Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Выбор авто: бензин+газ или дизель?

  • В ответ на:
    В ответ на: ..... на крузере-прадо, сел к ним в автомобиль - а у них весь слон холодный, но при этом в лицо ничего не дует.
    Вот и решение Вашей проблемы, надо чистить/заправлять кондер.
    Да нет же.
    Проблема orthia или cr-v первого поколения что по сути этот авто это хонда цивик.
    Печка мелкая, а салон огромный - это можно сказать разработчики не учли. Плюс у тачек классом выше - прадо или сурфа часто уже 2 печки или испарителя кондея.
    Честно после спринтера седана или цивика хэтча в орхии было ощутимо холоднее зимой. Практически обратная ситуация ТСа - едешь час, глаза аж высохли от дующей на последней скорости печки, а в машине прохладно.
    Плюс на жаре тоже не хватало кондея.
    Так что ТС - пробуй переходить на авто классом выше

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • как человек катавший последние лет 15 разные японские паркеты а сейчас относительный японский же внедорожник скажу:
    - не многие паркеты стоят по обслуге дороже хонды црв рд1. Моя беспробежная с аукционом 4,5 выносила мне мозг постоянно. И причина в том что это цивик на стероидах и чуть нагрузки для нее критично. Проходимость ниже средней. Печка овно, зимой фильтр вытаскивал чтоб хоть как-то тепло было.
    -вообще не просил денег Клюгер\Хайландер в первом кузове и он почти идеален по экономичности, надежности и размерам салона. И наверное его можно найти (особенно Клюгер) в заданный бюджет а то и меньше в неплохом состоянии.
    -сейчас езжу на относительном внедорожнике и сюрприз-сюрприз расходы на него не сильно больше чем на паркет. Но понятно что больше-меньше это понятия относительные и для всех разные.
    -чего точно не стал бы делать это брать экзотику: немцев, англичан и американцев за исключением старых грандов - их на разбор из Японии таскают и контракта относительно много. Но старый гранд это не про экономию.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

    Исправлено пользователем zEvSSS (17.09.22 12:27)

  • В ответ на: -сейчас езжу на относительном внедорожнике и сюрприз-сюрприз расходы на него не сильно больше чем на паркет.
    это про Outlander XL?

  • Конечно нет
    Это про Паджеро 4

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Скоро, мне думается, будут актуальны машины такого плана.

  • С чего таткие думы? :nea.gif:

  • В ответ на: С чего таткие думы? :nea.gif:
    Ну как... "Жить стало лучше, жить стало веселее".
    Не?

  • а вы давно на заправке были? )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я вчера был, на "моей" заправке вроде не изменилось ничего. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • и цена ДТ не изменилась? )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да я ДТ не интересовался пару лет уже, вообще не знаю сколько стоит... Вообщем-то и про цену бензина на заправке тоже точно не скажу, последний раз пару дней назад на 10тр покупал по 44-50, то есть как и в начале года, мне кажется.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • вчера

  • В ответ на: ... последний раз пару дней назад на 10тр покупал по 44-50, то есть как и в начале года, мне кажется.
    Переплатили... Вон, на "каблучках" бенз развозят по городу. У них по 43 с не большим.
    Ежели чего, сами подъедут.
    Но это не фига не реклама. Так, констатация факта.
    :улыб:

  • Я плачу сразу 10-ку по безналу, потом выбираю оплаченное. Поэтому "каблучки" мне не подходят. Ну а насчёт "переплачиваю", так это вообще мимо - с каждой оплаты мне возвращается 20% НДС и списывается 20% налог на прибыль... Можно ещё посчитать сколько бы я заплатил налогов, если бы эту 10-ку на бензин получил зарплатой, но это уже лишнее, мне кажется ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • НИКОГДА обычному клиенту, физическому лицу, не возвращают НДС 20%.

  • "Обычному", конечно, нет. Я только не понял, ты щас написал, что я тут обмануть кого-то пытаюсь, или что? Про налог на прибыль ещё добавь тогда, его тоже "обычным" не уменьшают на затраты))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: