Погода: 8 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Помогите, кто прав при ДТП !!!

  • Помогите кто прав, на этой схеме ??? кто должен уступить ??? Ответы: Только не доводы, конкретные ответы, кто, сталкивался с такой ситуацией. Как решит служба разбора ДТП.. Заранее спасибо за ответы....

    • Схема ДТП

  • Голосовалка:

    Кто прав при дтп?
    Номер 1 прав
    Номер 2 прав
    Обоюдка

    Результаты голосования

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А есть сомнения? естественно 2й не прав, так как у него знак уступи дорогу висит.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Есть сомнение, что там еще светофор...
    И тогда картина виновности будет выглядеть по другому.

  • если это Шамшурина и Комсомольский проспект, то светофора там нет.

  • В ответ на: Есть сомнение, что там еще светофор...
    Дык ответ просят дать по картинке. Значит надо лечить по фотографии. Если там есть светофор - ТС ССЗБ

    Wir werden alle sterben

  • Сфетофора там нет!!!

  • В ответ на: если это Шамшурина и Комсомольский проспект
    Там нет предписывающих знаков, как на схеме сверху.

    Wir werden alle sterben

  • Уже 2 двоечника

    Wir werden alle sterben

  • 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

    13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

    так?

  • Это в городе Смоленск

  • Есть сомнение, что у знака уступи дорогу ещё висит знак с направлением главной дороги.
    Я бы на этом перекрёстке смотрел насколько уверенно едет второй участник движения :))

  • В ответ на: водители, движущиеся по главной дороге
    В ответ на: Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
    Это означает, что водители в равных правах. Либо оба на главной, либо оба на второстепенной.

    Wir werden alle sterben

  • Рубите тему!

  • Судя по картинке: 1 прав (на главной находиться), 2 уступает

  • За что? Уже 4 двоечника!

    Wir werden alle sterben

  • Это если оба на главной или оба на второстепенной!!!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Это, похоже ТС 4 раза проголосовал. Он поди и есть авто №2

  • :eek: твоюмать... Ситуация элементарнейшая...)))

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Не для 5 человек, точно.

    Wir werden alle sterben

  • тоже так думаю, что автор на номере два.

    больной ублюдок

  • Ааавтооор))) не томи)))) Чью сторону представляешь?

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • эт вам так кажется, а я вот частенько уворачиваюсь, когда еду по римского от немировича, через ТП, а водятлы поворачивают на вертковскую, от титова

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я, пытаюсь помочь водителю со стажем в возрасте, так как моё мнение не совподает с его... :хммм: Он под номером 1 :dnknow:

  • В ответ на: Он под номером 1
    Дык он прав. В чём тогда помощь состоит?

    Wir werden alle sterben

  • Эээ.. Т.е. он считает себя виноватым???... или Вы считаете его виноватым???

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • сдается мне, что номер 2 с маячками ехал или просто есть знакомые или бабло...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Не для 5 человек, точно.
    для четырех. я вопрос плохо прочитал - кнопкой промахнулся :dnknow:

    До всплытия!

  • Дык там уже 6 ответов

    Wir werden alle sterben

  • так то вы медвежью услугу оказать пытаетесь, судя по вашим словам.

    больной ублюдок

  • Ребят так к чему мы приходим??? кто всё таки четко может дать ответ, кто в этой ситуации прав... Как как обратите внимание знак главная дорога поворачивает на право!!! :шок:

  • признавайтесь, кто голосил за правто второго? :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да тебе тут все дали четкий и однозначный ответ. Прав №1!!!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: Ребят так к чему мы приходим??? кто всё таки четко может дать ответ, кто в этой ситуации прав... Как как обратите внимание знак главная дорога поворачивает на право!!! :шок:
    вы вообще сами права имеете? или нет? машину водите? мне реально страшно становится от таких ездюков, как можно такой бред спрашивать?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 1-ый еще едет по главной! А у 2-го знак "уступи дорогу" ВСЕМ. 2-ой уступает, а 1-ый может ехать без остановки в любом направлении

  • Конец.

  • В ответ на: 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
    Не тот пункт привел :biggrin:
    13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

  • Спасибо всем за ответы... :respect: А, вот водитель который ехал под № 2, !!!! не пропустил участника движения № 1 :live:

  • В ответ на: Как как обратите внимание знак главная дорога поворачивает на право!!!
    Ну начались опять вариации на тему....


    Вы уверены, что можете помочь товарищу? Может таки не стоит с такими познаниями.

  • В ответ на: 1-ый еще едет по главной! А у 2-го знак "уступи дорогу" ВСЕМ. 2-ой уступает, а 1-ый может ехать без остановки в любом направлении
    Я бы еще добавил, если нет машины справа ) Которая тоже едет по главной, и имеет больший приоритет по помехе ) (На картинке ее нет если чо ) А то кто нить так и поедет, не убедившиь, что справа есть тачка )

  • В ответ на: Номер 1 прав 55 88%
    Номер 2 прав 7 12%
    Обоюдка 1 02%
    в пределах погрешности - в среднем в обществе порядка 15% "очень неадекватных людей" (их некоторые, почему-то дебилами называют)

    пс. 14% из 102 :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: 1-ый еще едет по главной! А у 2-го знак "уступи дорогу" ВСЕМ...
    Во-первых, не всем.

    Знак 2.4 "Уступите дорогу"
    Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

    т.е. - при отсутствии указания на то, что он въезжает на перекресток по второстепенной дороге, 2й не обязан пропускать встречного.

    Во-вторых.

    ПДД п. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    т.е. хоть из космоса прилетел, поворачиваешь - убедись, что никому не мешаешь или что тебя пропускают.

    Так что я - за второго.

    У истины есть только два критерия.

  • НУ и логика)
    Тогда я за маршрутку.

    больной ублюдок

  • ндя...
    может, опять в автошколу учить ПДД?

    Савелию: а я за камаз!!!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (06.12.12 19:04)

  • В ответ на: ПДД п. 8.1. ...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения[/b], а также помехи другим участникам дорожного движения.
    ...
    Так что я - за второго.
    +1
    Второй ехал себе прямо. Нарушил пдд -заплатит за это штраф.
    Первый выполнял манёвр. Должен был убедиться... и так далее.
    Действия первого стали непосредственной причиной столкновения. Он будет виноват.

  • Не всё так однозначно, если 1 не включил поворотник.

  • еще один "знаток"

    смотри проезд перекресток Кутателадзе-Димакова
    все, кто едут по Кутателадзе от Пасечной, стоят и смирно ждут, пока не проедут все с Кутателадзе -главной, Димакова-главной и Димакова-второстепенной...
    проезжают в последнюю очередь, предоставляя преимущественное право проезда ТС, находящимся справа (или как ее тут любят называть "помеха справа")

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • априори будем считать, что 1 включил поворотник...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Априори будем считать, в исходных данных ничего не звучало.
    Но практика с априорей может разойтись, если у участника 2 был включён регистратор, на котором видно отсутствие включенного поворотника.

  • логично
    исходные данные неполные...
    но уж если ты стоишь на второстепенной - БДИ!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Знак "уступи дорогу" - это значит уступи дорогу, а если кто-то не включил поворотник, то это уже на его совести, но 1 проезжает перекресток первым.

  • В ответ на: Но практика с априорей может разойтись, если у участника 2 был включён регистратор, на котором видно отсутствие включенного поворотника.
    Были прецеденты? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Знак "уступи дорогу" - это значит уступи дорогу, а если кто-то не включил поворотник, то это уже на его совести, но 1 проезжает перекресток первым.
    +1.
    И о чем тут вообще спорить - не пойму.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • видимо в реале было не всё однозначно,
    раз уж возник на форуме такой, казалось бы, примитивный вопрос.

  • да вполне может быть, тут смотря кто на перекресток первым въехал...
    если 2 уже был на перекрестке, то 1 должен был уступить, чтобы 2 закончил маневр...
    надо допрашивать ТС и смотреть на повреждения авто

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот вот. Без схемы ДТП и показаний обоих участников тут ничего однозначно на 146% сказать нельзя. И выкрики "кто эти люди что не знают ПДД!?!" тоже могут оказаться мимо кассы. :хехе:

  • Если толкались они на перекрёстке, то и были там одновременно, и никого не волнует. первым кто на него въехал.
    А насчёт закончить манёвр - так не чего его начинать не убедившись в его безопасности. Пункт правил я помню.

    больной ублюдок

  • НУ это доводы лишь, если конкретно по схеме, без фантазий и размышлений на тему "может быть он сильно быстро ехал", то всё понятно.

    больной ублюдок

  • ремарка ТС

    ТС пишет: А, вот водитель который ехал под № 2, !!!! не пропустил участника движения № 1

    получается, что 2 въехал в 1 в г. Смоленске...

    но и у нас надо бояться ездить по главной! :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Ребят так к чему мы приходим??? кто всё таки четко может дать ответ, кто в этой ситуации прав... Как как обратите внимание знак главная дорога поворачивает на право!!! :шок:
    И что? Права давно покупали??? Вам абсолютно верно ответили. Машина на главной права.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Априори будем считать, в исходных данных ничего не звучало.
    Но практика с априорей может разойтись, если у участника 2 был включён регистратор, на котором видно отсутствие включенного поворотника.
    Даже если не включит поворотник все-равно будет прав. Штраф 100 р только выпишут и все. Меня лично еще в автошколе учили (тогда в них еще учили), что даже пока не убедишься, куда едет машина по главной не выезжай на перекресток со второстепенной. Даже если она с поворотником/без него. Меня это уже 100 раз спасало.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • И это правильно,ибо ротозей может включить поворотку уже после начала манёвра- а потом доказывай,когда он её включил.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • ННП. Так-то, теоретически глядя на картинку, любой школяр скажет, что у нумера первого - преимущество.

    только на самом деле смотреть нужно на схему ДТП с замерами и указанием повреждений. ибо очень важно, кто кого в итоге ударил и в какое место. и послушать показания сторон.

    потому как если формально правый №1 зарядил свом преимуществом в левую бочину формально неправому №2 , то при неформальном разборе дела по существу он вполне может выйти из этого краш-теста самым бедным.

  • Нам даны условия задачи, исходя из которых, ответ однозначен.
    А если домысливать, то можно виновным и шпану сделать что знак уступидорогу сняли, к примеру.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • первый пост, похоже, только я прочел внимательно?

    человек не задал задачку по ПДД для начинающих, а спросил мнений по поводу опыта сходных разбирательств.

    я ответил ровно то, что думаю по этому поводу: компутерной картинки недостаточно, чтоб понять, что случилось. нужна схема ДТП. с замерами и описанием повреждений, чтобы делать какие-то умозаключения по существу.

  • Собсно, и я об этом же. Никакого "однозначно" здесь нет без полной картины состоявшегося тарана.

  • Ну да. причем на первый взгляд это дело выглядит так, что чья морда в чужой бочине - тот и буратино.

  • До в общем по схеме первый прав, но есть одно но....

    Представьте что Вы на месте машины 2 и первый раз там едете.

    У Вас знак "Уступи дорогу" без указания что главная меняет направление, вы считате что первый едет Вам навстречу тоже со второстепенной, а главная перпендикулярно.

    Тут знак у второго или неправильно повешен или неправильно нарисована схема.

  • Я бы так сказал: То,что нарисовано-задачка: кто как должен проехать.
    А при вопросе "Кто прав" нужно бы изобразить схему ПОСЛЕ ДТП, а не ДО.
    Тогда и ответы будут по существу.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • все бы ничего, но знаки "главная дорога" и "уступи дорогу" специально сделаны отличной от остальных формы, что бы и с тылу было понятно кто на главной, кто на второстепенной.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Знак у второго неправильный, пусть на дорожников в суд подают

  • Что значит "находится"? Выезжая на перекресток, он уже не на главной! Главная поменяла свое направление!

  • Да? т.е. теперь выезжая на перекрёсток, можно слать всех кто был на главной, ведь они теперь на перекрёстке? и ехать как хочу?
    Вы ещё про то что на перекрёстке нету встречки расскажите.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Выезжая на перекресток, он уже не на главной!
    Чего, чего? Вот с этого места поподробнее

  • Из-за такой логики очень много казусных дтп происходят

  • Выше же написали, что неважно куда едет тот, кто въехал по главной....
    13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ребят так к чему мы приходим??? кто всё таки четко может дать ответ, кто в этой ситуации прав... Как как обратите внимание знак главная дорога поворачивает на право!!! :шок:
    И что? номер 1 на главной находится. номер 2 на второстепенной. при повороте первого направо он никому не уступает при повороте налево и проезде прямо уступает всем кто пытается выехать на перекресток с права в денной ситуации правая сторона перекрестка чистая, а только №2 двигается по второстепенной дороге. и № 2 обязан уступить, если у него нет звуковой сигнализации и маячков синего цвета. Как в автошколе учились??? простейшая ситуация..

  • :шок: :ха-ха!:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Есть возражения?

  • Поставь себя на место второй машины, по его знакам он тоже ехал правильно

  • 2 водителю надо на дорожников в суд подавать так как знак направления дорог на перекрестке не установлен, я оказавшись на месте №2 даже допустим я первый раз там, я лучше пропущу всех... А вообще там видно что ромбовидный знак стоит после проезда перекрестка у встречного потока, и слева на перекрестке от №2. конечно их может быть и не видно дерево там или какая другая помеха. но знак уступи дорогу есть и должен быть знак с указанием направления главной и второстепенных, если его нет то я бы подождал а не лез...

  • чем больше читаю так кометов тем больше хочу БРДМ. Реальнодостали дятлы которые кидаются под колеса не зная ПДД в потом вопят и в пытаются втирать мозг. за последний год на подобном перекпестке 2 раза чуть не хряпнул "праскачидзе" , в июне на "козлике" спецом не сильно оттормаживался и порвал бок форику ( он мне бампер поцарапал из 12 швеллера) .
    сегодня в 7-45 под "Беларуса" там-же залеза "гранта"
    1. пропускает только тех кто спарва (если сам на право не едет) и какие у него там поворотки включены начхать!
    2. пропускает вобще всех и не дергается пока перекресток не освободиться.

    Только так и никак иначе!

  • А что,на форуме как я понял все телепаты?
    У первого не включён поворотник,находится он в крайне правом положении и фиг вообще определишь куда он хочет проехать.
    Так что именно в данном случае не все однозначно и я согласен с теми,кто говорит,что смотреть надо кто кому куда въехал.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Уже упоминался тут практически такой же (там на Демакова нет газона разделительного) перекресток Пасечная - Демакова - Кутателадзе. Вот таких вот "вторых" там лупят довольно часто - и аргумент у ГИБДД всегда один и тот же. По главной "первый" хоть на крыше задним ходом по встречке может ехать. Знак "уступи дорогу" есть? Вот и уступай.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: аргумент у ГИБДД всегда один и тот же
    Мне вот как-то фиолетово на Гибдд. Есть суд.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • С точки зрения второго - первый тоже на второстепенной.
    Второй (по знакам своим) считает что имеет преимущество перед первым

    Перекресток на кутателадзе - там знаки правильные, вместе с уступи дорогу висит и направление главной дороги

  • В ответ на: Второй (по знакам своим) считает что имеет преимущество перед первым
    ЧО? :eek:

    В ответ на: 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Откуда второй знает что первый на главной?

  • В ответ на: ЧО?
    Да то, что глядя на свои знаки, второй видит что они с 1м движутся по одной дороге - по второстепенной. Только он прямо, а 1й поворачивает.

  • Все верно 2-му весит знак уступи дорогу-т.е он должен на данном перекрестке уступить дорогу всем участникам движения ,что здесь не понятного.

    Хорошо бродить по свету.............

  • ННП
    У меня тоже есть вопросик: перекресток Шамшурина - Комсомольский проспект. Какова очередность проезда? По правилам понятно, сначала едет зеленый, потом красный, потом синий (пока красный не проедет, синий на перекресток не въезжает). В жизни на перекресток въезжает зеленый, за ним сразу синий. Зеленый покидает перекресток первый, а вот кто потом? Синий, который едет прям за зеленым должен уступить красному, или он уже типа считается на главной?

  • Второй выезжает не с примыкающей дороги, а на перекресток.
    У него знаки не говорят, что главная меняет направление.
    И он считает что первый также на второстепенной.

  • В ответ на: Ну да. причем на первый взгляд это дело выглядит так, что чья морда в чужой бочине - тот и буратино.
    давай поговорим об этом. То , что чувак со второстепенной давно допустим туда выехал и заглох, и в него стоящего въехал чел с главной, при наличии свидетельст понятно, что лох тот, кто въехал в СТОЯЩЕГО.

    Но если машины были в движении обе, неважно , что морда чела с главной в бочине второстепенного.
    Вспомни мое ДТП с бухариком, я по главной вломил ему прямо в середину левой бочины и от души. Его же скорость пусть и небольшая была, но по своей траектории он пролетел через поребрик еще метров 10.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ***что здесь не понятного.***

    Вы задумайтесь немного, и станет понятно что здесь непонятного. Вот честное слово, надоело уже объяснять двоякость ситуации и недостаток знаков.

  • Первый прав. Светофора на рисунке нет, только знаки:улыб:

  • Ну конечно первый прав, какие могут быть сомнения, Кэп? :biggrin:

  • Если №2 не может определить: как проходит главная дорога - это совсем не значит, что у него есть преимущество перед №1. Да, на схеме не хватает знаков для №2, но лучше недобдеть, чем перебдеть. Что лучше: пропустить №1 и ехать дальше? или поехать 1-м, попасть в ддп, потратить день на разбирательства в ГИБДД, пол года в лучшем случае потратить на суды?

  • Я не оправдываю второго, но у первого все знаки сообщают о том, что он должен остановиться и пропустить тр.средства справа, движущиеся по главной дороге. И какая же скорость была у первого, что допущенно столкновение.

  • В ответ на: Что лучше: пропустить №1 и ехать дальше? или поехать 1-м, попасть в ддп, потратить день на разбирательства в ГИБДД, пол года в лучшем случае потратить на суды?
    Речь здесь не о приоритетах и жизненных принципах, а о разборе ДТП.
    В результате которого вполне может оказаться обоюдка.

  • В ответ на: но у первого все знаки сообщают о том, что он должен остановиться и пропустить тр.средства справа
    Вы не правы

  • Отправил схему знакомым в гибдд на станционной

    Исправлено пользователем TechnoGreen (07.12.12 14:29)

  • В ответ на: Синий, который едет прям за зеленым должен уступить красному, или он уже типа считается на главной?
    Он считается на главной:yes.gif:

    ЗЫ. Не зависай больше так:улыб:

    zzz|
    zzz|------------
    zzz|
    zzz|------------
    ---|

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Off: Ты в чём и чем так нарисовал? Прям красочно так получилось) комиксы отдыхают)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Кто ответит неправильно, сказали, лишат прав и отправят на пересдачу)))

  • В ответ на: Вы не правы
    Он прав. Авто на главной уступает тем, кто справа тоже на главной.
    Для вас что, знак "Уступи дорогу" ничего не значит? Какие преимущества у второго перед первым?

  • Обоюдка - виноваты оба. 1-ый ни в чём не виноват

  • Т.е. два варианта ответов могут быть... без реальной схемы точно не определить, кто прав, кто виноват...

    ч.т.д.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Я про ситуацию когда на схеме только авто 1 и 2.
    Безусловно, если бы к авто 1 справа приближался третий авто , то третий имел бы преимущество.

    Здесь говорят, что и первый и второй ехали по своим знакам правильно - просто знаки неправильно повешены.

  • В ответ на: Обоюдка - виноваты оба. 1-ый ни в чём не виноват
    то что 1 не виноват понятно, но почему обоюдка? Если исходить только из веселых картинок?
    Эту ситуацию можно в экзамен билеты засунуть.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • За обоюдку сетует Артем. Вот я и объяснил, что "Обоюдка - виноваты оба"

  • Оба НЕ виноваты:улыб:

  • В ответ на: то что 1 не виноват понятно, но почему обоюдка?
    потому что 2, исходя из весёлых картинок, тоже не виноват. :хехе:
    Серега вполне доходчиво описал двоякость ситуации.

  • В ответ на: но у первого все знаки сообщают о том, что он должен остановиться и пропустить тр.средства справа, движущиеся по главной дороге
    Так там никого нет...... кого пропускать то.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ______
    Так там никого нет...... кого пропускать то....
    ______


    Дующий ветер или стаю гусей, несущихся на юг

  • Ну ежели только так....
    Так их ПДД пропускать не требует, они четко указывают, что пропускать надо ТС или пешеходов....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если рассуждать логически, то второй, будучи в трезвом уме и добром здравии, мог как пить дать определить что первый на главной, по ромбику с другой стороны перекрёстка. Но тут плавно переходим к теме обратной стороны знаков :+))

  • В случае суда:
    Со стороны 1-го висят все знаки, в суде он скажет, что не обязан смотреть знаки со стороны других подъездов к перекрёстку. Он будет не виноват в ДТП.
    А вот 2-й, теоретически, может попробовать возложить вину на третью сторону, не поставившую знаки по ГОСТу.

  • Нет, но скорость не снижена! Поэтому мы имеем двух дебилов, которым нужно чинить машину:улыб:

  • Что то я нить рассуждений ваших потеряла....
    Как непропускание ТС, находящегося справа, оказывает влияние на ДТП со встречным автомобилем при повороте налево? И да, а вы умеете налево поворачивать не снижая скорости хотя бы до 30 км\ч?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А в этом есть необходимость? Вижу этих умельцев в подобных казусах, и этого достаточно. Давайте будем аккуратными на дороге!

  • В чем необходимость то? А так то можно на всякий случай всех пропускать или вообще из двора не выезжать - тогда точно машина целая будет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: в пределах погрешности - в среднем в обществе порядка 15% "очень неадекватных людей" (их некоторые, почему-то дебилами называют)

    пс. 14% из 102
    такое чувство, что сегодня только эти 15 % на дороге.

  • Да какая разница кто, кому, куда въехал? висит знак уступи дорогу(зачем его так назвали наверное не всем понятно) значит уступи. Тем более если нет знака направления главной дороги. Если бы даже был, то №2 должен пропускать вообще всех на этом перекрёстке!!! Вы можете сами себе выдумывать самые различные отмазы(поворот не включил, ворона перед лобовиком пролетела и затмила крылами белый свет), вы будете однозначно виноваты!!! Если вы выезжаете со второстепенной и не пропустили едущего по главной, который забыл включить или выключить поворотник, именно Вы будете виноваты потому, что должны были пропустить.

    п.3

  • Вообще плевать на точку зрения второго!!! Есть знак "Уступи дорогу" с точки зрения правил он должен уступить дорогу без вариантов!!!

    п.3

  • в данном случае абсолютно ни какой двоякости!!!

    п.3

  • да, и на Вашей картинке не прав №2!!! у него знак "Уступи дорогу" и в правилах нет ни каких уточнений на эту тему(например если пальцы крестиком то можешь ехать) значит ситуация однозначная - уступи дорогу ВСЕМ!!!

    п.3

  • В ответ на: Тем более если нет знака направления главной дороги. Если бы даже был, то №2 должен пропускать вообще всех на этом перекрёстке!!!
    А вот и фигушки -
    Знак 2.4 "Уступите дорогу"
    Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной. Нет таблички - только по пересекаемой надо уступить, а номер 2 совсем не по пересекаемой движется....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да уж, действительно!!! Самое интересное, что при таком раскладе они оба не виноваты... Я думаю им тогда скорей всего впаяют обоюдку... хотя я на их месте настаивал бы судебном заседании и признании виновным ГИБДД им вместе надо будет подавать в суд на неправильно установленные знаки. но всё-же здесь есть момент. вот я имея стаж 22 года на месте №2 точно стоял бы пока не проедет №1 потому, что я вижу, что у того главная дорога и я не вижу куда она идёт. и даже если бы знал, всё-равно пропустил бы...

    п.3

  • Вообще интересный пункт правил получается... с одной стороны он может показаться не точным, вроде как нет таблички под знаком, пропускай перпендикуляр, а потом по правилам пропускай тех кто во встречном прямо и направо(ведь водитель вовсе не обязан смотреть на обратную сторону знаков для встречки. Но с другой стороны именно знак направления главной дороги регулирует именно такие варианты как на картинке. И даёт очень чёткое предписание действиям водителей. Но в данном случае виноват именно тот, кто не поставил этот знак...

    п.3

  • Во видите, как полезно бывает освежить в памяти ПДД. Вместо того чтоб кричать и восклицательными знаками разбрызгивать :biggrin:

  • Каюсь, каюсь!!! Пойду накажусь - постучусь головой об угол!!!:улыб: А вот при таком раскладе результаты голосования совсем не радуют!!!

    п.3

  • Мне реально страшно становится ездить там, где правило "2+2=4" подвергается сумлению...:улыб:
    Где их так учили?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну, тут совсем не 2+2..... если все так, как нарисовал ТС, в ДТП никто из участников не виноват.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну, тут совсем не 2+2..... если все так, как нарисовал ТС, в ДТП никто из участников не виноват.....
    !-й в любом случае прав,без вариантов и даже если будет обоюдка в гаи ,то через суд 1-й высудит свою правоту.

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: ННП
    У меня тоже есть вопросик: перекресток Шамшурина - Комсомольский проспект. Какова очередность проезда? По правилам понятно, сначала едет зеленый, потом красный, потом синий (пока красный не проедет, синий на перекресток не въезжает). В жизни на перекресток въезжает зеленый, за ним сразу синий. Зеленый покидает перекресток первый, а вот кто потом? Синий, который едет прям за зеленым должен уступить красному, или он уже типа считается на главной?
    О, хороший скелет ты из шкапчика вынул.:улыб:

    "Шамшурина - Комсомольский" - это ж культовый топик. :biggrin:

    Принципиальный вопрос: "как бедному красному отличить синего от зеленого?" так и остался, по моему, без внятного ответа. :безум:

  • Неа, в ДТП определяют виновен\не виновен. 1ый - невиновен, 2ой при отсутствии таблички 8.13 - тоже невиновен. Это не обоюдка, обоюдка когда виновны оба в равной степени.

    Т.е. они оба правы - а платить кто будет? Нас же интересует вина с точки зрения "кто будет оплачивать банкет", а банкет будет оплачивать тот, кто забыл табличку повесить\не проследил что она пропала, а это бесперспективняк....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Помогите кто прав, на этой схеме ??? кто должен уступить ???
    Прав I уступить II

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Вот что-то мне подсказывает, что ТС не все знаки нарисовал со стороны второго. Не верится мне, что 8.13 так заботливо повешана с двух сторон, но забыта с двух других. С четвертой стороны вообще никакие знаки не нарисованы. Жаль, что мы скорее всего не узнаем этого: что-то ТС потерялся совсем как раз на этапе обсуждения нехватки знака.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а освежи в памяти ту самую, любезно поднятую Мотором, шамшуринскую картинку. там-то все знаки на месте. и все равно разъезд - проблемный.

    дело в разделительной. при достаточной ее ширине водитель, въезжающий из-под треуголочки, даже зная об изменении направления главной, зачастую физически не в состоянии отследить, кому он должен уступать, а кому - нет.

    отсюда и коллизии. а в ПДД на этот счет - тишина. 13.13 - по сути вроде оно, но по тексту - вовсе не оно.

  • Но не может же одно и то же место дороги быть одновременно и главной и второстепенной....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я твой вопрс сформулирую так:

    - обязан ли водитель, желающий въехать на перекресток со второстепенной, стать экстрасенсом и начать различать автомобили, уже въехавшие на него с главной от уже въехавших на него со второстепенной?

    разумеется, речь о перекрестках дорог с огромными разделительными.

    так вот: документально подтвержденного однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. :dnknow:

  • Не, не должен.... Но я бы 13.13 переформулировала - не уверен в экстрасенсорных способностях, пропусти всех...:миг:
    С третьей стороны - путь до столкновения с второстепенной шамшурина больше, чем со второстепенной КП...скорости там не великие, не создать ДТП вполне возможно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: