Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ищется знак "Негабаритный груз" светоотражающий.

  • Желательно, не в инет-магазине, а в Н-ске, чтобы можно пощупать его было..

  • Чего там "щупать", скотч и кусок пакета разноцветного... Тыщу раз так делал...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Чего там "щупать", скотч и кусок пакета разноцветного... Тыщу раз так делал...
    Вова, негабаритный груз может быть "слегка" серьёзнее, чем выступающий штакетник.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Какой "штакетник"? Я так возил металлоконструкции, выступающие за мои габариты по три метра в обе стороны по длине.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сделать по ГОСТу самому. Делал подобное и не раз.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Для сведения:
    Водитель может быть привлечен к адм. ответственности за нарушение следующих нормативных актов при перевозке негабар. груза:
    - ФЗ-259 «Устав автомобильного транспорта», который принят в октябре 2007 года; в его второй главе сведения о перевозке грузов;
    - ПП РФ № 272 от 15.04.2011 — это свод правил, в котором указаны нормы грузоперевозок. Считается основным документов для подобных ситуаций;
    - Инструкция по грузоперевозке автомобильным транспортом по дорогам РФ от 27.05.1996;
    - ПП РФ № 1090 «О правилах дорожного движения» от 1993 года.
    Для частных лиц предусмотрено две меры наказания — лишение водительского удостоверения на период от 2 до 4 месяцев и штраф за перевозку негабарита в размере от 1,5 до 2 тыс. р.
    К усугубляющей вину водителя ситуации относится отсутствие обозначающих габариты груза знаков.
    Знак, обозначающий габариты груза, должен быть световозвращающим.
    Самому сделать красно-белый полосатый знак легко, но как быть со световозвращением..
    Поэтому и прошу помощи у земляков.

  • На алиэкспрессе продают скотч световозвращающий всяких цветов. Себе рулончик оранжевого покупал, ничего так вроде, световозвращает нормально.

  • Ещё раз: "Сделать по ГОСТу самому. Делал подобное и не раз." Вы точно понимаете смысл словосочетания "сделать по ГОСТУ"?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • если мне память не изменяет, то в новосибе есть конторы, которые занимаются изготовлением разного рода причиндалов для дорожной разметки. может у них заказать.

    До всплытия!

  • Да они продаются свободно, чего их заказывать? Если уж из говна и веток лень сделать, то за 600р купить можно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тут, Володя, тонкость есть одна... Если знак "самоклеящийся"- это значит, что это только плёнка, без оцинкованного основания. "На металлической основе"- в свою очередь- значит, что за основу изображения (фон) взята плёнка световозвращающая на основе фольги (металла). На фон далее наносятся световозвращающие (или обычные) диагонали. Обычно световозврат на знаках делают на один цвет, т.к. при изображении световозврата на светововзврате же при освещении происходит засветка одного цвета другим и мелкие детали не видны. Есть ещё световозвращающая плёнка ПВХ. У той и свойства, и ценник другие.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну можно приехать в олми и за 170 купить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • изготовлю любой знак-табличку из световозвращающей пленки, хоть негабарит, хоть табличку на дом.

  • В ОЛМИ не световозврат, обычная пленка.

  • Заказывал в рекламных конторах не раз - из пластика, пленка светоотражающая у них есть, размеры из ГОСТа брал. Без проблем.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • вот какой световозврат, проверяется фотоаппаратом со вспышкой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: