Погода: 16 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Газон-место для парковки?

  • В 2-х словах, вот: "Верховный суд принял интересное для большинства водителей решение. Им не грозят региональные штрафы и наказания, даже за парковку на газоне".
    На газонах,конечно, стоять не хорошо. Но вот на бывших газонах, в данный момент представляющих из себя голую землю с сорняками и окурками теперь можно стоять без боязни что какое-то правдолюбивое амно настучит на тебя и дело может дойти до штрафа.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • теперь таких участков с окурками станет больше, есть чему порадоваться

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ИМХО приведет к самосуду, так что зря они так решили.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • плюсую обоим

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Думаю что не будет ни какого самосуда. Будет так же как и сейчас.
    Что сейчас никого особо не гоняют и вопрос лишь в сознательности того или иного человека.
    Что и в дальнейшем так будет, и 99,9% водителей так и не узнаю об этом "прецеденте".

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну а дед который царапал машины был же? Так сфотал, послал, оштрафовали, а теперь какие варианты? Никаких законных, только портить что стоит. Что народ вполне может начать. Надо было с утра двор сфотать, шикарный вид был для данной темы.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Да самосудом занимались даже не один из миллиона.А деда насколько я помню все таки осудили.И других осудят если будут.Больше помогает не самосуд а столбики.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ни разу не видел припаркованый авто на ухоженном газоне

    ART DE VIVRE

  • а чтоб газон был ухоженным, на нём никто не должен парковаться.

  • Неа, за ним просто надо ухаживать.
    Это я как обладатель газона заявляю

    ART DE VIVRE

  • А я, как борец за ухоженность газона знаю, что если кто-то намылился на нем парковаться, то похрен ему на ухоженность. Столбики стальные на 60 см вбитые и ты выдирают, отстаивая свое право парковаться как ему удобно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • следующим этапом право штрафовать за газон могут вернуть ГИБДД, ибо те кто ответственны сейчас (администрации) свои обязанности игнорируют

  • Именно. Именно потому что паркуются - нет ухоженного газон. Что сейчас наблюдаю около соседнего дома. Они отказались поставить с нами общий шлагбаум. Теперь начали у них на газоне парковаться. Весной там даже еще была зеленая трава.
    зы. Дозорный как всегда... :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Столбики стальные на 60 см вбитые и ты выдирают
    А это уже порча общедомового имущества, тут и статью подвести можно.
    Или газон по документам не газон?:миг:

    ART DE VIVRE

  • По документам газон.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Неа, за ним просто надо ухаживать.
    Да хоть заухаживайся. Если на на нем хоть одна тварь будет парковаться будет уже не ухоженный газон и рядом на асфальте грязь

  • порча будет исключительно того ведра которое попытается запарковаться

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: По документам газон.
    Ну так: свидетели-участковый-заявление

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Да хоть заухаживайся.
    Так это не просто травы накидать, а много сложнее и кропотливее

    ART DE VIVRE

  • Решили проще - вбили почаще потолще и поглубже :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот видишь, если следить за газоном, то все получиться :respect: :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Да. Шестиметровый бетонный забор и вообще /п.5/ почти на всех.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (15.06.16 07:50)

  • Ну не привыкли у нас люди к газонам, надо приучать постепенно.
    Без заборчиков или внятных бордюров не обойтись, се ля ви
    Привыкнут, газон окрепнет, можно будет и убрать забор

    ART DE VIVRE

  • Это уже будет порча имущества - со свидетелями, участковым...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так "следить" означало "физически исключить доступ"?
    Оригинальная трактовка...

  • А за машиной следите исключив физический доступ посторонних?

    ART DE VIVRE

  • в школе каникулы :secret: оригинальные трактовки будут, и и много.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ни разу не видел припаркованый авто на ухоженном газоне
    а я видел, прямо у дома, и паркуются и какой-то олень на грузовике проехал, когда ещё сыро было...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Здесь 2 момента
    1. У нас не прецедентное право. И пробовать привлечь все равно можно. Не каждый пойдет до Верховного суда
    2. Надо пробивать изменения в федеральный КоАП наказание за парковку на газоне.

  • ННП.
    А я бы вообще бы какую-нибудь кару прилюдную бы ввёл за парковку на любом газоне хоть лысом хоть ухоженном. Вот прям розгами или на кол на полшишечки. Задолбали:хммм:
    Правда всё как всегда упрётся в два момента:
    1. Администрация скажет у нас нет прибора фиксирующего, он у ГИБДД (хотя на фига тебе прибор, вот фотка, вот два свидетеля, действуй.)
    2. ГИБДД скажет это не проезжая часть и этим занимается администрация.

    Если бы не эти 2 пункта, то, думаю, существующий ныне штраф в 2000р сократил бы желающих.
    Я добился штрафа соседу, но это заняло 1.5 месяца долбаний администрации.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: 1. Администрация скажет у нас нет прибора фиксирующего, он у ГИБДД (хотя на фига тебе прибор, вот фотка, вот два свидетеля, действуй.)
    2. ГИБДД скажет это не проезжая часть и этим занимается администрация.
    Я не смотрел изменения по поводу средств видеофиксации. Может удастся натянуть сову на глобус.
    Ну и как вариант отдать часть функций участковым. Правда поймать его тоже может быть нетривиальной задачей.

  • А вообще вот здорово же сделали приём обращений с видео регистраторов. И находят и наказывают. Что мешает спроецировать на это вид нарушений?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ннп. Нургалиев уже разрешал бить ментов, а ВС - обочечников. Дерзайте, товарисчи...

  • В ответ на: А я бы вообще бы какую-нибудь кару прилюдную бы ввёл за парковку на любом газоне хоть лысом хоть ухоженном.
    А я бы вкатал в асфальт все эти ужасные псевдогазоны, оставив минимум из числа находищихся в более-менее похожем на газон состоянии. Остальное авомобилистам под парковки.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Например на красном проспекте березки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ага, одну для ностальгии :зло:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А я бы вкатал в асфальт все эти ужасные псевдогазоны, оставив минимум из числа находищихся в более-менее похожем на газон состоянии. Остальное авомобилистам под парковки.
    если под платные, то я бы даже согласился, 100 рублей в час

  • В ответ на: Например на красном проспекте березки.
    А почему,собственно,нет? Вопрос что дальше делать с этим местом. С одной стороны неплохо бы сделать широкую дорогу и станет меньше пробок. С другой-продлить парковку "на середине" от пл.Ленина до пл.Калинина и до автовокзала в другую сторону. И все, проблема с парковками в центре города решена.
    Ну а скверики с березками можно мальнько в сторонке сделать. Или Вы сторонник погулять в центре загазованного города по аллее и полюбоваться на грязные березки пару месяцев в году?(а в остальное время погода не распологает, либо грязные сугробы либо дождь).

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: если под платные, то я бы даже согласился, 100 рублей в час
    И я бы согласился, если деньги мне :ха-ха!:
    Надо искать бесплатные для населения решения. И не надо ссылаться на Европу, у них там земли нет. А у нас ее завались, надо умело распоряжаться только.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • проблемы парковок "где не положено", хамства на дорогах, курения в ОМ- решается очень просто(если родители не смогли воспитать), 50% штрафа составителю протокола.
    ни одного гаишника или участкового в кабинете или в шашлычной не найдете! их с земли не выгнать будет:улыб:

  • Потом некоторое количество двуногих, на вскидку процентов 20-30 будкт наслаждаться легочными болезнями, да проживет большинство куда меньше... Причем болезнь очень веселая в пожилом возрасте - ты задыхаешься, годами, и со временем все сильнее и сильнее. В фильмах пытают душа... это твое будущее причем годами. Под конец, ты делаешь вдох, но кислорода в крови больше не становится, ты судорожно вдыхаешь еще и еще... Даже повезет если раньше у умрешь от како-то другой болезни.. Можешь сходить на экскурсию на фабричку. Зелени очень мало, транспорта очень много. Иногда после прогулки моешь руки, а вода черная, хотя ничего не касался. Руки-то ты помыл, а вот в легких все осталось. Но с прогулки по фабричке можно уйти, запас прочности организма очень высок. Но если такое постоянно...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Надо искать бесплатные для населения решения. И не надо ссылаться на Европу, у них там земли нет. А у нас ее завались, надо умело распоряжаться только.
    А зачем в мегаполисе население. которое стремится к халяве и не готово оплачивать плюшки от муниципалитета? Сюда приезжают зарабатывать и тратить, хочешь гарантированно привязать ослика в точке всеобщего притяжения - плати. Не хочешь платить - плати за ОТ или ходи пешком по центру. По-моему справедливо.

  • ОТ чтобы на нем ездить надо сначала настроить нормально. Да и дорог он чрезвычайно. Утром и вечером перегружен, работу заканчивает непозволительно рано. Полон карманников и вонючек с выхлопом после "вчерашнего".

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: наслаждаться легочными болезнями
    Как связан запаркованный автомобиль с неработающим двигателем с легочными заболеваниями?
    К слову, сейчас выхлопа гораздо больше, потому как все стоят в пробках, движки работают. А машины вместо того чтобы уехать ездиют кругами в поисках места. Разницу чуешь? С одной стороны приехал, запарковался, заглушил. С другой навернул пару-тройку кружков вокруг квартала с очень медленной скоростью и только потом найдя место запарковался и заглушил. Пробки отчасти оттого что все ездиют кругами вместо того чтобы приехать и встать на место с ходу.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Платные многоэтажные парковки в центре. Приехал, поставил, заплатил, уехал.
    Не хочешь сравнивать с Европой - давай сравним с Австралией. Места тут дофига. Но при этом в центре в будни бесплатно не припаркуешься. Платные парковки вдоль тротуаров ограничены по времени, от получаса до двух часов (за деньги, ограничены по времени, стоишь дольше - рностиштраф), либо под/надземные за 10 баксов минимум. Зато парки тут есть в центре и деревья. И дышать можно, я как из Мельбурна в Нск приезжал, в первое время в академе задыхался.
    Подальше от центра - паркуйся вдоль дороги где угодно, но парковки в популярных местах, типа возле пляжа, тоже за деньги, на паркоматах. В некоторых районах вообще парковаться можно только жителям по спец.разрешениям.

    Но при этом, с общественным транспортом тут всё хорошо в плане количества и регулярности, это да. Товарищей с выхлопом "после вчерашнего", или просто бомжей тут даже побольше, чем я в НСК видел...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Отсутствие зелени прямо связано. Хроническая обструктивная болезнь легких. Не езди туда где не можешь нормально запарковаться. Фактически это будет бойкот ом тех, кто не заботится о парковке для приезжих. Что касается центра, то рано или поздно введут плату за въезд не резидентам. Как и во всех странах.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: рано или поздно введут плату за въезд не резидентам. Как и во всех странах.
    Много где был, ограничение на въезд не резидентам не видел нигде. Видел стикеры на парковку местным жителям.
    Исключая разве что Австрию, пару раз колесил по ней без проблем, на 3-й раз узнал что нарушал и надо якобы покупать на въезде в страну винетку за 7 или 8 Евро. Но это плата за проезд по дорогам страны, не важно в городе ты или просто по трассе проездом.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Отсутствие зелени прямо связано.
    Растите зелень, что мешает растить их в гаршках и бочках? Можно ж растить в местах где они не мешают ни людям ни машинам. Решается элементарно, обязывается ТСЖ и управляющие компании иметь определенное кол-во деревьев на территории. На зиму собрали и в уголок, летом расставили, красота!

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • То что нарушал и не поймали не аргумент, что разрешено. В следующий раз поймают и узнаешь размер штрафа.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты прикидываешься? Количество зелени влияет. Один жалкий куст ни на что не повлияет, как и его отсутствие.
    Не езди туда где нет парковок. А так получается из серии ежики плакали кололись, но продолжали жрать кактус. Пока, считающие себя ловкими и хитрыми ездят туда где нет парковок, парковок не будут. Смысла строить с парковками нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не об этом речь. Ты пишешь что во всем странах есть ограничение на въезд не резидентам.
    Я не знаю ни одной такой страны, просто упомянул что сталкивался в Австрии с такой вот формой поборов, но это несколько другое, не о том о чем говорим.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не резидент в данном случае не имеется в виду гражданин другой страны.
    Если не ошибаюсь в Лондоне в центр въезд запрещен.
    В ответ на: просто упомянул что сталкивался в Австрии с такой вот формой поборов
    В Чехии тоже проезд по виньетке. Второй вопрос, что на каждой прокатной машине она есть и вы можете даже не знать нафига эта наклейка на лобовом.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Пока, считающие себя ловкими и хитрыми ездят туда где нет парковок, парковок не будут. Смысла строить с парковками нет.
    Бред сивой кобылы. Я в Новосибирске не видел ни одного дома где бы были специально выделены места для гостей. В тех же США или Канаде приезжаешь к кому-нить в гости, заезжаешь на парковку, она огромна! У людей 2-3 машины в семье и под каждую из них есть свое парковочное место, построенное той же фирмой что и дом строила. Плюсом есть визитерская парковка, на которую паркуются гости. Если гость решил остаться на ночь то нет проблем, просто звонишь суперинтенданту и говоришь вот ко мне приехали гости, будут скажем 3-е суток, номер машины такой-то. И нет проблем, и это БЕСПЛАТНО!
    Учитывая что такого в Новосибе нет получается что не ездить туда где нет парковки означает не ездить вообще никуда. :ха-ха!:
    Поэтому ловкие и хитрые в данном случае не люди, а власти, позволяющие строить дома без нужного количества парковок.
    Вот я помню покупал в Новосибе квартиру лет 10 назад. Дом позиционировался как с претензией на элитность. В доме 170 квартир. И 30 парковок. ТРИДЦАТЬ!!!! Которые продавали отдельно по цене за метр почти такой же как в доме! Вот где жлобство и беспредел! Парковок в таком доме должно быть 170*3(число машин в семье)=510 + 90шт для гостей, т.е. должно быть 600 штук. А у нас было 30. Вот такая совковая элитность. По итогу двор превратился в ад.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В Швейцарии тоже проезд с виньеткой, правда по автобанам, что б избежать проблем с местными, перемещались исключительно по региональным трассам, я это к тому что в Европе можно взять машину в одной стране, и ездить на ней в другой. Зы там эта виньетка чуть больше 100 евро стоит, на месяц .

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну в швейцарии все дорого по нашим меркам... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Езжу каждый день. На работу, в магазины, в кино, по делами, отдыхать...Никогда мою машину не эвакуировали. Никогда не было штрафов за неправильную парковку. Никогда не нарезал круги вокруг кварталов чтобы запарковаться. Во всех станах. В Европе, в штатах...
    В моем доме, у моих друзей, родственников, если нет места рядом с домом, то запускают и ставишь машину на свободное место. Все.

    В ответ на: Вот я помню покупал в Новосибе квартиру лет 10 назад. Дом позиционировался как с претензией на элитность. В доме 170 квартир. И 30 парковок. ТРИДЦАТЬ!!!!
    И кто лох? Тебя насильно заставляли купить квартиру в этом доме? Держали пистолет у виска? Требуя подписать договор?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если бизнес центр совпадает с историческим центром, то почти наверняка въезд на авто в центр будет запрещен. Уже кучу раз рассказывал про чуваков в костюме за штуку евро на веле за 1 евро в Европе (Британия, Италия...). Более дорогой вел украдут.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А действительно, кто лох? Вот надо тебе к клиенту заехать пообщаться, а у него офис в центре, все вокруг занято. С одной стороны ты советуешь туда не ездить, с другой тишь да гладь и нет проблем-ты легко паркуешься с первого захода, круги не нарезаешь, штрафов не имеешь и вообще проблема с парковкой получается из пальца высосана? Ну-ну.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: историческим центром
    Исторический центр-мимо, это не считается.Это просто разовый объект. Вот например Кремль. Внутрь по билетику и с досмотром. Или Красная площадь. По ней нельзя проехать на машине, но мы же не говорим что въезд в центр Москвы ограничен. Ограничен если-это скажем запретить въезд внутрь Садового кольца. А не огородить один квартал.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ураааааааа теперь можно засрать весь город!!! бой траве и деревьям! даешь выжженный пустырь и горы мусора до 2 этажа.
    В этой стране никогда не будет хорошей жизни.. ни ког да(

  • Его кто заставлял выбрать офис в центре, куда его клиент не может приехать из-за пробок и не может запарковаться из-за отсутствия парковки? Сами себе злобные Буратино. Оба два.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 4 пррезанных колеса и нет проблем;)

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Исторический центр это то место где можешь расширить дороги или добавить парковочные места. Потому что места больше нет.
    Если выбрал место для офиса в пешей доступности от развитой сети ОТ, то зачем туда на машине?!
    И это учитывая, что выбрал сам. Никто не заставлял. При наличии альтернативы...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 4 пррезанных колеса и нет проблем;)
    Это смотря как повезет, полный спектр последствий может быть. Начиная от того что твое же орудие чем будешь резать засунут тебе же в ж... до судимости, выплаты компенсаций и принесения извинений. Из примеров конфликт между молодым чемпионом по каратэ и пенсионером-автомастером. Люди они ж разные, кто-то проглотит, а кто-то накажет не взирая на заслуги и ранги.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: И это учитывая, что выбрал сам. Никто не заставлял. При наличии альтернативы...
    Выбрать ты можешь только себе офис. А клиенты где сидят там сидят и выбрать ты им ничего не можешь. Твоя альтернатива - это не работать с такими клиентами и как результат сосать лапу. :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Лавров...
    ЖЖОШЬ! На это даже и не знаю что сказать, разве что процитировать годовалую речь Максима Поташева адресованную Ровшану Аскерову :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Его кто заставлял выбрать офис в центре, куда его клиент не может приехать из-за пробок и не может запарковаться из-за отсутствия парковки? Сами себе злобные Буратино. Оба два.
    ну почему жеж, если я крут как горы Алтая. то у меня есть лимузин с водилой и я его гоняю за клиентом или клиенты не голодранцы и не дауны и приедут либо так же с водилой в фуражке за рулем либо наймут ослика в шашечку. По-моему самому пыхтеть за рулем в рабочие будни надоедает на второй год вождения.

  • Я всегда говорил что служебная машина с водителем-это не только престижно но и удобно - есть к чему стремиться!

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вас с клиентами кто заставлял выбирать места куда нормально не доедешь и где не запаркуешься? Сами себе злобные буратины. Только.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У нормальных людей есть машина, сами доедут. На крайний случай - такси. :secret: Нормальные - это не те кто рассказывает что есть машина на автофоруме. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • если все таки подумаешь - поймешь.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Нормальные - это не те кто рассказывает что есть машина на автофоруме. :biggrin:
    а где им еще рассказывать? на эзотерическом?

  • Дык все равно никто не поверит. :secret:

    http://www.rb.ru/inform/143197.html

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Относительно Новосибирска могу предсказать будущее что произойдет если сделать въезд в центр платным.
    Автобусные боссы потрут ручки и поднимут цены. При этом качество ОТ как было амно так им и останется.
    Ладно, что-то мы свернули от темы топика.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Именно так и будет. Потому в N раз пишу не надо ездить/жить и т.д. туда куда не доедешь/не запаркуешься. Почему-то в штатах, модный ресторан или ТЦ практически в чистом поле, только с хайвея съехать... У нас самый последний клерк (дол..п5) в центр лезет. Куда ни сам приехать и запарковаться не может ни его клиенты.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вы бы перечислили- что еще бесплатно вам должны власти предоставить....с парковками понятно- огласите весь список....около дома стоянку вам обеспечить не обязаны?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Можно я? Хочу каждый день новую проститутку. Причем еще с разным цветом волос (сверху). :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ....около дома стоянку вам обеспечить не обязаны?
    Неплохо бы было конечно. Но как минимум, они не должны позволять влуплять слева от моего дома свечку, справа другую, а во дворе очередной ТЦ, снеся детскую площадку. Город расширять надо, строить в картофельных полях, а не думать как отжать старый домик в центре, учинить в нем пожар и построить на этом месте свечку. Территории огромные, земли шквал, нет, мутим любой ценой точечную застройку, гоняясь за сиюминутной прибылью, а что будет дальше никому не интересно...Страна временщиков.
    А потом начинаем ныть, ой машин то как много, ой все заводятся, прогреваются, ой легочные заболевания у нас, до пенсионного возраста дожить никак мы не можем...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Хочу каждый день новую проститутку
    5-й десяток человеку. Пол жизни прожил, ума не нажил.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я регулярно паркуюсь на газоне, пока там лежит снег. С наступлением весны перестаю, пусть травка растёт. А зимой дворовая дорога сужается, опасно оставлять машину - могут бочину снести случайно.

  • Спрос рождает предложение. Пока есть спрос на центр на любых условиях, будут втыкать свечки, ТЦ вместо детских площадок и т.д.
    Мне не понятно почему мне это нужно объяснять взрослому человеку. В общем сами себе злобные буратино. Можешь продолжать страдать дальше. Не я выбрал дом с 30 парковками на 170 квартир, зато с претензией на элитность. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Лично мне страдать незачем, я давно в том адресе не живу, приезжаю и встаю на всегда свободное мое место. А народ живет, как в прочем и в большинстве мест по городу, каждый вечер думая куда бы приткнуть машинку на ночь.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Этот нсрод кто-то заставлял? Вот и ответ. Когда придет осознание, что сами за все отвечают, сами могут влиять - тогда и..:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Заедь вечером в спальный район города. Почти любой. И что ты видишь? Автостоянку под окнами в каждом дворе. Которая заполняется до отказа и есть ещё желающие приткнуться на ночь. Это нормально?
    Впрочем, твой ответ очевиден: "Их никто не заставлял приобретать автомобиль", "Надо было сначала приобретать гараж". А вот дальше - а где приобретать гараж, не наблюдаю я их радиусе 300 метров от дома. Ни своего, ни соседнего, ни в большинстве районов. А там где, о чудо!, они есть, так заняты/не продаются.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Согласен. Вот ещё пример: купил я машину 5 лет назад, когда во дворе хватало всем парковочных мест. За эти 5 лет количество машин возрасло вдвое и мест теперь не хватает. Почему я должен отказываться от машины?

  • Мой ответ покажется тебе менее очевидным - но я ни когда не имел проблем с парковкой, ибо всегда покупал квартиры с достаточным количеством парковочных мест поблизости. Они конечно были в основном платные, но всегда были, приехав хоть в полвторого ночи место было всегда. Так что тупость народную я бы на твоем не недооценивал - нахватать студий в домах где на 200 квартир 50 парковочных мест, а затем страдать телом и душой о невозможности цивилизованно хранить свое имущество. Я думаю, что пример пары-тройки домов с непроданными по этой причине квартирами быстро бы охладили пыл застройщиков в реализации подобного маразма. И кстати, газоны, которые тебе плешь проели, в подобных гетто практически отсутствуют и в асфальт закатывать нечего. Пример - тот же горский, где газон это крайне редкое явление, при этом веден понавтыркивано не то что не проехать, а порой даже не пройти.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот-вот. :agree: Позавчера приехал в час ночи, спокойно запарковался и пошел спать.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Молодец, предусмотрительный. Но проблема в том что все это ночное гетто утром приходит в движение и едет на работу. Как правило, в центр города и стоит там. А тебе надо посетить ряд организаций в разных частях города, и куда ты не приедь места как правило заняты. И начинаешь ты ездить кругами в поисках свободного местечка, все сильнее и сильнее усугубляя и без того имеющиеся пробки.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Еще раз. Тебе паяльник пихают, что ты ездишь в такие места где нет парковок? Ты сам выбрал, зная что так будет. Так что можем предложить...платок разве что... :rofl:
    Человейники тоже никто не заставлял выбирать, как и ехать потом в центр. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот ты упрямый, не уж то не понимаешь? Работа у людей разная, кто-то программист и сидит весь день в офисе или дома, кто-то фотограф как ты. А кто-то ездиет по клиентам, их проблемы решает. Получает в офисе лист с утра со списочком адресов и попер. А кому-то и инструмент с собой надо иметь. Всех этих грубо говоря разносчиков пиццы на ОТ предлагаешь пересадить?
    Хотя да, знаю твой ответ: смени работу :ха-ха!: А если человек больше делать ничего не умеет? Так то да, паяльник не пихают, но семью кормить надо.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Хорошо, я приехала домой. Все места во дворе заняты. Все места в соседних дворах тоже. В округе тоже все занято (честно плохо представляю себе такую ситуацию, но да бог с ней) Это повод громоздить машину на газон?
    Это ведь не от свободных мест зависит, а от воспитания. У нас тут заехал в подъезд новый жилец - выхожу утром и дверью едва не задеваю капот его машины. При том что мест во дворе навалом.
    Пришлось объяснять, что у нас не принято свое ведро в подъезд пихать даже при отсутствии мест, не то что при их наличии. Теперь капот на нормальном расстоянии от подъезда.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Уже 100500 раз говорено: если не пытаться въехать с само здание, то в радиусе 300 метров всегда можно найти место. При этом замечено,что самые труднодоступные с точки зрения парковки места находятся по линии метро. Так туда я и езжу на метро.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В твоем доме есть вход в метро?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вот ты не понимаешь... нафига машину покупать, чтобы потом на метро ездить и 300 метров пешком ходить? Дайте мне парковку на въезде в само здание, я машину купил, не видите что ли? Куда я ее теперь девать должен? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну практически, 862 метра каких-то. Но и до него я иногда на авто езжу или на велосипеде. А там БЕСПЛАТНАЯ МНОГОУРОВНЕВАЯ ПАРКОВКА. Машину туда, сам на метро.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это повод громоздить машину на газон?
    Это повод посмотреть на соотношение газонов-парковок в Вашем дворе. Быть может там одни газоны и мало парковок и тогда можно чать из них заасфальтировать.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да я-то понимаю. Более того, в чем-то согласен. Особенно если "Дайте мне парковку на въезде в само здание" по адресу красный проспект 69 :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Дайте мне парковку на въезде в само здание, я машину купил, не видите что ли?
    Малость не так. Машины у меня всю жизнь. Раньше не было проблем ни с парковкой у дома, ни у работы. Сейчас понастроили 20-ти этажных свечек на месте бывшей парковки и нашего дворика, теперь двора нет, парковки нет, места нет и жильцы рядом стоящих свечек так и норовят заскочить под шлагбаум и запарковаться на территории нашего дома, а то у них там вообще ад.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну скажем так по СНИПАМ или ГОСТам (не важно) у нас вообще машины хранить во дворе нельзя - между домом и дестким садом 15 метров.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну так Вам ща НГС пропишет продать машины и ездить на ОТ :ха-ха!:
    Все, Naaatta, сдавай ключи...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Машины у меня всю жизнь. Раньше не было проблем ни с парковкой у дома, ни у работы.
    Можно запретить приобретать новые автомобили в мегаполисе, только в случае если кто-то продал, то очередь продвигается на одного желающего купить и рассекать в Ново-Локотках. Как варианты: разыгрывать в лотерею или продавать талон на автощастье с аукциона. Сами виноваты поздно родились, поздно понаехали в наш замечательный городишко.

  • Вова, а ты так-то ваще красавчик))) машину паркуешь (обе) что при выходе из балконной двери - опа! и прям к авто!
    Оч удобно устроился, и проблем с парковкой нету вообще от слова совсем. Ты ж вроде места парковочные в аренду сдавал, можно к тебе попроситься?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Не красавчик я. Изначально планировалось тоже самое, но в Канаде :хммм:По аренде звони, решим, пока бизнес не попер что-то :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да я так то не ною, что мне местов не обеспечили - сама создаю себе трудности, сама героически их преодолеваю. :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Только вот дело в том, что я не фотограф.:улыб:Так что выбор таки есть у большинства. Согласен, что бывает что и нет выбора...их процентов 10-20.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне больше, 10мин оч. быстрым шагом. В будние дни если по линии метро - еду на метро. Быстрее, дешевле, удобнее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я не фотограф
    А фотки хорошие, могешь. И девочки некоторые есть прям ням-ням :nom:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ну практически, 862 метра каких-то. Но и до него я иногда на авто езжу или на велосипеде. А там БЕСПЛАТНАЯ МНОГОУРОВНЕВАЯ ПАРКОВКА. Машину туда, сам на метро.
    Такая станция у нас одна если не ошибаюсь. Так же делают жители горского жилмассива, только в силу того, что на студенческой нет бесплатной многоуровневой парковки, картина выглядит несколько иначе.
    Местные жители у метро, уже жечь машины чужие готовы, потому как бросающие машины у метро, во дворах и окрестностях входа в метро, умудряются даже въезды и выезды в жилую часть заткнуть.

  • На пл.Калинина давно обещали парковку но ее и сейчас нет.А в центр на метро иногда надо.А куда ставить??Поэтому я с вами согласен.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я жил у метро, поэтому в курсе проблемы. Пришлось 3 раза переехать, чтобы достичь оптимума. Далеко от метро - ну это далеко. Близко - тоже не очень. А вот сейчас в самый раз.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На маркса в целом и без парковки катастрофы не наблюдалось. На блюхера например ну всегда можно встать. В Сансити. На покрышкина... Левый берег форэва :appl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не знаю что там на маркса и левом там и станций то всего ничего а вот на правом опа.На золотой ниве тоже вроде обещали парковку и тоже одни обещания.как и с новыми станциями.А еще про ОТ какой то говорят.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Левый берег форэва :appl:
    Погулять там приятно, криминала нет? Прогуляешься может пешочком по Затулинке, потом на Мира, по Расточке, потом на Чемской, ну и если выжил то по Бронным до Петухова. Как тебе маршрутик? Или че, гопники уже не те?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В 80х - 90х гулял по этим маршрутам без проблем, еще и на юго-западный заворачивал, а люлей отхватывал у Бирлоги да на пл. Маркса :ха-ха!:
    Кстати, на Чемском, если идти в национальном костюме "адик три полоски" и поплевывать, то от тебя еще и глаза отводят, на Студяге такое не канает...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Левйы берег уже давно в помойку превратился только ближе к правому появляется что-то вразумительное. Съехал оттуда 5 лет назад после того, как сына чуть не порезали и обратно вообще никак не тянет поэтому гопники те ещё.

  • Журналисты, опять берега попутали.
    Выдержка из решения ВС -
    Таким образом, нарушение запрета в отношении автотранспорта,
    установленного подпунктом 5 пункта 9 главы 3 Правил благоустройства
    территории городского округа «Город Белгород», позволяет привлекать к
    административной ответственности субъектов административной
    ответственности за совершение административного правонарушения,
    предусмотренного ст. 2.11 Закона Белгородской области от 04 июля 2002 г.
    № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской
    области», тогда как административная ответственность за нарушение правил
    остановки и стоянки автотранспортных средств предусмотрена Кодексом
    Российской Федерации об административных правонарушениях.


    ВС кагбэ намекает, что парковку на газонах надо "принимать" по КОАП РФ, видимо по п. 1 ст. 12.19. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств". Правда штраф там, всего 500 рублей. Но и это не препятствие. ТСЖ или УК может владельцу "выкатить" возмещение ущерба газону в результате стоянки автомобиля. Причём, стоимость восстановления газонного покрытия может оказаться не такой уж смешной, если привлечь к этому "правильную" фирму, с хорошим ценником.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: Погулять там приятно, криминала нет? Прогуляешься может пешочком по Затулинке, потом на Мира, по Расточке, потом на Чемской, ну и если выжил то по Бронным до Петухова. Как тебе маршрутик? Или че, гопники уже не те?
    Вполне себе приятно. На затулинке жил 15 лет. На Мира снимал мастерскую, бывало и в 2-3 ночи пешком домой ходил. На Чемском кореша, там тоже в гаражах чинимся и за пивасом огородами бегаем. Бронные вне моих интересов, вдоль Петухова на велике катался. Ни один гопник не пострадал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: если привлечь к этому "правильную" фирму, с хорошим ценником
    Ну а в ответ как бы не проблема привлечь внимание правоохранительных органов к "шалостям" ТСЖ, ребятам нужны звездочки на погонах. Ну а бонусом можно...(тут каждый сам включает фантазию в меру своей испорченности и толщины кошелька).

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Тьху, Вова... Вместо пиваса Чивас прочитала...
    За Чивасом огородами...
    Что-то в этом есть, даааа...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Исключая разве что Австрию, пару раз колесил по ней без проблем, на 3-й раз узнал что нарушал и надо якобы покупать на въезде в страну винетку за 7 или 8 Евро. Но это плата за проезд по дорогам страны, не важно в городе ты или просто по трассе проездом.
    важно где, Австрию проезжал насквозь дважды, бесплатно, просто не хотел платить (в этом году 8.8евро) и ехал по бесплатным дорогам

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: . А народ живет, как в прочем и в большинстве мест по городу, каждый вечер думая куда бы приткнуть машинку на ночь.
    когда квартиру покупал, я риэлтору сказал - на правом берегу варианты даже не показывай, смотреть не буду, в итоге купил на Васхниле, место для машины всегда есть, воздух чистый, накой в центр лезть? :dnknow: ещё и дачу потом купил, в 12км от дома по Советскому шоссе, пробок не видел даже в пики автоактивности, зачем самому себе проблемы создавать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Живу в Кольцово, работаю в Кольцово, дача в 5 км от дома, практически вся инфраструктура в шаговой доступности, парковок и мест для отдыха и гуляний хватает всем. Блин, скучно!

  • ... и сижу дома на удаленке фрилансю.
    Эх, когда настанет то время, когда работа и дом у всех будут в шаговой доступности?
    Никогда.:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: сижу дома на удаленке фрилансю
    Не обязательно.
    Живу на правом берегу, свежий воздух, работаю в около центре, на работу полчаса с работы полчаса, в жесткие снегопады - час.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Прогуляешься может пешочком по Затулинке, потом на Мира, по Расточке, потом на Чемской, ну и если выжил то по Бронным до Петухова. Как тебе маршрутик? Или че, гопники уже не те?
    Вот не поверишь, всё описанное тобой обычные мои маршруты ))) сам жил на Затулинке до 2012-го, работал долгое время на Мира, товарищ на Бронных жил, брат на Чемском... :biggrin: я и квартиру думал на Затулинке купить, но на Васхниле удачнее вариант показался.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А что кроме воздуха ничего больше нет? :ха-ха!: Так то есть люди которые и на правом берегу работают.И в центре.Им тоже у вас квартиры брать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Бабушка жила на Юго-Западном.Встречался с гопниками не раз.Точно знаю что на собственном опыте что на левом их больше.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ... и сижу дома на удаленке фрилансю.
    к сожалению приходится на работу ездить, но я и место для офиса выбирал так, что бы приехать можно было, ни разу за три с лишним года не было проблемы припарковаться ни у одного из приехавших, а "гости" ездят к нам в основном на Газелях... хотя москвичи хотели на Писарева склад с офисом снимать, объяснил, что это жопа полная правый берег рассматривать

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** объяснил, что это жопа полная правый берег рассматривать ***
    если сам живешь на левом :biggrin:

  • В ответ на: есть люди которые и на правом берегу работают.И в центре.Им тоже у вас квартиры брать?
    Ну вот когда парковка станет платной и въезд в центр по пропускам, тогда работодатели задумаются - надо ли лезть в центр, или можно снять офис в доступном для посещений месте. Я уже не раз отказывал поставщикам услуг только на основании того, что находятся они в месте, куда я не поеду, все они находились в пределах центра, как ни странно... С другой стороны, если бы рядом с ними была платная парковка, то можно было бы и работать. Например - Техносити на Ленина, покупали у них разные компошурушки, у универсама парковка была платная, можно было там найти место, последний раз она не работала (в смысле стала бесплатной) и встать некуда, пришлось круг сделать вокруг квартала... теперь я у них вряд ли что-то заказывать буду...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Левый это еще ладно. Васхнил уже почти Объгэс. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ох уж эти когда. :ха-ха!: Ох уж эти клиенты. :biggrin: Видимо только ради вас Техносити должна перехать на Васхнил.И то что остальным это не удобно вас же не интересует. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: *** объяснил, что это жопа полная правый берег рассматривать ***
    если сам живешь на левом :biggrin:
    дело не в том, где я живу, а в том, что к нам должны приезжать люди и им должно быть это удобно, как я написал - подъехать к нам и припарковаться можно всегда, вообще всегда, даже фуры на разгрузку приезжают иногда, и те встают, хотя уже и мешаются всем, конечно ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Видимо только ради вас Техносити должна перехать на Васхнил.И то что остальным это не удобно вас же не интересует. :biggrin:
    нет, Техносити пусть будет где хочет, я найду себе поставщика, с которым мне будет удобно... на Васхнил, кстати, мне будет ездить за товаром гораздо менее удобно, потому как 20км от работы, если только они с 7 бы работали :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если жильцам от ТСЖ нужны только примеры для создания душещипательных тем на форумах, то да. А если жильцы дома сами заинтересованы чтобы жить человеческих условиях здесь и сейчас, то у них и ТСЖ не шалит, и газон в идеальном состоянии.

    Ваших людей в погонах, - попробуй привлечь к шалостям ТСЖ. На привлечение их внимания - столько средств потратишь, что никакого морального удовлетворения, даже при полном осуществлении мечтаний - не получится.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Представляешь такие места есть и на правом берегу. :ха-ха!: И даже не одна фура а несколько может выгружаться.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да ищите кто вам не дает.Но вы то поехали к ним.Ради одного клиента переезжать поставщику глупо. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да жильцов чтоб заставить что то сделать еще ой как напрячься надо.А заинтересованных обычно 5 человек со всего дома.А привлечь внимание иногда помогает обращение по интернету.Мне лично отвечали .

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • а мы тут и пишем: как только таких как я станет много, так они и задумаются - надо ли лезть в центр :dnknow: поэтому я за наказание для паркующихся на газонах и за платную парковку в центре, и за увеличение штрафов вообще, и там ещё баллы штрафные вернуть хотели, чтоб ВУ отметать у рецидивистов, тоже хорошая идея... только кнутом культуру привить можно, к сожалению

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да давай уж сразу расстреливать на месте а машины жечь.Что уж полумеры то.Вас пишет 2 человека и это никак не повлияет на ситуацию.Потому что писать бред можно сколь угодно долго. В центр одинаково ехать по времени с любой стороны.Хоть с левой ,хоть с правой.Зачем им куда то переезжать?Тем более что у таких как Техносила клиентов в центре и так хватает.
    У нас возле дома паркуются все нормально кроме одного любителя Прокачанного Патриота.Надо будет ему сказать что о нем думают другие любители Патриотов.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если нет дресс кода - велик. Особенно зимой. В жару точно душ будет нужен. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Надо будет ему сказать что о нем думают другие любители Патриотов.
    а причём тут машина? думаешь пересади его в Шевроле и культура появится?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • При том что туда куда заезжает он можем заезжать мы оба.Но я на шевроле этого не делаю.И вообще в плане газонов частенько на них заезжают именно подготовленные машины в плане клиренса.Остальные бояться.Патриоты дешевле остальных.И их больше.Может поэтому их и вижу чаще нарушающих.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ну так я и говорю - машина не при чём совершенно, это вопрос культуры водителя, если её нет, то вряд ли появится, а вот штраф ощутимый может ситуацию исправить, как было с пешеходными переходами, ездой по встречной и т.п... сделают штраф за такую парковку ощутимым, будет и эффект сразу

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Штраф был 2000 норм сумма.И что?Эффект будет если будут штрафовать.А так это просто пшик будет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • 2000 могут заплатить многие. Всех не обилетишь, вот готовы рисковать. 10000 уже меньшее число. 20000 не готов почти никто. Опять таки опыт Калифорнии. Пока штрафы были за превышение 100-100 максимум - многие нарушали. Стали от 500 и по нарастающей вплоть до тюрьмы - сразу почти все перестали нарушать. 1000 долларов за выброшенный окурок в городе - в итоге самые чистые города (в Германии был). 5000 - за окурок на природе...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Во первых такой большой штраф у нас не сделают точно.За двойную 5 тыс. а тут газон.Так что все эти рассуждения ерунда.Ну и в калифорнии собираемость то ни как у нас.У нас и сейчас можно штрафовать за курение и что это кто-нибудь делает?У них менталитет другой.У видел кто то кинул,позвонил.А у нас это стукачество.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • То что не сделают согласен. Но помечтать же можно.:улыб:
    Собираемость такая же, может и ниже. Долго поворачивая направо на красный не останавливался. Поворачивать можно, но нужно останавливаться, так чтобы машина качнулась назад. Иначе штраф. Потом уже прочитал как правильно.:улыб:Еще удивлялся почему местные косятся.:улыб:Всех не обилетишь, кардинально поднять собираемость думаю не возможно. Но вот поднять штрафы так чтобы боялись даже раз попасться - можно.
    Менталитет там...страна приезжих. Индусов и других азиатов привозят толпами самолетами. Они у себя...в общем мусора у них много. Так что не соглашусь про менталитет.
    Раз парковались в Сан Франциско. В этот день как раз тепло было. Единственный раз.:улыб:Парковаться нельзя если поребрик красный (red line). Там краска была почти стерта. Запарковались. Только вышли, как подлетела тетка: "Тут парковаться нельзя". Она не вызвала полицию. Только подошла и спокойно сказала. Мы ей спокойно объяснили, что red line практически стерта, если бы было нужно, ее бы обновили. Этим ее успокоили и разошлись. Машина спокойно простояла почти день.
    Если бы у нас штраф за окурок был бы 20000 (можно же помечтать), то быстро появились бы кто просил поднять выброшенный окурок. Они и так есть, но их стало бы куда больше. Люди бы оценили насколько приятней жить в чистом городе, а не в свинарнике.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Смысл мечтать о несбыточном???Если честно то вы с поклонением Америки в другом топике уже надоели так и сюда пришли.Мы обсуждаем парковку на газонах.В Новосибирске.При чем тут америкосы и их красные линии?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • да нормальные у нас штрафы, просто неому эти штрафы собирать. То что там РАТИ отчитались о собираемсти фигня это все. Должна быть отдельная служба как в той же США, которая штрафует за не правильнуюб паркову, за просроченную парковку и так далее. Наших же только сокращают, мол не хватает бюджета на их содержание. Вы блин головой думать умеет? У нас столько нарушений ПДД! Космосические суммы можно собирать: на каждом перекрестке есть те, кто выезжат на загруженный перекресток, те кто нарушает направление движение по полосам, правила остановки в не положенном месте и так далее, на красный свет проезжают. Я к тому, что прижелании служба эта может и себя содержать и бюджет пополнять, но вот нет желания этого делать. у нас на Лежена моя писанина в Мой новосибирск ничем не кончилась, пока ТСЖ не посадила на остатках газона деревца - пока еще ни один водитель не посмел наехать на этот куст. Вот это я понимаю сила мысли

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я тоже думаю что если бы собирали нормально а не так 1 раз в год.То и 2 тыс бы хватало за глаза.А так когда некому и желания нет то конечно никого не пугает.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • тем более, есть камеры сейчас на каждом почти доме, телефоны у всех. Мне вот не в падлу сфотат нарушителя и послать сообщение на мой новосибирск. лишь бы был эффект. в конце концов, закатататй нафиг в асфальт те места, которые ранее были газонами, а теперь там только глина, пусть хотя бы грязь не разносят по городу. Кстатит знаете что заметил тут будучи в Новокузнецке? Он намного более зеленый город и мусора на дороге меньше, даже на трамвайных путях между рельсами трава растет высотой до рельсов, вы у нас такое видели? ))) Не я не спорю, воздух там отстой, особенно зимой, но летом глаз радуется.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Нормальные поставщики сами возят. Я уже лет пять точно за шурушками не хожу в магазины, так только по-мелочи, розетку там или конектор.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Еще должна быть неотвратимость наказания. А то вон стритрейсерские рембо хвастаются по стотыщпицот штрафами в госуслугах и им ничего за это нет и бывает только после какой-нибудь популистской порки и то не всегда:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А вы реально видите работу РАТИ? Я нет.
    Год назад по их распоряжению убрал гараж, ибо было написано, кто сам не уберёт, того уберём насильно. В итоге, кто не убрал стоит до сих пор. Это работа? Полномочий у РАТИ достаточно, и штрафы они могут выписывать и выписывают, если их пнуть хорошенько, но сами они не делают ни хрена! И не надо никакого другого органа, нужно мэрии заставлять работать уже существующие службы, а то скоро за парковки будет нацгвардия наказывать, ага.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Если попытаться описать мир, то придется использовать всю палитру красок. Тоже самое касается любой страны. Если бы там было хорошо (только белые краски), то там бы и жил. То что где хорошо - только повод научиться этому самому и скоммнуздить. Описываю только отдельные элементы Америки, для этого нет необходимости использовать всю палитру. Отдельные элементы запросто могут быть лучше. Но отдельные элементы не вся жизнь, а только часть. Так что мои кажущиеся дифирамбы америке - только кажущиеся. Потому что описываю только некоторые элементы которые лучше.
    История про красную линию иллюстрация того, что там "все стукачи" только миф. Не более. Не менее.
    Ездить, смотреть как живут люди не только интересно и познавательно. Но еще и мифы из головы выветривает.
    О несбыточном стоит мечтать. Если где-то что-то лучше это не значит, что так там было всегда. А раз смогли они, то можно и здесь.:улыб:
    Кроме того возможно или нет зачастую только - окно Овертона. А оно сдвигается.:улыб:
    зы. Когда здесь же писал про недостатки жизни в штатах, там сразу записали в ватники и точно также спорили. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Естественно. :agree: Но когда рассказываю как этого достигли в других странах, в значительно большей степени чем у нас, со мной начинают спорить: "Ты Россию ругаешь гад". :dnknow: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Зато в штатах нет ДПС. Есть патрули. Они отвечают за все и за поимку нарушителей ПДД, и на грабеж... Кроме того чтобы не выезжали на забитые перекрестки есть специальная разметка (прямоугольник). Если в нем стоит авто, выезжать на перекресток нельзя.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Зато в штатах нет ДПС. Есть патрули. Они отвечают за все и за поимку нарушителей ПДД, и на грабеж...
    я тебе секрет открою, даже в казахстане нет ДПС :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Молодцы. ДПС - маразм и только. Едет ППС, тут же при них какой-то балбес разворачивается через сплошную. ППС по п5. Не их зона ответственности. Что за идиотизм... :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да, там вообще весело, патруль три-четыре человека (один ведет авто, трое палят по сторонам, знаю случаи когда на встречке увидели "без ремня", и покарали :rofl: ), и этот патруль так и жаждит за что нибудь, да попытаться нагнуть :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Почти как в штатах. Отличие ровно одно там не 3-4, а 1-2. Раз выезжал с парковки. На выезде stop sign. На парковке стоит патрульная машина, не знаю что она там делала. Пока выезжал, буквально по миллиметру провожали - вдруг чего нарушу. Но сразу забыли после того как остановился и машина качнулась назад, выполняя stop sign. Не нарушил, интерес пропал. Как дрючили, за не полную остановку перед stop sign, не качнулась назад машина видел не раз - тут же включается вау-вау-светомузыка и злостный нарушитель загоняется. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "Мы суживали тротуары, вырубали деревья, делали туннели, мосты – мы выкраивали под колеса все, что можно. И поскольку главная затыка Москвы – центр, то именно здесь прежде всего и выкраивали. У нас в центре есть набережные, по которым нельзя пройти пешком, – ширина тротуара меньше метра (Яуза и Обводной канал); у нас в центре два с половиной квадратных метра зелени на человека (а на окраинах по 40 квадратных метров) – у нас дико автомобилизированный центр.............Чтобы мегаполис поехал, нужно, чтобы он пошел. Это никакая не злокозненность, не идеология, не гипотеза, это физические свойства организации движения в большом городе. Вода всегда течет вниз, а вверх не течет. Так и здесь: если в мегаполисе нет пешеходного движения, то он стоит в пробках..........Горожане ведут себя в этом отношении бессознательно, как животные. Они не любят асфальтовых троп среди пробок с включенными двигателями и интуитивно мигрируют в сторону от таких мест. Чтобы ходить, им нужен чистый воздух, и они реагируют на это автоматически, как стадо баранов на чистую траву.........Улица в своем высшем проявлении – это театр, где люди постоянно меняют роли актера и зрителя. Вы можете идти по улице и наслаждаться тем, что на вас смотрят; и street-fashion, тип рекламы, основанный на том, что высокие марки запускают моделей и светских персонажей по улицам и отслеживают количество постов в инстаграме, основан именно на этом. Это теперь есть в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке, а в Москве нет – почему? Вы можете сидеть в уличном кафе и любоваться актерами, которые идут мимо вас, – это уже сто лет как есть в европейских столицах, а у нас не очень – почему? Кстати, потому, что довольно трудно пить кофе на тротуаре шириной метр, сидя напротив пробки из сотни машин с включенными двигателями. Улица – это место, где социум потребляет сам себя, где вы можете увидеть то почти бесконечное количество возможностей, которое предоставляет вам большой город, и стать его частью. Вот это участие в городском спектакле и является конкурентным по сравнению с автомобилем состоянием. Вы не поверите, но даже очень состоятельные люди иногда норовят выйти из своего «мерседеса» и прогуляться по улице, если сделана как надо.
    полностью тут "

  • классно! :respect: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И поэтому надо разделить народ на бояр и холопов. И гнать холопов за Учительскую, чтоб без надобности в центр не выползали из своих 5-6 микрорайонов. И делать это через денюжку, т.е. если ты грабитель и убийца и у тебя есть купюра то тебе место в центре, а нет-вали отсюда.Так?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • т.е. необеспечение вас парковками даёт вам карт-бланш оставлять машину где хочется?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А нас уже давно поделили. Холопы в ОТ и гос больницах\школах. Бояре - в Лехусах и клиниках\лицеях. Так что осталась малость, больницы\школы за 101 км:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вообще-то богатые, действительно богатые, не живут в центре. Даже у нас. Можешь на экскурсию съездить в любой поселок "нищих". :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не соглашусь категорически. Не знаю, как в лицеи, но в клиники, а уж тем паче в лексусы входной билет исключительно деньги. Кои зарабатывать ни одному гражданину не воспрещается. И многие этим активно пользуются, вместо того, чтобы гундеть на форумах :миг:Лично знаю 3-х, которые трудятся лет с 14-ти без выходных и отпусков и заработали все вышеперечисленное + по 3-4 квартиры. При этом знаю и других, у которых война-войной, а обед по расписанию, так у тех да, то Путин, то евреи, то хохлы, то сирия с турцией виноваты, что они опять косарь вынуждены до получки перехватывать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И где противоречие с моим постом?
    Я и имел в виду что холопы - это люди без денег. Ладно, без денег на доп услуги типа платной медицины или платной парковки. Например, я не особо жажду платить за парковку в центре, но готов бросать ведро на перехватывающей бесплатной парковке, но ведь ее либо не будет вовсе, либо она будет вечно занята.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • да ладно, на Маркса парковка пустая как барабан, а вокруг машин понатыкано :безум: ладно я на своей машине не мог туда въехать, но когда на пузотёрке в прошлом году ездил, то очень удивился наполненности, тоже думал "мест нет"...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Противоречие в том, что люди без денег не холопы, а в массе своей лентяи. И никто их не "разделил", они сами выбрали этот путь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Случаются там аншлаги - пару раз подъезжал к закрытому шлагбауму. Да и в целом не сказал бы что там пусто - очень часто ниже 3-го этажа нет мест. Да и на третьем по пальцам пересчитать. Планировка там конечно аховая - места пустует много. По мне так лучше было бы опор поменьше но потолще...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если бы у нас был или капитализм, или социализм, или тем паче их смесь (то что на западе) ты был бы безусловно прав. На практике все куда сложнее. Есть бесплатная медицина, но там не платят врачам. Точнее платят, но столько что ежедневный проезд на ОТ на работу и обратно стоит дороже. Есть бесплатное образование - но не платят преподавателям. Почту не ругает только ленивый, но за те деньги что там платят - большинство откажется работать. Даже взять Росатом, тут есть сильно обидевшиеся, что посмел критиковать святое.
    Средняя заработная плата в корпорации «Росатом» составляет 60 400 рублей. Ну да, 18 млн рублей в год, или 1,5 млн рублей в месяц. 30 операторов Смоленской АЭС с зарплатой 12 тысяч рублей в месяц на одного такого Петрова - вот искомые 60 тысяч в месяц и получаются.
    http://kcooss.livejournal.com/780810.html
    Ну и в довесок...
    http://n-vetlitskaya.livejournal.com/241846.html

    Поэтому сам работаю в частной структуре. Не настолько альтруист как другие:
    - Есть приятель, работающий в такой же частной, не плохо зарабатывает, но преподающий студентам: "Если не я, то кто?..." На деньги от преподавательской деятельности...может кофе выпить. Примерно такое соотношение доходов. Только если он не будет учить, то будет некому. Он же квалифицированный специалист.
    - Есть такой еврей Паташинский. Ученый физик с мировым именем. Приезжает из Австралии и учит. Знаю его дочку, брат ранее учился у него, но в итоге передумал и завязал с физикой.
    -....

    Если бы их не было, то в дальнейшем нас бы ждал п5. То что его все еще нет не благодаря, а вопреки системе. А потом на НГС появляются хвалебные статьи вроде НГУ занял ... место. Оба преподают в НГУ...

    Так что не все так просто. Но это не отменят того факта - в центре богатые не живут. Богатые живут там где экология. Они хотят жить долго, будучи при этом здоровыми. Они живут где-то за городом даже у нас. В городах мультимиллионеров - миллиардеров был. Например Кармел где мэр Иствуд. Клинт который. Могу сравнивать.

    То что центр - место жизни богатых - миф.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Но сразу забыли после того как остановился и машина качнулась назад, выполняя stop sign
    Смотрю в америкосии тоже есть дебильные правила )

  • Ну не живу я уже на левом берегу, а когда жил мне метро хватало. С Пермитина добегал, рекорд 3 минуты.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я конечно, понимаю, дескать, не бойтесь больших расходов - бойтесь маленьких доходов, и ныть это не моё. Но вот платить за то, что кто-то когда-то давно за откаты понатыкал офисов и муравейников как-то жаба просыпается и душит.
    Ты вот тоже чё-то не хочешь платить за новомодные маркетинговые вёдра, а предпочитаешь более надежный и дешевый олдскул и ведь, не потому что денег нет, а потому что эти деньги есть куда потратить более разумно в личных целях.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Я конечно, понимаю, дескать, не бойтесь больших расходов - бойтесь маленьких доходов, и ныть это не моё. Но вот платить за то, что кто-то когда-то давно за откаты понатыкал офисов и муравейников как-то жаба просыпается и душит.
    Давай вернемся в началу - натыкали почему? Потому что метры в них расхватывали как горячие пирожки. Я в этом не участвовал, так же как и в покупке новых ведер, производство которых опять же простимулировали наши дорогие сограждане, не трудно вспомнить, что не так давно очереди стояли за "новымиссалона". В том что нет нифига хорошего когда с того ни с сего вдруг раз и заплати, спорить бессмысленно, но и митинговать по поводу, что тебя кто-то записал в холопы, ибо у тебя нет денег на лексус, попахивает маразмом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дебилы как и дебильные правила есть всюду и распределены примерно одинаково по поверхности Земли.:улыб:
    Отличия чаще всего только...В одной стране нормально первое и дебильное второе. Во второй - дебильное первое и нормальное второе.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Так что не все так просто. Но это не отменят того факта - в центре богатые не живут. Богатые живут там где экология. Они хотят жить долго, будучи при этом здоровыми. Они живут где-то за городом даже у нас.
    То что центр - место жизни богатых - миф.
    Но если богатому таки надо 5 дней в неделю наведываться в охвис. который в городе. а то и в центре и для этого 2 часа проводить в пробке, то здоровым ему не быть при всем том дополнительном кислороде. что он потребит по ночам и в выходные.

  • Частично с тобой, Володя, соглашусь. Но не во всём. Есть государственные нормативы и правила, на страже которых стоят государевы же мужи, получающие денежное содержание из казны. Поэтому сведение сути происходящего только к спросу электората неправильно. Это так и напёрсточников и прочих снимателей сливок со страстей народных вроде привлечь не за что- а что, они никого силой в напёрстки сгонять или "однорукого бандита" подёргать не заставляли. Народ добровольно хочет с бобосами расстаться, какие вопросы то? Однако же находят "унутренние органы" в таких случаях основания для наказания? Находят! Так почему в случае нарушений при градостроительстве происходит не так? И ты, и я, и "Вася Пупкин сотоварищи" это прекрасно знаем. Потому лично я хочу и буду называть первопричиной отсутствия должного количества парковок не дубоголовство покупашек жилья- хотя оно, конечно, тоже имеет место быть и имеет некоторое значение-, но коррупцию и непрофессионализм (именно в таком порядке) слуг государевых.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Годами регулярно видел на бердском морковного(детской неожиданности) цвета 911. Стоящую в пробке по направлению в город. Теперь езжу в другое время поэтому больше вижу. Где примерно живет владелица в поселке "нищих" на улице Речкуновская ЗО знаю (плюс минус дом).:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Подобные дискуссии сродни "что было раньше - яйцо или курица", ибо, опять же, слуги государевы, они с Луны прилетели? Не наш ли народ их понавыбирал во все эшелоны власти? Я вот посещаю все выборы и на страничке, где расписываюсь, из примерно20-ти фамилий роспись стоит максимум в двух-трех, а я традиционно приезжаю почти к закрытию участка. Что потом происходит, объяснять надо? А потом гундим - во власти упыри. Что бы им там не быть, особенно если учесть, что они хотят, а мы им и не особо мешаем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как говаривал наш старшина в армии: "Давай не будем... А если будем- то давай..." Ты мне, пожалуйста, про "выборы" (сознательно в кавычках) не рассказывай, я несколько лет был членом избирательной комиссии и механизмы её работы мне прекрасно известны. Смею утверждать, что явка или неявка электората на выборы никакого значения не имеет, она даёт только статистику, но не результаты выборов. Поэтому давай не будем рассуждать о высших материях или принципах деления уранового ядра. Законы у нас есть. Есть хорошие, есть и не очень, но они есть. Проблема в избирательности их применения и наличии касты браминов. Всё. Как подобные проблемы в конце концов решаются- говорить не буду, не тот форум. Но вот этот посыл про "всё зависит только от нас" в теме этого топика есть профанация и попытка увести внимание аудитории в ложном направлении. Естественно, сугубо ИМХО...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • К этому добавлю. Кто идет во власть...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это бы все работало в абсолютно прозрачной системе. Т.е. если бы любой гражданин в любой момент времени мог проверить как сам проголосовал или не голосовал, тогда - да.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Зато в штатах нет ДПС. Есть патрули.
    Да кого там только нет на самом деле в ментах. Чаще всего конечно на машине написано Полис и название города. Это обычный полицейский патруль.
    Есть ещё Шериф. И у него целый офис чуваков, все они ездиют на машинах с надписью Шериф.
    Есть ещё служба Хайвей патрол, чуваки ездиют по хайвеям туда-сюда и следят за скоростью, дручат тех кто опасно перестраивается, в общем следит за порядком на хайвеях. Вот даже и не знаю корректно ли их назвать ДПС?
    Есть чуваки скрытого патрулирования, на машине слово Полис наклеено пленочкой в цвет машины и это видишь метров с 5-ти только, т.е. когда тебя уже словили.
    Ну и есть детективы, это чуваки на таких же машинах как полиция, только вообще без раскраски, сами в гражданке, но визуально понятно что это ментовская машина, например по ручному спецфонарю, который управляется из салона.
    Есть менты-собаководы, на машине написано К-9.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Смею утверждать, что явка или неявка электората на выборы никакого значения не имеет, она даёт только статистику, но не результаты выборов.
    :respect: Результаты не дает однозначно, да и статистика тоже рисуется какая надо. 146%.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну, здрасте, уже в маразматики записали. Спасибо, Вова, удружил:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: