Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А где топик про заводилки в этом сезоне? (часть 2)

  • спасибо :flowers: ясно))) :agree:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • ННП.
    Новый аккум + гидроник = плевать я хотел на морозы.
    Ну типа похвастался :миг:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ну тогда я тоже похвастаюсь :biggrin:
    Старый, но свежезаряженный аккум + вебаста = плевать я хотел на морозы с десятого этажа.
    И вообще я щас на работу пешком хожу, так оно полезнее для здоровья, машины и семейного бюджета в целом :tease:

  • Немецкая повозка (Passat b5+) ночью пикнула брелком - "Ну не шмогла я, хозяин. Не шмогла..." ЗАбил на это дело. Утром, ради интереса попытался еще раз с брелка завести, прислушиваясь с балкона. Тупая электроника сигналки чуток ее не докручивала - первая прокрутка ожидаема короткая, вторая и третья -вот-вот уже схватит, а сигналка уже отчаивалась и прекращала крутить. Через пару часиков спустился, и с ключем со второй прокрутки завел.
    Обслуженный аккум+обслуженная машина + свободный график (когда почти всегда сам решаешь ехать или нет) = плевать я хотел на морозы. :улыб:
    Типа тоже похвастался :спок:

  • Поставь время прокрутки больше, если сигналка нормальная.
    У меня с защитой от перекрутки стартером по тахометру, и стоит 2.8 сек прокрутка первым стартом, дальше - больше )
    Хватает на ура, даже если с полпинка заводится - защита срабатывает и не крутит лишнего.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Поставь время прокрутки больше, если сигналка нормальная.
    это умеет делать даже самый попсовый томагавк

  • Заплевано как тут все.
    Ступить негде.
    Вебасто+ антигель+заряженный AGM+ одеяло и никакие морозы не страшны.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (20.01.16 13:35)

  • А Сталкер умеет только
    "5.2.5.1 - 1, 2, 3с для бензинки и 2, 4, 6 - дизель

    5.2.5.2 - 3, 2, 1с для бензинки и 6, 4, 2 - дизель "

    Думаю попробовать сказать ей, что дизель стоит :улыб:
    При всем этом, до -20 она всегда с первой прокрутки запускается.

    Исправлено пользователем AllExK (20.01.16 13:42)

  • А я на ходулях тут хожу! Ступить всегда есть где и на плевки внимание не обращаешь. Ну хвастанусь "своей пипиской" и я. Капитальный гараж, обслуженные (два) аккумулятора, сигналка с автозапуском (если лень в гараж загонять до -20*С)- проблем с заводкой не испытываю уже давным- давно!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • а я плеваться не буду, просто езжу в любую погоду и по любым дорогам :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дядьки, хорош тут меряться

  • В ответ на: ННП.
    Новый аккум + гидроник = плевать я хотел на морозы.
    Ну типа похвастался :миг:
    Ну и я похвастаюсь. Просто Приус ) Заводится всегда сам без прогревов, вебаст и прочих гидроников )

  • В ответ на: Вопрос "заводится до -25 включительно" - это не вопрос напичканости электроникой, а исключительно вопрос качественного планового ТО.
    Если машина обслужена - то она заведётся.
    Ну вот, машина обслуживалась в сентябре. И толку? Позвонила в сервисный, сказали, что масло наливали такое же, с которым авто с завода приходит, а про незаводку назвали кучу версий, включая бензин. Но только не некачественное ТО!
    Про Вебасту мечтаю, но кризисссс - мать его! Планы на жизнь были совсем другие, когда авто приобретали.

  • В ответ на: Но только не некачественное ТО!
    Что бы дилер добровольно признался в некачественном ТО?

  • В ответ на: отдали на зарядку...а он не заряжается! Сдох Умерший был куплен в 2012 году
    Дааа!! Вот такие аккумуляторы фуфловые стали делать. Тогда я про свой не удивлюсь даже.

    Возник вопрос - вот наступит -15, заряжу я аккумулятор, поставлю теплый. Какие дальнейшие действия:
    а) можно сразу заводить
    б) непременно выкрутить и проверить свечи, и только потом заводить?

  • В ответ на:
    В ответ на: Но только не некачественное ТО!
    Что бы дилер добровольно признался в некачественном ТО?
    Ну нет конечно! Так же как и продавцы бензина и всего остального в несостоятельности своей продукции и услуг.

  • В ответ на: Дааа!! Вот такие аккумуляторы фуфловые стали делать. Тогда я про свой не удивлюсь даже.
    3-4 года службы - фуфло? :eek: Да еще наверное никто никогда толком не обслуживал...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поймите простую и логичную вещь: чем больше на машине девайсов, тем она сложнее и дороже в эксплуатации, больше склонна к отказам элементов.Так ли уж необходим Вам люксовый автономный подогреватель? Разве ему нет альтернатив (аренда гаража, хорошая и поставленная прямыми руками сигналка, ручной прогрев, 220В подогреватель, подготовка авто к зимней эксплуатации вменяемыми мастерами, наличие подменного аккума и прочее)? Вы почитайте, сколько проблем возникает у авто, имеющим Вебасто. И, Вы уж меня извините, но мне кажется, что всё же окончательное решение должен принимать мужчина как технически более продвинутый (в моём представлении) пользователь. Потому что Вебасто- игрушка дорогая и отнюдь не гарантирующая ежедневный безопасный запуск. Сугубо ИМХО.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • :ха-ха!: :agree:
    и вообще после слов "официальный дилер" можно дальше не читать

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • альтернатива люксовой вебасте - бинар
    дешево и сердито, и очень хорошо справляется с возложенными функциями

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • За все время аж два раза заряжали:смущ:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • ВО-во

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А на деле оффдиллер делает 90% работ только на бумаге.
    Это где вас так обслужили? Или опять обс?:улыб:

  • В ответ на: альтернатива люксовой вебасте - бинар
    дешево и сердито, и очень хорошо справляется с возложенными функциями
    Но как говорилось выше головняка тоже может добавить.
    В позапрошлом вроде году сдохли температурные датчики на бинаре, и все, примерз, Вова с нанотрубой спасал))
    Ну и замена датчиков помогла буквально до следующих холодов, менял всю плату (2000р). Если бы не сам снимал/ставил, вышло бы в копеечку, дороже чем бензин при прогревах.

  • вебаста/бинар/эберматерштруцхель - дороже бензина априори, причем значительно
    но! смысл же не в экономии бензина
    а в экономии моторесурса двигателя

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я бы сказал в возможности нагреть тогда, когда надо. Я вот неделю не езжу, а в субботу катаюсь. Имел бы я ввиду прогрев пять дней в неделю. Оно правда мне вообще не надо ни то ни другое...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: вебаста/бинар/эберматерштруцхель - дороже бензина априори, причем значительно
    но! смысл же не в экономии бензина
    а в экономии моторесурса двигателя
    Не только поэтому, если например у Вас дизель или малокубатурный двиг-ль от ФВ. На последнем идет в базе как догреватель салона, поправьте если не так?
    особо с вебастой нет проблем. следить за АКБ и уровнем топлива, вот и вся задача.
    Да и экологии больше, т.к двигатель не молотит ночью. А так говорят бензаперен на 1-2-3 этажах прямои путь к развитию раковых опухолей, от ночных прогревов.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (20.01.16 17:11)

  • И это тоже, особенно если выехал куда, в деревню, встал там, машина стоит 3-4 дня, ты там на лыжах, охота, всё такое.
    И как потом завести )
    Вернули бы мне долги все - сразу бы поставил ) В тот же день )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: дороже бензина априори, причем значительно
    ага, особенно когда автопрогрев настроен на -10°С

  • Догреватель всегда полезен, точно. Забыл от этой клевой функции.
    Я бинарном грелся когда в -35 на трассе на 21043 карбюраторной ездил.
    Включишь бинар - и 40 минут тепла в авто, потом он отдыхает, не может он работать без удержи постоянно, но пока остывает авто в виду фиговости работы печки штатной, - бац, опять можно запустить бинар, и погреться дальше )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Вернули бы мне долги все - сразу бы поставил ) В тот же день )
    Вот!! Точно!! :agree: Мы тоже долги ждем. Не Вебасту, так что-нибудь другое. Конечно, сначала мониторить надо.

    В ответ на: 3-4 года службы - фуфло? :eek:
    Не фуфло, да? :смущ:Ну извините. Я думала они намного дольше должны служить.

    В ответ на: И, Вы уж меня извините, но мне кажется, что всё же окончательное решение должен принимать мужчина как технически более продвинутый (в моём представлении) пользователь.
    Извиняю. Но мужчины тоже разные бывают. Не все такие грамотные, как вы. Мой мужчина свалил по осени в командировку на много месяцев, а мне пришлось и колеса зимние искать, с дворниками-незамерзайками разбираться. А он по весне приехал и претензию мне еще выдал, что видите ли рисунок на дисках у колес не красивый :зло: Вот, сейчас с незаведенной машиной носится. Про Вебасту и аналоги и не слышал даже.

  • В ответ на: Так ли уж необходим Вам люксовый автономный подогреватель? Разве ему нет альтернатив (аренда гаража, хорошая и поставленная прямыми руками сигналка, ручной прогрев, 220В подогреватель, подготовка авто к зимней эксплуатации вменяемыми мастерами, наличие подменного аккума и прочее)
    Я свою имху напишу.
    Гараж - пиликать пешком к гаражу в мороз утром/вечером ваще не вставляет.
    Сигналка - а она отказывать не умеет, прям как часы работает, угу... + ушатывание пихла, расход бенза. Покурить выходишь из подъезда вечером, а в тамбуре на первом этаже выхлоп воняет...
    Ручной прогрев - если правильно понял с ключа? П...я я лет 6-7 назад с ключа, через каждые 3-4 часа заводить. Особенно радовался ночным прогревам по будильнику.
    220в - колхозить провод во дворе многоэтажки, например у меня 7 этаж - спасибо.
    Поготовка и подменный аккум - авто готовится в любом случае, даже с установленным гидронником. Подменный аккум в принципе вариант, но на морозе яйцами звенеть все равно придется (это когда с ключа заводил или сига ночью сбоила).

    Имхо вебасто/гидроник - поставил и забыл. В любой мороз в любое время я знаю что заведусь. Это тупо комфорт. С каждой зимой он потихоньку отбивается на экономии бенза от прогревов и экономии от отогревания помогальщиков/СТО. Ну и естественно, плюсом к подогревалке, машина к зиме обязана быть подготовлена должным образом.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Паркинг под домом - это комфорт. Там и ходовая "тёплая" и т.д. Всё остальное - полумеры.

  • Ну вот видите, какие мы разные! Мне вот наоборот, в радость пока ещё пробздеться до гаража пёхом 15 минут. Да и спинку- поясницу разогреть до пота снег кидая тоже неплохо. Мне приходится чистить от снега два гаража и парковочное место во дворе дома. В прошлом году было конечно трудновато, но ничего, справился. А в этом малоснежном году- ляпота, одна приятность! Да и лично для меня, считаю, было бы большой глупостью ставить на авто девайс ценой в 30-40% от цены самого авто! Говорим мы с Вами об абсолютно индивидуальных подходах. Кто то может дом сам себе построить, а кто то может заплатить этому человеку и построить себе дом его руками. Именно поэтому и предлагаю девушке подумать сначала хорошо и определиться.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Ну вот видите, какие мы разные! Мне вот наоборот, в радость пока ещё пробздеться до гаража пёхом 15 минут. Да и спинку- поясницу разогреть до пота снег кидая тоже неплохо. Мне приходится чистить от снега два гаража и парковочное место во дворе дома. В прошлом году было конечно трудновато, но ничего, справился. А в этом малоснежном году- ляпота, одна приятность! Да и лично для меня, считаю, было бы большой глупостью ставить на авто девайс ценой в 30-40% от цены самого авто! Говорим мы с Вами об абсолютно индивидуальных подходах. Кто то может дом сам себе построить, а кто то может заплатить этому человеку и построить себе дом его руками. Именно поэтому и предлагаю девушке подумать сначала хорошо и определиться.
    Ничего плохого в этом нет. Но не у всех есть гараж в 15 минутах от дома, и не у всех есть время на расчистку.
    Да и гараж куда дороже бинара стоит.
    У всех своя вера и всяк поступает как ему удобно.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на:
    В ответ на: А на деле оффдиллер делает 90% работ только на бумаге.
    Это где вас так обслужили? Или опять обс?:улыб:
    честно лень искать с чего начался спор, но могу сказать что когда обслуживался в СЛК такое было один раз, после скандала все исправили за свой счет и привезли машину к офису на эвакуаторе. А именно значилась замена фильтров салона и двигателя, но их не поменяли, лично залез под капот и проверил, так как при приемке машины обратно заметил что следов рук на "грязи" крышки фильтра просто не было.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Флуда много как обычно, если по теме - нужна кому помощь на левом берегу? на сегодня уже все, а завтра вечерком могу покататься.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Вы почитайте, сколько проблем возникает у авто, имеющим Вебасто
    сколько? перечислите?
    я бы вот например с удовольствием всем прогревальщикам трубы выхлопные запенил, так как на первом этаже живу, причем заметил - греются в основном старые корыта, более свежие машины или так заводятся или с предпусковыми строят. Дерьма от них гораздо меньше летит, эти с холодным каталиком (или вообще без него) столько выплевывают в первые 10 минут...
    так что не надо тут всякое... о вкусе устриц

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Замёрзщыйе есть ? могу утасщить отогреть.
    подпись.
    ГБШ ,барахолка.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • да ладно уж...так можно и на жителей первых этажей наехать, хрена, мол, гундят вечно да и устриц оне тож не пробовали, потому как только на первый этаж и хватило.
    развели тут детский чат. давайте по теме уже, а как кому жить - это уже УК подскажет, или совесть, если, конечно, она есть...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Паркинг под домом - это комфорт.
    Неистово плюсую. Правда маленькая проблема... это онли новостройки + конь ценник за место. У друга в его доме место есть на парковке, завидки берут :смущ:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ребят, может кто-нибудь помочь дать зарядное устройство на ночь в пятницу-субботу? Аккум после -35 сдох, еле крутит(

  • свое купить религия не позволяет?
    живем в сибири, всегда пригодится, хотя бы перед зимой взбодрить...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Ребят, может кто-нибудь помочь дать зарядное устройство на ночь в пятницу-субботу? Аккум после -35 сдох, еле крутит(
    лучше не на форуме спрашивать, а у соседей
    если даже ни у кого нет, что маловероятно, то может организуете один на всех

    ЗЫ. Говорю по своему опыту. Тоже думал что зарядок ни у кого нет. Купил себе. Со временем выяснилось что из 15 квартир в подъезде в 4-х есть зарядка дома, а у одного в гараже. И это на 7 машин:улыб:

  • Ограничили бы хоть в каком районе, а то мож кто из форумчан на одной площадке с вами живет, а может вы в избушке за искитимом...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • И марку ессентуков:смущ:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Товарищи, я не местный) Машину продавать и уезжать собираюсь, поэтому требуется только разок зарядить хорошенько) магар будет) Живу возле вокзала, Ленина, 55)

  • Загашенный хорошо аккум за ночь не поднимете. Пару- тройку суток нужно по хорошему...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Машину продавать и уезжать собираюсь
    Чот как ни открою топик, так то "сами не местные" жизни учат, то уезжать собрались. Я может чего не знаю? У нас чума или за границу стали брать без экзаменов?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну он прям не в край загашеный) я вышел заводить, покуртил 3 раза- не завёлся, снял, отогрел, а машину завели на другом аккуме, потом поставил свой, он крутит, заводится - вот сегодня замёрзшую машину после отогрева аккума завёл, сегодня не затаскивал домой. как завтра будет не знаю, надеюсь заведусь. думаю на ночь должно хватить... были морозы 28 он заводил норм, а после ночных 35 сдался(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: