Собственно перекресток Никитина-Воинская если ехать со стороны барахолки.
Вроде все понятно нарисовал,зеленые стрелки эт кто куда может ехать.
Вопрос -едем со стороны барахолки подъезжаем к светофору горит основной красный и стрелка зеленая налево,вроде все понятно при повороте налево пропускаем поток слева который едет прямо,направо,налево.Повернув налево пешиков не пропускаем ибо потоку слева горит зеленый, а пешикам красный.НО должны ли мы пропустить пешиков которые пытаются перебежать дорогу именно на светофоре с доп стрелкой???(пешики кружочками обозначены).Собственно знатоки обоснуйте должен ли розовый авто пропустить пешиков и ткните меня в пункт ПДД который это гласит.Да забыл сказать,там где они пытаются перейти по стрелку есть изношенная зебра,на противоположной стороне где знаки пешеходного перехода зебра замечательная.
Вроде все понятно нарисовал,зеленые стрелки эт кто куда может ехать.
Вопрос -едем со стороны барахолки подъезжаем к светофору горит основной красный и стрелка зеленая налево,вроде все понятно при повороте налево пропускаем поток слева который едет прямо,направо,налево.Повернув налево пешиков не пропускаем ибо потоку слева горит зеленый, а пешикам красный.НО должны ли мы пропустить пешиков которые пытаются перебежать дорогу именно на светофоре с доп стрелкой???(пешики кружочками обозначены).Собственно знатоки обоснуйте должен ли розовый авто пропустить пешиков и ткните меня в пункт ПДД который это гласит.Да забыл сказать,там где они пытаются перейти по стрелку есть изношенная зебра,на противоположной стороне где знаки пешеходного перехода зебра замечательная.
-Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_
