Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новости электромобилей (часть 2)

  • в германии кстати дофига ветряков, правда на юге, они как то странно стоят, один в радиусе десятка километров, ни каких там полей я лично не наблюдал :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну так классика же, а она вечна.
    Техногики они такие, им бы слайд покрасивее, да историю по интереснее

    ART DE VIVRE

  • Работа у меня такая. Поэтому и пользуюсь. Не из своего же кармана платил.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: в германии кстати дофига ветряков, правда на юге, они как то странно стоят, один в радиусе десятка километров, ни каких там полей я лично не наблюдал :biggrin:
    лично я даже с одним ветряком рядом жить бы не хотел, тем более с целым полем.

  • я тоже, а у жены они вообще с фильмами ужасов ассоциируются :umnik:

    ну вот "поле" я видел не далеко от берлина, там вокруг ветряков какие то сельхоз угодья были
    а в альпах, они по одиночке на "опушках" стоят, далеко от людей...

    но ощущения рядом с ним, если честно "стремные" :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.05.16 16:33)

  • В ответ на: но ощущения рядом с ним, если четно "стремные"
    Это у тебя рабские инстинкты за Газпром переживают, ужасаясь мощи белого человека :rofl:

    ART DE VIVRE

  • А что за ощущения, вкратце можно? Кроме низкочастотной вибрации, понятно:миг:

  • я эти ощущения первый раз испытал в 10 лет, я тогда про существование газпрома даже не догадывался :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тут на днях в США солнечная станция сгорела, и анализ причин пожара показал необходимость дополнительных систем безопасности и т.п., что приведет к удорожанию процесса.
    Ничего рассказать не хочешь?:улыб:

    ART DE VIVRE

  • Это у нас на подкорке записано. Только Эндрю13 и Сэймею удалось стереть эти инстинкты :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • а вдруг у него лопасть отвалится? :biggrin:
    ну и да, эти самые вибрации, видимо и создают "напряженность" воздуха вокруг ветряка...
    короче, не комфортно. хотя не единожды "грилили" прям у самого ветряка (метров 50 до опоры, может чуть больше)

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: это называется - люди думают о будущем
    вкладывать деньги сейчас - чтобы дети и внуки жили в более чистой стране, с лучшей экологией, меньше болели и так далее )
    Экология тут вообще мимо, потому как открываются солнечные станции, но закрываются экологичные газовые и ядерные, при этом капец какие не экологичные станции на буром угле не сокращаются.
    Ядреного топлива и газа в германии нет, а бурого угля полно.


    Это больше похоже на то, что германия рвет ж...п чтобы стать энергосамостоятельной, любой ценой.
    Видимо знают что в скором времени энергорынку звезда придет. От того такие темпы.

  • На таких дорог не будет фур и автобусов. Как эта штука будет запитываться самому интересно. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Тут на днях в США солнечная станция сгорела, и анализ причин пожара показал необходимость дополнительных систем безопасности и т.п., что приведет к удорожанию процесса.
    Но станция то была не на батарейках, а классика жанра, кастрюля с водой. Просто криворукие рабочие.

  • Тут дело не в этом. Вопрос в том могут ли два товарища воспринимать информацию критично.

    Помню все так ругали советские газеты за однобокость и новости-лозунги.
    А ведь ничего не поменялось, кроме "советские" :улыб:

    ART DE VIVRE

  • Те которые видел в поле стоят. Далеко от жилья. К тому же насколько сильным будет шум от ветряка вращающегося с частотой меньше одного оборота в секунду? В ветроэнергентике как раз чаще такие. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тут вот вопрос, не знаю конечно сколько стоит солнечная станция, но один ветряк 5 лямов евро, если верить немцам, а сколько они вырабатывают, тут еще вопрос :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Экологичные ядерные? Расскажи это синему не замерзающему в мороз озеру на родниках. Хранилищу отходов НЗХК. Управление отдано в частные руки. Давно. Состояние...п5 :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Экологичные ядерные?
    Солнечные точно так же не экологичны как и ядерные, вся грязная часть выносится в другие регионы.
    А в процессе производства и те и другие очень экологичны, примерно одинаково.

  • В ответ на: Состояние...п5
    Это ты как специалист заявляешь? Или бабка-гардиробщица с НЗХК рассказала?

    Ты как себе место хранение ядерных отходов (которые вдруг превратились в доходы для новых реакторов) представляешь?
    Или например газовые хранилища по твоему как выглядят?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Ты как себе место хранение ядерных отходов (которые вдруг превратились в доходы для новых реакторов) представляешь?
    да на самом деле не весело

  • В ответ на:
    В ответ на: Только чем они лучше троллейбусов?
    Я имел в виду автобусы, поднятые над землей, а автономные они будут или от контактной сети или по рельсам вообще не важно.
    Дьявол кроется в деталях. Имхо, троллейбус с батарейками и автоматическим шевелением рогами - почти идеальная вещь.
    На части маршрута, оборудованной контактной сетью питается от сети и одновременно подзаряжает аккумы.
    Тут мечтатели легко рассуждают про роботизированные автомобили. Так неужто не сделать надежный токосьемник, который сам поднимается и ловит провода? Не надо лепить развязки контактной сети на сложных перекрестках. Не надо городить специальные электрозаправки для них. Заправка на ходу.

    спробитоюносветлойголовою

  • как-нибудь на досуге изучите вопрос стоимости прокладки электросети для троллейбусов vs электроавтобус
    и все встанет на свои места

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Инсайдерская инфа. На тот момент когда еще можно было узнать было так. Нет ни одной причины думать, что сейчас лучше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Индейская национальная изба тебе. Защищать теслу и не подумаю. Изба до нее. Но все ваши аргументы - только слухи и домыслы. Это раз за разом показываю.:улыб:
    Со стороны только напоминаете школьников. :biggrin:
    зы. Две страницы оживленного спора - демонстрация правильного аброса. Так устроены люди. Так это работает. Поэтому-то Маск и заливается солоаьем. Потому что это работает. Но это никак не характеризует его.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: как-нибудь на досуге изучите вопрос стоимости прокладки электросети для троллейбусов vs электроавтобус
    Видно, у самого-то за душой ничего, одно фырканье.
    Все уже украдено до нас: сравнение электробусов с троллейбусами автономного хода
    У электробуса должны быть слоновьи батареи для обеспечения суточного пробега и дикая стоимость их амортизации.
    Вот обзорная статейка про троллейбусы. web-страница
    Кстати, троллейбусы Симферополь-Ялта, это достопримечательность.
    Автоматизируй рога, поставь на троллейбус невеликие аккумы, согласующую электрику, и гибкость и охват маршрутов сильно расширится.

    спробитоюносветлойголовою

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Только не про то :tease:
    Вот всегда у тебя так :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Звиняйте, телепатов нема чтобы понять что такое "не про то":улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это твоя беда, но не отчаивайся. Рано или поздно может и научишься следить за нитью разговора :улыб:

    ART DE VIVRE

  • Ты название темы читал?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Экологичные ядерные? Расскажи это синему не замерзающему в мороз озеру на родниках. Хранилищу отходов НЗХК. Управление отдано в частные руки. Давно. Состояние...п5 :biggrin:
    Чего это вдруг оно не замерзает? :eek:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • ИМХО

  • Хм, обычное дело для современных машин, тем более в той ценовой категории.
    Только это не автопилот, а ассистент движения в полосе

    ART DE VIVRE

  • Очень хороший ассистент, раз спать позволяет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Очень хреновый, вообще-то. Ибо нефиг спать за рулем.

  • Хороший, это когда сел сзади и поехал (личный водитель называется)
    А если постоянно надо руки возле руля держать, то от такого автопилота только нервы портятся
    Но у Теслы конечно же все круто, её же сам Маск придумал :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Вот специально же дал ссылку на поиск, а не на видео.
    Видео из поиска.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Привыкай. Лет сто назад также беспокоились и боялись самобеглых повозок.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А теперь берите свою теслу, автопилот и добро пожаловать сюда . Есть чёткое понимание что будет делать автопилот и не расквасятся ли носы? :спок:

  • Нет уж, спасибо.
    Беретесь предсказать действия автопилота на месте регика в данной ситуации?:

    Ваши обожаемые СШП, кстати.

  • Название видео прочитай, а потом прочитай, что я писал и подумай:миг:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А если постоянно надо руки возле руля держать, то от такого автопилота только нервы портятся
    Но у Теслы конечно же все круто, её же сам Маск придумал :biggrin:
    Название видео: "Tesla едет на автопилоте с водителем на заднем сидении"
    Знаешь, сложно возле руля держать руки сидя на заднем сиденье. Не дошло? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • То что Тесла проектировалась как раз под эти условия и главное тестировалась не на что не намекает? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это не ответ, а уход от такового:миг:
    Это я дебила увижу сразу и буду держаться от него подальше, а автопилот тут окажется не на высоте. Как и в ролике, кстати. Там его действия от оптимальных так же далеки, как я от китайца внешне. Хотя формально увернулся, да :biggrin:

  • Это понятно. И то что сейчас автопилот на уроне плохого водителя. Все дело в том, что сделать из него хорошего водителя, даже наилучшего водителя, причем сразу из коробки и для всех сразу - только дело времени. Причем всего несколько лет. Более того все автопилоты можно объединить в самообучающуюся единую сеть. Что позволит учиться на ситуациях, причем научится один автопилот и сразу обучились все остальные в мире. Человек в перспективе не конкурент. Причем от слова совсем. Причем учитывая скорость развития это произойдет при нашей жизни. То что сейчас вовсю идут практические эксперименты по продлению жизни в несколько раз не учитываю (с подопытных животных переходят на подопытных людей).:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как инженеру-погромисту мне имхается, что нормальный автопилот для наземного транспорта должен иметь уровень как минимум ИИ. Пусть и распределенного, не суть важно. Вот когда это случится, и на такой автопилот перейдут все без исключения ТС, я буду с удовольствием дрыхнуть за рулем :biggrin: А пока не - ну его нафик, не люблю себя чувствовать в машине батоном, от которого ничего не зависит. Поэтому и летать не люблю, кстати.

  • я правильно понял, что автопилот по линиям разметки ориентируется? что произойдет если внезапно попадется участок совсем без разметки?

  • Он и по дороге умеет ориентироваться
    А в пробке он ориентируется не не на линии а по автомобилям вокруг.
    Короче там алгоритм мощный.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Как инженеру-погромисту мне имхается
    А мне как старому программисту в свете общения с новой волной программистов имхается, что в такой распределенной сети глюк одного из ИИ может угробить всех кого он везет просто из-за ошибки прога.
    А отлаживать программы жизнями людей - это только Скайнет может себе позволить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: