Погода: 27 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимняя резина

  • Что с резиной случилось. Куда не позвоню, то 2-3 колеса всего в наличии.
    Или старая больше 3 лет резине. В одной конторе вообще сказали 6 лет.
    Размер 235/60 R16.
    Хочется такую.

  • А в двух магазинах по паре не продают?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Блин самое интересное, что эта резина есть или BD или HD.
    Разница только в количестве шипов на метр окружности.
    Соответственно нужно еще состыковать этот параметр.

  • Наверно потому что объявили штормовое предупреждение из-за жары. Гололеда в ближайшее время точно не будет. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в Сибирь-Колесо звонили?

    ИМХО

  • Звонил. Сказали сделайте заказ и укажите свои вопросы. Вам перезвонят.
    Вот сижу жду с утра когда позвонят.

  • Я бы пошел на дром или другой агрегатор и смотрел там. Все таки не сезон. От слова совсем.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А как же готовь сани летом.
    Вот и начал искать. А то, до сезона осталось 3 месяца.

  • Это понятно. Сам такой. Но в определенном магазине запросто может не быть. Потому что не сезон, еще не привезли. Поэтому только агрегаторы, потому что сейчас только по остаткам искать. К тому же остатки могут оказаться дешевле. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну как бы рано еще зимнюю завозить. В сентябре звоните.. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Сколько раз ни пытался "готовить сани летом" всегда сталкивался с отсутствием в магазинах резины не по сезону.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не созон.
    В прошлом году тоже хотел сэкономить купить летом, хорошо у дурака не получилось. Цена в октябре от цены в июле отличалась на 100 р на колесо при цене в 3,5. Зато купил бы прошлогоднюю.

  • И чтобы случилось если бы купил покрышки не последней модной коллекции? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • web-страница

    Не надо звонить. Заказ делаешь и всё. Куда торопиться? Зима за горами ещё...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: И чтобы случилось если бы купил покрышки не последней модной коллекции? :biggrin:
    Cам пошутил сам смеюсь, да?

  • А что никто Континенталь не захаял? Хорошей резиной она теперь чтоли считается?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • У меня б/у континенталь только викинг за день забрали, 4-х летнюю, одно колесо. Причем звонков штук пять было.
    Мужик что забирал, сказал что очень ему понравилось на ней ездить.
    Ну и так то, континенталь недавно в россию переехал.

  • а че ей не быть хорошей.

    .NET Developer

  • В ответ на: а че ей не быть хорошей.
    Перешел с континенталя на данлоп, тот что гудиер только подешевле.
    Так за дорогу держится лучше, хотя может и потому что новый. И в гору не буксует.
    И еще из минусов, не для нормальной езды по нашим дорогам, грыжи лезут только в путь. Мягкая боковина, для хрустальноподвесочников она.

  • Континенталь всегда была очень хорошей резиной.

  • Так и с летней такая же фигня.
    Из того что есть в наличии: нормальная резина, соответственно дорогая - самая свежая 2013. Из того что попроще - есть и 2016, но это Китай, Корея и т.д. Это в размере 225/65/17.
    Кризис. Везут то, что могут купить, оно свежее по году.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Куда не позвоню, то 2-3 колеса всего в наличии.
    Я свои крайние здесь заказывал. Те что хочешь есть в наличии.
    Привозят только в ДНД, заколебаешся их там в промсекторе искать.

    Да и вообще из яндекса по твоей ссылке, в Москве полно. А местные да, на складах не держат, нищие.

  • В москве я их нашел за 6000 рублей за колесо.
    А по ссылке контора из москвы.
    Меня напрягает только одно, я хочу максимум 2014 года резину, а придет например 2010 (Кстати BD не выпускают уже 6 лет), как с этим быть???

  • Да никак, под заказ вообще мало кто проверяет год выпуска, в Сибирь-Колесо помню бриджи хотел, тоже все старые были. Свежие только ходовая резина, к примеру Ханкук был свежий.

  • В ответ на:
    В ответ на: а че ей не быть хорошей.
    Перешел с континенталя на данлоп, тот что гудиер только подешевле.
    Так за дорогу держится лучше, хотя может и потому что новый. И в гору не буксует.
    И еще из минусов, не для нормальной езды по нашим дорогам, грыжи лезут только в путь. Мягкая боковина, для хрустальноподвесочников она.
    Уже 2 сезона езжу на шипованной нокиа-нордман. Прекрасно работает на всех видах дорог. Рекомендую.

  • В ответ на: Блин самое интересное, что эта резина есть или BD или HD.
    Разница только в количестве шипов на метр окружности.
    Соответственно нужно еще состыковать этот параметр.
    Бери BD. Дрифтеры заценили и берут только BD, ибо зацеп норм и управляемость на высоте

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: ...
    К тому же остатки могут оказаться дешевле. )
    в этом то и беда - вынужденно купил из остатков в своем размере "кордиант" - потом думаю, ну а чо, дешево... куплю еще три таких, все равно летнюю искал - оказалось что это был совсем остаток, таких уже не делают и всетакоевот
    так и быть ей теперь в запасках.
    в несезон надо заказывать (в надежных конторах) в столице, там остатки как у нас запасы

  • чет не очень о ней отзывы (((
    шипы обязательны?
    если с шипами то Хакка7 - лучше не бывает! дорогу держит как будто магнитом притягивается

  • А чо бы и не? У меня отец пять с половиной сезонов на летнем Континентал Стандарт откатал, полет нормальный. Щас Йокогаму поставил, говорит, по ощущениям нифига не изменилось.

  • *** если с шипами то Хакка7 - лучше не бывает! ***
    почему же не бывает... 8я мне больше понравилась:улыб:

  • ну да, не так выразился
    на 8 не ездил, на 7 в декабре 14-го в мокрый снег с ветром 140 по карасукской трассе - глаза на лоб от спидометра ()
    а не смотрел бы на приборку, еще б поддал - как по рельсам шла )))

  • седьмая, на мой взгляд, печальнеее пятой. В поворотах лотерея, а в колее мотает из стороны в сторону. Сложилось впечатление, что она для гололеда на идеально ровном покрытии
    я на Bridgestone blizzak DM-Z3 275/65 R17 и то увереннее себя чувствовал

    подпись-надпись

  • Да BD круче, но дата выпуска не внушает доверия. 2010 год. 6 лет резине. Можно по моему на помойку отправить.

  • Хака 5 нормальная пока на асфальт не попадает. На асфальте она ни какая.
    Ездил на Хака 5 и Хака 4. От 4 балдею. 5-я хака не устроила, только на голом асфальте, когда температура +5
    Но и 4 и 5 хаки были финские. Щас такие не найдешь

  • В ответ на: Уже 2 сезона езжу на шипованной нокиа-нордман. Прекрасно работает на всех видах дорог. Рекомендую.
    Откатал 6 лет на такой - никому не рекомендую.

  • х.з., машина не моя была, только раз проехал - колея, неровности, стыки, снег - по..., как по рельсам.
    правда резина широкая, низкая, на бэхе полноприводной.
    про близзак 235/70/16 собственные только положительные отзывы, перед ней данлоп был - небо и земля, сейчас йокогамма ж 073 - не близзак, конечно, но и не данлоп - гололед, мокрый снег, переметы, колеи - уверенно, но с головой конечно же.

  • Посмотрел по магазинам. Ничего не изменилось.
    Новой резины нет. Старье в основном распродают.

  • вопрос по топику.

    Чо взять лучше?
    web-страница

    Нужна зимняя резина с шипами. Размеры в поиске. Кордианты и прочие Камы не рассмативаются.

    Вроде Бриджи Ice Cruiser 7000 были хороши, но это уже устаревшая модель. На смену ему пришел Spike 01, опа а там уже и Spike 2 есть. А Спайк2 уже дороже Хаккапелиты 7.
    Кстати, хакка7 норм или уже не то?

    Лучше взять устаревшую модель (типа, Ice Cruiser) или уже новую (но подороже)?

  • У меня щас Мишлен X-Ice North самые первые, четвертый сезон будет. Правда, размерность немного другая, 205Х65 R15. Впечатления норм, даже шипы все на месте после трех зим.

  • Записал. Спасибо за мнение. Но нет в этом магазе Мишленов. А я пока только на него ориентируюсь:миг:

  • Вот же:миг:

  • IC 7000 за 5 сезонов и 50 т.км потеряли много шипов, процентов 30-40. Но Покрышки очень прочные: протектор еще приличный, проколов и порезов не было за все время эксплуатации. У меня размерность 215*55*16. Не любят глубокий снег, но по другим зимним покрытиям едут отменно и не шумят, цоконие шипов слышно только в приоткрытое окно. Думал поменять их перед прошлым сезоном из-за отсутствия большого количества шипов, но решил посмотреть как они себя будут вести. Прошлой зимой, покрышки опять себя показали неплохо, в этот сезон опять на них буду ездить. Но на будущую замену себе приглядел gislaved nf 100 или goodyear Ultragrip Ice Arctic/

  • В ответ на: Вот же:миг:
    Глюк какой-то. Сделал выборку по Michelin вообще ничего не дало. Спасибо.

    Шины Michelin X-Ice North 3 XL - это уже 3е поколение получается?

    Исправлено пользователем zanuda (22.09.16 15:13)

  • Да, гудиер UG 500 были у меня, хороши. У Ice Arctic размера нет, но это менее важно, ценник удивил меня.

    IC 7000 - понятно.

    Хакка 7 никто не скажет? Совсем не? Она, кстати, российская?

  • Ага, третье. С поколениями новее первого знаком только по тестам журналов типа ЗР, но вроде как Мишлены в топе держатся довольно уверенно.

  • Да на том же сайте колеса - отзывы не айс у 3го поколения.

  • У меня ихние отзывы отказались открываться, так что на эту тему ничего сказать не могу :dnknow:

  • Только про Мишлен местный по ремонту отзывался же уже, что неремонтопригодны практически. Я бы все же взял бриджи, хоть 7000, хоть спайк, тут уже что по финансам, главное это будет НОВАЯ резина, а по характеристикам все примерно одинаковы в одной ценовой категории. У бриджей вроде все также самая крепкая боковина.

  • Да там, типа, в первый год сразу 30-40 % шипов вылетело.

  • В ответ на: IC 7000 за 5 сезонов и 50 т.км потеряли много шипов, процентов 30-40.
    У меня за такое же время + еще одна зима и пробег потеря не более 10 шипов (штук)... не скажу, что я аккуратно езжу, скорее наоборот.
    Снова такие же купила, пусть и устаревшая модель. Поглядим сколько протянут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да BD круче, но дата выпуска не внушает доверия. 2010 год. 6 лет резине. Можно по моему на помойку отправить.
    Наверное, главное, чтоб не потресканная была. А год выпуска что... Выше HexOgeN писал про выбор дрифтерами BD и ничего, катают по несколько лет эту резину по льду, не щадят её нисколько и ничего с ней не случается почти

  • IC 5000 - 5 зим на инфинити. Еще на пару сезонов хватит если ездить нормально. Потерялись не более 5% шипов в постоянном буксе со светофора.
    Зы: продаю просто из-за естественного износа и замены на хаку.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Снова такие же купила, пусть и устаревшая модель.
    ну ты чо! :eek: этож не круто, ездить не на последней модели шин :nea.gif: ты ещё айфон поди не меняешь с каждым новым релизом? :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Снова такие же купила, пусть и устаревшая модель. Поглядим сколько протянут.
    Покрышки то вполне устраивают по ездовым качествам, 7-ой сезон на них буду ездить. Внешний вид насторожил.

  • Та ладна... я сама красивая, никакие устаревшие тапки меня не портят. :biggrin:
    А айфона у меня вообще нету...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Хакка 7 никто не скажет? Совсем не? Она, кстати, российская?
    А что у нас в магазинах бывает не Российская?

    Мишлен , кстати, тоже Российский,

    Да сейчас в магазе найти некитайскую/нероссийскую/немейдинтретьястрана практически невозможно,

    а если и есть что японское или немецкое - дык естественно ценник конский.

    корейская то резина и то китайского производства пошла...


    ЗЫ: о, да , забыл, Matador джеж НЕМЕЦКИЙ :ха-ха!:

  • В ответ на: корейская то резина и то китайского производства пошла...
    ога, у меня кумха летняя, и та китай, но вполне нормальная резина :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я купил НФ100 Германия, но 14 года.

  • Дык остались (навскидку):
    Гиславед пока немецкий
    Конти от части немецкий, свежий наш
    Бриджик от части японский
    Йока малой частью японская


    Вооот вроде и всё из реально импортного, остальное наше, китайское, филлипинское, тайланд и прочая шняга

    Хакка, Мишлен давно наш, йока, конти тоже у нас начали делать

  • Так бери нашего производства, поддержи отечественное производство. А то привыкли на всё импортное. Или понты не те?

  • чо сказать то хотел???

    шёл мимо, зацепился, решил пару лозунгов выдать... или дальше 1-2 постов от конца топика читать не способен?

  • Хотел узнать, чего все гоняются за надписью main in нестрёмная страна? Чем вас не устраивает резина произведённая в России иностранными компаниями? Шипы что ли из неё вылетают? Так они и из импортной вылетают.

  • В ответ на: Да, гудиер UG 500 были у меня, хороши. У Ice Arctic размера нет, но это менее важно, ценник удивил меня.
    Тоже хотел Гудиер после 500 после удивления ценой взял - Dunlop Ice Touch - на тот момент даже рисунок протектора был одинаковый (или картинку магазины одну и ту же использовали:улыб:)

  • подскажите какую резину лучше брать на короллу? а то у меня летом все железки из колес повылетали, люди говорят к зиме надо будет брать другую.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: подскажите какую резину лучше брать на короллу? а то у меня летом все железки из колес повылетали, люди говорят к зиме надо будет брать другую.
    Для начала нужно купить летнюю резину

  • +500

  • дак лето уже кончилось... а на следующее, ага надо.. но пока не актуально

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • а DUNLOP вообще нерезина чтоль?)
    в прошлом году купил D-P ICEWINTER. Доволен. Расход шипов - нуль.

    Вот что дром про эту резину пишет:

    WINTER ICE01 - универсальная зимняя шипованная шина.

    Направленный рисунок протектора, специальный состав резиновой смеси позволяют использовать покрышку как в тяжелых зимних условиях – лед и снег, так и в городских условиях – очищенные и влажные дороги.

    Новейший состав смеси с добавлением силики и спец присадок позволяет шине сохранять эластичность при любых отрицательных температурах и обеспечивает максимальные сцепные характеристики в любых дорожных условиях.

    Направленный 10-ступенчатый протектор эффективно удаляет воду из пятна контакта и улучшает проходимость. Современная система посадки шипов в комплексе с большим количеством зигзагообразных ламелей обеспечивают наилучшие характеристики по сцеплению и торможению на обледенелых поверхностях. Полностью просчитанный на компьютере рисунок протектора и сдвинутые блоки по «теории хаоса» значительно снижают аэродинамические шумы создавая комфортные условия езды во всех диапазонах движения. тыц

    ИМХО

  • По моему опыту (точнее, по родительскому) шипованый Dunlop не очень. Нет, к поведению на дороге вопросов не имею, а вот шипы очень даже вываливаются. На родительском Сандеро после двух зим со смешными пробегами исключительно по городу на передних колесах шипов значительно поубавилось. В штуках не считал:миг:

  • В ответ на: а DUNLOP вообще нерезина чтоль?)
    хорошая резина, тем более что вот то что у вас, это давно на отлично себя зарекомендовавший гудиер, под лейблом данлоп.
    у меня такая же.

  • Как Гудьер - это Данлоп Айс Точ, так он и стоит немеряно. А всякие шипованные Данлопы 01-02 отстой по всем тестам и отзывам.

  • по мне, так это не очень хорошая новость..
    помню на одну из первых машин,
    купил на неё новый комплект - гудиэр ультрагрип-экстрим,
    так вот с них достаточно быстро вылетело оч много шипов.
    После гудиэров купил бриджы - удовольствия было больше.
    Но потери тоже были, но гораздо менее численные.

    ИМХО

  • Дороги чистят все лучше и все больше мы ездим по голому асфальту. У меня в 90-х на "снежке" шипы были - сними купил с ними продал, все на месте. Чо, лучшая резина? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поддержу Владимира. Я вообще не понимаю в чем смысл гнаться за крутой покрышкой. Езжу на Амтел, даже на ледовом кольце (ездил, баловался) держак отменный. При ее цене, даже если она умрет быстро (у меня 5 зим почти жила) я куплю новую. Да, она шумная, она не на вершине рейтинга. Но я, как обычный водитель, не почувствую разницу в управляемости. Только акустический комфорт /дискомфорт. Шипы она, кстати, не потеряла почти.

  • не почувствовать разницу между амтелом и топовой резиной ? да вы не обычный водитель:улыб:

  • Субъективные ощущения не являются сертифицированным измерительным инструментом. Не просто так ходят шутки про ламповость, да продают гомеопатические лекарства вроде анаферона. В любом случае, если разницы субъективно нет, то и платить больше не вижу причин.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: не почувствовать разницу между амтелом и топовой резиной ? да вы не обычный водитель:улыб:
    +100500
    Повелся на цену как-то, купил это...не балансируется, на большой скорости ведет себя не предсказуемо, не тормозит, плывет. Долго перечислять. Хотел короче сэкономить. Промучился месяц, докинул 15 тыр и взял обычный данлоп, но на сколько он оказался лучше!!! А эту чуть ли не в очередь приобрести выстроились "друзья" по "экономии"))

    -- Левее здравого смысла... --

  • Не в крутости дело. Я тут как-то ездил на подменной машине, которую очень экономные манагеры обули в шипованый Nankang. Себе такое г ни в жисть бы не взял, в гробу я такую экономию видал. Тот же Dunlop по сравнению с ней просто земля и небо, хоть и шипы теряет:миг:

  • Экономить на зимней резине опасно и для нервов, и для здоровья, и для бюджета :улыб: Иногда зимой так не хватает буквально пол метра тормозного пути

  • В ответ на: Экономить на зимней резине опасно и для нервов, и для здоровья, и для бюджета :улыб: Иногда зимой так не хватает буквально пол метра тормозного пути
    Тут ещё не было ежегодно срача "Шипы vs липучка"? :biggrin:
    А то каждый год тут такие баталии... Прям ух :biggrin:

  • Насколько помню, шипы всегда выигрывали :ха-ха!:

  • Да лан... Каждый оставался при своём мнении. Я как ездил на липучке - так и езжу. Кто ездил на шипах - так и юзает шипы.

  • Не-не. Шипы однозначно лучше :biggrin:

  • Как вы можете! Они же асфальт портят! Все цивилизованные страны (с) уже запретили!

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Ах да, забыл. На липучке не ездил, но осуждаю.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • На липучке не ездил, но периодически толкал любителей таковой в так себе горку. Не осуждаю, я и мимо пройти могу :biggrin:

  • на липучке ездил в КЗ, но там гололед пару раз за всю зиму.

    кстати да, на Спартака 8, на шипах поднимался раза с четвертого.
    а в том году во дворе на шипах не смог выехать с парковочного кармана :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: которую очень экономные манагеры обули в шипованый Nankang.
    НА летних я ездил и на Китае, и на Континенталь, и Данлоп. Китай, по мягкости хода мне больше всего понравился. Зачем мне Континенталь? Или Вы, как манагер магазина? Машина какая? Японская? Значит Японская резина, чувак!)

  • В ответ на: Экономить на зимней резине опасно и для нервов,
    Для этого есть слово дистанция.

  • Да есть у меня на маршруте такое место, где каждую зиму начинается цирк с конями. Ходом оно нормально проезжается на любой резине, но липучкоюзеры после остановки обычно испытывают некоторые трудности при трогании с места. Особенно заднеприводные, хотя я и короллу там толкал.

  • В ответ на: не почувствовать разницу между амтелом и топовой резиной ?
    Готов предоставить машина на эксперимент. Мои шины против ТОповых. Тест на торможение, управляемость , стойкость к заносу. Если разница ОГРОМНА, то соглашусь. Но буду на Амтеле гонять. У меня, кстати, он норм балансировался.

  • Ты не понимаешь! Теплый, ламповый данлоп против цифрового китая. Цифра убивает звук! :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Для этого есть слово дистанция.
    Похоже, что понеслось :biggrin:
    Ща будет баталия шипы vs липа и китай vs брендовая резина *ушёл за попкорном*

  • Французская у меня машина, расслабьтесь. Зимняя резина, впрочем, тоже французская, по названию как минимум :biggrin: Хотя я и на финской норм ездил :злорадство:

  • Вы погодите, еще "главное - прокладка" не подтянулись.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • знаю это место, но проблем там не испытывал, еще пока :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: баталия шипы vs липа и китай vs брендовая резина
    Бгг. Я уже писал, что обычный водитель не почувствует ОГРОМНОЙ разнице в свойствах резины. Только шум, с учетом пробкостояния. Никто не будет сравнивать тормозной путь (на 1 м меньше) и т.д. И написал, что даже на ледовом треке Амтел гребет и держит машину

  • Подкину. МТшка летом, по сухому асфальту тормозит, держит дорогу куда хуже липы зимой. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Бгг. Я уже писал, что обычный водитель не почувствует ОГРОМНОЙ разнице в свойствах резины.
    :agree:
    А скорее всего никакой не почувствует, только бла-бла-бла кому какой шильдик больше нравится. Мне нравится Континенталь, остальное говно! Во всех тестах в одно м упражнении одна резина лучше в другом другая, побеждает всегда нокиан, причем потому что сами сказали потом, оказывается приплачивали тестерам.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: оказывается приплачивали тестерам.
    не не приплачивали, они тупо резину на тесты другую отправляли :biggrin:

    ну и таки я хочу сказать, что имея опыт езды на зимней омскшина, и потом на зимней toyo, я будучи 18 летним пацаном прочувствовал разницу.
    не знаю как вам не заметно разницы.

    и таки да, тут на лето сменил тигар на кумхо, таки вот кумхо куда лучше влажный асфальт держит

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (30.09.16 11:54)

  • Не факт, что не приплачивали:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А не потому ли только, что новая резина лучше старой? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • если про лето, нет.
    тигар была куплена перед тем летом, обулся в зиму и сразу продал с дисконтом в 40% от цены новой.
    этот кумхо купил перед этим сезоном.
    короче проехал на тигаре около 12 тысяч, и на кумхе сейчас около 9, прошлое лето правда было и более дождливое.
    но факт остается фактом, то как ведет себя кумха мне нравиться куда больше. и не жалею, что продал тигары с пробегом в 12 тысяч

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • *** Но я, как обычный водитель, не почувствую разницу в управляемости. ***
    *** Если разница ОГРОМНА, то соглашусь. ***
    Ну вот видишь какой прогресс - появилось слово ОГРОМНА :biggrin:
    Она есть, а насчет огромности... тут уж каждый сам пусть определяется.

  • Мне кажется, что люди, которые пишут, что не чувствуют разницы, либо никогда не ездили на плохой зимней резине, либо наоборот на хорошей. Либо абсолютно пенсионерский стиль вождения с дистанцией километр. Некоторые даже пишут, что всю зиму ABS ни разу не срабатывала.

  • Парадокс, но за это лето у меня АБС срабатывала чаще, чем прошлой зимой :biggrin:
    Хотя я пенсионерю, да.

  • кстати парадокс, сейчас понял, что это лето у меня АБС ни разу не срабатывала, наверно старость приближается :biggrin:

  • Либо способны более объективно оценивать ситуацию. В отличие от тех, у кого помытая машина прибавляет в динамике.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да не, Владимир, я не из тех людей, кто за брендами или новыми коллекциями гоняется, у меня даже айфону уже года 3 :biggrin: Ну реально, если машина зимой не может нормально тронуться, или остановиться (как на новом нордмане) - то считаю эту резину амном

  • В ответ на: А скорее всего никакой не почувствует, только бла-бла-бла кому какой шильдик больше нравится.
    А вот фиг, на континенталие я не мог в одну горку в межсезонье без напрягов заезжать, раз в пять в год. А на данлопе пожалуйста ни разу проблем не возникло. Ощутимая разница?

  • На Нордмане не ездил, но между камой и мишленом разницы не понял. Гудьир и брижди туда же. Континенталь правда не пробовал, но и так могу сказать - они лучше всех!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В один и тот же момент времени? Не заехал - переобулся и заехал? Из факторов только резина поменялась?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За последние 8 лет зимой ездил на Nokian Хакке-4, Мишлене X-Ice North, Данлопе хз-чо-за-модель и Nankang, все шипы. Между первыми тремя сильно большой разницы не уловил, по ездовым качествам меня устраивали полностью. А вот Nankang гадость. Ни тронуться, ни затормозить, ни в поворот войти, даже с моим стилем вождения.
    Чо-то я повторяюсь уже, кажется :biggrin:

  • В ответ на: В один и тот же момент времени? Не заехал - переобулся и заехал? Из факторов только резина поменялась?
    Да, на все вопросы.

  • Либо ездили на куда более поганой резине и просто теперь пофиг. Как в анекдоте про еврея, который, уходя на службу, с натугой натягивает ботинок.
    – Да брось ты мучиться! – Купи по размеру!
    – Ах! – огорчается. – Жена больна, дочка гуляет, сынок – бандит... Одно удовольствие – прийти с работы и скинуть тесные башмаки!

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага :agree: :biggrin:
    Про помытую зачот! :respect:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: тут уж каждый сам пусть определяется.
    Я открыт для изменения своего мнения. Я уверен, что могу ошибаться.

  • Этой зимой после ледяного дождя на липе вначале спустился этажа на 2-3 вниз, а потом поднялся. Углы съезда и въезда градусов в 30. Причем спокойно (хотя лебедку на всякий случай приготовил). А до этого в самый пик гололеда проехал полгорода на грязевой. Включая эстакады бугринского, где можно было коньки доставать. Считаю большинство сильно переоценивают влияние резины. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Мне кажется, что люди, которые пишут, что не чувствуют разницы, либо никогда не ездили на плохой зимней резине, либо наоборот на хорошей. Либо абсолютно пенсионерский стиль вождения с дистанцией километр.
    Я вообще зимой на автобусе езжу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Если бы была возможность сейчас, то купил шины иностранного производства и сравнил (специально). Но зачем?
    Трогаться я и так могу) у меня 4 вд. Тормозить тормозит.) Все норм. Даже Ослиный лог покорял:смущ:

  • В ответ на: объективно оценивать ситуацию
    Если колеса спущены до 0,5 я замечу разницу. А так нет.

  • В ответ на: В один и тот же момент времени?
    В ответ на: Да, на все вопросы.
    Врешь! Переобуться мгновенно не возможно!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Nankang гадость.
    А вот тут соглашусь.

    Итого, есть три типа резины:
    1. Континенталь лучшая из всех, потому что мне название нравится
    2. Nankang- гадость, потому что вдруг мне снова АВД нужна будет
    3. Вся остальная, потому что нет разницы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Либо ездили на куда более поганой резине и просто теперь пофиг.
    Студентом ездил на шохе на лысой БЛ-85 круглогодично. В гараж в небольшую горку порой часа по полтора пытался заехать. Как вспомню те времена, так холодным потом покрываюсь )) Теперь я себе лучше трусы не куплю, чем на зимней резине сэкономлю

  • В ответ на: Подкину. МТшка летом, по сухому асфальту тормозит, держит дорогу куда хуже липы зимой. :biggrin:
    ты ещё про МТ зимой расскажи :biggrin: я не понимаю о чём тут... на липучке от Йокогамы (кажется, за два года не запомнил ещё её название) не испытывал зимой никаких проблем, по сравнению с шипованным Купером не хуже точно, на МТ точно хуже, но зимой я ещё могу понять, летом же вообще пох на чём ездить, любая резина (хоть даже самая затёртая китайская шипованная даже) будет превышать по своим характеристикам необходимые... вот как надо ехать, чтоб, например, в повороте резина не удержала? :шок: этож дебилом надо быть :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • летом не "всплывали"?
    а я всплывал, причем в безобидной ситуации на скорости около 50

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а я всплывал...на скорости около 50
    фуфуфуфу...даже вспоминать жутко. Хорошо, что тачка 2 тонны весила.

    -- Левее здравого смысла... --

  • На моноприводе однозначно зимой лучше шипы.
    На полноприводной (фуллтайм или подключаемый при буксе ) пох : шипы или липа.:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: На моноприводе однозначно зимой лучше шипы.
    На полноприводной (фуллтайм или подключаемый при буксе ) пох : шипы или липа.:хехе:
    Вообще, если следовать этой идее, то клей лучше гвоздя.:миг:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вот и я том же. Только другими словами.:улыб:У меня на липе зимой куда больше желания позажигать чем на МТшке летом. Даже скорость зимой выше.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: летом не "всплывали"?
    а я всплывал, причем в безобидной ситуации на скорости около 50
    я обычно смотрю куда и как еду, были случаи аквапланирования, но ни одного в повороте, хотя люблю когда вода из лужи на крышу падает :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Деньги за мойку платить не нужно. :agree: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Этой зимой после ледяного дождя на липе вначале спустился этажа на 2-3 вниз, а потом поднялся. Углы съезда и въезда градусов в 30. Причем спокойно (хотя лебедку на всякий случай приготовил). ...)
    Ну сказочник.
    При угле в 30 градусов ни на липе, ни на шипах не поднимешься.
    .
    Хотя 6 метров и с разгону, можно.

  • В ответ на: Ну сказочник
    Очень мягко подмечено :безум:
    Особенно радует мойка из лужи (счас зацепится за афоризм) и "зажигание" на МТ (внедорожной резине). Отдельно хотелось бы про скорость на МТ поговорить - безусловно "лучшая" резина для драйва.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: На моноприводе однозначно зимой лучше шипы.
    На полноприводной (фуллтайм или подключаемый при буксе ) пох : шипы или липа.:хехе:
    А при торможении полноприводные и переднеприводные по-разному себя ведут?

  • По разному. Если трансмиссия "железная".

  • если фултайм, типа как на ниве да, ну или если у партайма включен передок, то же да.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ага, дошло.

  • Т.е. колеса зная это, шибче вцепляются в дорогу? Если я все правильно понимаю, то на авто с 4-х канальной АБС ВСЕ колеса тормозят на грани блокировки. Где тут возможность что-то улучшить с помощью трансмиссии я глубоко не понимаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • полноприводную трансмиссию себе представляешь?

    а теперь прикинь как "ведут" себя 4 колеса во время торможения, даже если у них свободный диф, но все они в одной "системе"
    и таки да, кто тебе сказал, что на грани?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (03.10.16 09:48)

  • В ответ на: По разному. Если трансмиссия "железная".
    На ИО не "железная" (от 30/70 до 50/50), но вела себя по-разному на всесезонке: на полном, "по молодости" пару раз крутило, на заднем, тоже пару раз, удавалось "ловить" машину. После этого купил шипованную и всю зиму только на полном, ещё и овердрайв отключаю в городе, проблем не было… (т.т.т.) :улыб:

  • на ИО разве не суперселект?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на:
    В ответ на: На моноприводе однозначно зимой лучше шипы.
    На полноприводной (фуллтайм или подключаемый при буксе ) пох : шипы или липа.:хехе:
    А при торможении полноприводные и переднеприводные по-разному себя ведут?
    Трогаться на 4вд - почти не ощущается липа или шипы, в том числе и в крутую горку. А вот тормозить и в повороты входить - разница очень ощутима. Я ездил прошлую зиму на липе на вд, и сильно жалею что сэкономил 15-ку, приходилось пенсионерить.

  • Он самый.
    На 4Н - "гуляет туда-сюда, делая машину то более, то менее заднеприводной".

  • В ответ на: полноприводную трансмиссию себе представляешь?

    а теперь прикинь как "ведут" себя 4 колеса во время торможения,
    Как они себя ведут? Тормозят. Если на дороге сухой асфальт, то ведут хорошо, если грязь, лед, то хуже. А распределением тормозных усилий занимается АБС. А если еще и система стабилизации есть... Я так понимаю, что критичным является сцепление колес с поверхностью, но не в количестве шестеренок в каком-то месте автомобиля.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если не при торможении, а при повороте, например... "шестерёнки" не второстепенную роль играют:улыб:

  • А какую? Первостепенную? Т.е на сцепление колес вообще пофиг? :eek: Или третьестепенную? Кто тогда второстепенный?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Шестерёнки" распределяют крутящий момент в зависимости от сил сцепления колёс с дорогой, они есть в раздатке и дифференциалах. С приводом на одно колесо (и такие были) зимой далеко уедет такая машина?
    Вот и судите сами какую роль играют "шестерёнки"...

  • Опа! А колодки тормозят не каждое колесо разве? Да еще в случае с АБС растормаживают заблокированное.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кхм... я про АВС промолчу, без него как-то спокойнее, только тсссс...:смущ:

  • Без "нее", во-первых, а во-вторых, даже без, тормозится каждое колесо по отдельности, и распределение крутящего момента через трансмиссию абсолютно не является аналогией.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • особенно спокойно, "когда" просто вынули предохранитель :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Во-первых, таки да, во-вторых о торможении я не говорил.

  • В качестве примера - УАЗ-Патриот. Впереди тормоза дисковые, сзади - барабанные. Передняя ось замедляется значительно эффективнее из-за развесовки и настройки тормозов. Но... Как только включаешь полный привод (а на УАЗе он включается жестко) то торможение передней оси через трансмиссию заставляет также более эффективно замедляться и заднюю ось (и машину в целом). А до порога срабатывания АБС мы еще не дошли...
    Как-то так. На жестком пп тормозит лучше.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: На жестком пп тормозит лучше.
    Лучше это как? Быстрее замедляется? Т.е. в данном примере если заставить правильно работать задние тормоза, то не получится ли тоже самое и даже лучше? Какая разница, кто замедляет заднюю ось, пресловутые "шестеренки" или колодки? ABC ESP и пр. умеют это делать очень неплохо. А при условии что почти во всех современных авто они есть, то соглашусь пожалуй с такой формулировкой "старое ржавое ведро с болтами и полным приводом тормозит лучше, чем старое ржавое ведро с болтами".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Какая разница, кто замедляет заднюю ось, пресловутые "шестеренки" или колодки? ABC ESP и пр. умеют это делать очень неплохо.
    Колодки - да, "шестерёнки" - могут, постольку-поскольку, АВС - наоборот, ESP - постольку-поскольку.

  • В ответ на: Отдельно хотелось бы про скорость на МТ поговорить - безусловно "лучшая" резина для драйва.
    ну максимально зафиксированная скорость по GPS была 136км/ч, что далеко за гранью допустимого, это просто сзадиедущий по рации одёрнул, озвучил показания и поинтересовался - не надо ли по населённому пункту потише ехать... вообще уже лет шесть с ранней весны до поздней осени на МТ, ни каких проблем, ни разу :dnknow: разве что когда совсем в позднюю осень въезжаешь, по накатанному снегу МТ так себе, мягко говоря )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Шипы, шипы! у нас в Сибири только Шипы!

  • Ну смысл тут сравнивать мт и другие марки резины? Никто не говорит, что резина хреновая, просто не для гонок. Да и скорость 136 не показатель, но момент "срыва" у мт и какой-то брендовой марки может разительно отличаться, а может и нет, в зависимости от дорожных условий и состояния машины. Имея многолетний опыт езды на подобных шинах, я в любом случае воспользуюсь проверенным брендом с другим индексом скорости, потому что, хоть и не являюсь специально нарушителем правил, но вышеуказанная скорость далеко не максимум периодически достигаемой в течении дня.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вова, ты не веришь моим словам? Я говорю о том, что лично проверял. АБС еще работать не начала. А торможение разное...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: о соглашусь пожалуй с такой формулировкой
    Если передачами тормозить, то гораздо эффективнее тормозит...а вот тормозами..

  • как можно случайно превысить разрешённую скорость в полтора раза?? это к части "не являюсь специально нарушителем правил", а что касается "срыва", так в рамках ПДД у меня и МТ только зимой "срывалась", что уж говорить про любую резину по сезону... неужели есть на рынке что-то с индексом скорости меньше 140км/ч?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я ж сказал - верю. Более того, утверждаю, что если зад не тормозит тормозами, то конечно трансмиссия в помощь, это я помню с тех времен, когда на Волге ездил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • задний привод, шипы, Мешок с песком в богажнике)))

  • ННП. Этот топ про резину?

  • Хотел уточнить про дату изготовления? На нее смотрит вообще кто-нить?
    Предлагают зимнюю нешип Yokohama Guardex F720 за 8 000 руб. комплект :dnknow:

    People don't change (c) House M.D.

  • Ну как бы да. Смотрим. Тока что продал с финика IC5000 2007г. Сам купил в 2010. Продал исключительно потому, что начал поскальзываться. Покупатель глянул год, сказал "ага" и уехал довольный. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В общем, резины нормально в городе нет. Размер 235/60R16, про другие размеры не знаю.
    В результате по всем параметрам победил Nokian Nordman 5 SUV
    Круче (соотношение цена/качество/год выпуска/страна изготовления) нету.
    Сравнивал хаку 5 и его, полностью одинаковая резина. Отличий не нашел, кроме года изготовления и цены.
    Хаку 5 предлагают в лучшем случае 2012 года.
    А ценник далеко не маленький. Страна у них РОССИЯ.
    P.S. Кстати заметил, посадка шипов у хаки российской и нордмана, одинаковая, а вот у финской они торчали более 1 мм. Я когда ее одевал (финскую хаку 5), при закрытых окнах было слышно как шипы по асфальту клацают. За 6 лет потерял 10 шипов на всех колесах. Короче финская хака рулит.
    Управляемость и заносы зимой проверю, на даче. Тогда сравню управляемость.

  • Смотря какой размер и год выпуска.
    В прошлом году на ферозку купил летние бриджи 275/60R15 2007г. За 13200руб. - очень выгодно т.к свежая стоила в этом размере от 34тыр за комплекс...
    На прошлой неделе на Форда взял Йоку 275/65R17 шип за 25тыр 2011года...
    Эта же модель 15-16гг от 40тыр...
    Вся резя в норм состоянии... Мягкая...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Хотел уточнить про дату изготовления? На нее смотрит вообще кто-нить?
    Предлагают зимнюю нешип Yokohama Guardex F720 за 8 000 руб. комплект :dnknow:
    Гарантия на шины 5 лет.
    Пятилетние шины могут продаваться как новые (естественно, если они не использовались)
    Некоторые производители рекомендуют обязательно поменять шины по прошествии 10 лет со дня изготовления.

  • В ответ на: Сравнивал хаку 5 и его, полностью одинаковая резина. Отличий не нашел, кроме года изготовления и цены.
    :ха-ха!:
    Сравнивать это и хаку по внешнему виду - это 5! Никаких подозрений не возникло, почему цена-то разная?

  • В ответ на: Никаких подозрений не возникло, почему цена-то разная?
    из-за жадности продавцов?

  • В ответ на: из-за жадности продавцов?
    А может из за различных материалов? Например в Хакке 20% натурального каучука, а в Нордмане - 5%?

  • Ага хака начало 12 года. А нордман середина 16 года.
    А если учесть что у меня колеса 6 зим отхаживаю. То лучше иметь свежую резину, чем резину которая через 2 года потеряет свои свойства.

  • Нордман уже на производстве потерял свои свойства

  • Зато только с конвейера :хехе:

    Им доказывать бесполезно, рисунок джеж такой жеж. Научились год производства смотреть и дальше этого не видят под лозунгом "Год наше все! Резине 2-3 года - резина гауноу" :ухмылка:

    Да и по рисунку если отталкиваться от Хакки , тогда что Нордман, он тоже дорог, надо каму евро 519 брать. Рисунок один в один Нокиан Хакка 4, и год свежий и ценник небольшой. "А то понимаешь дерут за одинаковую резину в 2-3 раза дороже".

    Или ещё есть умельцы, бегают задрав штаны резину по полгода выбирают и обязательно чтоб изготовили только вчера, а потом бац и на лето её на балкон храниться на солнце... зато год свежий

  • Вывод то какой? Брать только новую хаку-8?
    Вариант конечно, но не самый бюджетный, народ и на нордмане как то умудряется ездить :biggrin:

  • Лично мой вывод по нордману, что он не стоит своих денег. За такое качество должен стоить как кардиант

  • В ответ на: Ага хака начало 12 года. А нордман середина 16 года.
    А если учесть что у меня колеса 6 зим отхаживаю. То лучше иметь свежую резину, чем резину которая через 2 года потеряет свои свойства.
    А вот это - вопрос, какая шина свойства быстрее потеряет.

  • а по мне так потянет. существенных отличий от хаки 5 не увидел... а на той я отъездил последние 10 лет:улыб:
    а вот от хаки 8 да, отличаются... ну тут уже бюджет другой.

  • ННП

    Бриджи VRX кто нибудь юзал?
    До этого 4года откатал на Revo GZ - хорошая резина (была), в прошлом году понадобилось сменить резину на передке - Бриджей не было (был декабрь месяц), взял Dunlop Graspic DS3. Чёт Dunlop мне показался жестковатым - Бриджи помягче были...

  • Нельзя потерять то, чего нет изначально. В данном случае - свойства не дубеть на морозе, за которое собственно и платятся лишние деньги.

    Вся бюджетная резина, и нордман в том числе, при -20 за бортом фактически цепляется уже одними гвоздями.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Это если они есть, мой нордман на 4 сезон оказался лысый, чуть больше чем полностью. На следующий сезон всяко новую зимнюю брать.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Бриджи VRX кто нибудь юзал?
    До этого 4года откатал на Revo GZ
    Когда выбирал, сказал что Revo GZ лучше, но их сейчас уже не выпускают.
    По сравнению с моим шипованным мишленом как-то скользко показалось.

    И вопрос немного в сторону ко всем, стоит ли дошиповывать резину, если потеря шипов 20-30%? Есть ли вообще резон дошиповывать бу резину?

  • В ответ на: Когда выбирал, сказал что Revo GZ лучше, но их сейчас уже не выпускают.
    По сравнению с моим шипованным мишленом как-то скользко показалось.
    Понятно. Значит, буду искать у кого остались в продаже Revo GZ.

  • есть одно 205/55/16 :хехе:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: есть одно 205/55/16 :хехе:
    Маловатобудет (с) Северус :biggrin:
    ЗЫ: Да и R14 мне надо.

  • В ответ на: И вопрос немного в сторону ко всем, стоит ли дошиповывать резину, если потеря шипов 20-30%? Есть ли вообще резон дошиповывать бу резину?
    А как ее дошиповывать? Ведь места установки потерянных шипов уже разбиты? Шип ремонтного размера? :ха-ха!:

  • В ответ на: А как ее дошиповывать? Ведь места установки потерянных шипов уже разбиты? Шип ремонтного размера? :ха-ха!:
    Да, как ниже уже описали - ремонтный шип.
    Просто хотелось бы услышать мнение, стоит ли оно того, тех кто делал. Потому как я очень скептически к этому отношусь, а вдруг и правда это имеет смысл, правда в памяти отложилась цена 50р/шип, сейчас может и дороже, то есть ли целесообразность таких трат?

  • судя по ссылке выше стоимость - 20р. В прошлом году интересовался, но тут отсоветовали :dnknow:

  • Ну с другой стороны худшее - это деньги на ветер, а если качественно сделают, то должны работать

  • Когда менял на выходных колеса, то при беглом осмотре у меня отсутствует половина шипов. Причем они не вылетели, а сломались. При перешиповке все это нужно вытаскивать и что-то мне подсказывает, что в 700 рублей за колесо я не уложусь. Критичных изменений в работе покрышек я не заметил, 1-2 сезона еще покатаются и куплю новые покрышки.

  • та же фигня с шипами, они не вылетели, они сломались в 80%

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У себя сломанных не видел, только вылетевшие, ну и родные уже сточены немного и наклонены чуток

  • Всегда смотрел на нгс отзывы реальных людей.
    Всегда были разумные советы.
    Изменились времена и технологии.
    Получается родоначальником дикого успеха стала нокиан хакапеллита. Сейчас все топовые шины становятся похожи на хакку
    После неё принципиально ничего нового не было.
    И вот:
    http://aquatek-filips.livejournal.com/1280636.html
    Просто красивые фотки и текст ?
    Или реально ?
    Сам когда видел эту резину удивлялся что она не гладкая. И рисунок насечки хитрый. Что то дает ?
    Ну и еще чтобы постить 2 раза.
    Дошиповка стала работать ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • популярный блогер = проплаченный текст, не ? шины при этом могут быть реально хороши.
    но считать это отзывом , сомнительно

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: популярный блогер = проплаченный текст, не ? шины при этом могут быть реально хороши.
    но считать это отзывом , сомнительно
    Там тэг стоит реклама.
    Но тем не менее.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • По ссылке интересный расклад по зимней резине, шипах, их свойствам и т.д

    Как выбрать шины на зиму. Камрадам на машинках.
    В ответ на: Основные требования к зимним колёсам.

    1. Проходимость.

    2. Стойкость к ударам.

    3. Стойкость шипов.

    Для эстетов-

    4. Малошумность и модность.


    теперь о том, как сделать правильный выбор.

    Важно- не вестись на рекламу. Рекламный бюджет фирмы МИШЛЕН больше всего бюджета Молдавии. (армия-полиция, школы-больницы, дороги-прокуроры и т.д.)

    ДВА МИЛЛИАРДА ЕВРО В ГОД НА РЕКЛАМУ- это не шутки. Многие бараны верят, что дядька Мишлен держит лучшие в мире рестораны и варит в них лучшие шины.

    У NOKIAN рекламный бюджет в семь раз меньше. Но на нашу страну- сопоставимо. На Европу они рекламируются как ЗЕЛЁНЫЕ ШИНЫ-ЭКОЛОГИЯ

    вместо нефти используем подсолнечное масло. О том, что ресурс колеса падает на треть- промолчим. (Еврогейцы ведутся)


    Ну и Continental AG

    1,5 млрд. на рекламу+ Поставляет на конвейер по минимальной цене или даже бесплатно. Добирает своё на вторичном рынке за счет удвоенных цен
    ..............

  • Ещё один "продавец со стажем" решил заявить о том, что он самый умный в мире )
    Начнем с бюджета Молдавии ))
    1. Нет такой страны )
    2. Есть Молдова
    3. Что значит "бюджет молдавии"? В бюджете есть доходная часть, есть расходная. Он о какой говорит?
    4. ВВП Молдовы - 18 млрд. usd в 2015 году.
    Может дяденьке принять успокоительного и баиньки?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Как раз по-русски именно Молдавия. По-молдавски : Молдова.

  • :улыб:
    официальное название — Респу́блика Молдо́ва

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: :улыб:
    официальное название — Респу́блика Молдо́ва
    Ну конечно, это всё в корне меняет. :ухмылка:

  • В ответ на: Нордман уже на производстве потерял свои свойства
    Я как человек избалованный финской НОКИАН (которая произведена в именно в Финляндии), могу сказать, мои текущие тапочки (нордманы) и чем не уступают нокиан хаке 5.
    Отличия я заметил одно: хака по тише шипами скребет.

  • Дада... Берите каму. У неё бюджет на рекламу минимален.
    А если по теме... На 2х авто были мишлены и это была сказка. На одной гиславед нф5. Похуже, но весьма и весьма хорошо. Сейчас ханкуки... Мишлен был прогнозируемее.
    Пробовал айскрузер 5000. Не понравились.
    Был ещё уг500. Просто уг. Хуже только амтел.
    Ездил на амтелах... О мертворожденных либо хорошо, либо ничего.
    А теперь давайте говорить о бюджете на рекламу

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Я тоже ездил и на наших, и на корейцах, и на бриджах, и на мишках.
    Мишки лучше всех.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Был ещё уг500. Просто уг. Хуже только амтел.
    УГ500 - супер! По снегу гребет как никто. Единственно шипы иногда вылетают. В свое время это была одна из лучших зимних резин. И ее рисунок не скопировал только ленивый.

  • В ответ на:
    В ответ на: Был ещё уг500. Просто уг. Хуже только амтел.
    УГ500 - супер! По снегу гребет как никто. Единственно шипы иногда вылетают. В свое время это была одна из лучших зимних резин. И ее рисунок не скопировал только ленивый.
    отвратительная резина. По снегу гребёт и всё. Больше никаких достоинств
    Сейчас машина тяжелее, мощнее, но так же передний привод и механика. Разгоняется, тормозит, поворачивает. Пробуксовок почти нет.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Про уг500 зря спорите. Юзал три комплекта, пр-ва Турции, Германии и Франции. Первые были супер на любом покрытии, и на льду держали и по снегу гребли. Вторые два на льду были вообще отстой. Тут на АФ объяснили, что ошиповка возможно разная.

  • хз был уг500 2007года. германский. выбросили токо в прошлом году. претензий вообще никаких к нему не было.

  • Нужен отзыв по Mastersteel Winter Plus 265/70/R16 и Yokohama Ice Guard 265/70/R16/ Что за резина, если можно, то + / -.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • NEXEN
    Win Spike SUV 116T
    265 / 65 / R 17

    - на это чудо корейской промышленности какие отзывы будут?:улыб:

  • в общем годы идут, мнения меняются
    если раньше однозначно все считали что в наш климат надо шипы, особенно если межгород ездить, то теперь все больше людей говорят про нешипованные зимние шины
    что скажете? ) все-еще нам актуальны шипы или уже можно в сторону нешипованных смотреть?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А что в климате кардинально поменялось? :безум: Вроде с более теплыми зимами льда стало значительно больше

  • Посравшись на форуме пришел к выводу: ярые противники нешипов - это те, которые шаболдаются по трассам и прочим ипеням. Нормальным людям, эксплуатирующим дасавты в городе, шипы/нешипы - пох.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нормальным людям, эксплуатирующим дасавты в городе, шипы/нешипы - пох.
    До тех пор, пока в какую-нибудь обледеневшую горочку заехать не попробуют :biggrin:

  • Пробовали. Потом пробовали на шинах - тоже не заехали. Возможно есть горочки где есть разница. Но там где езжу я - не обнаружил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: До тех пор, пока в какую-нибудь обледеневшую горочку заехать не попробуют :biggrin:
    Ой, ну не надо про горочки :biggrin:
    Липа Blizzak Revo GZ (докатываю на задке) и Blizzak VRX (купил на перед в прошлом году) - на переднеприводном пузотере проезжаю Ослиный лог туда и обратно.
    А, забыл о самом главном - см. картинку ниже :biggrin:

    • Каждый год одно и тоже XD

  • В ответ на: Но там где езжу я - не обнаружил.
    Дядя Вова, попробуй поближе к весне походить с работы регулярно вот тут, гарантирую много новой информации про шипы/липучка :миг:

  • а че нормальный такой перекресток, там прям от поворота многие не могут подняться, или самое веселье: многие, но не все, умудряются "зависнуть" на ТП

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (07.09.17 17:36)

  • В ответ на: Ой, ну не надо про горочки :biggrin:
    Липа Blizzak Revo GZ (докатываю на задке) и Blizzak VRX (купил на перед в прошлом году) - на переднеприводном пузотере проезжаю Ослиный лог туда и обратно.
    А, забыл о самом главном - см. картинку ниже :biggrin:
    Именно на этой липе Revo GZ довелось попасть в гололед на трассе на моноприводе. Мне как привыкшему к шипам и полному приводу было немного не по себе. Хотя когда на полном на липучке ездил и пересел на шипы особой разницы не заметил.
    Да и сейчас надоели шипы, купил бриджи DM-V2, зимой посмотрим как себя покажут.

  • Ни шипы, ни липа, ни вид привода - не являются панацеей :dnknow:
    Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем :миг:

  • Так я там и ходил. 4 раза в день. Мозг не взорвался от инфы :yes.gif:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: пришел к выводу: ярые противники нешипов - это те, которые шаболдаются по трассам и прочим ипеням.
    Уже пару зим катаюсь на нешипованной зимней, проблем вообще нет, несмотря на задний привод, на котором вообще ездить невозможно, по мнению некоторых )) До этого несколько лет эксплуатировали Паджеро без шипов, тоже нормально абсолютно. На Паджеро я по трассам не ездил, одного раза летом хватило, что бы разлюбить это )) а на Патриоте регулярно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Последние два сезона я там по 3-4 любителя липучек выталкиваю в гору. Мозг тоже вроде целый, но чо-то поднадоело уже:миг:

  • А я там перейти не мог под вечер - движуха адова. Я видимо точно в другом городе живу. И дроги чистят, в поликлиниках лечат и на горках никто не буксует...

    Кстати, если тенденция сохранится - ни дня без осадков - то сколько же снега выпадет предстоящей зимой, подумать страшно! По такой погоде точно жип надо покупать, но долбаный фауве не удосужился навыпускать оных, а на мерседес G-klasse мне не хватает :хммм:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так, стоп. К очистке дорог и поликлиникам я претензий не имею :yes.gif: А вот на горках таки очень даже буксуют. Зимой в основном :миг:

  • В ответ на: По такой погоде точно жип надо покупать...
    За прошлую зиму застрял на переднем приводе один раз. 20 минут и самовытащился без посторонней помощи.
    Что дешевле - купить и содержать жип или прокачать навыки?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Причем тут дешевле? Хочется...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А что в климате кардинально поменялось? :безум: Вроде с более теплыми зимами льда стало значительно больше
    Климат то причем?
    Технологии меняются. Каждый год все новое и новое. Как в шипованных так и в нешипованных

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Коля какие Мишлены брать? а то купил ханкуки всю зиму плевался,рад что избавился от них

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • нп
    Взял нынче такие. Посмотрим как они будут себя вести.

  • А я Нордман 7 взял. По весне отпишусь, чо да как.

  • В ответ на: Посравшись на форуме пришел к выводу: ярые противники нешипов - это те, которые шаболдаются по трассам и прочим ипеням. Нормальным людям, эксплуатирующим дасавты в городе, шипы/нешипы - пох.
    эт че получается, люди который ездят по трассе - не нормальные??? :biggrin:

  • не только:
    В ответ на: Нормальным людям, эксплуатирующим дасавты в городе

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В целом я согласен с твоим высказыванием "ярые противники нешипов - это те, которые шаболдаются по трассам и прочим ипеням", правильно это. но насчет всего остального - перебор... еще и дасавту пришил. Как тебя сторонники японопрома помидорами не закидали?

  • Они давно привыкли и на дураков не обижаются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ярые противники нешипов - это те, которые шаболдаются по трассам и прочим ипеням.
    на форике шаболдался и по трассам и по ипеням
    резина была бриджевская липа. каких-либо проблем не помню.

  • Ты, я, Volodya - гении. Остальным надо шипы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: NEXEN
    Win Spike SUV 116T
    265 / 65 / R 17

    - на это чудо корейской промышленности какие отзывы будут?:улыб:
    Нормально, были корейцы ,продал ,год откатали хорошо, брал на психах.там цена прям отличная.
    ЗЫ: в сторону КУМХИ ,ещё посмотри.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (08.09.17 10:31)

  • А где мотался? В новосибирсках?
    Просто у меня шинки то всё, по весне выкинул, надо новые брать на зиму.
    Вот задумался.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • новосиб и близлежащие окрестности, кемерово, алтайский край
    на льду конечно хуже шипов тормозят
    ну и надо понимать, что липа эффективна первые пару сезонов, пока ламели не сточились, шипы стачиваются намного дольше
    я на липе как раз пару лет проездил, потом машину продал

  • Кароче не буду тогда выёживаться, возьму каму-евро шипованную и все.
    На самом деле нет:улыб:Но шипы брать опять, понял.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • до бриджевской липучки у меня стояли cooper weathermaster шипованные, редкое г:улыб:
    а вот о гиславед нф5 самые приятные воспоминания
    про каму евро не знаю, хорошо если она как гиславед, а если как купер?:улыб:

  • Если ездишь в основном по городу, надо брать не те, что сильно по снегу гребут, а те, кто хорошо ведут себя на асфальте, ледке и тихие.
    Я взял Гиславед НФ100, и на предыдущие такие были. Шипов уменьшенное количество, тихие, на асфальте зимнем нормально.
    Сейчас НФ200 продают, про них не знаю, спецом искал 100, урвал сделано в Германии, правда 15 год.

  • мне сейчас вообще пофиг. езжу круглый год на АТ

  • В ответ на: Ты, я, Volodya - гении. Остальным надо шипы.
    В ответ на: на льду конечно хуже шипов тормозят
    мазохисты вы, ездящие на липах :dnknow:

  • Значит везет пока. Но везение не бывает слишком длительным. АТ зимой это вообще только между колхозами ездить.

  • В ответ на: Значит везет пока. Но везение не бывает слишком длительным. АТ зимой это вообще только между колхозами ездить.
    Миша не уточняет, что ездит в Краснодаре. Троллит тасскать...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: мазохисты вы, ездящие на липах :dnknow:
    Каковы же мучения, претерпеваемые нами?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Каковы же мучения, претерпеваемые нами?
    Видимо, неправославность...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Понятно. А зачем в Краснодаре АТ? Там тайги и болот вроде не наблюдается, даже в колхозах асфальт. Ностальгия по Сибири?

  • встречный вопрос
    а зачем АТ в тайге и болотах?

  • В ответ на: даже в колхозах асфальт.
    Мсье давно был в колхозах Краснодарского края?
    Я так скажу, что они от наших мало отличаются, окромя погоды.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну это образно. Вы же поняли прекрасно что к чему.

  • Вы в каких то особенных колхозах были, наверное это был тур по хозяйствам - банкротам. Лет пять назад был, везде асфальт кроме дальних полей.

  • "Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (С) Стругацкие

    к Краснодарскому краю это тоже относится

  • В ответ на: Вы в каких то особенных колхозах были, наверное это был тур по хозяйствам - банкротам.
    Бгг.
    Вдоль и поперек два раз по Краснодарскому краю - это конечно не показатель, но хозяйства на внешний вид, ровно как и земля ну ничем не отличаются. И дороги, кстати, тоже. (Не основная трасса, а прочие...).
    Будешь спорить - выложу своё видео. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Выложи, мне тоже интересно.
    я не один десяток тысяч км накатал уже по краю и сейчас даже не вспомню до какой станицы нет нормального асфальта чтоб нельзя было 110 держать

  • Ебеня и в Калифорнии можно найти. Кто что ищет.

  • В ответ на: нп
    Взял нынче такие. Посмотрим как они будут себя вести.
    купился на бесплатный шиномонтаж? :-)
    тоже взяли 2 комплекта таких резинок, будем поглядеть

  • Ну у нас вот до Сарапулки допустим
    асфальт есть
    местами даже летом больше 80 лучше не ехать
    ну и после Сарапулки до дачи - уже по полям )
    про Алтай молчу вообще )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: я не один десяток тысяч км накатал уже по краю и сейчас даже не вспомню до какой станицы нет нормального асфальта чтоб нельзя было 110 держать
    Ну, к примеру, та дорога, что ты мне рекомендовал от Волгограда.
    В соседней Ростовской области пробил колесо на 40 км/ч. Автодорога Ростов-Пенза участками не имеет асфальта.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: В соседней Ростовской области пробил колесо на 40 км/ч. Автодорога Ростов-Пенза участками не имеет асфальта.
    и какое отношение это имеет к краснодарскому краю?
    я по этой трассе до белой глины гонял (практически граница с ростовской областью) все нормально там с асфальтом было. по крайней мере пару лет назад
    а в ростовской и волгоградской областях не только на этой трассе можно колесо пробить.

  • Ростовская область - это ближе к краснодару или к сибири?
    Да и территориально в крае вашем то же самое, если настолько принципиальна админитративная расположенность.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да пробить везде можно - дело случая.

  • ты уж определись мы про краснодарский край говорим или про соседние с ним регионы :biggrin:
    качество дорог заметно отличается. границу с ростовской областью чувствуешь четко. про волгоград и саратов я промолчу:улыб:
    территориально в нашем крае практически до любой (возможно есть исключения, но я их не встречал) станицы уложен асфальт, который позволяет спокойно ехать 110 (быстрее я не езжу)
    наверное где-то по полям между станицами можно найти какую-то убитую дорогу для тракторов. но это специально искать надо.
    а край я объехал не два раза с севера на юг и с востока на запад а действительно практически весь. ну разве только в ачуево еще не ездил

  • Обрати внимание на рекомендуемую тобой же дорогу с Волгограда. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я тебе уже написал, что не так давно гонял по ней до белой глины. это практически граница с ростовской областью. все там нормально с дорогой. в краснодарском крае. про ростов и волгоград не знаю. да и какое имеет значение состояние дороги в ростове и волгограде если мы обсуждаем краснодарский край? с тем же успехом я могу сказать что в новосибе убитые дороги потому что в тюмени они убитые.
    на этом спор прекращаю. из новосиба то всяко виднее состояние краснодарских дорог нежели из краснодара

  • ...купился на бесплатный шиномонтаж? :-)...
    Не, шиномонтаж будет за деньги. Понравилась цена и отзывы в инете

  • Короче, что брать то?
    Недорогое, шипованное, крепкое, на всегда4вд?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Первый раз в жизни взял нордманы 5 в Гиганте взял за 4300 за коляску 215/70/16

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • маде ин раша! у которой чуть ли не половина шипов вылетает за сезон-полтора :зло:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • а что сейчас есть (из нового), что не раша/китай/страна3гомира???

    и проблема там скорее не раша, а то что это нордман, а не хаккап-та скажем.

  • У жены 2 сезона нордман 5 - все шипы на месте.
    И в целом нормальная резина за свои деньги.
    Может надо что то в консерватории поменять? :biggrin:

  • А что сейчас не мэйд ин раша?
    Даже Ёкогама и та там сделана.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Летние в этом году брал мейд ин малайсия и тайланд.
    Но одни нашел мэйд ин япан. :улыб: Правда 12 год производства...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Технологии меняются. Каждый год все новое и новое. Как в шипованных так и в нешипованных
    :улыб: Поэтому более современные шипы всегда будут лучше более современных нешипов

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Поэтому более современные шипы всегда будут лучше более современных нешипов
    Чё щас будет.....

  • скорее всего так и есть
    но чота жаба душит по 6-7 штук за колесо отдавать
    куплю максисы наверное шиповнные

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Тоже душила, но когда промучился с каким то китайским небалансирующимся шипованным гуаном полсезона и купил нормальный комплект за 40)) прикатал правильно, доволен больше чем они стоят, знаю что года 3 еще можно не задумываться

    -- Левее здравого смысла... --

  • Учитывая тенденцию производителей сознательно снижать ресурс выпускаемой продукции, я бы не был столь категоричен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 4 года максимальный срок службы резины, независимо от того используется она или нет

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: 4 года максимальный срок службы резины, независимо от того используется она или нет
    В ответ на: Чё щас будет.....
    А ЧЁ сейчас будет! :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :dnknow: январь-февраль-март-апрель износа не заметно, шипы на месте, трогаюсь всегда со шлейфом 4вд (кроме пока прикатывал)

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: 4 года максимальный срок службы резины, независимо от того используется она или нет
    Ну я и говорю, еще 3 года :yes.gif:
    А потом кто-то другой еще года 3 не будет задумываться)

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: 4 года максимальный срок службы резины, независимо от того используется она или нет
    Только в позапрошлом году снял с машины летнюю резину 2006 года выпуска, на которой машина приехала из штатов, так что спорно. Причем на этой резине сейчас еще форд эксплорер катается)))

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: :улыб: Поэтому более современные шипы всегда будут лучше более современных нешипов
    У меня аж жир с монитора закапал :ха-ха!:

  • В ответ на: Только в позапрошлом году снял с машины летнюю резину 2006 года выпуска, на которой машина приехала из штатов, так что спорно. Причем на этой резине сейчас еще форд эксплорер катается)))
    Горшочек - не вари, а то всю комнату жиром зальет :biggrin:

  • :бебебе: факт остается фактом

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: маде ин раша! у которой чуть ли не половина шипов вылетает за сезон-полтора :зло:
    За 4 года на 4 колесах потеря ВСЕГО 2-х шипов ... может не так езжу? :1:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на: :бебебе: факт остается фактом
    Ну может это и факт, но смысл? А если где нибудь на трассе, на скорости 12-ти летнее колесо бахнет или размочалится? Неужели нет денег на новую резину? Не понимаю я таких "достижений".

  • В ответ на: За 4 года на 4 колесах потеря ВСЕГО 2-х шипов ... может не так езжу? :1:
    за последние 20 лет не потерял ни одного шипа, рекорд? :улыб:

  • В ответ на: 4 года максимальный срок службы резины, независимо от того используется она или нет
    а что с ней потом случается?:улыб:прокисает?
    посмотрел на дискавери резина 2011 года
    пробег чуть менее 90 тык
    думаю еще лето откатаю на ней:улыб:

  • с чего бескамерное колесо бахнет-то?
    на камри как-то раз спустило на трассе колесо. я на скорости 110-120 не через один километр даже понял в чем дело. покрышка после этого естественно на выброс:улыб:но ничего страшного не случилось, машина только чуть плавать по дороге стала

  • 20 лет на одной резине? :eek: "не верю" (с)

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • ну у меня допустим к конце 4-го года заметно огрубел IceCruizer 7000, и заметно хуже стало поведение машины
    поэтому выкинул по весне

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: 20 лет на одной резине? :eek: "не верю" (с)
    повторюсь, более чем за 20 лет не потерял ни одного шипа :улыб:

  • В ответ на: 20 лет на одной резине? :eek: "не верю" (с)
    Вася: Я организовал бизнес в 17 лет, гребу по 2 ляма в месяц.
    Петя: А я тоже , тока по 3 ляма.
    Ваня: О, ты тоже бизнесмен?
    Петя: Нет, я тоже ̶п̶д̶б̶л̶ люблю приукрасить

    Как то так :biggrin:

  • :live: :agree:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на: с чего бескамерное колесо бахнет-то?
    Бахают, заразы... Да еще как...

  • ну да...типа езжу на нешипованной ... так то хоть 50 лет ... :biggrin:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на: а что сейчас есть (из нового), что не раша/китай/страна3гомира???

    и проблема там скорее не раша, а то что это нордман, а не хаккап-та скажем.
    хакка тоже раша уже в основном,были нордман финские кайф резина

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: У жены 2 сезона нордман 5 - все шипы на месте.
    И в целом нормальная резина за свои деньги.
    Может надо что то в консерватории поменять? :biggrin:
    может ездит работа дом с общим пробегом в год 7тыщ км? у меня среднегодовой пробег 35-40

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • последний раз бахнуло на вылет (и то камера стояла) колесо в конце 80х на шестерке, благо заднее. на скорости ~ 100км/ч. малость зад кинуло, а так ничего страшного. больше ни разу не бахали у меня. с 2000 года на безкамерке ни разу не бахали. даже с грыжами. просто сдувались и все.
    тут на филдере поймал гвоздик передним левым, так я и не почувствовал что оно пустое. даже руля не потянуло. только услышал как что-то за ляполо :biggrin: вылез а оно вот что.
    может это особенность р=переднеприводных автомобилей? так как все время ездил на заднем приводе. но когда даже полуспущенное, то руля тянет и ощутимо.

  • Я своей жизни ни разу не видел океана, но это не значит, что его нет. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я тоже не видел ни разу. но говорят, что вроде бы как есть :biggrin:

  • Есть, лично видел. Что касается сдувания колес на переднеприводных - прошлым летом родители возвращались из Камня-на-Оби, поймали правой стороной яму на выезде с заправки. То, что заднее колесо спущено, заметили только по шуму. В итоге покрышка на выброс.

    Исправлено пользователем ASGS (15.09.17 15:20)

  • Два года назад на трассе на скорости 120 км/ч на полноприводной Тойоте Ками именно бахнуло колесо. Правое переднее. Хорошо, широкая и ровная обочина была.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: а что с ней потом случается?:улыб:прокисает?
    дубеет, после того как я второй раз улетел в сугроб на 6-ти летнем continental сменил нах.

  • Дубеет, трескается, выкрашивается. Но явно не через 4 года. Если конечно это не дешёвая отечественная резина.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • как-то купил таганку, так она на второй сезон вся потрескалась. хорошо, что она уже не производиться. хотя вроде бы и не плохая была.

  • В ответ на: январь-февраль-март-апрель износа не заметно, шипы на месте, трогаюсь всегда со шлейфом 4вд
    Ложь и провокация...
    Всегда трогаться шлифуя по асфальту (особенно в апреле) на 4 ВД... Я ни одной такой тачки не знаю, у которой неепической мощности движок, и все системы не заглушены, да еще и 4 ВД, чтобы все четыре колеса шлифовали...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: после того как я второй раз улетел в сугроб на 6-ти летнем continental
    "Дело было не в резине... Долбо..п5.. сидел в кабине" (с) Великая народная мудрость
    PS чтобы пресечь возможные инсинуации, сразу сообщу... Мне пофигу, какая резина на моем авто, ибо случайности случаются с любой резиной. Сейчас у меня есть зимняя резина, у которой остаточная высота протектора 2-3 мм... Когда купил машину, то примерно такая высота протектора и была (может на 0.5мм больше), шины 2006 года. Когда покупал, думал, надо будет срочно менять. В итоге откатал на ней уже две зимы (около 15-18 тыс.км.) и думаю, что еще на пару зим хватит (как минимум). Если кто думает, что езжу, как старпер, то сильно ошибаетесь - очень часто могу уехать с пробуксовкой, причем даже на летней резине (про зимнюю на гололеде вообще молчу - она стабильно буксует). НО! Резко тормозить мне редко приходится (вообще, тормоза придумали трусы...:миг:) Видимо, поэтому у меня резина ходит и ходит... К слову, тормозные колодки я меняю реже, чем раз в 100 тыс.км. ("тормоза придумали трусы")
    Ну и про "бахающую резину" - был у меня случай, "бахнуло" колесо (но, правда, заднее). Услышал хлопок и "бах-бах-бах-бах-бах" - захлюпало... Я еще начал оглядываться в потоке машин, на соседние машины - у кого это так колесо полетело... А оказалось - у меня!:улыб:Шине был писец, конечно, но я даже не ощутил и не понял, что это мое колесо "бахнуло" (машина была Тойота Скептер, если что).

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

    Исправлено пользователем polheman (16.09.17 00:02)

  • На 4 году владения IceCruizer 7000 как-то ловил машину на скорости более восьмидесяти из маятника. В метре слева отбойник, в метре справа - другие машины. Поймал. Нуегонафиг. Зимняя резина должна быть относительно свежей.
    Машины справа - их выкинуло раньше меня. Когда увидел как стали уходить вправо, думал если аккуратно, отпущу газ - проеду. Не вышло, поймал маятник.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ...все системы не заглушены, да еще и 4 ВД, чтобы все четыре колеса шлифовали...
    Я имел ввиду манеру езды, что со шлейфом. А так 280 кобыл. И вспомогательные системы отключаю кнопкой, иначе не дает, могу продемонстрировать.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Думаю можно. Знаю историю на чипованном 5.6 литровом новом патруле через 30тыс накрылась коробка. Заменили. Через 30тыс накрылась и новая.Чувак любил стартовать с пробуксовкой. Так что думаю стартовать можно - только последствия таки будут. И насколько помню у финика такая же коробка как и в этом патруле, та же говно - пятиступка.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • главное как можно чаще и больше :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А финик вообще не машина, а головная боль!

  • Неважно помнишь. На патруле другая коробка, как и на кьюиксе. И то проблема у них была до 2010 года, потом ее закрыли. На S50 надежная скорострельная коробка. Про патруль - угадай сколько там лошадей после чиповки? Да думаю и для владельца коробка не большая проблема.

    -- Левее здравого смысла... --

  • То что он не потерял ни одного шипа за 20 лет ни значит, что и резине столько же. Он мог ее хоть каждый день за эти 20 лет менять. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чувак ты мне глаза открыл, думал с пива башка столько лет трещит, нет блин - от машины))) Открою тебе глаза - не надо его на последние покупать и потом в него гуано китайское пихать и головняков не будет. Оригинальные запчасти ходят ровно столько сколько положено. На сто бываю три раза в год - два раза из них для замены масла и фильтров.
    Зы: извиняюсь за оффтоп, прочитай название темы :cray-1:

    -- Левее здравого смысла... --

  • На fx35 коробка re5. Точно такая же как у меня. На более свежих финиках - re7. Еще более проблемная. Они обе отлично горят. То что на фрикционных дисках разное число зубцов ни на что не влияет. По двум причинам: все равно горят, можно потом поставить с любым.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты всерьез думаешь, что 5-ступка и 7-ступка одинаковые коробки? В любом случае моя коробка ттт... в полном порядке, даже не пинается, масло надо поменять правда. Ииии....этот коробас наворачивается только от буксования в снегу или грязи, когда передачи кидают вперед-назад, так же наворачивается от буксирования других - очень быстро! или самого себя - не очень быстро. При резком старте это легендарное сочетание VQ35 и RE5RO5A спасает хитрая система с названием ATTESA E-TS от Skyline GT-R, там раздатка с электромагнитной компьютерной муфтой, которая раскидывает крутящий момент на перед и зад и при необходимости действует еще и как межколесная блокировка.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Семиступка наследница.
    Сколько бы ни было хитрых систем они не спасают от проскальзывания фрикционных дисков при переключении передач. Сколько стоит машин с этой коробкой около различных "кэнси" можешь приехать и посмотреть.
    Кстати когда эта коробка помирает она не пинается.
    Так что гоняй почаще и побольше. Хитрые системы точно спасут.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так о том и речь. Пусть стоят, только причины у них другие. А я твои страшилки уже 5-й год слушаю. Причем ты и сам на такой же коробке. Цена контрактной 60тр - это самая высокая. Ужос... космос просто.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Шипы рулят)

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Шипы рулят)
    Настойчивость на уровне веганов или свидетелей иеговы :ха-ха!:

  • конечно другие
    наверно масло приехали сменить, да постоять неделю-другую-третью...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты чего докопался до коробки?)) Пока целая. Сломается - поменяю. Сумма смешная.
    Поезжу на старексе недельку для практики.
    Зы: чего хочу узнать, это что за машина на такой коробке, которую в маятник вогнать можно.

    -- Левее здравого смысла... --

  • развеж докопался? наоборот предлагаю гонять почаще, да тапка в пол, сам начал - топи на здоровье
    любая, сюда по каждую зимы вылетающим на трассах, бердском и т.д.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Первый раз в жизни взял нордманы 5 в Гиганте взял за 4300 за коляску 215/70/16
    заходил в Гигант на мосту, есть только 215/65/16 при чём за 5100.

    в каком Гиганте и когда такое было ( см. цитату выше)?

  • Шипы - амно, шумят и плохо тормозят в городе на чищенных дорогах.

  • Липа - амно, не тормозит и не управляется на льду - особенно по трассе.

  • старая резина - амно. трескается, дубеет, стреляет.
    новая резина - амно. рассчитана только на тот срок, чтобы её успели оплатить в магазине.
    очень старая резина - вещь. раньше делали "на века"

  • :respect: :ха-ха!:
    хэнкук может вместо максиса взять?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну, у меня муж сестры (забыл, как там эта должность правильно обзывается) пять лет на липучках ханкук откатал и не жаловался. На тавоте Allex. На следующего форда, правда, какую-то шиповку уже поставил.

  • В ответ на: случайности случаются с любой резиной.
    Когда случайности превратились в закономерность, это все-таки знак.

  • я ездил на нешиповке хэнкук на заднеприводной
    впринципе норм, пока не найдешь любую малюсенькую скользкую горку в городе )))))
    и на трассе если нет ветра то норм )))
    шипы вот выбираю, чтобы и дешево и нормально и крепко - а это главное ) а то мы вечно где попало шаримся

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • От шипов зависит. У меня виaтти шиповка отлично тормозит.

  • Не жаловался, но выводы сделал правильные:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Первый раз в жизни взял нордманы 5 в Гиганте взял за 4300 за коляску 215/70/16
    заходил в Гигант на мосту, есть только 215/65/16 при чём за 5100.

    в каком Гиганте и когда такое было ( см. цитату выше)?
    Гигант на Димитровском, только там были.
    Брал в 20-х числах авгста, еще удивился, что зимняя резина появилась

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В Лексе шипы: 15"-1990, 14"-1790, 13"-1490.

    -- Левее здравого смысла... --

  • А марка и модель?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • КАМА вроде ЕВРО . Что-то типа 175/70/13, 175/65/14, 195/65/15

    -- Левее здравого смысла... --

  • Тоесть шипы Кама безусловно лучше фрикционной резины Йокогама, к примеру?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я вообще такое не покупаю, просто проинформировал. Шипы Gislaved безусловно лучше фрикционной резины Йокогама.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Шипы Gislaved безусловно лучше фрикционной резины Йокогама.:улыб:
    А вот это спорно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Смотря для каких целей, если снег грести, то конечно лучше

  • Адепты липучек сегодня сколько пробок устроили? :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Адепты липучек сегодня сколько пробок устроили? :ха-ха!:
    Адепты шипов сегодня сколько пробок устроили?
    ЗЫ: У меня аж монитор триглицеридами замироточил, а Евгений Ваганович звонил лично и спрашивал контакты автора сей искрометной шутки, а то сценарии "Кривого зеркала" писать некому.

  • В ответ на: Дубеет, трескается, выкрашивается. Но явно не через 4 года. Если конечно это не дешёвая отечественная резина.
    Про отечественную резину не надо грязи. 6 лет летом ездил на всесезонном Баргузине, она конечно г-но, но при этом за 6 лет она вообще не износилось, можно было бы еще столько же проездить.

  • В ответ на: она конечно г-но, но при этом за 6 лет она вообще не износилось
    Патамушта резина дубовая как калоши, которые хрен сотрешь

  • В ответ на: Патамушта резина дубовая как калоши, которые хрен сотрешь
    не знаю как сейчас, но лет 10 назад на летнем баргузине проехал больше 140 тыс км... ваз переднеприводный
    вполне достойная шина, была

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: