Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новости электромобилей (часть 4)

  • В ответ на: кстати в Новосибе показывает уже больше 10-ти зарядок
    https://www.plugshare.com/
    как будущий владелец электромобиля могу сообщить:
    половина это непонятные розетки в крупных ТЦ, которые для уборки этих парковок.
    Думаю когда элекромобили начнут туда массово ездить, лавочка прикроется.
    При этом на новых заправках ГПН везде есть мощные зарядки, но они не подключены и персонал вообще не понимает зачем они. Но при приказе сверху думаю они смогут их быстро ввести в эксплуатацию. В том числе эта заправка на Дим мосту, возле автосалона. показана на этом сайте, но она не действует уже 3 года, в комментариях инфа есть

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (22.02.19 13:38)

  • ну вот я тоже удивился что столько их уже типа )
    ну ничего, начнут спрашивать - начнут включать, я так думаю

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ты где живешь? Правильный вариант: начнут спрашивать - начнут посылать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет, ибо правительство обязало всех крупняков по АЗС ставить зарядные станции во вновь открываемых АЗС, года два или год назад такое вышло.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: на новых заправках ГПН везде есть мощные зарядки, но они не подключены...
    Извините, а где можно список этих новых узнать? Я полгода уже как на заправки не заезжаю, поэтому и не видел таких.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Нет, ибо правительство обязало всех крупняков по АЗС ставить зарядные станции во вновь открываемых АЗС, года два или год назад такое вышло.
    Ну дык их и поставили. Они стоят. Там было сказано что-нибудь про подключение?:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да где ж этих дебилов то в правительство берут. Может от нгс?

  • Человек зарегился в 2010 году, пускай ему было 18 лет, сегодня 2019, то есть человеку как минимум 36 лет. И он до сих пор верит в бесплатный сыр?
    Нонсенс, или троль!

  • я понимаю что ночь, пятница, алкоголь, но 18+9=36 это сильно :biggrin:

  • Я бы начал с того, что тут можно зарегистрироваться и существенно раньше 18-ти :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Непонятно зачем это делать? Все адекватные источники позиционируют электромобиль как городской вид транспорта, аргументируя, что ежедневный пробег авто среднестатистического городского жителя не превышает 100 км./день. Никто же (кроме повредившихся разумом) не лезет на раскисшую грунтовку на кабриолете, это делают на внедорожнике, так же и не понятно зачем ехать на ЭМ на расстояние, превышающее его пробег на одной зарядке.
    как раз понятно зачем. сейчас тренд такой, что от двс надо вообще отказаться

  • Так пока для этого полного отказа нет ничего. Как вот проехать на подобном автомобиле 1000км в сутки, если каждые 150км надо будет по полчаса на зарядку тратить? А если таких вёдер будет одновременно сотня ехать, то ещё и очередь... И как взять с собой запас топлива, если ехать надо там, где электричества ещё не видели?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На Тесле едут запросто. Зарядка каждые 300-400 км, один фиг надо отдыхать.
    А на тех что с запасом в 100-150 км, на них надо в городе ездить, межгород на них не нужен.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну съезди в Красноярск и обратно на ней )) Да хотяб в Томск, я сто раз мотался так - утром туда, рабочий день там и вечером обратно. Ну и когда электрозарядки в тайгу проведут ещё? Мне вот точно электромобиль не нужен :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да какой Красноярск?:улыб:тут на Д2 пытались из Москвы в Сочи перегнать теслу, так даже до Краснодара не доехали, хотя М4 ни разу не пустынная трасса

  • Я смотрел на ГПН на Дим мосту, на троллейной перед поворотом на тещин язык, на Фабричной на кольце с Дим мостом.
    Розетки торчащие из земли видел именно на Троллейной. На дим мосту заявлена на плуг шаре, сзади висят металл шкафы, но розеток не видно.
    Думаю скорей всего все ГПН розетки реконструированы под розетки, но не введены в эксплуатацию.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Ну съезди в Красноярск и обратно на ней )) Да хотяб в Томск, я сто раз мотался так - утром туда, рабочий день там и вечером обратно. Ну и когда электрозарядки в тайгу проведут ещё? Мне вот точно электромобиль не нужен :dnknow:
    Володя как всегда в своем репертуаре:улыб:
    1) дальность хода 150 сейчас на самом простом авто, Тесла 300-600 км, лиф последний 400 км. Все остальные отбрасываем. Так что до Томска и обратно легко:улыб:
    2) как раз таки электрозарядки по трассе есть, и в Красноярск, изучив сайт:
    ул. Шоссейная, 9, Юрга, Кемеровская обл., Россия, 652050
    ПАО "МРСК Сибири"-"Кузбассэнерго-РЭС" (ЭЗС на Томской писанице)
    В Кемерово много, например Г. Кемерово, ул. Щетинкина, д. 6
    ул. Советская,
    269, Верх-Чебула, Кемеровская обл., Россия, 652270
    г. Мариинск, ул. Котовского, д. 20
    рп. Тяжин, ул. Восточная, д. 2
    5-й микрорайон, 31А, Ачинск, Красноярская область, Россия, 662150
    ул. Аэропорт, 1 корпус 1, Красноярск, Красноярский край, Россия, 663021
    3) опять таки, есть такой чувак - Marek Kamiński в его No Trace Expedition он проехал от Польши до Японии и вернулся. Опять же, он ехал на самой дальнобойно версии лифа. Но ехал уже с началом зимы.
    4) ну и специально для Володи есть прикол:улыб:чувак теперь считает даже для оффроад только электроавто:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • *** проехал от Польши до Японии и вернулся. ***
    проехать конечно можно... но на бензиновом авто это сделать гораздо проще :biggrin:

  • А еще проще на самолете.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • мы вроде про автомобили.
    при чем тут самолет

  • При том что для каждой задачи есть наиболее подходящий для ее решения инструмент. Для передвижения на большие расстояния любой автомобиль не лучшее средство.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну кому как. на тыщу другую по мне так оптимальный вариант.
    А вот электромобиль точно не вариант в наших условиях :biggrin:

  • расскажите мне, как на Тесла доехать до Красноярска за 8 часов, до Иркутска за 20 часов
    как за сутки съездить на Тесла в Красноярск и обратно :dnknow:
    и откуда у Тесла пробег по трассе в 600 км!? :eek:
    а на сколько км её хватит, при средней скорости 150 км/ч (про правила тока не надо мне щаз, клал я на них на перегоне красноярск - иркутск, где машина встречная "раз в пять минут встречается, а попутная и того реже")
    а так машин хороший конечно - три секунды до сотни, ни черта не премиум класс за эти деньги конечно, но хороший.
    но пока не для наших реалий.
    а может никогда и не станет для наших реалий, ибо остальные начинают подтягиваться.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: расскажите мне, как на Тесла доехать до Красноярска за 8 часов, до Иркутска за 20 часов
    как за сутки съездить на Тесла в Красноярск и обратно :dnknow:
    и откуда у Тесла пробег по трассе в 600 км!? :eek:
    а на сколько км её хватит, при средней скорости 150 км/ч (про правила тока не надо мне щаз, клал я на них на перегоне красноярск - иркутск, где машина встречная "раз в пять минут встречается, а попутная и того реже")
    а так машин хороший конечно - три секунды до сотни, ни черта не премиум класс за эти деньги конечно, но хороший.
    но пока не для наших реалий.
    а может никогда и не станет для наших реалий, ибо остальные начинают подтягиваться.
    В своей новой модели TeslaMotors сосредоточила свое внимание скорее на улучшении технических характеристик P90D, чем на доработке и без того великолепного кузова. Например, ёмкость аккумуляторов была увеличена с 85 кВт*ч до 90 кВт*ч с тем самым обеспечив больше мощности, чтобы не давать спуску бензиновым конкурентам. Наравне с предшественниками P90D демонстрирует непревзойденный расход энергии, сопоставимый с расходом топлива 2,6 литра на 100 км в городе и 2,4 литра на 100 км на шоссе. На полном заряде можно проехать примерно 483 км. Tesla Model S P100D В комплектации с аккумуляторной батареей емкостью 100 кВт·ч дальность хода, согласно положениям европейского ездового цикла (NEDC), превышает 610 км. Это новый рекорд для электромобилей.
    я не понимаю скептицизма вашего:улыб:
    ну или вдруг внезапного оглупления от электроавто.
    что вы делаете когда у вас на бензиновом авто кончается зарядка ? Ищете АЗС.
    Если посмотрите ролики, раз на форуме НГС пока нет теславодов и они не делятся.
    Вкратце суть роликов: на тесле стоит "бортовой комп" на котором можно ввести точку назначения и тесла построит маршрут с учетом мест для зарядки, она даже учитывает мощность зарядки и рассчитывает маршрут с учетом зарядок.
    По делу: если вдруг у кого то появится тесла, никаких сложностей до красноярска доехать за 8 часов или до иркутска за 20 думаю что не возникнет, тем более восточнее зарядки от энергетических компаний и есть надежда что это не обычные 220 В.
    Например по ниссан лифу, который чисто городской: страшное дело, но я по доброй воле дальше 200 км по нашим дорогам то уже не езжу. А греть с утра 10 минут авто чтобы доехать до работы 20 мин и делать вылазки в город от работы по 20-30 минут, потом вернуться до дома за 20 мин (общий пробег в день редко больше 100 км) считаю верх идиотизма ездить на бенз авто:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Восточнее, скажу я вам, где-то в Иркутской области, точнее не скажу, есть место, где км на 100, наверное, может больше, ни одной обычной бензиновой АЗС. И это, на минуточку, федеральная трасса. С приличным таким трафиком.

    Какие уж тут электричества...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: