Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Переобуваться пора?

  • я с прошлой пятницы и не жужжжу

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • переобулся вчера ) очередной сезон советую сервис "мобил 1 " который на кропоткина, гараж рядом, колеса закинул и к ним. Чем мне нравится у них, то что машина загоняют на подъмник. а не домкратом поднимают не понятно за какое место под днищем. стоять не на улице. можно зайти в помещение и стоять рядом с машиной или же пойти в офис там на диванчике посидеть. сравниваю с обычными уличными шиномонтажками. отдал 1300 за 4 колеса 265/65/17, с учетом балансировки. резина на дисках была, так что просто перекинули колеса

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • :eek: 1300 за перекидывание колес с балансировкой?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • цена прям сказка))))

  • В ответ на: . У кого АТ на круглый год?
    у меня. первую зиму пока новые хорошо. в смысле аккуратно можно ездить и заранее просчитывать обстановку.
    вторую хуже. дальше скользко
    на юге многие не то что на АТ, на летней круглый год ездят. правда с снегопад начинается жесткий тупняк что в городе, что на трассе. на трассе еще и фуры по кюветам.

  • А/Т на 4wd. Обычно тяну до снега, тоесть позже переобуваю, но как-то выпалс снежок, накатали его, и все, скользит зараза. А так меняю ее на шипы сезонно.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: :eek: 1300 за перекидывание колес с балансировкой?
    Деньги есть, пусть платят ))) Я сегодня за 510 рублей 15 радиус переобул, по купончику с одного из скидочных сайтов:миг:

  • В ответ на: переобулся вчера ) очередной сезон советую сервис "мобил 1 " который на кропоткина, гараж рядом, колеса закинул и к ним. Чем мне нравится у них, то что машина загоняют на подъмник. а не домкратом поднимают не понятно за какое место под днищем. стоять не на улице. можно зайти в помещение и стоять рядом с машиной или же пойти в офис там на диванчике посидеть. сравниваю с обычными уличными шиномонтажками. отдал 1300 за 4 колеса 265/65/17, с учетом балансировки. резина на дисках была, так что просто перекинули колеса
    да, тоже у них раньше переобувался, так как рядом с гаражом. Да они, не самые дешевые (относительно), но делают хорошо.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Тоже переобулся вчера с шипов на AT/S (хоть и 2вд).
    Никуда не ездил, одну сторону поднял заменил, потом другую.

  • коль пошла гулянка по "сторонам", надо обсудить с какого колеса начинать, чтоб по феншую.
    ох уж этот автофорум, мамма моя мамма :eek:

    где Догма с попкорном!?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не знаю как насчет с какого колеса, но вот точно не надо начинать откручивать колеса с секреток.

  • В ответ на: коль пошла гулянка по "сторонам", надо обсудить с какого колеса начинать, чтоб по феншую.
    Не знаю как по феншую, но в этот раз первой была левая сторона и первым снял заднее, хотя первым отпустил переднее.

  • Вот ты зачем это сказал, я теперь думать буду....

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Не знаю как насчет с какого колеса, но вот точно не надо начинать откручивать колеса с секреток.
    Обоснуйте, пожалуйста.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: надо обсудить с какого колеса начинать, чтоб по феншую.
    Я традиционно начинаю с левого переднего :tease:

  • С точки зрения психологии могу объяснить так: если начать с секреток, то можно получить моральную травму из-за того что наманался и ничего не открутил. А если начать с болтов, то пока дело дойдет до секретки, то уже хоть что-то да открутил - мужик!

    С точки зрения философии - одинаково. Сколько бы ты не открутил, пока не откручен последний, результат не достигнут.

    С точки зрения финансовой, тут альтернатива:
    - при недостатке денег можно вообще ничего не откручивать и резину не покупать, а подождать когда наступит следующая зима и ты вновь обут по сезону;
    - при избытке денег - иметь заранее переобутый "летний" автомобиль;
    - когда денег нет совсем, то ничего не откручивать, а поучать на форумах тех кто откручивает, как правильно откручивать. Это лучше делать хотя бы в желтых штанах, а лучше в малиновых, удовольствия больше.

    С точки зрения физики нужно делать наоборот, сначала секретки, пока болты прижимают диск к ступице, но это я думаю и так всем понятно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну тычо! :безум: я думал уже в выходные доехать таки до гаража и переобуть колёса да картонку вытащить, но у меня секреток нет, теперь не знаю что делать... :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Программиста и математика спрашивают: "Что вы сделаете, чтобы вскипятить чайник?" Ответ одинаков: "Налью воду, поставлю чайник на плиту, включу плиту". "А то же самое при условии, что вода в чайнике уже есть?" Математик: "Поставлю на плиту, включу плиту", программист: "Вылью воду, тогда задача сводится к предыдущей".

    Так что ты заедь перед переобувкой, купи и прикрути секретки и задача сведется к предыдущей :drinks:
    У меня вот нет картонки, и не жужжу. Пойду домой найду картонку на помойке, вставлю, потом вытащу, все сделал правильно! :tease:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я традиционно начинаю с левого переднего :tease:
    Вспомнил как меняю колеса: оказывается, тоже начинаю с левого переднего)

  • В ответ на: ты заедь перед переобувкой, купи и прикрути секретки и задача сведется к предыдущей :drinks:
    :хммм:боюсь я тогда только к Августу переобуюсь, а картонка к тому времени сама дезинтегрируется, распределив свои атомы по сотам радиатора

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: программист: "Вылью воду, тогда задача сводится к предыдущей".
    Боюсь, что это так себе программист:миг:
    Я бы сделал примерно так так:
    if (!ЕстьВода)
    НалитьВоду():
    try
    {
    ПоставитьНаПлиту();
    ВключитьПлиту();
    }
    catch (ГорячоП5П5П5!!!)
    {
    MessageBox("Нефиг электричество тратить, и так кипяток.");
    }
    catch (ЧоТоЕще)
    {
    MessageBox("Не могу, у меня лапки.");
    }

  • ну и зачем вы мне рыбу распугал?
    :улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: :eek: 1300 за перекидывание колес с балансировкой?
    всмысле дорого? или дешево? 1300 это снять 4 колеса 265/65/17 (одно колесо весит килограмм 30), вытащить из багажника летние колеса, отбалансировать их и прикрутить на местою зимние колеса положитье в пакеты и положить в багажник. Все это в теплом сухом боксе, машина на подъемнике )
    Вроде не дорого отдать 1300 раз в "полгода"

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Деньги есть, пусть платят ))) Я сегодня за 510 рублей 15 радиус переобул, по купончику с одного из скидочных сайтов:миг:
    как далекео находился этот сервис, который по купону? сколько вы заплатили за сам купон? сколько по времени вы ехали в сервис и из сервиса? ну и для интереса: сколько по купону стоит 17 радиус?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: 17 радиус?
    Диаметр! :dash:

  • Этого персонажа не распугаешь, ща проснется, научит нас, кто выпил всю воду из крана.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это смотря в мерить. Если в полдюймах...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • забыл кавычки поставить )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Обоснуйте, пожалуйста.
    Очень простое обоснование, начал откручивать с секретки на третьем колесе, перепутал направление, сорвал ключ.
    Огребаю теперь кучу творческой работы. Секретки с..а качественные попались.

  • В ответ на: ну тычо! :безум: я думал уже в выходные доехать таки до гаража и переобуть колёса да картонку вытащить, но у меня секреток нет, теперь не знаю что делать... :шок:
    ну тогда ставить срочно секретки,а в следующем сезоне переобуваться :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Огребаю теперь кучу творческой работы. Секретки с..а качественные попались.
    зачем вообще секретки ставят, может кто-нибудь пояснить?

  • В ответ на:
    В ответ на: :eek: 1300 за перекидывание колес с балансировкой?
    всмысле дорого? или дешево? 1300 это снять 4 колеса 265/65/17 (одно колесо весит килограмм 30), вытащить из багажника летние колеса, отбалансировать их и прикрутить на местою зимние колеса положитье в пакеты и положить в багажник. Все это в теплом сухом боксе, машина на подъемнике )
    Вроде не дорого отдать 1300 раз в "полгода"
    в целом раз в полгода недорого))) но сугубо мое мнение снять-поставить колеса да на подьемнике это дело 10ти минут и за это 1300 дорого,на сто где я обслуживаюсь это стоило бы максимум 700 рублей

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Любят творческую работу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не угадал, мне с машиной достались.

  • В ответ на: как далекео находился этот сервис, который по купону? сколько вы заплатили за сам купон? сколько по времени вы ехали в сервис и из сервиса? ну и для интереса: сколько по купону стоит 17 радиус?
    1) Специально гисом померил - ровно 1,5 км.
    2) Купон бесплатный
    3) 5 минут не торопясь
    4) По стоимости 17" смотрим скриншот )

  • вот чего я и пытаюсь донести)) 1400 рублей без скидки за снятие/установку колес + балансировка+монтаж шин это норм,а вот за снятие/установку колес + балансировка - 1300 это дорого.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: ...надо обсудить с какого колеса начинать, чтоб по феншую.
    ....
    Начинать надо обязательно с правого заднего колеса. Предварительно поплевав на него.

    Почему с правого? Потому, что в армии начинают маршировать с левой передней ноги. Именно - поэтому.

  • если учесть, сколько собак это колесо уже обоссало - поплевать явно лишнее.
    вот кинь косточку - и все лодыри автофорума слетятся, что бы - :write:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • за 15-й 510 руб, а за 16-17-й --410? :eek:
    где такой сервис?

  • В ответ на: коль пошла гулянка по "сторонам", надо обсудить с какого колеса начинать, чтоб по феншую.
    Начинать надо не с колеса, а с поездки в гараж и загрузки резины в багажник... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • С покупки автомобиля :бебебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А если нет автомобиля, нафига его переобувать?
    Давай исходить из того, что есть что переобувать и есть чем переобувать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у кого гаража нет - все, алес?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • :улыб:
    В ответ на: отдал 1300 за 4 колеса
    один раз отдал 4500 за диска (хоть и 15) и теперь один раз в 2 -3 года только балансировка. 30 минут (неспеша и без ажиотажа на очередь и поисков шиномонтажа) и машина переобута.
    а так в год 2600.
    богатых не понять... ©

  • Все. Алес.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: один раз отдал 4500 за диска (хоть и 15) и теперь один раз в 2 -3 года только балансировка. 30 минут (неспеша и без ажиотажа на очередь и поисков шиномонтажа) и машина переобута.
    а так в год 2600.
    богатых не понять... ©
    У ddelta резина уже на дисках, просто он не хочет сам колеса перекидывать. Его право, хотя 1300 за снять поставить перебор.... но может они качественно все делают

  • Насчет секреток. У меня тоже с машиной достались. Осенью на даче попал, не смог 2 открутить, видимо шиномонтажники накосячили, недосмотрел. Им секретки нельзя давать крутить. В итоге легкая переобувка , превратилась в таскание и перевозку колес в город, и посещение дилера. Тем у кого есть они и нужны, не давать крутить шиномонтажникам. При переобувке открутить все 4 для проверки, самому. Заворачивать тоже самому.

    Регион 42 (был)

  • *** с поездки в гараж и загрузки резины в багажник... ***
    Зачем в гараж ездить он должен быть в шаговой доступности :biggrin:

  • Не всем свезло иметь гараж в шаговой доступности. В любом случае туда ехать придется - ты колеса до машины из гаража катить что ли будешь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Гараж это помещение для хранения автомобиля.
    Зачем туда ехать - авто уже там :biggrin:
    ЗЫ. При чем тут повезло ваще не понял.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: