Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автошколы. Поворотники при наличии предписывающих знаков..

  • вот! я и в соседнем топике об этом говорю, они нас скорости 80км/ч помещаются в 2м полосах.
    у нас жеж все умные, и едут как ИМ удобно

    PS я в германии опередил "тормоза" по правой полосе, меня потом местные застыдили, и сказали если автобанполицай за таким застукает, мало не покажется.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А ну ка ткни меня, нуба, носом в пункт ПДД, который говорит, что это правильно.
    Ну так в пдд не написано что дурака надо пропускать.
    Что пропускать не надо, надо бить или сбивать?


    В ответ на: "А нихачу". (с) из какого то к/ф. Надеюсь, понятно объяснил причину?
    А почему не хочет?
    Ну вот многие не хотят стоять в пробке, а думают как хорошо по пустой встречке пробку объехать.
    Но почему те кто реально там поедет, исключение из правил. А с поворотами и поворотниками в очевидных местах скорее правило, нежели исключение.
    В чем разница?

  • В ответ на: Там над полосами такие синенькие квадратики висят со стрелочками налево и полосочки на асфальте сплошные нарисованы. Ни на какую мысль не наталкивает?
    Ни на какую, они могут и нарушать. Что на наших дорогах часто случается.

  • В ответ на: во тоже забавненькое в тему попалось
    https://v1.std3.ru/500/48/94/1465274036-4894795484ac2298dbe682a866c8e777.jpeg
    (надеюсь ни у кого не забанено)
    Я так понимаю 99,9999 итд% не включающих поворотники на перекрестке ватутина - планировочная, петухи.
    Ездил там? Включал поворотник? На мост коммунальный с поворотником заезжаешь?

  • Вот в 95 случаев из 100, пользуюсь указателями поворотов, даже в ночных дворах.

    и вот меня вечно убивает нюанс на дорогах нашего города, едешь в полосе, сзади идет машина на достаточном большом расстоянии, и идет с твоей же скоростью, а может и чуть медленнее, НО включение "сигнала", почему то заставляет этих леммингов жать в педаль газа :ха-ха!: :безум: тем самым не пуская тебя

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: на перекрестке ватутина - планировочная
    перестал включать, после того как чувак чуть мне бочину там не снес, которому нужно было на планировочную.
    а еще не включаю при съезде с винаповского моста, на северный проезд, ибо там тоже могут снести

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: PS я в германии опередил "тормоза" по правой полосе, меня потом местные застыдили, и сказали если автобанполицай за таким застукает, мало не покажется.
    И че, прям реально стыдно стало?

  • меня больше напугала сумма штрафа в районе 200 евро :biggrin: , и я перестал, ездить во второй полосе быстрее третьей.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Я так понимаю 99,9999 итд% не включающих поворотники на перекрестке ватутина - планировочная, петухи.
    Ездил там? Включал поворотник? На мост коммунальный с поворотником заезжаешь?
    С Ватутина на Планировочную можно только направо, это с Широкой налево на Планировочную, там "петухов" очень редко встречал, а вот п.5, которые со второго ряда налево, почти каждый раз.

  • В ответ на: В чем разница?
    в наказании за нарушение, пока за встречную прав не лишали там гораздо больше ездоков было

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Но почему те кто реально там поедет, исключение из правил. А с поворотами и поворотниками в очевидных местах скорее правило, нежели исключение.
    Про "скорее правило" Вы сами придумали? Если бы все пользовались поворотниками строго по ПДД, думаю аварий было бы на порядок меньше. Особенно на кольцах. Я включаю поворотники всегда, и даже при заезде на Ваш любимый коммунальный мост. И ночью во дворе (тупо на автомате).

  • С широкой на ватутина включаеш поворотник?

  • В ответ на: в наказании за нарушение, пока за встречную прав не лишали там гораздо больше ездоков было
    ну пьяных сейчас наказывают не по детски, однако их меньше не стало.
    Так что позволю себе усомнится.

  • В ответ на: а еще не включаю при съезде с винаповского моста, на северный проезд, ибо там тоже могут снести
    как могут снести??? ты поворачиваешь направо из правого ряда, кто там может чего снести?? но поворотник включать надо, хотя бы потому, что ты наверняка снижаешь скорость перед съездом, да даже если и не снижаешь, всё равно должен включить... да и вообще ситуация "могут снести" характерна скорее для невключающих, когда свой манёвр обозначил риск как раз меньше

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: С широкой на ватутина включаеш поворотник?
    Нет, если не в левом ряду:смущ:

  • В ответ на: ну пьяных сейчас наказывают не по детски, однако их меньше не стало.
    Так что позволю себе усомнится.
    я не знаю количество пьяных, подозреваю, что большинство из них и не пьяные вовсе, так как реально пьяных за рулём (не считая себя :biggrin: ) видел за 20-ти летнюю практику с десяток, но могу уверенно сказать - ездоков по встречной стало меньше в разы, так же как стало больше пропускающих пешеходов, например... а введи завтра 200евро за невключённый поворотник и ты удивишься как это "большинство" вдруг обретёт навыки включения :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я про это место, если правый поворотник включить, могут снести, с оч большой вероятностью, те кому нужно на чокопай

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Нет, если не в левом ряду:смущ:
    Ну и кто ты после этого? Вспоминай картинку.

  • Жаль что вы зациклились лишь на нескольких словах из картинки, а не на смысле

    ЗЫ: иногда езжу по правилам, в остальных случаях по-ситуации, нимб утерян.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • в правилах есть же о том, что надо включать так, что бы не вводить в заблуждение, так вот это как раз тот случай, когда включать перед этим пересечением не нужно, так как направо ты не поворачиваешь

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я поэтому про 95% и написал :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Чего они там могут нарушать? Причем никуда не двигаясь и стоя первыми на светофоре? Перепрыгивать что ли в соседнюю полосу будут?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Перепрыгивать что ли в соседнюю полосу будут?
    Например, девятос может и на горького свернуть. Может даже не специально, ну не успел он перестроится раньше.

  • В ответ на: когда включать перед этим пересечением не нужно, так как направо ты не поворачиваешь
    Как это не поворачивает, по линейке там явный поворот на право. А прямо это под эстакаду.

  • Кто не успел - тот опоздал. В такой ситуации он ОБЯЗАН проехать перекресток соответственно занимаемой полосы. Все остальные варианты - нарушение ПДД

  • вот налево то как раз тут надо включать без вариантов, а включение поворота направо введёт в заблуждение выезжающих оттуда и может спровоцировать аварийную ситуацию, о чём в ПДД и написано

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да не, если сильно надо, можно и с правой полосы налево, и вторым рядом припарковаться (накрайняк с аварийкой), да даже и по встречной... нуачо, надо же ему так...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Все остальные варианты - нарушение ПДД
    Ну нарушит он, мне то что с того? Ну обвинили вы его на форуме в нарушении, мне то как едущему сзади в крайне левой полосе, понятнее стало?
    А вот если бы не надо было включать, а он включил. Я бы его понял.

  • Обучающийся ознакомился с темой, всё понял :ха-ха!:
    Всем спасибо

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: вот налево то как раз тут надо включать без вариантов
    Где там налево? Там прямо и направо только можно

  • Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вам бы романы писать.... :biggrin: Там столько места, что перестроиться можно раза 4 в обе стороны.
    Показать скрытый текст
    Хотя, народ у нас странный... буквально на днях еду домой по КП в среднем ряду, перед орджоникидзе перестраиваюсь налево, машина из левого ряда меняется со мной местами, т.е. на участок между орджоникидзе и вокзальной магистралью я выезжаю в левый ряд, поменявшийся - через ряд справа от меня. Едем дальше по площади - я в крайнем левом, поменявшийся перестраивается в ряд, который рядом со мной, я беру левее, чтобы оказаться в правом ряду для поворота налево, он - перестраивается через два, в итоге мы стоим на светофоре рядом - я в правом для поворота налево, он в среднем. У меня немой вопрос - зачем были все эти маневры, если можно было спокойно продолжать движение левым рядом не болтаясь по площади? Зачем наблюдала - да машинешка интересная была на миникупер похожая, а заняться было нечем.
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Где там налево?
    Так это прямо. А направо это на севреный

  • там нет прямо, там есть налево и направо, прямо островок
    я ж специально панораму со знаком привел

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Ну нарушит он, мне то что с того? Ну обвинили вы его на форуме в нарушении, мне то как едущему сзади в крайне левой полосе, понятнее стало?
    Неадекватов на дороге хватает. Вам, как едущему сзади слева руководствоваться пунктом ДДД. А дебила, который на оживленной дороге будет три ряда резать, хоть с поворотником, хоть без, увидите

  • В ответ на: Обучающийся ознакомился с темой, всё понял :ха-ха!:
    Было бы совсем хорошо, чтоб обучающийся ссылку на эту тему своему горе-инструктору скинул. Например под предлогом "помогите разобраться, почему-то многие с Вами не согласны". И перед всем классом привел бы студентам пункты ПДД, которыми он руководствовался, либо признал, что он идиот.

  • В ответ на: Вам, как едущему сзади слева руководствоваться пунктом ДДД.
    Вы уж определитесь, по понятиям ездить, или по ПДД.
    Если мозг, первичен, то пдд автоматически вторичны. Дошло?

  • я вот ДДД считаю правилом, выдуманным самими дураками, и следующие ему только этих дураков стимулируют не по ПДД ездить

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я вот ДДД считаю правилом, выдуманным самими дураками
    У тебя и камаз не проскочит? Или зассыш камаз патриотом таранить?

  • тон смените.
    предупреждение п7

  • Читаю комменты БДА и на ум приходит только одна поговорка:
    "Стране нужны герои, п.5 рожала дураков"

    Не вижу смысла дальше тратить время на этого упёртого тролля, имеющего два мнения - своё и неправильное.
    Все вокруг п.5, и только он - Д"Артаньян.

  • Пункт ДДД является пунктом 10.1 ПДД
    По этому не вижу противоречий в своих словах. Не дошло, переведите свою глубокую мысль пожалуйста :безум:

  • В ответ на: Пункт ДДД является пунктом 10.1 ПДД
    А какое отношение имеет 10.1 например к выскочившим со второстепенной? Например.
    Или подрезавшему? Или, двугующемуся в нарушение знаков и разметки? Или зазевавшемуся и вылетевшему на перекресток на красный? Или перестраивающемуся и подрезающем? Или к уходящему с кольца с третьего четвертого ряда?
    И еще 100/500 ситуаций.
    Вы же про сегодняшнюю дорогу, а не про эльфиский мир с розовыми пони.

  • Повторюсь, перечитайте ПДД. Надоело уже как ребенку каждый пункт расшифровывать. И не надоело в конкретной теме по разным ситуациям прыгать?
    10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Это и есть на разговорном языке ДДД.

  • Мне интересно, Вы в этой теме что услышать хотите? Что инструктор прав? Или чтоб я сказал, что я неправ? Какая цель?

  • В ответ на: 10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Это и есть на разговорном языке ДДД.
    Вот и хорошо что процетировали для Владимира, а то он через топик рассказывает как будет бить своим уазом, забыв про тормоза. Ведь ДДД придумали те кто правила не соблюдают.

  • В ответ на: Мне интересно, Вы в этой теме что услышать хотите?
    Не услышать а сказать, что такая точка зрения вполне вменяема. И даже более чем безусловная ресировка по правилам.
    Мне хочется чтобы люди по дорогам ездили не на рефлексах и дрессуре, а думали, каждый раз каждый маневр, каждую секунду.

  • Я рад, что сегодня напомнил людям хотя бы несколько пунктов из правил:миг:
    P.S. Не относится к тем, кто их и так знает ))

  • В ответ на: Мне хочется чтобы люди по дорогам ездили не на рефлексах и дрессуре, а думали, каждый раз каждый маневр, каждую секунду.
    Чтобы быть хорошим практиком необходимо хорошо знать теорию. Не возможно нормально ездить, если не знаешь ПДД. А еще хуже, если трактуешь их по каким-то своим понятиям

  • В ответ на: Чтобы быть хорошим практиком необходимо хорошо знать теорию.
    теория упрощается для среднестатистического студента, что бы мозг не напрягал.
    Жизнь без ПДД

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: