Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Альфастрахование скурвилось

  • А задача достаточно проста. Хотя для кого как. Нужно сделать держателем имущества де-юре человека верного, надёжного, неконфликтного и который со 100% вероятностью в "Аурус" не въедет. Ну и после смерти которого ты унаследуешь или получишь по завещанию- дарственной имущество назад. У меня он есть. У тебя- не знаю. Способ, конечно, не универсальный и не дающий абсолютных гарантий, но всё же...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: У ГК нет необходимости соглашаться со мной, это у и истца есть необходимость соглашаться с ГК. В Вашем же сообщении написано: истец согласовал (в пределах 400 тр), значит истец СОГЛАСИЛСЯ, что это ПОЛНЫЙ ОБЪЕМ. Если истец передумал, почему он не пошел обратно в страховую?
    Я не зря свой пример привел как достаточно показательный - ответьте на вопрос - Вам в гарантийном ТС дубль запчасти нужен, или приложите усилия за оригинал? Вот от ответа и будет ясна Ваша позиция. А потерпевший согласовал с СК сумму, пусть и частичную - если она соответственно Методике посчитана, то и нарушений никаких нет, но она не является полной, как Вы считаете.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Нужно сделать держателем имущества де-юре человека верного, надёжного, неконфликтного и который со 100% вероятностью в "Аурус" не въедет.
    Ну это, разве что, лежачий кто-то...

    В ответ на: Способ, конечно, не универсальный и не дающий абсолютных гарантий, но всё же...
    Я вот не вижу причин для вот этих всех действий, даже если бы результат был бы 100%-м. Да и не может он быть 100%-м, если ты накосячишь настолько, что понадобится тебя национализировать вместе с имуществом, то это будет сделано. Только я сильно сомневаюсь, что это твой уровень, писать в форумах "всё пропало" и "вокруг все враги", это тянет на административку, максимум ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вам в гарантийном ТС дубль запчасти нужен, или приложите усилия за оригинал?
    Вряд ли кто откажется от оригинала в пользу "дубля", это естественно. Для меня не естественно то, что застраховавшись приходится доплачивать за "хотелки".

    В ответ на: потерпевший согласовал с СК сумму, пусть и частичную - если она соответственно Методике посчитана, то и нарушений никаких нет, но она не является полной, как Вы считаете.
    Да так можно додоговариваться вообще до полного возмещения с виновника, типа "мне от СК ничего не надо, пусть виновный платит".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вряд ли кто откажется от оригинала в пользу "дубля", это естественно. Для меня не естественно то, что застраховавшись приходится доплачивать за "хотелки".
    Это - не хотелки. То, что виновнику не нравится, что в БД РСА присутствуют дубли запчастей с меньшей стоимостью, чем оригинал - это его проблема, но об этом узнают уже в суде, например. Ну и схема похожа на франшизу в КАСКО, только сумма франшизы - плавающая, на сколько нанес ущерба.

    В ответ на: Да так можно додоговариваться вообще до полного возмещения с виновника, типа "мне от СК ничего не надо, пусть виновный платит".
    Ну тут как раз надо будет выяснять надлежащего ответчика, и если полис СК есть - то именно СК будет таковой.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А потерпевший согласовал с СК сумму, пусть и частичную - если она соответственно Методике посчитана, то и нарушений никаких нет, но она не является полной, как Вы считаете.
    Представьте себе, истец ничего не согласовывал и получил выплату которая его не устраивает, его устроила бы сумма больше (но в пределах 400 тр), что должен делать истец и кто виноват - правильно истец должен судиться со страховой с требовать полную сумму. Теперь представим туже самую ситуацию, но ИСТЕЦ согласовал со СТРАХОВОЙ эту сумму - где вы в этих действиях, совершенных СТРАХОВОЙ и ИСТЦОМ, видите деяния ответчика подлежащие дополнительному возмещению??? Это и есть лохотрон - действия совершенные двумя субъектами приводят к требованию денег с третьего лица, в этих действиях никак не участвовавшего.

  • В ответ на: Ну тут как раз надо будет выяснять надлежащего ответчика, и если полис СК есть - то именно СК будет таковой.
    Мне казалось мы как раз и обсуждаем случай, когда полис есть и платить должна СК, но вы считаете, что по взаимной договоренности истца и СК, почему-то можно часть выплат получить с ответчика а не с СК.

  • В ответ на: А потерпевший согласовал с СК сумму, пусть и частичную - если она соответственно Методике посчитана
    Задайте себе вопрос, если истец абсолютно уверен, что имеет полное право на полное возмещение, ЗАЧЕМ он согласовывает что-то, что не соответствует его пониманию полного возмещения? а когда понимает, что это согласие нарушило его права идет не к тому кто его права нарушил, а ищет крайнего.

  • В ответ на: схема похожа на франшизу в КАСКО, только сумма франшизы - плавающая, на сколько нанес ущерба.
    "Похожесть" тут только в том, что СК не покрывает ущерб полностью. А разница, на мой взгляд существенная, в том, что покупая КАСКО с франшизой я осознанно иду на этот договор, обычно ради уменьшения стоимости полиса. Тут же получается - полис оплачиваю полностью, а выплата будет как повезёт.

    Я уж не говорю о том, что лично я пока в глубоком минусе по этим всем ОСАГАМ, пользовался дважды, и оба раза потому, что "зря им плачу, что ли". В том смысле, что первый раз можно было по соседски оплатить полировку крыла с дверью (сосед и полировать, в итоге, не стал, на полученные 10 тр лобовик поменял и осталось ещё обмыть, году в 2010-м, что ли). Второй раз ситуация была спорная, грузовик мне в зад въехал, но у меня повреждений не было, а у него на морде целый только бампер остался из железа, даже стойка ушла, но там бодаться надо было бы, доказывать... Проще было согласиться с виноватостью и забыть. Если бы "износ" потом с меня требовали, то я бы пободался, конечно. Учитывая стоимость кабин на грузовые машины и возраст того грузовика, разница могла бы быть существенная.
    Вот так это и работает - они придумывают под себя правила, а мы как их обойти, или в свою пользу отыграть...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я не зря свой пример привел как достаточно показательный - ответьте на вопрос - Вам в гарантийном ТС дубль запчасти нужен, или приложите усилия за оригинал? Вот от ответа и будет ясна Ваша позиция. А потерпевший согласовал с СК сумму, пусть и частичную - если она соответственно Методике посчитана, то и нарушений никаких нет, но она не является полной, как Вы считаете.
    Макс, есть же еще вариант поставить оригинал б/у
    а так получается пострадавший вместо своей изношенной детали получает новую
    про то что виновник должен понести наказание не нужно, страховая и так с него взыщет в итоге через повышение КБМ

  • Тематика темы "Аль@астрахование скурвилось", а какие на плаву и хорошо выплачивают по ОСАГО?

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Застраховали машину в альфестраховании, попутно навязали полис каско какой-то дурацкий, который работает так, что вообще не нужен... Страховал агент, говорит - без него вообще ничего не проходит. По договору есть 14 дней на отказаться, думаю принципиально заеду в офис, расторгну. Времени потрачу скорее всего больше, чем те 1.5тр, которые за него взяли, но почему я должен их кому-то подарить...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Видимо, каско от бесполисных: если виновник ДТП будет установлен, и у него не будет ОСАГО, то этот полис - на 400 т.р.
    Меня нынче "АС" страховать не стали, теперь ОСАГО в "РЕСО", а миникаско - в "ВСК" (в "РЕСО" дороже).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет, самый бред этого полиса в том, что действует он как раз при наличии ОСАГО у виновника:

    Раздел I. ЧТО ЗАСТРАХОВАНО?
    1. Повреждение при наличии полиса ОСАГО у виновника события
    2. Полная гибель ТС при наличии полиса ОСАГО у виновника события

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тогда действительно что-то мутное.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Изначально "мутное" продавать то, что не нужно покупателю, они совсем о.п.5.ли там.

    Вот я шлагбаумы и ворота продаю, по аналогии мне надо найти поддержку во власти (лобби) и сделать установку шлагбаумов обязательным везде. Потом пройдёт какое-то время, продажи шлагбаумов уже перестанут впечатлять и станут рутиной... Тогда я начинаю придумывать дальше, раз покупка моих шлагбаумов обязательна, почему бы в нагрузку к ним не продавать что-нибудь, что лежит на складе и никому особо не нужно. Не хочешь всякую п.5.ю покупать, не продам шлагбаум, отличный же бизнес-план!

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не хочешь всякую п.5.ю покупать, не продам шлагбаум, отличный же бизнес-план!
    А главное применяемый повсеместно, относительно российских реалий.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну "повсеместно" я бы не сказал, только в тех отраслях, где либо монополия, либо есть административный ресурс, как в случае с ОСАГО. Шлагбаумы я так продавать не могу, к сожалению :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я тут как лохушка попался на развод от Альфы и s7.
    Всю жизнь мне билеты покупали секретари. Пишу заявку на командировку и получаю билеты.
    Сегодня покупал билеты сам на сайте с7. Ну выбрал рейс, начал оплачивать и в окошке там разделы - билет, сбор, страховка , выбор места. И даже в голову не пришло, что страховка это не обязательная строчка. Сумма то 450 руб. Оплатил. И помимо маршрутной квитанции пришёл договор страхования от Альфы. По умолчанию доп услугу засунули гады.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Продлевал каско пару недель назад.
    Машина была куплена в салоне, там изначально и страховалась, там же и продлевалась страховка.
    Так как салон стал торговать китайцами, девочка, что занималась страховками - из салона ушла.
    Ок, в здании где работаю - есть офис АС
    Зашёл, спросил условия, чтобы продлить.
    Параллельно в приложении нажал кнопочку продлить.
    В общем за одну и ту же комиссию, максимальная сумма страховки различается на 250к₽, пришлось страховать в приложении

    Дополнительных страховок не нааязывали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • С КАСКО им сложнее, страховка не обязательная, им бы саму каску продать, тут не до жиру.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А они проинформировали - что за страховка, по какому событию.
    А то вот так АС страхует.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • осага в приложении продлилась тоже безо всяких допов, но чуть раньше оформлял, почему-та даты осаго и каско разбежались
    видимо один выход - как можно меньше с промежуточными звеньями в лице живых менеджеров общаться

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У меня эту машину пытались оформить через он-лайн. Сравни.ру и сберовский какой-то "сервис", насколько понимаю. Ни там, ни там, не прошло "собираем предложения 17-ти страховых компаний", потом какие-то две (вроде росгострах ещё) выдают "давайте оформим", и на этом всё - "проверьте данные ещё раз". Мне лично этим заниматься (проверять/перепроверять, перевводить и т.п.) не очень хочется. Помнится я так с мотоциклом экспериментировал, устал... У меня ещё в правах стаж указан с 17-ти летнего возраста по В категории, на этом половина СК отваливалось, типа так быть не может, а то, что скан прав приложен, так робота это вообще не волнует.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: