Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

незамерзайки тема

  • Какая нынче нормальная и где ее продают? Купил какого-то пингвина на -6С, так она при -2 замерзла. Раньше везде на -30 продавалась, сейчас такой нигде нет :-(

  • Да ладно, нигде нет. Недели три назад в Ашане, который в Меге, всякой разной полно было, на -30 в том числе.
    У меня с прошлого года газпромовской жижи бутыль осталась, сейчас в бачке бултыхается. А вообще традиционно в Ленте буду искать Finn Tippa.

  • В ленте товарищ купил, дал попробовать мне)) воняет, аж глаза режет. Возле дома купил "Волну", вроде - 20) пока не замерзла)

  • Батя взял волну, грит, воняет.

  • В ответ на: В ленте товарищ купил, дал попробовать мне)) воняет, аж глаза режет
    В Гиганте такая же херня продается... :bad:

  • Везде вдоль дорог торгуют "сибирью" голубой. Самая лучшая, 150 р не воняет не замерзает.

  • Очередная тема... купил в ленте финтиппу, воняет, но жутко приятно - жвачкой... по моему там еще как то аромат у них есть... до -15 не замерзает...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Видимо, по сравнению с лентовской не так)) А может обоняние лучше)

  • Аналогично пингвины из Гиганта сегодня замерзли то ли в бачке, то ли в незамерзайкопроводе.
    Остатки в бутылке, что в салоне лежала, плещутся без признаков льда.

  • Кто-нибудь пояснит - а зачем она вообще нужна?
    Вода с моющим средством. Когда она нужна - она еще не замерзает. А когда замерзнет - так оно уже и незачем.
    Если что - еще ни один бачок на 4х машинах не лопнул от остающейся в них воды.

  • В ответ на: А когда замерзнет - так оно уже и незачем.
    Мусье пешеход, похоже? Так-то вполне при -15 с дороги, посыпанной химией, летит всякое г, причем прямо в лобовое стекло. И его чем-то нужно внезапно смывать.

  • Не, ну может моющее средство у него как и у меня - спирт. Пополам с водой... Даже не пополам, водка ж 40%.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну разве что так :хехе: Хотя бомжи на раёне не поймут.
    Я, кстати, подумывал бутыль водки пятилетней давности использовать в омывайку, но ей другое применение недавно нашлось - на компрессы.

  • у меня тоже пара бутылок еще со свадьбы стоит, надо будет одну завтра разогреть и вылить в расширительный бачок

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Прошлую зиму на спирт 95%+вода+капля моющего отъездил, бадяжил 1/5

  • Сибирь кто видел? Я прошлогоднюю залил, иак ещё надо.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • жаль не записал название зеленой бурды, что в том году купил - не замерзала, но запах такой что звездец - такое чувство что самогоном весь салон залит. Хотя бы опять такую не купить.

    Покой нам только снится...

  • ANTI-ICE

  • C2H5OH

  • В ответ на: Мусье пешеход, похоже? Так-то вполне при -15 с дороги, посыпанной химией, летит всякое г, причем прямо в лобовое стекло. И его чем-то нужно внезапно смывать.
    Мусье 18 лет за рулем. Каждый день.
    Ну да, грязи последние годы больше. Но все равно, в ситуации когда потребно полить на стекло, та жижа, что в бачке всегда льется. Видимо, при таких температурах, пока до дороги со двора вырулишь, оно от двигателя прогревается.
    ]

  • Потверждаю. Глаза не режет, но голова чёта дурная...

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Ну тогда очень странно, что за столько лет мусье в холода ни разу не попадал в ситуацию, когда побрызгать надо бы, а немного нечем. Хотя сильно зависит от положения бачка стеклоомывателя, он щас очень у многих в бампере расположен и не обогревается двигателем практически никак.

  • Главное в гиганте и мегасе не берите! По 4 литра идёт по акции по соточке, вот там воняет!!! Не то что воняет!!! А прям усердно смердит!! На утро в машину садишься а в ней кислятиной пахнет!!!

  • А вот интересно, это я такой лошара невезучий, или в ашане вся незамерзайка во вскрытых канистрах теперь? Купил одну, неуследил - три литра омывайки в багажнике. Лаааадно, отмыл, просушил, купил другую. Та же фигня - крышка сорвана, с поллитра омывайки уже в багажнике. Хорошо еще с прошлого раза там килограмм 5 силикагеля в наволочке валяются - не так воняет и впиталось быстро.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ещё Горожанку забыли!

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: это я такой лошара невезучий, или в ашане вся незамерзайка
    начитались форумов, да стали в магазине открывать, нюхать)

  • В ответ на: ANTI-ICE
    web-страница

  • Основа для будущей незамерзайки
    Показать скрытый текст
    jpeg не грузится, jpg грузится
    Скрыть текст

  • Употребляешь перорально и не мерзнешь :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Только окна быстро затягивает изнутри:улыб:

  • Бомжи проклянут :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • Магазин "Охапка" в подвальчике слева от остановки ОТ "Речной вокзал" что на стороне "Старого дома". 5л. незамерзайки отдают за 119 руб. Воняет прокисшим (если такое бывает) самогоном, я себе брать не стал. Как по замерзанию- х.з., не юзал.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Куплю нормальную на метаноле незамерзайку.
    Где?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В прошлом году брал нормальную Сибирь на УЮТе и напротив Аполло24 в автозапчастях

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Куплю нормальную на метаноле незамерзайку.
    Где?
    Вдоль бердского-большевички стоят с двух сторон, у "Метро" видел и за матвеевкой

  • Вспомнил кстати, на горском авторынке в прошлом году продавали. Думаю и в этом торгуют.

  • В ответ на: у меня тоже пара бутылок еще со свадьбы стоит, надо будет одну завтра разогреть и вылить в расширительный бачок
    фигасе выдержка :biggrin:

  • у меня еще и куча шампанского, правда оно замерзает :rofl:
    Показать скрытый текст
    а так, я с февраля в глубокой завязке :cray-1: :eek:
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • самая крутецкая это "Сибирь", в Гиганте продавали и Горожанке. Бывало даже по 100 рублей за 5 литров. Ни запаха, ни разводов. Тут когда первые заморозки начались, заскочил в горожанку, но там была не Сибирь, а другая, на радостях купил 2 банки - в итоге не очень, оставляет белеые разводы на стекле, хоть и почти не воняет. Где купить Сибирь?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • 0,5 пять озер + 3 литра воды с утра норм брызгали:хехе:Посмотрим, как будет завтра

    Исправлено пользователем TechnoGreen (10.11.17 09:45)

  • Ну я, например, водку не пью при наличии тещиной самогонки. А с самогонкой последние 17 лет полный порядок в плане наличия :biggrin:

  • Шампанское в омыватель льют только аристократы и дегенераты :tease: Почти (С)

  • В ответ на: 0,5 пять озер + 3 литра воды с утра норм брызгали:хехе:Посмотрим, как будет завтра
    Замерзнет думаю, да и недешево.

    Покупал какую то зеленую, в Быстрономе. Пахнет отдушкой какой то,не противно, моет нормально. Стоимость около 200 за 5л.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Замерзнет думаю, да и недешево.
    надо еще одну бутылку влить) С со спиртом бы не замерзла

  • В ответ на: самая крутецкая это "Сибирь", в Гиганте продавали и Горожанке. Бывало даже по 100 рублей за 5 литров. Ни запаха, ни разводов. Тут когда первые заморозки начались, заскочил в горожанку, но там была не Сибирь, а другая, на радостях купил 2 банки - в итоге не очень, оставляет белеые разводы на стекле, хоть и почти не воняет. Где купить Сибирь?
    Плюсую за Сибирь. Но очень много подделок. В прошлом году брал в Горожанке "Сибирь" (-30), превратилась в кашу уже при -20.
    Кто нибудь знает, где сейчас продаётся качественная "Сибирь"?

  • вот те раз, а еще говорят в сетевых магазинах паленку не купишь. вот и покупай там потом масло... незамерзайку то хоть видно сразу

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В прошлом году у меня бутылка казахстанского коньяка ушла в омывайку. Когда волители с конторы узнали, по их взгляду я понял, что я им больше не товарищ. Ну и предупредили, что ночами лобовое стекло будет самоочищаться, а в сильные морозы, нужно выходить со скребком, дабы отдирать примерзших языками бомжей :biggrin:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • А если соленой воды в бачек омывайки залить? Чем не вариант?

  • У нас, на Б,Хмельницкого 90 МеталлАгроСнаб 150 руб - 5 литров

  • видится мне, что соль для кузова машины здоровье не прибавляет, и высыхая на распылителе и в трубках, соль будет кристаллизоваться, что приведет к закупорке и дисфункции всего брызгательного органа

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • ННП
    Сегодня бачек оказался пустой, Сибири не нашел, пришлось купить в "Окее" незамерзайку "Окей -20".
    Сзади, на этикетке написано что-то про FinTippa (не стал читать подробно, выбросил пластиковую емкость)
    На удивление - не воняет, запаха вообще нет. По температуре замерзания - не знаю, не проверял, т.к. в ближайшее время -20 не предвидится :dnknow:

  • В ответ на: А если соленой воды в бачек омывайки залить? Чем не вариант?
    За что же вы так со своей машиной? :eek:

  • В ответ на: За что же вы так со своей машиной? :eek:
    А можно мысль поподробнее? Кузов итак всю зиму в грязе-солевой каше. Плюс минус 3 ложки соли не повлияют.

  • Выше написали. Кристаллизация в форсунках и т.д.

  • В ответ на: А если соленой воды в бачек омывайки залить? Чем не вариант?
    Выигрыш минимален. Для тех кто химию изучал. На самый крутой раствор ну до -10, по факту -5. Не путайте с дорожной солью. При этом загаженая машина

    Убежденный мизантроп

  • Не воняет. Купил в шайбе.
    Арктика глейд.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • на пермитина 24/1 к 1 в Автобане, в дальнем отделе, была по 120 р.
    не воняет, разводы не оставляет, в морозилку не пихал - не проверял.
    а авторынке Горский тоже была в каком то из отделов, но уже по 150 р.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: А можно мысль поподробнее? Кузов итак всю зиму в грязе-солевой каше. Плюс минус 3 ложки соли не повлияют.
    А если где в самой системе омывателя есть отдельные железные части. Не будет ли соль вызывать их коррозию? Мало того что снаружи все в ней, так еще и внутри...

    Покой нам только снится...

  • В системе омывателя есть клапан, который не позволяет жиже стравливать. Это пластиковая трубочку коннектор с метал шариком и пружинкой. Оно ржавеет и закисает и без соли.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (11.11.17 18:32)

  • Незамерзайка Анти Глейд на -15 из Быстронома, при -10 на холодном стекле замерзает махом, на стекле образуется иней, залил сразу после покупки в пустой бачок.

  • А та что подешевле в Быстрономе, воняет совершенно возможно :death:

    Купил в магазинчике , за 250 что то из Перми, ну хоть не отравой пахнет. Заморозки покажут.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (12.11.17 20:50)

  • Gleid LN1311 артикул
    брал в emex.ru

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Читаю, диву даюсь, что за проблема купить незамерзайку? Я купил в Ашане "Каждый день -30". Да, воняет, но не так, чтоб прям сильно. В морозилке (-18) она не замерзла.
    Главное смотреть внимательно: там на одной полке в одинаковых бутылках стоит и -10, и -20, и -30.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ашановская каждодневная сегодня утром при минус 15 вполне уверенно разбрызгивалась по стеклу и смахивалась щетками. с запахом, правда, не идеально, но и не страшно

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Купил в Быстрономе еще в августе какой-то чачи, написано -10. Сегодня брызгала, градусник показал -14. Пахнет сильно, но приятно - самогоном. Борюсь с собой чтобы не попробовать на вкус.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ANTI-ICE
    Эта вонючая хрень сегодня благополучно замерзла. До минус 20, блин, ага...

  • В ответ на: Главное смотреть внимательно: там на одной полке в одинаковых бутылках стоит и -10, и -20, и -30.
    там же концентрат на минус 70.....по литрушкам правда разлит.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вов, мне жижу с таким запахом нельзя... У меня силы воли нет: сила есть, воля есть, а силы воли нет... У меня рефлекторно выделяется слюна и рука за огурчиком тянется... А его как раз нет под рукой, ибо не пью я... за рулем.
    Да и самогон самогону рознь, некоторые пахнут так, что глаза режет...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: ...Читаю, диву даюсь, что за проблема купить незамерзайку?...
    Никаких проблем, заказал, приехало, оплатил, забрал ) Хорошо когда постоплата. :бебе:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • ННП. А кто знает, куда делась сибирь? Хорошая была и невонючая. Почему все магазины забиты каким-то вонючим шлаком?

    Я тут на днях перебирала барахло в гараже, найти кой-чего недо было, обнаружила в закромах 2 пятилитрушки сибири, видимо запиханные туда в прошлом и благополучно забытые :biggrin: . В кои-то веки порадовалась, что я такая забывчивая:улыб:

  • Я один сознательно ныкаю по весне пару банок незамерзайки чтобы по осени не суетиться?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня была заныкана одна с весны, сознательно. Но уже к концу подходит...

  • В ответ на: Читаю, диву даюсь, что за проблема купить незамерзайку? Я купил в Ашане "Каждый день -30". Да, воняет, но не так, чтоб прям сильно. В морозилке (-18) она не замерзла.
    В конце этой зимы брал в Ашане эту незамерзайку. Редкостная гадость. После неё вонь в салоне стояла, аж кашляли и приходилось стёкла открывать, что проветрить - иначе ехать невозможно.

  • Сильно подозреваю, что сейчас нет проблемы купить незамерзайку только у тех, у кого проблемы с обонянием :спок: . То есть у каждого человека либо проблемы с незамерзайкой, либо с обонянием, третьего не дано :biggrin:

  • Дано. Когда запах незамерзайки устраивает обоняние и возникает гармония. Как у меня.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сильно подозреваю, что сейчас нет проблемы купить незамерзайку только у тех, у кого проблемы с обонянием
    Ой, да ладно... проблем с обонянием не имею, с незамерзайкой тоже.
    Обычно в автомагазине на восходе, 3 покупаю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Сильно подозреваю, что сейчас нет проблемы купить незамерзайку только у тех, у кого проблемы с обонянием :спок: .
    Есть третий вариант, на разных машинах жабо и воздухозаборник устроены по разному, есть авто в которых запах незамерзайки не попадает в салон.

  • Напомню без запаха это запрещенный метанол, а вонючая - легальный изпропил.
    Так что радуемся что продавцы стали законопослушными :biggrin:

  • В ответ на: ANTI-ICE

    Эта вонючая хрень сегодня благополучно замерзла. До минус 20, блин, ага...
    вчера половину такой пятилитровки кто на помойку выкинул )))))))))))

  • А почему метанол запрещен? Чем он плох для машин? Или все дело в том, что гурманы травятся? :biggrin:

  • Мне до туда далековасто:хммм:

  • И давненько мне не попадались продавцы незамерзайки, которые понюхать не дают, особенно если клянутся, что она вкусно пахнет. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Загугли что ли...

    В ответ на: Британские ученые установили: вдыхание паров метанола в больших количествах приводит в разным нехорошим последствиям. Например пациент начинает доказывать на форуме, что он способен как-то реагировать на наличие/отсутствие знака "Ш" на соседних с ним авто, а у "липучки" тормозной путь на 600% больше чем у шипов. Но, слава Богу, такие клинические случаи крайне редки, чаще просто блюют.
    Взято отсюда

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Напомню без запаха это запрещенный метанол, а вонючая - легальный изпропил.
    Так что радуемся что продавцы стали законопослушными :biggrin:
    Дядько, а не наоборот ли? Ты когда головы вонючие из куба отбираешь, у тебя метанол или изопропил?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • "пропанол - является компонентом сивушного масла... по сравнению с метиловым спиртом пропиловый спирт относительно безопасен...
    На 2011 год был зафиксирован один смертельный случай отравления пропиловым спиртом"
    (википедия)

    "метанолю... опасен прием метанола внутрь: 5-10 мл могут вызвать тяжелые отравления и слепоту, а 30 мл - привести к смертельному исходу. Острое отравление характеризуется состоянием легкого опьянения, тошнотой, рвотой, сильной головной болью, резким ухудшением зрения вплоть до слепоты; при утяжелении состояния - цианоз (синюшная окраска кожи и слизистых оболочек), затрудненное дыхание, расширение зрачков, судороги и смерть от остановки дыхания."

  • Самый цимес в том, что антидотом к метанолу является (та-даммм!) таки этанол.
    Но, кстати, изопропанол, который в вонючих омывайках, тоже нифига не фитоняшка. Уделаться его парами - как два бита переслать. А отходняк у него позлее, чем у этанола. Меня двое суток перло, когда канистра в багажнике вытекла. Хотя с такого же объема метанола, наверное, я бы просто ласты завернул.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну не надо пить незамерзайку. А те, кто все же решит, это их выбор. Уксусная эссенция так же опасна, и даже более мучительна, но в свободном доступе. А то, что продают в садовых магазах для убивки вообще отдельная тема

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Напомню без запаха это запрещенный метанол, а вонючая - легальный изпропил.
    Так что радуемся что продавцы стали законопослушными :biggrin:
    А метанол запретили не потому что его пары вредны, а потому что его стали попивать. В некоторых заграницах метаноловые незамерзайки не рзапрещены. Ну и по собственнному опыту: если незамерзайка не воняет, то и последствий никаких не чувствуется. А если она воняет, то голова болит и глаза режет

  • В ответ на: Дядько, а не наоборот ли? Ты когда головы вонючие из куба отбираешь, у тебя метанол или изопропил?
    У меня всяко ближе к этанолу :biggrin:
    А в целом я спокойно к любому спирту отношусь если его не пить.

  • Как дети чесное слово, ПДК (предельно допустимые концентрации ) метанола и изопропилового спирта всего в 2 раза отличаются 5 мг / м куб и 10 мг /м куб. Для сравнения ПДК этанола 1000 мг/ куб м.

    Т.е. разницы между изопропиловым и метиловым спиртом большой нет.



    PS
    Этанол совсем не антидот к метанолу. Меньше сериалов смотреть надо.
    Просто печень переключается на переработку этанола и откладывает переработку метанола на потом. Т.е. к врачу в любом случае,даже если этанолом шлифанул. Все равно накроет просто чуть позже.

  • В ответ на: Как дети чесное слово, ПДК (предельно допустимые концентрации ) метанола и изопропилового спирта всего в 2 раза отличаются 5 мг / м куб и 10 мг /м куб. Для сравнения ПДК этанола 1000 мг/ куб м.

    Т.е. разницы между изопропиловым и метиловым спиртом большой нет.
    Во-первых, пропанол куда менее летуч, и чтобы получить 10 мг/куб, разлить его нужно во много раз больше.
    Во-вторых, сериалов не читал но осуждаю.
    Показать скрытый текст
    этанол является противоядием при отравлении некоторыми токсичными спиртами, такими, как метанол и этиленгликоль. Его действие обусловлено тем, что фермент алкогольдегидрогеназа, при наличии нескольких субстратов (например, метанол и этанол) осуществляет лишь конкурентное окисление, благодаря чему после своевременного (почти немедленного, вслед за метанолом/этиленгликолем) приёма этанола уменьшается текущая концентрация токсичных метаболитов (для метанола — формальдегида и муравьиной кислоты, для этиленгликоля — щавелевой кислоты)[9].
    Скрыть текст

  • Так-то все правы. Этанол тупо замещает собой метанол в цикле расщепления, (и он выходит через кишечник/почки/легкие/кожу), являясь, таким образом, эффективным антидотом.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Этанол тупо замещает собой метанол в цикле расщепления
    замещает да не на 100% потому и нужно в больничку где если что воткнут атропинчику и промочегонят

    А летучесть у них отличается, да не сильно, всего чуть более чем в два раза. Один раз пшикнул или два, не велика разница.

  • В ответ на: А летучесть у них отличается, да не сильно, всего чуть более чем в два раза. Один раз пшикнул или два, не велика разница.
    Чуть более чем в три.
    Учитывая что ПДК пропанола вдвое выше, пшикать нужно один и или шесть раз.

    Исправлено пользователем Артём (15.11.17 23:20)

  • В ответ на: везде на -30 продавалась, сейчас такой нигде нет :-(
    Волна с надписью "-20" скромно замерзла...почти) Что в бачке, что в бутылке в багажнике.

  • Я б с удовольствием отчитался про Finn Tippa, которая до -20, но она щас в багажнике, который в гараже, а там должно быть около нуля. Но по предыдущему опыту именно до -20 она и держала.

  • В ответ на: Учитывая что ПДК пропанола вдвое выше, пшикать нужно один и или шесть раз.
    6 не то соотношение чтобы отравится

  • Шесть пшиков против одного можно сравнить с одним беляшом и 6-ю. Вот один я худо-бедно переварю, а после 6 точно сплохеет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну не знаю, пока метаноловые незамерзайки были, у меня было все норм, а вот как его запретили, начала башка раскалываться от вони, если долго ехать. Купила как-то по весне на заправке недалеко от Мундыбаша незамерзайку, так как было очень слякотно и запасы все быстро выбрызгала, так пока до Новосибирска доехала, чуть не умерла. Ехали с открытыми окнами, иначе был риск потерять сознание от вони, все перемерзли. С тех пор я очень осторожно отношусь к незнакомым незамерзайкам. До этого даже не представляла, что так бывает, покупала Сибирь, она не воняла. К слову, настолько вонючей дряни я больше никогда не встречала.

  • Когда была отрава в бачке, то перед тем как брызнуть, включал рециркуляцию. Негативное воздействия практически не было.

  • Как уже писали выше, очень сильно зависит от системы забора воздуха в машине. Я щас в ниссанище залил ту же незамерзайку, что в прошлом году лил в Мегана (не выбрасывать же два литра дорогой жижи с Газпрома), так вот вони прямо сильно меньше. Удивлен.

  • выдохлась просто!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот сомневаюсь, что в закрытой банке жиже что-то могло сделаться за полгода :umnik:
    Хотя был бы неплохой способ развонючивания: закупил пузырей пять-шесть какой-нибудь отравы, оставил в гараже на год, а потом так раз - и сплошное благоухание всю зиму :миг:

  • Да это с обонянием проблемы :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так вместе в вонизмом и спирт уходит, это же он воняет. И соответственно незамерзайка превращается в замерзайку.

  • В ответ на: Да это с обонянием проблемы :secret:
    Продолжай, дядя Вова, не стесняйся :biggrin: Я все записываю :злорадство:

  • В моем случае с незамерзанием все ок. По крайней мере, в -15 жижа, заявленная до -25, еще и разбодяженная на треть простой водой, вполне себе нормально брызгала.

  • Значит таки конструктив.
    Если я не ошибаюсь, мне коллега рассказывал, что у жены на sx4 не воняло, а у него на субару xv эта же жижа аж глаза резала.

  • В ответ на: Я б с удовольствием отчитался про Finn Tippa, которая до -20, но она щас в багажнике, который в гараже, а там должно быть около нуля. Но по предыдущему опыту именно до -20 она и держала.
    В прошлом году разведенный строго по инструкции концентрат замерз задолго до наступления гарантированной температуры. Потом вылила в бачок без всякого разведения - чуть не умерла от запаха. Пришлось всю выбрызгать и больше покупаю.

  • Ни разу концентрат не пробовал покупать, все время готовую брал. В этот раз тоже. Пойду на выходных в гараж - открою на предмет понюхать, что же там такого страшного :umnik:

  • В ответ на: Напомню без запаха это запрещенный метанол, а вонючая - легальный изпропил.
    Так что радуемся что продавцы стали законопослушными :biggrin:
    Ну что за законы, если меня изначально законополушного гражданина, заставляют выискивать палёную незамерзайку (незамерзающую и не вонючую).
    П.С. Правда в этом году не искал, т.к. предвидя трудности, в прошлом году сделал небольшой запас.

  • Короче, докладаю:миг:Натюрморт в багажнике моего ведра выглядит вот так. Финн Типпу открыл, понюхал, пахнет для незамерзайки сносно. Ту жижу, что слева, покупать категорически не рекомендую, поскольку как раз она воняет гораздо сильнее и заявленные -30 не держит, в кашу превращается уже при -20. У меня осталась с прошлого года, щас пытаюсь добрызгать.

  • это какой то армагедон... не могу проветрить машину второй день, такое ощущение что незамерзайка выпущена по конверсии методом разбавления отравляющих веществ... просто нет слов.

  • Производители совсем уже о...ли. :зло: В прошлом году в 4 литровых банках продавали, в этом году банки уже по 3 литра стали . Скоро уже в полторашках как с пивом будет

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • в б..строноме по акции за 119. НЕ БЕРИТЕ. Сивушными маслами так несет что прохожие оборачиваются, а в машине находится невозможно

  • В ответ на: в б..строноме по акции за 119. НЕ БЕРИТЕ. Сивушными маслами так несет что прохожие оборачиваются, а в машине находится невозможно
    И замерзает при -10 (которая на -15 Анти Айс), причем первая бутыль пахла барбариской, а вторая самогоном.

  • состав смотрите, всё что на изопропиловом спирте, то воняет (даже если и карамЕлкой сдобрили), зато разрешено продавать, всё что на метиловом спирте , типа Сибирь была, то не воняет, но продавать запрещено

  • Я тут позавчера Gleid из емекса забрал, не воняет практически совсем. Написано, что содержит изопропиловый спирт. Хз, кому верить:миг:

  • В ответ на: не воняет практически совсем.
    Проблемы с обонянием :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это я уже записывал :злорадство:
    Занести понюхать?

  • Я не нюхаю, не курю и не колюсь, я только пью :бебебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не, напоить дядю Вову изопропиловым или метиловым спиртом - на такое я пойтить не могу! :tease:

  • "Сам не хочу!" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А вот интересно с чисто теоретической точки зрения :umnik:
    сколько надо ессенткуов чтобы напоить дядю Вову?
    А?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • я фиг знает, но вот больше 10-12л. воды, лучше не пить :umnik:
    правда в случае с ессентуками, они ж минеральные, может это и не смертельно :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Затрудняюсь с подсчетом, постоянное переполнение получается.
    Зато знаю, когда нам выпишут по предупреждению за флуд. Уже скоро :миг:

  • А что сразу я? Я молчу!:смущ:

    И вообще, Ессентуки - это по теме. Случайно произвел эксперимент: на полу в гараже забыл две бутылки с водой из под крана и бутылка Ессентуков. Вода из под крана замерла, а Ессентуки нет! Так что Ессентуки это НЕЗАМЕРЗАЙКА! Теперь думаю, может ну их нафиг? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня а гараже и обычная вода из под крана пока не замерзла, так что результаты нельзя считать ... ээээ... валидными?... короче вообще нельзя считать!
    А вот в полторашку налито до половины жижи из ашана, и поставлено на подоконник на работе (снаружи) так она еще и не мутнеет даже...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Я тут позавчера Gleid из емекса забрал
    Все на него накинулись смотрю. Есть положительные отзывы, можно брать?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • У меня пока на лоджии стоит, как вылью ту жижу, что щас залита в бачок, то залью эту. Но это не сильно скоро будет, после НГ скорее всего.

  • Пользую с первых морозов. Не воняет, еле уловимый запах какого-то ароматизатора (и то, если прям с бутылки нюхать). В -19 не замерзает. Ниже температуры пока не было.

    Сам по себе...

  • Тоже из емекса или где-то в городе можно купить?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Я такую брал в автомагазине у нас в Кольцово за 200. И правда не воняет.

  • Вот вопрос, а если тупо водки налить? ну или спирта разбавленного? Хотя конечно дорого будет:хммм:

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (23.11.17 14:40)

  • Брал в городе в автомагазине за 140.

    Сам по себе...

  • Да без проблем, главное выдержать пропорции

  • Народ, а что правда "сибирь" сложно купить, что такой длинный топ развели? Она мне постоянно попадается.

  • Сибирь - Сибири рознь.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Сибирь - Сибири рознь.
    Да ее тока что разбавить могут.

  • ннп

    Заехал к брату за дозой, попутно отлил неликвида полторашку, пока наливал вроде не сильно пахло. Приехал к дому, в бачке с литр ещё бултыхается водички, вылил ту полтарашку, в машине двушка воды лежала, достал, тоже вылил, моющего средства добавил... Опчем пока туда-сюда вокруг ходил как-то пахнуло на меня из под капота, что аж помутило малёк :безум: Вот теперь думаю - замёрзнет или нет, и - как оно пахнуть при эксплуатации в машине будет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тему не читал, хочу предупредить - не берите в Метро фирменную незамерзайку -20. Похоже на основе антифриза, все стекло в масляной пленке, видно хуже, чем через грязь. Стекло на солнце всеми цветами радуги переливается

  • нпп
    В -25°С эта незамерзайка как желе, но бултыхается еще

  • А Глейд проверил кто-нибудь? Отпишитесь.

    И еще. Код для заказа Глейд LN1311, это какая именно незамерзайка? У них же много разновидностей на сайте.
    Есть коды для заказа других?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Fintippa до -30 которая мало того, что вчера днем лилась слабенько, так еще и оставляет белый налет и разводы на стекле. А! И в салоне после нее спиртом хорошо так, крепко несет.
    А на -20 понравилась

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Фирменная это какая?
    У меня в багажнике болтается купленная в Метро розовая в пятилитровой канистре. Оно?
    Пока не открывала, жду когда гигантовская брага :bad: закончится.

  • ннп

    испытал свой вариант, вполне брызгает и не сильно пахнет, даже своего рода экзотический аромат, ну так, как будто бутылку самогона пролил в салоне... температуру замерзания не знаю, сейчас наверняка застыло, но сейчас и не надо

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Фирменная это какая?
    У меня в багажнике болтается купленная в Метро розовая в пятилитровой канистре. Оно?
    Пока не открывала, жду когда гигантовская брага :bad: закончится.
    Розовая в 4-х литровой канистре. Что-то типа Fine line. Пришлось на землю все 4-е литра выливать :death:

  • В Академе не вонючая есть. Покупаю всегда одну бутыль, если понравилась, еду беру 3 бутылки на всю зиму.

    Показать скрытый текст
    В "Филине", беру. Этикетку не помню.
    Скрыть текст

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Пользую с первых морозов. Не воняет, еле уловимый запах какого-то ароматизатора (и то, если прям с бутылки нюхать). В -19 не замерзает. Ниже температуры пока не было.
    где брал

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Автомагазин на Весенней.

    Сам по себе...

  • Если даже зимняя незамерзайка не воняет, или приятными запахами пахнет, то дышать ей вредно. Но ей же внутри салона не пользуются, а снаружи стекло омывается. Поэтому запах её в салон не попадает, если конечно не протирать смоченной ею тряпками, а потом бросать тряпки в салон и дышать "ароматом".
    Летом я тоже пользуюсь именно зимней незамерзайкой, но летом разбавляю её водой побольше. А у летней омывайки образуется какой то осадок, и чтобы трубки не забивались, я решил зимней пользоваться круглый год.

  • И откуда Вы появились такой всезнающий и везде побывавший? Столько страниц до Вас люди жалуются на вонь в салоне от зимней омывайки. Вы считаете, что все они скачивают ней тряпки, которые потом хранят в салоне?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: И откуда Вы появились такой всезнающий и везде побывавший?
    С возрастом пройдет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кто выкидывает незамерзайку, считая что купил вредный для здоровья контрафакт, то могу приехать, забрать себе и залить в машину. У меня в салон запах не попадает.

  • Вонять в салоне может от протекающего антифриза. Я прошлой зимой залил чуть выше уровня max, потом в салоне некоторое время воняло чем то ядовитым. Далее через километров 500 пробега уровень антифриза упал как и было до доливки, и больше перестал протекать. Где то выдавило лишний.
    А незамерзайка пахнет приятным ароматом - ароматизаторы, но спирт дешёвый и вредный, но не питьевым же спиртом стекло омывать.

  • В ответ на: У меня в салон запах не попадает.
    Вонючие автобусы вам тоже не воняют? Может вам нюх проверить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: в б..строноме по акции за 119. НЕ БЕРИТЕ
    Отличный запах браги ! Всем нравится !!!

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Выхлопные газы конечно попадают, вонючие автобусы, грузовики, от них попадает. Вот от чего кстати вред здоровью.
    Но запах омывайки со стекла в салон, это же бред. Может у кого то трубки текут и где то капает за обшивкой, допускаю. Но чтобы для здоровья был ощутимый вред от замерзайки, то надо намочить тряпку в ней, положить рядом и дышать испарениями спирта, или разлить в помещении лужу.

    Исправлено пользователем 44MT (02.12.17 21:22)

  • В ответ на: Выхлопные газы конечно попадают, вонючие автобусы, грузовики, от них попадает.
    Т.е. выхлопные газы снаружи могут попасть, а вонь незамерзайки нет?
    А если не секрет, в чем принципиальная разница между этими вонями? Учитывайте при ответе что лобовик от вашего носа ближе, чем автобус.
    В ответ на: Может у кого то трубки текут и где то капает за обшивкой, допускаю
    Давайте включим логику.
    Предположим что трубка течет.
    Т.е. текущая незамерзайка, льющаяся на землю где то под капотом, воняет, а текущая незамерзайка, льющаяся на стекло, не воняет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На машинах спереди решётки, дальше радиатор. Через решётку под капот попадает воздух, который дальше попадает в салон через салонный фильтр. Фильтр естественно газы не фильтрует, а фильтрует пыль. Ещё воздух снизу под капот попадает.
    Незамерзайка на стекле испаряется и испарения улетают вверх, в салон не попадают. Трубка омывайки проходит сверху под обшивкой, которая идёт на омывку заднего стекла, вряд ли они текут у кого то, это если старая машина.
    Зимнюю незамерзайку хотят запретить к продаже из каких то других целей, поэтому развели миф о вредности её для водителей.

  • В ответ на: .. Через решётку под капот попадает воздух, который дальше попадает в салон через салонный фильтр.
    У вас какая машина ? Не думаю, что у всех машин воздух в салон попадает через решетку радиатора:)

  • В ответ на: Незамерзайка на стекле испаряется и испарения улетают вверх, в салон не попадают.
    Моментально вся? А чем вы стекло моете? Испарениями или жижей таки? Воздухозаборники перед стеклом видите? Дальше сами сможете или подсказать?
    В ответ на: Зимнюю незамерзайку хотят запретить к продаже из каких то других целей, поэтому развели миф о вредности её для водителей.
    Откуда дровишки? Никто о вредности здесь не говорит, трындим чисто за вонючесть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У него не в машине проблема.
    Стиль комментирования и несения бреда очень похож на ботовых комментаторов из раздела новостей нгс.
    Очень кстати напоминает тамошнюю ''Пенсионерку''.
    Видно и тут такого запустили, ну не может нормальный человек столько бреда нести. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на:
    Отличный запах браги ! Всем нравится !!!
    я выше писал - буквально сивухи плеснул, тоже никто не против :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не думаю, что у всех машин воздух в салон попадает через решетку радиатора:)
    Я чот сходу не придумаю ни одного варианта, может тесла какая? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Испарения от незамерзайки не попадают в воздухозаборники перед стеклом, и сама жидкость туда не попадает.
    Вонючей незамерзайки у меня не было, всегда ароматный запах, но я его ощущал только когда однажды протёр тряпкой стекло, и бросил мокрую тряпку в салон.

  • В мою машину попадает воздух в салон из-под капота. А сам воздухозаборник сделан возле лобового стекла.
    Но всё это не отменяет то, что выше мной было сказано.

  • спасибо за комплимент доброму коту

  • В ответ на: В мою машину попадает воздух в салон из-под капота.
    Ну да, тут уж не до запаха незамерзайки :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • кто назвал меня "сцуко", тому я руку уже не подам

  • А все остальное герметично, как космический корабль? :biggrin: Бред не несите, уже выяснили, что машины разные, где-то воняет, где-то нет. В старой машине у меня жуткая вонь в салоне стояла от незамерзайки, в новой такого не замечала, правда, сильно вонючую пока не лила. Но у меня и не от вонючей запах чувствовался в салоне раньше, в нынешней не пахнет совсем.

  • В ответ на: кто назвал меня "сцуко", тому я руку уже не подам
    вообще то это не название, а междометие, но я бы тоже насторожился ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • При моём воспитании мат использовался только в крайних случаях при конфликтах и т.п. Кто использует мат как междометия, с такими я общаюсь много, но это люди быдловатого воспитания, где в повседневке употребляется мат.
    Если дальше пофилософствовать. То матом общаются потомки уголовников, сосланных в Сибирь. Воспитание без матов у потомков приезжих интеллигентов, раскулаченных и т.п. Мы из разных слоёв общества произошли.

  • Если сильно вонючую не лили, а в старой стояла вонь, наверно это антифриз вонял, где то протекал, а запах проникал в салон, антифриз вонючий.

  • Да-да, антифриз - он такой, воняет только когда незамерзайкой на стекла побрызгаешь :biggrin: .

  • Так что за тарантас то у вас? У которого воздух в салон из под капота попадает.

  • Судя по описанию ТТХ - там что-то вроде слояриса или рио.
    А замерзайка из анашана держится на удивление хорошо: сколько залито в бачок - не замерзла еще ни разу, я прям в шоке...
    Остаток жижи в банке стоит около ворот гаража (где не скажу :бебебе: ) снаружи, тоже пока не замерз... там в 4-5 литровой банке осталось грамм 350-400, не больше. Точнее мой глазомер не может сказать.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: А замерзайка из анашана держится на удивление хорошо: сколько залито в бачок - не замерзла еще ни разу, я прям в шоке...
    Понюхала я её в выходные в Ашане...
    Решила не брать.

    Давеча залила немного в бачок из ленты - круглая такая бутылка была. Мало того воняет, но еще и моет плохо. Ну вот, пока искала замену, уже и эта бутыль кончилась. А ситуация - хоть плачь, да! Не могу найти нормальную незамерзайку. Да и авто видимо из тех, когда забор воздуха близко от выпрыска незамерзайки.
    Уже думаю - может перестать экспериментировать, да пойти купить ашановской самой дешевой водки, и залить? Думается мне, что то на то и выйдет по цене. Какую там хоть пропорцию соблюдать - знает кто?

    Хотя -тоже палка о двух концах. Покупала как-то эту водку для протирок всяких. Решила однажды быстренько инструмент простерилизовать - из детства помню еще - поджигаешь лужицу водки, в которой инструмент лежит и готово! Так ведь эта водка ашановская даже и загорелась-то с трудом! Вот и наливай её для омывания... :nea.gif:

  • В ответ на: Ну вот, пока искала замену, уже и эта бутыль кончилась. А ситуация - хоть плачь, да!
    :безум: никак не могу понять, что ж это зимой мыть надо с таким усердием, ну больше чем полторы банки никак не тратится, чаще и одна не полностью :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: никак не могу понять,
    Ну напрягись маленько, чё...
    Фары дунул пару раз - полбачка нет.

  • а, чорт, фары то у меня не омываются со времён 2107 85-го года, там было такое, да, отключил тогда помнится омывание это:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А водка и должна загораться с трудом - не спирт же
    А пропорция зависит от желаемой температуры замерзания. Можно и вовсе не разбавлять - тогда мало шансов что замерзнет в нашем климате. По крайней мере я видел замерзшую водку только один раз :biggrin:

  • В ответ на: А водка и должна загораться с трудом - не спирт же
    Когда-то так и определяли, загорается смоченный этим порох — значит спирт (100° proof), и налоги как со спирта. В наших градусах это было немного меньше шестидесяти.

    А что касается незамерзайки — не первый год уже лью почему-то не упомянутый тут концентрат от Liqui Moly. Если разбавлять под нашу погоду, то и воняет не сильно, и какая попало хрень под его видом пока не попадалась.

  • В ответ на: почему-то не упомянутый тут концентрат от Liqui Moly
    Потому что ценник на него конский. Хотя жижа неплохая в принципе, я пару раз пользовался, остался доволен.

  • В ответ на: Потому что ценник на него конский. Хотя жижа неплохая в принципе, я пару раз пользовался, остался доволен.
    Не знаю где она не плохая, но дорогая и самое главное вонючая до головной боли. Два раза покупал, для разных температур, проклял их, гореть им в аду.

  • Ну, как говорится, на цвет и запах все незамерзайки разные :миг: Лично мой рейтинг вонючести возглавляет некая водичка (название не помню), купленная без предварительного теста органолептическим методом в маркете на Толмачевском шоссе около Колорлона. У данной жижи по факту оказался чудный запах кошачьего туалета, который с полгода не убирался. Вот это действительно жесть была :biggrin:

  • В ответ на: оказался чудный запах кошачьего туалета, который с полгода не убирался. Вот это действительно жесть была :biggrin:
    Так ликви молли так же воняет, только добавлены нотки дыни.

  • Ну, может, поменяли чего с позапрошлого года. Я как-то с прошлой зимы на Фин Типпу подсел, да вот Gleid этой зимой на пробу взял.

  • Снежинка говорят не воняет, и производитель тот же,что и сибирь. Пользуется кто нибудь, подтвердите

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • если завтра не забуду, сфотаю бутыль. вроде бы снежинка была. запах очень даже приятный и не резкий.

  • снежинка
    а я им еще месяц назад про нее писал, а они все про какую то типпу и т.д. и т.п.... :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: :безум: никак не могу понять, что ж это зимой мыть надо с таким усердием, ну больше чем полторы банки никак не тратится, чаще и одна не полностью :dnknow:
    Во-первых, бутыль была 2 литра.
    Во-вторых, тепло с грязью на дорогах этой осенью-начале зимы достаточно было.
    В-третьих, писала, что моет гадко. Можно сказать вообще не моет, а размазывает имеющуюся на стекле грязь.

  • Миши продолжали колотся и есть кактус.

  • В ответ на: Во-первых,
    Во-вторых,
    В-третьих,
    Артём выше написал причину повышенного расхода жидкости, она понятна, эти же не очень.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у меня ещё есть:
    в-четвертых - задний дворник с писилкой
    в-пятых - камера заднего видео с писилкой
    :biggrin:
    пысы ну и эти, писилки, которые на на фары льют когда надо и не надо и не пойми по какому алгоритму.
    пыпысы от чо мешает маркетолохам отдельную кнопку для писилок на фары придумать и преподносить как ноухау!? :dnknow:
    пыпыпысы а еще хочу писилки на боковые окна передние в районе зеркал и на сами зеркала тоже, а то пока доедешь по слякотной погоде от речного до академа - ничего уж не видно. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Лучше запретить всяким г..м дороги обрабатывать, глядишь грязи в разы меньше станет.

  • *** отдельную кнопку для писилок на фары придумать и преподносить как ноухау!?  ***
    В чем ноу-хау- есть у меня такая кнопка:)

  • выключаешь головной свет, и не пиписает :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: выключаешь головной свет, и не пиписает :biggrin:
    Экономия точно того стоит?
    Мне это напоминает пиписать и не смыть. . Тоже экономия :biggrin:

  • :dnknow: а у меня оказывается там все замерзло. Пытался вчера глянуть когда под капот заглядывал. А я и не знал :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: снежинка
    а я им еще месяц назад про нее писал, а они все про какую то типпу и т.д. и т.п.... :dnknow:
    поддержу, все гуд, на горской по 130р.

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • ну просили же лайфак как отключить поливайки :biggrin:
    а так у меня 6 литровый бачок выдувает махом, на зиму отключаю омывайку и складывание зеркал программно и не парюсь :biggrin:
    ну и на трассе, хорошо позволяет экономить омывайку, но на машинах без ПТФ такой фокус противопоказан в целях сохранения жизни

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а еще хочу писилки на боковые окна передние в районе зеркал и на сами зеркала тоже
    ну с таким количеством писилок точно бочку в багажник ставить надо :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на машинах без ПТФ такой фокус противопоказан в целях сохранения жизни
    :eek:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а чего?
    ночью на трассе выключить головной свет, это же крутяк!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • так ты про отключение писалок на фары же писал, а не про свет :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну кто ж знал что есть.
    На моих нету, мучаюсь :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • так писалки автоматом включаются, при включенном свете! :beee:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: пыпысы от чо мешает маркетолохам отдельную кнопку для писилок на фары придумать и преподносить как ноухау!?
    Кнопку эту давным-давно инженеры придумали, а маркетологи заменили тем, что сейчас у вас :хехе:

  • В моей дасавте домаркетологовской эры брызжет все сразу, кнопок нет. Плюс один - бачок литров на 15 стоит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну не предполагали немецкие инженеры что русские такие жопошники - на незамерзайке экономить будут :biggrin:

  • Вчера опробовал раствор:остатки омывайки ~ 2л из метро, которая до 0* и 1,5 литра самогона от тестя. Моет ништяк, но вот забор воздуха с улицы необходимо перекрывать :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (07.12.17 11:23)

  • Я не экономлю. Всегда из магазина выхожу с пляжкой омывайки и сразу лью бачок до полного. Чо не вошло - в гараж. К весне банок 10 стоит разной степени полноты и ждут до осени.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это что ж брать то... раз сибири нет (( вот удачная водичка была
    фин-типо -30 не дула в -15, еле-еле струйка крошек из форсунок
    какая то -30 синего цвета из калейдоскопа воняет так что за народ страшно, не то слово за себя
    в ленте есть -70, та даже лед растворяет что в бачке с лета оставалось, за моторчик опасения
    пока две увидел - "Снежинка" и "Arctic Gleid" - еще бы крупнее фото, производителя не видно

    Исправлено пользователем Николаевич (07.12.17 14:17)

  • В ответ на: снежинка
    а я им еще месяц назад про нее писал, а они все про какую то типпу и т.д. и т.п.... :dnknow:
    http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/san-nadzor/2015-10-01-05-48-10/8165-19102017.html
    она в черном списке

  • Так давайте определимся - нам того что моет и не мерзнет или того, от чего маргинальные личности не потравятся, употребляя внутренне. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Надо взять этот список на заметку.
    Чтоб не покупать то чего в нем нет.

  • :rofl:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Так давайте определимся - нам того что моет и не мерзнет или того, от чего маргинальные личности не потравятся, употребляя внутренне. :dnknow:
    давайте.
    если есть в списке - значит палево.
    это как такси: везет и без шашечек, но иногда не по адресу

    не знаю, правда или нет.. слышал по радио - метил имеет свойство накапливаться в организме в виде солей (взаимодействуя с тканями) и не метаболировать никогда.

    определяйтесь..

  • В ответ на: слышал по радио - метил имеет свойство накапливаться в организме в виде солей
    Вы бы лучше меньше бреда по радио слушали.

  • Щаз такси без шашечек, поголовно яндексы да уберы, в основном.
    везут куда надо.
    Правда и им по слухам собрались ''гайки закрутить''

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: слышал по радио - метил имеет свойство накапливаться в организме в виде солей (взаимодействуя с тканями) и не метаболировать никогда.
    Если вспомнить, сколько всего по радиоверсиям имеет свойство накапливаться и не выводиться из организма никогда-никогда, то мы все сдохли лет так семьдесят назад. Глобальненко так.

  • Хороший список, главное сразу понятно что брать, распечатал в бардачок
    ну и список поставщиков есть, если название омывайки сменят.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • каждый сам решает что слушать, кушать, чем дышать и куда рулить

  • В ответ на: А Глейд проверил кто-нибудь? Отпишитесь.
    За окно ставил отлитую в маленькую бутылку. Сейчас -19, даже намека нет на замерзание.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • я сегодня полусамогоном своим брызгал, не то, что бы необходимость была, для проверки просто - брызгает, но вода на стекле всё-таки немного подмерзает после растирания

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не помню, кто спрашивал про морозостойкость Gleid-а с зеленой крышкой. Докладаю: НГ машина провела на улице в районе дачи, с утра сигналка показывала -26 в салоне. Находящаяся в это же время в багажнике машины ёмкость с Gleid-ом признаков замерзания и кашеобразования не проявляла.
    Доклад окончил, всем спасибо, всех с Новым Годом :biggrin:

  • ладно, в багажнике. а на стекло брызгалась?
    у меня "контрольная банка" другой незамерзайки в багажнике жидкая, а вот или подводящие трубки, или сопла на капоте - перемерзают ((

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В бачке омывателя залита смесь двух более других жиж с прошлой зимы, так что как-нибудь в другой раз проверю.

  • Я же писал выше. Специально отливал в бутылочку маленький объем. Даже намека не было на замерзание.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: я сегодня полусамогоном своим брызгал, не то, что бы необходимость была, для проверки просто - брызгает
    На днях кончилась зимняя жижа в бачке, налил воды, из бачка самогонный запах остался ещё, сама жижа не пахнет теперь, летом же удивлял пассажиров, когда брызгал неожиданно :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Залил весенние остатки омывайки.
    Какая гадость, эта ваша заливная рыба.
    Что модно нынче залмвать?

    спробитоюносветлойголовою

  • Простая синяя "заливайка". Пахнет нормально.

  • подтверждаю. 150 руб за 4 литра. купил стразу упаковку 4 баклажки. надеюсь на зиму хватит

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А я в прошлом году купил какую-то синию (тоже рублей 150 стоила, кажется), ещё с литр стоит в гараже, надо залить будет как-нибудь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • снежинку за 150 взял в автомагазине. на мойках она по 200.

  • Пишут, что на заправках ГПН незамерзайка на розлив нормальная в прошлом году была. Такой аппарат есть на автоматической ГПН на БШ. Еще один адрес называли, но не помню. Сам еще не пробовал, но как мимо поеду точно залью на пробу.

  • В ответ на: ну не предполагали немецкие инженеры что русские такие жопошники - на незамерзайке экономить будут :biggrin:
    Дело не в экономии. Дело в расходе сей жидкости.
    Это я прилично написал.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: снежинку за 150 взял в автомагазине. на мойках она по 200.
    Да по сути больше и нечего брать из доступного.
    Хорошо хоть не воняет чем попало.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: