Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А вас когда нибудь обибикивают?

  • Странное последнее время получается, особенно после последних морозов, часто начали оббибикивать, например на светафоре горит ещё красный с боку зеленый только начал мигать так сзади уже дудят, вчера с икеи выезжаю из под моста в сторону мира на 1-2 секунды остановился пропустиь машинку, тоже дудят, раньше таково ненаблюдалось, ну покрайне мере не так часто, вроде стиль вождения тот же, стаж с 1997.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • универсальный ответ всем бибикальщикам - "в *опу себе подуди!"

    п.5

  • В последнее время вообще много дудят-зачастую и не разберёшь,кто кому бибикает.
    Не обращайте внимания.Если что - в протоколе не торопливым сигнальщикам расписываться,а тем,кто ведётся на их сигналы.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • обибикиваю баранов, которые поворачивают с северной на красный проспект со 2 ряда. бараны :зло:

  • В ответ на: обибикиваю баранов, которые поворачивают с северной на красный проспект со 2 ряда. бараны :зло:
    +100500
    обибикивают баранов, нормальных людей не за что, факт!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Секундная потеря времени для Вас повод нервничать и давить на клаксон?
    Напрасно Вы это...От того что понервничаете-быстрее никто не поедет, про себя бибикалку посоветуют засунуть в...туда...в общем. Большинство даже не поймет что это им сигналили...Выше верно написано-кто кому пикает-пофиг...хоть задергайтесь.
    А у Вас осадок нехороший на душе.
    И негатив который потом пройдет только со временем.
    Мягче нужно быть...Я вот еду за рулем, и радуюсь уже тому что не на остановке *опу морожу, либо в маршрутке переполненной кто-то по карманам у меня шарит. С тех пор как перестал нервничать из-за поведения окружающих водителей, сигналить им, материть- езда по городу стала намного приятнее.
    Попробуйте на баранов смотреть просто и равнодушно, не тратя свои ресурсы на их воспитание. :agree:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да я и не нервничаю, просто такой способ дать понять человеку что он баран. Может задумается когда-нибудь.

  • В ответ на: Да я и не нервничаю, просто такой способ дать понять человеку что он баран. Может задумается когда-нибудь.
    Мне когда сзади бибикают(в основном без повода), я всегда задумываюсь "Чё за баран блеет!!!"

    п.3

  • Да, анекдот: "Что такое 0,000001 секунды? - Это время от включения зелёного сигнала светофора до гудка сзади." Уже дааавно не актуален!!!

    п.3

  • постоянно обибикивают бараны уходящие с крайне левого ряда с кольца, а мне пофиг, я по правилам еду.

  • пару раз наблюдал картину, стою в левом ряду, смотрю направо, а там сидит чудо в жигулях и держит руку над сигналом, только загорается зеленый, оно сигналит.
    Сам иногда сигналю когда кто-то едет сразу на двух полосах или останавливается на полосе, которой горит зеленая стрелка.

  • Очень помогает включить заднюю передачу... забавно, но бибикание сзади становится совершенно другим...:миг:

  • Я сигналю только когда реально вижу, что человек тупит, или создает помеху для движения. Но, к сожалению, на культуру вождения в нашем городе это все-равно не повлияет. Как ни крути.
    Показать скрытый текст
    В декабре была в ОАЭ. Так вот, там сигналят все, всем и всегда :biggrin: НО, какая там в принципе культура вождения- это просто сказка. Таких неадекватов\подставляльщиков и т.д., там ессно нет. Опять же, там и дороги, развязки и машины не сравнимые с нашими.
    Скрыть текст

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Позавчера меня тут оббибикали. Час пик, пробка, перекресток частично забит но проехать можно, мне горит красный. Автобус сзади на омно изошел бибикая.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Если сзади сигналят, на сверефоре, ставлю машину на ручник, включаю аварийку и выхожу поинтересоваться может что случилось? Три раза выходил поговорить и все три раза не успевал поинтересоваться в чём причина такого внимания. Вот небыли в в Алма-ате, там оглохнуть можно от какофонии.

    Ну а зачем грубить, можно так ласково послать человека, что он с удовольствием пойдёт, и ещё спасибо скажет.

  • читаю форум, всем кто-то сигналит... Я один что ли? :biggrin:

    сигналю всегда короткими 3 раза... типа: давай уже, езжай...
    пару раз мне сигналили, когда "уснул" на пару секунд на светофоре.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да дело-то в том,что гудок невидим.На оживлённом перекрёстке поди,разберись кто кому сигналит.Если впереди кто-то тупит,моргаю дальним.А сотрясать воздух-непродуктивно.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • ИМХО иногда немножко бикнуть всеже нужно чтобы чел проснулся :улыб:

    Вчера вот ситуация:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • не один :biggrin: мне в том году наверное пару раз сигналили. 1 раз тоже на светофоре задумалась, второй раз машина в слепую зону попала, а я собралась перестроиться, предупредил.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Согласен, бывают ситуации когда и дальнего света не достаточно. Я про случай когда ещё зелёный не загорелся, а тебе уже сигналит неадекват на тазике.

    Ну а зачем грубить, можно так ласково послать человека, что он с удовольствием пойдёт, и ещё спасибо скажет.

  • бедолага...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Еще одна бедолага

  • В ответ на: бедолага...
    Пулемёт станковый в салон, прицел уже есть!!!

  • В ответ на: обибикиваю баранов, которые поворачивают с северной на красный проспект со 2 ряда. бараны :зло:
    Тогда, при повороте налево с Октябрьской магистрали на Серебренниковскую , там вообще целые отары баранов :ха-ха!: Бибикать можно начинать от Глобуса.

  • Сигналю что бы предотвратить ДТП, например когда поворачиваю с Фрунзе на Селезнева, а люди которые не хотят стоять в очереди, внаглую лезут в однополосный проезд в 2-3 машины. А я почему то не хочу их пропускать.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Если сзади сигналят, на сверефоре, ставлю машину на ручник, включаю аварийку и выхожу поинтересоваться может что случилось? Три раза выходил поговорить и все три раза не успевал поинтересоваться в чём причина такого внимания. Вот небыли в в Алма-ате, там оглохнуть можно от какофонии.
    Прикольно!!!
    А мне вылазить "в лом", я бибикаю в ответ! Бывает перебибикиваемся по несколько раз, частенько после этого поулыбаемся друг другу и едем по своим делам)

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: Сигналю что бы предотвратить ДТП...
    внаглую лезут ...
    не хочу их пропускать.
    А в чём тут опасность дтп?

  • Я так понимаю,что оббибикать и посигналить-разные вещи.
    Вот еду я по Большевистской посреди ночи, и уснул за рулём.Едущий по соседнему ряду товарищ это заметил,посигналил мне,разбудил-предотвратил ДТП,избавил меня от неприятностей,спасибо ему,респект и уважуха.
    А стоишь на светофоре,и на мигающий красный сзади стоящий товарищ начинет бибикать,словно у него недержание и он не успевает доехать до туалета-это разве не заслуживает нашего "ФЭ"?

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Понятно, что есть придурки, бибикающие по каждому поводу и без, но все же бывает гудок обоснован и прежде чем орать: В задницу себе побибикай и.т.д. посмотрите по сторонам и постарайтесь понять в чем причина. Наверное лет пять до этого не пользовался клаксоном, но тут ехал в четыре утра в аэропорт встречать человека и передо мной встала машина на алтайских номерах на въезд на винаповский мост и на ближнем сфеторе не работала стрелка. Посигналил ему несколько раз, ну посмотри по сторонам, на другом светофоре она горит и ее отлично видно, время раннее никого вокруг нет, но нет же так и стоял до зеленого, наверное считая меня дебилом и матеря.

  • еще как дудят! :biggrin: некоторых я понимаю. бывает на 40 см. сместил корпус, выжидая лучший момент для перестроения, а для кого-то это уже катастрофическое сближение и в итоге получаешь сигнал ужаса и истерики), но эт норм. а недавно уснула за рулем - спасибо товарищу в соседнем авто, разбудил..

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Я так понимаю,что оббибикать и посигналить-разные вещи.
    Вот еду я по Большевистской посреди ночи, и уснул за рулём.Едущий по соседнему ряду товарищ это заметил,посигналил мне,разбудил-предотвратил ДТП,избавил меня от неприятностей,спасибо ему,респект и уважуха.
    А стоишь на светофоре,и на мигающий красный сзади стоящий товарищ начинет бибикать,словно у него недержание и он не успевает доехать до туалета-это разве не заслуживает нашего "ФЭ"?
    НАСТОЯЩИЙ автолюбитель НИКОГДА не спит за рулем. ./Флейм/

    Исправлено пользователем Третий (12.01.13 19:15)

  • да хоть с 1907-го стаж0
    в 90% случаев бибикают всё же ен просто так, сегодня вот тоже бибикал пропускальщику, идёт поток по ипподромской, скрость как никак не 40 км в час, а этот баран начинает тормозить, с заправки что чуть позже октбябрьского моста человека решил выпустить, добряк видимо, но мне почему то подумалось что в *опу любит, так и назвал его.

    больной ублюдок

  • Ну да,соглашусь с Вами-получается,что бибикают те,что считают себя умнее других.
    Но и у тех,кому бибикают,может быть свой взгляд на ситуацию?

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Если Вас напрягают бибикальщики, значит у Вас плохая шумоизоляция авто и Вы не любите громкую музыку. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • я не считаю себя умнее, я просто вижу что педераст( литературное слово никаких нарушений правил) решивший при плотном потоке на скоростях 80-90 км тормозить и быдь робин гудом пропуская выезжающих - натуральный педераст

    больной ублюдок

  • В ответ на: Странное последнее время получается
    Лечится включением аварийки и снижением скорости до 10 км\ч. Недавно не пропустил одного такого бибикальшика, хотя я сам ехал с превышением по крайнему левому ряду, он меня через сплошную обогнал и попал в распростертые объятия ДПС, которые стояли впереди, надеюсь его лишат прав :ха-ха!:

  • Вам бибикают,везет.Меня лупят на каждом светофоре :ха-ха!:

    Печных дел мастер!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Сигналю что бы предотвратить ДТП...
    внаглую лезут ...
    не хочу их пропускать.
    А в чём тут опасность дтп?
    Поясню : не собираюсь пропускать хама, настроен решительно.
    Если опять не поняли, вырастете поймете.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Да я и не нервничаю, просто такой способ дать понять человеку что он баран. Может задумается когда-нибудь.
    Человечество даже 2 Мировые войны и атомная бомбардировка Японии ничему не научили.

  • блин, откуда столько умных-то? при чем тут бибиканье и война?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: этот баран начинает тормозить, с заправки что чуть позже октбябрьского моста человека решил выпустить, добряк видимо, но мне почему то подумалось что в *опу любит, так и назвал его.
    Вы в курсе что на этом участке скорость 60, а не 80-90?! Но по теме согласен, едет едет, бамс встал- Гомосексуалист не иначе )))

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • А еще я люблю бибикать, прям не жалея клаксон, когда стоишь на перекрестке, и когда загарается зеленый, впередистоящая машина включает левый поворотник. :зло: прям подпрыгиваю от злости, вот даже сейчас пишу а руки к ножу тянуться. Мне просто интересно какие мысли у него в голове, когда за ним очередь уже выстроилась, а он хоп такой мол я никуда не поеду, я тут в поворот постою до следующего светофора :tease: вот рожу бы им растянуть, а пототм на вилы :nom:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Регулярно бибикаю ослам, пропускающим пешиков, прущихся на красный.

    Вы держитесь там!

  • честно нет, где там знак? что бы знать на будущее.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Вам бибикают,везет.Меня лупят на каждом светофоре :ха-ха!:
    Маску одевайте.А то по такому лицу так и хочется врезать. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Для ограничения 60 по городу знак не нужен :улыб:
    Ннп нервные то все какие :biggrin:

  • В ответ на: Для ограничения 60 по городу знак не нужен :улыб:
    Ннп нервные то все какие :biggrin:
    Настоящие пацаны 60 не ездят.Особенно на чотких машинах и колёсах. :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • там нет знакак 80, т.е. за перекрестком каменской и военной в сторону автовокзала уже 80не распростроняется

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Осмелюсь заподозрить,что человек не применял экстренного торможения.
    Никому не хочется долго стоять на выезде,но вот как выпустить кого-сразу "гомосексуалист".
    Отиллюстрирую из практики: Езжу на работу от Золотой Нивы по Кошурникова-и на Автогенную.Перед пересечением с Никитина постоянно вижу,что навстречу стоят машинки,и моргают-хотят свернуть на Добролюбова.Почти всегда пропускаю одного-двух-трёх, пять секунд постою-ничего не потеряю-всё равно впереди красный светофор,а они поток держат.И эти пять секунд выслушиваю бибиканье сзади.
    Что имеем?Я дал людям возможность свернуть на Добролюбова, я дал другим людям возможность продолжить движение по Кошурникова,потом доехал до светофора,и ещё чуток подождал зелёного.Кому плохо,кто понёс ущерб?
    Что я думаю,пока слушаю гудки?
    1.Что эти люди,которые жмут клаксон,дурно воспитаны и эгоистичны-не уважают других участников дорожного движения,
    2.что они не просчитывают ситуацию -один же ляд, будут стоять на светофоре,но людям проехать не дадут,
    3.что им,возможно,просто некогда подумать-им же нужно на гудок давить-а возможно,и нечем думать,ибо мозгов достаточного количества не нажили,и уже вряд ли наживут, и поэтому за них думать приходится мне, и при этом они ещё считают себя умнее меня.
    И всё это перекрывает мыслишка:ничо,потерпите,уроды, плевал я на вас,раз вы на всех хотите наплевать.
    Резюме: Почему бы и не относиться к людям добрее? Ведь тогда и люди к нам станут относиться добрее.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Бывает,и часто бывает. Прибил бы,но не бибикаю-смысл-то?Всё равно уже встрял-он не подвинется.Кулаком,правда,машу,когда обруливаю такого участника движения.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • как бы речь об ипподромской была, там есть знак 80
    я спокойный, вы не внимательный)

    больной ублюдок

  • Есть но не на всем протяжении ипподромской.
    Так что невнимательный все же вы :biggrin:

  • ну вот я и поинтересовался, где знак который ограничивает скорость на участке под октябрьским мостом, я реально не замечал его, если он действительно есть
    Или вы не знаете, а просто так ?

    больной ублюдок

  • Дело в том,что там уже не Ипподромская,это уже Каменская магистраль, и на ней-как написали товарищи ранее.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Еще раз зачем ограничивать в городе до 60 знаком?
    Там нет уже знака 80 - значит какая должна быть скорость?

  • ...против крутых "пастухов", которые с какого-то арех решили указывать мне как ездить, есть прекрасное средство - средний палец высоко, чтобы видно было в заднее стекло. К счастью ( для них) бывает это крайне редко, а то получали бы уже устный совет своей мадам в спальне дудеть почаще, толку будет больше. :злорадство:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • да мне хоть красный проспект) где знак то? или что то иное ограничивающее движение. И если там 60, то почему гибддоны ни разу не махнули волшебной палочкой? а на разрыве они там предельно чатсо стоят.

    больной ублюдок

  • а я подпрыгиваю от тех, кто знает что тут многие уходят налево, но тем не менее едут до последнего в этой полосе, а уже перед светофором вклиниваются в правую полосу. вот рожу бы им растянуть ©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • если есть знак 80 , то должно быть что то что скажет мне "хватит"
    я или туплю , или не понимаю ваших намёков.

    больной ублюдок

  • Ну видимо одно из двух :biggrin:
    Вспомните уж зону действия знаков то.

  • В ответ на: если есть знак 80 , то должно быть что то что скажет мне "хватит"
    я или туплю , или не понимаю ваших намёков.
    Знак действует до перекрёстка.За перекрёстком или снова стоит 80-значит,80,или его там нет-значит,действуют правила по умолчанию,а по умолчанию у нас 60.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Бывает, по делам куда-нибудь едешь и, задумавшись, просохатишь зеленый сигнал на несколько секунд. А сам регулярно матерю ОЛЕНЕЙ, поворачивающих днем налево на Фрунзе с Шамшиных в сторону Спартака или хочется убить уродов, включающих поворотник после зажигания зеленого сигнала, когда за ними уже выстроилась очередь. Мудакам, гоняющим в наглую по встречке тоже желаю встретиться друг с другом обязательно. Обибикиваю уродов, которые перестраиваются перед носом, не включая поворотники да еще и резко тормозят перед носом потом с целью разворота. Накипело блин.

  • Езжу зимой с закрытыми стеклами, никто не бибикает:улыб:

  • ***если есть знак 80 , то должно быть что то что скажет мне "хватит"***

    Модератор, в смысле? :biggrin:

    Это ж азы ПДД...

  • ннп

    полный город ангелов и агнцев, ёптить...

    и кто все эти бараны, олухи, лохи, педики и пр. и пр., что не дают нам, святым, жить по людски :безум:

    наверное, это понаехали...или с соседней галактики поналетели

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Секундная потеря времени для Вас повод нервничать и давить на клаксон?
    Напрасно Вы это...От того что понервничаете-быстрее никто не поедет, про себя бибикалку посоветуют засунуть в...туда...в общем. Большинство даже не поймет что это им сигналили...Выше верно написано-кто кому пикает-пофиг...хоть задергайтесь.
    ....
    Попробуйте на баранов смотреть просто и равнодушно, не тратя свои ресурсы на их воспитание. :agree:
    А Не надо нервничать, и проще надо относиться к "бибиканью", часто так просто напоминают заснувшему водиле, что таки пора выполнить определённые действия. И Все довольны.

    Мне вот тоже пару раз сигналили, когда я на светофоре "заскучал", и что, я не в обиде, наоборот.

  • В ответ на: наверное, это понаехали...или с соседней галактики поналетели

    • они самые

    ???

  • Может модератор на дороге?С волшебной палочкой?:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Если сзади сигналят, на сверефоре, ставлю машину на ручник, включаю аварийку и выхожу поинтересоваться может что случилось? Три раза выходил поговорить и все три раза не успевал поинтересоваться в чём причина такого внимания.
    Можете ответить на простой вопрос, а ЦЕЛЬ сего шествия??

  • многие, но не все! и в клиниваются только потому что кто то спереди включил поворотник не заблаговременно, а непосредственно на повороте!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: включением аварийки и снижением скорости до 10 км\ч.
    ИМХО, встретились два клоуна, знаете как со стороны на Вас прикольно смотреть, жаль тока поток стоит и время тратит на просмотр Вашей клоунады. Смешны оба.

    Один усирается сигналит, другой , вместо того , что бы проигнорировать и быть выше, становиться таким же чудаком в ответ. Вы жеж не лаете в ответ на облаивающую вас собаку

  • В ответ на: честно нет, где там знак? что бы знать на будущее.
    А где там знак, что ехать там можно более 60км/час???

  • В ответ на: Еще одна бедолага
    Это что, юмор такой? Представляю как чел клеит эту наклейку и ржёт пожрюкивая над тем, что он такой юморист. Мне иногда кажется, что у подобных товарищей голова вообще пустая. Ведь по улицам ходят дети, просто люди, да в конце концов его мать. и читают вот это...

    п.3

  • В ответ на: многие, но не все! и в клиниваются только потому что кто то спереди включил поворотник не заблаговременно, а непосредственно на повороте!
    И чё?Да на многих перекрёстках,где левая полоса обозначена для поворота,едут до упора и борзо вклиниваются.Почему весь,правильно едущий ряд,должен всех этих ишаков запускать?Что они торопятся а остальные прогуляться выехали?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Осмелюсь заподозрить,что человек не применял экстренного торможения.
    Никому не хочется долго стоять на выезде,но вот как выпустить кого-сразу "гомосексуалист".
    Отиллюстрирую из практики: Езжу на работу от Золотой Нивы по Кошурникова-и на Автогенную.Перед пересечением с Никитина постоянно вижу,что навстречу стоят машинки,и моргают-хотят свернуть на Добролюбова.Почти всегда пропускаю одного-двух-трёх, пять секунд постою-ничего не потеряю-всё равно впереди красный светофор,а они поток держат.И эти пять секунд выслушиваю бибиканье сзади.
    Что имеем?Я дал людям возможность свернуть на Добролюбова, я дал другим людям возможность продолжить движение по Кошурникова,потом доехал до светофора,и ещё чуток подождал зелёного.Кому плохо,кто понёс ущерб?
    Согласен, погоречился выражением. Просто у меня перед глазами безумно оживленная камменская/иподромская, а тут кто то тормозит сам и всех за ним чтоб пропустить. Вот представил я себя на месте тех выезжающих, вот блин негодяи те кто не пропускает :biggrin:
    Сам на самом деле и выпускаю и пропускаю и позволяю перестроиться, но опять же с умом, чтоб небыло неприятных последствий ни для кого.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на:
    В ответ на: многие, но не все! и в клиниваются только потому что кто то спереди включил поворотник не заблаговременно, а непосредственно на повороте!
    И чё?Да на многих перекрёстках,где левая полоса обозначена для поворота,едут до упора и борзо вклиниваются.Почему весь,правильно едущий ряд,должен всех этих ишаков запускать?Что они торопятся а остальные прогуляться выехали?
    А вот тут не надо передергивать, если полоса предназначена для поворота, то я сам не люблю и не всегда пускаю тех кто решил подальше по ней проехать а потом влезать к другим. С такими перекрестками все ясно, там движения по полосам и это табу(в смысле закон), а кто не понимает тот редиска

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: И чё?Да на многих перекрёстках,где левая полоса обозначена для поворота
    Открою тайну, в большинстве случаев эта полоса ТАКЖЕ предназначена и для движения ПРЯМО, а если быть точным 90-95% авто прямо и едут и лишь изредка некоторые поворачивают налево. И дык неплохо было бы этим левоедущим поворотником заранее предупредить то об энтом. За ними никто бы и не пристраивался.


    В ответ на: Почему весь,правильно едущий ряд,должен всех этих ишаков запускать?Что они торопятся а остальные прогуляться выехали?
    Дык потому и приходится запускать, потому как он по левой полосе должон был прямо проехать,
    а если б его поворотничком то предупредили, он бы и заранее перестроился.

    Так что Ишак там не он.

  • :agree:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Я не передёргивал.Просто не совсем ясно написал.Извиняюсь.Но на семафорах со стрелками тоже так почти везде.Это уже практика,а не исключения.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Сам на самом деле и выпускаю и пропускаю и позволяю перестроиться, но опять же с умом, чтоб небыло неприятных последствий ни для кого.
    вот слово с УМОМ я б выделил. Ибо народ из крайности в крайность иногда бросается, то ваще никто не пропустит (пример: выезжаю с второстепенной налево на главную, по главной вправо поток, загородили перекрёсток, вот стою я гляжу на чудилу, который по главной стоит в пробке бочиной ко мне перегородив перекрёсток и боиться посмотреть в глаза), то пускают где пускать бы не стоило , подвергая риску и тех кого пускают и тех кто едит сзади и рядом.

    З.Ы.: Я из вредности ещё и всяких шопоголиков из ТЦ всяких , типа Ауры, не пропускаю :смущ:

  • Извините,но направление движения по полосам разве имеет какие-то исключения дополнения?Может я что-то упустил?Да и штрафы там не 100 рублёвые. :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Секундная потеря времени для Вас повод нервничать и давить на клаксон?
    Напрасно Вы это...От того что понервничаете-быстрее никто не поедет, про себя бибикалку посоветуют засунуть в...туда...в общем. Большинство даже не поймет что это им сигналили...Выше верно написано-кто кому пикает-пофиг...хоть задергайтесь.
    А у Вас осадок нехороший на душе.
    И негатив который потом пройдет только со временем.
    Мягче нужно быть...Я вот еду за рулем, и радуюсь уже тому что не на остановке *опу морожу, либо в маршрутке переполненной кто-то по карманам у меня шарит. С тех пор как перестал нервничать из-за поведения окружающих водителей, сигналить им, материть- езда по городу стала намного приятнее.
    Попробуйте на баранов смотреть просто и равнодушно, не тратя свои ресурсы на их воспитание. :agree:
    Хотя вспомнил, однажды бибикал, аж чуть клаксон не спалил, даже орать в окно начал. Спускался на Газели по Восходу. Там обычно в два ряда пробка едит, в правом машины припаркованные стоят. Но некоторые шустрики в свободных дырках между припаркованными машинами обгоняют и вклиниваются в общий поток. Вобщем стою, в авто передо мной за рулём тётка лет 50 с причёской аля "шарик который в машину кое как влез" смотрю сзади меня вылазит в правый ряд шустрик и лезет вперёд неё, она пропускает. Я матюгнулся про себя... Он влез, поток продвинулся всего на один авто, т.е. мы с ней остались на месте. Смотрю второй сзади меня вылазит, она его опять пропускает. на третьем я начал бибикать, примерно на 5-ом орать, она их пропустила 8 штук!!! а мы за это время ни на сантиметр.....

    п.3

  • В ответ на: Просто не совсем ясно написал.Извиняюсь
    Если висят знаки движения по полосам и на левой полосе только налево, то это уже другой разговор.

  • >>на третьем я начал бибикать, примерно на 5-ом орать, она их пропустила 8 штук!!! а мы за это время ни на сантиметр.....

    Но ведь можно было сдвинуться вправо на полкорпуса и не пускать шустриков

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (12.01.13 23:25)

  • эт если есть пространство для манёвра, в пробке обычно такового нет., да и можно было так в правом и остаться, а тётка вот именно его бы и не пустила :хехе:

  • В ответ на: Но ведь можно было сдвинуться вправо на полкорпуса и не пускать шустриков
    Сильно близко к ней стоял... а газель с будкой, обзор только по зеркалам. Назад тоже сташно сдать...

    п.3

  • Я в любой пробке оставляю пространство для объезда - жизнь научила :улыб:. Хотя если газель - то ХЗ сколько ей места надо.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (12.01.13 23:37)

  • В ответ на: ну вот я и поинтересовался, где знак который ограничивает скорость на участке под октябрьским мостом, я реально не замечал его, если он действительно есть
    Или вы не знаете, а просто так ?
    Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
    До перекрестка с Военной было можно, потом снова 60 км\ч. п. 10.2

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: она их пропустила 8 штук!!! .....
    Да уж действительно странно. Мне почему-то с тетеньками не везет.:улыб:Если стою на выезде налево и передо мною вялотекущая пробка, то без проблем угадываю кто за рулем авто. Если водитель упорно едет за попой впереди идущего авто как статуя смотря прямо, это почему-то прекрасный пол. Если тормознул, какая мол разница, сейчас я смотрю на зад этого Лексуса или через пять секунд и посмотрел на тебя махнув рукою, значит мужик.
    ЗЫ... Это так в качестве заметки, есть конечно и девушки, которые притормозят и чудаки, которым в падлу на тормоз на 2 секунды нажать, но почему-то вышеозначенная ситуация чаще.

  • В ответ на: З.Ы.: Я из вредности ещё и всяких шопоголиков из ТЦ всяких , типа Ауры, не пропускаю :смущ:
    не, я их порционно выпускаю- если вижу что до меня их давно ни кто не пропускал, то выпущу одного двух, а если передомною выпустили, то не знаю пропущу или нет.:хехе:

    Вообще было замечено у нас в городе, что если идет слияние двух потоков, то независимо на знаки приоритета водители пропускают одного через одного. В общем считаю это правельным, т.к. будучи в КемеровЕ, стоял в пробке на выезде из города(жд пути были закрыты), у меня знак уступить, кто с лева едет тот главный. Когда движение началось, я 15 метров до проезда ехал почти 30 минут. Ну не пускает там народ. Когда впередистоящая машина проехала, я еще 8минут стоял и ждал. Решил нагло но потихонечку вклиниться, так был злостно обибикан и потом этот психопад с РЕБЕНКОМ на ауди меня догонял пару км, грозно махая мне руками и что то говорил(правда у него окна были закрыты)

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Я в любой пробке оставляю пространство для объезда - жизнь научила :улыб:
    Так оно вроде тоже не первый день за рулём, но иногда вот зевнул маленько а по закону подлости впереди такое чудо оказывается...

    п.3

  • В ответ на: Очень помогает включить заднюю передачу... забавно, но бибикание сзади становится совершенно другим...:миг:
    у меня научился? :спок:

  • В ответ на: Регулярно бибикаю ослам
    а смысл? ослы звуковыми колебаниями в людей не превращаются, козлы - такжесамо. лично я начинаю нервничать, если подозреваю что бибикали - мне. мало ли, мож у меня колесо спустило, бампер задний волочится, ребёнок выпал из окна, бензобак полыхает или ещё какая беда. а зачем вам, чтоб я нервничал? ну, ладно я, а вдруг правда осёл? кто их, ослов, знает как они себя ведут, когда нервничают?
    люди добрые, не надо бибикать. это и пдд запрещают.

    ё

  • Я же именно это и имел ввиду.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на:
    В ответ на: Очень помогает включить заднюю передачу... забавно, но бибикание сзади становится совершенно другим...:миг:
    у меня научился? :спок:
    А вы что - кинозвезда?
    Или так - звездочка нгсфорума?

  • В ответ на: я не считаю себя умнее, я просто вижу что педераст( литературное слово никаких нарушений правил) решивший при плотном потоке на скоростях 80-90 км тормозить и быдь робин гудом пропуская выезжающих - натуральный педераст
    Там разрешённая 60. Это только после Военной 80. А еще там светофор мог красным гореть.
    Ps Я на той заправке постоянно заправлюсь и педерастов, несущихся в правом ряду на таких скоростях не понимаю.

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • ВСе прописано в правилвх! Их нужно только СОБЛЮДАТЬ!

    Сама никогда не бибикаю, на бибибки соседей по движеню реагирую спокойно: что может быть глупее, чем считать, что ты умнее всех?

    Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

  • И это правильно

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Там разрешённая 60. Это только после Военной 80. А еще там светофор мог красным гореть.
    Ps Я на той заправке постоянно заправлюсь и педерастов, несущихся в правом ряду на таких скоростях не понимаю.
    Д`Артаньян, вы по какой город пишете? 2Gis не знает такого адреса "Военная, 80". Если про газпромовскую заправку, то в правом ряду там не возможно 80 идти поскольку там очередь на подъем к Ланта банку.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Я тоже сначала про адрес подумал.Но это видимо-после Военной скорость :rofl: 80

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Так он про Лукойловскую заправку пишет?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Д`Артаньян, вы по какой город пишете? 2Gis не знает такого адреса "Военная, 80". Если про газпромовскую заправку, то в правом ряду там не возможно 80 идти поскольку там очередь на подъем к Ланта банку.
    Там ни в каком ряду не то что невозможно 80 идти, а просто не рекомендуется.
    Поскольку очередник подъема к Ланта банку может запросто поменять желание, вывалиться из очереди и даже вознамериться развернуться.
    Пару раз видел таких.
    Поскольку не удавалось торпедировать ( :eek: ), оббибикивал.

    Еще бибикаю чиксам с гаджетами в руках (которые за рулем естессно воссаедают), которые не соблюдают боковой интервал. Девочки не сразу понимают, что НЕтак. Бибикаю до полного понимания.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: ...вот стою я гляжу на чудилу, который по главной стоит в пробке бочиной ко мне перегородив перекрёсток и боиться посмотреть в глаза...
    В ответ на: З.Ы.: Я из вредности ещё и всяких шопоголиков из ТЦ всяких , типа Ауры, не пропускаю :смущ:
    Вот две цитаты, которые достойны друг друга!!! Просто в первом случае такой же как ты чудила решил из вредности тебя не пропускать!!! А твоё самомнение и уверенность в своей исключительности просто мешают тебе понять, что ты точно такой же чудило...

    п.3

  • А мы еще удивляемся Почему люди на дороге бибикают кому не попадя :ха-ха!:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Вот две цитаты, которые достойны друг друга!!!
    Да не, там всё ровно.
    Я гладкий и пушистый, но у меня как и у других есть свои "муравьи", ну не перевариваю я шопоголиков, могу я себе позволить небольшую слабость:миг:

  • В ответ на: Регулярно бибикаю ослам, пропускающим пешиков, прущихся на красный.
    А мне интересно: вот еду я, на красный кто-то переходит дорогу - мне его давить надо, только чтобы Вы сзади, не приведи Бог, не занервничали, и сигналить не начали?

  • Нет, в такой ситуации я сначала пешикам сигналю, ибо нефиг.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Я гладкий и пушистый, но у меня как и у других есть свои "муравьи", ну не перевариваю я шопоголиков, могу я себе позволить небольшую слабость:миг:
    Я вот иногда от торговых центров отъезжаю, но тарюсь там очень редко. а заежаю в основном в кафешке с WiFi бесплатным посидеть. Ибо модем от сотовых операторов это зло, которое нервы переводит...

    п.3

  • Ну нефиг - это другой вопрос. Он мгновенно испаряется с проезжей части, если ему посигналить? Нет, как максимум, он ускорится, и то не настолько, чтобы Вам не пришлось сбросить скорость, что, как видно из комментария, дюже нервирует тех, кто едет сзади.

  • Я в таких ситуация им заранее сигналю :biggrin: Ну и ессно, скорость сбрасываю.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Ну вот, Вам "ессно", а тем временем сзади Вас уже как осла обсигналивают. Потому я и задала вопрос автору комментария: давить пешехода или уж он переживет как-нибудь, что впередиедущий пропускает нарушителя.

  • Эта тема активно обсуждалась в рубрике "Безопасность авто". Вот

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Спасибо, но я редко на форуме бываю, по ссылке вряд ли пойду - а ну как затянет:улыб:

  • ой, я частенько на дорогах вижу ,как сигналят кому ни попадя...толком и не разберешь кому именно сигнал подают, да и меня не раз обибикивали, порой раздражает даже, особенно на светофорах, когда он еще не переключился, а тебе сигналят, типа "трогайся, чего стоишь" :зло:

  • вдобавок к сигналу ещё нужен лазерный прицел, чтоб все разбирались кто и кому бибикает.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • тогда количество ДТП точно увеличится....просто надо быть терпеливее, а есть такие, что несутся сломя голову :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: