Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Парковки на Советской больше нет.

  • Не знаю что курят в мэрии, по слухам план... Простите бюджет. Не допили в этом году, поэтому решили срочно срочно убрать парковочные карманы по нечётной стороне Советской от Фрунзе до Ленина. И ладно карманы напротив Гидрометиоцентра, они там узкие, потому машины оттуда выпирали. Но уВокзальной16 то чем помешали? Там они здоровенные, машины целиков вставали! А места там ох как нужны! Но нет...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Метро?:миг:
    Зимой ОТ не мог проехать. Да и летом некоторые ставят так, что тоже не мог. Вот и расплата.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а вы не замечали как они там в 2 ряда целиком вставали?
    и зачем они там "ох как нужны"?

  • Правильно правильно делают. Хватит барахолки уже в центре.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По моим наблюдениям после ликвидации карманов на красном в качестве парковки активно используются тротуары на том же красном, остатки газонов и тротуары на прилегающих улицах. Не барахолка это, конечно. Бардак это называется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: По моим наблюдениям после ликвидации карманов...
    Пропускная способность явно улучшилась.
    А свинот парковочных нещадно эвакуировать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нда? Ну тогда может быть, может быть.
    В центре на машине я или проездом или пешком. До этого был на этом месте года два назад. Просто знаю, что припарковаться в этом районе головняк, но ведь всякое бывает. А тут рраз! И минус два десятка нормальных парковочных мест.
    То что там в два ряда вставали, так они и сейчас там паркуются во всю вторым рядом, и потом будут! Даже эвакуаторов не бояться.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Как стояло все там, так и стоит. По крайней мере в пнд и чтв в 19-00, когда я там появляюсь. В обе стороны. Свинот никто не трогает, а грозились до усрачки замордовать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Как стояло все там, так и стоит.
    Ойй, ну всё. (с).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уменьшая интерес людей к центру в силу труднодоступности парковок косвенно уменьшаем тенденции точечных застроек центра и развитию локальных центров районов.
    Тенденция хорошая и в принципе здоровая.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну к Альянсу на Красном проспекте 69 я как ехал полчаса от цирка так и еду - все прилегающие улицы забиты, т.к. не могут проехать на/через Красный. Так же забивают перекрестки. Только как уже писал, "ликвидировались" попутно и газоны на Достоевского и "освоились" тротуары там же.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Уменьшая интерес людей к центру в силу труднодоступности парковок косвенно уменьшаем тенденции точечных застроек центра и развитию локальных центров районов.
    Тенденция хорошая и в принципе здоровая.
    +100

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На это есть эвакуаторы и парконы.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Еще надо газоны столбиками полметровыми огородить. Чтоб никакой гомосексуалист (в плохом смысле) своё ведро туда не ставил.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ннп

    читаю очередной топик про центр и понять не могу - чо вы там ищете? бываю раз в квартал проездом и не потерял ничего, карманы парковочные не нужны, Красный пересекать никакой необходимости... одни плюсы :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...топик про центр и понять не могу - чо вы там ищете?
    Меня магнитом трижды в неделю тянет в Альянс-франсез дё Новосибирск. Группы В2-С1 для взрослых и для детей до 7-ми лет есть только там. Ну и пара-тройка клиентов к которым хоть и редко, но бывает надо заглянуть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Уменьшая интерес людей к центру в силу труднодоступности парковок косвенно уменьшаем тенденции точечных застроек центра и развитию локальных центров районов.
    Тенденция хорошая и в принципе здоровая.
    Это шо - у меня на Плющихинском места под стоянки завались - теперь скребонебы офисные строить будут, да??? нэ хочу... :хммм:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: к Альянсу на Красном проспекте 69 я как ехал полчаса от цирка так и еду
    Там же пешком 5 минут прогулочным шагом... :dnknow:

  • В ответ на: Там же пешком 5 минут прогулочным шагом... :dnknow:
    Мало кто об этом знает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Клиенты у нас там!Например.Или дела.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я еду не по маршруту Цирк - Альянс, это конечный участок. Эту часть маршрута привел как наиболее близкий к проспекту участок.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Можно припарковаться у цирка или через дорогу у "Холидея", например, и дальше пешком. :dnknow:

    ХЗ, мне когда в центр надо, особенно по нескольким адресам, я обычно в одном из проверенных мест паркуюсь и дальше пешком. Проще и быстрее получается.

  • В ответ на: Мало кто об этом знает.
    Хорошо, что ты знаешь. 2ГИС говорит там 750 метров. Плюс светофор. Насколько я знаю "прогулочный шаг" это 5 км./ч. Мой каркулятор утверждает, что потребуется 0,15 часа. Это почти в два раза больше 5 минут. За 4-5 минут я от метро дохожу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это если места рядом а не раскиданы по всему центру.Да и в -25 ходить пешком не очень хочется.Все таки зима не за горами а дела никто не отменял.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Да и в -25 ходить пешком не очень хочется.
    Физически невозможно чтобы ВСЕ ездили на индивидаульном авто, тем более размером с полноразмерный американцкий пикап. :хехе:
    Лучше ходить пешком, чем ВСЕ сидят в теплом авто и никто никуда не едет.
    А зимой снова будет именно так.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ты это объясни не мне, я на отсутствие парковки не жалуюсь, место нахожу. Мой гнев вызван другими фактами:

    1. Утверждали что ни одна птица не полетит по полосе ОТ. Итог: постоянно наблюдаю как по этой полосе катаются легковушки.
    2. Утверждали что ни одна сволочь не запаркуется. Итог: на тротуаре от Гоголя до Достоевского - велкам, пара тройка всегда стоит, запрыгнув на поребрик.
    3. Увеличить пропускную способность. Итог: Красный в это время (18-19) СТОИТ! В обе стороны! Прилегающие улицы как упирались в него так и упираются, повернув на Достоевского с Советской, я упираюсь в хвост очереди, как упирался все предыдущие годы. Гоголя так же стоит от Кондратюка как и в предыдущие годы.
    4. Газоны вдоль Достоевского (подозреваю что и на других прилегающих улицах тоже) УНИЧТОЖЕНЫ запаркованными машинами.

    Что имеем? Единственный плюс: полтора автобуса, катающие граждан ВДОЛЬ ЛИНИИ МЕТРО едут чуть быстрее, но не настолько чтобы прям я пожалел рупь и не поехал вместо наземного транспорта на метро. Ну еще плюс тем кто срал на все и на всех и ездит по полосе ОТ и паркуется на тротуарах - им прям вообще лепота - освободили для них полосу и места поставить машину завались.

    В другое время возможно дело обстоит иначе и мне просто не повезло насладиться торжеством разума. Хотя я не думаю, что закатанные газоны днем зеленеют и только к моему появлению превращаются в кучи грязи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну 9 мин пешком это существенно быстрее озвученных 30 по пробкам.

  • То есть автобусы вдоль линии метро раздражают а авто нет?
    Ну и метро да, чем не альтернатива? :dnknow:

  • Все бы ничего, но эти парковочные карманы (Советская 37) в прошлом году ремонтировали. Ложили новый асфальт и бордюрный камень. Похоже зимой машинки будут стоять через дорогу, в сквере на газонах.

  • Физически и невозможно чтоб все ходили пешком.Может кто то может позволить себе потратить целый день чтоб обойти 5 клиентов я себе такого позволить не могу.И трачу на это 3-4 часа на машине.Пусть даже и на полноразмерном пикапе.А зимой мне будет ездить легче.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • На красном если мне не изменяет память тоже сначала заставляли бизнесс делать парковки для клиентов а потом убрали эти карманы.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ну 9 мин пешком это существенно быстрее озвученных 30 по пробкам.
    Это быстрее, когда налегке. Когда пара коробок даже не тяжелых, но неудобных с собой, это уже граничит с невозможным. 30 минут по пробкам это все равно быстрее, чем заехать на Коммунистическую, взять ТМЦ, вернуться в контору на Немировича и оттуда поехать на метро на занятия. Вот и прокладываю маршрут так чтобы убить двух-трех зайцев.

    В ответ на: То есть автобусы вдоль линии метро раздражают а авто нет?
    Ну и метро да, чем не альтернатива? :dnknow:
    Раздражают не автобусы. Раздражает, прям бесит, когда декларируется одно, а на деле все совсем иначе. Ибо вытеснить автомобили с организованных и построенных на трудовые доходы парковок на соседние газоны, организовав при этом отдельную полосу и освободив место под парковку для лиц нетрадиционной ориентации (автобусы не в счет), причем все это на бюджетные деньги - это мега результат, ты так считаешь? Я не еду по полосе ОТ, ты не едешь, я не паркуюсь на газоне, ты не паркуешься, а кому-то похер - им раздолье полное! Нет там ни эвакуаторов, ни парконов, ни хренонов, ни камер - а это ДЕКЛАРИРОВАЛОСЬ в процессе парковочного погрома. Вот что бесит! У всех отняли, а "избранные" пользуются. Это как у Евдокимова про баню: "в городе водку с 2-х продают, а у нас забыли и с 11 оставили. Пока наши все на покосе, городские переплыли на лодках через реку и все выпили".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Физически и невозможно чтоб все ходили пешком.Может кто то может позволить себе потратить целый день чтоб обойти 5 клиентов я себе такого позволить не могу.И трачу на это 3-4 часа на машине.Пусть даже и на полноразмерном пикапе.А зимой мне будет ездить легче.:улыб:
    клиенты должны обеспечить парковку и всего делов
    вон когда ко мне кто собирается при ехать в центр на лошадке - мне именно это приходится делать, бронировать гостевую парковку, немного денеХ, немного заботы о ближниХ и газоны целые

  • В ответ на: Пусть даже и на полноразмерном пикапе.
    То есть ты осознаёшь и не возражаешь против того, что необоснованно много занимаешь из общего дорожного пространства в городе? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так именно это и было на советской.Обеспечили места.А сейчас их убирают.И как обеспечивать?И где интересно место брать в центре если парковки например нет?Забрать у кого то?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Почему необоснованно?И чем должно быть обоснованно?И много по сравнению с кем?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Почему необоснованно?И чем должно быть обоснованно?И много по сравнению с кем?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А клиенты обеспечили парковку. А потом ее мерия хекнула. И негде им больше забронировать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :agree: Но я быстрее написал.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • я так думаю это проблема клиента, я отказался от услуг Ростелекома, потому что неудобно в центр к ним раз в месяц за счетами, ещё с парой контор работать не стал потому, что они на Вокзальной магистрале и Димитровском проспекте, кажется, не помню точно адреса (вообще ища что-нибудь в дубльгисе всегда смотрю где это находится, надо что бы в шаговой доступности где-то, иначе проще через интернет заказать)... к некоторым отказываюсь ехать в часы пик... в общем я планирую свои маршруты так, что бы минимально оказываться в центре

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Почему необоснованно?И чем должно быть обоснованно?И много по сравнению с кем?
    Необоснованно, потому что твой большой салон и кузов используется ли по назначению?
    Много по сравнению с любым авто гольф класса. Раза в полтора-два больше места занимает.
    Необходимость пикапа, когда ты на своем ранчо возишь овец/квадроцикл/сено/оборудование.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В том то и дело что это вы потребитель.Вы спокойно отказались и ничего не потеряли.А у меня там клиенты которые приносят мне деньги.Как я могу от них отказаться? Убить самому курицу которая несет "золотые яйца"?Кто возместит мне потери? В час пик и я стараюсь не ездить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Мерия опять действует через одно место.
    Своими действиями по ликвидации парковок она по сути выживает бизнес из центра города.
    Как следствие о котором они еще не задумываются - опустение административных площадей на главных улицах, а это скорее всего потеря поступлений в бюджет и т.п. Как уже получилось с алкоголем и сигаретами.

    Самое что интересно что альтернативного центра как то не наблюдается. Где можно бы бы спокойно запарковаться и выйти по делам.

  • Я тока за, но смущает тот факт, что эдак в 2008 году не продляли договор аренды, местные районные чиновнички, пока не построишь парковочный карман за 300тр. А ща карманы фсе, какая прелесть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если используется то можно?И на сколько % должен использоваться мой салон и кузов чтоб мне можно было передвигаться?А что все те кто используют авто гольф класса по максимуму загружают свой авто?Почему на авто гольф класса можно ездить одному а на моем нет?Я правильно понимаю что например ездить на пикапе одному неправильно а на лексусе рх можно?ведь он занимает меньше места.Я могу долго тебе рассказывать необходимость пикапа в фото и видео но это не для этого топика.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Самое забавно это общепит на пл. Ленина.
    за последний год количество парковочных мест чтобы отдохнуть вечером в городе уменьшилось в 2 раза - сократили красный проспект, убрали вечернюю парковку напротив академии и т.п.
    Короче режут серпом и по ...

  • Отдыхайте на метро. Уж отдохнуть - это не работа и не жизненная необходимость. И все жду, кодаж Восход то зачистят от карманов и припаркованных криво мудаков.

    А с вечерней парковкой ничо не изменится. Эвакуаторы не поедут кругосуточно работать. После 21 адъ и израиль вокруг общепитов с парковкой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: за последний год количество парковочных мест чтобы отдохнуть вечером в городе уменьшилось в 2 раза
    А прогуляться на отдыхе никак нельзя?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По твоей логике и на фуре можно в офис и по работе по городу мотаться если эго позволяет заправлять. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По твоей логике если ты не загрузил в кузов 400 кг и не нашел 4 попутчиков то сиди дома?Или в офисе.Вроде у нас у все равные права или нет?Я может секрет для тебя открою но эго того кто ездит на рх и мой не сильно отличается на 2-3 литра 92-го.:улыб:Аутлендер имеет тоже эго что и у меня.Так что эго тут не при чем. У меня есть необходимость в данном авто я его использую по назначению,сколько дней в неделю я должен использовать его по назначению чтобы мне можно было ездить в центр?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да как бы сказать:

    Да как бы до метро еще доехать надо. Найдите мне пожалуйста место для парковки в районе станций метро в час пик? Живу на окраине. Маркса забита, пл. Калинина забита, октябрьская забита, речной вокзал - нет парковок, покрышкина - нет парковок, березовая роща - этот район плохо знаю, но вроде тоже нет, золотая нива тоже нет парковок.

    Работаю на плановой, парковаться пока получается, заезжаю вечером за женой на Ленина и как раз жду ее перед советской 37. Теперь такой финт не получится.
    Ждем платной парковки по всему центру - может тогда выход будет

  • Ну вот тебе пример. Раз в неделю, а может и два бываю на ул .Октябрьской. Это ад для парковок. И ничо, все время нахожу. Да, бывает не с первого круга.

    А мог бы и пешком дойти от советской, но надо донести тяжелый пакет иногда.

    Речной вокзал - каждый день паркуюсь. Калинина - в парикмахерскую ежжу, нахожу. Золотая нива - проще простого. Маркса -хз, стараюсь не бывать. Я просто подготовлен заранее по времени и топографии. При случае - заеду, гляну двор, где могу в ближайщем будущем паркануться. Вот так и выжываем :biggrin: в городе. При том, что ведро у меня не самое маленькое и камера недавно отказала.

    А если в общепит - то пешком и еще раз пешком. Или уж паркануться за пару улиц.

    В общем - убрали карманы и нехай. Еще бы наказывали баклажанов на пикапах, что на тротуаре стоят.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А что вам пикаперы то сделали??Сначала убрали карманы а потом наказывай баклажанов. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А что вам пикаперы то сделали??
    У них эго - своё тело возить в большой груде металла им необходимо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ну я тоже типа завидую, тока признаться не стесняюсь. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :ха-ха!: Да ладно было бы чему. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: После 21 адъ и израиль вокруг общепитов с парковкой.
    ужос... этож как надо жрать то хотеть :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я уже вроде про эго писал.На сколько эта груда должна быть меньше чтоб можно было ездить на ней одному?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну я как бы тоже всегда паркуюсь и в центре и на маркса, только я там бываю когда места есть, а есть время когда мест нет:улыб:

    Прогуляться в -30 зимой еще то удовольствие, хотя я и не мерзлявый. К тому же вариант заскочить проездом кофе выпить тоже шанс исчезает. Ибо пока поставишь машину гденить на романова, а потом дойдешь - кофе уже пить некогда.

    Короче, убирая парковки мэрия рубит сук на котором сидит, ибо слегка перестаралась. Т.к. конкретно в этих местах и на восходе (ей богу ни разу не видел пробку там изза припаркованных машин) парковки совсем не мешали.

  • В ответ на: Много по сравнению с любым авто гольф класса. Раза в полтора-два больше места занимает.
    Volkswagen Golf - 4211 mm
    TLC 200 - 4,950
    Chevrolet Avalanche - 5,621 mm

  • это все фигня, если я вот куплю смарт, ему везде можно будет парковаться, даже на тротуарах?
    а чо он мелкий, почти как продуктовая тележка из супермаркета :biggrin:

    PS вот в пятницу ехать в центр к 12.00, уже думаю, где бросать свою машину гольф класса, в этом центре :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вам хоть ехать можно.Мне вот нельзя.Надо у жены марч забирать чтоб можно было ездить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это на восходе-то нет пробок из-за мудаков, ряд занимающих? Тогда вообще беседа не имеет смысла.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Это на восходе-то нет пробок из-за мудаков, ряд занимающих? Тогда вообще беседа не имеет смысла.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Много по сравнению с любым авто гольф класса. Раза в полтора-два больше места занимает.
    Volkswagen Golf - 4211 mm
    TLC 200 - 4,950
    Chevrolet Avalanche - 5,621 mm
    Вы знаете что такое понятие ПЛОЩАДЬ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А что площадь у меня тоже в два раза больше? :eek: Почему я нормально паркуюсь на одном парковочном месте?Даже оставленным гольфом?Можно еще ширину сравнить.Высоту не будем тут гольф точно в два раза ниже. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • На восходе имхо убирают паррковки что выделенную полосу для от сделать.

  • В ответ на: На восходе имхо убирают паррковки что выделенную полосу для от сделать.
    Именно так. Аллилуя и Аллах-Акбар!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • посмотри парковки в квартале между ленина и м. горького и урицкого - обычно можно

  • В ответ на: А что площадь у меня тоже в два раза больше? :eek:
    А давай посчитаем. :хехе:
    Гольф и Аваланч.
    Только для справедливости еще нужно брать загабаритные размеры в силу того, что машины никогда не паркуются без зазора и никогда не ездят без интервала/дистанции минимальной.
    Ну, к примеру сантиметров по 40 с каждой стороны прибавляем к габаритам гольфа и аваланча и считаем площади. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Это на восходе-то нет пробок из-за мудаков, ряд занимающих? Тогда вообще беседа не имеет смысла.
    Андрей, ну никак не ожидал от тебя, удивил :eek: Там пробка не из-за мудаков, ряд занимающих. Там пробка из-за мудаков, которые из 3-х рядов с Зыряновской слева, из 2-х справа, из 3-х с Большевистской и из 2-х (а перед светофором с Зыряновской тоже 3-х) с Восхода (итого я насчитал 11 полос) ЕДУТ НА 3-Х ПОЛОСНЫЙ ОКТЯБРЬСКИЙ МОСТ. На зыряновской нет карманов - есть пробка. На дамбе с большевички на мост нет карманов - есть пробка. И про Димитровский мост я уже писал - карманов нет - пробка есть. Надо не там лечить, где очередь ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, а там, где она НАЧИНАЕТСЯ. Пробка на Восходе берет начало на пл. Лыщинского. Если там все поедет, то поедет и восход, даже если на нем один ряд останется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Считай если тебе интересно ,а высоту тоже будем брать?Как то не очень честно будет брать высоту мою и гольфа ведь она то ни на что не влияет.Так смысл добавлять 40 см к габаритам?Если эти 40 см тождественны и к Аваланшу и к Гольфу?Можно и голые габариты брать!Или ты намекаешь на то что дистанция у гольфа и у Аваланша меньше?Сколько езжу и вижу машин вроде Гольфа но ездящих как на Аваланше это пипец.Если габариты чувствуешь то ты и на фуре в Угольное ушко проедешь.А если не чувствуешь то и на Гольфе не проедешь.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Каждый день я там ездил, до 3-го моста и вполне представляю кто там пробку создает. Про адъ на Лыщинского понятно, конечно, не без него.

    Вверх если ехать, то ежедневно, мудак на пикапе Тундра (Федя, снова прости) стоит на полторы полосы, его объезжает автобус, который при маневре оставшиеся пространство закрывает наглухо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: На восходе имхо убирают паррковки что выделенную полосу для от сделать.
    Именно так. Аллилуя и Аллах-Акбар!
    А потом куда эта выделенная полоса пойдет? на мост чтоли?

  • Надо было колеса ему спустить!. :ха-ха!: Он овца из-за которого страдает все стадо.Можешь прокалывать и скажешь что это я разрешил. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Так смысл добавлять 40 см к габаритам?Если эти 40 см тождественны и к Аваланшу и к Гольфу?
    Не силён ты, брат, в арифметике.
    1*1 = 1кв.м.
    2*2 = 4кв.м.

    1,4*1,4 = 1,96 кв.м.
    2,4*2,4 = 5,76 кв.м.

    1/4=0,25
    1,96/5,76=0,34


    Вуаля.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я никогда и не говорил что силен! А что для аваланша надо больше места чтоб выйти из машины?Ровно на столько на сколько он шире Гольфа. и все.И Если парковать машину то одного парковочного места мне хватает за глаза.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вы знаете что такое понятие ПЛОЩАДЬ?
    И где у нас паркуются по площади?
    Везде или параллельно дороге и тогда важна длина или перпендикулярно, тогда ширина.

    По чистой площади - полтора раза с трудом.
    Только вот при парковке не с нулевой дистанцией между бортами становятся. Так что, никак даже полтора раза разницы не набирается

    Уж тем более минимальна разница между Avalanche и TLC, которых дофига.

  • Куда она потом пойдет я не знаю. Но надеюсь она поможет от быстрее проезжать пробку на восходе.

  • В ответ на: А что для аваланша надо больше места чтоб выйти из машины?Ровно на столько на сколько он шире Гольфа.
    А я и прибавляю что аваланчу что гольфу по 40 см. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Может достаточно одному мудаку мозги промыть, чем власть и должна занимаится, я не всех нагнуть раком?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Каждый день я там ездил, до 3-го моста и вполне представляю кто там пробку создает. Про адъ на Лыщинского понятно, конечно, не без него.

    Вверх если ехать, то ежедневно, мудак на пикапе Тундра (Федя, снова прости) стоит на полторы полосы, его объезжает автобус, который при маневре оставшиеся пространство закрывает наглухо.
    Так давайте мух от котлет отделять, а то получается что гильотина лучшее средство от головной боли.
    Если он запарковался как мудак - штраф. Раз на десятый точно научится. Тех кто правильно паркуется и никому не мешает то зачем голову рубить? На том же восходе 100% даже во время пробки вы приезжали на светофор и ждали 5 минут пока ваша очередь дойдет. То что вы будете до светофора доезжать - быстрее вы не доедите.

    Вон потратили 1.4 млрд на южную площадь, а толку то если весь транспорт также стоит на светофорах на эстакаде, под эстакадой и на светофорах на речном??? Строители там одно время нечаянно так движение временно организовали(разделили потоки с каменской и красного под разные светофоры), что пробок никаких не было и все потоки двигались.

  • В ответ на: И где у нас паркуются по площади?
    Не по площади паркуются только велосипеды - их шириной можно пренебречь. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Может достаточно одному мудаку мозги промыть, чем власть и должна занимаится, я не всех нагнуть раком?
    Такое дело, что на место нагнутого мудака, всегда с радостью еще пара находится. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так ты считаешь площадь!А я паркуюсь площадью?Там где была запаркована карина встаю я,там где был припаркован авенсис спокойно паркуюсь я!Так в чем разница?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ... а не всех нагнуть раком?
    Эт чтоб стать мудаком желание не возникало. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Так ты считаешь площадь!А я паркуюсь площадью?
    Не конечно, ты паркуешься точкой. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Там где была запаркована карина встаю я,там где был припаркован авенсис спокойно паркуюсь я!Так в чем разница?
    Мы сейчас не говорим об умении правильно парковаться. Пренебрегаем этим и считаем что все паркуются правильно. При этих условиях аваланч занимает площади на парковке и в потоке в 1,5-2 раза больше гольф класса.
    :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Очень удобно выбирать на что именно отвечать. :спок: Если уж на то пошло то давай спор что я запаркуюсь на месте гольфа!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Опять же почему всех? Меня скажем, а так же тех кто там не паркуется это никак не нагибает.

  • В ответ на: А давай посчитаем. :хехе:
    ...
    Ну, к примеру сантиметров по 40 с каждой стороны прибавляем к габаритам гольфа и аваланча и считаем площади. :хехе:
    Давай, давай.

    4.211 x 1.76 = 7.41136
    4.211 x 0.8 = 3.3688
    7.41136 + 3.3688 = 10.78016

    5.6 x 2 = 11.2
    5.6 x 0.8 = 4.48
    11.2 + 4.48 = 15.68

    10.78016/ 15.68 = 1.454523866

    Даже полтора раза нет. Это если 40см по бокам. Если парковаться параллельно дороге - еще меньше разница.

  • В ответ на: А прогуляться на отдыхе никак нельзя?
    Улыбнуло:улыб:У нас даже в центральном парке дорожки в ямах. где ходить? во дворе на скамеечке ? :))) и то в новых домах днем с огнем скамеек этих.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Куда она потом пойдет я не знаю. Но надеюсь она поможет от быстрее проезжать пробку на восходе.
    и так дальнейшее развитие событий на восходе:
    вы на ОТ: тут как бы без вариантов, вы быстрее проезжаете до зырьяновской и дальше спите вместе со всеми. почему бы вам тогда не доезжаь до октябрьской и дальше на метро?
    вы на авто: машины как были в 2 полосы так и остались и все также упираются в пробку на въезде на коммунальный.

    А теперь не дай бог "умная мысль" пришла в голову чиновнику и выделенная полоса появляется на мосту:
    количество рабочих полос для авто становится только 2. На мосту парковок то уже не убрать. Пробка на восходе опять растет. НАрод массово отказывается от проезда по коммунальному, восход свободный ОТ спокойно катается по всем полосам на восходе.

    Вопрос: Нафиг убирать парковки тогда?

  • Я уже написал давай проверим и все.Всегда занимал столько же места а сейчас вдруг стал на 1.5-2 раза больше.Я правильно понимаю что я занимаю 1.5-2 парковочных места?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ямка на дорожке - все не пройти? Как страшно жить :biggrin:

  • В ответ на: ужос... этож как надо жрать то хотеть :шок:
    во логика :live: :rofl:
    Может просто отдохнуть от бытовухи, посидеть вдвоем/с друзьями. Причем тут акцент на жрачку?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Давай, давай.

    4.211 x 1.76 = 7.41136
    4.211 x 0.8 = 3.3688
    7.41136 + 3.3688 = 10.78016

    5.6 x 2 = 11.2
    5.6 x 0.8 = 4.48
    11.2 + 4.48 = 15.68

    10.78016/ 15.68 = 1.454523866

    Даже полтора раза нет. Это если 40см по бокам. Если парковаться параллельно дороге - еще меньше разница.
    Что в этих цифрах что.
    Дайте габаритные размеры обоих машин.
    В ваших расчетах ошибка в исключении угловых площадей.

    Хотя они на отношение не влияют, т.к. одинаковы на всех авто, тут извиняюсь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я уже написал давай проверим и все.Всегда занимал столько же места а сейчас вдруг стал на 1.5-2 раза больше.Я правильно понимаю что я занимаю 1.5-2 парковочных места?
    По сравнению с толпой газелей и крузаков ты незаметен.

  • Есть еще выражение "не надо быть рабом своего желудка". :ха-ха!: Хочешь жрать дома сиди и ешь что жена приготовила. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • тогда, если уж добавлять, то за счет открывания дверей. но они у гольфа и аваланча практически одинаковые.

    если машина стоит, то другая машина может проехать мимо нее с любым зазором, стремящимся к 0.
    так что площадь и только площадь.

    До всплытия!

  • если бы она одна была :rofl: я,помнится, по лету с коляской заманался там кататься - ребенок уснул, ну я и думаю - покатаюсь пока она спит. Наивный:улыб:такая раскачка при проезде ям :rofl: пришлось парковаться в тенечке.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У нас во дворе я всегда ставлю так чтоб никому не мешать,а в соседнем две газели и Пежо (пассажирский фургон) стоят так что можно только на Марче проехать и вот сижу и думаю и что же в итоге зло?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • 4.211 x 1.76 = 7.41136 длина гольфа х ширина гольфа
    4.211 x 0.8 = 3.3688 длина гольфа х 40 см с каждой стороны
    7.41136 + 3.3688 = 10.78016 всего надо гольфу

    5.6 x 2 = 11.2 длина аваланча х ширина аваланча
    5.6 x 0.8 = 4.48 длина аваланча х 40 см с каждой стороны
    11.2 + 4.48 = 15.68 всего надо аваланчу

  • В ответ на:
    В ответ на: ... а не всех нагнуть раком?
    Эт чтоб стать мудаком желание не возникало. :улыб:
    Почему-то не возникает. Даже видя в гавно закатанный газон я поеду искать парковку дальше, но на асфальте. Ты тоже не перегибай, вон дядька правильно про гильотину и головную боль пишет. У меня вон в заначке на черный день пистолет лежит с патронами - так давай меня сразу в тюрьму пожизненно, вдруг я психану и решу тебе отомстить за ненависть к парковочным карманам на красном и чевралетаваланшам и всю голову отстрелю? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: если машина стоит, то другая машина может проехать мимо нее с любым зазором, стремящимся к 0.
    Это невозможно на практике.
    Не нужно идеализировать ситуацию.
    Или всем нарезать парковочных мест по габаритам авто и выходите через люки по капотам? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Окэй, 1,4 раза - это несущественно?
    Это почти что два аваланча занимает три парковочных места для гольфа.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я вот только сегодня выезжал из кармана в который не захотел заезжать седан.А я заехал и никому не помешал.Проехал дальше и еще марч свой смог припарковать.Он меня закрыл.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Давай не будем брать в расчет мастерство, иначе диалоги зайдут очень далеко.
    Рассуждаем в этом плане идеально. Как будто все водители оч. хорошо умеют парковать свои машины и обсуждаем занимаемое машиной место.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Давай не будем брать в расчет мастерство, иначе диалоги зайдут очень далеко.
    Рассуждаем в этом плане идеально. Как будто все водители оч. хорошо умеют парковать свои машины и обсуждаем занимаемое машиной место.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Давай спорить у меня есть второй Аваланч. :ха-ха!: Ты только найди три гольфа и все.Ну что как дите малое.Хочешь скину фото со своей парковки?Что я стою посередине седанов и занимаю места столько же как и они?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Флаг дать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну давай.Я и говорю места столько же.У нас не любит народ парковаться впритык.Нет такого поэтому я заезжаю почти в каждое место.Раз не веришь кину завтра фото.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • "Так скажу зачем мне орден я согласен на медаль"! (с). Видимо это разрыв в шаблонах.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Давай не будем переводить в разряд "кто круче паркуется".
    Твой аваланч занимает 1,4 площади, положенной на одно авто. Это суть и факт.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • это действительно невозможно на практике, но прибавлять 40 см к каждой машине нужно только со стороны проезда. ибо пространства на вылезти из машины "невальяжно" практически и обеих машин одинаково. и равно габаритам человека.

    До всплытия!

  • Вот вы когда приучите всех парковаться так чтоб в интервале авто имели меньше полуметра, тогда и будем рассуждать так. :хехе:
    С линеечкой походите на парковках ради интересу - померьте )

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Твой аваланч занимает 1,4 площади, положенной на одно авто. Это суть и факт.
    гост так не думает

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: гост так не думает
    Окэй, аваланч занял парковочное место без зазоров боковых интервалов - следующее авто отодвинется дальше. :хехе:

    Отрицать факт того, что большая машина занимает больше места по меньшей мере глупо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я вот каждый день в своем дворе вижу, что мелкие машины типа витц и иже с ними занимают два, а временами и три паковочных места...
    не аргумент кароч :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (12.11.14 16:55)

  • В ответ на: я вот каждый день в своем дворе вижу, что мелкие машины типа витц и иже с ними занимают два, а временами и три паковочных места...
    Я в ДЕСЯТЫЙ раз повторяю, что умение парковаться - это не тема данного топика.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Банальный пример по площади.
    Загони аваланч в мой гараж и пусть все пассажиры выйдут не побив двери о стены и неизмазавшись о грязь с бортов машины.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну, а тебе в 10 раз пытаются объяснить, что машина категории B, не может занять больше одного парковочного места, если эти места устроенны согласно ГОСТа

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (12.11.14 16:58)

  • В ответ на: Окэй, 1,4 раза - это несущественно?
    Это почти что два аваланча занимает три парковочных места для гольфа.
    Во-первых, 1.4 это уже не полтора-два.
    Во-вторых, 1.25 - это существенно или нет?

  • В ответ на: ну, а тебе в 10 раз пытаются объяснить, что машина категории B, не может занять больше одного парковочного места, если эти места устроенны согласно ГОСТу
    Разница есть еслиб все ездили на смартах, или на аваланчах?
    По твоей логике плотность движения осталась бы в обоих случаях одинаковой?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 1.25 - это существенно или нет?
    Существенно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • разницы не будет, когда у нас научат сзади стоящего трогаться одновременно со впереди идущим

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: разницы не будет, когда у нас научат сзади стоящего трогаться одновременно со впереди идущим
    А ты умеешь? Что за привычка перекладывать обсуждаемую тему на другую?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1.25 - это существенно или нет?
    Существенно.
    Отлично. Это отношение площадей туарега и гольфа.
    Только в отличие от владельца аваланча, мозг владельцам туарегов на форуме ты не выносишь.

  • надо трогаться не вместе с впередистоящим, а с тем, кто перед ним, я так стараюсь делать, заодно это ускоряет и вперидстоящего:улыб:но как этому учить? только через штрафы, другого нет варианта...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • т.е. дело все-таки не в габаритах, а в воспитании?

    До всплытия!

  • да тут хотя бы так, как я написал... из за того, что народ то ли спит, то ли не умеет ездить, на каждый цикл светофора, как минимум три-четыре машины не уезжают на свой зеленый с каждой полосы движения...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: т.е. дело все-таки не в габаритах, а в воспитании?
    Дело и в том и в другом. Но мы обсуждаем первое.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: да тут хотя бы так, как я написал... из за того, что народ то ли спит, то ли не умеет ездить, на каждый цикл светофора, как минимум три-четыре машины не уезжают на свой зеленый с каждой полосы движения...
    Как это связано с парковками на советской?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • абсолютно так же как размер аваланча с чего то вдруг стал занимать два машиноместа :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: абсолютно так же как размер аваланча с чего то вдруг стал занимать два машиноместа :dnknow:
    Не два, а как мы выяснили около 1,4.
    Это в свою очередь имеет прямое отношение к обсуждаемому вопросу как площадь авто, расположенного на парковке.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • каким образом? когда парковочное место 2,5*6 (машиноместо согласно ГОСТу), и аваланч спокойно вписывается в эти габариты

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: каким образом? когда парковочное место 2,5*6 (машино место согласно ГОСТу), и аваланч спокойно вписывается в эти габариты
    Давай тебя выгоним регулировщиком - чтоб все соблюдали предписанне парковочные места по габаритам. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • знаешь, вот был в ОАЭ, был в Европе, чет они могут, а мы не могем :umnik: а там кстати парк. места еще меньше по ширине...

    может просто нужно обязать сотрудников госавтоинспекции работу работать?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: нужно обязать сотрудников госавтоинспекции работу работать?
    Нужно. Как МЫ это сделать можем?
    Я вообще за эвакуаторинг беспощадный - запарковался криво в кармане - уехал ближним поездом.
    Не умеешь/не знаешь как это делать - в автошколу не переподготовку.
    Не учат такому - выбирай автошколу не по принципу "где задешман".
    Обществу не нужны обезьяны за баранкой и я не понимаю почему общество стесняется об этом говорить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Карман на Советской. Два "Фокуса" туда войдут, два "Аваланча" - нет. И даже если там будет стоять один "Аваланч", то "Фокус" второй машиной туда уже не встанет.

  • я тож за это, поэтому и не ставлю машину под знаками и криво :biggrin:

    и да, я за платную парковку, но которая должна быть... вот надо мне в центр, отдал 30р за час, зато я 100% уверен, что мне будет где поставить авто, и мой авто не уедет при этом на штрафняк :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: вот надо мне в центр, отдал 30р за час...
    Это дюже мало.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ок. тогда разговор о "пока не научатся", "не умеют ездить" забываем.

    тогда резюм следующий - парковочное место оно универсальное. отмечено беленькими линиями (в идеале). на одно и то же парковочное место встают как марч, так и аваланч - нормально открывают двери, люди входят и выходят. собственно проблема только в длине аваланча. в узких карманах он будет вылезать *опой на дорогу.

    если парковаться вдоль тротуара, то на место одного аваланча влезают чуть больше полутора марчей (при сохранении радиусов поворота для выезда). т.е. все опять упирается в длину. шириной можно пренебречь, ибо мы договорились, что о водтелях-асах не упоминаем - любая припаркованная у обочины машина занимает один ряд движения.

    о какой площади тогда будем говорить?

    До всплытия!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (13.11.14 14:45)

  • в дубае значит это нормально, а у нас мало, как так?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: в дубае значит это нормально, а у нас мало, как так?
    30-кой из центра мерчендайзеров не выгнать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А 7000р в месяц? Только за парковку?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А 7000р в месяц? Только за парковку?
    Если ты занимаешься бизнесом и в этом очень острая необходимость - да.
    Ибо это коммерческий центр.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Согласен, но вот менеджеры среднего звена с 30 в месяц уже задумаются,
    Владимир, ну ты же в курсе, что у нас народ в среднем 30 и получает

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вов, а мне можно в центр ездить? А то живу я там... :not_i:
    Но я меньше Авланча! Честно-честно :yes.gif:

  • В ответ на: Вов, а мне можно в центр ездить? А то живу я там... :not_i:
    Зря спросил. Сейчас там тебе еще и жить запретят.....а то тешишь тут своё эго, буржуй ! Перезжай в студию 20 кв.м. на Тулинском ! :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • ... и бери лопату - копай туда метро! Ибо владельцев ЛТ надо выгнать поганой метлой из города, а на метро и прочий ОТ денег нет и не будет! Где-то тут все время вертится спец по оксюморонам, надо спросить, как быть в таком случае?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Зря спросил. Сейчас там тебе еще и жить запретят.....а то тешишь тут своё эго, буржуй ! Перезжай в студию 20 кв.м. на Тулинском ! :rofl:
    Бугагашечки и трололошечки в серьезных вопросах - это кредо видимо.
    Форум всё больше похож на развлекательно-юмористический.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А клиенты обеспечили парковку. А потом ее мерия хекнула. И негде им больше забронировать.
    "нет ножек - нет мультикоФФ"
    нефиГГ нам мажорам жить в центре и жадть плюшек с доставкой, теперь никакой пиццы на дом, только пешиком в кафушку

  • Живя в центре, давно уже по нему не езжу на авто. Предпочитая ноги, велик и метро. Когда же тороплюсь, бросаю авто на парковке и еду на метро. И речь не только про центр.:миг:
    И так будет до тех пока в центре точечная застройка бизнес центрами.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: клиенты должны обеспечить парковку и всего делов
    вон когда ко мне кто собирается при ехать в центр на лошадке - мне именно это приходится делать, бронировать гостевую парковку, немного денеХ, немного заботы о ближниХ и газоны целые
    А не проще находиться там, где все смогут доехать на своих лошадках? Где есть парковочные места?:миг:Как люди делают во всем мире. Кстати, как правило расходы на обитание в таких местах ниже.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пусть валят из центра. Вообще не понимаю, где смысл приезжать в центр, когда вне его все дешевле. :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А не проще находиться там, где все смогут доехать на своих лошадках?
    ваапче то мой пост был про частных ли, что заказывают себе курьера или спеца для личных нужд в МКД, тут тоже все частное или арендованное и чтобы гостей принять нужно либо свой паркинг освобождать или гостевой бронировать


    а таки да, но мы жеж умнее всех - моллы с гиперами у нас в черте города, ТРЦ тоже, а не чертой городской, БЦ раскиданы так, что ни один деловар за день объедет, а не компактно в сити собрано. Что поделаешь за повышенну духовность надо платить временем в пробках

  • В ответ на: а таки да, но мы жеж умнее всех - моллы с гиперами у нас в черте города, ТРЦ тоже, а не чертой городской, БЦ раскиданы так, что ни один деловар за день объедет, а не компактно в сити собрано. Что поделаешь за повышенну духовность надо платить временем в пробках
    Об этом и писал. И пока этот бред продолжится, лучше не станет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хочешь серьезно? Пока власть всех уровней ведет себя как проститутка, ложась под того, кто больше заплатит, хоть ты заэвакуируйся и заликвидируйся - ничего принципиально не изменится. Щемятся в центр не от хорошей в общем-то жизни, а потому что там хоть хреновая, но инфраструктура - тех же БЦ на периферии - по пальцам и они абсолютно не пустуют. А найди рычаги и надави, чтобы выстроили в полях за затулинкой, пашино, ТЭЦ-5 реально современные комплексы ТЦ и БЦ с парковками и прочими ништяками, дабы народ пер не через мосты в центр правого и левого берега, а в обратном направлении, как думаешь, придется ли жителям советской или октябрьской огораживаться как от наступления немцев в Великую Отечественную? Наша муниципальная власть слаба, и как любой слабый, отыгрывается на еще более слабых - на мне и на тебе. Я уверен, что стоимость куска земли в центре под очередной ТЦ/БЦ на порядки превышает все что соберут за несколько лет со всех платных парковок, но нам просто тупо лезут в карман и пинают под зад, показывая "кто в доме хозяин", а некоторые еще и воспринимают это как благо. Хотя, от того, кто как воспринимает, ничего нихрена не меняется. Достаточно серьезно?

    А хочешь не серьезно? Не дай Бог чтоб в мерии прочитали "Лабиринты Ехо" Макса Фрая - там очень престижные дома располагаются на мостах через реку Хурон. А то ведь и мосты точечно застроят, упыри :biggrin: Хотя если новый мер хоть одну стройку прекратит - я строем попрусь в КПРФ вступать, хоть и далек от идеалов местных форумских революционеров (что-то они в этот раз помалкивают, видать и им на этот раз хвост прищемили - на Восходе-то тоже того :злорадство: ).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Пусть валят из центра. Вообще не понимаю, где смысл приезжать в центр, когда вне его все дешевле. :безум:
    Чо сам не свалишь? Там у человеков магазин. Причем магазин, продающий продукцию СОБСТВЕННОГО производства. Даже не российского - новосибирского. Много у нас таких? И магазинов у них много, но один из них вот беда, на красном. Сами-то хозяева живут не в центре так то не идиёты. А вот магазин выкупили, отремонтили, парковочный карман за ВНИМАНИЕ 400 т.р. построили, что б им не торговать в центре, где сплошь гамазины? Ан нет, оказывается надо валить...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В принципе не воспользуюсь гамазином в центре. Ну разве кроме всяких лавок и т.п. И то вначале еще подумаю. И мне вообще фиолетово собственного или нет производства. Волнует только цена товаров, да их качество. А товары в гамазине в центре, дешевыми никогда не будут. Их проблемы. Если бы были умными..гамазин был бы в свободной доступности клиентов. Центр к таким местам никак не относится. А так сами себя наказали.
    После смерти отца мать одну не могу оставить. Так бы уже свалил и из центра, и из города. Нечего тут делать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я тоже не пользуюсь гамазином в центре. Но их анализ продаж я сейчас открыл для интереса - примерно одинаково с мегой (где сказать какая аренда?), и в разы больше всех остальных 11-ти, в очень свободной доступности. Если тебе пофиг, есть или нет собственное производство в Новосибирске, то ты либо шпион, либо дебил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ннп. Гамазин, зебин... Откуда такая страсть коверкать русские слова? И зачем?
    П9 вообщем.

  • ага, когда тут недавно "зебин" увидел, подумал - какой-то мотор новый, наверное, типа есть D4, а теперь Z-BN появился :biggrin: через несколько дней из контекста только понял о чём речь :eek: а уж как тут машины называют, какой-нибудь форум блондинок напоминает :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ннп. Гамазин, зебин... Откуда стра страсть коверкать русские слова? И зачем?
    П9 вообщем.
    http://gallicismes.academic.ru/10094/%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD

    вообще часто встречается в книгах писателей 20-ых годов прошлого века, типа Всеволода Иванова

    так что не коверкают а наоборот возвращаются к истокам и скрепам

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Давайте так я подъезжаю на Аваланче вы на Фокусе.И паркуемся.Если мы оба входим то что тогда?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вчера поехал забирать тещу с вокзала.Припарковался на место вроде Каптивы. По фото прекрасно видно что ни 2 ни 1.5 гольфа на это место не войдут.На это место встанет так же одна машина как и стояла до меня.Так же видно что машина не выпирает и не мешает проезду.На третьем фото видно что владелец Тойоты припарковался как чудак но зато с эго у него все в порядке.

    • Вид спереди

    • Вид сбоку

    • Вид спереди машины по бокам другие

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это очень хорошо, что размеры твоего авто нивелируются твоей аккуратностью и вниманием при парковке. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Преведу пример как не надо парковать пикап.
    На первых двух фото видно что если парковать пикап мордой к карману то задняя часть выступает.И мешает проезду.(Хотя на масто это так же может влезть только одна машина.)
    На следующих двух видно как надо парковать пикап чтоб он никому не мешал.Пожалуйста кто может паркануть здесь два фокуса или гольфа просим в студию.
    Последнее фото вид сверху.И если любая из машин уедет то я с легкостью парканусь в любой карман.
    Про идеальные условия хорошо было сказаны только где они в сибе?Если я приезжаю домой и Алекс стоит так что когда я заставляю перепарковать его то вхожу я и он.О каких идеальных условиях мы говорим?

    • Вид спереди

    • вид сбоку

    • вид спереди

    • вид сбоку

    • вид сверху.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Фото с работы на это место входит ровно две машины (Любые).Можно постараться втиснуть сюда три гольфа но никто из них не вылезет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Еще бы научить это делать всех остальных. Особенно дам. А то что то устал я им объяснять что парковать по диагонали на айс.Всех девушек это не касается.Просто есть отдельные личности.
    Так все таки в нашей действительности что важнее размеры или умение?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если посмотреть на фото "вид сверху" - видно, что в авто упирается пешеходная дорожка, и багажник мешать уже будет пешеходам.

  • В ответ на: Так все таки в нашей действительности что важнее размеры или умение?
    И то и другое. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я правильно вас понимаю что если поставить туда любую другую машину то она не будет мешать пешеходам?Да она упирается в мою машину но я оставил достаточно места для пешеходов ,свернул зеркала чтоб легче было проходить.И как я потом видел люди спокойно проходят.А багажник упирается в газон,дорожка же кончается сбоку машины.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так что влезет 1.5 -2 гольфа на эти места?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Еще бы научить это делать всех остальных.
    Методология №1.
    При нарушениях правил парковки (корявая парковка) факт фиксируется, изымается ВУ, водитель направляется на прохождение курса ПДД о правилах парковки (наглядно с рисунками схемами и объяснениями всех факторов). По окончанию курса сдается зачет, ВУ возвращается.
    При рецидиве за определенный временной период, авто эвакуируется.

    Чем плоха схема? Разве что нежеланием её реализации.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Так что влезет 1.5 -2 гольфа на эти места?
    1,5 гольфа определенно влезет. Давай не будем заниматься пустым сотрясанием воздуха.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 1,5 гольфа определенно влезет. Давай не будем заниматься пустым сотрясанием воздуха.
    неа, ибо гольф, согласно ГОСТу занимает машиноместо 2,5*6 :спок:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Я с троллями не собираюсь диалоги вести.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • кто из нас еще тролль, пытаясь запихать 1,5 гольфа на одно место при перпендикулярной/косой парковке :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (13.11.14 11:43)

  • Ну давай так Кем фиксируется?Кто будет изымать?Давай для начала ответим на два этих вопроса!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ну давай так Кем фиксируется?Кто будет изымать?Давай для начала ответим на два этих вопроса!
    Ну, для начала нужно создать правовую базу для этой схемы.
    На твои вопросы ответы тоже сложны, но не невозможны.

    ЗЫ. Писать обычные предложения под восклицательным знаком - признак малообразованного человека. Не думаю что оным ты являешься. Глаз режет просто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Давай не будем.Я давно предлагаю Експеримент. Второй Аваланч у меня есть и он подъедет в любой момент.Берите три гольфа и вперед.Чтоб воздух не сотрясать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Уже сейчас можно выписывать штрафы за неправильную парковку.Для этого есть парконы.В чем проблема?
    Изымать пожалуйста пусть изымает Гибдд.Если все так сложно о чем тогда разговор? О моем эго? Или о том что большинство ездит по дороге как хочет не смотря ни на размеры авто ни на его длинну?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Давайте так я подъезжаю на Аваланче вы на Фокусе.И паркуемся.Если мы оба входим то что тогда?
    Я вам сразу скажу, что не входим. Когда я последний раз там парковался - даже не на "Фокусе", а на "Фиесте" (длина ~3,9 м) - уже стояла "Мазда 3" (длина ~4,4 м). Я вошёл впритык, уперевшись колесом в поребрик, оставив между машинами максимум 0,6-0,8 м зазора. Длина вашей машины ~5,6 м. Плюс больший радиус поворота. Дальше сами посчитаете?

    Другой пример. Внутренняя параллельная парковка во дворе вдоль дома. Длина - 60 м. Пусть между машинами остаётся зазор в 0,5 м. Считаем. Если каждая припаркованная машина имеет в длину 4 м, то при заданных условиях получится припарковать 13 машин более-менее свободно. 4,5-метровых машин войдёт уже 12 штук тютелька-в-тютельку. 5-метровых машин поместится уже только 10 штук. Если же мы решим заставить эту парковку 5,6-метровыми "Аваланчами", то сможем вместить туда лишь 9 штук.

    Итого: при параллельной парковке на одном и том же участке поместится в 1,45 раза больше "Фиест", чем "Аваланчей". :улыб:

  • В ответ на: О моем эго? Или о том что большинство ездит по дороге как хочет не смотря ни на размеры авто ни на его длинну?
    Я тебе на твое же сообщение в третий раз отвечу: Дело и в размере авто и в умении парковаться.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы тоже будете утверждать, что аваланчу нельзя парковаться на парковке согласно ГОСТу?

    окей, вот у меня была машина 4,78 + фаркоп, итого 4,87, а это всего лишь рядовой универсал.. и по сравнению с вашей фиестой, по вашей логике мне тоже нельзя было бы ставить машину?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Так если бы все так делали, то проблем бы не было. Потому и написал в первом посте, что сами себя наказали. Сколько % паркуется также? А сколько плевав на всех? А потом опять плачут, что их наказали лишением парковок.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я где-то сказал, что нельзя? Я только лишь говорю о том, что отрицать, что условный "Аваланч" занимает намного больше места, чем условный "Фокус", просто глупо.

  • нет не глупо, ибо парковка делается согласно ГОСТу, а то, что туда навтыкали вместо положенных 10 машин, 11 ну так, разметки у нас нет :tantrum:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Негростайл. Отстань. :biggrin: Это стандартные опечатки при быстром наборе. Ставшие обычными словами, причем де факто. Так что обычные неологизмы, появление связано с расположением букв на клавиатуре.:миг:Если собираешься спорить, тогда авто называй само беглая коляска. Авто тоже когда-то было неологизмом. Причем даже не давно, еще, до этого было автомобиль, еще до этого само беглая коляска.:миг:
    зы. Негров зачастую вообще понять нельзя. :безум:
    ззы. Парковка кстати тоже неологизм.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: нет не глупо, ибо парковка делается согласно ГОСТу....
    Родной, с фразами и лозунгами про ГОСТ иди сходи на любую парковку, где дефицит мест.
    А здесь не надо троллить, все прекрасно понимают, что при крайнем дефиците места, все ГОСТовские размеры ужимаются, что в принципе правильно и логично.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Так что влезет 1.5 -2 гольфа на эти места?
    Регулярно вижу как маленькой машиной заняли 2-3 парковочных места сразу. Зимой же когда сугробы, предсказать на сколько вылезет из парковочного кармана гольф не представляется возможным.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Во-первых, не везде парковка и должна быть "по ГОСТу".
    Во-вторых, ну ОК, представьте, что расчётные 60 метров - это не парковка, а расстояние между перекрёстками. Или 180 метров, не важно. Соотношение не меняется: на одном и том же участке дороги поместится почти в полтора раза больше 4-метровых машин, чем 5,5-метровых. Следовательно, пропускная способность дороги будет различаться ровно на ту же самую величину.

  • А я вам сразу скажу что не факт.Все дело в том что вы не правильно считаете длинну моего авто.Именно в данном конкретном случае.У меня багажник длинный и именно при данной парковке не заезжая на поребрик я могу его сместить назад к столбу при этом моя машина сократиться в длинне до среднего седана.Багажник при этом будет висеть над землей.Никому не мешая.Опять же если говорить о длинне то есть такие машины как универсал и их длинна близкая к моей им тоже нельзя ездить? А например Длинна того же Альфарда?Эстимы?Или Хайса?

    Второй пример не подходит во первых очень мало машин 4 метра.Тот же авенсис простой седан длинной 4630.
    В основном у нас все таки седаны.Марчей по меньше.
    Второе в основном у нас парковки такие как у меня на фото или по диагонали.Паралельно дороге в основном как раз на дороге.
    Третье давайте возьмем соотношение по кол-ву машин Аваланчей и Фиест.Я вас умоляю у нас на весь город 6 Аваланчей (разных кузовов).А вы хотите 10 поставить в одном дворе. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ну тогда и не надо говорить, что я вот вместо одного аваланча, запихаю два гольфа, да еще и в карман, где перпендикулярная парковка

    В ответ на: Родной, с фразами и лозунгами про ГОСТ иди сходи на любую парковку, где дефицит мест.
    дефицит мест он всегда будет, мы живем в мегаполисе...

    а вот если государево лицо обязать выписывать штрафы, особям которые ставят машины не по разметке... когда на месте трех машин стоит две... вот это уже будет интереснее, или ты так не считаешь?

    и ответь, так кто большее зло?
    аваланч на парковке, не выступающий своими габаритными размерами за разметку (2,5*6) или два гольфа, вставшие на 3 места?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: и ответь, так кто большее зло?
    аваланч на парковке, не выступающий своими габаритными размерами за разметку (2,5*6) или два гольфа, вставшие на 3 места?
    Господа, отвечаю в четвертый раз:

    ВНИМАНИЕ!
    И РАЗМЕР АВТО И ПРАВИЛЬНОСТЬ ЕГО ПОСТАНОВКИ НА ПАРКОВКУ!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я же вон приводил пример, у меня был американский аккорд в универсале 4770 длиной :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну тогда скажи мне насколько должно быть меньше авто чтоб можно было на нем ездить без умения парковаться?Или какое авто должно быть у меня чтоб я мог передвигаться по центру?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • так почему тебя возмущает аваланч feofeo в центре, а не кривая парковка марчей?
    весь же срач тут начался, с того, что фулл сайз пикапам нефиг делать в городе

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Не знаю ни одной страны где бы штрафовали. Потому что есть такая штука как общественное мнение. Если например в штатах поставишь криво ведро на парковке, то поиздевается над этим каждый. Включая самого распоследнего уборщика. А у нас... Нытье на форумах не в счет. Да и парковок с разметкой почти и не видно даже летом.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да полно таких машин Та же Секвойя длинной тоже больше 5 метров.Но я так понимаю к нему претензий нет ведь он легковая машина!И если он едет один в ней то все в порядке.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Давайте так.Вова не может ответить на вопрос может вы? На сколько длинной должна быть машина чтоб ей можно было передвигаться и парковаться в центре?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • аваланш, гольф, смарт - господа ваш диалог интересен, нро смысла имеет мало
    учитывая темпы прироста погшоловья осликов и ишаков все милимметры, что вы сэкономите скушаются за месяц

    для решения проблемы нужно возвращаться в концептуальную плоскость как делают в мЕнеджменте когда заходят в тупик

  • бггг ))) вот менеджмент и решил концептуально - убрал парковки:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я бы мог с вами согласиться если бы не одно но.В Москве ввели грузовой каркас.Разъясняю въезд в центр на пикапе запрещен.Именно на пикапе, причем фул сайз или нет без разницы.И л 200 и Хайлюкс попадают тоже.В тоже самое время На Тахо,Секвойе,Армада,Патрол.Езди без проблем .Такой вот получается интересный момент а ведь их размеры и характеристики почти идентичны.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Причем для всех.)) И для смартов в том числе.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я не говорил про можно или нельзя. Только лишь про объективную реальность, которая заключается в том, что "Аваланчи", "Секвойи" и "S-классы" занимают на тесных дорогах намного больше места, чем "Фиесты", "Корсы" и "Фиты". Причём в 90-95% случаев они просто возят больше воздуха и тратят больше топлива, чем маленькие машины, не неся никакой дополнительной полезной нагрузки. Если, предположим, завтра в центр города и другие загруженные районы с тесными дорогами начнут пускать строго ограниченные в габаритах машины (скажем, 4 м в длину, 1,7 м в ширину), при этом все водители будут ездить одинаково хорошо, то пропускная способность дорог и вместимость парковок существенно вырастут.

  • про топливо я бы с вами поспорил, знаю владелицу машины V=0.7? при этом она у нее в 10л не укладывается :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Если бы у бабушки был бы п5, то она была бы дедушкой.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тоже не уложусь )))))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Объективная реальность в том что Аваланчей,и остальных на дорогах во столько раз меньше чем фиест и корс что их количеством можно пренебречь. Аваланчей всего 6 штук, если взять фитов или корс на сколько их больше какое соотношение? Подождите если брать фит и аваланч то они все загружены минимально.Ведь в фите тоже едет один человек как и у меня и багажник у него не забит.И если уж брать полезную нагрузку то я гораздо чаще езжу с полезной нагрузкой в кузове чем фит нагружает в себя хотя бы 3 человек.Поэтому если брать в процентах то соотношения я вас уверяю будет не в сторону фитов. Очень интересно вот именно про размеры я вам написал что под размеры 4 метра на 1.7 не подходят не то что Секвойи а даже Авенсисы или даже любимые Вовины Гольфы. Что на оках будем в центре ездить? Я вас уверяю скоро кол-во маленьких машин станет такое что придется сокращать размер авто до 3 метров например.:улыб:И ничего при этом не вырастет.Поскольку умение парковаться никто не отменял. И тот же фит можно паркануть так что ни Аваланч ни фит в это место не войдут.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Бугагашечки и трололошечки в серьезных вопросах - это кредо видимо.
    Извини. Совсем забыл что этот форум читают и серьезные люди в мэрии. Они растеряны, и ждут, когда же серьезный Вова оторвется от набивания своих серьезных калькуляций, и выдаст им серьезные решения серьезных проблем. :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Въезд в центр Москвы запрещен не пикапам, а грузовым авто. То, что документы на пикапы делели как на грузовики, чтобы ввозную пошлину платить меньше, покупатели знали, когда покупали авто. Ну, это как многие производители занижают мощность движка для налога. Поэтому формально Тахо по грузоподьемности меньше л200. И за Тахо владельцы заплатили и пошлины больше, и налог больше платят, но и в центр могут въехать.

  • Подождите это сами владельцы выбирали как им оформлять авто? То есть хочешь делаешь легковой ,хочешь грузовой?Что то никто мне не говорил на таможне выбирай как оформлять будем!А занижают движки потому что это бред платить налог по лошадям. У Тахо и Аваланша одна и та же грузоподъемность по документам .У Тахо 790 у меня тоже около 700.Так что по грузоподъемности не надо. По пошлинам и налогам это не владельцы придумали.Так что и не им отвечать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А от будущих владельцев продавцы скрывали, что продают грузовики, а не легковушки?

  • Покупают машину а не грузовик.Так то он не грузовик. На него категория В.а не С. Это легковая но бортовая машина.Которая например моя от Тахо отличается только базой и задним багажником.Все остальное идентично.В том числе и то сколько может тащить машина груза.В основном это магистральные тягачи.Если брать фул сайз.Которые предназначены чтобы таскать.Тащить мы оба можем одинаково.как видно из грузоподъемности везти тоже. Просто мне удобнее возить негабаритные грузы нежели чем Тахо.Тот же квадрик в Тахо не загрузишь а у меня легко.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Постановлением Правительства Москвы от 22.08.2011 № 379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы"
    "2. Ограничить с 6.00 до 22.00:
    2.1. Въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной ТТК, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.
    ...
    4. Установить, что:
    4.1. Для целей настоящего постановления используются следующие термины и определения:
    4.1.3. Грузоподъемность транспортного средства определяется разницей между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки."

    Таким образом запрет на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной ТТК с 6.00 до 22.00 (в любой день недели, в том числе в выходные, праздничные и другие нерабочие дни) распространяется на все (вне зависимости от марки, типа кузова и тому подобного) автомобили, в свидетельстве о регистрации которых имеются два признака:
    1) указан тип ТС "грузовой" (включая любые словосочетания со словом "грузовой");
    2) разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки составляет более 1 000 кг (1 тонны).

  • "Напомним, в сентябре планируется запретить транзитный проезд грузовиков массой более 2,5 тонны через жилые массивы в Восточном округе столице. Они смогут передвигаться по 86 улицам, которые войдут в "грузовой каркас", как-то: шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, Большая Черкизовская, Стромынка, Русаковская, проспект Буденного, набережные Яузы и Окружной проезд. На въездах в жилые кварталы будут установлены знаки, запрещающие транзитный проезд. Штраф за нарушение составит 5 тысяч рублей."

    "В Восточном округе Москвы с 17 ноября начнет действовать пилотный проект грузового каркаса. С этого дня транзитные грузовики массой более 2,5 тонны смогут проехать только по определенным улицам, нерасположенным в непосредственной близости от жилых кварталов и социальных объектов. Об этом сообщает Департамент транспорта Москвы."
    http://www.mk.ru/moscow/2014/06/23/stolichnye-vlasti-khotyat-zapretit-pikapam-ezdit-po-gorodu.html

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вова не может ответить на вопрос может вы? На сколько длинной должна быть машина чтоб ей можно было передвигаться и парковаться в центре?
    Вопрос изначально был поставлен как безоснователное использование авто повышенных габаритов как один из факторов, повышающих дефицит парковочных мест.
    Никаких претензий, только обсуждения.
    Если конечно ты регулярно возишь с собой оборудование и людей - вопросов быть не может.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Извини. Совсем забыл что этот форум читают и серьезные люди...
    Безусловно есть и те, которые при слове "трусы" будут ржать и кататься по полу. За ярким примером далеко ходить не нужно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Только вот обычно во всем мире проблема недостатка парковок решается несколько иначе.:миг:
    Строят, заранее планируя много парковочных мест. Снижают налоги, делая доступным иметь несколько авто. Мелкое на каждый день. Более крупное, вроде пикапа, только когда нужно. И т.д.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Только одно не понял, а в слове трусы как ударение ставить?:миг:
    Если серьезно, то например в США, когда что-то власти делают не так, граждане не ноют на форумах. Когда какой-то гражданин паркуется как чОрт, опять таки не ноют на форумах, а как минимум ему все сделают замечание. Еще и поиздеваются. Если так не дойдет, найдут на него управу по другому. Это все называется гражданская позиция. Поэтому там порядок, а здесь ноют на форумах.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Только вот обычно во всем мире проблема недостатка парковок решается несколько иначе.:миг:
    Лично Я не могу практически никак повлиять на постройку парковок, борьбу с точечной и т.п.
    Но ситуация с пробками и дефицитом парковок меня, как здравомыслящего человека, приводит к решениям избегать лишних поездок на авто в принципе.
    Но ведь основной массе удобнее и проще на своем авто.
    Диалог веду с целью размышлений.

    Утрируя. Ну вот у меня холявная соляра. Есть седельный тягач Фредлайнер. Я вот хочу и езжу на нем по городу, не нарушая ПДД - там где это разрешено для грузовых. Ну вот мне кажется, что это необходимо, т.к. пару раз в неделю я всетки вожу прицеп и грузы. А так, ну раз он есть, я на нём и езжу. Ведь ПДД не нарушаю. Езжу там, где разрешено грузовым, ставлю там, где тоже не запрет. Кому какое дело на чем я езжу, сколько места занимает моя машина и как это влияет на дорожную ситуацию. Нет, ну а что - я вот такой вообще один езжу по своим делам по городу на фреде, других таких вообще нету. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Значит ты будешь сам себе идиот, потому как большая машина в городе больше всего проблем доставляет её водителю, а не прохожим и троллям на форумах.

  • Вот еще одну вещь хотелось бы отразить.
    Тенденция ко всеобщей автомобилизации.
    На пальцах, цифры грубы и примерны.
    Итак, к примеру, сейчас у нас в городе 200 000 эксплуатирующихся авто, примерно на 1 600 000 человек населения, что составляет 1/8, т.е. каждый восьмой ездит на авто.
    Представим ситуацию, что каждый второй имеет авто и стремится его использовать, на нем ездить по городу.
    Т.о. количество автомобилей уже не 200, а 800 тысяч, т.е. в 4 раза больше.
    Что будет с городом? А виной тому всё нехватка парковочных мест, недостаточная ширина проезжей части, отсутствие развязок и т.д.?
    Второй конец палки в этой ситуации.
    Чем больше людей пользуются личным авто, тем меньше их же пользуется общественным транспортом.
    Чтоб сохранять те же ритмы и качество, нужно существенно повысить стоимость проезда, а ввиду пробок трафик будет околонулевым. Проще говоря, общественный транспорт вымрет как вид без какой-либо искусственной поддержки извне.

    Сейчас мы что имеем - "Я бы с удовольствием пересел, еслиб с моей остановки "Край Затулинки" (привет Ивану) автобус выходил в ровно в 8-27 и приезжал прямым путём на К. Маркса в 8-57. Вот тогда да. А у нас ведь как - ждешь его, ждешь. Хоть бы парк расширили".

    Народ, процессы эти не мгновенны - будут пассажиры - будут расширять. ДА и живем мы в социуме. Индивидуально к каждому никто никогда подходить не будет.

    Купите домик в деревне и катайтесь по полю без пробок, пешеходов и плохого асфальта. Живя в социуме, нужно понимать что всё зависит от каждого, а не от Мэра и точка.

    Так, размышления.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • это полуправда:
    1. в России все зависит от власти а не от каждого и профанация выборов этому лучшее подтверждение. Попытки изменить ситуацию приводят в суд и тюрьму.
    2. городская власть распродает городскую же землю, стимулируя жилую или коммерческую застройку , а не строительство инфраструктуры (парков, парковок, дорог, вело и пешеходных дорожек).
    3. поскольку жители не могут повлиять на решения власти (см п.1) то и призывать к гражданской позиции и ответственности жителей безсмысленно (это не их решения, и они не имеют отношения к результату).
    4. и да, это нормальная позиция говорить: я готов сделать то что вы требуете (отказаться от авто) если вы в ответ обеспечить мне требуемые условия (ОТ).
    5. и на последок: уровень культуры обратно пропорционален дефицитности нужного ресурса. Пример Тиатника где интелегентные и европейски образованные люди дрались за место в шлюпке это вполне доказывает.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В 70-80-х тоже в США все зависело от властей. Все изменилось, поскольку граждане боролись и победили.
    До тех пор пока граждане не будут хоть что-то делать сами, все будут решать только власти и только так как хотят они. Как удобнее им.
    зы. Американская элита ничем не лучше нашей, а может и хуже. Все плохое, что появилось с перестройкой у нас, все уже больше столетия есть у них.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. Пока ты ничего не делаешь, ты точно ни на что не влияешь.
    2. Тебе ответил Артем.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • аналогия не работает
    Россия отличается от США как провославная монархия от протестантского капитализма.

    и любой правитель в России рано или поздно становится царем (или перестает быть правителем как горбачев).
    пытаться менять это все равно что менять климат в сибири: можно пытаться но результат предсказуем

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Люди. Страны. Отличаются слабо. А америка вообще страна пришлых. Знаешь как называется самая кривая улица в мире? Русская. А находится она в Сан Франциско, что вообще-то Америка.
    Мне бывший морпех, служивший под Владивостоком, рассказывал тот же самый анекдот, что рассказывали про Путина когда он стал президентом и его встречу с немецким канцлером (про знание Путиным немецкого) Только вот этот морпех, был морпехом в армии США и героем анекдота был америкос, только уже про знание русского... Даже анекдоты схожи.
    Американские президенты были царями. И с удовольствием были бы и сейчас, вот только кто им даст... Американская система - система сдержек и противовесов. Не позволяет. Гражданское общество часть ее.
    Люди очень и очень слабо отличаются в мире. Если бы были разные, то не работали бы так эффективно все способы промытия мозгов. Что даже твой пост показывает...Какая православная?! Ты о чем?! Какая протестантская?! В США вообще п5 пойми какая религия. Во многих городах белых уже меньшинство...
    Путин царь?! Посмешил. Его главный советник американский еврей миллиардер. Забыл как зовут. Причем официально.
    А про отделение востока Украины, еще почти год амеры рассказывали. Год! Тогда вообще о п5. Видимо слухи до них дошли. Крайне мерзкая игра, столько жертв: "как заработать еще немножко денежек". Вот кто цари. Все остальные пешки...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (13.11.14 23:13)

  • Италия начало 70-х))))

  • В ответ на: Народ, процессы эти не мгновенны - будут пассажиры - будут расширять.
    А до расширения что пассажирам делать прикажешь?
    Инфраструктура она на то и инфраструктура - сначала она, потом пользоваться начнем, а не выйдем все на остановки и будем там месяцами стоять ждать мгновение появления автобуса.
    Так то пробки и отсутствие парковок это проблемы не только автомобилистов, а еще и города, по которому не могут проехать не только праздношатающиеся от дома до офиса, но еще и городские службы, скорые, доставка продуктов в магазины, всякие остальные чего то куда везущие жизненноважное.
    В ответ на: Купите домик в деревне и катайтесь по полю без пробок, пешеходов и плохого асфальта.
    Правильно, и ОТ можно не заморачиваться, некому пользоваться будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Народ, процессы эти не мгновенны - будут пассажиры - будут расширять.
    Нефига, пока транспорт не будет муниципальным, он не будет нормально ходить, частнику нужно бабло, именно поэтому он набивает полные салоны в час пик, и не ездит после 21:00

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Del.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Vs (14.11.14 10:14)

  • В ответ на: , а ввиду пробок трафик будет околонулевым.
    Метру и транваю по выделенным рельсам как на западном-петухова настрать на пробки. Небольшие трамвайчики по какой-нибудь типа узкоколейке можно хоть завтра пустить по большинству Новосибирских улиц, если не правого, то левого берега точно. Если такой трамвай поедет с обьгэса через краснообск на маркса полями с интервалом в 2-3 минуты как метро, что-то мне подсказыввает, народ тех районов половину ведер покидает во дворах. А если к этому еще примотать как в гейропах один билет на все виды, ограниченный только по времени и не ограниченный количеством пересадок, то переаншлаг в ОТ гарантирован.
    Но, как правильно замечено, сначала это надо построить, а потом пользоваться начнем. А то в новостиях нам исписалась журналистсткия братия, как в мерии закинувшись видать какой-то убойной дурью сидят и мечтают то о скростном трамае, то об элекричке на подводных крыльях...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А теперь посчитай стоимость своей фантазии. Подумай где на все это взять денег...:миг:И успокойся. Не будет всего этого.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я думаю горб городецкого сдать на металлолом и половина проекта окупилась. Ну и вместо реконскрукции советского шоссе (а то и плюсом к ней), ведущего в никуда из ниоткуда четыре нитки рельс кинуть можно было бы легко. От Обьгэса полями на велике я гонял с затулинки - 14 км по приборам. С заездом в краснообск по-моему 18 км получалось у меня. Там в принципе даже дорога есть - обьгэс-пл.Кирова (а оттуда до маркса рельсы уже есть), правда не все проехать могут. У меня в каркуляторе батарейка села, посчитай сам, раз уж ты в каждой бочке затычка, сколько стоит 20 км трамвайных путей без мостов, эстакад и выноса коммуникаций? И я сразу же успокоюсь, обещаю!
    А то что этого не будет - не надо пророком быть и так понятно, но абсолютно не потому что дорого или денег нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Темыч, наконец ты тут, заканчивай эту вакханалию, а то все эти " мы открыли офисы в области ради парковочных мест" даже Ижыка заставили залогиниться.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А как быть тем кто живет на первомайке? А как тем кто живет на родниках? Все нужно считать. И если горб децкого обошелся в такую сумму, то во сколько обойдется вся инфраструктура?
    зы. Думать и расчеты две огромные разницы. Если бы сам был занят в производстве, то бы знал.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Когда был молодой и был занят в производстве, меня учили - кто хочет, тот ище пути, кто не хочет - причины. Вот поэтому и не будет в ближайшем обозримом будущем заботы о реальных потребностях граждан - одни переживают, как это дорого, а другие тем больше радоваются, чем их больше нагибают. Скорее бы май, ДЕЛЬФ Б2 и дёманд де сертифика де селексиён!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Таких много, кто считает что сделать ничего сложного. Вот вначале сделаешь, причем нормально, а потом считаешь.
    Точно также считали на тазе, пока не продались и всех этих считальщиков повыгоняли...и качество выросло. Вдруг. Потому-то здесь и ж... Парковку снести тоже ничего сложного...Сами себе злобные буратины.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Но таких, кто наплетет сто верст до небес и все лесом не много, но ты среди них лучший, чувак. Про бакс еще упомянуть забыл, чувак.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А теперь посчитай стоимость своей фантазии. Подумай где на все это взять денег...:миг:И успокойся. Не будет всего этого.
    Можно начать хотя бы со сквозного единого билета хотя бы на муниципальном транспорте. Это явно не требует стотыщмильонов денег.

  • Рука лицо. Бакс уже под 50-ть.
    Эт тебе, подумать http://relax.ru/post/104940/Komu-nuzhna-takaya-rabota.html?feed=new:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Джентльмены, напоминаю:
    1. здесь Автофорум
    2. "пятьдесят", "восемьдесят" и т.д. пишется "50", "80" и т.д.

  • Хаха. Парковочные карманы умерли, да здравстыует парковка на поезжей части!

  • Погоди смеяться, сейчас скажут эвакуаторщикам расчистить полосу МТС и мы увидим шоу с запиранием в машине автовладельца и пляски на эвакуаторе.

  • Они как учебник по истории древнего мира прочитали: одним "хлеба", другим "зрелищ" :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Всех не увезут, это не реально.
    Пока две увозят, через минуту на освободившихся местах уже три стоят :ха-ха!:

  • а чё рекламную бандуру не убрали?

  • бизнес по русский, а потом топик - утащили на штрафняк итд.
    центр хотят избавить от парковок

  • Да, сегодня таскают, но сдругой стороны дороги. Припаркованных елочкой на полосе ОТ, не трогают :ха-ха!:

  • В ответ на: даже Ижыка заставили залогиниться.
    Несколько ночей не спал, о Новосибирске думал. Захожу на форум - а тут такое :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Сейчас мы что имеем - "Я бы с удовольствием пересел, еслиб с моей остановки "Край Затулинки" (привет Ивану) автобус выходил в ровно в 8-27 и приезжал прямым путём на К. Маркса в 8-57. Вот тогда да. А у нас ведь как - ждешь его, ждешь. Хоть бы парк расширили".
    Привет Вова ! По Затулинке скучаю. А так всё правильно написал - подземный паркинг в доме у площади Кирова, от которой прямым путём на К.Маркса ведут всегда свободные трамвайные рельсы. Выезжал в 8-57 и приезжал во сколько хотел. А у нас ведь как - захотелось и в центре пожить, ощутить твою заботу и силу мысли :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Подниму.
    Сейчас в центре в радиусе 500м от кинотеатра Победа реально припарковаться после 19.00?

  • 200м реально, тем более после того как офисные хомяки из ленина 12, в18-00 сбегают по бабушкам точить борщи.
    500м - это у красного факела прям можно тогда.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А напротив? Ну там, где Универсам?
    Там вообще даже 50 получается=)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • У почты реально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: