на то, что ему бросятся под колеса.

    при ДТП, виновник определяется не по максимальной скорости... а почему ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Конь с ним, по правилам водитель пешеходу должен, иначе никак и это понятно,

    Давайте дам еще один угол зрения на ситуацию, раз до сих пор никто не понял.

    1. Вот водитель едет в левом ряду скажем 70.
    2. приближается к пешеходному переходу.
    3. пешеходы стоят на обочине.
    4. не забываем что водитель едет в левом ряду.
    5. пешеходы не делают движняков, он ждут.
    6 ! Ваши действия - еду как ехал. 99 % случаев.

    теперь кто умный скажет что ЗАСТАВИЛО пешеходов выйти на проезжую часть ПРОТИВ их воли ?
    Хотя это что-то действует в рамках правил.
    Но именно машина с примыкающей заставила это сделать.
    Теперь СНОВА читаем пункты.

    Установление причинно следственной связи очень сложная штука.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Лёха, открою тайну, по ПДД запрещено обгонять, обезжать автомобили перед пешеходным переходом.
    Я понимаю и даже разделяю твою "нелюбовь" к пешкам, но тут явно не тот случай! Водила уазика сделал максимум ошибок, гнал перед переходм, хотя явно видел что там стоят машины, вильнул на встречную, вместо того чтобы бить по тормозам, и именно это сделало трагедию неизбежной! На видо хорошо видно, что сбил он её когда она была уже на встречной! Ударь он просто по тормозам, как того требуют правила, и трагедии бы небыло, даже в случае отказа тормозов.
    Кстати, на счёт обзора, прокатись как нибудь на буханке. Водитель в ней сидит горазда выше чем в пузатёрке, и смотрит поверх крыш легковух. Это здорово улучшает обзор, он мог её видеть! Я в этом уверен!
    обгона там нет поему, а ошибки точно такие же как у 90% водителей с десятилетним стажем.

    Даже если он перед этим ехал в правом ряду, причина трагедии - выезжающий автомобиль..

    Меняем факторы в ситуации, до уазика была куча машин, никто под них не бросился.
    Единственный фактор, я его объяснил.

    Меценат тупорылый мать его.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (24.09.09 21:37)

  • Виноват по правилам и виноват по сути - разные вещи.

    Я не отрицаю достаточную степень вины водителя УАЗа. Но ему сильно помогли.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Я не отрицаю достаточную степень вины водителя УАЗа. Но ему сильно помогли.
    Полностью согласен! Но все равно страшно это терять близких, родных людей.....

  • to smezh: Искренние соболезнования
    to Estet: абсолютно прав! Не готовы наши водилы к пешеходным переходам! Вина по правилам конечно водилы, но на его месте могли быть 90% Н-ских водил.
    P.S. по видео водила начал уходить на встречку до столкновения. Естественная реакция. Не судите, и не судимы будете!
    ИМХО с тормозами на буханке все было в порядке, и скорость не больше 70...

  • Кстати заметил, что на дороге самые смелые пешеходы те, кто никогда не сидел за рулем, но хорошо осведомлен о новых штрафах.... Жаль, что часто забывают о силах инерции...

  • У вас очень странная логика... И ПДД для вас не правило... и обгона не видите...Пешеходов пропускать на пешеходном переходе не рекомендуете...
    И вы и ваши близкие могут оказаться в ситуации топикстара... подумайте об этом...
    Есть пешики,которые мягко говоря "ползут", выпячивая своё преимущество, есть дети, которые для повышения уровня адреналина выбегают перед машинами... Но описанный случай не из их числа...
    ИМХО Вина водителя более чем очевидна... Принимал решение в последний момент, не следил за дорогой... в неисправности тормозной системы сомневаюсь

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ПДД зарыта очень большая дырка для данной ситуации - ответсвенность на обоих лежит, а значит одним крайним не отделаешься. И в итоге получается, что один подумал, что та подумает головой, а та подумала головой, что за нее подумают головой. В итоге одна мертвая, а другой с судимостью. А по правилам думать и стоять! пока не подумали должны были оба!

    п4.5

    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.*

    При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.
    * Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

    *Безопасен - значит не несет опасности, если человек умер, значит переход дороги оказался НЕ БЕЗОПАСЕН. Это для тех кто в танке и думает, что пешеход в данной ситуации ничего и никак не нарушил.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (26.09.09 00:39)

  • В ответ на: У вас очень странная логика... И ПДД для вас не правило... и обгона не видите...Пешеходов пропускать на пешеходном переходе не рекомендуете...
    И вы и ваши близкие могут оказаться в ситуации топикстара... подумайте об этом...
    Есть пешики,которые мягко говоря "ползут", выпячивая своё преимущество, есть дети, которые для повышения уровня адреналина выбегают перед машинами... Но описанный случай не из их числа...
    ИМХО Вина водителя более чем очевидна... Принимал решение в последний момент, не следил за дорогой... в неисправности тормозной системы сомневаюсь
    Дура, читайте предидущий пост.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Давненько читаю (ну не писАтель чукча) форум и далеко не каждый раз могу согласится с мнением эстета, но в данной ситуации с ним согласен.
    Можно ехать на зелёный, "получить в бок", год доказывать что ты прав и остаться виноватым.
    Можно остановиться пропустить пешиходов и наблюдать как авто идущий по соседниму ряду авто их сбивает.
    А можно быть внимательным к окружающим участникам ДД и соблюдать правило "трёх Д", что позволит избежать многих "головняков".

    В данной ситуации пытаться определить виновных не буду....

    Топикстартеру искренние соболезнования.

  • В ответ на: У вас очень странная логика...
    можно тут я все-таки посмеюсь ?


    ЗЫ Топик стартеру, - будь выше стада. Попробуй.

    Если же... все-таки жаждешь мести, то правила тут не при чем, и в первую очередь под раздачу должен пойти тупой меценат. ПРИЧИНА трагедии - ОН. А нарушали там все, кроме него, вот такой цинизм у жизни.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А в итоге произошло вот что у тебя -
    ты схватился за "кажущегося" виноватого, да это и естественно. И тебя даже поддержали тут, на форуме.

    Это очень сильные, но самые поверхностные эмоции, они часто и объединяют стадо. Подумать ты был не в состоянии. И стал искать факты и доказательства. Ну тоже в общем то логично.

    И что дальше ? Стал их вытягивать из видео, и даже вытянул, НО... все что ты вытянул, могу опровергнуть элементарно.

    На позицию тех кто решает, поставь себя, стал бы сАдить человека, если абсолютно не уверен в его вине ?


    Почему я так говорю ? У меня была в жизни своя правда, и мне пришлось от неё отказаться. Мозгов хватило, а у кого то нет. Правда это не дешево обходится.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Меценат тупорылый мать его.
    погонял видео туда-сюда бегунком... видно хорошо, что женщина начала переходить дорогу ДО ТОГО как вывернул "меценат", а значит у него у него уже не было выбора - на переходе пешеход, только пропускать.

    водитель УАЗа со своего второго ряда мог видеть и женщину на переходе, т.к. она вышла на дорогу до того как меценат вывернул и выезжающего затем мецената который может загородить обзор начала перехода - т.е. других пешиков, но это все почему-то не учел.

    остается один момент - женщина или не рассчитала скорость и расстояние или УАЗик ускорился...

  • Мля... да не видно таких тонкостей с этого видео.
    Хватит уже факты изобретать.
    Сошел с поребрика, еще не значит - точно будет переходить.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Мля... да не видно таких тонкостей с этого видео.
    повторюсь может, но если смотреть видео по кадрам - всю цепочку действий видно хорошо

  • В ответ на:
    В ответ на: И виновен любой водитель кто травмировал или убил пешехода на пешеходном переходе!!!И НИКАКИЕ оправдания не должны приниматься в расчет!
    Самоубицу в расчет берем ? И есть еще масса вариантов.
    Приехал из командировки посмотрел твои сообщения эстет,и в общем то не удивился.Вот ты обвиняешь меня в кровожадности,необьективности и еще в разных грехах.Это твое право.Я перед тобой и перед теми кто поддерживает ТВОЮ точку зрения не собираюсь оправдываться или убеждать вас.Только знай что :самоубийцы не сводят счеты с жизнью на переходах. :Алла шла а не бежала. :У водителя были варианты безопасно разойтись.: Пешеходный переход не место для гадания пропустить или успею проскочить.

  • Я конечно не профессионал и на видео довольно плохо видно.......но я больше чем уверен что Алла именно побежала.....

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Пешеходный переход не место для гадания пропустить или успею проскочить.

    теперь смотрим п. 4.5 тоже самое для пешехода.

    Особенно резво побежавшего.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Эстет,пункт 14.1 ; 14.2 внимательно прочитай.А оценивать ситуацию в большей мере должен все таки водитель.
    И расстояние в 6 метров за 4(четыре)секунды ,это ты называешь бегом?
    Спасибо форумчанам которые откликнулись по теме,особо спасибо Винипуху за подробное описание особенностей УАЗа.Кому будет интересно чем все кончиться,я в конце следствия отпишусь.
    Уважаемые модераторы прошу Вас через какое то время закрыть тему.
    Еще раз ВСЕМ СПАСИБО.

  • Полторы тонны (или скока там буханка весит) ГОРАЗДО сложнее остановить.....нежели чем человеку подумать прежде чем маневрировать......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Читаю, и дивлюсь: что вы за люди. Топикстартер ясно обозначил тему своего сообщения: "горе", вы с эстетом (а, точнее, эстет и немного Вы) сообщили ему, что в природе существует точка зрения на события, отличная от мнения ТС, он, судя по его последующим комментариям, вас явно понял, но при этом так же явно обозначил, как неприятно ему эта альтернатива. А вот сейчас к чему лично Ваша реплика про подумать? Вы еще пойдите и ногами попинайте человека, недостаточно хреново ведь не бывает, "добрые" люди с недержанием собственного мнения всегда могут постараться, чтобы человек чувствовал себя еще дерьмовее даже в той ситуации, когда кажется, что дерьмовее уже некуда.

  • Топик закрывается. ТС, если надо будет открыть, пишите ЛС

    AKA... What A Life!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: