Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Эвакуатор увез мой пепелац

  • за навязанную услугу взяли 1800 руб. + 39,95 руб. за 4 часа "хранения" авто.
    у нас первые сутки сейчас оплачиваются? ли нет?

  • да, с полгода уже как.

    Исправлено пользователем OGGrand (29.12.12 14:55)

  • чё то зомбоящик радует, что в столице уже на поток поставили разводилово
    парковщики за угол увозят, а потом третье лицо, которое вроде как случайно увидело деньги вымогает за адрес куда сгрузили

  • тут на НГС новостях написала девушка, что ООО "ГАПП 9" взяло с нее 1500 за эвакуатор: за "туда и обратно", а должны были 800 руб.
    С меня тоже взяли 1500 руб.
    Хочу узнать СКОЛЬКО денег я должен был заплатить за навязанные мне депутатом услуги?

  • В ответ на: С меня тоже взяли 1500 руб.
    Хочу узнать СКОЛЬКО денег я должен был заплатить за навязанные мне депутатом услуги?
    Думаю тысячи две.

  • пятерку не меньше... а то что то некоторые(не т.с) прих..ли вконец.. сегодня возле центрального рынка, гоголя.. в три ряда! эвакуатор еще не успевает отъехать как на место уже кто то встает мигая аварийкой.. от перекрестка с красным до шамшиный пол часа ехал.. (

  • так перед праздниками... народ затаривается...
    почему полицаи не гоняют грузовики, которые едут по 3-ей (левой) полосе?

    а тут просто зарабатывание денег... на празднике с водителей :death:

  • Да,блин, ножки нужно разминать, а не вставать перед магазином с аварийкой. У самого трое детей - и фиг я встану там, где стоять нельзя - или дальше проеду, или пешком пойду, если именно в этот магазин сильно надо. А "перед праздниками народ затаривается" - это оправдание исключительно недалёкого ума. Если каждый из нас хоть на пять минут в день будет задумываться об окружающих его людях - жить станет не в пример легче. А если не хотите думать сами - будьте добры платить штраф за то, что подумал кто-то другой.

  • В ответ на: так перед праздниками... народ затаривается...
    почему полицаи не гоняют грузовики, которые едут по 3-ей (левой) полосе?

    а тут просто зарабатывание денег... на празднике с водителей :death:
    И что если затаривается-бросать свое корыто где захочещь?Правильно вас утащили на штрафку,чтобы таким урок был.

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: Правильно вас утащили на штрафку,чтобы таким урок был.
    согласен, ещё и штрафик тыщ пять-десять надо, чтоб надолго запомнилось

    нива не едет...

  • В ответ на: так перед праздниками... народ затаривается...
    почему полицаи не гоняют грузовики, которые едут по 3-ей (левой) полосе?

    а тут просто зарабатывание денег... на празднике с водителей :death:
    Почему не гоняют?Гоняют,.... и я гоняю... 500 рублей штрафа и гоню (а не тошню в крайней левой) дальше....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • хорош ругать меня... моя машина не стояла на аварийке...
    она стояла там, где нет знака 3.27 - этот знак стоит в полкилометре

  • В ответ на: где нет знака 3.27 - этот знак стоит в полкилометре
    Дык, в зоне действия знака, али нет?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: так перед праздниками... народ затаривается...
    почему полицаи не гоняют грузовики, которые едут по 3-ей (левой) полосе?

    а тут просто зарабатывание денег... на празднике с водителей :death:
    Затариваются или нет не важно.. я знаю куеву тучу мест где можно спокойно припарковаться врайоне рынка.. пройтись немного придется.. да.. но никому не мешать ехать. Есть правила.. по ним надо жить.
    Грузовики.. они порой по левой быстрей любого пацанчика на спорте едут... а если мешают то рогом просто не надо упираться а вежливо согнать или обойти..

  • В ответ на: так перед праздниками... народ затаривается...
    почему полицаи не гоняют грузовики, которые едут по 3-ей (левой) полосе?

    а тут просто зарабатывание денег... на празднике с водителей :death:
    Извини, я не правильно раньше ответил, что 2000.
    Правильно - 4000 - потому что ты так и не понял - до тебя так и не дошло...
    Нет деятельного раскаяния...
    Готовь ещё полторы.
    На улице -10, а не -40. лишние 100 метров пройтись не проблема.

  • налетели, павлики...аж светло стало, как от архангелов.

    хорош морали читать, он уже и так проникся. а не проникся - так рублем отдуется.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • да таких как он тысячи в городе... мало эвакуаторов, и услуги их сильно дёшевы, увеличили бы стоимость услуги, да новых прикупили, чтоб за день сотни собирать с улиц :зло:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нифига он не проникся... вон, на основном пытается права качать...
    Реально из за этих считающих, что раз праздник - и люди тарятся, то делай что хочу, праздник всё спишет - полгорода стоит...
    ПС К стати где он там на Ольги Жилиной тарился...?

  • В ответ на: да таких как он тысячи в городе... мало эвакуаторов, и услуги их сильно дёшевы, увеличили бы стоимость услуги, да новых прикупили, чтоб за день сотни собирать с улиц :зло:
    Отрывать одно колесо с мясом на месте, без всякого штрафа и все дела...

  • В ответ на: налетели, павлики...аж светло стало, как от архангелов.

    хорош морали читать, он уже и так проникся. а не проникся - так рублем отдуется.
    Я от таких втаривающихся всю жизнь страдаю (у барахолки живу), так что не проехать до дома.
    Поэтому прежде чем запарковать машину смотрю, что бы не создать помех, даже если запрета нет.

  • В ответ на: Отрывать одно колесо с мясом на месте, без всякого штрафа и все дела...
    да у нас тогда весь город вообще встанет от этих памятников :rofl: не один месяц будут привыкать и надеяться - меня не коснётся

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так в этом то и идея.
    Пока его авто будет неделю стоять с оторванным колесом вместе с элементами подвески - другие смотря на это боятся начнут. Тут 1,5 косарями уже не отделаешся...
    В общем как на трассах памятники лобовому столкновению ставят, здесь аналогично - памятник неудачно парковке :ха-ха!:

    • Вот такой штуковиной откусывать одно колесо, и вон

  • вот такие эвакуаторы могли бы кардинально решить проблему парковки неправильной, я за :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Отрывать одно колесо с мясом на месте, без всякого штрафа и все дела...
    А у меня более радикальное предложение: катками втаплывать в асфальт, глядишь, и дороги покремче станут:улыб:
    А вообще, видел я эти эвакуаторы вчера: дураки да и только. Собирать надо всех подряд, а не, как они, карячатся, чтоб из середины машину вытащить попроще, а не побогаче с краю, которая мешает в 20 раз больше.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • нпп
    блин, эвакуаторы - это кормушка некоторых личностей, которых знает в лицо весь город
    для борьбы с неправильными парковками есть метод гораздо проще - фотать неправильно припаркованные машины и осыпать водителей письмами счастья.
    но тогда деньги пойдут в бюджет, а не осядут в кармане владельцев штрафстоянок, а владельцы ой как против

    Гордый зануда скифов

  • 2all
    Господа святоши! Просьба построиться в колонну по одному на протирку нимбов :ухмылка:

  • Ну да, ну да...
    куда нам вас таксующих понять...
    дай вам волю, вы бы наверное в пдд ввели пункт, что для высадки/посадки и ожидания пассажира автомобиль типа "бомбила" имеет право останавливаться и стоять в любом ряду проезжей части.

  • В ответ на: Господа святоши!
    При чём тут святоши, просто нужно понимать что ТЫ НЕ ОДИН на дороге.

    Исправлено пользователем Дровосек (31.12.12 14:22)

  • В ответ на: ... Просьба построиться в колонну по одному на протирку нимбов :ухмылка:
    Мой нимб раскалился до бела. Сегодня один олень запер на парковке полчаса пинал так и не вышел. Хотел сжечь, но своя близко стояла.

  • В ответ на: 2all
    Господа святоши! Просьба построиться в колонну по одному на протирку нимбов :ухмылка:
    А вам бомбилам какое дело? Вы же машину покидаете только когда спать домой уходите.
    Лично мне проще найти нормальное место, пусть чуть подальше, но никому не мешать, чем встать нараскоряку и потом беспокоиться, что машину увезут/повредят.
    Сколько таких раскорячившихся с аварийками и заперших машины колёса уехали ремонтировать. Особо отличившиеся получают ножом. Те, кого можно внятжку объехать получают шилом. :dnknow:

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • У меня жене пришлось в садик на транспорте с двумя пересадками ехать... а потом с ребенком обратно машину забирать...
    Спасибо доброму человеку который парканулся во втором ряду и ушел...
    Говорит если бы он вышел на двадцатой минуте пинания - лицо бы у него было в царапинку...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Господа, заметьте, про имбицилов, запирающие чужое имущество своим ведром речи не было :спок: А вот если я на авариечке постою где нибудь под знаком возле Красного 18 например, и пусть хоть кто нибудь скажет что я ему помешал :спок:

  • В ответ на: А вам бомбилам какое дело?
    От планктона слышу :ухмылка:

  • В ответ на: .......возле Красного 18 например.......что я ему помешал
    Дак там поляна, что и без аварийки можно стоять, а вот от пл.Ленина до пл.Калинина да в час пик, уроды на аварийках целый ряд съедают.

  • Поляна не поляна, а знак висит :спок: Про это и речь. Ещё раз повторюсь, дегенератов запирающих чужие авто не одобряю. Я лишь пытаюсь дать понять, что не всегда парковка в запрещёном месте может означать неудобство для других участников движения:миг:

  • не думал, что вызову массу эмоций...
    особенно про резанно-колотые шины и отрывания подвески.

    после этого я понимаю, что России (и Вам всем) нужен царь-Иван-Грозный-Сталин.
    Вы же все... мазохисты...

    я про справедливость говорю: выезжаете со двора... знака НЕ ВИДИТЕ, т.к. не висит знак "остановка запрещена" повторный. Знак единственный висит в 500 метрах слева, и я его не вижу (он не ко мне направлен лицевой стороной). Раньше знака там не было. И моя машина НИКОМУ не мешает. Как я могу догадаться о том, что там знак появился? И что стоять уже нельзя?

    И цена вопроса за эвакуатор интересует.
    Где закон можно прочитать о стоимости эвакуатора? 1500 руб. - это за "туда" или "туда и обратно"?

    // Я молчу про знак "Стоянка запрещена" (единственный в городе знак) - напротив Димитрова, 7
    и там ВСЕГДА стоят машины, работают только ДВЕ полосы, но эвакуаторы там не работают. А работают там эвакуаторы, где рядом есть платная стоянка. Коррупционную составляющую никто не наблюдает.

  • В ответ на: Где закон можно прочитать о стоимости эвакуатора? 1500 руб. - это за "туда" или "туда и обратно"?
    58 руб. за 1 км пробега (Постановление Правительства НСО №297-П от 18.06.12)
    Учитывается пробег эвакуатора к месту задержания транспортного средства и доставка на штрафстоянку:

  • В ответ на: для борьбы с неправильными парковками есть метод гораздо проще - фотать неправильно припаркованные машины и осыпать водителей письмами счастья.
    но тогда деньги пойдут в бюджет, а не осядут в кармане владельцев штрафстоянок, а владельцы ой как против
    Вот самое грамотное предложение! :respect:
    Почему бы нам, автомобилистам, не состряпать открытое письмо нашим законотворцам, вот с таким обращением. Фототать (фиксировать нарушение) и собирать денюшки в бюджет, а не в частные "штрафстояночные" конторы.

  • В ответ на: .......есть метод гораздо проще - фотать неправильно припаркованные машины и осыпать водителей письмами счастья........

    Почему бы нам, автомобилистам, не состряпать открытое письмо нашим законотворцам, вот с таким обращением........
    Был сюжет по тв, где наши гайцы на машинке с оборудованием катались по улицам, а аппаратура сама снимала припаркованных и формировала штрафы, что получилось из этого пилотного проекта мне не известно.
    Про письмо, ведь вроде сделали какой то сайт в администрации призидента, что то типа 4000 (40000) обращений на одну тему и дума обязана рассмотреть вопрос по поводу законопроекта.

  • спасибо :agree:

    посмотрел, с Фрунзе до штрафстоянки и обратно - 9 км, т.е. 58 руб./км х 9 км
    с меня взяли они 1500 руб. + за 4 часа "хранения"

  • да раз уж хочется этой конторке зарабатывать кучу денег полулегально, закупили бы эвакуаторов как в Израиле - аля погрузчик, подъехал с боку, подцепил машину - поднял себе в кузов и уехал - на все про все три минуты - даже выходить из кабины не надо.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вам бомбилам какое дело?
    От планктона слышу :ухмылка:
    ошибаетесь, батенька. Там планктон и рядом не сидел :спок:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Почему бы нам, автомобилистам, не состряпать открытое письмо нашим законотворцам, вот с таким обращением. Фототать (фиксировать нарушение) и собирать денюшки в бюджет, а не в частные "штрафстояночные" конторы.
    А почему бы не парковаться нормально? Не чужие деньги нужно считать, ПДД соблюдать и не считать себя самым хитрожопым, типа "мне на минутку" или "я же не мешаю никому".
    КоАП предусматривает эвакуацию. И похрену, куда пойдут эти деньги: день пробегаете, вызволяя машину, в следующий раз подумаете. А штрафы известно, как платятся.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Не чужие деньги нужно считать, ПДД соблюдать
    Вот скажите, если все въезды-выезды в Ваш район, оборудуют знаком 3,1, Вы тоже будете смиренно взывать к богу ПДД, или задумаетесь кому (за какие деньги) это понадобилось.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вот скажите, если все въезды-выезды в Ваш район, оборудуют знаком 3,1, Вы тоже будете смиренно взывать к богу ПДД, или задумаетесь кому (за какие деньги) это понадобилось.
    Начнем с того, что дергать не надо. 3.1 на всех въездах в жилой-рабочий квартал никто не повешает. Могут 3.2, но там уже читай ПДД.
    Кстати, а если у вас под домом все раскопают, поставят блоки, знаки, вы тоже будете ставить перед ними машину, потому что "мне надо" и спать до обеда, ведь там тупик, работы? И пох на работников, которые из-за вашего ведра не могут к яме экскаватор подвезти! Кстати, видел таких.
    Еще раз: раз знак стоит, значит, это кому-то надо. А твое дело не умничать, а выполнять их требования или запреты. Если не согласен, можешь подать жалобу в инстанции, предварительно выполнив предписания или запреты знаков!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (03.01.13 19:46)

  • "А твое дело не умничать, а выполнять их требования или запреты. "

    - сегодня разговаривал с иркутянами.. они сказали, что после какой-то проверки (не ту машину погрузили) у них эвакуаторы почему-то вдруг перестали резво машинки по городу утаскивать...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: "штрафстояночные" конторы.

    А почему бы не парковаться нормально? Не чужие деньги нужно считать, ПДД соблюдать и не считать себя самым хитрожопым, типа "мне на минутку" или "я же не мешаю никому".
    КоАП предусматривает эвакуацию. И похрену, куда пойдут эти деньги: день пробегаете, вызволяя машину, в следующий раз подумаете. А штрафы известно, как платятся.
    Ну, я тоже за то, чтобы парковаться нормально, с соблюдением всех правил. И, замечу, что ни разу, не нарушала правила парковки. Так почему, с таким пафосом, нападаете на меня?
    Вам похрену куда пойдут деньги за нарушение, мне нет. Я бы предпочитала, чтобы деньги пошли в местный бюджет.Ну и похрену, что ,как вы говорите КоАП предусматривает эвакуацию. И ещё раз повторю, что это не самая эффективная мера. Сколько за день можно эвакуировать нарушителей с нашими "городскими эвакуаторскими мощностями"? Ась?

    Фотографировать и высылать штрафы!

  • В ответ на: Вам похрену куда пойдут деньги за нарушение, мне нет. Я бы предпочитала, чтобы деньги пошли в местный бюджет.
    Я Вас умоляю... Вам не всё равно от куда он (тот самый депутат) возьмёт эти деньги - из кассы ПАТП или из бюджета?

  • Только неотвратимость наказания спасет наше общество, а то с нашей избирательностью наказания, когда 10 раз нарушил, и может один раз наказали, никакие штрафы непомогут. А если бы каждый раз, рублей даже на 100 наказывали, по фото например, народ бы и призадумался, парковать тачко в неположенном месте, или все же на метро.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Не нашла более свежего топа на тему эвакуаторов...


    Собственно http://mir24.tv/news/auto/11406610

    "В последний момент он успел заскочить в салон и стал подавать сигналы эвакуаторщику. Только после этого погрузку остановили. По закону машину с человеком внутри нельзя увозить на штрафстоянку"

    т.е. все-таки нельзя с человеком в эвакуированном авто везти? Просто я с месяц назад из окон кафе у Часовни (пл. Ленина) наблюдала как мужчина запрыгнул в авто уже погруженное в эвакуатор, пытался объясниться с эвакуаторщиками (т.е. они знали о его присутствии в машине), но тем не менее его на всей скорости повезли к месту штрафстоянки прям с открытой дверью, причем так круто развернулись - я думала он на проезжую часть вылетит...
    Место было в разрыве дороги прям у Часовни, там все обычно паркуются, прям каждые 4 минуты три эвакуатора "урожай" собирали. И ведь правда мужчина на 5 минут вышел до аптеки, даже жалко его было. Вот где он должен был парковаться если ему до аптеки срочно лекарство понадобилось, на перехватывающей парковке на Маркса?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • 200-300 метров пешочком не вариант конечно же..

  • Если бы эвакуировали по закону и деньги шли в бюджет города, тогда было бы более-менее. Но сейчас эвакуация машин - только чисто конкретный бизнес и ничего более. Поэтому они иногда в-наглую увозят машины. Больше ходок за день - больше выручка.

  • В ответ на: И ведь правда мужчина на 5 минут вышел
    Ну так у нас каждый первый "на 5 минут вышел". Закон (такой например, который запрещает парковку) - он или есть, или его нет, третьего не дано.

    Теоретически, можно организовать кратковременные платные парковки в местах, где есть острая потребность.

  • В ответ на: 200-300 метров пешочком не вариант конечно же..
    Если в центре 200-300 метров пешочком, то считаю это очень крупно повезло.

  • А что не так? В соединнных штатах пендосии, например - огромное количество частных тюрем с огромным же количеством аффилированных частных подрядчиков. Ну, в общем - привезут, отвезут, накормят, то-се.)

    Закон соблюдать начните уже. А то страсть как занадоели люди, срущие на знаки с воплями: " а вот этот же встал, а почему мне нельзя?".

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну если до аптеки - то они есть не только в центре. А вообще оправдание себе придумать оно конечно не проблема.

  • не подождите, ключевой момент в моем сообщении: могут или нет эвакуаторы увозить вместе с людьми. И если увозят - ИМ будет что-то за это нарушение? если да - то что? просто интересно

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • вчера видел около бывшего Гипромаша заведенное авто на эвакуаторе и водила в нем видимо прицеливался на прыжок))))

    а про аптеки в том районе смысл переживать - там в каждом доме по Красному проспекту по 2 штуки - тормози где есть место и тебе тут аптеку уже приготовили

  • Ыыы...

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Если бы эвакуировали по закону и деньги шли в бюджет города, тогда было бы более-менее. Но сейчас эвакуация машин - только чисто конкретный бизнес и ничего более.
    Вот если бы парковались по закону - проблем бы не было. А пока что чем больше неправильно припаркованных машин увезено (особенно из центра) тем лучше всем участникам движения. И не важно в чей карман деньги идут

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Не нашла более свежего топа на тему эвакуаторов...


    Собственно http://mir24.tv/news/auto/11406610
    22 часа мозги всем парил?
    Полицейский обязан вежливо попросить покинуть автомобиль. Не подчинился полиции - выбивать стекло и мордой на асфальт. А то вдруг террорист какой.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а как он извиняюсь, нужду 22 часа справлял?? ну хотя ладно, представляю примерно.. вообще Вам мужчинам как не крути везде проще, я бы вот выползла из салона на свет божий, часа через 4 как миленькая...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: а как он извиняюсь, нужду 22 часа справлял?? ну хотя ладно, представляю примерно.. вообще Вам мужчинам как не крути везде проще, я бы вот выползла из салона на свет божий, часа через 4 как миленькая...
    Т.е. мадам, морально готова, запрыгивать на эвакуатор и закрываться в машине?

  • В ответ на: А то вдруг террорист какой.
    Угу, спецназ еще вызывать надо.

  • Да вон, у нас же на автофоруме пару лет назад реальные участники поездки в авто на эвакуаторе отписывались. Обещались потом судится. Не помню чем кончилось правда...

  • В ответ на: Полицейский обязан вежливо попросить покинуть автомобиль. Не подчинился полиции - выбивать стекло и мордой на асфальт.
    К чему такие страсти и жажда мордобоя? Зафиксировали, оформили надлежащим образом и в суд.

    В европе вообще никого никуда не возят если авто не мешает Блокировку на колесо водителя и номер телефона полиции. Сам вызываешь Сам слушаешь нравоучения Сам квитанцию получаешь Времени тратится еще больше, чем у нас при вызволении авто со штрафстоянки
    НО
    кроме ГОСУДАРСТВА никто не зарабатывает, да и блокираторов задень можно на порядок больше поставить, чем машин увезти

    а у нас депутат оформляет бизнес на близкую родственницу и в камеру твердит что ни рубля не получает с этого [рука лицо]

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • так если не мешает))) у нас в центре чтобы добраться до тех что не мешает нужно вывезти сто тыщ миллионофф драндулеток и такой вой поднимется, что Луна на небе стухнет

    надо просто плюнуть и перестать мешать народу парковаться как им хочется - как только сотни две друх дружку поубивает - сами приползут и попросят железного Феликса с холодными руками

  • В ответ на: надо просто плюнуть и перестать мешать народу парковаться как им хочется - как только сотни две друх дружку поубивает - сами приползут и попросят железного Феликса с холодными руками
    Железный Феликс, это высокие штрафы, тотальное неизбежное их выписывание и взымание.
    А эвакуаторы, это оскал капитализма в борьбе за выживание классов.

  • таладна какой у нас капитализм и классов у нас всего два: тем которым всё можно и тот которым скоро будет всё нельзя

    и борьба у нас исключительно хорошего с исчо лучшим, "крымнЯш" и все такое
    так что не клевещите ужо на наш родоплеменной общинный уклад
    в этом плане у нас все хорошо

  • В ответ на: А что не так? В соединнных штатах пендосии, например - огромное количество частных тюрем с огромным же количеством аффилированных частных подрядчиков. Ну, в общем - привезут, отвезут, накормят, то-се.)
    Дык, там до того доходит, что судьи откаты получают, чтобы побольше заключенных в тюрьму послать. Нет-нет, приватизация охраны правопорядка - зло.

    Но закон соблюдать нужно.

  • В ответ на: Дык, там до того доходит, что судьи откаты получают, чтобы побольше заключенных в тюрьму послать. Нет-нет, приватизация охраны правопорядка - зло.

    Но закон соблюдать нужно.
    А клоуна, катающегося в машине на эвакуаторе после пары предложений от полицая выйти из машины и лечь на землю просто пристрелили бы за отказ от исполнения требований полиции.

  • В ответ на: А клоуна, катающегося в машине на эвакуаторе после пары предложений от полицая выйти из машины и лечь на землю просто пристрелили бы за отказ от исполнения требований полиции.
    Надеюсь, перед выставлением требований выйти и дальнейшим предполагаемым вами применением оружия сотрудники полиции поинтересовались бы законным обоснованием эвакуации ТС, ну т.е. наличием заполненного протокола-постановления на эвакуацию? Или там тоже все уже по факту перемещения ТС на штрафстоянку пишут? Или видят, что частный грузовичок затаскивает легковушку на платформу, и начинают активно этому способствовать?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Полиция должна вежливо попросить покинуть машину находящуюся на эвакуаторе. А гражданин обязан подчиниться. Если он считает требования полиции незаконными, он может обращаться в суд.

    Если же гражданин не подчиняется требованиям полиции - это серьезное правонарушение, которое должно пресекаться максимально жестко. В том числе и силовыми методами.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Мужик тот с 22 часами цирк устроил, конечно. Жаль, что у нас полиция слишком мягкая, думаю, в США он бы уже давно мордой в асфальт лежал. Хоть теперь через суд с него, надеюсь, сдерут за простой эвакуатора.

    Умиляют все эти непонятные отмазки, в стиле "ой, а эвакуатор частный, почему не государственный", "мне тут на 5 минут" и прочее. Да какая, собственно, разница? Почему государство не может отдать выполнение функций вывоза авто частной компании? Где тут проблема? Была бы государственная структура, так сколько бы воя поднялось, что за государственный счёт эвакуаторы закупили!

    Есть закон, человек закон нарушил, надо отвечать, а не юлить и искать лазейки. А то все хотят жить как в Европе, только законы соблюдать не хотят.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Вот если бы парковались по закону - проблем бы не было. А пока что чем больше неправильно припаркованных машин увезено (особенно из центра) тем лучше всем участникам движения. И не важно в чей карман деньги идут
    :agree: Не хотите кормить дармоедов, не кормите. Мне тоже смешно когда постоянно придумывают причины... типа - тёща рожает, живот скрутило и прочую ерундистику. Действительно срочно/неотложно, бывает нужно одному из тысячи. Но не всем мимо проезжающим.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: а как он извиняюсь, нужду 22 часа справлял??
    Какие мелкие, но нужные проблемы Вас постоянно интересуют! :хехе::миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Полиция должна вежливо попросить покинуть машину находящуюся на эвакуаторе. А гражданин обязан подчиниться. Если он считает требования полиции незаконными, он может обращаться в суд.
    Несколько не так - изначально полиция должна требовать только того, что является законным. В обсуждаемом же случае ЕМНИП полиция приезжала, но всего лишь затем, чтобы отогнать таксистов от эвакуаторщика, чтобы не заклевали. В собственно конфликт по поводу эвакуации она не вступала, а почему, как Вы думаете? Ведь тут простой вопрос - вот машина, которая мешала проезду, вот ее владелец, который готов оплатить штраф за неправильную остановку, у него есть документы все, но нет ни протокола у эвакуаторщика (подозреваю, что у него и полномочий нет), ни сотрудника ГИБДД, который может его выписать.

    К слову, у нас по-другому все - при мне с С.Шамшиных увозили мужика в Мегане, даже тянули на платформу с ним и открытой дверью его машины. ППС никто не вызывал.

    В ответ на: Если же гражданин не подчиняется требованиям полиции - это серьезное правонарушение, которое должно пресекаться максимально жестко. В том числе и силовыми методами.
    Абсолютно согласен! :agree: Но пойдем от обратного - если требований полиции не было в данном случае, а полиция была на месте конфликта, значит - и АПН не было, с их т.з.?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Умиляют все эти непонятные отмазки, в стиле "ой, а эвакуатор частный, почему не государственный"
    Петя, скажи, где твоя машина, позову Хитрого кота с наклейками "ГосНовосибЭвакуаторСупер", вывезем прямо в твоем присутствии, а за протоколом будь добр сам на Станционную съезди - тебе такой расклад подойдет? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет-нет, приватизация охраны правопорядка - зло.
    Случай, о котором сейчас речь, к охране правопорядка прямого отношения не имеет. Кстати, я не знаю, был ли у эвакуаторщика на руках нормально оформленный гаишный протокол. Если был, то я нифига не понимаю.

    А система исполнения наказаний вполне может быть и частной, нет тут особых проблем. Частный бизнес - он, цка, как правило, эффективней государственного. Частные школы и частные клиники никого ведь уже не пугают?)))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: И ведь правда мужчина на 5 минут вышел
    В ответ на: Ну так у нас каждый первый "на 5 минут вышел". Закон (такой например, который запрещает парковку) - он или есть, или его нет, третьего не дано.
    особенно на барахолке, знаки стоят, эвакуаторы работают т все равно становятся, а потом плачат: - да я на 5мин. за носками сбегал...
    а вот в центре действительно стало очень плохо без парковок, хотя и с гими было не очень.
    а вот что делать, это вопрос???

  • В ответ на: Если бы эвакуировали по закону и деньги шли в бюджет города, тогда было бы более-менее. Но сейчас эвакуация машин - только чисто конкретный бизнес и ничего более. Поэтому они иногда в-наглую увозят машины. Больше ходок за день - больше выручка.
    в чем проблема то? я не хочу кормить ни частника, ни бюджет и не кормлю. и пофиг чьи эвакуаторы!

  • В ответ на: А система исполнения наказаний вполне может быть и частной, нет тут особых проблем. Частный бизнес - он, цка, как правило, эффективней государственного. Частные школы и частные клиники никого ведь уже не пугают?)))
    Тут разница в том, что ни школа, ни клиника не схватят меня или моего ребенка за руку и не скажут "иди к нам, или будет хуже!"

  • так в том до и цимус. будь это обычной бюрократической конторкой типа школы с планом, набором и т.д. каталось бы три калеки, с 9 до 6 с перерывом на обед 2 часа, ну мож сами бы водилы прирабатывали кражей соляры да перевозом в рабочее время по частным заказам..а тут любо дорого посомтреть. вакуаторы стали реальной угрозой даже для самых отмороженных с корками, транзитами и прочими литовскими номерами, перед ними все равны и каждый кидая ведро где попала начинает шевелить извилиной а вдруг цап... а тех кого цапали те как правило приобретают стойкий иммунитет от хамопарковочной заразы

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Мне вот интересно, а владелец эвакуаторов и его друзья по думе с кем он шлюх трахает, также боятся эвакуаторов, как вы описываете, а!?

    котик, котик, обормотик

  • где толпы эвакуаторов на улице холодильной? :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Мне вот интересно, а владелец эвакуаторов и его друзья по думе с кем он шлюх трахает, также боятся эвакуаторов, как вы описываете, а!?
    здоровые гетеросексуальные отношения в наше нетрадиционное время скорее положительная характеристика а про остальное - ну так особенность византийского мироустройства. Кто ходит с мининстром детсадовства в купальню с блудницами тот тоже своих чад определяет вне общего списку - но и в тех и других случаях залог общественного спокойствия - узость кругов

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Нас так и вынуждают возить с багажнике ножницы для резки троса. Другого способа борьбы с эвакуаторами нет.

  • Запрыгивание на эвакуатор, это еще цветочки, а вот когда начнут уезжать самовольно со штраф стоянки будут ягодки. И ведь нет за это наказания, и за свою оплату уже судится будут эвакуаторщики.

  • И правильно будут делать, что уезжать. Ведь не секрет, что на штрафстоянках беспредел творится. Легко могут заменить аккумулятор, диски с резиной, салон "почистить". И потом ничего никому не докажешь. Так что первым делом спасать машину, а потом пусть сами судятся.

  • В ответ на: И правильно будут делать, что уезжать.
    Походу еще просто не расчухали

  • В ответ на: Походу еще просто не расчухали
    Несколько непонятен механизм оного - вот заехали на эвакуаторе на штрафстоянку, ворота закрылись, сгрузили - как выезжать-то? Забор/ворота ломать или что?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Несколько непонятен механизм оного
    Было бы желание.

  • В ответ на: Было бы желание.
    Т.е. противоправность сих действий при наличии желания Вас лично не останавливает? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • аптека есть ниже, на кр. пр 2(вроде), и, как правило, припарковаться там можно. просто лень ему было ехать лишний км.

  • В ответ на: Т.е. противоправность сих действий при наличии желания Вас лично не останавливает? :eek:
    Забрать свою собственность это противоправные действия?

  • Вы не ответили, каков механизм "забратия" Заборы, запертые ворота. По воздуху, али как?

  • В ответ на: Забрать свою собственность это противоправные действия?
    Ваша собственность задержана и перемещена до устранения причины задержания и оплаты штрафа и услуг эвакуатора, согласно действующего Законодательства.

    Вы серьезно или потроллить?

    С уважением,
    madmax

  • п9
    А разве не только по решению суда?
    Так скоро хватать на улицах начнут и в каталажку, тыж типа оплату кредита на день просрочил.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем igornsk (20.10.14 17:25)

  • В ответ на: Вы серьезно или потроллить?
    ну так то если брать формально - то серьезно

    помешать распоряжаться своим имуществом юридически никакая штраф стоянка с эвакуатором не вправе
    гибддисты выписали штраф за парковку, в рамках коапа устранили нарушение (вызвали эвакуатор и эвакуировали тс), но арест то на имущество не накладывается в этот момент

    с юридической точки зрения я могу забрать свое имущество без оплаты (так как оно не арестовано и мои права как владельца не ограничены), а вопрос оплаты оказанных мне "услуг" должен решатся опять таки по закону же (ну как положено в рамках ГК, да еще и с коррекциями ЗоЗПП, если владелец автомобиля - физическое лицо) - либо я оплачиваю их добровольно в установленные сроки, либо не оплачиваю - и тогда иск, суд, решение - ну все по взрослому :biggrin:

    но мы же все понимаем - дикари-с, Россия-с :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: помешать распоряжаться своим имуществом юридически никакая штраф стоянка с эвакуатором не вправе
    гибддисты выписали штраф за парковку, в рамках коапа устранили нарушение (вызвали эвакуатор и эвакуировали тс), но арест то на имущество не накладывается в этот момент

    с юридической точки зрения я могу забрать свое имущество без оплаты (так как оно не арестовано и мои права как владельца не ограничены), а вопрос оплаты оказанных мне "услуг" должен решатся опять таки по закону же (ну как положено в рамках ГК, да еще и с коррекциями ЗоЗПП, если владелец автомобиля - физическое лицо) - либо я оплачиваю их добровольно в установленные сроки, либо не оплачиваю - и тогда иск, суд, решение - ну все по взрослому :biggrin:
    Давайте сразу определимся - либо ГИБДД, либо ЗоЗПП. Заказчиком эвакуации кто является, неужели Вы сами?:миг:

    А теперь к первоисточнику:
    В ответ на: Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

    1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
    1) доставление;
    2) административное задержание;
    3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
    4) изъятие вещей и документов;
    5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
    5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
    (п. 5.1 введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
    7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
    8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
    9) привод;
    10) временный запрет деятельности;
    (п. 10 введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
    11) залог за арестованное судно;
    (п. 11 введен Федеральным законом от 11.07.2011 N 198-ФЗ)
    12) помещение иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, в специальные учреждения, предусмотренные Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
    (п. 12 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 232-ФЗ)
    2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
    В ответ на: Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

    1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.
    В ответ на: 11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
    12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктом 1, пунктом 2 (за исключением случая недостижения физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности), пунктами 3, 7 части 1 статьи 24.5 настоящего Кодекса, расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а транспортное средство незамедлительно возвращается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.
    Какой-такой ГК? А если речь идет о ситуации в Мск, то почему в течение 8-ми часов соответствующий протокол-постановление не были составлены и предъявлены "виновнику торжества"?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы не ответили, каков механизм "забратия" Заборы, запертые ворота. По воздуху, али как?
    Да масса вариантов возможно, это уже конкретнее надо смотреть. Например флэш моб - скооперироватся с несколькими владельцами, и пока одна машина подпирает ворота, хоть всю стоянку вывести оттуда.

  • В ответ на: Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

    1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.
    Причина с эвакуацией устраняется автоматически. Оплата штрафа и услуг это уже дело 10-е.


    В ответ на: 11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
    12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктом 1, пунктом 2 (за исключением случая недостижения физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности), пунктами 3, 7 части 1 статьи 24.5 настоящего Кодекса, расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а транспортное средство незамедлительно возвращается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.
    Не кто не отказывается, через суд - пожалуйста.

  • ну ок
    давайте прочитаем это еще раз
    В ответ на: 1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания
    если нарушено 12.19 - то с момента задержания и перемещения тс на спецстоянку насколько я понимаю причина задержания становится устранена
    что является основанием для выписки постановления о прекращении задержания (формально - причины для задержания тс больше нет)
    а значит формально отказать в такой бумаге мне не должны
    а значит после составления оной тс больше не является задержанным
    а значит тс больше не является исключенным для эксплуатации
    а значит препятствовать распоряжаться мне имуществом уже нет никаких оснований

    ну и как бы формально ничего не мешает сие имущество забрать ))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Причина с эвакуацией устраняется автоматически. Оплата штрафа и услуг это уже дело 10-е.

    Не кто не отказывается, через суд - пожалуйста.
    Нарушителем являетесь именно Вы, и по этой причине был запущен механизм эвакуации, согласно ФЗ КоАП. Почему ГИБДД или штрафстоянка должны за Вами бегать, особенно через суд, можете внятно пояснить?

    Я не спорю, что механизм оплаты штрафа и услуг спецстоянки у нас и так является сущим наказанием, помимо собственно уплачиваемых сумм, но такой порядок установлен.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ну и как бы формально ничего не мешает сие имущество забрать ))
    Есть еще Административный регламент МВД - подсказываю.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Нарушителем являетесь именно Вы, и по этой причине был запущен механизм эвакуации, согласно ФЗ КоАП.
    Смешно, как "меня" устранять будем?

    В ответ на: Почему ГИБДД или штрафстоянка должны за Вами бегать, особенно через суд, можете внятно пояснить?
    Потому что они от "меня" чего то хотят, потому что у них есть ресурс на это.


    В ответ на: Я не спорю, что механизм оплаты штрафа и услуг спецстоянки у нас и так является сущим наказанием, помимо собственно уплачиваемых сумм, но такой порядок установлен.
    Он идиотский в принципе. Даже если вас эвакуировали незаконно, такое тоже бывает. То чтобы оспорить это - вы сначала заплатите (потому что машина вам нужна сейчас, а не потом), потом будите долго судится с гос. машиной и возможно даже выиграете и вернете деньги (хотя вспоминая истории на форуме, врядли).

    Я не за хамов, которые паркуются в запрещенных местах и мешают. Я против того чтобы человека превращали в ничтожество, которое по жизни всем должно. И если в системе заложены ошибки, то грех их не пользовать или хотя бы не рекомендовать.

  • В ответ на: Есть еще Административный регламент МВД - подсказываю.:улыб:
    И какое он имеет действие вне стен МВД?
    У тебя машину ночью со стоянки тырить будут?

  • В ответ на: Я не за хамов, которые паркуются в запрещенных местах и мешают. Я против того чтобы человека превращали в ничтожество, которое по жизни всем должно.
    Замечательное стремление! :respect: Однако почему именно тут, на форуме, Вы фантазируете по поводу "заблокировать ворота", чтобы "освободить собственность"? Может быть усилия лучше вот сюда направить:
    В ответ на: Депутаты не решились на смягчение закона об эвакуации авто
    25.09.2014

    Депутаты Заксобрания не смогли прийти к единому мнению о том, до какого момента водитель машины, которую эвакуируют за незаконную стоянку, может остановить процесс.

    Спор о поправках к законопроекту о перемещении авто на штрафстоянку разгорелся на сессии Заксобрания 25 сентября. Комитет по транспортной, промышленной и информационной политике вместе с областной прокуратурой предложили поправку к закону, который считает началом эвакуации момент передвижения машины в целях погрузки на эвакуатор. Депутаты предложили считать началом эвакуации также момент сцепки машины с эвакуатором.

    Два других депутата — Юрий Зозуля и Юрий Шпаков — предложили свою поправку, согласно которой началом эвакуации будет момент, когда эвакуатор уже двинулся с места.

    Их поддержали многие депутаты. Они напомнили, что в Новосибирске недостаточно парковок, и отметили, что устранение нарушения без эвакуации машины сможет ускорить работу ГИБДД. «Если мы их не поддержим, в таком случае мы опять введем какие-то запретительные меры, а мы их только делаем и делаем. Ситуация в стране и так не лучшая, особенно экономическая. А сейчас мы принимаем как раз такой закон, который опять ударит по карманам обычного обывателя», — подчеркнул Дмитрий Савельев.

    В транспортном комитете, в свою очередь, считают, что отсутствие у водителя возможности забрать машину в процессе эвакуации снижает число повторных нарушений с 30–40 % до 2 %.

    В результате ожесточенных споров ни одна из поправок не набрала большинства голосов, и закон приняли во втором чтении в старой редакции.
    Поработайте с депутатами, что-ли, это реальнее рычаги.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы не ответили, каков механизм "забратия" Заборы, запертые ворота. По воздуху, али как?
    Ну откуда там запертые ворота? В них все время кто то заезжает - выезжает, стоит мужичок правда, типа бумажку на выезд проверяет, но он же не будет под автомобиль ложиться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Поработайте с депутатами, что-ли, это реальнее рычаги.
    С ними по человечески не эффективно. Вот после случая в Москве все завертелось, выхлоп будет точно больше.

  • В ответ на: С ними по человечески не эффективно. Вот после случая в Москве все завертелось, выхлоп будет точно больше.
    Завертелось пока для виновника торжества:
    В ответ на: Люблинский суд Москвы на пять суток арестовал водителя Дмитрия Афанасьева, который проник в свой автомобиль во время эвакуации. Эту информацию корреспонденту РБК подтвердили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». На прошлой неделе двум другим водителям удалось одержать победу в борьбе против эвакуаторов, а Госдума уже в ноябре рассмотрит поправки, касающиеся этой скандальной темы

    С уважением,
    madmax

  • Ну агрессивных последователей конечно у паркмена сейчас прибавилось.
    Но у меня с ними цели разные, чем больше будет случаев том больше резонанс, глядишь и сдвинется благодаря таким агрессивным и деятелям дело с мертвой точки, что годами не получалось.
    Мое предложение если без агрессии вообще безопасно с т.з закона, а резонанс будет.

    А завертелось уже давно, вон уже у Миронова "внезапно" родилось адекватное предложение, хотя странно почему, он сам разумное предложение называет радикальным. Для них мыслить нормально - это радикально, смешно. А вы предлагаете с ними по человечески.

  • Власти тоже не дураки, будут до 15 суток задерживать тех кто мешает эвакуации. Они на синдром "паркмена" быстро отреагировали.

    19.3 КоАП РФ

  • В ответ на: Власти тоже не дураки, будут до 15 суток задерживать тех кто мешает эвакуации. Они на синдром "паркмена" быстро отреагировали.
    Не отреагировали, а изображают деятельность после того как публично обосрались. 22 часа полицейских было не видно не слышно, теперь будут по первому чиху от эвакуаторщиков лететь на помощь. У нас же избыток кадров в полиции и все остальные преступления (ук) предотвращены. Но шестеренки уже закрутились.

  • А мне не пофиг.И объясню почему. В случае эвакуации законной денюжки получает ООО. В случае если эвакуация была незаконной то платит государство. Возмещает деньги владельцу за эвакуацию. Схема как всегда шедевральная. Как бабло заколачивать это мы а как возвращать так это к государству.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Немного для размышления.
    Это москальский вариант, где эвакуаторы с краном.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ДЕНЬ1
    http://www.kp40.ru/news/incidents/29365/
    Калужская автомобилистка на сутки парализовала работу штрафстоянки
    20.10.2014 11:06 32
    Калужская автомобилистка на сутки парализовала работу штрафстоянки
    Курьезный инцидент произошел в минувшее воскресенье, 19 октября, в Калуге. Местная автомобилистка почти на сутки парализовала работу штрафстоянки в микрорайоне «Силикатный». В 9:25 туда с улицы Плеханова доставили автомобиль «Пежо». Он был неправильно припаркован – владелица иномарки поставила машину прямо под знаком «Остановка запрещена».

    - Женщина приехала на штрафстоянку, села в автомобиль, завела его и попыталась уехать, не оплатив услуги эвакуатора, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД. – Однако выехать за ворота не смогла – путь перегородили охранники. Автомобилистка стала с ними ругаться, заявив, что ничего оплачивать она не будет: «Вы уже второй раз эвакуируете мою машину! Я на ваших услугах скоро разорюсь!». После этого дама заперлась в автомобиле. Разговаривать с охранниками она отказывалась.

    Те вызвали полицию. Звонок в службу «02» поступил в 10:40. Попытки полицейских поговорить с женщиной также не увенчались успехом – она продолжала молча сидеть в машине. На штрафстоянку вскоре прибыли участковый, а также сотрудники ГИБДД. Они уговаривали автомобилистку решить конфликт по-хорошему, но женщина продолжала упорствовать.

    - Дама просидела в автомобиле почти сутки, штрафстоянка все это время не работала, - рассказали нам в полиции. – Из машины женщина вышла только утром в понедельник. После чего ее сразу же доставили в отдел №2. На правонарушительницу составили протокол по факту ДТП «Наезд на препятствие». Дело в том, что ее иномарка повредила ворота штрафстоянки. Еще один штраф грозит женщине по статье «Невыполнение требования сотрудников полиции».

    О правонарушительнице на данный момент известно только то, что ей 40 лет. Кроме того, что даме грозит административное наказание, на нее, возможно, будет заведено еще и уголовное дело по статье «Самоуправство». Соответствующее заявление в полицию написало руководство штрафстоянки. По данному факту сейчас проводится проверка.

    ДЕНЬ2
    http://www.kp40.ru/news/auto/29393/
    Калужанка продолжает кошмарить штрафстоянку
    21.10.2014 12:10 11
    Калужанка продолжает кошмарить штрафстоянку
    Во вторник, 21 октября, у истории с автомобилем, эвакуированным за неправильную парковку на штрафстоянку в микрорайон «Силикатный», появилось неожиданное продолжение. Утром владелица «Пежо» вернулась туда, заперлась в своем авто и теперь сидит в нем, ни с кем не разговаривая.

    По некоторым данным, 40-летняя дама, прокладывая дорогу к машине, расцарапала лицо одному из охранников. Однако, как нам сообщили в пресс-службе Областного УМВД, в полицию заявлений о нанесении телесных повреждений пока не поступало.

    - Работники штрафстоянки обратились в полицию, - прокомментировали нам в пресс-службе. – Но, поскольку женщина не совершает никаких противоправных действий, а просто тихо сидит в машине, применить в отношении нее какие-либо меры мы не можем.

    Между тем, у самих полицейских уже появился ряд вопросов к тому, насколько хорошо охраняется штрафстоянка.

    - Как оказалось, что женщина уже второй раз фактически беспрепятственно проникает на территорию стоянки. А где в это время находились охранники? – недоумевают стражи порядка. – Получается, любой желающий может повторить «подвиг» этой дамы?

    Напомним: эта история началась в минувшее воскресенье, 19 октября, когда автомобиль «Пежо» был эвакуирован с улицы Плеханова за то, что его хозяйка припарковалась прямо под знаком «Остановка запрещена».

    Владелица машины приехала на штрафстоянку, села в автомобиль и попыталась уехать, не оплатив услуги эвакуатора. Однако выехать за ворота не смогла – путь перегородили охранники. Автомобилистка стала с ними ругаться, заявив, что ничего оплачивать она не станет, после чего заперлась в машине. Разговаривать с охранниками, а затем с вызванными ими участковым и сотрудниками ГИБДД дама отказалась.

    В машине она просидела почти сутки. Все это время штрафстоянка не работала, поскольку женщина заблокировала своим автомобилем входные ворота. Из машины она вышла утром в понедельник. Автомобилистку сразу же доставили в отдел №2. На правонарушительницу составили протокол по факту ДТП «Наезд на препятствие»: ее иномарка повредила ворота штрафстоянки. Еще один штраф в размере 1 тысячи рублей женщина заплатит за невыполнение требования сотрудников полиции предъявить документы.

    Кроме того, руководство штрафстоянки настаивает на том, чтобы на даму завели уголовное дело по статье «Самоуправство». Соответствующее решение будет принято по результатам проверки.


    На лайфньюз http://lifenews.ru/news/143180

  • В ответ на: Немного для размышления.
    Это москальский вариант, где эвакуаторы с краном.
    на каждую хитрую .пу бгг)))))

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Немного для размышления.
    Это москальский вариант, где эвакуаторы с краном.
    гвоздик в замочек забить и можно не эвакуировать

  • В ответ на: Петя, скажи, где твоя машина, позову Хитрого кота с наклейками "ГосНовосибЭвакуаторСупер", вывезем прямо в твоем присутствии, а за протоколом будь добр сам на Станционную съезди - тебе такой расклад подойдет? :ха-ха!:
    Для начала мой автомобиль должен быть припаркован в нарушении ПДД :ухмылка:

    С уважением, PhoeniX

  • переставят под знак за дополнительную плату (ттт)

  • Утром заметил что эвакуаторы(009), 2шт увозят машины с ул. Котовского, что напротив ДК Металлург. Там тротуар, но метров 10 или больше, машины никому не мешают, но парковка на тротуарах запрещена, вот и обратили свой взор на не центральные улицы.

  • ННП.
    Прямо сейчас напротив входа в Универсам стоит эвакуатор, в кузове крузак, в крузаке водила.
    Скучают.
    До входа в НГС 50 метров, ждём новость на главной:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Клоуны... только в России такое возможно :death:
    Когда уже таких даунов на 15 суток сажать начнут?..

  • Наверное когда не будет пробелов в законодательстве. И наконец определят что такое начало погрузки.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Там же есть парковка, 50р - 30 минут. Всегда там ставлю.

  • ну определят, а толку то...
    картина маслом, возле жд вокзала.
    приехали.
    гиббуд сделан пару фото
    водила эвакуатора пристроился задом опустил платформу под машину, зацепил и подтянул авто на треть корпуса на платформу, вылез и стал клеить стикеры.
    гиббдун в это время бегал с протоколом по соседним машинам собирая подписи понятых, наверное...
    это эвакуация?
    нееее - это воровство и вымогательство в особо циничной форме.
    пс ах да, забыл добавить - озирались по сторонам оба, как последние ворюги, боялись не успеть.
    ппс водитель конечно сам дятел, час парковки 70 руб.
    пппс к пяти стоящим с таким же нарушением автомобилям с водителями внутри, у гиббдуна не было никаких, претензий - вот она какая избирательность управосудия то.

    котик, котик, обормотик

  • Ну так а какие претензии то я не понял??
    Сейчас нет определения когда именно начинается эвакуация поэтому сказать она или нет я не берусь.
    Я вот тоже не понимаю почему они подъезжают и как ворюги быстро чтоб никто не заметил работают.
    А про водителей понятно почему нет претензий это ж бизнес.С них эвакуатор ничего иметь не будет.А штраф пойдет в бюджет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • да какие претензии :dnknow:
    даже если определят когда чего началом считать, манера и метода работы у них не измеится от этого.
    будут также, тырить и вылить по быстрому и оформление протокола потом.

    котик, котик, обормотик

  • В этом плане да поскольку не поменяется процесс и те кто его делают.Изменяться же только правила процесса.Просто тогда может будет меньше претензий у всех участников данного процесса.Ведь тырят и валят потому что могут выбежать и попробовать забрать. У кого то получается у кого то нет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: да какие претензии :dnknow:
    даже если определят когда чего началом считать, манера и метода работы у них не измеится от этого.
    будут также, тырить и вылить по быстрому и оформление протокола потом.
    Даже если началом эвакуации считать момент отъезда эвакуатора с места???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • тырить от этого все равно не перестанут, пока будут иметь бабосики за перевозку и за штрафстоянку.

    котик, котик, обормотик

  • недавно на советской и протокол написали и наклейки налепили, бац а цеплять не за что. так они аж под машину залезли... результат не видел уехал

  • Похоже чувак подстраховался. Или уже не раз увозили.Молодчага. Я пожал бы ему руку. За находчивость. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Мну, ещё не разу не эвакуировали. Потому, что на знаки смотрю. НО.
    Вопрос философский. Я всегда, когда видел такие факты думал. Ну хорошо, я нарушил, я не там встал. Меня наказали выпиской штрафа. Я его со спокойной совестью оплачиваю. Почему, в разрез всех правовых норм, нарушителя правила парковки, по факту штрафуют дважды? Один раз штраф, второй раз штраф и оплата "услуг хранения" на коммерческой стоянке. Я эти услуги не заказывал. Я помню когда в Испании нас эвакуировали, за стояние не в том месте. Утром арендатор машины не бегал, по разным местам. Пришёл в муниципалитет. Оплатил штраф тут же. 100 Евро. Забрал тут же машину и уехали. И деньги платили в муниципалитет, а не частным лицам владельцам штрафных стоянок.
    Я думаю для бюджета города было бы выгоднее оставлять машины на месте. Выписывая "сплошняком" на основании материалов фото и видеофиксации штрафа.

  • Странную штуку на днях наблюдал. Ехал передо мной из центра по Владимировской эвакуатор с опечатанной машинкой, и на перекрёстке возле ОблГАИ свернул налево. Там новая штрафстоянка? Или перерабатывающий завод? :злорадство:

  • там же река. на баржу погрузят и в тобольск.:миг:

    До всплытия!

  • В ответ на: ну определят, а толку то...
    картина маслом, возле жд вокзала.
    приехали.
    гиббуд сделан пару фото
    водила эвакуатора пристроился задом опустил платформу под машину, зацепил и подтянул авто на треть корпуса на платформу, вылез и стал клеить стикеры.
    гиббдун в это время бегал с протоколом по соседним машинам собирая подписи понятых, наверное...
    это эвакуация?
    нееее - это воровство и вымогательство в особо циничной форме.
    пс ах да, забыл добавить - озирались по сторонам оба, как последние ворюги, боялись не успеть.
    ппс водитель конечно сам дятел, час парковки 70 руб.
    пппс к пяти стоящим с таким же нарушением автомобилям с водителями внутри, у гиббдуна не было никаких, претензий - вот она какая избирательность управосудия то.
    Будет возможность снимите видео.
    У нас в Нске похоже это становится нормой.
    Можно в инет и в передачу отправить, котороая по вск идет.
    Там автоюрист ситуации разбирает.
    Был в Томске-рассказал, местные были удивлены. У них всего одна компания этим занимается, и я так понял там всеочень далеко от коммерции, ближе к правилам
    Думаю пора пресекать такой бизнес с его крышиванием ГИБДД

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (19.12.14 10:35)

  • Одним выстрелом можно пресечь.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Похоже чувак подстраховался. Или уже не раз увозили.Молодчага. Я пожал бы ему руку. За находчивость. :хехе:
    Я не страховался. У меня на Эскейпе нет крюков, нигде.

  • Так а если застрянете что делать будете?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Честно, ХБЗ. Такое только пиндосы могут придумать. Застрять полбеды а вот если поломка, то только эвакуатор и то не любой.

  • На многих авто нынче вкручиваемые

  • В ответ на: На многих авто нынче вкручиваемые
    А че если вкручиваемый, то не увозят? Смысл тогда в таких эвакуаторах, стырить то что удастся стырить?

  • Вкручивают свой крюк и увозят.
    у них полный комплект.
    И даже цепляя за элементы подвески затаскивали и увозили.

    котик, котик, обормотик

  • Не нарушай и все. /п.7, нарциссизм в тяжёлой хронической форме/

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем Артём (19.12.14 22:21)

  • В ответ на: Не нарушай и все.
    Вон даже Президент говорил, о том что привозят знаки, ставят рядом с уже по правилам запаркованными машинами, и опа не нарушал, а нарушил. Иди бодайся с системой, можешь VS позвать, ему такой мазохизм по душе.

  • Долбят лед, асфальт, вставляют знаки, да?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Долбят лед, асфальт, вставляют знаки, да?:миг:
    Да вроде в Москве снег только недавно пошел

  • Учитывая количество припаркованных с нарушениями, даже знаки ставить не нужно. Страда. Коси не хочу.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Учитывая количество припаркованных с нарушениями, даже знаки ставить не нужно. Страда. Коси не хочу.
    Тем не менее факты есть.

  • Смысла нет. Даже в выходные когда полно паковочных мест и то ставят с нарушениями. А учитывая какие фантастические иногда истории придумывают нарушители...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Смысла нет.
    Против ваших рассуждений о смысле, есть факты.

  • Суд был? Выигран? Если нет, это фантастические истории. Хотя и могу допустить, что правда. Назвать наших полицаев кристально честными не возможно. Но вот смысла не вижу. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • НПП

    Депутаты Госдумы приняли сегодня в первом чтении законопроект о введении штрафов до 20 тыс. рублей за незаконный отказ вернуть машину автовладельцу при принудительной эвакуации.

    Предлагается уточнить, что задержание транспортного средства должно «прекратиться непосредственно на месте в случае, когда причина задержания может быть устранена до момента начала движения» эвакуатора. Неисполнение этой нормы будет грозить штрафами по статье «Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию» — 2 тыс. рублей для граждан и 20 тыс. — для должностных лиц, поясняет ТАСС.
    «Смысл в том, что все конфликтные ситуации возникают из-за неопределённости. Правильно будет эту точку начала эвакуации определить на уровне федерального законодательства. Это — начало движения эвакуатора», — рассказал автор законопроекта, первый зампред комитета нижней палаты по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков.
    По его словам, когда эвакуатор уже тронулся, то водитель уже не сможет получить свой автомобиль — он не может и не имеет права останавливать или запрыгивать туда и требовать возврата машины до помещения её на штрафстоянку. Однако, если водитель подошёл в процессе эвакуации, даже если его машина погружена или закрепляется на платформе, но эвакуатор ещё не тронулся, то ему будут обязаны вернуть его транспортное средство, поскольку он сам может устранить причину задержания, естественно, с оплатой штрафа за неправильную парковку.

    web-страница

  • красный-чаплыгина там где между газонами. подбегает хозяин говорит все уезжаю, эвакуаторы едут дальше, а машина делает небольшой кружок и встает на то же место. так что тут не эвакуировать надо, а немедленно утилизировать, вместе с хозяином.

  • Давайте без дешевого популизма, утилизировать никого не будут. Сперва нужно поднять штраф за неправильную парковку до 3-5 тысяч и если автовладелец совершает повторно это правонарушение, то штраф умножаем на 2. И в Вашем примере ему выпишут штраф и пусть делает круг и опять ставит, выпишут повторно. Так более эффективно будет.

  • не будет работать. выписывать некому.

  • Это нужно делать все в комплексе. Принять на работу в ГИБДД дополнительных сотрудников, в количестве 8-10 человек и отправить их на это благое дело. В тоже время, нужно увеличить срок давности по штрафам до 3-5 лет. И т.д.

  • В ответ на: В тоже время, нужно увеличить срок давности по штрафам до 3-5 лет. И т.д.
    А это то зачем?

  • А это, чтобы штрафы " не сгорали " и наша неповоротливая система смогла взыскать деньги.

  • В ответ на: и наша неповоротливая система смогла взыскать деньги.
    т.е потакать бездельникам приставам? Если уж они дело в течении трех месяцев не завели, то вряд ли заведут через два года.

  • А что Вы предлагаете? Потакать неплательщикам? Повышать эффективность гос. органов с этим никто не спорит.

  • В ответ на: А что Вы предлагаете? Потакать неплательщикам? Повышать эффективность гос. органов с этим никто не спорит.
    Сделать как в Амстердаме (там эвакуировать - та еще проблема) - блокиратор на колёсико.
    Хрен уедешь, а 100 с копейками евро - заплати. За сутки.
    На туристах, гады, бабло делают:улыб:
    В след. раз 25 евро за сутки отдал паркомату - и не чирикнул:улыб:

    Работайте и Зарабатывайте больше, демократы! Или на лисапеды пересажывайтесь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А что Вы предлагаете? Потакать неплательщикам? Повышать эффективность гос. органов с этим никто не спорит.
    Еще раз, если дело не завели в течении трех месяцев, его вряд ли заведут в течении 2- лет. Причем тут неплательщики?

  • В ответ на: ...Я думаю для бюджета города было бы выгоднее оставлять машины на месте. Выписывая "сплошняком" на основании материалов фото и видеофиксации штрафа...
    "Контингент" паркующийся по хамски, штрафы обычно тупо не платит.

  • А можно узнать откуда такие сведения?Соц.опрос проводили?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А можно узнать откуда такие сведения?Соц.опрос проводили?
    Да ладно глумиться...

    Собираемость штрафов ГИБДД не закрытая информация (если нужны точные цифры).

  • И что дальше? И прям все кто не платят паркуются под знаками? Вы на вопрос ответьте откуда инфа?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: И что дальше? И прям все кто не платят паркуются под знаками? Вы на вопрос ответьте откуда инфа?
    Из тех, кто "паркуется под знаками" не платят те, которых не эвакуировали, это очевидно.
    Все или не все, какая разница?

  • Разница большая ведь речь как раз о том что если бы выписывали за место того чтоб эвакуировали то платили бы все.А не платят не из-за того что не хотят а из-за того что не выписывают. Но тогда при чем тут не уплата штрафов Гибдд?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ...речь как раз о том что если бы выписывали за место того чтоб эвакуировали то платили бы все...
    Скорее наоборот. Для некоторых эвакуация единственная мотивация к оплате штрафа.

  • В ответ на: не платят те, которых не эвакуировали
    А "которых эвакуировали" платят что ли? В чем разница то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Скорее наоборот. Для некоторых эвакуация единственная мотивация к оплате штрафа.
    В этом и проблема. И вопрос даже не в этом, а в том, что люди всё равно паркуются под знаками.

  • да нет тут ни каких проблем. просто контора нежелает работать.

    вернуть обратно внештатных сотрудников, дать им оклад 10т.р. поставить задачу, в свободное время пройтись, проехать свой уч-ок, сделать снимок транспорта, который припаркован не по правилам. и останется только разослать письма счастья. и никакой эвакуации не нужно. ну разве что в самом крайнем случае, когда авто действительно припарковано в наглую на тротуаре, как на Карла Маркса (Вилка Ложка) но там почему-то ни разу не видел ни полицаев, ни эвакуаторов. за то припаркованых там авто предостаточно.
    так же и в других местах.
    но сначала нужно сделать нормальные парковки, пусть даже они будут платные, с паркоматами и чтобы они были чистыми от снега зимой. а то не то что дороги плохо чистят, а и парковочные карманы просто заваливают снегом, что даже если и хочешь припарковаться без нарушения, так все равно не получается. потому что просто некуда.
    и наказывать тех кто обязан следить за очисткой. вот тогда может и будет порядок. а так игра в одни ворота мало кому нравится.

  • В ответ на: В этом и проблема. И вопрос даже не в этом, а в том, что люди всё равно паркуются под знаками.
    Точно. Есть один знакомый "мазохист", которого в этом году три раза эвакуировали....

  • В ответ на: ...останется только разослать письма счастья ...
    Которые благополучно отправятся в урну.

  • В ответ на: А "которых эвакуировали" платят что ли?
    Не так давно возил одного бедолагу машину выручать. Так пока он стоял в очереди понаблюдал практически все либо квитанцию об оплате штрафов предъявляют, либо отправляются оплачивать.

  • Уже выписанные до эвакуации, может быть.
    Штраф, выписанный за нарушение, за которое сейчас машину выручаешь, все равно оплатить не сможешь - постановление вступает в силу через 10 дней.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну сделали бы возле торговых и офисных зданий места платной парковки, на подобие той, что возле автомагазина на горской, час бесплатно, остальное плати, и клиенты довольны, и офисный планктон не ставит машины, а то вечно приедешь в центр, а из-за таких, кто п5 от работы до дома возит, и все забито. Едешь в 6 часов вечера, и видишь, что далеко не в каждой машине больше одного человека едет.
    А эвакуация машин из-за неправильной парковки это атавизм, действительно, если уж мешает, тогда конечно, поехала машина на штрафняк, а так, если нет, два снимка с промежутком в час и привет, минус полторашка из бюджета водятла, два, три, четыре таких раза ввернут мозг на место.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

    Исправлено пользователем UlveR (25.12.14 10:07)

  • Как кто-то уже писал: зачем этим заниматься, если ЗП и так платят? Плюс с "атавизма" в конкретных карманах очень хорошо шуршит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну это другая проблема общества, с которой уже в пору на политический форум идти.
    ЗЫ: А фотофиксация работает, но похоже только на ул. Геодезической.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Уже выписанные до эвакуации...
    Не важно. Главное эвакуация единственный мотив их оплатить.

  • В ответ на: ... минус полторашка из бюджета водятла...
    Если бы... Собираемость штрафов около 60%... Если отменить эвакуацию рискну предположить будет 10%.

  • Может хватит писать откровенную ерунду.Можно подумать у нас штрафы только за парковку выписывают.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Даже если они отправятся в урну, это не спасет их от оплаты .Дальше их должны подтянуть судебные приставы. Так что опять мимо.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну почему единственный - любая встреча с ИДПС будет являться мотивом.
    Меня как то остановили за превышение скорости, так полчаса штрафы мои искали, все не верили, что у меня их три года вообще не было.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (25.12.14 12:31)

  • Ну "ерунда" это ваше ИМХО, так всегда и указывайте при экспрессивных оценках.
    По существу.
    Какая разница за что штраф? Ключевое слово "не оплачен". Или оплата штрафа за парковку, по вашему, станет святой обязанностью?
    Либо вас не штрафовали никогда, либо вы всегда добровольно и незамедлительно штрафы оплачиваете...

  • В ответ на: ...любая встреча с ИДПС будет являться мотивом...
    Приведу случай из личного опыта.
    Мелкое ДТП. Разбор на Немировича. Одновременно в одной комнате разбирают три ДТП.
    Проверяют участников на штрафы.
    Наблюдаю диалог:
    Гаишник: - у вас есть не оплаченные штрафы!
    Водитель: - да...? я...
    Г: - вы их оплатили недавно?
    В: - ну да... наверное...
    Г: - просто квитанцию дома забыли?
    В: - да...?
    Г: - так и пишите в объяснительной!

    И так два водителя.

  • Ну значит вид у меня незаконопослушный, или ИДПСу хотелось подольше пообщаться с красивой женщиной... :biggrin:
    Однако вы сами опровергаете свои же слова.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ... ИДПСу хотелось подольше пообщаться с красивой женщиной... :biggrin:
    Самое вероятное объяснение)

    В ответ на: Однако вы сами опровергаете свои же слова.
    Какие слова? Я лишь утверждал, что сейчас только 60% наказаний в виде штрафов реальны.
    А при замене эвакуации на тотальную выписку штрафов процент значительно уменьшится.

  • Ну как бы взыскание штрафов это тоже работа, не нужно пытаться заменить одно другим.
    В ответ на: А при замене эвакуации на тотальную выписку штрафов процент значительно уменьшится.
    Процент может и уменьшится, но количество деревянной валюты, поступающей в бюджет в виде штрафов увеличится ибо валовые суммы выписанных штрафов увеличатся минимум в разы (не путать с порядком).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну как бы взыскание штрафов это тоже работа...
    Только выполнять её некому.

    В ответ на: ...количество деревянной валюты, поступающей в бюджет в виде штрафов увеличится ибо валовые суммы выписанных штрафов увеличатся минимум в разы...
    Есть сомнения... На мой взгляд, законопослушные граждане, имеющие совесть, готовые добровольно и незамедлительно понести наказание по определению не будут парковаться как [п.5].
    А остальным начхать на постановления если они не ограничивают ни каких свобод.

  • Парковаться с нарушением и парковаться как п. 5 это разные вещи.
    60 же ваших процентов, в том числе и припаркованных с нарушением или даже как п. 5, платят штрафы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если бы... Собираемость штрафов около 60%...
    Чем дальше в лес, тем больше дров, можно вообще все нафиг упразднить, и пусть нарушают, всеравно половина штрафы не платит :biggrin: Это проблема системы, была бы неотвратимость наказания, жили бы совсем по другому. И отношение было бы другое к нарушению закона.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • ну вы и сказочник :ха-ха!:

  • В ответ на: ну вы и сказочник :ха-ха!:
    Что именно смутило/рассмешило?

  • В ответ на: ...была бы неотвратимость наказания...
    Вот и я о том же. Эвакуация +100 к неотвратимости.

  • В ответ на: Парковаться с нарушением и парковаться как п. 5 это разные вещи.
    Обычно одно и то же. Выйди вон на Достоевского весь газон в п.5 и никто из них себя таким не считает.

    В ответ на: ...60 же ваших процентов, в том числе и припаркованных с нарушением или даже как п. 5, платят штрафы.
    Боюсь, что добровольно очень не многие. В очереди эвакуированных практически у всех были не оплаченные.

    Исправлено пользователем wao (25.12.14 15:45)

  • про ваш разбор мелкого дтп. в каком годе это было? в прошлом году остановили товарища, пробили по штрафам, нашелся один не оплаченный всего на 300р. его арестовали, даже не посмотрели что в машине был маленький ренок. и было это прошлой зимой в Норильске.
    было это в субботу, просидел он в кпз до понедельника, привезли на суд и получил он 10 суток, + 600р. штрафа.
    лет 5 назад может так и было.
    или в СССР квитанции выбрасывали, сам так делал, так как никто это не мониторил и не фиксировал.
    или вы будите оспаривать штрафы по видео и фото фиксации???
    хотя у меня такое подозрение, что вы просто пешеход... вот за эвакуацию и ратуете.
    я тоже не против ее, но в самом крайнем случае, если действительно явно авто мешает не только движению но проходу.

  • В ответ на: Обычно...
    В ответ на: Боюсь...
    Т.е. вы уже не совсем уверены?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: про ваш разбор мелкого дтп. в каком годе это было?
    Этим летом

    В ответ на: вы будите оспаривать штрафы по видео и фото фиксации???
    Не имел удовольствия быть оштрафованым... Не Ангел, нимба нет, нарушал и нарушаю, даже попадался несколько раз, но как то проносило. А на счет парковки у меня "пунктик". Кто то принципиально скорость не превышает, кто то на красный не ездит, а вот я не паркуюсь с нарушением и уж тем более по хамски.

    В ответ на: у меня такое подозрение, что вы просто пешеход... вот за эвакуацию и ратуете.
    Какой вы подозрительный... Я вообще то за утилизацию ратую, но это уже точно из сказки. ))

  • Больше уверен, но не навязываю т.к. выводы сделаны эмпирическим путем. Контраргументы также интересны, но пока слабы.

  • Ну ваш единственный аргумент про "эвакуировали = п. 5 и не платит штрафы" вообще не соответствует действительности.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я сам видел! (с) :улыб:

  • В ответ на: Я сам видел! (с) :улыб:
    сколько вижу как увозят с барахолки, но желающих снова парковаться становиться не меньше. так что для многих это не аргумент. :ха-ха!:

  • Это не мое ИМХО а правда. Жесткая правда жизни. Что все что вы пишите откровенная ерунда.
    ВЫ для начала определитесь у вас к кому претензии? К тем что не оплачивают штраф за парковку? Так как его можно оплатить если его не выписывают?Или к тем что не выписывают?
    Или к тем что не оплачивают любые штрафы?
    Я вам отвечу какая разница за что штраф.Мы обсуждаем в этом топике эвакуацию если вы еще не заметили поэтому и штрафы мы обсуждаем за неправильную парковку. Вы сначала писали что не оплачивают 100% все кто не правильно паркуются,потом уже стало 60% а позже это стало и вообще все штрафы вместе. Вас что то кидает как корабль при 9-ти бальном шторме. Про оплату штрафа за парковку именно вы утверждаете что эвакуация сделает оплату 100% а не я.
    У государства есть все инструменты чтобы заставить платить штрафы добровольно и незамедлительно, а не выкидывать их как вы писали.
    У судебных приставов есть право посадить человека за не оплаченный штраф или увеличить его в два раза.
    Так что можно не только наказать человека но и еще денег заработать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Это не мое ИМХО а правда. Жесткая правда жизни. Что все что вы пишите откровенная ерунда.
    Это правда, только по вашему мнению.

    В ответ на: ВЫ для начала определитесь у вас к кому претензии? К тем что не оплачивают штраф за парковку? Так как его можно оплатить если его не выписывают?Или к тем что не выписывают?
    Или к тем что не оплачивают любые штрафы?
    Нет претензий ни по одному из вопросов выше и не было.


    В ответ на: Я вам отвечу какая разница за что штраф.Мы обсуждаем в этом топике эвакуацию если вы еще не заметили поэтому и штрафы мы обсуждаем за неправильную парковку. Вы сначала писали что не оплачивают 100% все кто не правильно паркуются,потом уже стало 60% а позже это стало и вообще все штрафы вместе.
    Всё точка. Я пытался довести мысль по разному, но бесполезно, вы видите только то что хотите видеть, а не то что вам пишут.

    В ответ на: Вас что то кидает как корабль при 9-ти бальном шторме. Про оплату штрафа за парковку именно вы утверждаете что эвакуация сделает оплату 100% а не я.
    Я лишь усомнился в том, что замена эвакуации на тотальную выписку штрафов решит проблему, а вы потребовали каких то доказательств. Растолковать мне не удалось. Сорри.


    В ответ на: У государства есть все инструменты чтобы заставить платить штрафы добровольно и незамедлительно...
    Может и есть, но редко применяются и в незначительных массштабах.

  • В ответ на: ... это не аргумент. :ха-ха!:
    Аргумент чего? Повторно нарушать? Возможно...
    Лично знаю нескольких водителей, которых эвакуировали и только двоих допустивших рецидив.

  • В ответ на: Еще раз, если дело не завели в течении трех месяцев, его вряд ли заведут в течении 2- лет. Причем тут неплательщики?
    Откуда Вы знаете, что не заведут в течение 2 лет? Какой процент?

  • Новая модель эвакуатора позволяет увозить несколько машин за раз. Когда у нас в городе появятся?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • При таком раскладе будут ли желающие не покидать "эвакуируемое" авто?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Давно пора, только дали мало.

  • а как же законы?

    Согласно статье 147.1 этого Административного регламента в случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда); устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.

    Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2014/05/26/142455

  • знаете, таких умных в центре кажный день по 10 на 500 метров, аварийку врубят и типа я самый умный, я бы ему суток 30 а не 3 дал

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • да, их предостаточно, но вот именно их почему-то не увозят.
    я стараюсь придерживаться ПДД, но если на рабочей машине, то не везде могу стать так, чтобы она никому не мешала. но точно не под запрещающими знаками.

  • В ответ на: но вот именно их почему-то не увозят.
    наверное на всех эвакуаторов не хватает :хехе:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Немного не так. 10 дней дается на обжалование постановления. ГИБДД заставляют заплатить да этого срока. Тем самым, автоматически, исключая возможность обжалования. Оплатил - значит признал.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Что не так? Вас принуждали заплатить только что выписанный штраф угрожая в случае неоплаты не вернуть автомобиль?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Благо - самого обшло. Была ситуация.
    Приехали на Чкалова каждый на своей машине.
    Выходим - моя на месте, а напарника - тю-тю. Хорошо - моя под жопой. Еще иногородних покатал (бесплатно. все равно маршрут определен).
    Так вот- его принудили оплатить штраф ( кажется, но не уверен).
    У него с собой денег не было. Занял 3 т.р.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Т.е. "мне кажется, но я не уверен" это основа для утверждения? Именно так и рождаются слухи...
    Сами подумайте, как можно привлечь человека к ответственности за правонарушение, если решение о совершении этого правнарушения еще не вступило в силу?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Стимулировать добровольное признание вины. Т.е. наказание исполнено типа добровольно.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Живой пример из личного опыта:
    Еду на автомобиле ( тогда еще ВАЗ-2104). Перекресток Ватутина- Сибиряков-Гвардейцев.
    Картинка - стоит "Волгарь -24". У него из багажника торчит "ВАЗ-2109".
    Останавливаюсь - то, что все живы-ясно, но ведь интересно.
    В "Волге" - пожилая семья. В "девятине" - наглый молодняк.
    С точки зрения водителя "девятки" - "Волгарь" заглох на перекрестке, для того,чтобы завестись, выключил габаритные огни, таким образом стал на дороге неразличим и, создав препятствие на дороге, стал виновником повреждения автомобиля "ВАЗ-2109". Однако, водитель "девятки" - человек добрый, и готов, минуя ГАИ, замять это ДТП, если ему заплатят 5 т.р. (сумму точно не помню).
    Женщина из "Волги" начинает обзванивать родственников - с собой указанной суммы нет.

    Когда немного разобрался в ситуации - сказал женщине, что звонить нужно не знакомым, а в ГАИ.
    А то, что-то непонятно, кто кому в "жопу" въехал.

    Присутствовал на составлении протокола. Так инспектор ГАИ на схеме даже обозначил горящий фонарь на перекрестке.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Торможение двигателем - 4-я стадия торможения:
    1. Торможение тормозами.
    2. Торможение бампером.
    3. Торможение радиатором.
    4. Торможение двигателем.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Ну вообще то уплата штрафа в течение 60 дней после вступления решения в силу - это добровольное исполнение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну вообще то уплата штрафа в течение 60 дней после вступления решения в силу - это добровольное исполнение.
    А авто все это время на штрафстоянке?

  • Если не заберете - то да... :biggrin: Если заберете - то под жопой...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если не заберете - то да... :biggrin: Если заберете - то под жопой...
    А кто ее отдаст без уплаты штрафа?

  • Авто выдают после уплаты "услуг" эвакуатора и стоянки. Штраф за саму неправильную парковку оплачивается потом в любое удобное время в установленный законом срок. Другое дело, что во время сбора документов для стоянщиков, миллиционеры пробивают на предыдущие неуплаченные штрафы и "просят" их оплатить. Насколько это законно не знаю.

  • А кто ее не отдаст? Мы ж про штраф за парковку, а не про оплату услуг эвакуатора и стоянки... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Авто выдают после уплаты "услуг" эвакуатора и стоянки. Штраф за саму неправильную парковку оплачивается потом в любое удобное время в установленный законом срок. Другое дело, что во время сбора документов для стоянщиков, миллиционеры пробивают на предыдущие неуплаченные штрафы и "просят" их оплатить. Насколько это законно не знаю.
    Все верно. Причем протокол и постановление "провинившйся" гаишник и заполняет от руки, томно позевывая. Примерно 30 мин на одного человека уходит. Это если только за нарушения правил стоянки.

    Система продуманна очень шикарно. Особенно когда закрывается в 18-00 окошко на Станционной и народ покорно прется домой, и в 8 утра штурмует ГАИ толпой. Примерно к 14 валят на стоянку, забирать свое ведро. побегать и постоять надо - "мое почтение".

    А если кто забудет страховку в ведре - ооо, тому вообще анальные страдания.

    Это я сегодня заглянул на Станционную. гг. Мне жалко сразу этих мудаков-парконавтов стало.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я видимо туплю, но причем тут страховка?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я видимо туплю, но причем тут страховка?
    ГАИ требует для выдачи документов.

  • В ответ на: Я видимо туплю, но причем тут страховка?
    Сейчас, когда отменили доверенности для случая, когда владелец вписан в число допущенных к управлению ТС в полисе ОСАГО, последний документ как раз и подтверждает право владения, а потому - необходим.

    С уважением,
    madmax

  • Хреново. У меня она перманентно где-то в автомобиле валяется. Я конечно не в группе риска, но мало ли...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так понимаю если владелец сам забирает, не надо полис ОСАГО? Он ведь и вправду в бардачке, а как забрать из опечатанной машины на штрафстоянке?

    Регион 42 (был)

  • Ну вообще то владелец указан в сор:улыб:

  • В ответ на: Ну вообще то владелец указан в сор :)
    В СОР указан собственник и ему страховка не нужна. А вот для того, чтобы мог забрать владелец, который в полисе поименован, последний собственно и нужен.

    С уважением,
    madmax

  • Владелец и Собственник - это разные люди?

  • Во как. А собственник, он не владелец?)))))

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: как забрать из опечатанной машины на штрафстоянке?
    Подходишь, открываешь, забираешь, закрываешь, уходишь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На брелок еще нажать надо, забыли по существу написать.

    Регион 42 (был)

  • Это входило в слово открываешь. В чем проблема забрать страховку из машины то? Ее же не в тюрьму посадили, а из дорожного движения исключили, но автомобиль как был, так и остался вашей собственностью, т.е. вы им кроме как участвовать в ДД во всем остальном пользоваться можете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да, разные. Отсюда:
    В ответ на: в соответствии с законодательством понятие собственности включает в себя право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. Собственником является лицо, у которого есть соответствующие правоустанавливающие документы на имущество: договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство и др. Владельцем же является лицо, которое имеет право владеть и пользоваться имуществом, исключая право распоряжения. Основанием может быть договор аренды, доверенность на право управления автомобилем и т. д.

    С уважением,
    madmax

  • Имелось в виду без владельца выдадут или нет. А так понятно что ехать, если не владелец. Подозреваю что многие узнают об этом в ГИБДД.

    Регион 42 (был)

  • В СОР - Собственник( владелец)

    Регион 42 (был)

  • А если полис без ограничений то владельцы все жители земли?:улыб:
    Такой то что подтвердит.

  • В ответ на: А если полис без ограничений то владельцы все жители земли?:улыб:
    Такой то что подтвердит.
    А для таких доверенность и не отменялась!:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: В СОР - Собственник( владелец)
    В СОР - именно собственник, т.е. на кого ДКП оформлен и регистрация в ГАИ записана (известен 1 случай с 2-мя собственниками, но там ГАИ через суд поучить хотели). Владельцем может быть любое лицо, которому собственник выдал доверенность на право управления. В случае в полисом с ограничением таким документом (доверенностью) является сам полис, в случае полиса без ограничения - необходима отдельная доверенность. Иначе в последнем случае придет некто с чужим СОРом и заберет ТС со стоянки.

    С уважением,
    madmax

  • Ну в пдд 2.1.1 ни о какой доверенности не упоминается вне зависимости с ограничениями страховка или нет.

  • Зы. Сейчас погуглил - осаго в перечне доков есть. Но нигде не сказано что для собственника ее предъявлять не нужно. Так что причина видимо в другом все же:улыб:

  • Так потому что нужно и для собственника.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так потому что нужно и для собственника.
    Зачем нужно для собственника? Смысла в этом нет никакого. Только что проверить факт наличия полиса, но никакого НПА для этого нет.

    С уважением,
    madmax

  • Ну смысл наверное тот же что и при постановке авто на учет:улыб:

  • В ответ на: Ну смысл наверное тот же что и при постановке авто на учет :)
    Может быть и так.

    С уважением,
    madmax

  • Ну мы же не смысл ищем, а требования какого то регламента выполняем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Навеяло... а если собственник вообще не имеет права управления ТС, а значит в полис не вписан - ему машину не отдадут?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Навеяло... а если собственник вообще не имеет права управления ТС, а значит в полис не вписан - ему машину не отдадут?
    Я так понимаю, что в случае собственника проверяют наличие полиса как такового (только зачем), а не возможность уехать по нему.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Навеяло... а если собственник вообще не имеет права управления ТС, а значит в полис не вписан - ему машину не отдадут?
    А на кого полис? Разве не собственник может полис купить?

  • Скажем так - не собственник тоже может полис купить по доверенности от собственника.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Скажем так - не собственник тоже может полис купить по доверенности от собственника.
    я и без всяких доверенностей покупал полис ОСАГО.

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажем так - не собственник тоже может полис купить по доверенности от собственника.
    я и без всяких доверенностей покупал полис ОСАГО.
    И кто вписан в п.1 Собственник ?

  • мама. в ВСТ паспорт собственника просили... а в РГС ничего...
    доверенности, как таковые, отменили.

  • В ответ на: а в РГС ничего...
    Как про маму узнали? Со слов или СОР предъявляли?

  • В ответ на: доверенности, как таковые, отменили.
    Все-все доверенности? Управлять можно без доверенности. Давайте не будем путать "я так 100 раз делал и мне за это ничего не было" с тем, как должно быть.
    Ну вот не доверяю я вам машину страховать, какого лешего вы ее страхуете без доверенности...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: а в РГС ничего...
    Как про маму узнали? Со слов или СОР предъявляли?
    понятное дело из СОР. доки то все у при мне.

    В ответ на: Ну вот не доверяю я вам машину страховать, какого лешего вы ее страхуете без доверенности...
    :biggrin: а мне так хотца...

  • Собственник и страхователь могут быть разными людьми.

  • В ответ на: а мне так хотца...
    Ну мало ли чего вам хотца... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Навеяло... а если собственник вообще не имеет права управления ТС, а значит в полис не вписан - ему машину не отдадут?
    Отдадут, но с пометкой "выдать на эвакуаторе". За $ естессно. Так же, с этой пометкой выдают тем, кто поленился страховку забрать из своего ведра и уже в ГАИ топчется.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Навеяло... а если собственник вообще не имеет права управления ТС, а значит в полис не вписан ...
    А на кого полис? Разве не собственник может полис купить?
    Полис может быть оформлен на собственника, но без внесения его в список допущенных к управлению.
    Т.е. в п.1 собственник и страхователь - один человек, а в п.3 его нет.

  • В ответ на: Ну вот не доверяю я вам машину страховать, какого лешего вы ее страхуете без доверенности...
    Не знаю конечно как правильно по закону, но свои машины и машины близких родственников я страхую на себя без каких-либо доверенностей с начала возникновения ОСАГО, папа и супруга даже не представляют где обитает наш агент :dnknow:

  • Опа, точно, че то я переборщила - не надо доверенности на оформление страховки. :смущ:
    Но как то мне это не нравится...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Боишься что кто то застрахует твой авто ?:улыб:

  • НуачО... всякое может быть. Доказывай потом, что я этого чела знаю...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кому доказывать? И зачем?:улыб:

  • Ну мало ли.... оформят полис, заберут машину со штрафстоянки ищи ее потом свищи... а полис оформлен и значит я допустила человека до управления своим ТС...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если еще и СОР и ключи отдали или потеряли, то так и есть

    Регион 42 (был)

  • Ну чисто теоретически. Вот вам я, к примеру, доверяю - даю ключи, СОР, вы оформляете страховку. Однако кто вам мешает передать ключи, СОР и вписать в страховку Андрея 13, которому я не доверяю и знать его не знаю, а он весь такой ездит себе на моей машине и все у него хорошо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Однако кто вам мешает передать ключи, СОР и вписать в страховку Андрея 13
    а по что тогда доверяете?
    Кроме вписать Андрея, так то еще много вариантов есть, как вам ущерб нанести с таким "доверием"

  • По идее оформить страховку может только собственник. Нормальные страховые проверяют паспорт. Мелкие посредники коих развелось множество, по моему не всегда.
    Так же и вписать в страховку нового водителя, только собственник с паспортом.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (21.01.15 11:40)

  • Так для этого и существуют доверенности, в которых прописываются полномочия, например управлять доверяю, а изменения в полис вносить не доверяю.
    А без доверенности делай че хочешь, потом всякая ерунда получается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так для этого и существуют доверенности, в которых прописываются полномочия, например управлять доверяю, а изменения в полис вносить не доверяю.
    А без доверенности делай че хочешь, потом всякая ерунда получается.
    Когда бабки сами в руки лезут, будешь спрашивать их дающего - а где Ваша доверенность? :ха-ха!: Аналогичная ситуация, например, у Интернет-провайдеров, подключающих абонентов в арендованных квартирах - им ни собственник, ни доверенность не нужна - они "бабло рубят".

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Когда бабки сами в руки лезут, будешь спрашивать их дающего - а где Ваша доверенность?
    Спрашиваю. Так то я не раз видела что бывает, когда чел без доверки груз забирает, а потом чел с доверкой за этим же грузом приезжает.
    Ну с квартирой проще - не плачу я как собственник за этот инет, в договоре фамилия не моя - какие ко мне вопросы? Вопросы пусть задают тому, кто договор заключал.
    С машиной сложнее - раз у нас право управления по полису определяется, то без доверенности эНтот самый полис никто кроме собственника не должОн оформлять...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не знаю как и где, но у меня в ноябре при оформлении страховки запросили СОР и паспорт. Т.к. ФИО в обоих и в старом полисе оказались одинаковыми, вопросов не возникло. Если бы была разница, думаю вопросы бы были заданы, иначе зачем паспорт смотрели? Хотя, конечно, рассуждаю чисто теоретически.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Мне сложно сказать, я сама свою машину страхую и документы всегда при мне я не помню, что из них просили, что нет ибо сразу подаю все, что есть. Единственный раз, когда машину страховала не я, была нотариальная доверенность на право в том числе и страховать.
    А вон куча народу отписалась, что страхуют по чужим докам и пофиг.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: С машиной сложнее - раз у нас право управления по полису определяется
    Это где такое прописано?
    Еще раз - есть же полисы без ограничений. Кому сор и ключи отдал - тому и доверил :dnknow:

  • Про полисы без ограничений выше madmax писал, что нужна доверка. Ему я верю.
    Кстати, он тебе это писал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А я не верю :biggrin: писал же про 2.1.1 пдд. Где там про доверку.
    И на практике та же фигня - ездил позавчера в прорубь на авто друга с такой осагой, на обр пути гаец все тщательно проверил включая страховку - ни слова про доверку. И это логично - на основании чего он ее требовать то будет.

  • Ну нет в этом логики. Вот че ты делаешь в чужой машине? Может ты ее угнал, а доки за козырьком были (не надо только про то, что доки за козырьком оставляют только п. 5)...
    Вообще мы вроде были про оформление полиса без доверки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну ответь на основании чего гаец будет спрашивать доверку. То есть споосить может но будет послан лесом. Угнал - пусть проверяет на угон. Ну бессмысленна эта бумажка, которую угонщик за 5 мин на коленке накорябает.
    Ну и соответсвенно в оформлении полиса криминала не вижу, ибо это совсем не замена доверенности.

  • В ответ на: Ну ответь на основании чего гаец будет спрашивать доверку. То есть споосить может но будет послан лесом. Угнал - пусть проверяет на угон. Ну бессмысленна эта бумажка, которую угонщик за 5 мин на коленке накорябает.
    Ну и соответсвенно в оформлении полиса криминала не вижу, ибо это совсем не замена доверенности.
    Поддерживаю! Тоже страхую без ограничений и проблем никто из родных не испытывал, доверку никто не требовал, а в те времена до отмены, каждый сам "на коленке" рисовал.

  • Однако при оформлении полиса ПДД не действуют, так почему ты их туда пристраиваешь?
    В ответ на: за 5 мин на коленке накорябает
    Ага, пусть попробует мою подпись подделать... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ага, пусть попробует мою подпись подделать... :biggrin:
    А зачем именно Вашу? :biggrin: сравнивать все равно не с чем - в свидетельстве нет ее, а страховку как уже обсудили может сделать любой и подписаться как страхователь своей подписью.

  • Вам главное чтобы конкретный ИДПС подпись не сравнивал или все таки на пару шагов вперед смотреть будем?
    Машины угонять нельзя почему? Потому, что это чужая собственность и за это предусмотрено наказание.
    Доверенность дает право на пользование чужой собственностью, а значит это не угон. Липовая доверенность не дает права на пользование чужой собственностью, а значит это угон и наказание.
    Так понятнее? Ну заявит неудовлетворенная жена на вас за угон, а вы доверку на коленке написали и чО?
    Можно и ВУ на цветном принтере напечатать не хужее настоящего и номера ваши к моей машине прилепить и нарушить тысяч на 20...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вам главное чтобы конкретный ИДПС подпись не сравнивал или все таки на пару шагов вперед смотреть будем?
    Машины угонять нельзя почему? Потому, что это чужая собственность и за это предусмотрено наказание.
    Доверенность дает право на пользование чужой собственностью, а значит это не угон. Липовая доверенность не дает права на пользование чужой собственностью, а значит это угон и наказание.
    Так понятнее? Ну заявит неудовлетворенная жена на вас за угон, а вы доверку на коленке написали и чО?
    Можно и ВУ на цветном принтере напечатать не хужее настоящего и номера ваши к моей машине прилепить и нарушить тысяч на 20...
    Это Вы уже за уши притягиваете. Так можно и на человека с доверкой написать на угон. Доверял, доверял и перестал. Это бесполезная бумажка стала после ввода ОСАГО, потому и отменили вскоре.

  • Ну если не интересоваться сутью процесса он кажется притянутым за уши.
    Вапче то доверенность можно и аннулировать и делает доверитель, да еще и в письменной форме. Ага...
    Вы просто никогда не выписывали доверенность, хоть раз начнете, сразу задумаетесь чего бы вы могли доверить незнакомому человеку или малознакомому или даже сильно знакомому...

    Мы речь ведем не о доверенности на управление автомобилем, а о доверенности на оформление ОСАГО.
    Мне например не нравится, когда кто то без моего ведома моими вещами распоряжается. Естественно, если я свою машину регистрирую на маму де факто я ее собственник, поэтому все де юре меня мало беспокоят... но де юре собственник мама и ее могут перестать в любой момент мои проблемы беспокоить, а чего уже говорить о бывших или условно бывших супругах...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Однако при оформлении полиса ПДД не действуют, так почему ты их туда пристраиваешь?
    Пдд это ответ на ваши фантазии про необходимость доверенности если осаго без ограничений.
    Ошибки признавать надо а не юлить :biggrin:
    Нужна ли доверенность на осаго я не знаю, и если честно поровну - хочешь дам копию своего сора, оформи еще одну на мой авто, мне не жалко :biggrin:
    Доверила кому то сор и ключи - считай доверила авто. Все просто, как у буржуев стало.

  • В ответ на: Мы речь ведем не о доверенности на управление автомобилем, а о доверенности на оформление ОСАГО.
    Мне например не нравится, когда кто то без моего ведома моими вещами распоряжается.
    Какими вещами? Ну выписала ты осаго, а вещь то где? Все в кучу смешала :biggrin:

  • В ответ на: Ошибки признавать надо а не юлить :biggrin:
    Прошу прощения, в т.ч. у Натты, что ввел в заблуждение - пробежался по практике, действительно, позже ГАИ разъяснила, что доверенность не нужна на дороге, вне зависимости от типа полиса - с ограничениями или без. Однако при совершении регистрационных действий она необходима, если эти действия совершает не собственник. :хммм:

    С уважением,
    madmax

  • Опять таки вне зависимости от вида страховки. Осаго и доверка - вещи не связанные :dnknow:

  • В ответ на: а вещь то где
    В кармане стоит во дворе. Моими нежными ручками почищенном от снега. :biggrin:
    Сами ОСАГО приравиваете к праву управления, а я в кучу все смешала...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Осаго и доверка - вещи не связанные
    Доверка на право управления (счастливо отмененная) не связаны. Доверка на оформление ОСАГО - связанные.
    Ты правда не видишь разницы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я приравниваю? :безум: не женскую логику мне не понять :biggrin:

  • Ну по первой фразе молодец, давно бы так. :biggrin:
    По второй - я уже отвечал.

  • В ответ на: не женскую логику мне не понять
    Ну да, это же я написала
    В ответ на: Осаго и доверка - вещи не связанные
    :biggrin: Вот теперь и объясняй свою логику.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По новой чтоль? Уже надоело. Да и оффтоп это.

  • Да неее, ждала когда пощады запросишь... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну если не интересоваться сутью процесса он кажется притянутым за уши.
    Вапче то доверенность можно и аннулировать и делает доверитель, да еще и в письменной форме. Ага...
    Вы просто никогда не выписывали доверенность, хоть раз начнете, сразу задумаетесь чего бы вы могли доверить незнакомому человеку или малознакомому или даже сильно знакомому...

    Мы речь ведем не о доверенности на управление автомобилем, а о доверенности на оформление ОСАГО.
    Мне например не нравится, когда кто то без моего ведома моими вещами распоряжается. Естественно, если я свою машину регистрирую на маму де факто я ее собственник, поэтому все де юре меня мало беспокоят... но де юре собственник мама и ее могут перестать в любой момент мои проблемы беспокоить, а чего уже говорить о бывших или условно бывших супругах...
    Если бы не интересовался сутью, то и не писал бы в этой теме.
    С чего Вы взяли что не выписывал? Очень ошибаетесь..
    Для оформления ОСАГО опять же потребуется СОР и ТО, кому дали СОР, тому и доверили.
    По-моему можно аналогию провести с оплатой квартплаты, можно за кого угодно заплатить и с тебя ничего не спросят, или по Вашему мнению тоже нотариальную доверенность нужно? :biggrin:

  • В ответ на: Для оформления ОСАГО опять же потребуется СОР и ТО, кому дали СОР, тому и доверили.
    Если ГТО будет проходиться не собственником, то требуется доверенность, это точно.

    А теперь вопрос всем - некий чел за рулем, доверки нет, в полис ограниченный не вписан, СОР на руках - угонщик или нет?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Если ГТО будет проходиться не собственником, то требуется доверенность, это точно.
    Про ГТО это другой разговор, мы все же о ОСАГО говорим.
    В ответ на: А теперь вопрос всем - некий чел за рулем, доверки нет, в полис ограниченный не вписан, СОР на руках - угонщик или нет?:миг:
    Нет, если не заявлено на угон.

  • Если в ограниченный полис не вписан, то задержать авто должны. 100 %.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Если в ограниченный полис не вписан, то задержать авто должны. 100 %.
    Но не объявить же угонщиком и предъявить статью УК. Ведь вопрос стоял именно про угон.

  • Господа, вы темой не ошиблись? Вообще нужно перенести последние несколько страниц в другую тему, про полисы или осаги.

  • а лучше 3 страницы вообще удалить.
    развели ромашку, верю не верю, доверяю не доверяю... сплошной офтоп.

  • и самое интересное кто это развел :зло:

  • ннп
    в осаго на приусе у меня страхователь - третье лицо
    я собственник. в ГИБДД по такому полису машину на учет поставили без проблем.
    но как владелец ТС в отсутствие страхователя я вписать никого не могу в полис, хотя я и собственник
    сможет ли вписать страхователь в отсутствие собственника не проверял.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: