Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

СМС: штраф и постановление. Где увидеть фото?

  • Коллеги, привет.
    Пришла смс, что я где-то слишком быстро ехал, и надо срочно заплатить штраф (1000р) со скидкой 50% (500р).
    На сайте https://гибдд.рф штраф есть, номер постановления, сумма итд - совпадают.
    Но нет ни фото, ни места события. Где их можно увидеть?

    Простите, если баян. Последний штраф у меня был несколько лет назад, и я уже всё забыл. Да и может быть что-то уже изменилось с тех пор.

  • В ответ на: Где их можно увидеть?
    Увидеть их можно будет чуть позже на бумажке, которая придет заказным письмом. Бяка в том, что прийти она может после истечения льготного срока.
    Последний штраф я оплачивал на госуслугах, было довольно удобно.

  • В ответ на: Увидеть их можно будет чуть позже на бумажке, которая придет заказным письмом. Бяка в том, что прийти она может после истечения льготного срока.
    Последний штраф я оплачивал на госуслугах, было довольно удобно.
    А письмо видимо может вообще не прийти. Ну блин.

    Пошёл на госуслуги. Оказывается есть 2 сайта gosuslugi.su и gosuslugi.ru. Настоящий - второй. Но гугл сначала показывает первый, то есть ненастощий. Чуть не попался.

    Где-то на госуслугах была страничка, что можно подключить он-лайн доставку заказных писем. Чтобы не бумажные приходили в почтовый ящик, а прям на сайт. Но что-то я не справился с сайтом, и не смог настроить это. У кого-то получалось? Работает? Письма приходят в срок? Можно успеть увидеть своё нарушение до того, как истечёт льготный период?

  • Место и время есть на госуслугах... А фото... Да что там смотреть:улыб:

  • В ответ на: Место и время есть на госуслугах... А фото... Да что там смотреть:улыб:
    О! Точно есть место на госуслугах! Спасибо мил человек. А то мне не по глазам было. Действительно было событие. Бердское шоссе, клиника Мешалкина, ночь, ограничение 40. Стояла машина с какой-то приспособой на крыше. Гады.

  • В ответ на: Гады.
    "Тебя посодют, а ты не воруй!"(С)

  • уроды в том что там влепили 40 - зачем???

  • Показать скрытый текст
    - Джуниор, раздай значки гостям!
    - Зачем, дедушка?
    - Зачем, зачем... За 20 долларов, вот зачем!
    Скрыть текст


    Денежки надо в бюджет. А по версии БДА чтобы беспрецедентно повысить безопасность движения, камеры существуют именно для этого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • После схода снега, много народу (вчера к примеру на ипподромке видел марка II без колеса) По пробивало колесики. Вот везде и всюду по навесили ограничений 40.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • У меня по другому прикол был, да другу машину покататься, пришел штраф (письмом), забиваю на ГИБДД, пишет нет такого штрафа, забиваю на госуслугах, нет такого штрафа, как только прошел льготный период, штраф появился на госуслугах.
    Хоть и платить не мне штраф этот, но все равно не понятно... это какое то на...палово :dnknow:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Место и время есть на госуслугах... А фото... Да что там смотреть:улыб:
    там и фото вроде было

  • Фото почему-то не всегда публикуют...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Коллеги, привет.
    Пришла смс, что я где-то слишком быстро ехал, и надо срочно заплатить штраф (1000р) со скидкой 50% (500р).
    На сайте https://гибдд.рф штраф есть, номер постановления, сумма итд - совпадают.
    Но нет ни фото, ни места события. Где их можно увидеть?

    Простите, если баян. Последний штраф у меня был несколько лет назад, и я уже всё забыл. Да и может быть что-то уже изменилось с тех пор.
    С момента появления этих самых писем мне письмо пришло ровно 2 раза. Всегда платил через приложение на мобильном телефоне. Второй раз письмо принес почтатьон именно в тот день, когда я съезжал с квартиры ))). Прощальный подарочек, так сказать. Собственно это говорит о том, как работает доплестная служба НПС

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Насколько быстро пришла СМС?
    Регик сегодня показал мимо них 65 км/ч. И есть ощущение, что я там одна скорость сбрасываю, остальные просто обгоняют. Это штрафовать можно каждого первого...
    Кто-нибудь знает - на какую скорость у них настроено?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня было нарушение 22.04.18. Письмо на электронку пришло только сегодня, на госуслугах в субботу еще не было штрафа. По идее радар должен ловить, когда скорость превышена на 20 и более км/ч

  • В ответ на: На сайте https://гибдд.рф штраф есть, номер постановления, сумма итд - совпадают.
    Но нет ни фото, ни места события. Где их можно увидеть?
    И фото там есть и квитанцию распечатать можно, только нужно нажать на кнопочку "фотоаппарат"

  • На мой взгляд там ограничение в 40 км/ч на трассе в три полосы и где нет ПП (есть мост) и перекрёстков, не обосновано.
    Повесили, что типа "неровная дорога", но при этом "фотать" нарушителей...
    Уроды.
    По направлению от городка в город на столбе знак висит, а справа куда-то похерился, даже на земле не валяется.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Насколько быстро пришла СМС?
    Нарушение 17.4, постановление от 23.4, смс пришло 27.4

  • В ответ на: И фото там есть и квитанцию распечатать можно, только нужно нажать на кнопочку "фотоаппарат"
    О! Супер! Запомню на будущее, опять через пару лет:улыб:
    А то сейчас я уже оплатил, и штраф пропал с сайта гибдд.рф

  • В ответ на: На мой взгляд там ограничение в 40 км/ч на трассе в три полосы и где нет ПП (есть мост) и перекрёстков, не обосновано.
    Повесили, что типа "неровная дорога", но при этом "фотать" нарушителей...
    Уроды.
    Я предполагаю, что таким образом власти борются с населением. Люди начали успешно отсуживать ремонт автомобиля из-за плохих дорог. В ответ власть начала запрещать ехать быстро, чтобы не получать такие иски.

  • Превышение скорости на 40 - 60 км/ч
    17.04.2018, 12:41, Г. НОВОСИБИРСК, УЛ. РЕЧКУНОВСКАЯ_15

    смс на следующий день пришла, может на след-следующий
    ехал чуть больше сотки, задумался... хотя пищало на "9 палок" по шкале

  • Просмотрела внимательно - а знаки-то только посередине на столбе, справа и в этом направлении тоже нет. При этом сразу после НЕ 80 на правой стороне есть.
    Ролик себе сохранила, у меня там все штампы выставлены -и время. и госномер, и координаты.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Просмотрела внимательно - а знаки-то только посередине на столбе, справа и в этом направлении тоже нет. При этом сразу после НЕ 80 на правой стороне есть.
    А что это меняет, что нет справа знака? Даже если знак установлен незаконно, то как с этим судиться? Дешевле заплатить 500р, чем бодаться. Увы.

  • Настроено в соответствии со знаком.
    После того как тренога постоит, ее везут в другое место, потом в третье ... и так по маршруту.
    Потом ее везут в гаи, там с флэшки сливают инфу, и загружают в базу.
    Как снимок отработают, так и придет смс и постановление.
    Примерно так.
    А прибор этот называется СКАТ.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

    Исправлено пользователем DemonNSK (05.05.18 17:18)

  • Пришёл сегодня штраф через СМС, от 11/05 на 01/05. Скорость намеряли 67 км/ч.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну примерно так и бывает ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Камрады, а скажите , вот такой вопрос.
    Сегодня в личном кабинете Тинькофф обнаружил не оплаченный счет.
    Постановление от 30 июля 2018 года.
    Номер его, сумма, все дела.
    С радостью готовы вполовинку мне его зачесть.
    Но ни на сайте ГИБДД, ни на Госуслугах, на мои автомобили штраф не наложен.
    Может такое быть, что у Олежки разведка лучше чем у государства настроена?
    Реально не понимаю, где мог накосячить, а посмотреть не могу,
    пока на государевых сайтах не появится....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Последний штраф у меня был года 3 назад и рассказал мне об этом Тинькофф.
    Да, на остальных ресурсов его в тот момент не было.
    Видимо да, право 1-й брачной ночи у Тинькоффа :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • Товарищ у меня антирадар попросил, на межгород съездить, и вот результат...:смущ:
    А так-то я уж и забыл сколько лет за скорость ничего не прилетало.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Сегодня в личном кабинете Тинькофф обнаружил не оплаченный счет.
    Постановление от 30 июля 2018 года....
    Прошла неделя, на госуслугах и на гибдд.рф штраф не появился.
    Что бы это значило? :dnknow:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Поймал 2 камеры. причем один в черте города, второй в НСО. городской шел ровно 3 недели, областной - 3,5 недели. СМС и на гос. услугах появились одновременно.

  • У меня тоже что-то непонятное со штрафом. 14 августа получил смс с номером постановления от 10 августа. Система фотофиксации ГКУ НСО ЦОДД. У Сбера установлен автоплатёж, но он не сработал и я напрягся. Письма нет. Штрафа на сайте ГИБДД нет, на гос.услугах нет. Забиваю номер постановления, тоже нет. И что делать?

  • Разобрался я с этим СМС. Похоже, это сбой системы. Постановление то 10.08.17 года, и в прошлом году я получал это же смс и оплатил штраф. И оказывается не я один получил смс о прошлогоднем штрафе.

  • У меня в личном кабинете Тинькова штраф пропал, самостоятельно, без оплаты.
    На госуслугах и Гибдд так и не появился.
    Срок оплаты "вполовинку" истёк 20-го числа.
    Но...
    В ответ на: ...поймите: Жоры нет, и нет монет....
    Нет штрафа нет мультиков в общем, перетопчутся.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Сегодня пришел штраф аж от 20 июля.
    Перекресток восход-зыряновская камеры все таки работают:улыб:

  • А за что штраф? А то я там тоже бывает катаюсь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Выезд за стоплинию написано. 12.12.2 Фото еще не видел.
    А как я там проезжал больше месяца назад уже и не помню :biggrin:

  • Если там из правого ряда прямо ехать на зеленый - тоже штраф за стоп-линию приходит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • из правого ряда я там прямо не езжу... мне вообще налево :biggrin:
    что нынче запрещено, но в полшестого утра я так периодически езжу.
    хотя при чем тут тогда стоплиния непонятненько.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: