Погода: 22 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Переобуваться пора?

  • + 100 руб. вентили, я ж с покраски диски забрал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так я тоже с вентилями, диски-то новыми совсем были :миг:
    Еще и наклейку Ш в нагрузку нахаляву выдали.

  • Кстати да - как из говен выедешь - завсегда трясет, колеса помоешь - нормализуется :biggrin:

  • В ответ на: если идут конкретно за этими колесами нет, а если за любыми, то поможет.
    :dnknow: за любыми? как ты себе это представляешь? идет такая толпа гопников по району, видит - классные колеса стоят на машине, и типа давай снимем? я вот этого не могу понять, и поэтому не вижу смысла в секретках, только лишнее мучение для владельца.

    по теме топика: вчера переобул последнюю машину в лето. Коллега из филиала вчера звонил из г.Кирова, жаловался что снега по колено выпало... надеюсь до нас не дойдет.

  • ОМГ... советчки )) ну вот я вас осенью позову и покажете как можно орудовать в гараже, когда этот бегемот занимает там все пространство. чтобы выгнать морду и менять на переде колесе. сначала нужно выгнать машину полностью, чтобы была возможность протиснуть колеса из гаража наружу, потом когда поменял морду, развернуться. что тоже не раз-два, загнать морду в гараж и так далее. я выбрал для себя замену в СТО. мог бы конечно и довериться шиномонтажника. которые в этом же ГК сидят, но они один раз мне замяли порог на тигуане. поэтому к ним ни ного больше, и вообще к подкатным домкратам отношусь теперь с опаской

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: я не понимаю - чем легче засунуть колёса в багажник и куда-то свозить, по сравнению с прикрутить их на месте не отрывая от земли?
    Хорошо вам буржуям с большими гаражами, у меня вот колёса в подвале лежат, нельзя просто взять и выкатить. Но ноги два дня не гнулись не поэтому, а из-за ещё одного плюса самостоятельной переобувки — когда ещё предоставится такой шанс в районе колёс всё осмотреть и обслужить-исправить.

  • вы в чем меня пытаетесь убедить? )) я сам менял колеса на пяти машинах, в целом это на протяжении 17 лет, я ЗАЕ..АЛСЯ, вот и все ) в какой то момент я понял, что моя спина и колени не выдерживает больше положение раком или на корточках. для меня намного легче закинуть колеса в багажник, этой нагрузки я почти не ощущаю, а вот спину берегу. так шо.... не понимаю почему я до сих пор тут оправдываюсь. если кому-то из вас жалко 400-500-1000 и так далее денег раз в полгода. ну сорян тогда

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Балансировка жеж...
    вот кстати вопрос: наверняка тут полно людей. у которых 1 комплект дисков. В этом случае вы балансировку делаете?
    П.С. По мурзилке балансировку нужно делать каждый 15-20 тысяч км. Только кто из нашего люду читает инструкции да?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А оно правда надо? Зимние закатывал в сарайку, так у них в протекторе горсть камней была, думаю грамм на 50 точно, и грязи вокруг ещё столько же налипшей, и что даст балансировка?
    нормальный мастер, прежде чем делать балансировку, прокручивает колесо. вынимает все камни из протектора, щетко счищает грязь с диска и только потом начинает балансировку. представляете?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • - Народ хочет разобраться, что к чему.
    - Это естественно.
    - Законно.
    (с) :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: я не понимаю - чем легче засунуть колёса в багажник и куда-то свозить, по сравнению с прикрутить их на месте не отрывая от земли?
    Хорошо вам буржуям с большими гаражами, у меня вот колёса в подвале лежат, нельзя просто взять и выкатить. Но ноги два дня не гнулись не поэтому, а из-за ещё одного плюса самостоятельной переобувки — когда ещё предоставится такой шанс в районе колёс всё осмотреть и обслужить-исправить.
    вот когда машина на подъемнике висит, вы можете осмотреть все доч его у вас дотянуться руки и глаза, а когда машина одним колесом в воздухе что вы увидите? что стойка "вроде" суха, диск пощупать да колодки посомтреть.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Хорошо вам буржуям с большими гаражами, у меня вот колёса в подвале лежат, нельзя просто взять и выкатить.
    У меня вообще гаража нету никакого, колёса в сарайке у родителей лежат ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: нормальный мастер, прежде чем делать балансировку, прокручивает колесо. вынимает все камни из протектора, щетко счищает грязь с диска и только потом начинает балансировку. представляете?
    Представляю, раньше я тоже делал балансировку, лет семь назад последний раз, теперь не делаю даже когда новую резину на диски одеваю. Как раз потому, что все эти отковырянные камни и грязь тут же вернутся обратно. Дисбаланс почувствовал один раз, но тогда жидкая грязь стекла по дискам вниз и засохла в одной точке. Отковырял, убирал лопатой с пола, по полной совковой лопате с колеса... а вы тут про 20гр на сторону :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: когда машина одним колесом в воздухе что вы увидите? что стойка "вроде" суха, диск пощупать да колодки посомтреть.
    Ну, положим, про утечку масла из-под задней ступицы я давно знал, это был просто удобный момент сдёрнуть ступицу и подшаманить. На передней оси с одной стороны обнаружился люфт в шкворнях, с другой — в ступичных подшипниках. Обо всём этом шиномонтажники вряд ли сообщат, потому что даже если и сумеют обнаружить и отличить одно от другого, им плевать, а в очереди ещё четыре машины ждёт. На мой взгляд, как-то неразумно тратить на это время отдельно, не воспользовавшись возможностью в момент переобувки.

  • О! да, сегодня на большевичке такой вот умник стоял во втором ряду на аварийке и качал компрессором заднее колесо, при том, что в 20 метрах была абсолютно пустая парковка.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • и правильно делал. за лишние 20 метров можно баллон на выброс дожевать.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Нормально так погода шутит, назад переобуваемся?
    Снег стеной валит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Могу, чтобы колеса было сложнее стырить чем у соседа.
    ну если живешь где-нибудь, где колеса тырят каждый день, то может быть и надо ...
    за последние лет 20 ни одного случая не припомню что-бы колеса у кого то стырили у нас на районе... что-б из подъезда вышел, а у кого то авто на полешках стоит; - нет, не было... это же не 90-е года...
    дата снимка - на фото....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • *** Снег стеной валит. ***
    Нормальное явление для конца апреля, ничего страшного :biggrin:

  • Мне пофигу, я еще и вперед не переобувался :biggrin:

  • Вы это серьёзно или троллинг такой?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • То, что 20 м убьёт резину? Да легко.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вот это писец(((

  • По ровному асфальту? :шок:
    На кондомах что ли ездите?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • До обочины доехать точно можно http://www.ntv.ru/video/1063594/.
    А уж насколько карма чище будет, так и не сравнить.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Дело даже не в карме, а здоровье здоровее будет. В любом случае до правого ряда можно доехать на спущенном. Три раза на ходу пробивал колесо всегда находил удобное место, чтоб запаску поставить. Причем шины потом ремонтировал и дальше ездил.

  • Тоже считаю, что до обочины и на нее заехать можно. Лучше чем раскорячиться посередине дороги. Иногда и на тротуар даже, где пешеходов не много. Пример, дамба Октябрьского моста.

    Регион 42 (был)

  • Как дела у переобувшихся?:улыб:

  • Отлично :biggrin: Чо машине на летней резине в гараже сделается? Планирую выезжать завтра, когда все растает.
    Кстати, ровно такой же перформанс приключался со мной в Нижневартовске, когда я Ниву тестю покупал. Снег взял и выпал с утра в мае, а у меня даже щетки не было, не то что зимней резины. Ничо, не помер и даже не придавил никого.

    Исправлено пользователем ASGS (19.05.18 09:02)

  • Сарказм? ))
    дела нормально...щётка ещё в машине..до Толмачёво и обратно без проблем.

    П.3

  • а я убрал уже щетку. Пришлось водосгонкой снег убирать)

  • А я с крыши сугроб не смогла убрать - примерз, а потом при езде стало назад падать кусками. Хорошо, что не на лобовое...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а надо было до сих пор скрести шипами по льду?

    :beee: я на липе катаюсь....
    а второй автомобиль ждет пока растает.

  • ну видимо кто-то на шипах и катался )
    не понимаю паники
    каждый год в мае в это время выпадает снег )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да ни каких проблем. дорога мокрая но снега нет. и даже не скользко :live:

  • ну не каждый год, вы уж совсем не утрируйте :миг: в том году и вот в этом повторилось, только с позднее на один день.

  • Сегодня на парковке Метро прекрасно давалось угла в режиме газ в пол + дозирование ручником

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • хистори посмотри у себя в facebook или в гугле фото глянь у себя майский по годам
    много удивительного заметишь )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: да ни каких проблем. дорога мокрая но снега нет. и даже не скользко :live:
    Один джигит наверное так же думал.
    Еду 20-го с ранья в гараж за машиной на велике по тротуалу. Дорога блестит. Где мокрая, а где и ледок. Еду на машине по Героев труда и вижу впереди на перекрестке с Бульваром молодежи движуху, желтые мигалки. Первое, что бросилось в глаза - поваленный бетонный столб. Второе - остатки машины на эвакуаторе. В хлам.

    спробитоюносветлойголовою

  • так то был бмв головного мозга, они бьются независимо от погодных условий

  • вчера переобувался "штатным" домкратом от пежо, проклял все.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На форде тоже не самый удобный домкрат. Хуже чем на пежо) На форде тупо вместо ручки ставится балонник. В итоге поднимать, опускать долго. Когда менял колеса, то приладил к домкрату крестообразный баллоник через карданчик, тогда стало удобнее) А опускал шуруповертом) Можно и поднимать шуриком, но мощей не хватило)

  • Давно уже перешел на подкатной гидравлический. Жаба была решительно послана в нужном направлении, ибо не ей же корячиться :миг:

  • я есть "халявщик" и обычно использую большой подкатной домкрат, который живет у нас на складах.
    но тут, водитель - экспедитор взял его попользоваться "домой", и не вернул.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: