Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Доколе? /парковка на газонах/

  • Живу в новом микрорайоне на первомайке. В прошлом году летом УК вылизала весь двор,- плиточка тротуарная, газоны, деревья и т.п., за что им отдельный респект.
    Настала зима, часть парковочных мест во дворе замело/завалили снегом, стали все парковаться в т.ч. на сугробах где ранее были газоны и тротуары. Зимой вроде некритично, но сейчас уже почти все оттаяло, а привычка у некоторых альтернативно одаренных водятлов парковаться на газонах осталась.
    Приезжаю вечером во двор и вижу раскопанные газоны с колеями по 20см, вся грязь с них на дороге и тротуарах, двор превращается в свинарник..

    Думаю вот, как можно повлиять на паркующихся упырей.. ходить раскладывать кирпичи с записками особого времени и желания нет.

    Появилась мысль нарисовать или напечатать баннер, повесить на въезде во двор:

    Уважаемые соседи и гости!
    В нашем дворе Парковка на газонах и тротуарах только для лиц нетрадиционной ориентации и умственно неполноценных.

    Или что-нить в этом роде.

    Вроде помню кто-то с авто-форума раздавал старые ненужные баннеры, может остались еще? Чтобы на обратной стороне нарисовать. Размер где-нить 2*3м примерно.

    Или подскажите где можно сделать занедорого.

    Топик закрыл(а) Артём (12.04.13 17:19)

  • Замечательный слоган))
    Возьми ватман, нарисуй сие сообщение, обтяни скотчем, прибей на 4 рейки - почти даром получится.

    Ночной таксист

  • Вбить столбики и натянуть веревочки. У нас так сделали - газон даже зимой не занят:улыб:Обошлось 100 рублей с рыла. Сдавали не все, а как раз те, кто потенциально может вкорячить ведра на газон. Мне было не насрать, я сдал 500 за весь этаж. Затем двое отдали, остальные сказали что их мнение диаметрально противоположно моему. Да и п.5 с ними.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вроде НЕ пятница, а темы в самый раз))))

  • такая же фигня:хммм:был двор - были газоны, пришла зима - газоны закатали в лед, где народ успешно всю зиму парковался и вот все растаяло..... Это просто ппц в кубе..... Вроде культурные люди живут (судя по одеждам), а ведут себя как свиньи

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Судя по всему дальше только усугубляться будет,
    у нас начали с баскетбольной площадки, потом она разрослась дальше, сейчас уже под детской площадкой ставят, картина маслом - детская лесенка (такая полукругом) под ней ведро.
    началась распутица, там не асфальт естественно, буксуют но едут,
    разговаривать бесполезно, их там упырей этих уже штук 100 наверно, с одним поговорил, со вторым, на следующий день новый, и что их сидеть и ждать, чтобы с каждым говорить?

    Разговаривал с одним, мотивация простая: я типа никому не мешаю, ставить некуда, гаражи железные посносили, его дескать персональным гаражом власти не обеспечили,
    платные стоянки через дорогу в 100м от дома не кашерные, грязно типа там, хрен заедишь.

    То что ПДД нарушают, так дескать ты сколько раз в день скорость превысил, типа все нарушают, я что хуже.

    Под окнами свинарник от грунта из под колёс. Там где летом была (должна будет быть трава) колеи поколено, короче свиньи и место им в свинарнике.
    Есть мысль купить несколько блоков и поставить вдоль газона, дык упрут поди :dnknow:

  • Пусть УК соорудит ограду по перимитру газонов. Остальное все баловство

  • С объявлением не получится, а то кто нибудь подумает что по праву может парковаться на газоне :biggrin:
    Узнайте в своей УК про саженцы кустарников или рябинок напр. Есть хорошая традиция с сов. времён, как растает снег все не субботник, на нём и газоны востановите и деревца посадете (с огородкой палочками). Есть муниципальные программы по благоустройству дворов (например нам, депутат поставил ограждения газонов). А вообще, ищите адекватных единомышленников в своём доме и объединяйтесь, иначе ни какая УК и вообще ни кто, ни чего, делать не будут.

  • Саженцы вместе с палочками свернут нахрен.... Только ограду из трубы минимум сороковки....

  • Ограду серьезную городить - дык не двор будет а площадка тюремная.., несерьзеную свернут, унесут.

    Я надеюсь на наличие хоть каких-то признаков мозга у людей, все-таки в совсем недалеком прошлом квартиру все себе купили.

    Ватман - дешево и сердито, но боюсь больше 1 дня не провесит. Поэтому и хочу баннер, недорого, сердито и чтобы ВСЕ видели и знали.

  • про ПДД и гибдд забудьте.
    парковка на газонах и детских площадках не является нарушением пдд
    я обращался в ГИБДД по этому поводу - вот ответ:

    Данное правонарушение не является нарушением ПДД, в связи с чем привлечение к ответственности находится не в компетенции ГИБДД.
    В случаях остановки или стоянки транспортных средств с нарушением Правил дорожного движения, водитель или собственник данного транспортного средства подлежит административному наказанию, а в случаях нарушения им ч. 4 ст. 12.19. КоАП РФ автотранспортное средство задержанию на специализированную стоянку. Согласно ч. 1 ст. 8.2. Закона об административных правонарушениях в Новосибирской области от14 февраля 2003 года N 99-ОЗ«Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей».

    В соответствии с ч. 3, ч. 4 и ч. 6 ст. 13.6. Закона об административных правонарушениях в Новосибирской области от14 февраля 2003 года N 99-ОЗ данные правонарушения рассматриваются административными комиссиями городских и сельских поселений, административными комиссиями городских округов Новосибирской области (за исключением административной комиссии города Новосибирска) и Административными комиссиями районов города Новосибирска.

    Государственная функция по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в соответствии с требованиями п.31 Административного регламента министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 02.03.2009 №185 включает исчерпывающий перечень административных процедур, в котором эвакуация транспортных средств отсутствует.

    Эвакуация транспортных средств возможна только при совершении участником дорожного движения административного правонарушения.

    В соответствии и п.4.2.4 Правил благоустройства г. Новосибирска, утвержденных решением городского Совета депутатов г. Новосибирска от 30.06.2006 №304 на придомовой территории запрещается хранить грузовые транспортные средства, загромождать металлическим ломом.

    При стоянке и размещении транспортных средств на внутриквартальных территориях должно обеспечиваться беспрепятственное продвижение людей, а также уборочной и специальной техники (п.4.2.5 Правил благоустройства г. Новосибирска). Ответственность за соблюдение данных Правил наступает на основании областного закона «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».

    С учетом изложенного, в компетенцию органов ГИБДД в силу нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения, эвакуация с придомовых территорий транспортных средств, не участвующих в дорожном движении и не имеющих собственников, не входит.

    По данному вопросу Вам необходимо обращаться в районную администрацию или к уполномоченному инспектору полиции.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да всем класть на ваш глупый баннер, в детском садике что ли? Еще напиши на асфальте кто поставит машину, тот козел и стрелку на газон, это точно сработает :ха-ха!:

    У нас по двору около газонов идет небольшая ограда, мож с метр высотой, ни у одной машины ни разу не было желание его "свенуть" или "унести", с другой стороны вдоль дома идет тротуар, там через каждые метра полтора вбиты столбы, так же ни у кого не возникает желания попробовать туда заехать.

    Но тут как говориться, кто хочет тот делает, а кто не хочет, тот ищет причины как не делать :ухмылка:

  • На Затулинке позавчера был рейд администрации района.. очень много предписаний, или х.з как это назвать, под дворники парковщикам на газонах распихали. Приглашали в кабинет.. в случае неявки обещают передать материалы с фото в отдел полиции.. Вчера вечером газоны были свободны) только газоном назвать это уже как то нельзя.. месиво. Дело было перед домом № 90 по ул Зорге.

  • Во- во! Надеюсь, сейчас большее количество людей начинает понимать моё стремление к спусканию колёс таким вот быдло- парковщикам! А то почти все стремились в меня камешком бросить... Вот и вас настигла подобная проблема... По банеру- б/у не пойдёт, у него лицевая сторона одна. Да и не поможет он, ибо быдло понимает только быдлячий разговор или действия, причиняющие урон лично их авто, литературные изыски в виде напечатанных прописных истин им по уху. Пытайтесь что либо сделать по закону, лично я эту дорогу уже прошёл, сделал выводы, пришёл к тому, что делаю сейчас...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В административную комиссию своего района, адреса и телефоны на сайте мэрия. Лучше заказным письмом, если там интернет-приемной нет. С фотками во всех ракурсах каждой машины, со своими контактными данными, с описанием ситуации. Получите официальный ответ, а нарушители получат (может быть) штраф. Если не поможет повторить. ГИБДД этим не занимается.

  • Да, кстати, тоже видел в прошлом году, утром, женщина-полицейский и еще кто-то с ней ходили между машин на детской (или какой-то там) площадке, короче среди машин и всяких горок, песочниц, и че-то выписывали и тыкали под дворники. Но ничего не поменялось в том дворе, как стояли так и стоят. Вроде и здесь даже обсуждали уже это.

  • Вы не исключайте еще привычку парковаться и не смотреть что вокруг, особенно если это крузак, то вполне мог и не заметить куда он заехал... я так на днях неприятно для себя обнаружил утром свою машину в луже грязи, оказалось тоже на газон заехал ночью... а еще пару дней назад на этом месте было нормальное парковочное место.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • хм.. )) надо у товарища моего спросить, кто его натянул. Его объявили практически экологическим террористом. у них парковка возле дома только на месте где должен быть газон. :yes.gif: узкий проезд, паребрик и много места земли) трава там нет( так как много лет паркуются и топчат. И вот тоже рейд - и его просто заманали и штраф выписали и лексыи читали. :yes.gif:

  • *Пусть УК соорудит ограду по перимитру газонов. Остальное все баловство*

    Оградка тоже баловство. У нас зимой полуметровая оградка ушла под снег, и местное автобыдло проламывалось на газоны всю зиму, ломая бампера и заминая пороги. Теперь оттаявшая оградка представляет из себя жуткое зрелище.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • 002, телефон доверия Мэрии, р
    РайАдминистрации.
    Мы чем поможем?
    Хотите по закону - звоните. Нет? Кирпич в стекло ночером. Знаете, хорошо учит.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Все же после таких увечий автомобилей, желание ставить афто на непонятной территории у хозяев поубавилось, так что свою функцию частично оградка выполнила. У родителей вдоль дома детская площадка оборудована оградой и ни у кого не возникает желания ставить машины за нее.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: По данному вопросу Вам необходимо обращаться в районную администрацию или к уполномоченному инспектору полиции.
    И это правильно. Положительный опыт имеется, только хлопотно и энергозатратно. У нас народ приборзел, что ставят на тротуар . И чтобы пройти, нужно выйти на дорогу и пересечь огромную лужу.
    Сегодня распечатала листовочки с таким содержанием:
    Показать скрытый текст
    Если Вам плевать на мам с колясками, детей, инвалидов и других пешеходов, то хоты бы знайте, что Вы нарушаете закон (парковка на тротуаре).
    Делаем вам предупреждение.
    При повторном нарушении ваше транспортное средство будет сфотографировано.
    Материалы со свидетельскими показаниями будут направлены в полицию.


    Совет дома .
    Скрыть текст

    и засунула под дворники. Будет ли результат? Может кто и "засовестится".

  • вчерась вел собрание нашего "елитного" дому. (тема в т.ч. - свинорасы на тротуарах и рулонных газонах). как обычно часть свинорасов оказалось собственных. типа какие парковочные столбики, машины ставить некуда. благо меньшинство..будем вкапывать

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Или что-нить в этом роде.
    не надо в этом роде. если вы хотите о чём-то попросить, получить желаемый результат - следует проявить известное уважение. если же цель - проявить остроумие, показать своё превосходство, то тон выбран верно.

  • зря надеетесь. У нас двор узкий, и с утра приезжает мусоровоз часов в 5-6. так вот из-за таких лиц ему неудобно захватывать контейнеры. УК положили бетонный полу-шарики (типа как у ЛЕНТЫ лежат), чтобы не парковались у баков и написали записку про лиц нетрадиционной и далее. Толку нет!

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

  • ннп
    Что-то никто не пишет что это он свин, паркуется как хочет и ему воббще все пофик, ибо он тут живет.
    Примерно как с мусором на пляжах, никто не мусорит, все ругаются, говорят это "они", а на берег без отвращения не ступить.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • По пустому мусорному баку на крышу авто водятлов посоветуйте поставить, мож отрезвлит :хехе:

  • А может не пытаться ссать против ветра, а просто скинуться и закатать газоны в асфальт?

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Или, если закатывать газоны жалко (травка, зелень и прочая антиурбанистическая хрень), положить газонные решетки, как на фото?

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Для этого надо собрать собрание собственников, поставить на голосование, найдутся олени, которые скажет идите нах, мне и так хорошо, потом собрать денег, потом нарисовать проект, где-то заверить, заключить договор чтобы вам сделали, а потом на следующем собрании еще и услышать: ты сп..л наши деньги и ваще.
    Я такие вопросы пару раз решал, мамадорогая... Половина будет гадить под ноги, половина с отвращением по этому говну ходить, но просто прийти на собрание (первый этаж соседнего подъезда) подпись поставить и сдать рублей по 150-200 для решения проблемы, это выше их достоинства. Граждане у нас... не очень так граждане, хреновые.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это случайно не Весенний? А то там катастрофически не хватает парковочных мест.

  • В ответ на: Или, если закатывать газоны жалко (травка, зелень и прочая антиурбанистическая хрень), положить газонные решетки, как на фото?
    А эти вот решетки в земле не тонут?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Дорогу осилит идущий.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Это да. Это конечно. Мы любим когда для нас и нас кто-то что-то делает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А эти вот решетки в земле не тонут?
    Они не тонут, но стойкость травы в них немногим больше чем без них.

    Мне за державу обидно.

  • Такой вариант не подойдет.

  • В ответ на: ..........но просто прийти на собрание.........это выше их достоинства. Граждане у нас... не очень так граждане, хреновые.
    На очном собрании что то решить не возможно, так поговорить, самый чёткий способ решения вопросов - заочное голосование. А про граждан, Вы правы, без "паровоза", в большинстве - мы стадо молчащее.

  • В ответ на: Или, если закатывать газоны жалко (травка, зелень и прочая антиурбанистическая хрень), положить газонные решетки, как на фото?
    Я так думаю, что эти решётки прокатывают только в европе. где тротуары с шампунем моют, в том числе и эти газоны постоянно. а у нас приедет, поставит авто с которого грязная жижа течёт. И как после этого будет выглядить решётка и газон?!

    п.3

  • В ответ на: Вроде помню кто-то с авто-форума раздавал старые ненужные баннеры, может остались еще? Чтобы на обратной стороне нарисовать. Размер где-нить 2*3м примерно.
    1. Если все еще актуально, завтра посмотрю в закромах Родины, вроде где-то был баннер.

    2. А вроде где-то на форуме был рассказ как лечили одного товарища, который тоже парковался на газоне или детской площадке - заказали щит и поставили (вернее вкопали и забетонировали) рядом с его местом парковки с надписью "Парковка для козла "или что-то в этом роде, грят вылечили.
    У нас тоже есть такие товарищи, есть которые готовы чуть ли не в подъезд заехать, но чтобы свою машину поставить. Один такой одаренный как-то по зиме несколько раз вот так машину свою ставил - открываешь утром подъездную дверь, и перед тобой в 20 см капот машины, у нас его кто-то очень быстро вылечил, положил такой хороший заледенелый кусок снега, с намеком, что в следующий раз это кусок положат с высоты пару метров. Помогло)))))

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: У нас по двору около газонов идет небольшая ограда, мож с метр высотой
    тоже вариант. списанный рельс установить на метровой высоте.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • да..... красиво, а то у нас газоны выглядят вот так:хммм:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Они не тонут, но стойкость травы в них немногим больше чем без них.
    Ну, хотя бы земля по окрестностям растаскиваться не будет.
    Впрочем, я почитал про их установку, их, оказывается, недостаточно просто бросить на газон, а нужно огород городить с обустройством подушки и прочим. Короч УК пинать надо. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Песком/окурками/пробками пивными забьется за сезон. У меня на стоянке плитка уложена - на ней уже 2 см. слой за зиму скопился.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вариант 1.
    Поставить видеонаблюдение и нарушителей сливать участковому. Повесить объявление - "газоны под видеонаблюдением, кто запаркуется про того фильм на сайте точка ру и слив в полицию". :улыб: .
    Вариант 2.
    Вандалоустойчивое ограждение, столбики, ж.б. клумбы.

  • В ответ на: А может не пытаться ссать против ветра, а просто скинуться и закатать газоны в асфальт?
    По мне всёж зелёная травка на газоне милей асфальта под парковку упырей, что не могут/не хотят донести свою опу с платной стоянки через дорогу (у нас их через дорогу 5шт).
    Вид из окна зелёного газона с детской площадкой как то лучше, чем автостоянка автовёдер.

    Потом, имея 2 авто я почему то позаботился о том, как их хранить (оба в кап. гаражах, один свой , другой съёмный за незадорого причём),
    а теперь Вы предлагаете мне ещё скинуться на парковку для тех упырей, которым лень пройти 100м с автостоянки/в лом платить за стоянку (съём гаража), тем которым далеко нас..ть на газоны, детские площадки, растительность. Им надо хранить своё грязное автоведро именно у "подножия" их дивана. Так?

  • В ответ на: Для этого надо собрать собрание собственников, поставить на голосование, найдутся олени, которые скажет идите нах, мне и так хорошо, потом собрать денег, потом нарисовать проект, где-то заверить, заключить договор чтобы вам сделали, а потом на следующем собрании еще и услышать: ты сп..л наши деньги и ваще.
    Вы с этих ОЛЕНЕЙ деньги на обустройство парковки тоже собираетесь взять?

    Ибо какойнить бабуле у которой никогда не было авто и не предвидится на хрена оплачивать ваши хотелки то?

    А так , если вы парковку гденить в стороне на окраине дома собрались сделать, деньги собираете только с нуждающихся с парковки, то кто против то будет?
    Как уже сказали, заочное голосование - это сила, напечатали протоколы, разнесли, собрали, утвердили решение: положительное или отрицательное, какие проблемы то?

  • В ответ на: Так?
    Именно.
    Комфорт юбер аллес.
    Кроме того, неприемлемо употребление термина "упыри" в отношении тех автовладельцев, которые ставят машины на асфальт в специально предназначенных для этого местах, пусть даже эти места появились в результате ликвидации газона.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Вооот поэтому то как и писал другой товарисчь находятся ОЛЕНИ (употребление термина "ОЛЕНИ" приемлемо?), которые и ставят палки в колёса таким вот инициаторам возведения парковок.
    Бабкам и тем у кого нет авто даром не надо платить деньги на возведение асфальта под окнами, чтобы потом ходить с внуками не по площадке , а вокруг автовёдер, да ещё и за свои деньги.
    Кто то принципиально не будет скидываться на рай под окнами для хранителей вёдер.
    Кому то просто пох.
    В итоге протолкнуть такое решение аж 2/3 голосов очень сложно

    Получается замкнутый круг, не находите?

  • В ответ на: которые и ставят палки в колёса таким вот инициаторам возведения парковок.
    Немного поясню, собственно как мне кажется многие из тех кто против этих мероприятий , вполне согласятся , если инициаторы и желающие парковаться возле дома ЦИВИЛИЗОВАННО ( а не в грязи на детской площадке/газоне), возведут на окраине дома за СВОЙ счёт (а не счёт всего дома) эту самую парковку и освободят наконец от ночного хранения подъездные пути окоол подъездов

  • В ответ на: Вы с этих ОЛЕНЕЙ деньги на обустройство парковки тоже собираетесь взять?

    Ибо какойнить бабуле у которой никогда не было авто и не предвидится на хрена оплачивать ваши хотелки то?

    А так , если вы парковку гденить в стороне на окраине дома собрались сделать, деньги собираете только с нуждающихся с парковки, то кто против то будет?
    Как уже сказали, заочное голосование - это сила, напечатали протоколы, разнесли, собрали, утвердили решение: положительное или отрицательное, какие проблемы то?
    К одной бабуле приезжает сын, привозит-увозит внука. У другой дед с Москвичом, которому (ну тут я реально в шоке) 300 метров до гаража, но ставит под окном. Где они не должны платить? Если собрать с ограниченного количества, то вы же понимаете, что завтра там будут стоять те, кто сделал вид, что не знает, что кто-то за эту парковку денег платил. И заочное голосование не всегда работает, я точно не помню, но есть ограничения, что-то только на общем собрании.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Понимаете в чём дело, любой среднестатистический дом изначально не имеет парковочные места для ХРАНЕНИЯ НОЧЬЮ автомобилей, но ИМЕЕТ подъездные парковочные карманы.

    И если эти парковоные карманы не оккупировать напостоянно , а использовать как Вы выразились для "привозит-увозит внука"/зайти домой на разгрузиться или на ненадолго, то имеющихся парковочных мест будет опять таки в среднестатистическом доме даже с излишком.

    Теперь смотрите что получается, есть собственники у которых появились доп. ХОТЕЛКИ не носить свой зад до нормальной стоянки/гаража и Вы предлагаете собрать с этой бабули нехилые по её меркам деньги, чтобы обеспечить своё удобство. Да под таким "соусом" Вы даже у меня деньги не собирёте, даже если Вы всем домом проголосуете "ЗА", хотя повторюсь, я войду в Ваше положение и соглашусь, если Вы за СВОЙ счёт воткнёте себе место под солнцем в виде парковочного места гденить с торца дома. При чём реалии таковы, что возможно ставить туда будут даже те кто не скидывался/хомячки из соседних офисов и пр. А что поделаешь, таковы реалии жизни в колхозе в виде многоквартирного муравейника

  • Я тоже думаю, что согласятся, тем более, что платить придется не всем, а только тем, кто заинтересован.
    Да и от газона в большинстве случаев можно откусить кусок без ущерба для детской площадки.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • В ответ на: Понимаете в чём дело, любой среднестатистический дом изначально не имеет парковочные места для ХРАНЕНИЯ НОЧЬЮ автомобилей, но ИМЕЕТ подъездные парковочные карманы.
    Эти термины и правила есть в законах или нормативной документации или просто ваша хотелка?

  • В ответ на: Понимаете в чём дело, любой среднестатистический дом изначально не имеет парковочные места для ХРАНЕНИЯ НОЧЬЮ автомобилей, но ИМЕЕТ подъездные парковочные карманы.
    Содидарен на 100%! :agree: Ведро не должно стоять у подъезда. Но из 2-з зол: ведро стоит у подъезда на газоне/детской площадке или ведро стоит на предназначенной для этого площадке, согласитесь, второе предпочтительнее.

    Вы в курсе, что за полив газонов денег платят все? Так называемые общедомовые нужды. Получается не меньшая за год сумма, чем скинуться на парковку единовременно. Однако платят и не жужжат. А кому-то те цветочки под окном нафиг не нужны, у меня окна на другую сторону, а там помойка. Так что вы призываете учесть интерес одной категории граждан, а я всех. Одним парковку хочется, другим детскую площадку, третьим турник поставить. ВСЁ оценили, все скинулись поровну - и однорукие на турник и бездетные на детскую площадку и упыри, бросающие ведра под окном на обустройство газона, и сделали так, чтобы интересы всех категорий были учтены. Где мальчик не прав?

    Хотя я понимаю, что на данном этапе развития (деградации?) нашего общества это полный бред.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Эти термины и правила есть в законах или нормативной документации или просто ваша хотелка?
    Логика это , простая до немогу. Примерно такая же, что и гадить себе под окнами не хорошо. За законодательной базой обратитесь к КОЛО, он хорошо ориентируется в градостроительном кодексе.

    А хотелок у меня особых то нет, разве что нормально ненадолго ПОДехать к ПОДъезду 1-2 раза в день, не задев при этом на пути зеркала особоодарённых личностей.

  • В ответ на: Именно.
    Комфорт юбер аллес.
    Кроме того, неприемлемо употребление термина "упыри" в отношении тех автовладельцев, которые ставят машины на асфальт в специально предназначенных для этого местах, пусть даже эти места появились в результате ликвидации газона.
    а почему нужно ликвидировать несчастные газоны, почему не ликвидировать безгаражных и безместпарковочных ведровладельцев? Ну нет у тебя денег на свое авто и его содержание - ОТ в помощь. Ну повозмущаются пару недель, но ОМОН у нас хорошо оплачивается.

    все жеж двор при МКД это место жизни людей, а не машин

  • Абсолютно поддержу kaffa... Я бы так обозначил приоритеты (касательно парковок тоже):
    1. Делать по Закону
    2. При отсутствии (или практической невозможности) первого пункта: делать руководствуясь здравым смыслом и обычной логикой
    3. Делать по понятиям (в духе 90- ых) с показательным "наложением полового органа на всех и вся".
    И вот тут каждый решает для себя сам- как, что, зачем что то делать.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Логика это , простая до немогу. Примерно такая же, что и гадить себе под окнами не хорошо. За законодательной базой обратитесь к КОЛО, он хорошо ориентируется в градостроительном кодексе.
    Мне-то это зачем? Это вас волнуют парковщики.
    Просто оказывается вы даже не пытались разобраться в вопросе, а придумали свой идеальный мир, а теперь возмущаетесь, что в реальности все не так.

  • В ответ на: а почему нужно ликвидировать несчастные газоны, почему не ликвидировать безгаражных и безместпарковочных ведровладельцев? Ну нет у тебя денег на свое авто и его содержание - ОТ в помощь.
    Так забавно слушать понты людей наконец-то заработавших на ведро получше и гараж. Между тем все просто: не можете себе позволить жилье в нормально оборудованном дворе - нечего на окружающих пенять.

  • Какой нафик общественный транспорт, зачем он нужен с такими расценками и уровнем сервиса? Своя машина дешевле и удобней. И стоять она должна у подьезда, какой смысл таскаться за ней пару остановок? Настроили высокие дома-стройте парковки. Не строите парковки - народ будет стоять на газонах и в детсткой песочнице. По моему все правильно. И нечего придумывать че попало про людей, дали бы всем по парковочному месту за разумные деньги и только после этого можно начинать гонять нерадивых, кто ставит не на отведенное место.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А почему бы вам в таком случае не переехать в загородный дом или элитную многоэтажку с большим двором, где места хватает на всё? Денег нет?

    Вы здесь в явном меньшинстве и я сейчас это докажу:

    Как лучше поступить:
    Загнать несчастных автовладельцев в гаражи и резервации, пусть топают по грязи и 40-градусному морозу 5 километров от парковки до дома!
    Закатать половину двора в асфальт, чтобы всем было чисто и удобно.
    Мне без разницы.

    Результаты голосования

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Он смотрит на автора голосовалки с уважением

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Мне-то это зачем? Это вас волнуют парковщики.
    Просто оказывается вы даже не пытались разобраться в вопросе, а придумали свой идеальный мир, а теперь возмущаетесь, что в реальности все не так
    Вы спрашивали про законодательные акты, не я
    Я ничего не придумывал,
    просто логично не срать себе под ноги , вот и всё, разве я не прав?
    И я не возмущаюсь ...

  • В ответ на: Настроили .... Не строите парковки - народ будет стоять на газонах и в детсткой песочнице. По моему все правильно. И нечего придумывать че попало про людей, дали бы всем по парковочному месту за разумные деньги и только после этого можно начинать гонять нерадивых, кто ставит не на отведенное место.
    А кто должен ДАТЬ то? Понастроил, это кто? И кто в таких домах покупает квартиры, а потом голосит, что дескать дайте мне места парковочные и прочее.

    Да и где граница того, чего должны (кто то ) дать , а чего не должны? А то может кому ещё и шнурки кто то должен приехать погладить?


    ИМХО, логика проста: Покупаешь квартиру и есть авто, озаботься её дальнейшим хранением, т.е. покупай в доме, где есть паркинг. При этом ОПЛАТИ квадраты под парковкой то. А так то да, легче всего воткнуть на халявное под домом место, при том, что место это - газон/дет.площадка и т.д.

    Халява осталась в коммунизме, у нас сейчас суровый капитализьмь

  • В ответ на: ИМХО, логика проста: Покупаешь квартиру и есть авто, озаботься её дальнейшим хранением, т.е. покупай в доме, где есть паркинг. При этом ОПЛАТИ квадраты под парковкой то. А так то да, легче всего воткнуть на халявное под домом место, при том, что место это - газон/дет.площадка и т.д.
    За комфорт надо платить, временем, деньгами, делами. Заплатите за свой и живите спокойно.

  • В крайности впадать не надо. Ни круглый год -40, и ни всем 5 км. до стоянки.
    У нас в радиусе 200-300м 3 стоянки, всегда полупустые, но зато двор забит машинами, в том числе и газон.
    p.s. сам с машиной, гаража своего нет, снимаю. Хожу круглый год по две остановки и ни че, не умер еще.
    p.s.s. Кап.гаражей в радиусе 500м. 3 общества с ценами от 270т.р., что нормально.

  • В ответ на: Хожу круглый год по две остановки и ни че, не умер еще.
    Нравится - ходите, кто ж вам не дает.
    А других в свою религию не тащите, тем более что нас большинство.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • ННП
    Честно говоря, не собирался вмешиваться в дискуссию, но вот не могу удержаться.
    Есть два тезиса:
    1) Газон и "газон" вещи разные. Выкатывать колесами клумбы и траву, наверное, вредно. Но нужно быть объективными - нормальные газоны с растительностью отсутствовали в Новосибирских дворах еще до эпохи всеобщей автомобилизации. Ибо "по газонам не ходить", "траву не топтать" - это не про Н-ск и не про РФ в целом. А от того, что авто постоит на вытоптаном ландшафте объективно вреда никому не будет, если авто исправен и с него не текут тех. жидкости.
    2) Если условная детская площадка размером 80 х 50 вдруг станет размером 80 х 45, а на отрезаных 5 метрах появится асфальт и разместится ряд цивилизованно припаркованных авто (20 шт. войдет) кому от этого будет хуже? Всем только лучше. И детская площадка осталась - 5 метров роли не играют. И машины стоят в ряд, не загромождая подходы к подъездам. На тротуарах никто не паркуется. Да и порядка больше в целом...

    Что мешает, переустроить наши дворы таким, на мой взгляд цивилизованным, образом? (Ну кроме отдельных быкующих неадекватов, которые против всего и всех)

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Ну нет у тебя денег на свое авто и его содержание - ОТ в помощь.
    все жеж двор при МКД это место жизни людей, а не машин
    ОТ в Новосибирске? ... неее не видел.
    ну разве что метро ... а остальное, в большинстве своем, кроме как скотовозками не назовешь.
    МКД - это место жизни людей. Двор - обеспечивает удобство жизни этих людей. И тут как ни крути, детская площадка для игр (а не бухающих пиво подростков), газон у окон радовать глаза старушенциям и достаточное количество парковочных мест и есть это удобство жизни.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • То что вас большинство, не дает право "срать у всех на глазах". Мне так-то пофиг где будет Ваша машина в гараже/ на стоянке или в специально отведеном кармане, но она уж точно не должна быть на газоне/детской площадке.
    p.s.
    В ответ на: Нравится - ходите, ...
    хожу - здоровее буду, чего и вам желаю.

  • В ответ на: Если условная детская площадка размером 80 х 50 вдруг станет размером 80 х 45, а ...
    потом еще 5 метров, потом еще. Кол-во автолюбителей только растет же. А дети что?.. Песочницу им оставить 2х2 и "всем хорошо".

  • В ответ на: То что вас большинство, не дает право "срать у всех на глазах". Мне так-то пофиг где будет Ваша машина в гараже/ на стоянке или в специально отведеном кармане, но она уж точно не должна быть на газоне/детской площадке.
    p.s.
    В ответ на: Нравится - ходите, ...
    хожу - здоровее буду, чего и вам желаю.
    Вы невнимательны. Никто и не говорит о том, чтобы продолжать "срать", предлагается закатать часть газона в асфальт.
    А за пожелание спасибо, но я уж как нибудь перекантуюсь на колесах....до 100 лет жить не собираюсь :бебе:

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • В ответ на: То что вас большинство, не дает право "срать у всех на глазах". Мне так-то пофиг где будет Ваша машина в гараже/ на стоянке или в специально отведеном кармане, но она уж точно не должна быть на газоне/детской площадке.
    Забавно, уже у второго противника парковок фиксация на процессе дефекации.

  • В ответ на: потом еще 5 метров, потом еще. Кол-во автолюбителей только растет же. А дети что?.. Песочницу им оставить 2х2 и "всем хорошо".
    А мамашки этих детей дружно едут 2 остановки до гаража с машиной. При помощи лома и чъейто матери открывают замерзшие гаражные ворота. Потом минут 10 фитнеса - откинуть снег?

    Баланс должен быть во всем, а не "а потом 5 ... потом еще 5" ...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • По поводу части газона можно ответить тоже, что и по поводу 5ти метров детской площадки.

  • В ответ на: потом еще 5 метров, потом еще. Кол-во автолюбителей только растет же. А дети что?.. Песочницу им оставить 2х2 и "всем хорошо".
    Баланс интересов, слышали такой термин? Привыкайте к тому, что вокруг есть люди и считать важным они могу совершенно противоположное.

  • У мамашек должны быть папашки)))) Ну в смысле мужья.
    Опять же стоянки никто не отменял.

  • У нас во дворе хоть мест и не хватает, на газоны никто не ставит. А вот когда я вечерком решил сходить или прогуляться пешком и иду по пешеходным дорожкам, сквозь те самые газоны и клумбы там все завалено пустыми бутылками из под пива и кучами собачего говна, причем плотность такова, что уже приходиться не идти а прыгать на девственные островки чистоты. Зато когда предложил соседям (владельцам авто) убрать за домом заброшенный палисадник и перенести бордюр на 1,5 метра вглубь, дабы парковаться под углом а не вдоль дороги, на меня смотрели как на идиота. Хотя предложение заключалось не в сборе денег, а именно выйти в выходной и сделать все, хоть с пивом хоть с шашлыком...))) кто как хочет. Но вот нет и все будем парковаться на двух квадратных метрах шоркая друг друга боками, ломая бампера. Эх народ, народ... и все им плохо...)))

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • стоянка так же может быть очень далеко. А 20-30 минут зимой одного оставить маленького ребенка не всегда можно. Это раз.
    А во вторых, как это не забавно, довольно часто дети получаются (или сознательно делаются) вне брака. Так же как и папашки имеют свойство менять машины и жен на годом помоложе/видом посвежее)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: А кто должен ДАТЬ то?
    Да и где граница того, чего должны (кто то ) дать , а чего не должны?
    Халява осталась в коммунизме, у нас сейчас суровый капитализьмь
    Градостроительный котдекс.
    Должен учитывать, бесплатные парковки, детские площадки, места для выгула собак, скверы для отдыха, спортивные площадки, инсоляцию, ширину магистралей (трафик) и т.д и т.п с учётом количества населения и перспектив автомобилезации.
    В коммунизме осталось грамотное проектирование застройки (с учётом норм того времени), капитализм предлагает удушение жизненого пространства за счёт точечной застройки.

    Вчера выступали депутаты по градостроительной политике г. Новосибирска. На вопрос почему не соблюдаются новые нормы по кол. парковочных мест, в ответ мычание про внесние изменений застройщиком в процессе строительства.
    Одно радует, что тем застройщикам, что начнут получать разрешения на строительство с 1 июля сего года, уже не разрешат кроить дворы за счёт парковок. Будем посмотреть.

  • Мы у себя в новом поселке сделали просто: часть "газона" (в кавычках, потому что там почти ничего не росло, в силу того, что там не замля, а куча строительного мусора присыпанная глиной) демонтировали, забетонировали для себя, а в качестве "компенсации", если так можно сказать, засадили 40 кустов сирени. В результате все довольны, никто не возникает!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • :respect:

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • В ответ на: Мы у себя в новом поселке сделали просто: часть "газона" демонтировали, забетонировали для себя, а в качестве "компенсации", если так можно сказать, засадили 40 кустов сирени. В результате все довольны, никто не возникает!
    :respect:

    Скажите, в какую сумму обошлись затраты на одно парковочное место?

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • В ответ на: А почему бы вам в таком случае не переехать в загородный дом или элитную многоэтажку с большим двором, где места хватает на всё? Денег нет?
    ребята, вы зря на меня нападаете
    я не против ваших экспериментов с асфальтом и газонами, только когда кончатся газоны вы чего будете закатывать, крыши домов? или первые этажи выселять?

    а так мне вы не мешаете, асфальтируйте хоть первомайский сквер с нарымским
    бывшее татарское кладбище тоже можете прихватить, которые более известно как Березовая роща

    а за меня не переживайте, у меня все хорошо и с домами и с парковками и деньгами (ттт)

  • В ответ на: бывшее татарское кладбище тоже можете прихватить, которые более известно как Березовая роща
    Там ещё и солдаты ВОВ лежат, умершие в госпиталях.

  • В ответ на: Скажите, в какую сумму обошлись затраты на одно парковочное место?
    Делали основательно, потому около 10 тыс.руб. (подушка, щебень, бетон, рабочие). Но это примерно... еще хотим плиткой тротуарной сверху заложить, чтобы эстетически приятно смотрелось.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Там ещё и солдаты ВОВ лежат, умершие в госпиталях.
    суда по дискуссии личный автомобиль на асфальтике у подъезда "для большинства" важнее всего во вселенной, просто смысл жизни и эквивалент "жизнь удалась"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: