Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 4)

  • Вова, воспитательная беседа-то, в итоге, была проведена?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: как у них изменился функционал по сравнению со старыми? думаю что никак.
    Трудоёмкость снятия увеличилась, стоимость фонаря и вероятность его сломать тоже выше наверняка.
    Вот и весь "дизайн".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Есть еще технологичность производства. Не нужно путать с технологичностью ремонта. Они два угла пресловутого треугольника. Третий - низкая стоимость. И только две угла одновременно достижимы.
    Так что почему-то думаю технологичность производства их ниже. При этом светят даже возможно лучше. Правда лампочки в таких фарах менять п5 это да.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну давай, расскажи мне что новый фонарь @FordExplorer на патриоте проще и дешевле в производстве чем аналогичный фонарь другой формы
    это не что иное как жалкая попытка сделать старый кузов 3160 хоть в чем-нибудь похожим на новые автомобили.
    смотрится как на корове седло.
    почему-то мне кажется, что на гелик такие фонари "модные" никто не налепит.

  • Не совсем. Чтобы целых двух человек не напрягать, открыл на ноуте письмо "как бы оттуда", сказал чо за нахрен, пошептался с женой, поглядывая то в экран то на виновника торжества и сделал вид, что мне срочно нужно выйти. Жена вышла за мной, ноут я "забыл" заблокировать.

    Как и предполагалось, любопытство сделало свое дело и парень мой прискакал туда где мы делали вид, что заняты, и трясущимися губами сказал: "Давайте так: я больше ничего не слышу про интернат, а вы больше ничего не слышите про "не хочу делать уроки".

    Примерный текст:

    Показать скрытый текст
    Здравствуйте, такие-то такие-то (ФИО мама, папа), поскольку нам стало известно о проблемах в поведении Вашего сына (ФИО, возраст), предлагаем вам разместить его в нашем интернате (№ адрес) на срок от одной недели до года. В интернате опытные надзиратели с дубинками научат его слушаться старших и во-время и без гундежа делать уроки. Кроме того он будет ежедневно привлечен к общественным работам (мыть грязный пол и собирать мусор во дворе). Игрушки, просмотр телевизора и интернета в интернате полностью запрещен. Жрать, спать и то что рифмуется делается по команде и строем. Встречи с родителями возможны только при условии хорошего поведения и только по в субботам с 10 до 14 часов., т.е один раз в неделю. Если не исправится, через неделю сами приедем заберем и вас спрашивать не будем.

    С уважением, старший надзиратель, подполковник исправительной полиции Молотов-Наковальный И.В.
    Скрыть текст


    Вот она великая сила печатного слова! Вчера

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • недоверчивый у тебя пацан:улыб:моя про интернат на слово поверила, правда ей тогда лет 6 было

  • Причем здесь это? Гелик прежде всего имиджевое авто. Кроме того ездил на старых уазах - что включены фары, что нет по сравнению с современными авто. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я и забыл, что чукча не читатель:улыб:

  • Он первые две недели тоже верил на слово. Потом расслабился.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Надо гастроли устроить:улыб:
    Собрать заявки человек 10-20 и объездить.
    А потом сарафанное радио сделает своё дело:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я не против, давненько я не был на гастролях! Но у меня форма только спортивная:улыб:О, спортивно-исправительный интернат... Хотя, есть еще каска и лыжи. Лыжестроительно-спортивный интернат :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня есть чёрная разгрузка и куча всякой амуниции. Могу быть в роли палача\конвоира.
    О! Еще где-то были сапоги с металлическими подковами. Мегабрутальный звук издают особенно в подъезде или длинном коридоре.
    Еще бы ко всему наручники и дубинку.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • так у ребенка психологическая травма может случиться:улыб:

  • Не забывай, мы детей воспитываем, а не психику им навсегда уродуем. Надо тихо, спокойно, но так, чтобы в финале обосрался :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Степени испорченности бабушками всякие бывают... В качестве тяжёлой артиллерии вполне себе.
    А если еще взять кого-нить размером с Гену из сериала Универ, то, думаю, пару нерадивых студентов можно вернуть за парту.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Предлагаешь бизнес "Мальчики из интерната по вызову"? "Возвращаем студентов и учеников школ за парту, неверных мужей женам, избавляем от алкогольной и табачной зависимости. Быстро, гарантия, не гербалайф. Побочные эффекты - заикание, произвольное мочеиспускание. Но через пару недель пройдет." :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если перейдёт на коммерческие рельсы, то эффективность упадёт за счёт распространения информации.
    Тогда нужно будет лицензировать деятельность и официально изымать детей на неделю год, а это совсем таки другая себестоимость.

    ЗЫ в одном из реалити квестов, не будут говорит каком. Если сказать:"нам уровень пострашней", то приходит чувак примерно в таком виде как я описал, орёт и хреначит топором по стенам.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В данном случае не троллю даже. Если выпустить авто вроде гелика, но не гелик - не заработаешь на нем. Поэтому на гелики могут ставить все что угодно. А в силу длительности срока выпуска и цены нового (особенно АМГ), то можно достичь хоть технологичности производства, хоть чего иного. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • дефендер, семидесятка, рэнглер
    это что за 10 секунд вспомнил

  • В ответ на: у меня их 5, но один точно одушевленный :)
    У знакомых был такой, одушевлённый. Всё был и был, пока кто-то из гостей его с напольными весами не спутал и не наступил.:улыб:

  • В ответ на: Кроме того подобные навороты как правило снижают функциональные качества.
    Когда я высказываюсь, что современный авто по сути ничем не отличается от своих собратьев 50-х годов выпуска, люди, бывает, обижаются что я "не заценил"... А что там, спрашивается, "заценивать", когда все навороты это достижения массы смежных областей, но никак не самого автопрома?

  • 1. Это все давно произаодящиеся авто.
    2. Деф уже все.
    3. В новом вранглере смена лампочек требует снятие фары. В общем современное авто. http://jeep4x4club.ru/forums/topic/14683-zamena-lamp-v-perednih-farah/
    4. Семидесятка в планах все.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если в салоне поставить два авто: современное и из пятидесятых...никто не купит из пятидесятых. Барабанные тормоза в круг. Мощность...лошадей в сто...4-6 литрового двигателя. Полное отсутствие безопасности. И т.д. ))
    Если поставить на трек. Современное серийное, правла шустрое авто, с легкостью уделает спорткар тех лет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Барабанные тормоза в круг. Мощность...лошадей в сто...4-6 литрового двигателя.
    Ах, во-о-он о чем речь... Ну тогда уж и лобовое стекло стало цельным, а не состоящим их 2-х половинок. :appl:

    Если вкратце, то по сути я намекал вот на что:
    "Уже в 1980-е гг. темпы развития СВТ потрясали современников. Газета Washington Post того времени: «В 1953 г. ЭВМ с памятью 64 Кбайт стоила 1 млн долл., сейчас она стоит менее I тыс. лолл. Если бы автомобили развивались в течение последних 20 лет теми же темпами, как компьютеры, то сегодня Роллс-Ройс стоил бы 3,0 долл., проходил миллион миль на галлоне бензина, развивал мощность лайнера Queen Elisabeth, и два автомобиля помещались бы на кончике пера». " (с) T. Л. Партыка, И. И. Попов ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА 2007 УДК 004.2(075.32) ББК 32.973-02.723
    :yes.gif:

  • Здорово бы конечно было.:улыб:К сожалению цикл R&D в автомобильной промышленности не сопоставимо длиннее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: