Погода: 12 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Одноглазым Джо посвящается

  • В ответ на: искренне, ни когда не желаю вам, повстречаться на трассе с таким <п.5> на тракторе/камазе :ухмылка:
    Трасса и город это две большие разницы

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 09:24)

  • В ответ на: такое кажись только у машин с ксеноном...
    Да нет, к сожалению.. Я вот лампочку габарита предпочел у ОД поменять за 230р, чем самому ковыряться - на самом деле геморрно... Но с неработающим габаритом в темное время суток то я не ездил... НУ НЕЛЬЗЯ!

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: фары нужны чтобы ТЕБЯ было видно, в том числе и днем
    Как вы слепые медкомиссию проходите?

  • да ладно, вот северный проезд по утрам, чисто трасса, хоть глаз выколи :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Как вы слепые медкомиссию проходите?
    тот же вопрос, как психа с наркологом прошли? :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но с неработающим габаритом в темное время суток то я не ездил... НУ НЕЛЬЗЯ!
    Зачем ты ему это объясняешь? Он 5лет назад по лифтам ссал, теперь на дорогу выбрался.
    Отношение к окружающим не изменилось.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на: тот же вопрос, как психа с наркологом прошли? :хехе:
    Не на то не на другое не жаловался.
    А слепые жалуются и проходят, странно.

  • Ладно, вам чхать на других участников дорожного движения, это мы поняли, расскажите, как будете действовать при остановке вас сотрудниками ДПС? Вам выписывают 500 рублей - понятно, фигня, но ведь и дальнейшее движение вам никто не разрешит, пока неисправность не будет устранена, или пока не рассветет... Что делать будете?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: За себя отвечу, мне чтобы лампу поменять надо пол морды разобрать, или освоить технологию обезьяний руки. На это надо время, пока нет.
    И с такой идиотской конструкцией современных машин много. Это раз.
    А во вторых, еще пару лет назад, вообще без света все ездили. Потому и родился увеличенный масштаб бедствия в вашей голове.
    нет времени, то велкам в общественный транспорт или заезжаете в любое СТО, где вам за ваши деньги вставят лампочку.
    И два, ездили без света в дневное время, а сейчас речь идет что даже вечером ездят подбитыми.

  • В ответ на: 1) В большинстве современных автомобилей(при том это не зависит от их размера), чтобы поменять лампочку в фаре, надо снять само фару. На морозе это чревато.

    2) Лампочки которые продаются у нас - полное говно. Горят через год. Знаю людей, которые меняли лампочки по пять раз за 5 лет. При том брали далеко не самые дешёвые.
    1. поэтмоу лучше я буду ехать не видимкой и мне посрать на всех?
    2. И что? Смотрим пункт 1.

  • *такое кажись только у машин с ксеноном...*

    С ксеноном не было проблем. На TOYOTA PREMIO ранее, и на KIA SPORTAGE сейчас доступ к D2 лампе свободный.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Что делать будете?
    На месте буду решать, что делать. Лампы в бардачке есть. А может и вставлю раньше чем придется искать ответ на ваш вопрос.
    На окружающих мне не совсем плевать, не понимаю из-за чего сыр бор? Мне одноглазые не мешают, даже совсем ездящие без света на освещенных улицах города.

  • *Как и не включение оных в сильную метель, снегопад и проч.*

    А как вы определяете наличие как таковое задних ПТФ?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Что делать будете?
    так не будет этого, пока месячник соответствующий не объявят.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: А как вы определяете наличие как таковое задних ПТФ?
    предлагаю ночером/ вечером покататься за RX330/nexia
    сразу поймете :улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а ведь реально - одноглазых в последнее время развелось ну просто пруд пруди... заметила, что очень многие - после ДТП, не поменявшие разбитые фары/габариты на работающие. я так понимаю, если оценка не прошла и ты не можешь поставить новую оптику - ставишь авто на прикол и вэлком на общественный транспорт.
    я тут пару дней с потухшими габаритами ездила, так получилось - погасли обе синхронно. но обе фары работали исправно, так просто чувствовала себя блондинкой. через эту самую пару дней поставила лампочки в габариты - так даже настроение совсе другое, когда за руль садишься.....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Я не совсем понял Ваше предложение. У меня на калдине два красных фонаря в заднем бампере. Но это не ПТФ а отражатели с отсутствующими лампами и проводкой в секции ПТФ. Есть калдины с такими же фонарями, только вместе с отражателями - ПТФ секция с патроном, лампой и проводкой. Как многоуважаемый "таксист" определит в туман/пургу - отражатели это или ПТФ с отражателями? Не включил я их потому что "редиска" или потому что не имею возможности? То же самое, всё дословно, могу сказать и про спортажи - деревянные и "в максималке".

    ПС: Почему здесь всегда нужно всё "разжёвывать" досконально? :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Речь идет о том, что у некоторых автов задние ПТФ светят так, что режет глаза. Реально тяжело за таким ехать. Так не у всех. Но такие авто есть. Перепутать их с отражателями - надо быть инвалидом по зрению.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я видимо не правильно понял, думал речь идет про включенные ПТФ не в туман/пургу...

    а так, у многих япошек вообще задних ПТФ нету..
    как сравнение, аккорд CE на японский рынок нету ПТФ, на американский/европейский ПТФ врезана в бампер

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Так я не случайно выделил фразу "не включение оных". Думал, всё понятно будет.:улыб:А в остальном согласен, ПТФ в ясную ночь просто убивает, особенно на трассе. Когда и обогнать тяжело и свернуть некуда.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не совсем понятно возбуждение по поводу "одноглазых" - повального увеличения не замечено, да и проблем особых не доставляют, по-крайней мере в РАЗЫ меньше чем ездоки на габаритах или с ПТФ - в темное время, с тонированными (не работающими) стопами или задними габаритами - в любое время. Вот это да, беда, а то что на ближнем с одной фарой? И никто не запретит эксплуатацию за одну фару, не надо сказки рассказывать.

  • терли уже.
    Что вы хотите от людей у которых дом-работа,работа-дом? Поесть поспать и снова в пробку - когда за машиной следить? не говоря уже о культуре вождения. Большая часть страны такая.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Фонарик? Не.. не слышал...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Никак не определяю. Но если они есть - многие негодяи за каким то п5 включают их в ясную погоду, а в метель - принципиально что ли НЕ включают. По соседству со мной такой живет. Ездим часто в одно время уже не раз цапались. У него ЗПФ наличествуют.... Объяснить невозможно - и демонстрировал обогнав и врубив свои, и разговаривал - ржет... Фигня говорит, не нравится - обгоняй и езжай дальше, а в метель - ну примерно тот же аргумент - как же ты окулиста прошел....

    No one ever died from wanting too much

  • У меня супруга в моё отсутствие при сгоревшей лампочке заехала на СТО... так эти нехорошие люди умудрились H4 вверх ногами лампу воткнуть.

  • ПДД запретит. Пункт 2.3.1., я уже указывал на него, или процитировать нужно? Несложно:

    В ответ на: Водитель механического транспортного средства обязан: 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (В дальнейшем – Основные положения).

    Запрещается движение при ..... негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, ....

    No one ever died from wanting too much

  • Что конкретно запрещает движение с ОДНОЙ негорящей фарой?

  • В ответ на: Что конкретно запрещает
    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. 3.3.Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

    Или и тут надо было указать, что установленный режим, это когда горят ВСЕ предусмотренные конструкцией фары?

    Предвидя дальнейшее буквоедство выделю в ПДД фразу: в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (21.01.14 17:20)

  • В ответ на: У меня супруга в моё отсутствие при сгоревшей лампочке заехала на СТО... так эти нехорошие люди умудрились H4 вверх ногами лампу воткнуть.
    Это они японский свет переделали, ничего страшного, зато галка правильная!
    ПС. Таксист, так никто на ТО не ездит, все покупают его на 50 рублей дороже в страховой и менять ничо не надо.

  • В ответ на: И второй, вероятно модный, тренд: Ездить по ночи с одними противотуманками...
    Ну дык это зачод, если габариты "ангельские глазки" + в туманках ксенон :бебе:

  • В ответ на: Фонарик? Не.. не слышал...
    Я-то лампочки как раз меняю, у меня для этого бампер снимать не надо. Фонарик только в первый раз нужен :миг:
    Единственное, запас лампочек с собой не вожу, так что до магазина могу ехать одноглазым, если что.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Лампочки (накаливания) в подавляющем большинстве случаев перегорают в момент включения, в процессе горения - только при сильном сотрясе, да и то редко. Так что необходимость в их замене возникает ДО движения, а не в процессе...

    No one ever died from wanting too much

  • Ну все пральна, включил, лампа сгорела, поехал в магаз.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: поехал в магаз
    В светлое время суток без тумана и дождя - да. В темное - пошел пешком или на ОТ.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: В светлое время суток без тумана и дождя - да. В темное - пошел пешком или на ОТ.
    Хм) слишком жестко - так считает большая половина форума, я уверен))
    но это не значит, что когда вы насчитали 86 машин - они все ехали в магазин за лампочками) может быть один из всех и ехал)) остальные просто забили)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: так считает большая половина форума, я уверен)
    Знаете, закону как то побоку, что о нем считает половина форума, согласитесь? ПДД - закон.

    No one ever died from wanting too much

  • Закон подлежит буквальному толкованию. И покуда нет разъяснений сколько и чего должно НЕ гореть для запрета эксплуатации - вопрос не однозначный. Поэтому - обе фары/оба габарита задних - запрещение. Одна фара/габарит - следуем к месту ремонта, штраф за нерасторопность.

  • Конечно же!
    Только и Вы согласитесь, нам далеко до идеального государства, в котором все законы соблюдаются:))
    Я и написал только для того, чтобы было понятно - нынешние автовладельцы (не каждый) даже понимая, что по закону нужно заменить лампу до начала движения, поедут в магазин за ней на этом же авто, на котором эту лапочку нужно поменять) а лютая часть большинства будет ездить с поломанным светом, пока "петух не клюнет" или гаишники не оштрафуют... и Вы здесь ничего не измените, как не пожелаете... :yes.gif:

    ЗЫ. А вообще за тему респект! :live: Хоть высказались все)) полегчало)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Судя по общению в других темах, сделал вывод, что Вы где то в районе Ак. городка обитаете/работаете. Ну это "мекка" своеобразная. Поворотник? - нет не знаю. Фары? - нафига? Было, есть, и возможно будет.
    А если объективно, то:
    1) Лампочки гов... плохие, стали. ( речь про бюджетные)
    2) Нагрузка на них возрасла, кратно, с введением требования ДХО.
    3)В обществе появилось огромное количество пахоруких клавиатуродолбителей и документозаполнятелей, они покупают машины и.... замена ламочки на СТО в порядке очереди через неделю.

    Многие думают, что они думают.

  • От вброс так вброс.
    И одноглазые и японский ксенон и субару.
    Толсто!
    Автора вбан за розжег!!!

    2.5 TURBO

  • В ответ на: ПДД - закон.
    А кто на защите стоит?
    ПДД давно уже не закон, все на него кладут с высокой колокольни.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: ПДД давно уже не закон, все на него кладут с высокой колокольни.
    Да ну? Развеселил.

  • ттт, но у меня в главном свете еще японские лампочки (с 96года) горят до сих пор. А вот лампочки габаритов горели раз в месяц (и в панели, они одинаковые). Задолбался, купил на разборе японские - забыл что такое менять лампочки. В магазинах брал всякие и дорогие и дешевые и даже диодные. Ну максимум полгода горят, потом в топку. Так что дело не в трясках-перепадахтемпературы, а в качестве новодельных лампочек, продающихся в РФ.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вы просто увидели тренд в автовладении.
    Как мне хорошо сказал друг - сейчас за рулем слишком много людей, которых там быть не должно.
    К ремонту машины стали относиться проще - или тянуть пока не сломается или тянуть до зп или до планового ремонта раз в сезон ...
    Ну и правда мне кажется зря "отменили" ТО как инструментальную проверку.
    Могу вам перечислить дальше тем в связи с эти:
    1. кто ездит с брызговиками ?
    2. у кого машина в исправном состоянии - почему ниже -20 топик по заводилкам взлетает вверх ?
    3. почему резина не по сезону ?
    4. у кого есть нормальный компект огнетушитель + аварийка + аптечка ?
    5. у кого реально машина тормозит всеми 4-мя ?
    и т.д. и т.п.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • А мне кажется это одно из первых проявлений отмены ГТО. Без заезда не так уж много народу получали талончик, выходит раз в год хотя бы лампочки приводили в порядок. Лампочки просто видно, а вот сколько народа без тормозов ездит и с люфтом в рулевом - страшно подумать.
    Не знаю где лампочки трудно менять, на всяких Логанах-Сандерах-Калинах-Приорах- Гольфах-Короллах 30 сек на лампочку головного света.

  • *а в качестве новодельных лампочек, продающихся в РФ.*

    Какие проблемы? Закажите в том же Автодоке "коиты" по направлению "Япония". Зачем лазать по помойкам, выискивая б/у японские лампы? На калдину в 2008-м году заказывал за 680р. за парочку. 6 лет горят-неперегорят.:улыб:(Я про габариты).

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Не знаю где лампочки трудно менять,
    На фокусе фару надо снимать. Вроде несложно, но на морозе открывать пластмассовые защелки на фаре как-то очково.

    На демии вообще ездил к Светотехнику, где специально обученные люди 20 минут в теплом гараже возились, используя в том числе зеркальце с ручкой.

    В общем, разные бывают варианты:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Это они японский свет переделали, ничего страшного, зато галка правильная!
    Да ну? попробуйте перевернуть и посмотрите что получится... у Демио просто будет пятно света сразу по бампером. А для правильной галки лампа доворачивается на 35-40 градусов.

  • В ответ на: На демии вообще ездил к Светотехнику, где специально обученные люди 20 минут в теплом гараже возились, используя в том числе зеркальце с ручкой.
    Да уж... :безум:
    Я в начале декабря (демка dy) обнаружил что лампочка правая перегорела, запасная в бардачке валялась. Доехал до работы и решил поменять. Поменять то вроде поменял, но вот чтобы пружинку одеть - минут 40 пытался, руку всю изцарапал, но так и не надел. Пришлось одноглазым весь день по работе гонять, а вечером на СТО, где чтобы эту пружинку долбаную надеть бачёк ГУРа снимали.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: *а в качестве новодельных лампочек, продающихся в РФ.*

    Какие проблемы? Закажите в том же Автодоке "коиты" по направлению "Япония". Зачем лазать по помойкам, выискивая б/у японские лампы? На калдину в 2008-м году заказывал за 680р. за парочку. 6 лет горят-неперегорят.:улыб:(Я про габариты).
    За 680р за пару я, пожалуй, буду каждый месяц российские менять:улыб:Ну а по помойками в ввиду пожилого экземпляра все равно приходится нет-нет да и полазить.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: