Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Движение по трамвайным путям от Объединения до Учительской по лесной.

  • В ответ на: Мне интересно что вы писать в этом запросе будете?
    Изложил примерно то же, что и Просто Вася, и просил указать, нарушается ли при таком маневре ПДД, и если нарушается, то какой пункт.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Посмотрим чего напишут.Не забудь скан выложить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Скан - вряд ли, я указал, чтоб на электронку отвечали. Выложу, естественно.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    Ещё раз:
    Я еду от Объединения на Богдашку. По отношению ко мне трамвайные пути расположены слева (как требуют ПДД). Моя полоса для движения занята (как требуют ПДД). Трамвайные пути расположены на одном уровне с полотном проезжей части (как требуют ПДД). Запрещающих знаков нет, разметки и типа покрытия элементов дорожного полотна под снегом не видно, заезд на трамвайные пути расчищен и наезжен, трамваев нет, а значит нет им помехи, двигаюсь я в попутном направлении. Далее- смотрите в моём ранешнем посте. Меня останавливает ГИБДДон. Какие нарушения он мне может вменить? Какой пункт ПДД я нарушил? А по поводу ответов и действий ГИБДД и прочих карателей- посмотрим, что они Вам накропают... Я не устану приводить в пример StasRn, которого нагнули в трёх инстанциях (два суда и ГИБДД) в ситуации, когда он был был прав и по ПДД, и по здравому смыслу. Так что наказание в Рашке далеко не всегда является показателем какого то нарушения- чаще оно служит ломом, прививающим непротивление созданной системе. Поэтому давайте разграничивать НАРУШЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

    Исправлено пользователем Просто_Вася (23.01.14 11:30)

  • В ответ на: но некоторым надо быстрее, а чтобы остатки совести не мучали, тех у кого они есть, пытаются выкружить правила под себя...
    Если в какой-то ситуации ПДД выкручиваются И при этом не создаётся неудобств окружающим, то почему бы и нет? :dnknow:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Пишите запрос, пошёл за попкорном. Мне-то чего соскакивать?

    ЗЫ кстати что за жлобство незнакомому человеку тыкать?

  • В ответ на: По отношению ко мне трамвайные пути расположены слева (как требуют ПДД).
    Слева расположена полоса для встречного движения. Нет там путей.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Пишите запрос, пошёл за попкорном. Мне-то чего соскакивать?
    Запрос написал, пруф выше.

    В ответ на: ЗЫ кстати что за жлобство незнакомому человеку тыкать?
    В интернетах допустимо. Так сложилось исторически.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Слева от проезжей части расположены пути встречного направления.
    А пути попутного направления расположены слева от путей встречного направления.
    Сэр! Здесь вам не Лондон!
    Как пассажирам из трамвая выходить, при такой системе? Или там на Учительской гоняют вагоны от метро, чтоб с нужной стороны открывались?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Готов забиться, если ты запрос в ГИБДД оформишь и ответ здесь выложишь.
    Некорректно!
    Там такие знатоки ПДП, что Ужасссс.!
    Сам через суды объяснял Гибдддешным начальникам, что такое "начало участка дороги"
    А также видел официяльный ответ, где площадь Маркса объявлялась нерегулируемым перекрёстком.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот и я про то же)

    Денис, правильно ты написал, в правилах же не написано насколько слева - можно и в пару кварталах кататься по трамвайный путям попутного направления))

    таким товарищам, которые там едут, даже лесополоса не помешает)) если в ней будет два разрыва - при въезде на трамвайные пути и при выезде))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Некорректно!
    Там такие знатоки ПДП, что Ужасссс.!
    Дядь Вась, тем интереснее будет почитать ответ) вдруг напишут, что нарушения нет - тогда все успокоимся)
    а вообще по факту, к сожалению, трамвай там себя изжил. и пути в таком состоянии, что я не понимаю, как трамваи вообще там ездят!!! :dnknow:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: в правилах же не написано насколько слева - можно и в пару кварталах кататься по трамвайный путям попутного направления))
    вы ещё по улице Связистов не ездили.:улыб:
    Там трамвайные пути, как дорога используется :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Кстати, Дядь Вась, а что по Котовского никто не катается по путям попутного направления зимой? )) тоже поди вровень с проезжей частью сейчас) а по Блюхера не видели кого-нибудь? )))) вы же там рядом часто мотаетесь:улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Почему не катаются? Да запросто.
    Особенно по по попутным, находящимся справа. :biggrin:
    Предъявить то гаишники всё-равно ничего не могут :dnknow:
    Но ежели какая-нибудь пузотёрка с путей соскальзнёт и брузом на рельсы ляжет, то всЁ!
    Пассажиры трамвая етого водителя словесно отпорицают по полной :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Потому, что мыслить надо шире, но дано это не всем
    Неудобство окружающим создается в тот момент, когда эти люди вклиниваются обратно в поток...
    Да и опять же снежный покров, он достаточно не предсказуем... и рельсы там нифига не на одном уровне...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я говорю о тех ситуациях когда неудобств не создаётся. Если едешь по этим путям до перекрёстка и уезжаешь в альтернативном направлении. Пропускная способность увеличивается, помех не создаётся - всем хорошо.
    А так есть герои которые без нарушения ПДД по парковочным карманам пытаются пробку обгонять. Мы же не об этом..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Как пассажирам из трамвая выходить, при такой системе?
    там ТП отдельно от ПЧ. Как на мичурина..
    фотко

  • В ответ на: там ТП отдельно от ПЧ. Как на мичурина..
    фотко
    Ты думаешь, что я никогда не видел трамвайные пути по краю дороги, а не посередине? :biggrin:
    А вот такого, как описывает GPRS_User - не видел :dnknow:
    "А пути попутного направления расположены слева от путей встречного направления." Тыц

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А вот такого, как описывает GPRS_User - не видел :dnknow:
    "А пути попутного направления расположены слева от путей встречного направления." Тыц
    Тьфу.:улыб:Признаю, в части путей фигню спорол, запуталсо. :улыб:
    Тем не менее, если ехать по якобы попутным путям, справа от тебя будет встречная полоса дороги. А на, например, Богдашке - попутная. Олсо, на летних фото там еще и обочину можно усмотреть, так что у едущих к богдашке слева все равно не попутные пути, а встречная полоса и обочина.

    ЗЫ. Ответа пока не было.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Весёлая ошибка у тебя получилась!:улыб:
    Но по правилам - там всё ОК. :dnknow:
    Вопрос только в культуре

    А в п 9.6 сказано" слева от проезжей части". А не "слева у середины". :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: так что у едущих к богдашке слева все равно не попутные пути,
    Если ехать к Богдашке, то слева от проезжей части дороги есть трамвайные пути.
    Их двое путей: пути попутного и встречного направления.
    По попутным - правила двигаться разрешают.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А в п 9.6 сказано" слева от проезжей части". А не "слева у середины". :dnknow:
    И все-таки, я склонен считать, что слева от проезжей части - обочина. А пути - уже слева от обочины.

    Показать скрытый текст
    Я уже говорил, если все окончательно свести к абсурда и предположить, что обочина не считается, так как в правилах не указано, ни то, что пути должны непосредственно примыкать к ПЧ; ни расстояние от ПЧ до путей; ни проезжая часть, относительно которой должно определяться положение путей, можно смело ездить, например, по путям на Мичурина, от Фрунзе к Гоголя, ибо там пути находятся на одном уровне и располагаются слева от улицы Каменской.
    Скрыть текст

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: И все-таки, я склонен считать, что слева от проезжей части - обочина. А пути - уже слева от обочины.
    Во-первых, пдд не говорит про ширину между ПЧ и ТП. Просто "слева" и всё.
    Во-вторых, Вот твоя дорога.
    Чем ТП на этой дороге отличаются от ТП на Зыряновской, иои Гурьевской?? Они, кстати там проходят и посередине дороги, и сбоку.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Мы с Вами, как мне представляется, говорим о разных вещах... Я Вам говорю, как "склонны считать" ПДД, Вы мне рассказываете про свои склонности-наклонности. Вы уж извините, но я пока (до указа Путина если будет такой) буду руководствоваться всё же ПДД, а не Вашими предположениями. Надеюсь на понимание с Вашей стороны. :biggrin:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Чем ТП на этой дороге отличаются от ТП на Зыряновской, иои Гурьевской?
    Ну, чтобы быть последовательным, видимо придется сказать, что на Гурьевской и Зыряновской тоже на пути лезть не стоит.
    Впрочем, на те пути лезть себе дороже.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Я Вам говорю, как "склонны считать" ПДД, Вы мне рассказываете про свои склонности-наклонности. Вы уж извините, но я пока (до указа Путина если будет такой) буду руководствоваться всё же ПДД, а не Вашими предположениями.
    ПДД сами по себе ничего не считают.
    Поэтому руководствоваться вы будете таки не ПДД, а своими предположениями об их толковании.
    Ваши предположения, в данном случае, ничем не лучше моих. Ну и не хуже тоже.:улыб:
    Поэтому ждем ответа от карательного органа - в конечном итоге, их толкование ПДД весомее наших.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Если воспользуешься поиском, то был когда-то спор про ТП на Мичурина.
    Там многие высказывались, что двигались по ТП справа, но по попутным.
    ИДПСы ничего предъявить не могут.
    За движение по тротуарам, обочинам и велосипедным дорожкам наказание в КоАПе предусмотрены.
    А за ТП предусмотрено только наказание за движение по встречным.ТП.

    Теоретически можно притянуть ст.12.15.1.
    Но в этом пункте есть строчка а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
    Но строчки равно движение по ТП попутного направления в нарушение ПДД - нет :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Так в этом то всё и дело! У нас так хитро многое прописано в законах (и ПДД как его разновидности), что формулировки либо неполны, либо допускают двойное, а то и тройное толкование. И не имеет особого значения, как данный эпизод толкуем Вы или я. Последнее слово всегда остаётся за конкретными органами, а вот они то это дышло и поворачивают туда, куда им выгодно. Поэтому Ваша уверенность в том, что "их толкование ПДД весомее наших." пожалуй верно, но только "весомее" а не "вернее". Им вообще по барабану, кого и за что кидать в жернова правосудия (хотя есть, безусловно, персоны неприкасаемые, но я сейчас говорю об основной массе "пушечного мяса")- главное план по нарушителям выполнить. А для этой цели все средства хороши.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Приподниму темку. Как там запрос? Не ответили ещё?

  • Не-а. Молчат.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Трамвайные пути на лесной находятся не в одном уровне с проезжей частью. Они ниже! Да и никакого дорожного покрытия между рельсами нет. Летом никто ж не пытается там ездить, шпалы пересчитывать. Это зимой всё под один нечищеный уровень выравнивается.
    И вообще, я там по рельсам на работу хожу, нефиг мне при встрече сигналить и моргать!

  • В ответ на: Приподниму темку. Как там запрос? Не ответили ещё?
    А зачем им на дурацкие вопросы отвечать? Согласно ПДД там нарушение. Почему и как все описано выше. То, что кто-то пытается как-то трактовать и придумывать - это отмазки тех, кто нарушает.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Какой пункт нарушается?

  • В ответ на: Трамвайные пути на лесной находятся не в одном уровне с проезжей частью. Они ниже!
    Если мерить штангенциркулем, то в городе нет трамвайных путей в одном уровне с ПЧ. Шутка :biggrin:
    А если серьёзно, то для трамвайных путей есть СНиП 2.05.09-90
    Вот не нашёл я там объяснений: в каких допусках этот пресловутый "один уровень"
    Единственно, что понятно: меряется по верху рельса.

    2.21. Расположение рельсов на прямых участках следует предусматривать:
    для путей, не имеющих дорожного покрытия, а также в пределах стрелочных переводов и глухих пересечений, на мостах, путепроводах, эстакадах и в тоннелях - в одном уровне;

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ещё один "гуру" с непререкаемым авторитетом... Извольте пожалуйста, сударь, подкрепить свои слова о нарушении ПДД ссылками на КОНКРЕТНЫЕ пункты.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Эта ситуация из разряда, которую многие трактуют как «летом нельзя, зимой как бэ можно». К подобному так же относится зимняя парковка на газоне (его не видно, а снег всё стерпит), разворот через сплошную, припорошенную снегом (не видно ж).
    В случае с Лесной любой инспектор, при желании, поковыряется ботинком между рельс, докопается до шпал, и укажет на отсутствие дорожного полотна, а следовательно и дороги.
    Кроме того, если ехать по рельсам от Учительской, на пути встретится стрелочный перевод, который никак, кроме как по встречным путям не объехать. Вот вам ещё и выезд на трамвайные пути встречного направления.

  • Очень сомневаюсь, что инспектор будет чего то там ковырять, и речь о пути от Объединения до Богдана Хмельницкого, а не наоборот. Про наоборот всё понятно.
    Вот хоть бы один толково разъяснил, с сылкой на закон, а так только одни эмоции выплёскивают.
    Ладно, вот Вы мне объясните, что плохого в том, что я допустим еду этим самым маршрутом как описал выше (по трамвайным путям в сторону виннерса, и к виннерсу же и поварачиваю, а не вклиниваюсь в поток едущих на Невского) ?

  • Я так и думал. Есть ссылки на ботинок инспектора, отсутствие полотна (а что, оно там отсутствует? А шпальная решётка на чём лежит?), на то, что "зимой как бэ можно". К чему то газоны приведены. Давайте ещё про движение по полосе ОТ на Кр. проспекте обсуждалку сюда подтащим. Вам был задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос на КОНКРЕТНУЮ тему: какой пункт ПДД нарушают ездоки по тр. путям в данном направлениии и месте? А Вы начали мне рассказывать про то, что может быть если... Если есть у Вас ответ с привязкой к ПДД- жду с нетерпением. Если нет- не пытайтесь выдать своё личное мнение за истину в последней инстанции- добавляйте к своим комментариям аббревиатуру ИМХО...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Всё, что говорится на форуме, по умолчанию ИМХО. Начинать каждое сообщение с имхи или заканчивать им - бред.
    Выискивать нормы правил лично мне незачем. Я по путям не езжу, возможное наказание мне за то не грозит. Если кто опасается наказания, но ездить хочется, пусть ищет правовое прикрытие. Как найдёт (не найдёт), доложит.
    А кто на всех клал, тот и так ездит.

  • Подкину идею. Можно на ж/д переезде в Сосновом бору сворачивать сразу на железку и ехать без пробок до ж/д переезда на Учительской. Те же рельсы, те же шпалы, снегом припорошённые. И никакого прямого запрета так ездить, тоже наверно нет.

  • Ну в общих чертах понятно... Как говорится "я Пастернака не читал, но написанное им не одобряю"... Ну и это: если для Вас железнодорожные пути и трамвайные пути тождественны- комментировать Вас незачем, я думаю тут и без комментов всё ясно...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Так поведайте, чем конструктивно трамвайные пути от железнодорожных отличаются.

  • В ответ на: А кто на всех клал, тот и так ездит.
    Александр!
    Тебя просят пояснить твоё мнение о нарушении ПДД при движении по трамвайным путям.
    Вместо ответа: "он нарушает пункт такой-то", ты произносишь: "он клал на всех"
    Нипонятнааааа :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я уже пояснял, что данные трамвайные пути физически не предназначены для автомобильного движения, потому что между рельсами отсутствует дорожное покрытие (асфальт, плитка). Между рельсами там шпалы. На основании этого я их с ж\д путями сравнил для абсурдности. Никто ж не ездит по ж\д путям на авто, хотя тоже никаких прямых запретов нет.
    Летом по этим трамвайным путям тоже никто не рискует ездить, колёса ломать, а зимой, когда припорошит, щемятся.
    Никаких правовых норм в поддержку своих слов не приведу. И их скорее всего нет. Это из разряда разумности/неразумности – ездить по шпалам или нет.
    Поэтому и сказал, кому хочется там ездить, но колется, ищет правовое основание для такой езды, кому всё пофигу, ездит так и на форуме не спрашивает.

    Встречный вопрос. Зимой по трамвайным путям вдоль Никитина, ГБШ кто-нибудь рассекает, нет?

  • В ответ на: Никаких правовых норм в поддержку своих слов не приведу.
    Вот с этого и надо было начинать! :1:
    Никаких правовых норм в поддержку своих слов не приведу, но там ездить можно ! :biggrin:
    В ответ на: Встречный вопрос. Зимой по трамвайным путям вдоль Никитина, ГБШ кто-нибудь рассекает, нет?
    Встречный вопрос. Если водитель поедет там по трамвайным путям, то он какает на всех или нарушает ПДД? :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Он редиска.)
    А серьёзно, в принципе там ситуация аналогичная, только никому в голову не приходит там рулить почему-то. Мож там пробок нет?

  • Там паралельно через дворы проехать можно, или даже на Доватора выехать в четырёх местах, вот и не ездят.

  • В ответ на: А серьёзно, в принципе там ситуация аналогичная, только никому в голову не приходит там рулить почему-то. Мож там пробок нет?
    Снег рыхлый, застрять можно. Нема дурных сесть днищем на рельсы :улыб:

    Но по правилам (а мы же про ПДД рассуждаем, да?) - не запрещено.

    Запретить можно дорожными знаками.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Тебя просят пояснить твоё мнение о нарушении ПДД при движении по трамвайным путям.
    Там на "попутные" пути попасть можно только в р-не перекрестка с Невского. Собстно на нем и фотка моя.
    Других мест где попасть туда, или выбраться оттуда можно по ПЧ - нету.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: