Погода: 15 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Тема вброс 2. Включение сигнала поворота.

  • Похоже у нас на форуме публика более адекватная.
    А вот откуда дернул картинку было 41% (более 9 тыс.голосов) включать левый и не включать правый, 45% (около 10,5 тыс) включать правый и не включать левый, остальные 14% не определившиеся.
    Вот с такими водителями и ездим по одним дорогам.

  • Сравнил тёплое с мягким.
    Там - статистика.
    Тут - жалкое подобие, тут максимум 20 человек тусит )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ннп
    перекресток ордынского шоссе и улицы советской в верх-туле имеет похожую конфигурацию.
    какие там знаки не помню, но при движении по ордынскому шоссе никогда поворотники не включал

  • вот прям удивил, ага
    в городе вообще ты часто видишь поворотники?
    на перекрестках - не включают
    с 4-го ряда на 1 уходят на кольце - не включая
    и так далее
    впечатление что 99% водителей ездят по правило "не трогай поворотник, залошишься"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • По мне так все наоборот: включил поворотник и еду куда мне надо, остальные расступись. Мне одна барышня так и заявила, когда она, объехав по крайнему левому (Ватутина-Новогодняя) всех кому надо прямо, пыталась влезть впереди меня: "ты чо, ПДД не знаешь, я поворотник включила и ты меня ОБЯЗАН пропустить". На что я даже не сразу нашелся, что и ответить. Но я надеюсь, мой ответ ее потряс не меньше она чем меня. Я сообщил ей что у меня папа служил в Монголии аж в 1967 году, что шестью восемь сорок восемь, а шестью девять - сорок девять и запел песню "Наш паровоз вперед лети - в коммуне остановка", энергично жестикулируя в такт!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну про поворотник - её так научили
    у меня у знакомого два года назад жена на права училась, их там так учили инструкторы "включаешь поворотник, считаешь до 5 и перестраиваешься"
    в городе их так учат ездить

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: в городе их так учат ездить
    Это не прикол?

  • К сожалению это не прикол. Недавно под пиво с инструктором общался, там менты столько тупняка понапридумывали, что инструкторам проще "учить" как дебилов, чем реально УЧИТЬ

  • В ответ на: , их там так учили инструкторы
    А своих мозгов нет? Да что там мозгов, хотя бы ПДД разок -другой открыть и почитать под чаек.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А своих мозгов нет? Да что там мозгов, хотя бы ПДД разок -другой открыть и почитать под чаек.
    А зачем, ведь "ПДД у нас гавно" (с).

  • В ответ на: вот прям удивил, ага
    в городе вообще ты часто видишь поворотники?
    я часто вижу. бывает что не включают, но это не массовое явление
    в основном южные национальности или ААА

  • Это вы еще в Киргизии не едили. Там и красный - рекомендация к остановке.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: в автошколах учат так - всегда показывай поворот если нет знака "опасный поворот"
    Там объясняют с какой целью следует делать именно так? А если есть, тогда что?

  • А если знак есть - то не нужно включать поворотник.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Откуда в твоей голове столько бреда?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Еще раз посмотрел картинку, однако разметка говорит, что "дорога изгибается" вправо, а слева примыкающая дорога.

  • Давай почитаем ПДД с комментариями вместе.

    Раздел 8. Пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.
    Это требование Правил не содержит никаких исключений. Правила в данном случае имеют в виду следующее обязательное условие - водители, совершая любой манёвр, должны подавать сигналы поворота всегда, независимо от того, есть ли на дороге другие участники движения или их нет, и находится ли водитель на дороге общего пользования или за пределами дороги.
    Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан включать указатели поворота!

    Единственное уточнение этого общего принципа содержится в пункте 8.2:
    Раздел 8. Пункт 8.2. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

    Следуя за Правилами, мы можем окончательно сформулировать очередной общий принцип:

    Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан подавать сигналы указателями поворота, за исключением случаев, когда это может быть неоднозначно понято другими участниками дорожного движения.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • 8.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке.
    Источник: http://avtopravilo.ru/vse-znaki-dorozhnogo-dvizheniya-rf/
    2.3.2 — 2.3.7 «Примыкание второстепенной дороги».
    Источник: http://avtopravilo.ru/vse-znaki-dorozhnogo-dvizheniya-rf/

    Почувствуйте разницу, как говорится.
    ЗЫ Разницу я выделил, если что :biggrin:

  • Вот здесь то и противоречие.
    Знак есть - значит перекрёсток.
    Но одна сплошная линия разметки на перекрёстках на применяется.
    Применяется именно на поворотах дороги и примыкающих.
    Поэтому условие задачи считаю некорректным.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А при чем тут направление главной дороги?
    Главность дороги не определяет нужно ли включать сигнал поворота или нет.
    Судя по разметке тут можно было бы и знак 1.11.1 «Опасный поворот», но волею судеб дорога делает опасный поворот налево, а если двигаться по компасу прямо, то там примыкающая дорога.
    а т.к. у нас на картинке видно знак 8.13 «Направление главной дороги», то при движении именно по главной дороге правый указатель поворота теряет смысл.

    Исправлено пользователем Mаrvin (09.08.16 17:50)

  • Не теряет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну я не изменяю направление движения, я двигаюсь по дороге делающей изгиб вправо. Знак 8.13 «Направление главной дороги» я вообще не рассматриваю в данной ситуации, так как он только приоритет определяет.

  • Я же написал, что выделил ключевой момент;)
    На перекрестке, поворачивая по главной дороге направо, нужно включить поворотник.
    А разметка да, кривая, и со знаком не сочетается.

  • Знак говорит о наличие перекрёстка на котором вы едете не прямо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я вижу ,что выделено и не согласен с этим.
    Еще раз повторюсь, что знак 8.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке.
    А "«Главная дорога». Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда"
    И ни каких определений для направления самой дороги.
    Но судя по разметке дорога делает изгиб вправо. Наличие или отсутствие примыкающей с левой стороны этой дороги другой дороги не обязывает показывать правый сигнал.
    Знаки 2.3.2 — 2.3.7 «Примыкание второстепенной дороги». они ставятся все таки перед перекрестком.

    Исправлено пользователем Mаrvin (09.08.16 18:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: