Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)

  • Искатал бак Прайма95 на Марке за 18 дней, 68,929л. было потрачено на пробег 737км - будни - по городу утром Первомайка-СибЯрмарка, вечером - обратно, на выходных - до дачи, в прошлую пятницу занесло до Меги по пробкам туда и обратно. Расход - 9,35 на сотню - не самый рекордный, как в прошлом году, скажем, но тогда и температура все лето +30 давила, но и бензин был 92-ой, а нынешние дожди сильные на стрелку влияют - прям на глазах падает, когда по "морю" едешь. Залил еще бак Прайма95, если не улучшатся показатели (а на сегодня сожжено 100л. Прайма95), то перейду на Прайм92 - видать, это из маркетинговых соображений Бойко в свое время рассказывал, что со старостью машине все более высокооктановый бензин требуется, и особенно Ультра95...:улыб:

    Возможно, что слабая чувствительность к октановому числу (а раньше она была более ярко выражена - расход на 92-м был ровно на литр больше, чем на 95-м) исходит от стареющей лямбды - ее пробег на текущий момент уже 160тыс., и как раз позавчера после поездки с дачи я услышал характерное потрескивание из-под днища, после которого менял лямбду в предыдущий раз. Надо будет подключить ноут и посмотреть на показания...

    С уважением,
    madmax

  • А как выхлоп, изменился? У меня через 2-4 минуты конденсата-воды много, прямо влажное пятно образуется под трубой после завода авто. Это нормально? На другом бензине такого не замечал.

    Всё, что ни делается, к лучшему!

  • В ответ на: А как выхлоп, изменился? У меня через 2-4 минуты конденсата-воды много, прямо влажное пятно образуется под трубой после завода авто. Это нормально? На другом бензине такого не замечал.
    Завтра посмотрю...

    С уважением,
    madmax

  • Прикольно, заехал вечером на Сибиряков, заправщик, пока я ходил, фары и номера протер:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ннп
    я кажется уже спрашивал, но что-то ни вопроса, ни ответа не вижу, может хотел только спросить... не собираетесь сеть расширять? где-нибудь на Ватутина не помешала бы заправка, а то на Сиб.Гв. теперь не по пути совершенно, на правый берег вообще не попадать стараюсь, если и попадаю, то не до заправок, быстрее бы свалить оттуда... а я бы к вам вернулся:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А по мне лучше бы Лазурную под себя забрали:улыб:
    Там какашка последнее время пошла, приходится крюк на военную делать...

    Мне за державу обидно.

  • +1... так удобно раньше было по пути домой, теперь надо придумывать как специально заехать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Кстати субъективные впечатления, что после подорожания топливо стало хуже, расход вырос...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Уже месяц как на заправках (за Сибнефть не скажу, по ощущениям норм) льют по факту бенз на ступень ниже по октановому числу.

    Мне за державу обидно.

  • Ну я только на сибнефти, 95 прайм... и чота как то резко расход вырос...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: что после подорожания топливо стало хуже, расход вырос...
    я заправлялся три месяца на сибнефти, регулярно 1-2 раза в месяц попадалось не совсем качественное топливо (лил только 95), стало напрягать, особенно когда нужно идти на обгон, а разгон очень вялый,
    с августа решил попробовать заправляться на ГПН - только 95й - пока не было проблем. хочу заметить что на сибнефти что на ГПН я заправляюсь на разных заправках а не на какой то одной

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Присадка кончилась, осталась гпн-овская газировка.. :biggrin: .

  • В ответ на: Присадка кончилась, осталась гпн-овская газировка.. :biggrin: .
    Как это - кончилась? Вон народ о нановоде из выхлопной сообщает - значит есть присадка. :ха-ха!:

  • Ожидается в ближайшие дни очередное повышение цен на бензины.

    Уважаемому FaceOff и всем уже многократно предлагал провести проверку качества топлива в независимой лаборатории.
    У нас ни поставщик ни логистика ни какие-либо другие факторы которые теоретически могут повлиять на качество топлива не изменились. Собственные проверки и проверки надзорных органов качество топлива подтверждают.
    Более того в настоящий момент мы являемся первой и пока единственной сетью в Новосибирске на которой все реализуемые виды топлива (92, 95, 98, ДТ) соответствуют стандарту Евро-5 (экологический класс 5).

  • В ответ на: Кстати субъективные впечатления, что после подорожания топливо стало хуже, расход вырос...
    Знаете что прикольно - у тех кто заправляется на непонятной АЗС неизвестно какой жидкостью по 25 рублей за литр всё хорошо) и движок нормально работает и расход в порядке)

  • Вы проверяете КАЖДЫЙ бензовоз и бензин с КАЖДОЙ колонки ?
    Да, не спорю, когда начал у вас заливать зеленый 95, расход уменьшился, потом стал стабильным, после того как перешел на заправку на ГПН - за месяц расход не увеличился, получается у вас с ними одинаковый бензин ? Лично для меня важна стабильность, что почему то не получалось при заправке у вас, и заметьте, что ранее когда я отписывался о проблеме после очередной заправки, каждый отписывались еще по несколько человек, которые заправились именно на этой заправке в то же время...

    А разве у ГПН 95 не 5го класса ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ннп
    я кажется уже спрашивал, но что-то ни вопроса, ни ответа не вижу, может хотел только спросить... не собираетесь сеть расширять? где-нибудь на Ватутина не помешала бы заправка, а то на Сиб.Гв. теперь не по пути совершенно, на правый берег вообще не попадать стараюсь, если и попадаю, то не до заправок, быстрее бы свалить оттуда... а я бы к вам вернулся:улыб:
    Радует ваше желание к нам вернуться) Думаю что через некоторое время появятся хорошие новости для вас.

    Вообще фразы типа "а поставьте заправку там то" умиляют) АЗС это не киоск или павильон с навесом а сложно техническое сооружение..строительство заправки сопровождается огромным пакетом документов, согласований в массе инстанций, объёмом работ.
    Затраты на строительство АЗС от 20 млн. руб. плюс земельный участок цена на который может сильно отличаться в зависимости от района..а месторасположение АЗС играет ключевую роль.
    Из-за того что в своё время все повтыкали заправки где только можно Новосибирск соперничает с Москвой по соотношению "число АЗС на число автомобилей", а по общему количеству АЗС в городе мы в пятёрке а может уже третьи по России. В действительности столько АЗС не нужно..вот и пустуют многие на пределе окупаемости.

  • В ответ на: Вы проверяете КАЖДЫЙ бензовоз и бензин с КАЖДОЙ колонки ?
    Да, не спорю, когда начал у вас заливать зеленый 95, расход уменьшился, потом стал стабильным, после того как перешел на заправку на ГПН - за месяц расход не увеличился, получается у вас с ними одинаковый бензин ? Лично для меня важна стабильность, что почему то не получалось при заправке у вас, и заметьте, что ранее когда я отписывался о проблеме после очередной заправки, каждый отписывались еще по несколько человек, которые заправились именно на этой заправке в то же время...

    А разве у ГПН 95 не 5го класса ?
    что на гпн, что на сибнефти бензин с одного завода и разницы быть никакой не должно. А на расход не только бензин влияет: состояние авто, стиль езды, погодные условия, ландшафт...

    p.s. 99% бензина заправляю на сибнефти. Какого-то негативного влияния от него не чувствую, что подтверджает и комп. диагностика. Раз диагностика показала пропуски зажигания, но тогда бенз был с топсиба

  • В ответ на: Какого-то негативного влияния от него не чувствую, что подтверджает и комп. диагностика.
    я не писал что весь бензин плох на сибнефти, я написал про нестабильность качества и в уходе на ГПН у меня сибнефть просто стала второй в приоритете:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я уже наверное в сотый раз повторюсь)

    на гпн не заправляюсь по причине:
    1. очереди. хотя их заправка очень удобна для меня расположена
    2. бывший свифт активнее кушал их бензин

  • В ответ на: Прикольно, заехал вечером на Сибиряков, заправщик, пока я ходил, фары и номера протер:улыб:
    Спасибо! Передам! На Сибиряках молодцы ребята стараются:улыб:

  • А в Кольцово не вы азс строите? Или сейчас только гпн строит/модернизирует?

  • Сергей, а с какого момента на рынок вы стали предлагать топливо класса 5 - хотя бы ориентировочную дату?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А как выхлоп, изменился? У меня через 2-4 минуты конденсата-воды много, прямо влажное пятно образуется под трубой после завода авто. Это нормально? На другом бензине такого не замечал.
    Это нормально, в баке может скопиться до 100 мл воды: при перепадах температуры образуется конденсат атмосферной влаги, что особенно актуально в осенний период и повышенной влажности воздуха. Обычно для извлечения конденсада рекомендуется добавлять спирт который при смешении с водой образует смесь близкую по плотности с бензином и споконой проходит топливную систему. Существуют и специальные составы - удалители влаги..

  • В ответ на: Вы проверяете КАЖДЫЙ бензовоз и бензин с КАЖДОЙ колонки ?
    Да, не спорю, когда начал у вас заливать зеленый 95, расход уменьшился, потом стал стабильным, после того как перешел на заправку на ГПН - за месяц расход не увеличился, получается у вас с ними одинаковый бензин ? Лично для меня важна стабильность, что почему то не получалось при заправке у вас, и заметьте, что ранее когда я отписывался о проблеме после очередной заправки, каждый отписывались еще по несколько человек, которые заправились именно на этой заправке в то же время...

    А разве у ГПН 95 не 5го класса ?
    У ГПН 95-й 5-го класса но у них есть 80-й который не 5-го класса. У нас все нефтепродукты пятого..

    Каждый бензовоз проверять безсмысленно - мы проверям партию (цистерну) которая поступает на нефтебазу, откуда затем бензин развозится по заправкам нашими бензовозами.

    Вы заправлялись у нас новым бензином и произошла очистка системы, образование каталитического слоя в камере сгорания. В результате этого снизился расход и стабилизировался до момента когда в следующий раз накопятся отложения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: