Погода: 11 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)

  • В ответ на: Макс уж ты то эту историю помнить должен еще по другому форуму:улыб:да в один пистолет был розлив и бензина и дт
    Да запамятовал, Антон - уже и форуму тому десятилетие отметили давно уж, да и "старость не в радость". Припоминаю, были акцизы "с пистолета" - такие "крабы" от колонки к пистолету шли...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • ***Если честно не припомню, что бы вы признавали косяки и что то компенсировали.***

    И признавали и компенсировали.

  • В ответ на: И признавали и компенсировали.
    Принято. Но вот в моем случае сочли за выдумку:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Принято. Но вот в моем случае сочли за выдумку:улыб:
    И правильно сделали.
    п7
    Человек открыто говорит - "Берите, проверяйте, будем посмотреть..."

    Нет, надо обсосать выдумки и домыслы, понаписать постов тыщумильонов,
    а воз и ныне там...

    Может я счастливчик - никогда дерьмотопливом не заливался... в принципе никогда машина колом не стояла...
    Я скорее всего автомобили не верно эксплуатирую...
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем igornsk (07.11.13 09:17)

  • я счастливчик, хапнул воды в бак в Томске, но все пришли к выводу, что предыдущий хозяин (ка), не хороший человек на полупустом баке катался, и конденсат в баке прихватило/попал в топливную, что я встал :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Эта история про Пыжика???
    Так и я согласен... вас там вокруг этой заправки должно было быть с десяток...

    Как тараканов вокруг приманки - помнишь такие были, типа прошел таракан через нее и все, издох... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Интересный пост на Дроме. Что это из фильтра?
    Тоже самое было у меня в баке на Эстиме после некачественной промывки бензобака.
    Это ржавчина со стенок бака.
    Обостряется весной и осенью, в период оттепелей и подмораживаний...

    У тебя на Мазде бак вроде пластиковый, можешь не бояться, а у марка бак почти в салоне - тоже фактор.
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ага, про него самого....

    ну да, но все же мое счастье, что она сдохла в 500м от заправки, а не на трассе Томск-Новосибирск
    Показать скрытый текст
    зато у меня бак теперь кристально чист :rofl:
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Да и по тебе видно что на форуме гундеть больше нравится, чем действовать по логике и обстоятельствам.
    Ну, давай попробую по логике, посмотрим.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Человек открыто говорит - "Берите, проверяйте, будем посмотреть..."
    Давай еще разок (чукча ж не читатель)
    В ответ на: Свято был убежден в то что и бензин из одной бочки и на заправках его не бодяжат и вообще если что виноват тот кто бензобак в машине не моет и машина у него старая и т.д и т.п. оптяь же эффект плацебо..."Знатоки" мне тут же - да бензин говно, при чем тут машина? А я не верю. Даже когда на этом же бензине не смог завести нормально культиватор, газонокосилку, пилу - все еще сомневался...
    Понятнее стало почему я не кинулся на экспертизу нести пробу???????

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Понятнее стало почему я не кинулся на экспертизу нести пробу???????
    Потому что вам на форуме выступить интереснее, чем результат получить.

    В моём случае, когда я усомнился в "зимнести" солярки, просто налил пробу и провёл испытание. И с результатами предьявил предъяву. :хехе:

    Понятнее стало, почему в вашем случае результат получается обратный? :хехе:

  • В ответ на: Понятнее стало почему я не кинулся на экспертизу нести пробу???????
    я как раз все внимательно прочитал...
    Да мне и сразу понятно было...
    Что бы на форуме старое гавно на вентилятор накинуть...

    В ответ на: "И никакие сертификаты и проверки тут не помогут."
    Давай заслушаем твой рецепт счастья для автовладельцев...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: когда я усомнился
    В этом разница. Я НЕ сомневался в качестве топлива. Вместо этого я был склонен винить старый двигатель старой машины. Когда выяснился истинный виновник - саблями было поздно махать, именно поэтому не требовалось разбирательство. Но именно этот случай подорвал мое личное доверие в принципе к данной сети заправок и к их писанине на форуме.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: саблями было поздно махать, именно поэтому не требовалось разбирательство.
    так чегож ты сейчас то тогда вылез, раз "ПОЗДНО"?

  • Сертификаты повеселили:улыб:

    Всё - вылез - каждому своё.

    No one ever died from wanting too much

  • А речь не о том, сомневался или не сомневался.
    Речь о том, что бездоказательно вбрасывать - неконструктивный подход.
    Когда "не смог завести нормально культиватор, газонокосилку, пилу" - была возможность взять и проверить бенз. И были бы веские доказательства собственной правоты, вместо хамоватых выпадов "у вас всё говно и писанина ваша тоже"

  • Конструктивно было бы ответить "Сожалеем, бывает, проверим конкретную заправку, что там могло произойти, примите и проч."
    Ну и хамства в моих постах ни граммулечки не было. В отличие от ответов на них. За сим всегда ваш.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Речь о том, что бездоказательно вбрасывать - неконструктивный подход. Когда "не смог завести нормально культиватор, газонокосилку, пилу" - была возможность взять и проверить бенз. И были бы веские доказательства собственной правоты, вместо хамоватых выпадов "у вас всё говно и писанина ваша тоже"
    Тут поправлю - с т.з. Законодательства (в частности, ЗоЗПП), именно сеть АЗС ДОЛЖНА провести проверку качества при предъявлении претензии, т.е. обязанность собрать доказательную базу изначально лежит все-таки на продавце бензина, при обращении покупателя. Готовность сети АЗС пройти любые проверки качества - это ей в плюс, разумеется, но и не отменяет формальную сторону вопроса, при возникновении обоснованных обращений. Именно поэтому необходимости в ЛИЧНОЙ ПРОВЕРКЕ предельной температуры фильтруемости дизтоплива в случае проблемы не было - этим ДОЛЖНА была заняться сеть АЗС.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Тут поправлю - с т.з. Законодательства (в частности, ЗоЗПП), именно сеть АЗС ДОЛЖНА провести проверку качества при предъявлении претензии, ...
    так претензию-то письменно таксист подавал?

  • В ответ на: письменно таксист подавал?
    Тьфу!!! Даже устно не подавал, не подаю, и не собираюсь подавать.
    Еще раз (последний китайский):

    Смысл поста был только в том, что никакие бумажки-сертификаты - НИЧЕГО не гарантируют! Всё! Бумажки могут быть нормальными, и топливо до АЗС доехать именно то, но вот что нальивется в бак - вполне может иногда(!) никак не соответствовать бумажкам, в чем лично я имел "счастье" убедиться.

    Разбор конкретных случаев (к чему призывает взявший на себя функции пиар менеджера) никакого смысла не имеет, до тех пор пока система в принципе допускает подобное. (разобрали один, другой, третий... а оно все происходит и происходит). Утверждать же что описанное мною невозможно - неумно по меньшей мере.

    No one ever died from wanting too much

  • Максим, с т.х ЗоЗПП срок рассмотрения претензии отодвигает эту самую обязанность за пределы наличия "условно некачественного" топлива в цестернах на АЗС.

    Поэтому либо добрая воля АЗС либо самостоятельные действия недовольного потребителя могут привести к результату...

    Леманский же говорит - "Берите в любом месте, в любое время, проверяйте...
    Достаточно самоуверенная позиция скажем прямо...
    Но пока не проверим - говорить о противоположном не серьезно...


    Сергей, а сколько стоит сделать замер топлива на соответствие?
    Я так понимаю, что стоимость будет складываться исходя из задачи исследования по количеству и сложности получения показателей???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • таксист, ты просто душка... :чмок:

  • В ответ на: Затем несколько баков от Роснефти... одинаково... тогда зачем платить больше?
    вот, кстати, что мешает поставлять более качественный бензин? этож не одна заправка, сеть, объёмы вполне должны позволить это :dnknow: залил пару баков 92прайм, разницы не почувствовал (может больше надо было, не успел), уехал на Алтай, там 92-й от Роснефти, и вроде как получше машина бежит то... расход специально не сравниваю - тут город, там в основном пустые дороги, но некоторые очень медленные:улыб: а вот если в него ещё и наноприсадку эту :nom:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну и хамства в моих постах ни граммулечки не было. В отличие от ответов на них.
    Прошу извинить.

    По сути вашей претензии..
    Те программы и мероприятия что у нас разработаны позволяют с очень большой уверенностью утверждать что мы абсолютно точно знаем какое топливо и с какими характеристиками попадает в бак наших клиентов. Это большой механизм который завязан в первую очередь на технологиях и логистике. Мы контролируем этот механизм и вероятность случайного сбоя сведена к минимуму. В том числе и за счёт человеческого фактора..
    Для вас вся эта работа скрыта и невидима, а объективным подтверждением качества бензина для вас является протокол испытаний в лаборатории. Если у вас есть другой вариант - прошу озвучить.
    Уверенность в точности работы нашей системы позволяет говорить о том что претензии на плохую работу двигателя из-за качества бензина в подавляющем большинстве случаев необоснованны и в 99% случаев проблема заключается в узлах автомобиля. Для того чтобы наш клиент мог исключить бензин из списка вероятных причин и предлагается конкретный разбор с каждым конкретным случаем, и предлагается самостоятельно и объективно(!) удостовериться в качестве бензина.

    Озвученную вами проблему мы обсудим на совете директоров, возможно в текущую систему поставок будут внесены дополнительные точки контроля и безопасности.

    Спасибо за то что не остались к нам равнодушны)

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересный пост на Дроме. Что это из фильтра?
    Тоже самое было у меня в баке на Эстиме после некачественной промывки бензобака.
    Это ржавчина со стенок бака.
    подтверждаю, то что на фото - роса, по сравнению с тем, что я из своего фильтра недавно вылил... у нас тут несколько человек замолчало на минутку в мозговом клине, КАК на этом машина ездила?! заправлялся 98% на гпн, но фильтр менял очень давно уже, как начались провалы в работе, полез менять, фильтр горизонтально стоит и внизу вот такое скопилось (видимо и сам фильтр активно ржавел, хотел распилить, забыл), потом начало в магистраль цеплять ржавчину, начались провалы... это я чуть позже понял, но сначала в шоке представлял что же тогда в баке :eek:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: