Погода: 15 °C
09.0615...20пасмурно, без осадков
10.0620...23переменная облачность, без осадков
  • Сегодня вычитал, что ТО по новым правилам все таки заработал с 1 марта. Мне, хоть и проходить его в 22-м, но появился вопрос: есть трещина на лобовике в зоне водительского дворника, но "залеченная"! На фото не видно, но глазами, если присмотреться, то увидеть можно. Кто в теме, подскажите, законно ТО уже не пройти?
    П.С. трещину вообще не видно, стекло оригинальное с подогревом, менять вообще не хочется, даже не из-за денег.

  • Как повезет ... с заездом за деньги без проблем ... уже научились почти делать и без заезда ... только цена поднялась ... или к старой вернулась, раз старые хозяева вернулись к базе ...
    Пока очереди нет, думаю и так пройти можно. Будет ажиотаж - думаю с трещиной можно и не суватсья будет ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Что, всё таки назад отжали бизнес?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Как всегда :facepalm:
    А сколько интерпретаций по перечню предявляемых требований.. :facepalm:
    Повеселимся

  • Заключал ОСАГО и сразу техосмотр 3 марта по старой схеме. 5 марта спокойно зарегистрировал авто.

    Сам по себе...

  • Осталось через месяца 2-3 посмотреть ликвидность ТО сделанного по старой схеме ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • А то должен быть ликвидным? :dnknow:

  • Думаю, имелось ввиду "законность" ТО сделанного по старой схеме :dnknow:

  • Получается, гаишники не знают законов и вслепую регистрируют авто???

    Сам по себе...

  • В конце февраля купил машину, сделал ТО и ОСАГО. В первых числах марта позвонила менеджер, где покупал ТО и сказала, что начальство из Москвы дало команду онулировать ТО. Предложила либо пройти ТО на их СТО, ничего не доплачивая, либо вернут деньги, но тогда может онулируется ОСАГО. Пришлось ехать на их пункт ТО, благо недалеко

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Онулировать, то тут понятно, что пришлось ехать. Если бы речь шла об аннулировать, то всё бы было нормально.

    Сам по себе...

  • Уж простите за мой русский, давно не практиковался

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Получается, гаишники не знают законов и вслепую регистрируют авто???
    Мозг сломал, но так и не понял, причем тут гаишники и регистрация авто, когда речь идет про техосмотр, купленный без реального прохождения ТО

  • Могу разъяснить. МВД - это единая структура, они все служат на государство и о всех нововведениях получают информацию одновременно все подразделения, что ГИБДД, что МРЭО, что РАМТС, что МОТН. Ну не может быть такого, что они все не знают о том, что данная диагностическая карта (прекрасно видят её при регистрации и сверки номеров) незаконна.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Ну не может быть такого, что они все не знают о том, что данная диагностическая карта (прекрасно видят её при регистрации и сверки номеров) незаконна.
    А может такое быть, что карта оформлена незаконным путем, а в базу внесена легально?
    И вся эта единая структура обращается к единой БД в которой заведомо ложная но легальная информация.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В таком случае это будет вполне легальная карта, и её незаконность доказать будет очень сложно. Главным образом потому, что просто никому это не будет нужно - они просто обращаются к базе и видят её наличие.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот, что и требовалось доказать.
    Я еще помню те времена, когда ТО заведовали гайцы, при желании купить талончик без заезда было не из разряда миссия невыполнима, сейчас то уж тем более.
    Все больше прихожу к мысли что этот атавизм в виде ТО необходимо отменять.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Заедьте на ПТО и спросите у них. Я на прошлой неделе проходил техосмотр, при мне подъехал мужик на машине после небольшого ДТП, как раз просто спросить, пройдёт или нет. У него нет фальшрадиаторной решётки, омывателя фары, ходового огня в бампере. Плюс трещина на лобовом. Руководитель ПТО сказал, что любого из этих пунктов уже достаточно, чтобы не пройти. Проблема именно в том, что на фотографиях эти повреждения будут видны. Если у вас "на фото не видно", то, возможно, пропустят. Но лучше заранее уточнить, я думаю.

  • Вот вроде и я против возврата к прошлому, но кажется пришло время немного сократить хлама на дорогах, неотрегулированных фар с колхозным ксеноном и прочего..

  • Да ну, Вы полагаете что так и будет? Если не появилось политической воли Сами Знаете Кого, то вопрос будет заключаться только в количестве ассигнаций, обмененных на допуск к эксплуатации. Бардак на дорогах и в техническом состоянии авто зашёл уже так далеко, что порядок наводить необходимо уже "с кровопролитием". И далеко не факт, что наводить его кому то нужно. Кормушки давно распределены, технологии отработаны, всё идёт своим чередом. Владельцы кормушек могут меняться, но это уже тактические вопросы. Стратегия вряд ли будет изменена.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Даже если какая то часть из них поймет, что дешевле устранить неисправность, чем кому то пятеру давать, то уже - успех

  • Если речь о "неисправностях", то безусловно. Те, у кого фара не горит или ручник не держит (как у меня, например) устранят. Но многие же целенаправленно пихают (платя за это деньги) китайский ксенон, прямотоки и прочее, мешающее окружающим. Сомневаюсь, что они одумаются... Или вот у меня проблема может быть с размерностью колёс и лебёдкой. Кому это мешает? И что мне с этим делать? Придётся легализовывать всё это, столько лет тянул, теперь, видимо, придётся. Самое печальное, что и тут без вноса денег не получится, у нас всё на этом построено.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • как то приехал на ПТО на свежем Аккорде. Механик говорит: задний тормоз слабый. Я ему: данунах,проверяй сам свои валки. Через пару месяцев мой ТП оказался больше ТП Газели... :biggrin:

  • В ответ на: у меня проблема может быть с размерностью колёс
    Примечательно, что в списке неисправностей размер колёс приведён отдельным пунктом от изменений конструкции. Что могло бы означать, что с одной стороны, изменением конструкции это не является, а с другой, получается, и легализовать это нельзя :dnknow:

  • В ответ на: у меня проблема может быть с размерностью колёс
    Примечательно, что в списке неисправностей размер колёс приведён отдельным пунктом от изменений конструкции. Что могло бы означать, что с одной стороны, изменением конструкции это не является, а с другой, получается, и легализовать это нельзя :dnknow:

  • В ответ на: получается, и легализовать это нельзя :dnknow:
    Можно, вот сейчас прохожу данную процедуру.

  • Отпишись о пути и результате.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, если честно, есть 2 пути - честный и за деньги. У меня второй вариант. В начале хотел пойти по первому, но, как только стал разбираться во всем этом, осознал сколько бумаг надо собрать, сколько времени потратить, нервов - передумал. Началось все с того, что надо зарегистрировать газ, ну а под эту лавочку я совместил и все остальное - колеса, лебедку, фаркоп, шноркель, расширители, еще что-то... ну чтоб все за раз. Сейчас одобрение на все это уже получено, осталось установить лебедку, надеюсь на неделе, ну и собственно потом как сказали явка в гибдд на осмотр и вписывание этого всего в ПТС.
    При этом я еще ни разу никуда не ездил, только фото отсылал. А так - там нужно проходить какие-то экспертизы, предварительные осмотры, еще до переоборудования...
    В общем, в нюансы потом уже сильно даже не вникал, с меня сказали - только готовая машина.
    По стоимости могу в личку написать.

  • Еще есть нюанс, что надо действующую диагностическую карту иметь. Как это сделать после переоборудования - хз. Только если до. Раньше можно было купить, сейчас даже не знаю. У меня просто 3 года нет еще машине, поэтому не обязательно, я этот пункт проскочил.
    Вот совет кстати, если собираетесь что-то переоборудовать, то сначала сделайте ТО.
    Когда, например, газ ставил, никто даже не заикнулся, что потом чтобы зарегистрировать, требуется ТО.

  • В ответ на: Можно, вот сейчас прохожу данную процедуру.
    Да я и не сомневаюсь, что можно. Всего лишь пытался применить логику там, где её, видимо, применять не следует :улыб:

  • Это точно. Вот например железный силовой бампер - опасная для пешеходов штуковина, просто так к установке запрещена, но если внести изменения, то она становится легальной и безопасной ))
    ПС: у меня нет )

  • Страна чудес. На раздаче с кафе\столовой и на входе в заведения свирепствует злобный короновирус, но стоит отойти с раздачи, о, чудо! короновирус перестаёт быть опасным и можно поглощать купленную пищу ничего не опасаясь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Так и в магазинах так же - подходишь к кассе, одень маску, пользуешься кассой самообслуживания - ходи как хочешь)) Недавно в хозмаге в двух отделах купил что надо, в третьем отказались обслуживать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не страна, мир. Допинг в спорте запрещен, но по назначению врача (терапевтические исключения) - пожалуйста.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если мусье снимет на камеру и выложит на ютуп видео, как он поглощает пищу не снимая маски, то отхватит много лайков.

  • Уже год, как придумали:миг:

  • В ответ на: Вот вроде и я против возврата к прошлому, но кажется пришло время немного сократить хлама на дорогах, неотрегулированных фар с колхозным ксеноном и прочего..
    Вот когда у нас техосмотр чего-нибудь сокращал или регулировал? Как ездили трахомы на трех колесах и четвертом, прикрученном изолентой, так и передвигаются по дорогам общего пользования.
    Если вспомнить недавнюю и непримиримую борьбу с тонировкой, то заслуга здесь в большей степени экипажей ДПС, тоже самое будет если начнут бороться с ксеноном непосредственно на дорогах.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот вроде и я против возврата к прошлому, но кажется пришло время немного сократить хлама на дорогах, неотрегулированных фар с колхозным ксеноном и прочего..
    Вот когда у нас техосмотр чего-нибудь сокращал или регулировал? Как ездили трахомы на трех колесах и четвертом, прикрученном изолентой, так и передвигаются по дорогам общего пользования.
    Если вспомнить недавнюю и непримиримую борьбу с тонировкой, то заслуга здесь в большей степени экипажей ДПС, тоже самое будет если начнут бороться с ксеноном непосредственно на дорогах.
    Вот что-то с тонировкой то особо не борятся последние года полтора +-, слишком много тонированных стало. Да, я тоже как-то передние боковые затонировал (чисто ради эксперимента) , как раз когда боролись, так отъездил менее трех месяцев, растонировали быстро, прям на выезде со двора. Сейчас что-то вообще не заметно. А тогда сразу с аппаратом были, замерили тут же, на месте устранили.

  • Ну так все, компания закончилась.
    Не знаю как в других тридесятых демократиях, а у нас хуже всего попасть под компанию, вместо условного общественного порицания можно вполне себе командировку на нары организовать лет на пару.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ИМХО техосмотр решал, как минимум, не горящие лампы, это уже не мало. Про тонер, честно, вообще не понимаю этот дебильный запрет. Сам не тонирован.
    Но кому какое дело, что у других в салоне?

  • Ну как сказать, решал он негорящие лампы.
    Приехал я на пто, который на димитровском мосту у гиганта, на то.
    Видимо инспектору очень сильно денег хотелось, а придраться не к чему было, и он решил приписать не горящую лампочку стоп-сигнала. В те времена я ездил на 21099 с высокой панелью, то есть в ней уже был контроль ламп, и он не горел, что значило, что все лампы в порядке. Устный скандал не помог, сумма была не сильно большая, сказал - меняйте.
    Загнали в бокс, отдают потом документы, смотрю - в заказ-наряде было напечатано "замена лампы стоп-сигнала", зачёркнуто, ручкой написано " Снятие-установка лампы"
    В 2008 году приехал на тот же пто на свежекупленом шевроле.
    "Вижу, машина новая, цирк с гудками-лампочками не будем разводить, но должен сказать, что задние тормоза у них с завода не держат, будем смотреть"
    Я ответил - " Машина новая, месяц ещё не прошёл, как с салона забрал, смотрите-пишите, это проблема дилера" И всё, тут же тормоза стали соответствовать норме))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • [цитата
    Но кому какое дело, что у других в салоне?

    Оставим в покое юношеские аргументы ввиде "оставленной барсетки", "магнитол" и "интимных утех"..
    Во первых, глухая тонировка мешает оперативно оценить обстановку сотруднику полиции.
    Во вторых, глухая тонировка в темное время суток ограничивает водителя в обзоре.
    Ну, или попробуйте ночью ездить в солнезащитных очках, желательно потемнее :biggrin:

  • В ответ на: Во первых, глухая тонировка мешает оперативно оценить обстановку сотруднику полиции.
    Ну то есть в задней части автомобиля "оперативная обстановка" им не интересна?
    В ответ на: Во вторых, глухая тонировка в темное время суток ограничивает водителя в обзоре.
    В этом есть некоторый смысл, при движении назад, главным образом (если мы тонированный лобовик не имеем ввиду), но насколько это проблема? Мне так кажется она сильно преувеличена, когда ездил на тонированной, просто открывал окно боковое, если не видно что-то было. При этом гораздо чаще и сильнее не видно у меня бывает на нетонированных окнах из-за снега, например. Даже лобовое пока оттает я успеваю от Васхнила в центр уже уехать, сантимов 10 снега очень долго оттаивают :спок: А на днях попробовал дворниками по дороге снег убрать, сломал поводок дворника :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да я в принципе о тонировке.
    А что, солнезашитные очки ночью не мешают?

    Исправлено пользователем ещенедед (22.03.21 23:24)

  • Я и днём ими редко пользуюсь, не знаю. Вот заднюю полусферу думаю при ремонте кузова заварить листами наглухо, багажник, по крайней мере - и жёсткость кузова выше будет, и заглядывать никто не будет, хотя там и через тонировку не видно ничего, но так, на всякий случай. Плюс крючки такелажные приделаю, что бы крепить разное и не бояться, что стёкла выбьет, а то бывают напихаю чего-то с торчащими элементами, тонировка местами потёрта, но стёкла пока выдерживают.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Понятно.

  • Вот что могу сказать про тонировку передних стекол - парковаться задом ночью в темном месте реально неудобно, в зеркала толком ничего не видно, приходилось окна открывать. Камера задняя конечно в помощь, но не всегда. Ну и вообще обзорность в темноте никакая без стороннего освещения. Больше не буду перед тонировать, ну его.

  • @В этом есть некоторый смысл, при движении назад, главным образом @
    Ни фига. Когда машину купил, комплектом шли передние съемные тонированые оргалитовые листы. Летом гонял. Наступил август, сумерки, при маневрировании вправо в последний момент заметил серую грязную машину, едущую на габаритах. Если бы тонировки не было, то заметил бы я ее гораздо раньше. Это был бесплатный урок и я его усвоил. Тонировку снял в тот же день и больше не ставил.
    Никому своё ИМХО не навязываю, ездите как хотите.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Если вспомнить недавнюю и непримиримую борьбу с тонировкой, то заслуга здесь в большей степени экипажей ДПС, тоже самое будет если начнут бороться с ксеноном непосредственно на дорогах.
    Про тонировку понятно - но экипажей явно мало, наверное только на постановке на учет и борются. Вот вчера вернулся из СПб - там экипажей довольно много на дорогах, работают.
    Касательно ксенона - еще бы знаний тем экипажам, которые будут с ксеноном бороться, ибо Надю заводскую (уже лет 10 эксплуатируемую) отправили по судам, где только во втором отбились, предъявив кучу справок, в т.ч. от Тойота-Центра, что это заводская установка.

    С уважением,
    madmax

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • На Д2 была статья, как проходили ТО на 3 летнем бмв. Итог - отрицательный! Завернули по свету, нет брызговиков и финалочка - СО завышен!

  • А нафига на трехлетнем ГТО проходить было?

  • А мне вот интересно. Просто мои мысли вслух. Я как добропорядочный гражданин, всегда сам проходил ТО. На приусе на лобовом стекле есть трещинка, в зоне работы водительского стеклоочистителя, ее и заметить то можно только если сильно близко присмотреться. И тем не менее, ТО всегда проходил сам, её либо не замечали, либо просто говорили, что есть трещинка, но диагностическую карту всегда выдавали. Вот буду проходить в этом году, и чувствую - завернут. Ну и что делать? Менять стекло? СтоИт сейчас оригинал, менять на него же - стоимость от 36 тыс. руб. + замена. Или менять на Китай? От 5 до 10,5 тыс руб. Положа руку на сердце, ну не буду я менять оригинал на китай! И что я буду делать? Меня отправят устранять, но устранять я не буду при таких данных. Соответственно страховку я не куплю. Правильно, буду ездить тупо без страховки, вот так, на ровном месте. Штрафы не пугают, тем более, что за год если раз остановят, то и ладно, со стоимостью полиса штраф даже рядом не валялся. Про дтп и прочее обсуждать не буду, это отдельная тема. Если въедут в меня, я и так получу со страховой виновника, ну а если уж я, то сам готов нести ответственность, это уже мои проблемы, ну и проблемы пострадавшего, конечно. Так как, ну просто например, взять с меня нечего, и вообще мопед не мой )). Ну присудят там что нибудь по суду и ладно, взыскивать могут долго. Кому от этого всего будет лучше? Страховой? Которая не дополучила с меня 5-6 тыр. Или пострадавшему в дтп? Который может потом долго, нудно и бесперспективно взыскивать ущерб с виновника. Пункту ТО? Им без разницы, свои 435 руб они уже получили. Вот и получается что только людям, содержащим пункты ТО.
    И складывается у меня такое ощущение, что таких людей будет ну просто очень много. Даже в последнее время, когда этот техосмотр продавали на каждом углу за 3 копейки, ездит просто ну очень много людей без страховок. И даже не стоимость ТО тому виной, а стоимость страховки, и вероятность попасть на такого водителя была высока. Ну что же, будет еще хуже. Посмотрим.

  • Анонсировано что штрафы с камер будут приходить за отсутствие то... так что да, посмотрим.

  • Ну у нас много всего анонсируется. Штрафы с камер уже много лет как анонсируются. За грязные номера у нас много останавливают? За последние несколько лет меня и жену ни разу. Хотя вот на выходных, еду себе мимо ДПС с абсолютно нечитаемым номером, причем в правой полосе, а ДПСник, немного тормозя меня, выдергивает машину со второго ряда, абсолютно чистую. Профит :спок:

  • В незалежной ТО только для коммерческого транпорта и живут же как-то...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Потому что 4 летний авто был, а я написал неправильно!

  • наверняка найдется выход в платном варианте прохождения ТО, например + 1000 руб сверху или бутылка коньяка - и трещину никто не заметит из проверяющих.
    заклеить трещинку "новомодными" ремонтными составами не вариант?

  • В ответ на: заклеить трещинку "новомодными" ремонтными составами не вариант?
    У меня заклеена. Но если сильно присмотреться, то ремонтированную трещину в любом случае видно.
    Интересно, на ТО номер кузова сверяют? Если нет, думаю будет новый бизнес - предоставление исправных тачек для ТО с перестановкой номеров :biggrin:

  • В ответ на: Интересно, на ТО номер кузова сверяют?
    Да.

  • В ответ на: + 1000 руб сверху или бутылка коньяка - и трещину никто не заметит из проверяющих
    Я писал выше со слов руководителя ПТО: если трещину видно на фотографиях, то совершенно не важно, "заметил" он её или нет - при любой проверке он попадает на такие санкции, которые никаким коньяком не окупить. Там штрафы только начинаются с 30 тыс. руб., по-моему, а на пике вплоть до уголовной ответственности.

  • В ответ на: Завернули по свету
    Меня не завернули, но "правая фара у вас выше светит ближним". То, что так и должно быть, я говорить не стал. Тем более что в прошлый раз про ту же машину на том же ПТО тот же человек сказал, что левая фара выше светит.

    В ответ на: нет брызговиков
    А вот тут согласен - надо дрючить за отсутствие, особенно за задние.

  • В ответ на: Менять стекло? СтоИт сейчас оригинал, менять на него же - стоимость от 36 тыс. руб. + замена. Или менять на Китай? От 5 до 10,5 тыс руб. Положа руку на сердце, ну не буду я менять оригинал на китай! И что я буду делать?
    Вот те же самые мысли. Даже если на оригинал менять, дата на маркировке с остальными стеклами не совпадет, что уже не гуд, плюс рамке замена жизни не прибавит.
    И вот еще вопрос, пробитое и отремонтированное колесо испорченным не считается, а отремонтированное стекло почему-то в неисправности попадает.
    Поживем - увидим. Может за год и устаканится что-нибудь ))

  • Кстати, недавно ездил на регулировку света. Фары, со слов мастера, тоже светили какая-то выше, а какая-то ниже. Подкрутили, теперь типа езжу с ровным светом.

  • В ответ на: дата на маркировке с остальными стеклами не совпадет, что уже не гуд
    На что влияет дата на стекле? :безум:

    Вообще дожали, похоже придётся всё-таки раскошеливаться на узаканивание переделок :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нарисовал на заборе картинку для регулировки фар, купил газоанализатор, аптечку и так обновляю периодически, огнетушитель есть, стекла почти все заменены и тут брат звонит, говорит, что ПТО открыл, приезжай мол, сделаю ТО на все твои ведра, главное чтобы лампочки все светили ну и да, лобовина без трещин и резина чтобы вся одинаковая и хотя бы визуально в заводской размер.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!


  • На что влияет дата на стекле? :безум:

    На продажную стоимость.
    Ну и плюс недавно узнал, что от кривых рук установщиков стекол у многих начинает гнить рамка лобовика. Это основная причина сильного нежелания менять лоб.

  • на вшивике на лобаше был один месяц, на передних парно - второй, на задних стеклах - третий месяц производства, заднее стекло - вообще другого производителя, где там найти дату производства - я не осилил.
    я был первым покупателем, машина из автосалона

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Машины разные бывают. У меня на всех маркировка идентичная.
    Другой производитель? :безум: Ну салон, не гарантия, что стекла не менялись
    ПС один-два месяца разницы нормально, но другой производитель...

  • у всех на этой модели было так.
    лоб-боковые стекла - борские, заднее обогреваемое - корейское
    так на заводе ставилось

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: На продажную стоимость.
    При условии, что на одной и то же машине трижды за один месяц словил каменюку до "паука", последний из которых, в районе левого глаза сделал эксплуатацию невозможной, то, думаю, что считать подозрительной замену лобовика - признак паранойи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну не будешь же спорить, что если лоб родной, это лучше, а не хуже?

  • Буду. Если лоб родной, но весь в коцках (а куда они денутся в наших реалиях?), то лучше замененный. Дважды заменял оригинальные лобовики, испытал массу положительных эмоций от улучшения видимости, особенно ночью и в дождь. Если это будет сделано не за мой счет, то я только рад буду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня прямо противоположное мнение. Я бы лучше взял тачку с затертым, но родным лбом и поменял его сам на проверенной станции под личным контролем. Чем быть в догадках, лоб из-за сколов меняли, или потому что через него пассажиры вылетели

  • И кстати, на прошлой тачке поменял лоб на китайский - испытал массу негативных эмоций

  • В ответ на: У меня прямо противоположное мнение. Я бы лучше взял тачку с затертым, но родным лбом и поменял его сам на проверенной станции под личным контролем. Чем быть в догадках, лоб из-за сколов меняли, или потому что через него пассажиры вылетели
    После полета пассажиров остаются и более заметные следы, которые ну совсем надо не искать, чтобы не заметить. А чего там контролировать на станции, я даже не представляю. Сколько раз меняли, процесс прост до идиотизма - убрать старый клей, намазать новый и сверху положить стекло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А из-за чего тогда рамка гнить начинает? Я в этом не спец, но недавно сильно задумался, после разговора с одним знакомым

  • Проверено, если на китайский нанести логотип "Toyota", то он резко начинает устраивать.
    Корешок так продавал своего чайзера. Приехал покупатель и говорит, о лоб китайский -говно. Вон искажение, и там еще. Тот поехал, ему нарисовали логотип. Сказал что поменял, мол нашел оригинал, отдал ~20000, бумажку сам напечатал на принтере и чек какой-то подсунул. Покупатель сказал ну вот другое дело, все ровно, лобовина в идеале. Правда все равно не купил, кредит ему не дали :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А вот когда пассажиры, вылетая, корежат рамку, ее кувалдой ставят на место, сверху лопату шпакли, чтоб ровно было для лоха, тогда гнить начинает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну ты уж совсем меня обидеть хочешь?:улыб:
    После родного тойотовского лба я охренел от китайца. В первую очередь - в солнечный день вся панель начала отражаться прям перед глазами. Так и не привык

  • Да я сроду мирные люди, даже в мыслях нет кого-то обижать. Насчет отражения панели я прям удивлен. У меня в солнечный день панели отражаются везде и в оригинальных лобовиках и в неоригинальных, но европейских, китайских сейчас нет. Но и чтобы это как-то сильно доставляло не помню.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Когда увидел разницу в один день "до и после" - был сильно разочарован. Может мне так не повезло, но китаец был как зеркало. Про изгибы молчу
    Кстати XYG брал. Менял в Автотрейде. На товремя говорили один из самых нормальных. Как сейчас не в курсе

  • В ответ на: аптечку и так обновляю периодически, огнетушитель есть
    Мне тут на квадрик сверку надо было сделать для постановки, им, оказывается, надо тоже чтоб был аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. У меня на все мои три машины только один такой комплект оказался, который я в 2007-м купил, не прокатило, пришлось новый покупать ((

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А из-за чего тогда рамка гнить начинает?
    Из-за того, что слишком много клея давят и сливной канал перекрывается. Перед этим участком скапливается вода, грязь, мелкие частички листвы, почек и проч. природной органики, что усиливает темпы гниения. Как правило, снаружи это ещё прикрыто либо молдингами, либо резинкой декоративной.
    И таки да, соглашусь, на вклейку стекла лучше обратится к профессионалам, ибо разница есть и она существенна.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот трещинка то вообще ремонтированная, еще до меня, у меня маш на с 15 года, но не суть, видно то её метров с 2 только, и то, если присматриваться, с кампры то уж вообще, не понимаю, что там можно увидеть.
    Про остальное - если стекло реально разбито, паук там, или другое насекомое, тут и вопрос бы не стоял, замена и все.

  • Готовь +-25 )

  • В ответ на:
    В ответ на: На продажную стоимость.
    При условии, что на одной и то же машине трижды за один месяц словил каменюку до "паука", последний из которых, в районе левого глаза сделал эксплуатацию невозможной, то, думаю, что считать подозрительной замену лобовика - признак паранойи.
    Мне, конечно, может везет, такие камни не прилетали, но однажды таки словил каменюгу сантимов 7-10, на скорости 80, кривую, из под еще более быстрого торопыги. Треск был, как будто стекло все разлетается на осколки... А по факту осталось только 3 точки, которые после небольшого ремонта теперь вообще не видно. Это на оригинале, на приусе. Что было бы с xyg, вообще непонятно. Ну и машина то не самая ходовая, европы так просто не найти, а тот же pilkington, вроде правильно, под заказ, уже выходит дороже 25 только за стекло... А xyg - заднее поменял уже, так по сравнению с оригиналом небо и земля.
    Про колеса - уаз когда на учет ставил, там стояли совсем неоригинальные колеса, инспектор сказал что ему пофиг, машина на учет встала спокойно. Но вот ТО я бы уже не прошел 100%, благо что 3 года не проходят на новых.

  • В ответ на: Проверено, если на китайский нанести логотип "Toyota", то он резко начинает устраивать.
    Это, кстати, нормальная тема, но если для продажи. Сейчас почти все предлагают маркировку перебить на оригинал при установке. Но если для себя, я бы не стал, поменял уже заднее с оригинала на китай, совсем не лучшее решение, но у меня так сложилось, что там менять было без вариантов.

  • чужому дяде значит можно впаривать китай перебитый на сраную тавоту, а самому ездить западло.
    где совесть то ваша!?
    это такие как вы при продаже этих самых сраных тавот сотку сматываете и говорите баушка за хлеушком ездила!? :facepalm:
    не!? :dnknow: :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Del.

    Исправлено пользователем polumrak (01.04.21 00:11)

  • В ответ на: чужому дяде значит можно впаривать китай перебитый на сраную тавоту, а самому ездить западло.
    где совесть то ваша!?
    это такие как вы при продаже этих самых сраных тавот сотку сматываете и говорите баушка за хлеушком ездила!? :facepalm:
    не!? :dnknow: :спок:
    Не. Ни разу так не делал.
    И не надо безосновательно тыкать (выкать) такими делами! Со своими сраными смотанными тавотами сами разбирайтесь.

  • я спрашиваю, а не тыкаю выкаю :dnknow:
    пысы и нет у меня сраных смотанных тавот и не было и не будет.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Готовь +-25 )
    Ты закончил эту эпопею? Что зарегистрировал? Контакты? (это можно в личку). Мне с ними пообщаться надо насчёт того, что реально вписать, что нет, особенно лифт кузова беспокоит. И ещё проблема будет - задний бампер никто мне не в пишет, а передний штатный ещё, на регистрацию надо будет временно у кого-то взять сертифицированные силовые, что бы за одним сразу и вписать, надеюсь найду у кого одолжить ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В личку контакт скину сейчас. Про бампер не скажу, я силовые не ставил, но просто ни одного сертификата с меня не спрашивали. С лифтом проблем нет.
    Еще не закончил, все готово, осталось только колеса на летние сменить с нужным размером, а они в гараже, а гараж завален снегом ))), думаю в течении следующей недели

  • У меня сзади труба 100х50, несколько гонщиков в неё уже остановилось. Впереди тоже металлический поставлю, как родной ушатаю, но он чот крепкий, недавно Хонду ушатал им, бампер как новый ))) Так что крепкий бампер - залог финансового благополучия (мне за то ДТП 40тр выплатили, я полторы потратил - на стекло фары и лампочку ближнего света).
    В принципе ТО у меня до следующего марта есть, надо за лето сделать всё это, собираю контакты с отзывами, мне уже одного юриста советовал товарищ Андроид с уазпатриот клуба, но у него не по жёсткому там тюнинг был, насколько помню.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А кто мешает взять с любым лбом и поменять "на проверенной станции под личным контролем"?
    И, да, когда покупал последнюю машину, лоб хоть и был оригинальным, но зашорканым в усмерть на уровне глаз. Поменял в первый же месяц.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Судя по статье с НГСа, будут заворачивать даже с плохим СО. Так что колхоз бамперов, оптики и лифты можно и не регистрировать, если с выхлопом плохо. А с выхлопом плохо будет у всех машин старше 7 лет. Ибо на нашем бензине катализаторы долго не живут.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Есть приус 2008 г. По СО вполне себе проходит. Последний раз в августе 20 года.

  • У отца Сандеро 2010 года. Пойду, расскажу ему, что с нашим-то бензином ему уже катализатор пора менять. Сразу, как только машину со свалки третий раз достанет после наших-то дорог.

  • В ответ на: А с выхлопом плохо будет у всех машин старше 7 лет. Ибо на нашем бензине катализаторы долго не живут.
    Вот интересно будет померять его на машине 1995г.в., лямбда заменена летом 2019г., расход - минимальный, в который мало кто верит.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: но экипажей явно мало
    Аккуратная езда и внешне непривлекательная всякими улучшениями (типа тонировок, ксенонов и прочего подобного) машина становится натурально стелсом. Наоптимизировали гаишников так, что даже и не упомнишь когда крайний раз общался, отсюда и практическая надобность всех этих ТО-ОСАГ не сильно волнует.

  • Немного офтоп.
    А какой был диагноз перед заменой лямбды?
    У меня с приходом тепла расход не упал, но график напряжения показывает, что лямбда рабочая, хотя пробег уже под 200.
    Вот и не знаю чего делать. :dash:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Помнится, у меня первую зиму машина бензин жрала, как внедорожник. Заменил свечи на нормальные, и все прошло. Хотя на ниссановской алюминьке к 200 тысячам я б с замера компрессии начал, наверное.

  • В ответ на: А какой был диагноз перед заменой лямбды?
    Пробег на предыдущей оригинальной 210т.км. Предстояла поездка в Крым, и лишнего бензина тратить не хотелось. Была установлена лямбда Denso DOX-0110, что по сути является оригиналом без разъема - но в комплект входит гильзы и термоусадка для подключения к "фишке" от предыдущей. Особого перерасхода перед заменой не наблюдал, но пробег "подсказывал", что -1 литр наверняка получу, замеров напряжения или графики на ПК не делал, да и досталась новая лямбда за 500р. на распродаже.

    С уважением,
    madmax

  • Ну, так-то да. За 500 рублей можно хоть раз в год менять:улыб:
    Вчера сделал диагностику. Лямбды живые, а каталик всё, приехал.
    Возвращаюсь к теме. Т.к. по фарам я уже точно не прохожу ТО честно, получается можно и кат вырезать?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А еще можно пройти нечестно? Вот думаю, сделать себе заранее что ли, если можно еще.

  • Вот даже не сомневаюсь, что предложения появятся.
    Вопрос только в цене.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Для "своих" можно и сейчас. Для прочих в известных мне местах пока бздят, но скорее всего это "пока".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Думаю, к маю разойдутся. У меня как раз в мае осага кончается.
    Кстати, Вова, помнится ты в свое время игнорировал осагу, что-то изменилось с тех пор? По идее если не делать осагу, то и ТО по боку.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я честное ТО прохожу на всех, ОСАГУ игнорирую на свои. Жена на свою делает, она бухгалтер, ей надо чтоб все согласно бумажке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Можно. Но от 2500 и дороже

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Можно. Но от 2500 и дороже
    Это уже неспортивно )))

  • Скорее негуманно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ОСАГУ игнорирую на свои
    +1, как-то лет 7 назад получил выплату по этой самой ОСАГО за ДТП где виновна была другая сторона, выплата покрыла процентов 60 от фактической цены ремонта. Приехал я в Альфу (страховая с обоих сторон была одна и та же), дескать я Вам за предыдущие года рублей так 150 занес (по самым скромным прикидкам), в вы даже ремонт оплатить не хотите, на что мне сказали - давай дескать в суд, удачи.
    На что я сказал, что в суд я конечно не пойду, а вот вы больше ни одного моего рубля не увидите, на том и порешили.

  • Вот я и говорю, что если сейчас без осаги много ездит, то будет еще только в разы больше.

  • Мне еще веселее: не выплачивали страховщики ни мне ни за меня ни разу, а цена все растет и растет. Я понимаю, что по закону не прав, но пока есть возможность, буду экономить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пардон, а зачем проходить честное ТО, если не нужно покупать осагу?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Считай что привычка :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вообще - мало-мальски, но проверка основных систем и узлов автомобиля.
    Вот например, что тормоза сзади слабые оказались, там и узнал. Обслужил, заехал снова - нормально. Ну и хорошо
    И всего 435 рублей )))) Зато все проверили

  • Мельком глянул перечень неисправностей, при которых ТО не пройти. Навскидку что у меня может быть под вопросом:
    1. п.3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
    Тут неясно. С одной стороны есть исключение, что для а\м снятых с производства допускается устанавливать световые приборы от других автомобилей. Плюс в фарах у меня стоят модули, в которых стоят диоды и которые соответствуют этим модулям, НО не соответствует маркировке на фаре (там маркировка под ксенон). Как тут будет трактоваться ХЗ.
    2. п. 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
    Установлен держатель под телефон, но закрывает он всего 2 сантиметра над капотом, всё? На демонтаж?
    3. п. 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
    А в этот пункт, я так понимаю, всунули всё остальное до чего нельзя докопаться при штатной комплектации автомобиля с завода, в том числе и перечисленные в п. 1 и 2? Что считать конструкцией? В вышеуказанной статье с НГСа сказано, что даже диодные лампочки в подсветке номера являются "изменением конструкции". Технари, что скажете? По идее если цоколь, проводка остались штатными, а заменен только светящийся элемент, то по идее конструкция осталась прежней. Так же не должно попадать под 3.4, ведь лампы соответствуют типу прибора, цоколь подошел, напряжение такое же. Или всё как всегда, вот вам перечень, а на местах трактуйте как хотите.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Вот например, что тормоза сзади слабые оказались, там и узнал.
    Такая же фигня :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Или всё как всегда, вот вам перечень, а на местах трактуйте как хотите.
    Именно. Даже наличие незаводской рамки гос. номера по сути - изменение конструкции.
    Магнитолы на всех старых и даже не старых авто не заводские. Резиновые коврики, чехлы на сидениях, сигнализация...


    Продолжать?
    Маразм крепчал в общем.
    А самое главное чем регламентировано? Техрегламентом? А он распространяется только на авто моложе 30-ти лет...


    В нашем государстве всё как обычно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Такая же фигня :agree:
    Барабанные механизмы?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да.
    Дык регулировать зазор периодически треба :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Что считать конструкцией? В вышеуказанной статье с НГСа сказано, что даже диодные лампочки в подсветке номера являются "изменением конструкции". Технари, что скажете?
    Помнится, в каком-то документе видел, что изменением конструкции называется исключение предусмотренных и установка непредусмотренных деталей, но не любых, а «влияющих на безопасность движения». Так что да, брызговики и коврики сюда, наверное, тоже можно притянуть. Магнитолу, может, и нет.

  • Чо, самый умный?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мне на пто на машине с пробегом менее 100км заявляли, что не пройдешь техосмотр, типа с завода тормоза у них "не очень"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Чо, самый умный?
    Кто?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ты.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет. Зазоры регулировал?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Конечно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Каким образом?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Согласно мануала.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Каким именно образом, согласно мануала?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если тебе за каким-то хреном надо, загугли "ГАЗ 3110 регулировка задних колодок". У меня ни манаула, ни машины не сохранилось. Помню что одним ключом держим, другим крутим, потом наоборот, причем эксцентриков по-моему два на колесо, по одному на колодку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если тебе за каким-то хреном надо...
    Если тебе никаким хреном не надо, почему тормоза не тормозили, тогда и не нужно затевать обсуждение и не называть никого самым умным.
    Я так считаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нет, не надо, году в 2006 еще решил проблему. Обсуждение затеял ты, я констатировал факт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • п. 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя

    Это очень не конкретный пункт. У меня регистратор установлен так, что я его за зеркалом заднего вида не вижу вообще, даже если головой крутить. К нему даже питание выведено сверху из-под обшивки потолка. Но чую, что забреют на ТО.

  • А снять на время прохождения никак? У меня он на присоске за зеркалом, снимается за минуту, а с проводами питания и антенны GPS даже убирать не стану.

  • Ну вот смотрите как вижу ситуацию лично я. В руки сертифицированных СТО дали методические документы. Т.е. инструмент для работы. А вот кто и как им воспользуется? Кто то рванет на старте деньжат на продаже ТО. И пусть потом закроют, зато деньги будут здесь и сейчас. Кто то- в надежде на долгосрочную перспективу (вопрос- а она в РФ есть???)- будет работать честно и правильно. У этих в любом случае будет приварок. Потому что на основании методических норм можно "заворачивать" автовладельцев бессчётное количество раз. Причём действительное состояние некоторых параметров техсостояния владелец проконтролировать просто не сможет в силу отсутствия оборудования. А каждая попытка стОит 435 р. Отсюда вопрос: а точно ли попытка честного ТО обойдётся дешевле покупного? Что то мне подсказывает, что гора в очередной раз родила мышь. Некоторые станут побогаче, вот и всего дел то. Только причём здесь реальная безопасность движения?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А 435 руб. точно за каждый заезд берется? Я очень давненько не заезжал второй раз, на памяти что вроде раз заплатил, потом приехал с исправленным, и бесплатно, вроде так второй заезд был.

  • Причем раньше было показываешь только причину предыдущего забривания.
    Вот только если меня завернут с фарами, я туда уже точно не вернусь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Если на станцию техосмотра приезжает не сам владелец, то к перечисленному списку документов необходимо будет добавить доверенность.
    Это что за перфоманс?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все таки не надо 435 руб повторно:
    "Но приезжать необходимо в тот центр, где проводился первичный техосмотр. В этом случае платить нужно будет только за проверку узлов, ранее названных неисправными. А потому расходы будут невелики." - Это оттуда

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Мне вот что очень интересно.
    Многие акты по прохождению ТО ссылаются на техрегламент.
    Техрегламент не распространяется на транспортные средства старше 30 лет.

    Опять правовой вакуум.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А вот жизнь и покажет. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Я уже не раз писАл про свою единственную попытку пройти ТО легально и честно. Как то больше не хочется. И про стоимость. Скорей всего подготовка авто к честному ТО у многих отнимет больше денег и времени, чем его покупка. Короче: "будем посмотреть" куда эта дорога приведёт. Лично у меня до ноября время ещё есть.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Хо-хо.
    Непригодные к эксплуатации колёса если:
    5.6.4. Замене золотников заглушками, пробками и другими приспособлениями;
    Т.е. если воткнул датчики давления, то до свидули:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • по крайней мере можно колпачки перекрутить за минуту.
    А вот часто бывает, что на колесе сбоку от небольшого удара бывает практически незаметная деформация. Так подтянут наличие грыжи..

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Здоровых людей нет, есть недообследованные :biggrin:

  • Есть системы, которые мониторуются внутрь колеса. Там колпачками не отъедешь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Прощупал почву у знакомых страховщиков.
    Как и предполагалось. Поднялась цена с 500 до 1500, обязателен заезд. Должны гореть все приборы, быть брызговики, лоб без явных трещин и кузов без явных следов ДТП.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Поднялась цена с 500 до 1500
    Что и требовалось доказать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Должны гореть все приборы, быть брызговики, лоб без явных трещин и кузов без явных следов ДТП.
    Ну т.е. условия те же, что и за 435 рублей.

  • В ответ на: Кто то- в надежде на долгосрочную перспективу - будет работать честно и правильно. У этих в любом случае будет приварок.
    Какой ещё приварок? Этот бизнес умер. По регламенту на каждую машину нужно потратить не менее 30 минут. Таким образом, выручка ПТО теперь законодательно ограничена 870 руб./час за один пост. При этом пришлось купить новое оборудование. Я проходил в середине марта, сдачу с 500 рублей забирать не стал.

  • Не совсем.
    Может быть неисправным рулевое, превышены показания по выхлопу, не быть аптечки и огнетушителя, разные лысые колеса, фары тоже могут быть кривыми. Т.е. то, что нельзя проверить визуально может быть неисправным от слова совсем.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Да это и на честном ТО не так чтобы сильно проверяют. Думаете, кому-то охота за 400 рублей полчаса скакать вокруг машины и полную диагностику проводить? Всегда были более лояльные и менее лояльные ПТО, но это только от стиля работы и совести зависит.
    Насколько я понял, главное - чтобы на фотографиях косяков не было. Ну и откровенный шлак не пропускать, который могут на дороге поймать со свежей диагностической картой и с проверкой в ПТО прийти по этому поводу.

  • Во времена ТО в руках полиции, заворачивали с люфтом руля, а с неисправностью тормозов скручивали номера, кстати, это было основной причиной, по которой многие предпочитали коррупционный способ прохождения ТО.
    Потом да, стало проще, в ДК писали, что всё ок, но на словах говорили, там подкапывает, тут подбрякивает. Потом ТО стали продавать прям в страховых и это был идеальный вариант по временным затратам.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Прощупал почву у знакомых страховщиков.
    Как и предполагалось. Поднялась цена с 500 до 1500, обязателен заезд. Должны гореть все приборы, быть брызговики, лоб без явных трещин и кузов без явных следов ДТП.
    У меня по каталогу брызговиков нет. Завернут? (риторический вопрос)

  • См. техрегламент. Вроде требования только к задним, если мне не изменяет склероз ни с кем.
    Раньше точно помню, что если что-то нет с завода (например, не ставили задние ремни безопасности), то и на ТО предоставлять не нужно. Сейчас какой-то трэш и угар.
    Брызговики-то ладно. Копейки. У меня по каталогу ксенон стоит, а по факту диодные линзованные модули. Там уже тыщей и дырками в порогах не отделаешься.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Должны гореть все приборы, быть брызговики, лоб без явных трещин и кузов без явных следов ДТП.
    Интересно, а ГБО заметят?

  • Если за 1500, то нет:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Что то мне подсказывает, что полторашкой тут не отделаешься. Разминаем лопатники, господа автомобилисты!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Срок страховки заканчивается, решил сегодня заняться этим вопросом.
    Позвонил в пункт ТО, где в 2019 г. ТО проходил, по разговору чувствуется концепция поменялась, шуточки сальные про трещины на стекле, фаркопы и багажники на крыше появились, загруженность прям неестественная, сегодня можно было только к 13:00 приехать, т.к. отказник появился. Результат ТО также под вопросом, в отличие от предыдущих периодов естественно.

    Ну думаю ладно, затарюсь аптечками, первичными средствами пожаротушения (обязательно по ГОСТу со слов диспетчера ТО), знаком аварийной остановки (на моей памяти уже третья модификация появилась, если я конечно что-то не пропустил в этом процессе).

    Время есть, решил в ингосстрахе проверить стоимость полиса. В процессе проверки дошел до интересного пункта о сроке действия диагностической карты. Смысл дошел раз на третий (вот чем мне казенный язык нравится), в общем карта у меня уже была продлена по причине незапланированной пандемии, а теперь если срок ее действия заканчивается в период с марта по апрель сего года от РХ, то он (срок) продляется по факту еще на год и в целом полис оформить можно, что я и сделал, единственное нововведение пришлось сканы документов загружать.

    Так что я теперь с полисом и в пункт ТО как то расхотелось ехать, подожду еще год, может что и поменяется в этой жизни.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на:
    В ответ на: Поднялась цена с 500 до 1500
    Что и требовалось доказать.
    Без заездна в 2 раза дороже )

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Ага, значит уже ориентировочный ценник для беззаездных появился. Я, помнится, в последние годы ГАЙцовских ТО отдавал что то в районе 4 тонн рубасов за талон ТО на стекло. А сегодня с заездом вполне может получиться не дешевле, чем без него. Первый заезд оплатишь по полной, второй оплатишь за проверку отбракованных в первый раз показателей, не факт что не нароют что- нибудь ещё для третьего заезда. Т.е. по деньгам не выгадаешь, зато времени и нервов потеряешь изрядно. Вот и вся реформа техосмотра: расширилась линейка лиц, участвующих в мероприятии, а значит и цена вопроса также поднялась, ведь не за зря же в кормушку залезли новые персонажи.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: расширилась линейка лиц, участвующих в мероприятии, а значит и цена вопроса также поднялась, ведь не за зря же в кормушку залезли новые персонажи.
    Это было понятно ещё на первых этапах обсуждения изменений процедур.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Смотрим примерно с 1:24. (один час, двадцать четыре минуты).
    Ну или всё, если кому интересно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Полторашка это с заездом с закрытием глаз на всё, что не попадает в объектив камеры.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ничего непонятно, запутался
    Новые правила техосмотра же перенесли на 1 октября?

    Тогда о чем здесь речь?

  • Ничего не перенесли, во всю отреформились уже...

  • Это ж ngs.ru, не обращайте внимания.

  • А вот когда обнуляют страховку, возврат страховой премии осуществляется? Как-то клиент уведомляется от том, что ДК и полис ОСАГО не действительны? А то интересная картинка, заплати 10 тыр за ОСАГО, а при наступлении страхового случая, выяснится что ОСАГО и нет вовсе.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Написано же, что нет.
    Я так понимаю, возмещение теперь получить будет весьма проблематично. Не думаю, что страховщики долго будут выбирать из вариантов "заплатить денег" и "сказать что фотка с ПТО что-то не нравится". А если перед ДТП словить камень в лобовину или фару, то автоматом ничего не получишь. О.И. Бендер обзавидовался бы этой "честной" схеме отъема денег у граждан.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А вот когда обнуляют страховку, возврат страховой премии осуществляется? Как-то клиент уведомляется от том, что ДК и полис ОСАГО не действительны? А то интересная картинка, заплати 10 тыр за ОСАГО, а при наступлении страхового случая, выяснится что ОСАГО и нет вовсе.
    Тема популярная - даже в разбор на Банки.ру попала:
    В ответ на: Можно ли вернуть деньги, если полис аннулировали
    Житель Владивостока под ником D1m4ke оформил «автогражданку» в начале января, но меньше чем через месяц получил на почту письмо, в котором сообщалось, что полис аннулирован. Страховая компания уличила автомобилиста в предоставлении «ложных или неполных сведений» при оформлении полиса. «Что конкретно не так в уведомлении не указано, а лишь сказано, что для уточнения необходимо обратиться в ближайший офис», — написал он в «Народном рейтинге». В офис страховщика автомобилист добрался, там сотрудник объяснил, что в графе «Документы» вместо водительского удостоверения указан вид на жительство. «Откуда это вообще взялось, хотя данные (номер/серия/дата выдачи) из водительского удостоверения и при оформлении я указывал именно его», — недоумевает страхователь. Некорректной оказалась и дата выдачи паспорта. Страхователь написал заявление, чтобы внести коррективы в личные данные в карточке клиента. Но полис-то уже аннулирован.

    Егор Редин считает, что если ошибка в договоре стала следствием сбоя базы данных страховщика, это не может стать основанием для расторжения договора по вине страхователя. Как и в том случае, если ошибки допустил сотрудник страховой компании при оформлении договора. Только страховщики об этом предпочитают забыть.

    Еще один пользователь Банки.ру спустя месяц после оформления ОСАГО получил на почту сообщение, что полис расторгнут. «Никаких ложных сведений я не сообщал, это вообще было четвертое продление полиса через личный кабинет страховщика, — пишет он. — Адрес регистрации не менялся, водительское удостоверение тоже, какие могут быть ложные сведения? При этом деньги за полис никто возвращать не собирается, он просто пропал из личного кабинета, то есть старые есть, а этого нет».

    В РСА ответили, что если речь идет о расторжении договора из-за предоставления недостоверных данных, то премия, согласно правилам ОСАГО, не возвращается. Впрочем, по мнению Егора Редина, на вопрос о возврате страховой премии можно ответить лишь на основании текста договора. «Стороны могут как указать возможность возврата, так и отказаться от нее, — говорит он. — Хотя по общему правилу в случае расторжения договора из-за виновных действий страхователя платежи не возвращаются».

    Забыли сообщить об аннулировании
    В марте прошлого года жительница Кемерово оформила полис ОСАГО, вписав в него двух водителей: первого с 20-летним стажем, а второго — только получившего водительское удостоверение. В начале нынешнего года автомобиль стал участником ДТП, аварийный комиссар проверил полис, а тот оказался недействительным. «Аж с 15.04.20 — то есть почти год мы ездили без страховки, совершенно об этом не зная», — написала она в «Народном рейтинге». То есть страховщик сначала оформил договор, отправил страхователю, а затем аннулировал, когда обнаружил, что для обоих водителей вбиты одни данные ВУ — самого молодого. Этот факт был расценен как попытка обмана страховой компании: правила ОСАГО позволяют расторгнуть договор обязательного страхования досрочно, если страхователь предоставил неверные данные, влияющие на степень риска по договору. Хотя, если вдуматься, то ни одному мошеннику в голову бы не пришло вносить на обоих водителей сведения о наименее опытном, ведь в этом случае полис будет стоить дороже. Очевидно, ошибка случилась из-за некорректной работы системы страховой компании. Но признавать свои ошибки не любит никто. Проще оказалось расторгнуть договор, чем разбираться в причинах ошибки. «Ни письменного, ни даже устного уведомления от компании об аннулировании договора не поступало», — пишет страховательница.

    «При расторжении договора по любому основанию страховая компания обязана уведомить сторону договора о таком действии», — указывает Редин. Самый распространенный способ — направить заказное письмо по адресу регистрации страхователя. Причем, если письмо было направлено, но сторона договора отказалась от его получения, это не является основанием для признания такого расторжения недействительным. В договоре страхования может быть указан другой способ, например извещение по электронной почте. «Страхователь вправе попытаться доказать факт неисполнения компанией обязанности по уведомлению, но, вероятнее всего, делать это придется в судебном порядке», — отмечает он.

    Как пояснили в РСА, датой досрочного прекращения действия договора считается дата получения страхователем письменного уведомления от страховщика. Если страхователь не получал такого извещения, он может доказать это в суде.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Если страхователь не получал такого извещения, он может доказать это в суде.
    Одному чайнику в юридических вопросах (мне в смысле) очень интересен механизм доказывания чего-либо с приставкой "не".

  • Откровенно жаль ОСАГОфилов. На их голубой мечте - каждой твари по полису, а если машин несколько то и не по одному - поставлен жирный крест. Получается что даже если полис есть, то очень даже может быть, что его таки нет.
    Похоже вернулись к тому, с чего начали: купил или не купил ты полис, купили или не купили полис другие участники ДТП, виновник так же платит из своего кармана, разница только в том, что на законодательном уровне оба еще ежегодно (а при покупке другого авто чаще) относят барыгам нехилые такие суммы.

    Как в анекдоте: раньше было хорошо, а теперь стало еще лучше. Но мы бы таки не отказались, чтобы снова стало просто хорошо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пожалуй, откажусь в этом году от ОСАГО.
    Аргументы:
    - Камеры с автоштрафами всяко не настроят за год, а в Москву я не собираюь.
    - Для проверки за год остановили один раз, ну выписали бы штраф 800р, со скидкой 400, всяко дешевле тех почти 10 000, что отдал за полис.
    - Ситуация с внезапным обнулением ОСАГО вот вообще не нравится. При том, что я еще и по прописке не живу и мне заказные письма могут и не дойти.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Прошу прощения, мож где то пропустил..
    А че за тема с фаркопами? Льзя или нельзя?

  • В ответ на: так же платит из своего кармана, разница только в том, что на законодательном уровне оба еще ежегодно (а при покупке другого авто чаще) относят барыгам нехилые такие суммы.
    +1, это понятно уже лет как 8, сейчас "красоты позы" в которую их поставили дойдет даже до самых упертых.
    Казалось была хорошая базовая идея, но реализация. :шок:

  • И самое интересное, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ статистики, которая бы говорила об очень большом вкладе ДТП по причинам неисправности автомобиля. В бытность работы в этой сфере за СЕМЬ лет работы было ТРИ ДТП, причиной в которых являлась техническая неисправность автомобиля. За рабочий день проходило от 10 до 20-ти автомобилей. Можно считать процент.
    Основные причины ДТП были "невнимательность", несоблюдение дистанции и скоростного режима.

    И ежу понятно, что меры направлены на пополнение карманов паразитов общества и пополнения бюджета государства.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вообще то я являюсь ярым сторонником ОСАГО. Но. Что то в последнее время ситуация становится патовой. И если мне- как гипотетическому виновнику аварии- по- любому придётся возмещать вред пострадавшему по суду, то с чего ради мне кормить ещё и страховщиков? А причин в одностороннем порядке расторгнуть полис можно нарыть кучу, было бы желание. Похоже , что монстр ОСАГО сам себя и убивает, делая сотрудничество бессмысленным. Это отдай пару- тройку тысяч за ТО, пятёру (в моём случае) за ОСАГО и получи в случае чего в ответ жирный шиш? У меня ещё есть время до ноября. Однако уже сейчас подумываю о езде без страховки.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Так что? Ни кто не подскажет, где нормативные доки поискать в отношении фаркопов и ТО?
    Или тут побрюзжать?

  • В ответ на: Так что? Ни кто не подскажет, где нормативные доки поискать в отношении фаркопов и ТО?
    Полагаю, можно поизучать Техрегламент. В Консультанте, например.
    Опять же там дыр тоже как в старом ведре ржавом...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Благодарю :agree:
    А то, хбз где в этой гуглевской помойке поискать..

  • Ну да... Ответов больше не стало :facepalm:

  • А какие ответы-то нужны? Если тачка с завода вышла с фаркопом - вопросов быть не должно. Если сам поставил - едь, регистрируй изменение в конструкцию. Что ещё нужно?

  • Заводом предусмотрено, а фаркоп хбз сертифицирован или нет...

  • Так сними перед ТО, потом поставь обратно. Или приварен?

  • В ответ на: Так сними перед ТО, потом поставь обратно. Или приварен?
    Вот приваренный фаркоп по старой версии техрегламента как раз точно вне закона.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я вот наблюдаю за ситуацией потихоньку и все никак понять не могу в чем тут профит и чей профит.

    Страховые? Сомнительно, они же не песчаные эфы, чтобы самим себя в хвост долбить, то что с этой дурью у них клиентов поуменьшится достаточно очевидный факт, даже здесь на форуме тенденции проглядываются.

    СТО? Тоже сомнительно, клиентов по фату тоже количество, а геморроя больше в разы, расценки на прохождение ТО, как я понимаю, не увеличились.

    Меньше всего верится в то, что Государство реально решило озаботится жизнью и здоровьем граждан.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да ну как же? Аннулировали полис - деньги ваши за полис стали наши + штраф, грозят же с камер присылать. Не захочешь штраф, купишь новый полис, а там дальше как масть пойдет, может снова аннулируют. Вот и прикинь, сколько бабла можно ни на чем нарубить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А ещё - новая причина по отказам в выплатах. Я полагаю.
    С одной стороны конечно хорошо - хлам полный с дорог поуйдёт. И это единственный плюс.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: грозят же с камер присылать.
    Идея тоже сомнительная. Добрая половина, как ни больше, камер в нашей деревеньке - висюльки беспонтовые, а как все хорошо начиналось.
    Чтобы все это хозяйство заработало как надо, бабла надо тоже ввалить как надо, на сами камеры, сети, базы, сервера, ЦОДы и т.д., персонал, наконец, умеющий не только костяшки по счетам гонять.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: хлам полный с дорог поуйдёт. И это единственный плюс.
    Я вот наблюдал весь процесс эволюции от сингулярности, когда ТО в руках, достаточно прилипчивых кстати, ГАИшников было и до нынешнего большого взрыва, за все этот планковский промежуток времени я всегда задавал себе один и тот же вопрос, откуда весь этот хлам на дорогах.
    Не надо тешить себя бесперспективной идеей, тут похоже вообще никакой зависимости нет (математической или статистической тем более) между ТО и хламом.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • По личному опросу половина знакомых в этом году из-за ТО решили забить на ОСАГО. Интересная, конечно, инициатива

  • Так я себе также достаточно простой алгоритм нарисовал.
    Еду на ТО, если прохожу оформляю страховку, если с первого раза не получается, никуда больше не еду и забиваю на страховку.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вот прям аналогично.

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • У меня тут летом на выезде патруль каждое утро караулит..А вот если они подсядут на примелькавшихся отказников ОСАГО? Накладненько каждый день встревать :biggrin:

  • Я подозреваю что в ближайшем будущем ожидается увеличения штрафов за езду без ТО и полиса.
    Если верить новостям, то с марта 2022 ожидается введение штрафа за езду без ТО - 2000 руб + штраф за отсутствие полиса.

  • Место наверное такое, хорошее, для них. Я с ними вообще редко встречаюсь. У дома только 1 раз видел, как раз на выезде, меня тогда растонировали )))
    Ну а штрафы - поживем, там видно будет.

  • Шагаем семимильными шагами к светлому будущему из анекдота: сел за руль - платишь штраф, завел - платишь еще, при движении - на каждом перекрестке. Конечно если ты не известный блоггер, артист или родственник депутата, им то за что?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: У меня тут летом на выезде патруль каждое утро караулит..
    Меня даже когда останавливают (раз в год-два) полис не спрашивают. Один раз спросили, сказал - нету и поехал дальше.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: сказал - нету и поехал дальше.
    это в какой стране?

  • Какой-то хмм... не знаю как назвать, риторический, что ли, вопрос... :biggrin: Такое было даже дважды, один раз не помню где, второй раз остановили напротив з-да конденсаторов на Часовой. Остановили за другое, попутно спросили за полис, я честно сказал:

    - ты видишь же, еду не пристёгнутый, обгоняю на пешеходном переходе через сплошную линию, и ты спрашиваешь: есть ли у Вас полис?

    После чего мне пожелали быть аккуратнее, и поехал :dnknow:

    p.s. Правда насчёт "обгона" я сразу намекнул, что это был всё-таки "объезд", так как автобус уже остановился на остановке.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хочется читать и читать)
    Пиши исчо :biggrin:

  • В ответ на: Я с ними вообще редко встречаюсь.
    Именно так, внешне опрятная машина без "улучшайзинга" (тонировки, "тюнинха" и т.п.), с пристенгутым водителем, работющими фарами и поворотниками, протертыми номерами, и с соблюдением ПДД позволяет перемещаться ГОДАМИ без диалогов с ГИБДД, буквально в упор не видят. Количество транспорта сейчас такое, а ГИБДД-ков так мало, что как говорится проблема со всеми этими ТО-ОСАГАМИ просто не актуальна.
    Про камеры и штрафы с них тоже уже лет 5 говорят, пускай.

    Исправлено пользователем krugas (16.04.21 19:10)

  • ну не в этом году, а года 3 как, как повышать начали бесконечно так и забили, я как раз с того периода тоже забила, пошли они в п.5. со страховкой в 10 к вместе при зарплатах в 20 к. А без страховки ездится еще аккуратнее, сразу никого не обгоняешь не подрезаешь жизни не учишь)) весь такой белый и пушистый и останавливаешься уже на мигающий зеленый)

  • В ответ на: как повышать начали бесконечно так и забили, я как раз с того периода тоже забила
    Идея собрать с лохов взносов побольше понятна (а потом крайне не плохо их еще и за свой счет друг другу ведра чинить заставить), но если вас банально жаба душит даже репрессивный аппарат под эту идею хорошо смазывать (а это ,черт побери, затраты) то уж тут извините.

  • В ответ на: Именно так, внешне опрятная машина без "улучшайзинга" (тонировки, "тюнинха" и т.п.), с пристенгутым водителем, работющими фарами и поворотниками, протертыми номерами, и с соблюдением ПДД позволяет перемещаться ГОДАМИ без диалогов с ГИБДД, буквально в упор не видят
    Я выше описывал частоту своих встреч, при этом стоят 33" колёса, лебёдка, шноркель, багажник (но его, впрочем, как раз и не видно), фара правая долго не работала, надо было лампочку поменять и машину не мою (за зиму ещё ни разу)... можно не говорить, что номеров не видно, а передний ещё и после летней аварии до сих пор проволокой на решётку прикручен )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Именно так, внешне опрятная машина без "улучшайзинга" (тонировки, "тюнинха" и т.п.), с пристенгутым водителем, работющими фарами и поворотниками, протертыми номерами, и с соблюдением ПДД позволяет перемещаться ГОДАМИ без диалогов с ГИБДД, буквально в упор не видят.
    Что они там видят только один Аллах ведает.
    Сколько раз приходилось наблюдать, как мимо доблестного, краснознаменного экипажа передвигается чудо отечественного автопрома, как на картинке, при этом бессмертный сотрудник органов протискивается между двух мчащихся рядов и выдергивает из третьего ряда приличный джип (отмаза железная - ориентировка).

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Именно так, внешне опрятная машина без "улучшайзинга" (тонировки, "тюнинха" и т.п.), с пристенгутым водителем, работющими фарами и поворотниками, протертыми номерами, и с соблюдением ПДД позволяет перемещаться ГОДАМИ без диалогов с ГИБДД, буквально в упор не видят.
    Вот прям так и езжу, тачка неприметная, в стоке. Но это не помешало им отловить меня с просроченными на 2 дня правами. Хотя поймали меня 8 марта, не пил ехал аккуратно, был пристегнут, дети в детских креслах.

  • :agree: по углам зашхериться не получится.
    Видимо, основная масса, протестующих на автохламе нас ждет впереди :biggrin:
    Ну, а там, протесты, подписи за отмэну и тд

  • В ответ на: по углам зашхериться не получится.
    За отсутствие ОСАГО штраф 800р. (50% при оплате через госуслуги), посчитайте сколько раз в год должны остановить, что бы таки выбрать сумму среднего полиса, даже не смешно.
    В ответ на: Видимо, основная масса, протестующих на автохламе нас ждет впереди
    Желание финансировать этот лохотрон никак не связано с автомобилем, многие элементарно не фанаты коленно-локтевых позиций за свой счет.

  • В ответ на: Желание финансировать этот лохотрон никак не связано с автомобилем, многие элементарно не фанаты коленно-локтевых позиций за свой счет.
    Вот именно! :agree:

  • Дык сделают 2 тыр, настроят камеры, увеличат кол-во "субботников" и тд.. :biggrin:
    А что, неколенно-преклоненные уже в активных действиях?

  • В ответ на: Дык сделают 2 тыр, настроят камеры, увеличат кол-во "субботников"
    Этим уже лет 5-7 стабильно пугают (по факту денег хватает только на панику в прессе), будем поглядеть.

  • А чем вас пугают? Штрафы с камер не получали ишшо?
    Программульку написать с базой данных ТО, как два пальца обоссать

  • В ответ на: А чем вас пугают? Штрафы с камер не получали ишшо?
    Года 4 назад один раз получал за небольшое превышение на Ордынской трассе, впредь езжу внимательнее.
    В ответ на: Программульку написать с базой данных ТО, как два пальца обоссать
    Надеюсь там тоже рулят люди с вашим пониманием ситуации (и легких решений), еще лет 10 можно не напрягаться. :biggrin:

  • А чем вам не нравится мое понимание? :eek:

  • В ответ на: А чем вам не нравится мое понимание?
    Наоборот, очень даже нравится, повезет если у архитекторов этой системы оно такое же.

  • Вы действительно полагаете, что там сложная архитектура?
    Ждите, к 1марта 2022 :mauridia:

  • В ответ на: Вы действительно полагаете, что там сложная архитектура?
    Полагаю, что если было бы просто, то сделали и давно (иначе зачем столько лет деньги мимо кармана заинтересованных граждан спокойно проходят).
    В ответ на: Ждите, к 1марта 2022
    Пока в пилоте Москва и Питер (там вполне возможно), про нашу деревню пока даже речи нет.

    Исправлено пользователем krugas (19.04.21 17:14)

  • Т.е. год точно можно без страховки ездить

  • Я вот тоже очень удивлен, почему камеры ещё на ТО не работают :dnknow: Камеры номера распознают, данные по ТО есть даже в бесплатном открытом доступе по номеру авто для любого смертного, законодательно вроде все подведено.

  • В ответ на: Камеры номера распознают, данные по ТО есть даже в бесплатном открытом доступе по номеру авто для любого смертного
    Есть один пикантный (в законе прописанный) нюанс, временной лаг на покупку ОСАГО после покупки автомобиля (и соответсвтенно вполне законное передвижение в этот период без полиса), а камере о переходе права собственности пока не докладывают. Вот когда страховое лобби прожмет обязательную покупку полиса вместе с ДКП (ОСАГО им, понятное дело, жутко не выгодно, но штрафы за его отсутствие они почему то требуют увеличить) тогда им будет полегче.

    Исправлено пользователем krugas (19.04.21 17:31)

  • Чей-то не докладывают? Только что в бесплатном автоботе посмотрел - по номеру авто показывается дата постановки на учёт. Ну а если кто-то по ДКП любит кататься - вэлком обжаловать каждый штраф. Ну и как бы вопрос решен :dnknow:

  • В ответ на: Только что в бесплатном автоботе посмотрел - по номеру авто показывается дата постановки на учёт.
    И как это противоречет написанному выше? Дата постановки и дата покупки обычно разные, это не нарушение.
    А переход права собственности как раз определяет именно момент заключения ДКП, а не регистрация в ГИБДД.
    В ответ на: Ну а если кто-то по ДКП любит кататься - вэлком обжаловать каждый штраф.
    Еше раз, законом РАЗРЕШЕН период в течении которого перемещение без полиса никак не наказывается, причем тут учет. Можно подписать рукописный ДКП и сразу поехать (не нарушая закон), как камера о ДКП узнает?

    Исправлено пользователем krugas (19.04.21 17:43)

  • Вот совсем не факт что интересанты - страховшики :biggrin:

  • В ответ на: как камера о ДКП узнает?
    Ее дело штраф выслать. А если незаконный штраф - подаёшь через ГУ обжалование штрафа с приложением сканов доков, и штраф снят. Не вижу преград

  • В ответ на: Я вот тоже очень удивлен, почему камеры ещё на ТО не работают :dnknow: Камеры номера распознают, данные по ТО есть даже в бесплатном открытом доступе по номеру авто для любого смертного, законодательно вроде все подведено.
    Скорее всего ситуация на текущий момент всех устраивает, этакий паритет интересов. Большая часть водителей, я полагаю, полисы покупает и денежная река в нужном направлении течет не иссякая, в чем, собственно, и заключается главный смысл ОСАГО. При этом наверняка посчитано, что с большинства из тех, кто ездит без полиса, взять или принципе нечего или отберут один раз последние гроши на оплату штрафов, а на полис денег как не было так и не будет. В борьбе с безосаговщиками наштампуют миллионы штрафов, загрузят приставов тоннами бумаги, а результат будет в глобальном масштабе мизерным.

    Ну вот сидишь ты на диване, пьешь Ессентуки, и тебе каждый день платят миллион и пятки чешут. И вдруг предлагают встать и побегать вокруг дома с мешком цемента на плечах, тогда тебе может быть заплатят еще 10 000, через месяц. Оно тебе надо? Я бы точно не согласился.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Скорее всего ситуация на текущий момент всех устраивает
    А нахрена тогда придумали этот новый квест с ТО?

  • А приставам, ИМХО, вообще насрать, хоть тонна, хоть 10 тонн. Как не делали нихера, так и делать не будут )) Вся их работа на банки перекинута, которые обязаны счета блокировать, да на погранцов, которые на пляж не пускают )

  • Вполне достаточно мер

  • Как зачем? Чтобы поменьше выплачивать, аннулировать побольше полисов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Логика в этой схеме хромает. Сколько сейчас клиентов отвалится, думаю, в разы больше, чем на аннуляции заработают.

  • Логика в порядке. Сколько отвалится, 1%, 2%? Зато подавляющее большинство просто забашляет больше за ТО, что, уверен, в тот же карман в итоге попадет. В том же примере про диван и Ессентуки: Вместо одной кучки в миллион тебе занесут кучку с 900 000 и вторую 200 000. Важен же не способ, а результат.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну ТО и страховщики - карманы разные

  • Точно ТО? По-моему все в страховых башляли и получали ДК. И примерно так же оно и будет, разве что придется таки заехать на ПТО, а гарантия прохождения буд оплачена в страховой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Точно ТО? По-моему все в страховых башляли и получали ДК
    Так потому что было без заезда. Ща то надо зарегистрированный ПТО иметь. А страховщикам нафига этот головняк? Судя по регламентам ПТО не хлебное нынче место. 1000 в час всего, и это максимум

  • Мое мнение, наш бешеный принтер совсем от реальности оторвался, и уже начинает регулировать для регуляции, а не для достижения каких то целей. ИБД в крайней степени.

  • Кстати на тему контроля, чет с начала апреля вижу кучу гибддунов на обочинах. Прям раз в день стабильно встречаю. Че это их выгнали?

  • В ответ на: Логика в порядке. Сколько отвалится, 1%, 2%? Зато подавляющее большинство просто забашляет больше за ТО
    Со времен принципа про корову, которую надо больше доить и меньше кормить ничего принципиально не поменялось - с одной стороны прожимаем увеличение расходов на полис (через ТО, по итогу это именно так), а с другой стороны увеливаем число лазеек по невыплате страхвой премии в случае аннулирования по ряду предлогов(с которыми полис купить дадут, а выплату в случае чего, извините).
    А уж если корова довольна и ждет ценных инициатив с нетерпением, так это вообще счастье.

  • Октавии новые, похоже отбивают. За всякую херню тормозят. На днях за пешика пытались предъявить, на регулируемом перекрестке, который ещё до машины метров 10 не дошел

  • Косарь с рыла это не головняк, это гешефт. Схема стара и называется "ТО с заездом". Был немного уставший, но, по-моему, братан третьего дня за кружкой чаю именно так рассказывал: клиент платит страховой косарь, страховая направляет клиента, он, не особо придираясь клиенту делает ДК. Сколько платит ему страховая или он страховой, я не спрашивал, с детства не считаю чужие деньги.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Косарь с рыла это не головняк, это гешефт. Схема стара и называется "ТО с заездом"
    Тут только разница в том, что раньше эту схему крышевали "погоны", а сейчас их от процесса отодвинули, и денежки закономерно потекут в другие карманы, для карманов из которых их изымают разница совершенно не принципиальна.

    Исправлено пользователем krugas (19.04.21 21:18)

  • Там в нормах прописано что на машину не менее 30 минут должно тратится. Т.е. Чисто физически ПТО ограничено числом косариков в день. Иначе все вскрывается и штраф ПТО нехилый. Ну не может ПТО оформить 100-500 машин в день и не попасть на карандаш

  • Как оно ограничено, вопрос десятый. Получить косарик и не получить - большая разница. И если есть возможность его получить, для этого будут созданы все условия.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Друзья, уверен очень скоро камеры на отсутствие карты ТО запустят, и все сразу обратно законопослушными станут. Финансово невыгодно будет. И экипажи увеличили, чтоб номера не закрывали. Проходили с пешиками уже, и с ремнями. Цель поставят - быстро все законопослушными станут.
    Кстати тонировщиков и ксенонщиков тоже одно время норм прорядили, потом как-то отпустили ситуацию.
    П.С. против тонировщиков вообще ничего против не имею. За что их плющить-то пытаются?

  • В ответ на: П.С. против тонировщиков вообще ничего против не имею. За что их плющить-то пытаются?
    Меня больше заинтересовало что там с ремнями происходило? У меня в двух машинах они заржавели уже, наверное, в третьей отродясь не было вообще. Хотя с тонировкой тоже не очень понятно, не было бы так жёстко запрещено, я бы затонировался обратно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: очень скоро камеры на отсутствие карты ТО запустят, и все сразу обратно законопослушными
    Дыру с безналоговой ездой на транзитах (которой многие граждане успешно пользовались лет 12) в итоге заткнули не через штрафы с камер за их просрочку (хотя казалаось бы, куда уж проще), а только через отмену транзитов в принципе, наводит на мысли.
    В ответ на: И экипажи увеличили, чтоб номера не закрывали.
    Где?

  • Раньше было, заезжаешь на ТО, если не проходишь, то у тебя 20 дней на устранение неисправностей. Сейчас этот срок остался? Если остался и ездить нужно редко, то вполне себе можно раз в месяц заезжать на ТО, получать ДК и ехать с чистой совестью "устранять неисправности". В моём случае это будет дешевле чем ОСАГО+1500 за платное ТО. ПТО возле работы, так что только затраты времени, проезд копейки.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А зачем ДК без ОСАГО? Наказывать то будут за отсутствие ОСАГО...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А зачем ДК без ОСАГО? Наказывать то будут за отсутствие ОСАГО...
    И за отсутствие ТО.

  • ОСАГО нет в следствие отсутствия ТО, но я имею право доехать до ПТО с ДК, в которой замечания.
    Это как паспорта нет, потому что фотки нет, но я иду в фотоателье и сейчас будет фотка, а потом и паспорт.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Адвокат Самоха:
    Что будет за езду без техосмотра в 2021 году. И когда начнет действовать новый штраф в 2 тысячи рублей

    С 1 марта 2021 года начинают действовать новые правила ТО автомобилей, утвержденные Постановлением Правительства РФ в редакции от 15 сентября 2020 года «О проведении технического осмотра транспортных средств».
    Диагностическую карту аннулируют
    Главное, чего теперь нужно опасаться водителям, которым пообещали выдать диагностическую карту без прохождения техосмотра. Дело в том, что по новым правилам автомобиль должен быть сфотографирован на пункте технического осмотра с помощью установленных там камер наблюдения. А к диагностической карте, которая будет выдаваться в электронном виде, должны быть привязаны координаты. Чтобы сотрудник МВД, который остановит вас для проверки документов, мог убедиться, что вы действительно были на месте прохождения ТО. Сверять информацию он будет по единой автоматизированной базе, которая также начнет работать с первого дня весны 2021 года. Карты, которые выданы без учета новых правил, будут признаны недействительными. А техстанции начнут привлекать к административной ответственности. Штрафы для организаций будут достигать 300 тысяч рублей, а при повторном нарушении - до 500 тысяч.
    Что со штрафами для водителей.
    Многие интернет издания пугают водителей, что в 2021 году при несоблюдении регламента прохождения ТО будет штраф в 2000 рублей. Это не так. Федеральным законом № 219 от 26 июля 2019 года действительно были внесены изменения в КоАП РФ, а именно:
    Статью 12.5 дополнить частью 1.1 следующего содержания:
    «Управление ТС, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск к участию в дорожном движении, влечет наложение административного штрафа до 2000 рублей».
    Изменения должны были вступить в силу 27 июля 2020 года. И с этого времени водители, не прошедшие в установленном законом порядке техосмотр, платили бы штраф 2000 рублей. Однако в связи с нелегкими для страны событиями 2020 года, 01 апреля 2020 года был принят закон, который отсрочил вступление в силу этих поправок до 1 марта 2022 года. Поэтому водителям, которые не прошли техосмотр, и ездят на автомобилях, по сути, ничего не грозит. По крайней мере, в 2021 году.
    Хорошие новости
    Раньше проходить техосмотр на новом автомобиле нужно было через три года после его эксплуатации.
    На автомобиле, которому от 3 до 7 лет - раз в 2 года. Далее - каждый год. Сейчас сроки увеличены.
    Освобождены от прохождения ТО водители - владельцы автомашин до 4 лет. Далее нужно получать диагностическую карту раз в два года до 10 лет. И уже потом техосмотр нужно проходить раз в год.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Хорошие новости
    Освобождены от прохождения ТО водители - владельцы автомашин до 4 лет.
    Ну вот, а то расшумелись тут. Покупаем каждые 4 года новую машину и никакого техосмотра, не надо никакую лишнюю полторашку платить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что при этом со страховкой, без действующей карты ТО?

  • Я такое нашел ...

    В ответ на: Если же автовладелец не пройдет техосмотр, то его полис по-прежнему будет действующим. Его никто не остановит на дороге и не привлечет к ответственности за управление машиной без ОСАГО. С ним можно совершать регистрационные действия в ГИБДД. А в случае аварии по вине такого водителя пострадавший получит возмещение от страховой компании виновника. Но при этом страховщик выставит регрессные требования к своему клиенту.

  • Сегодня инфу узнал от страхового агента.
    1. Вроде за ТО до 01.10 можно не париться, после этой даты без ТО аннулируется полис со всеми вытекающими.
    2. После 01.03 ТО БЕЗ ЗАЕЗДА БУДЕТ признан недействительным!
    П.С. проверил по номерам тачек знакомых, 2-х из них ждал сюрприз, что за ТО без заезда они бабки исправно отдавали, а ТО у них по факту нет, т.к. брокеры бабки тупо брали себе и в базу не вносили. Рекомендую всем проверить, внесены ли данные по ТО в общую базу.

  • А как они умудрялись страховку оформлять без ТО? Или ТО аннулировали после оформления страховки?

  • Агент страховой сказал, что с 01.03 они могут оформлять ОСАГО без диагностической карты. Прохождение ТО стало в зоне ответственности собственника авто

  • В ответ на: А в случае аварии по вине такого водителя пострадавший получит возмещение от страховой компании виновника. Но при этом страховщик выставит регрессные требования к своему клиенту.
    А вот в этом месте юридическая коллизия начинается. Если машина была технически исправна, авария ну например по причине гололеда произошла, вследствие некачественной работы дорожных служб, основание для регресса?
    И что скажет самый справедливый суд в мире?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Мутная информация какая-то. Я когда полис оформлял номер ДК вводил, думаю без этого застраховаться не получилось бы.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Возможно через инет не получится, но агентам требование ТО с 01.03 убрали. Брокеры страховых и раньше косячить могли

  • В ответ на: но агентам требование ТО с 01.03 убрали.
    Так это логично, полис они продали, а дальше получил собственник ТО или нет уже не их дело (в случае отсутствия ТО можно будет и выплату по такому ОСАГО оспаривать), им то это чем плохо, только профит.
    Если получмл ТО опять на здоровье, деньги за более сложную (и дорогую) процедуру в кассу.

  • В ответ на: Мутная информация какая-то. Я когда полис оформлял номер ДК вводил, думаю без этого застраховаться не получилось бы.
    Почему не получилось?
    Если машина до 4х лет, диагностической карты у неё нет, а страховаться - нужно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которое продлевает срок действия диагностических карт, сообщается на сайте кабмина.
    Сам текст документа ещё не опубликован. Но в сообщении говорится, что подписанное постановление продлевает до 1 октября 2021 года срок действия диагностических карт, истекающий в период с 1 февраля 2021 года по 30 сентября 2021 года. Таким образом, автолюбителям не потребуется проходить техосмотр, так как полученные ими ранее диагностические карты будут продлены автоматически.

    https://rg.ru/2021/02/28/dejstvuiushchij-poriadok-tehosmotra-prodlili-do-1-oktiabria.html

  • Подтвердили мою инфу

  • а что там по поводу прямотоков?
    изменения системы выпуска считается нарушением, переделывать заставят взат?

    котик, котик, обормотик

  • Без гешефта - конечно!
    П.С. уже несколько лет даже на учёт с прямотоком не поставить, какой вопрос по ТО?

  • Ну да, ну да! Ссать в уши.. Любой юрист опротестует действуюшую карту

    Исправлено пользователем ещенедед (21.04.21 21:33)

  • да интересно просто, станет ли меньше теперь этого прямоточного недоразумения вокруг.
    или не станет :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: да интересно просто, станет ли меньше теперь этого прямоточного недоразумения вокруг.
    или не станет :dnknow:
    Пока у автомобильных школьников будет неправильная поганамода, вся эта ерунда будет жить.
    А следить за этим делом никому нах не надо. Это ж бюджетные деньги тратить нужно...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Сюда же - новый списк запрещенных неисправностей для автомобилистов
    Любой исконно отечественный автомобиль в 99% времени ездит с горящим чеком. Например первое поколение вазовских инжекторных моторов ВСЕГДА жалуется на пропуски зажигания. Не видел ни одной маршрутки без горящего чека.
    Что будут делать автовладельцы - правильно! :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Бывают исключения. У меня на ГАЗ 3110 чек загорался всего трижды, два раза по причине кончины ДПРВ, третий - отгнил контакт на ЭБУ.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • https://car.ru/news/automobili/27273-fns-podschitala-kolichestvo-avtomobilistov-v-rossii/
    Вот она же! Не хилая база для протеста..
    Вычеркиваем 20млн.тупых и получаем неплохой результат :biggrin:

  • Протестов по поводу чего? Нам цену бенза постоянно повышают, ввозные пошлины тоже вниз не идут, из за скачков бакса цена эксплуатации стремится вверх, сейчас вот планируют новый техрегламент сильно ужесточить... А мы хавали, хаваем и дальше будем хавать. Единственное что возможно- игнор ТО и ОСАГО. Но опять же он лечится штрафами и неизбежностью их получения. Что, кто то исходя из принципа или протестных настроений поставит тачку на прикол? Это Вам не Франция где большегрузы, фуры и дальнобои перегородили въезды в Париж в ответ на увеличение стоимости соляры. Поневоле задумаешься о словах Ивана Павлова в картинке снизу.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Так нагибают, нагибают а они все за гаранта и его шайку ЕР тапки свои несут...
    Вот отсрочили ТО до 1 октября и вновь ведь на радостях в сентябре благодарные будут... :appl:

  • Ой, вот только давайте не будем про "они все за гаранта и его шайку ЕР тапки свои несут...". А то махом скатимся с обсуждения конкретного вопроса на политику.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да зарадибога! Только,сцуко связано больно плотно

  • В ответ на: Любой исконно отечественный автомобиль в 99% времени ездит с горящим чеком.
    Прямо-таки любой и 99 %? А то моя статистика и статистика моей семьи, в которой были и есть различные отечественные автомобили, начиная с 1968 года, а также опыт всех моих друзей и знакомых, у которых когда-либо были отечественные автомобили, говорят об обратном.

  • В ответ на: были и есть различные отечественные автомобили, начиная с 1968 года,...
    Только вот лампочка Check Engine появилась слегка позже.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сейчас в семье есть отечественный автомобиль 2020 года выпуска. Лампочка "Check Engine" в нём точно есть, но пока не горела даже 1 % времени. До этого были отечественные автомобили и 1970-х, и 1980-х, и 1990-х, и 2000-х, и 2010-х годов выпуска, лампочки "Check Engine" были в большинстве из них. И также почти никогда не горели.

  • В ответ на: Сейчас в семье есть отечественный автомобиль 2020 года выпуска. Лампочка "Check Engine" в нём точно есть, но пока не горела даже 1 % времени.
    Другими словами - загоралась менее 1% времени. Верно?
    Значит хороший автомобиль попался.
    Я говорил о первом поколении инжекторных жигулёвских двигателей и коммерческом транспорте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • При включении зажигания она всегда загорается, естественно.
    Значит, все хорошие попадались.
    В ответ на: Я говорил о первом поколении инжекторных жигулёвских двигателей и коммерческом транспорте.
    Цитата: "Любой исконно отечественный автомобиль в 99% времени ездит с горящим чеком."

  • В ответ на: Цитата: "Любой исконно отечественный автомобиль в 99% времени ездит с горящим чеком."
    А у вас ИСКОННО отечественный? Т.е. не ларгус, не веста, не гранта, не свежий патриот?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 2200 за свою трахому заплатил знакомый.

  • Я вижу проблему не в цене вопроса. Проблема в том, что заплатив денежку и получив техиндульгенцию на год, оформив под неё ОСАГО, весьма вероятно остаться у разбитого корыта, т.е. ДК будет признана недействительной, ТО не пройденным, ОСАГО не заключенным. Причём по хрен его знает каким причинам и без извещения застрахованного.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А у вас ИСКОННО отечественный? Т.е. не ларгус, не веста, не гранта, не свежий патриот?
    А с каких пор ВАЗы и тем более УАЗы перестали быть отечественными? Про "Ларгус" ещё хоть как-то можно было бы согласиться, но и на него уже давно ВАЗовские моторы ставят.

    Я лишь к тому, что не надо использовать громкие формулировки там, где они противоречат действительности: любой ездит с горящим чеком, ниже -25 машины сами не заводятся, подавляющее большинство - автомобилисты, вот это вот всё.

    Не "любой отечественный автомобиль 99 % времени ездит с горящим чеком", а "несколько уже очень старых моделей часто имеют характерную неисправность", что довольно существенно меняет общую картину.

  • Нива 2013-го года - достаточно исконно отечественный автомобиль? В смысле, Лада 4х4.

  • В ответ на: Проблема в том, что заплатив денежку и получив техиндульгенцию на год, оформив под неё ОСАГО, весьма вероятно остаться у разбитого корыта, т.е. ДК будет признана недействительной
    Идея, надо признать красивая: не принципиально отказывать в заключениие договора ОСАГО если переживаете за "качество" автомобиля (дескать, деньги в кассу тащите в любом случае), а оспаривать его заключение в варианте если вдруг произошел страховой случай. :live:
    Интересно, это чисто наше ноу-хау на рынке страхования?

  • И самое противное, что нельзя без ОСАГО на дороге появляться, а в случае чего "лошадь не моя".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • хакеры взялись ТО
    Что то события последнего времени с ОСАГО и связанными с ним слухами, неразберихой и хаосом натолкнули меня на мысль. Мысль о том, что перед выборами, с подачи "величайшего и мудрейшего падишаха" совет старейшин (читать "госдума") отменят техосмотр совсем. Т.е. пройдёт всё по простому сценарию "пришёл барин, посмотрел, рассудил, облегчил участь смердов".

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: что нельзя без ОСАГО на дороге появляться, а в случае чего "лошадь не моя".
    По закону нельзя, но как довольно верно заметил один бородатый дядя: "закон есть воля господствующего класса, возведенная в ранг обязательного" (не ручаюсь за точность цитаты). У простых людей нет лобби наверху, а у страховщиков есть, логично что законы в итоге будут написаны под интересы последних.

  • Насколько понял я, камеры будут единожды фиксировать езду без осаги, и каждые следующие 24 часа будет выписываться по штрафу до тех пор пока в системе не появится ОСАГО. Нет?

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Ну вообще пока ещё штраф только за езду без полиса, а не за его отсутствие... хотя может со временем и эту недоработку устранят :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну вообще пока ещё штраф только за езду без полиса, а не за его отсутствие...
    Что-то разницу вообще не понял :безум:
    Если именно про штрафы, то каждый день снимок с камеры - письмо "счастья", если не ездишь - штрафу взяться не откуда

  • Так прочитай вопрос, на который я отвечал, сразу понятно станет, я думаю))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Прочитал, и если правильно понял вопрос, если ездить без ОСАГО, будет один штраф в день. Что не так?
    П.С. думаю человек не совсем правильно мысль сформулировал.

  • В ответ на: и каждые следующие 24 часа будет выписываться по штрафу до тех пор пока в системе не появится
    До такого, полагаю, даже у нас не додумаются.
    P.S. Еду через димитровский, который раз наблюдаю хвостики проводов от висящих там когда то камер. :biggrin:
    Штрафы с камер говорите? Поглядим, как оно будет с нашими бюджетами.

    Исправлено пользователем krugas (28.04.21 08:55)

  • Нормально все с камер приходит. С Димитровского в том числе. У меня уже коллекция фото во всех районах и ракурсах :зло:

  • Есть там камеры, точно такие же как раньше, только меньше и другие. И немного в другом месте. На это бюджетов хватает. Это же не асфальт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Камеры себя так думаю окупают:)

  • В ответ на: точно такие же как раньше, только меньше и другие. И немного в другом месте. На это бюджетов хватает.
    Не буду спорить, если (о ужас) банально ездить по ПДД (и не превышать) то наличие-отсутствие камер никак не напрягает, что есть они, что нет. Уже писал выше, крайний штраф года 4 назад получал, 50% через ГУ оплатил.

  • Причем тут твой штраф, если речь шла о том, что мол камер нет, т.к. бюджета не хватает. За мыслью-то следи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: если речь шла о том, что мол камер нет, т.к. бюджета не хватает.
    Я не могу сказать, сколько и где их есть (а те что есть работают ли и т.д.), мне не докладывают.
    Но про штрафы с камер за отсутствие ОСАГО я слышу уже лет 5-7 с очевидным результатом. И мое предполложение, что это многлетнее словоблудие упирается в бюджет, могу ошибаться.

  • Еще будет упираться в обновление информации в БД.
    Онлайн проверки явно не будет, не везде есть нормальные каналы связи. Плюс штрафы приходят не сразу. У меня самый маленький лаг по штрафам был 14 дней, в основном больше под 2 месяца. Получается нет тебя в базе, ОСАГО получил, в базе не появился, получи за месяц штрафов только потому что тебя в базе не было. Бегай, доказывай, что ездил с полисом. Опять же если будет чекать раз в сутки, а камер по дороге 10, по идее с каждой камеры должно придти. Теперь вопрос, с какой камеры должен приходить штраф? А у всех ли нормальная синхронизация по времени?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Соглашусь, проблем не мало как административных, так и чисто технических (это только в теории все выглядит как "Программульку написать с базой данных ТО, как два пальца обоссать"(С)) и как я предполагаю наверху идет определенный торг суть которого очень проста - вам, товарищи страховщики, надо лохов побольше и что бы стабильно покупали? Ну так и финансируйте сами карательный аппарат, потом на повышении полисов отобъете.
    А со стороны страховщиков идеи другие и понятное желание профинансировать весь банкет за счет гос. бюджета. Поэтому и стоит эта телега не месте, по крайней мере пока.

  • В ответ на: Ты закончил эту эпопею? Что зарегистрировал? Контакты? (это можно в личку). Мне с ними пообщаться надо насчёт того, что реально вписать, что нет, особенно лифт кузова беспокоит. И ещё проблема будет - задний бампер никто мне не в пишет, а передний штатный ещё, на регистрацию надо будет временно у кого-то взять сертифицированные силовые, что бы за одним сразу и вписать, надеюсь найду у кого одолжить ))
    В общем, я закончил. Пришлось еще и пружины передние поменять на усиленные ))) Одобрение на них все равно было получено, а если не поставить, то и не впишут, ну и все равно после установки лебедки колеса стали за арки шоркать порой.
    Перечень того, что было установлено и вписалось в ПТС и СТС: Лебедка, Пружины усиленные, рессоры усиленные, шноркель, расширители арок, шины, фаркоп, ГБО, проставки (вот здесь вышло недоразумение). Проставки у меня стоят рама-кузов, но в сертификате сбктс почему-то указали что рама-рессоры. Я не обратил внимания, хотя инспекторы осматривали и видели это. Это было неделю назад. Сегодня в птс и стс так и вписали проставки рама-рессоры, хотя инспектор на сверке (уже другой, в другом РЭО) снова смотрел и все видел, сказал не париться, говорит проставки и проставки, им пофиг какие и где. Ну, посмотрим потом про эти проставки, когда поедем в другие страны или на очередном ТО через 2 года. :biggrin:
    Техосмотр перед визитом за сбктс тоже пришлось пройти, так как при изменении конструкции он оказывается нужен даже на свежих машинах, про то как проходил, только в личку могу написать.
    Ну и кроме того что все изменения прописаны в особых отметках, на первой странице тип двигателя теперь бензин+газ, и другая масса без нагрузки. Было 2125 кг, теперь 2350 кг. Как посчитали хз :dnknow:

  • А мне этот товарищ с тех пор так ответить не может, видно занят сильно ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так позвонить наверное можно. Не помню проблем с коммуникацией :улыб:

  • Звонил, писал, жду... )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Мысль о том, что перед выборами, с подачи "величайшего и мудрейшего падишаха" совет старейшин (читать "госдума") отменят техосмотр совсем.
    Или частично.

  • Подозреваю, что оставят фары, шины и "незаконные изменения конструкции" типа фаркопа, лебедки или проставок, т.е. именно то, из-за чего основная масса и не суется на ТО. А вот как бы я ездил без проставок на легковушке этой зимой я даже не представляю.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А вот как бы я ездил без проставок на легковушке этой зимой я даже не представляю.
    как то другие ездят без проставок, и не парятся

  • Есть и другой вариант - поставить новые адекватные пружины и никаких проставок.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Пружины были новые, клиренс очень маленький. За 10 лет и 300 тык пробега с проставками 1 дюйм каких-либо существенных влияний на управляемость и повышенный износ деталей подвески замечено не было.
    Других, видимо не парит скрежет днища о горбик колеи.
    Есессно, самый лучший вариант сесть в кросовок, но он реально дороже, чем 4 проставки.
    Вот в кроссовке за две зимы ни разу не зацепил дном ни колею, ни яму.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Слишком много непонятного в написанном. О каких кроссовках речь. Когда были пружины новые и так далее...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Пружины были новые, клиренс очень маленький. За 10 лет и 300 тык пробега с проставками 1 дюйм каких-либо существенных влияний на управляемость и повышенный износ деталей подвески замечено не было.
    Других, видимо не парит скрежет днища о горбик колеи.
    За 19 лет о горбик колеи ни разу не скрежетал без всяких проставок, а пружины и не новые были.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Других, видимо не парит скрежет днища о горбик колеи.
    и где вы такие дороги находите? даже на дочиной фиесте я нигде не цеплял зимой по городу. Но на всякий случай там защита 3 мм металла стоит.

  • Ой, всё, ребята. Видимо по разным новосибирскам ездим.
    Умеете без проставок на пузотерках - молодцы!
    Я не умею, купил кроссовок. До этого ездил на пузотере с дюймовыми проставками. Их иногда не хватало.
    Оффтоп предлагаю закрыть. Вернемся к ругани про ТО.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: За 19 лет о горбик колеи ни разу не скрежетал без всяких проставок, а пружины и не новые были.
    А я вот даже на УАЗе регулярно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я вот даже на УАЗе регулярно :dnknow:
    :ха-ха!:
    танк тебе Владимир надо, или монстр-трак
    пока я ездил на санта фе, тоже периодически скреб днищем. сейчас понимая возможности своего пузотера не лезу никуда с асфальта. Оно наверное к лучшему.. хотя тянет периодически в объезд поехать через ебеня

  • Так на асфальте скучно же :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и где вы такие дороги находите?
    Го на Блюхера. У меня клиренс не малый, но разворачиваясь на ней я даже сейчас цепляю горбы колеи в асфальте

  • В ответ на: Что то события последнего времени с ОСАГО и связанными с ним слухами, неразберихой и хаосом натолкнули меня на мысль. Мысль о том, что перед выборами, с подачи "величайшего и мудрейшего падишаха" совет старейшин (читать "госдума") отменят техосмотр совсем. Т.е. пройдёт всё по простому сценарию "пришёл барин, посмотрел, рассудил, облегчил участь смердов".
    Мораторий на ТО до октября. Т.е., сначала охлос проголосует, а уж потом ему резьбу ещё на виток затянут.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Прошел по новому регламенту. Сколы на грязном стекле не заметили. В остальном нормально. Думал докопаются до багажника на крыше с велобагажниками, нет, не интересовало. Посему то смотрели горловину бака. Не знаю зачем.

  • В наше интересное время "прошел" ещё ничего не значит.
    web-страница

  • Да, стремновато.

  • web-страница
    Неисповедимы пути.

  • Давно пора

  • "Глава гильдии операторов ТО при Московской ТПП Игорь Волчек полагает, что нововведение позволит убрать с рынка часть «посредников», нелегально торгующих диагностическим картами."
    Ай, красота!

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Насколько все таки в нашей стране все "вилами на воде", просто диву даешься, народ вложился в эти пункты (купил оборудование), а сейчас одним росчерком пера всем спасибо, все свободны. :facepalm:

  • По моему, тут где то подстава))
    И видимо, страховщики решили сбросить с себя груз выплат по осаге

  • В ответ на: И видимо, страховщики решили сбросить с себя груз выплат по осаге
    Они это не вчера решили, идея собирать взносов почаще и побольше (а выплат производить пореже и поменьше) мягко говоря не новая. Сколько времени закон об ОСАГО действует, столько и идет эта увлекательная игра за минимазацию расходов и максимизацию доходов, впрочем как в любом бизнесе.
    И будь это все на условиях свободного рынка - вопросов нет, но им без защиты своих интересов через принудительно-обязательное сопрововождение от государтсва никуда.

  • В ответ на: По моему, тут где то подстава))
    И видимо, страховщики решили сбросить с себя груз выплат по осаге
    А вообще, были у кого нибудь из местных прецеденты - что отказывали в выплате из за отсутствия ТО?
    У меня вот месяц назад было дтп, выплатили без вопросов. ТО нет уже несколько лет как. Полис просто продлял через личный кабинет в моб приложении, там его и не требовалось вводить. У жены месяцев 8 назад та же история, выплатили и все, про ТО вообще никто не заикнлся.

  • Кому выплатили-то, Вам? Или другому из-за Вас?

  • Мне выплатили.

  • про Венскую конвенцию интересно
    что ли в Евпропах нет обязательного ТО?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И причем тут ТВОЙ ТО?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А причем тогда тут ТО? Вы теплое с мягким не перепутали?

  • Да хз, вот на слуху все говорят - нет ТО, типа не получишь выплату в случае ДТП. Или как это работает?
    Или мне бы не заплатили если бы у виновника не было ТО? Бред какой-то. Мне бы страховая заплатила все равно, а потом бы предъявляла регресс к виновнику, если нет ТО?! Тоже бред, был я как-то виновником, без ТО, пострадавший выплату получил, от страховой ко мне никаких претензий. Ну кбм подняли.

  • В ответ на: И видимо, страховщики решили сбросить с себя груз выплат по осаге
    Ну вот же фраза, я поэтому и спрашиваю, как они сбросят груз по выплате осаго из за ТО?

  • В ответ на: Мне бы страховая заплатила все равно, а потом бы предъявляла регресс к виновнику, если нет ТО?!
    Именно

  • Да ну. Они бы потом в суде доказывали, почему продали мне страховку без ТО, а обязаны были проверить. И это бесперспективно. Законодательно нет норм, выкатить регресс виновнику в случае отсутствия ТО.

  • Ну вот ситуация:вьехал я в жопу. Страховой сегодня пофиг причины, ро которым случилась авария и они возместили.
    А завтра они скажут:Не не чувак! Тормозной путь то превышен, и ТО нет-плати со своего кошелька

  • Признать талон ТО недействительным, полис тоже и привет. Пишут же прецеденты: мол когда проверяли ТО не рассмотрели на фото трещину на лобовине или колеса не подходящего размера, а тут опа, закинулись черникой форте и внезапно рассмотрели. И вот уже твой черед доказывать что ты не верблюд.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот что говорит ФЗ 40 об осаго:
    Регресс можно выставить при условии - на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов, либо на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты.

    Таким образом регресс возможен только если будет доказано, что дтп из за неисправности ТС, и при этом срок действия ДК истек. Ну и коммерческий транспорт в обязаловке. Не пропустил и т.п., и прочее, сюда не канают. В этом случае регресса не будет.

  • В том же ФЗ 40, говорится, что если вдруг при дтп обнаруживается что ДК поддельная, то регресс выставляется тому, кто эту карту оформлял. т.е. например, сам владелец "фальшивой" ДК может остаться не при делах.

  • Кончается страховка, без ТО ни одна страховая полис делать не хочет. Пришлось проходить - 10 минут и ДК на руках. Цена вопроса - 522 руб. Особо ни до чего не докапываются, главное - никакой кустарщины по фаркопам и обвесам, лобовое без трещин, отсутствие тонировки на передней полусферы и наличие свежих аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Хотя в интернете куча контор предлагает ДО, но всё это нынче сомнительно.

  • Что за ДО предлагает куча контор?

    Сам по себе...

  • Описался, не ДО, а ДК, только фото машины нужно им выслать

  • В ответ на: Кончается страховка, без ТО ни одна страховая полис делать не хочет.
    Страховку продлила без проблем - онлайн. Перед этим звонила в страховую (Югория) узнать этот вопрос - сказали да, в связи с пандемией можно пройти потом.

    Ребята, а на ТО меряют же выхлопы? Официально на ТО давно была, но машина новая тогда была и сильно внимания на этот момент не обратила. А потом покупная ТО :смущ:
    Сейчас бы надо заехать, а катализатор удален. СТОшники которые чинили, утверждают, что на ТО нет оборудования для проверки Евро-5, поэтому бояться нечего.

  • Машине 4 года, поэтому диагностической карты никогда не было. По факту СО не мерят, как и тормоза, но в яму специалист спускается и осматривает ходовку и тормозные шланги и отсутствие катализатора заметит сразу, может и завернуть.

  • В ответ на: отсутствие катализатора заметит сразу...
    Сквозь металлическую банку заглянет, есть ли внутренности?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ГИБДД предлагает заменить обязательный техосмотр авто на добровольный
    он всегда и был добровольным))) кто хотел - тот ехал и проходил, остальные шли другим путем, главное чтобы он был этот второй путь, а то мы эти пункты ТО просто лягут и помрут

  • Газоанализатор? Мой весьма точно определил недавно, что каталик помер. ~7500 придется выложить :cray-1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Заметить сразу и провести проверку газоанализатором - вещи дюже разные.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Заметить сразу и провести проверку газоанализатором - вещи дюже разные.
    Так вот в том-то и вопрос - если меряют, то оборудованием, рассчитанным на Евро-2? А если машина Евро-5? Оборудование ведь уже не подходит.

  • В ответ на: Так вот в том-то и вопрос - если меряют, то оборудованием, рассчитанным на Евро-2? А если машина Евро-5? Оборудование ведь уже не подходит.
    Я так подозреваю, что если оборудование не подходит, то этот ПТО не имеет права проводить техосмотр.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Оборудование ведь уже не подходит.
    Что значит "не подходит"? Оно просто измеряет количество примесей в выхлопных газах, а их количество говорит о том, каким нормам это соответствует.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я полагаю, если прибор старый, то его точность измерений или погрешность просто не позволит замерить нормы по последним требованиям. Или все ПТО обновляют оборудование с введением каждого нового ЕВРО? Ценник полагаю очень кусучий.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я не знаю как там поступают пункты ТО, но было бы логично наличие у них приборов позволяющих выполнять заявленные работы. Сейчас так их обязали столько всего нового выполнить, что газоанализатор это даже не меньшая из бед, а вообще не беда, я думаю.

    А что касается "каждого нового евро", то там сейчас скорее политика, чем газы, разница между ними, как мне помнится, уже больше номинальная.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня в докУментах вместо евро-2 написали класс 0.
    Думаю что в этом случае всё-равно есть кат или нет?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В субботу прошел ТО на Кутателадзе. По цене - 700р=435 + 265. 265 - это доп услуги, типа вдруг понадобится регулировка фар или что-то подобное по трудозатратам. Сам осмотр занял минут 10, остальное время просто сидели и ждали. Похоже, на осмотр нужно потратить пол часа. ДК скинули на почту вместе с фотками в начале и в конце осмотра. Прокопались только к качеству тормозухи, мол, много воды и пора менять. Возможно и правда, так как менял жижу 2 года назад.

  • осенью нужно будет продлять ОСАГО. ТО нужно проходить? Если да, то где? Авто 17 года

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • С какого-то августа для оформления ОСАГО диагностическая карта будет не нужна, хотя ее и раньше у меня не требовали.

  • с этим всё непонятно
    МВД вообще предложило отменить ТО, сделать добровольным
    а кто-то найоборот, предложил ужесточить прохождение ТО
    я уже окончательно запутался в этом всём

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Пока ТО никто не отменял. Скорее всего сделают новый штраф за отсутствие ДК и будут штрафовать по камерам, как хотят сделать с ОСАГО.

  • В ответ на: с этим всё непонятно
    МВД вообще предложило отменить ТО, сделать добровольным
    а кто-то найоборот, предложил ужесточить прохождение ТО
    я уже окончательно запутался в этом всём
    так вот и я уже запутался в этих инициативах. Все же надо или не надо проходить ТО, чтобы продлить полис? И самое главное, в случае дтп потребуется диагностическая карта или нет?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Как я понял, ОСАГО можно продлить без ТО, но в случае ДТП, с выплатой без ТО можно побриться (с 1.10, т.к. до этой даты мараторий из-за ковида). И с 1 октября вроде хотят штрафовать начать.
    В общем до 1.10 можно ездить без ТО и не париться, потом ТО обязательно.

  • Если кратко, то ТО проходить надо, но с 23.08.21 для оформления ОСАГО он не нужен. Но за отсутствие ДК полагается штраф.

  • В ответ на: Если кратко, то ТО проходить надо, но с 23.08.21 для оформления ОСАГО он не нужен. Но за отсутствие ДК полагается штраф.
    это же кто придумал то такую галиматью? Добровольно-принудительно ))).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А что, собственно, изменилось? Как надо было проходить, так и дальше надо. Просто при оформлении ОСАГО его теперь не спрашивают, и всё...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: так вот и я уже запутался в этих инициативах. Все же надо или не надо проходить ТО, чтобы продлить полис? И самое главное, в случае дтп потребуется диагностическая карта или нет?
    Блин, ТО проходится за 15 минут и стоит 500 рублей, стоит ради этого ромашку устраивать? Потребуется, не потребуется...

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • За 15 не проходится. Между фото "на въезде" и "на выезде" должно пройти 30 минут, их ты проводишь в пто. Развлечения на это время - придумываешь себе самостоятельно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Админ проходил в прошлый четверг.
    40 минут.
    Проверили все, в этом плюс конечно.
    И все жидкости, и тормоза, и подтеки, и фары, и лампочки, и выхлоп, заставили открутить фаркоп, в общем много всего.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: За 15 не проходится. Между фото "на въезде" и "на выезде" должно пройти 30 минут, их ты проводишь в пто. Развлечения на это время - придумываешь себе самостоятельно
    Так правило 30 минут с фотофиксацией не вступило же еще.

    http://government.ru/news/41621/

    В ответ на: В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября, подчеркнул глава Правительства.
    Я б прям сейчай и ехал бы, пока можно нахаляву проскочить

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Значит на местах перестраховываются. Уже сидишь, бамбук куришь между фотосессиями

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Как я понял, ОСАГО можно продлить без ТО, но в случае ДТП, с выплатой без ТО можно побриться
    Только если будет доказано, что дтп произошло в следствие неисправности ТС (закон об осаго), ну и если транспорт не коммерческий.

  • В ответ на: Так правило 30 минут с фотофиксацией не вступило же еще.
    В ответ на: Я б прям сейчай и ехал бы, пока можно нахаляву проскочить
    PDF на странице по Вашей же ссылке читать не пробовали?

    1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября
    2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих
    заключения о соответствии транспортного средства обязательным
    требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых
    истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.
    2. Продление срока действия диагностических карт, указанное в
    пункте 1 настоящего документа, не требует внесения дополнительных
    изменений в диагностическую карту, содержащую сведения
    о соответствии транспортного средства обязательным требованиям
    безопасности транспортных средств, или в единую автоматизированную
    информационную систему технического осмотра транспортных средств,
    созданную в соответствии с Федеральным законом "О техническом
    осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные
    законодательные акты Российской Федерации".".


    Все ПТО уже с февраля работают по-новому (с фотофиксацией и прочими перверсиями). Просто, авто с осмотром, истекающим с февраля по сентябрь, могут невозбранно кататься ещё полгода с даты истечения. Всё.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не знаю. как там про новые правила, но я заехал на ПТО в 8-00, выехал в 8-10 уже с диагностической картой на руках. Фотофиксация была с занесением при мне в ЕАИСТО, после этого распечатали ДК

  • Если можно, напишите в личку координаты ПТО.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Не знаю. как там про новые правила, но я заехал на ПТО в 8-00, выехал в 8-10 уже с диагностической картой на руках. Фотофиксация была с занесением при мне в ЕАИСТО, после этого распечатали ДК
    А геоточки с временем они наверно в Фотошопе делали? Хороший пункт ТО :biggrin:

  • Кстати это фото я увидел после официального прохождения ТО на следующий день в автоботе. Теперь свою там поищите:миг:И все станет понятно с занесением в общую базу:миг:
    Большая часть друзей там увидели "ТО не найден"

  • В ответ на: Кстати это фото я увидел после официального прохождения ТО на следующий день в автоботе. Теперь свою там поищите
    В компании по продаже запчастей?
    Поиск выдает ее.

  • приложение для проверки авто

  • В базе ЕАИСТО появилась ДК в тот же день.

  • В ответ на: PDF на странице по Вашей же ссылке читать не пробовали?
    Ну строго говоря, если в процитированном фрагменте не говорится о переносе даты вступления в силу поправок к правилам ТО, это не значит, что их вообще нет, а в тексте самой новости, на которую я дал ссылку, прямо написано
    В ответ на: необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября, подчеркнул глава Правительства.
    Тем не менее, сегодня я пошарился по консультанту, и действительно, никаких постановлений о переносе не нашел (ну, может, плохо искал). Так что вы, получается, правы.
    В ответ на: Просто, авто с осмотром, истекающим с февраля по сентябрь, могут невозбранно кататься ещё полгода с даты истечения. Всё.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Объясните кто-нибудь по свежим авто.
    Вот автомобили 2018 года выпуска в следующем году резко становятся 4х летними и должны пройти ТО.
    А в какой срок? Все разом 1 января должны приехать, или как?
    Я понимаю, что в следующем году формально до 1 марта штрафовать не будут, поэтому, вроде как, есть 2 месяца на прохождение. Но проблема повторится в 2023 для машин 2019г.в., когда уже не будет отсрочки.

  • По идее месяц изготовления никто не отменял

  • В ответ на: По идее месяц изготовления никто не отменял
    Это конечно да, но в СоРТС есть только год производства, и СК месяц вообще не интересует, ибо его нет в документе (ну это было, когда для ОСАГО нужна была ДК). Сейчас особо ничего и не поменялось, только вместо СК - ГИБДД.

    С уважением,
    madmax

  • Была машина, купленная в июле 2014, соответственно, договор ОСАГО был с июля, и на ТО в 2017 и 2019 я приезжал в июле, перед заключением очередного договора ОСАГО. Но тогда за отсутствие ДК не штрафовали.
    Как сейчас будет, не оче понятно. В новой редакции КоАПа обещают штраф 2000 за отсутствие ДК, полученной в установленном порядке.
    В регламенте ТО пишут, что ДК не нужна в течение первых 4 лет, включая год производства. Считаем: год производства 2018, - раз, 2019 - два, 2020 - три, 2021 - четыре. К концу 2021 истекает означенный регламентом срок и к этому моменту, по логике, ТО уже бы стоило пройти. Раньше можно, позже нельзя.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: приложение для проверки авто
    бгг, свою вожу проходить ТО сам, все данные в базе появились и владение (ого, уже 9 лет:хммм:) и пробег, а родительскую вожу на фотосессии - информации о ТО в базе нет.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Комрады, а что нынче с техосмотром?

    надо пройти. Фотают все и в базу вносят? Есть придирки или все лояльно?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Мне пришлось брызговики у них купить, после меня на Шеви Ниве сказали либо туманки ставь, либо заглушки. с дырками нельзя.

    Свет, аптечку, тормоза - не поверяли

  • Смотря как зайти в пункт. Можно и лояльно. Но тонировка, закрытие задней оптики номером на японцах и прочий тюнинг не проходит
    Можно и без заезда, но не советую. Если ставить на учет то могут не пропустить, если грузовику то норм

    Рай на Земле, в Раю и в ...

    Исправлено пользователем DemonNSK (24.01.23 14:40)

  • А зачем техосмотр физику? Мой кончится в конце февраля, продлять не планирую. Или есть нюансы?

  • Например в Казахстан поедете, а там тех.осмотр требуют.

  • А к осаго, то имеет какое нить отношение нынче?

  • В ответ на: А к осаго, то имеет какое нить отношение нынче?
    нет

  • В ответ на: А зачем техосмотр физику?
    если на учет ставить авто - требуется

  • Как оказалось, ещё если "грузовое", то тоже надо, ежегодно. Это "газели" например, некоторые пикапы, а у меня вот даже микроавтобус, по сути, но "прочие грузовые, кат В".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: если на учет ставить авто - требуется
    На днях ставили авто жены на учет, техосмотр не спрашивали.
    А вот если авто старше 4х лет тогда да, надо.

  • В ответ на: если авто старше 4х лет тогда да, надо
    ... если нет действующей ДК.

    P.S. Возраст машины считается с учётом года выпуска. Машина, выпущенная в декабре 2020 г. и по факту являющаяся 2-летней, для целей техосмотра в январе 2023 г. будет считаться 4-летней.

  • Так под ДК и понимается техосмотр :biggrin:

  • Я имел в виду уточнение, что даже если машина старше 4 лет, но есть действующий техосмотр, то проходить его ещё раз перед постановкой на учёт не нужно.

  • Ну это вполне логично:улыб:

  • в данном случае мне надо как юрику ) хотя совсем не такси и не паксов возить, а свою опу.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если машина на юр.лицо оформлено, то ТО, это меньшее из ожидаемых бед. Там ещё и путевые листы надо всякие, по хорошему.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну это да. Путёвой нужен и обычному водиле на своей машине, если он ип.
    Это всего лишь затраты.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Никакой путевой лист не нужен на легковой авто, даже доверенность не нужна

  • В ответ на: Никакой путевой лист не нужен на легковой авто, даже доверенность не нужна
    и с каких пор? где нормативные акты? на легковой автомобиль , зарегистрированный на юр лицо нужно и врача проходить и путевку соответственно заполнять и выход на линию автомеханика делать. Так было...
    и когда же изменились требования? Доверенности давно уже отменены, они нужны только для представления в организациях и подписи документов, забрать с штраф стоянки и тд.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В соответствии с Правилами дорожного движения (п.2.1.1.)

  • В ответ на: Ну это да. Путёвой нужен и обычному водиле на своей машине, если он ип.
    Это всего лишь затраты.
    На самом деле достаточно на своей машине заниматься рабочими процессами, даже не будучи ИП, у меня, например, моя машина в аренде у ООО. Но ни в этом случае, ни если ИП, никому в голову не придёт спрашивать, а если владелец "ООО", то вопрос этот сразу напрашивается. А так да, всего лишь деньги...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В соответствии с Правилами дорожного движения (п.2.1.1.)
    И что в нём написано? ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на легковой автомобиль , зарегистрированный на юр лицо нужно и врача проходить и путевку соответственно заполнять и выход на линию автомеханика делать.
    У меня конторская машина была в 2005-2006 годах. Компания была максимально "белая", одна из крупнейших мировых. Из документов, кроме СОР, была только доверенность от лизинговой компании на передвижение по территории РФ. Гайцы останавливали регулярно, потому что регион на номере был 177, первая такая машина в городе была. Останавливали реально просто чтобы спросить: "Это что за номера такие?!" Ну и за превышение один или два раза. Про указанные документы не спросили ни разу. Но это было давно, ОК.

    Сейчас моя знакомая ездит на конторской машине. Личной нет уже много лет, потому что не нужна - служебную использует и по рабочим делам, и по личным. Специально не спрашивал, но на 99 % уверен, что ни путевых листов (может быть, только для поездок в другие города делает, и то не факт), ни подписей врача и автомеханика нет. Как это можно технически организовать, я не очень понимаю: нет же никакого АТП, машина стоит возле дома и используется так же, как личная. Контора-работодатель, опять же, максимально "белая". Каждый день нарушают закон, получается?.. :dnknow:

    А как же прокатные машины, каршеринги? Они все оформлены на юрлица, и там точно нет ни путевых листов, ни разрешений от врачей. Длительная аренда (подписка), опять же. Машина принадлежит юрлицу, используется как личная арендатором.

  • у нас кривые законы, :dnknow: никто не отменял требования по путевым листам и прохождению предрейсового и внимание...послерейсового мед осмотра. Выпуска на линию, А так же наличия тех осмотра.
    это все я про машины оформленные на юр лицо и даже не такси и даже легковые.
    Знакомые так же под опой имеют машины лизинговые- там достаточно договор лизинга предьявить сотруднику ГИБДД.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: