Погода: 8 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вновь о талонах ТО. Разъясните.

  • Российским водителям больше не нужно будет получать талон техосмотра. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабинета министров.

    Талон, который было необходимо постоянно возить с собой, теперь будет заменен на так называемую диагностическую карту. Ее водитель может не держать в машине, поскольку доказательством наличия карты будет полис ОСАГО. Застраховать автомобиль без техосмотра будет невозможно.

    Выданные ранее талоны техосмотра будут действовать до 1 августа 2015г.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/12/2012/834546.shtml

    Не совсем понятен момент что я выделил жирным. Типа мой талон который действителен до марта 2013 теперь действителен до августа 2015?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Нет)
    Просто талоны выданные на новые авто, действительны не один год ведь, вот они и будут до 15-го года действительны.

    больной ублюдок

  • Журналистам руки вырывать надо. Написали же так что без поллитры не поймешь.
    А что с ТО на машины не новые, что мне в марте делать то? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • только то что талоны выданные до 1 января 2013 г. будут действительны до конца срока дейстия

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • А как быть с поездками по СНГ, к примеру?
    Диагностические карты с собой возить?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ага, и доказывать каким-нить жол полициясы, что ты не верблюд и "у нас в стране отменили талоны ТО!" А им пофиг. Веселые у нас законы, как всегда.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну, а дальше. В марте то мне что делать? Если талоны ТО отменили. То как мне ОСАГО продлить? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я чот ни че не понял, по идее ВООБЩЕ же не нужны талоны ТО с января 2012 г? Ну по идее ты проходишь ТО, показываешь зеленый талон страховщикам - и они тебе страховку. И вот СТРАХОВКА является подтверждением, что пошел ТО и ТАЛОН не нужен вообще, ли я чет не так понял? (По факту зелененькую хрень выдают вместе со страховкой:улыб:) Или как?

  • Чойта не нужны.
    В марте я проходил ТО, в этом году.
    И с этим ТО страховался.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Если талоны ТО отменили. То как мне ОСАГО продлить? )
    Талоны отменили а ТО нет :biggrin:
    Ну дадут карту вместо талона.

  • Ну яприехал в страховую, мне выписыли страховку, и сказали заехать на ТО, вот туда-то. Ну я заехал, посмотрели, да и выдали зелененькую штуку. Но по фаткту ее показывать никому не надо....

  • Это где так? что бы талон ТО со страховкой выдавали?

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • а ты помнишь какой талон ТО был в КЗ?!
    красная бумажка, с росписью сотрудника жолполициясы, у меня дома кстати где то так в доках и лежит :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну как, почти со страховокой, буквально + 30 мин после страовки, зхаехать на нужно ТО, и там все сделают. Но блин в упор не помню, платил я за это или нет... помойму платил..... Тогда все понял...... отстал. Щас он нужен для получения страховки получается и все?

  • А дают какое то подобие талона....
    Называется талон ТО, тока зеленый какой то и неламинированный....написано все то же, что и в нормальном талоне, тока квадратиков с месяцами и годами нет, ручкой написана дата следующего ТО....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • до 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу указанного Закона.

    это официальный текст
    Закон 130-ФЗ был подписан 28.07.2012, вступил в силу со дня официального опубликования.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну вот все понятно стало.
    спасибо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Талонов много, еще раздают и распродают в полный рост. )) Цены те же. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну я по честному проходил )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А что с ТО на машины не новые, что мне в марте делать то? )
    Также как и раньше, и наверное там же, приедешь, пройдешь ТО, только дадут не талон, а карту, с ней в стаховую и припрешься. У меня с месяц назад так было.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как я понял ничего кроме бумажки не меняется?Т.е. теперь вместо маленькой пластиковой бумажки ТО я буду там же получать большую бумажку ДК.

    Хорошо бродить по свету.............

  • ДА. изменилась только бумажка.

    больной ублюдок

  • а дк обязательно с собой возить или нет.

  • Нет также как и Талон ТО -как я понимаю,нужен он только для страховки.

    Хорошо бродить по свету.............

  • Помню, мне такой стабильно раз в год привозили на дом :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: А как быть с поездками по СНГ, к примеру?
    Диагностические карты с собой возить?
    Вместе с диагностической картой выдаётся талон техосмотра, такой же зелёный картон со всеми причиндалами как и был, только без ламината. Проходил месяц назад. Номер диагност. карты заносят в комп при продаже осаго.

  • Я тут машину застраховал и про ТО даже и не вспомнил.
    Полис выдали сразу. Ни про какие карты не заикались.
    И чего теперь делать то?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Номер диагност. карты заносят в комп при продаже осаго.
    А мне уже 3 страховые предлагали ОСАГО без талона и карты. Если мне хочется бумажку, чтоб спококойней спалось, плюсом к полису предлагают ТО за 1500. А если просто талон или карту надо, то 1000 без заезда.
    Вы о чем? О каких талонах? Раньше ТО стоил 3000, то сейчас конкуренция, цены упали...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Лучше пройдите ТО и спите спокойно. Читала в инете на каком-то юридическом сайте, что если на момент оформления ОСАГО (или на момент страхового случая) не было действующего ТО, то такой полис формально является недействительным (т.к. страховая не имела право заключать его при отсутствии оного). Т.о. если сумма ущерба будет большая, страховой выгоднее откреститься от этого "недействительного" полиса (уплатив штраф), чем возмещать вам ущерб. У меня тоже был полис без ТО, решила не рисковать - прошла ТО на Фрунзе 142/1, смотрели только фары (и все!!!) , стоит ок.400 руб. без записи-очереди, заняло минут 10.

  • В ответ на: Читала в инете на каком-то юридическом сайте
    На заборах тоже много чего пишут
    В ответ на: т.к. страховая не имела право заключать его при отсутствии оного
    Страховая имеет право при его отсутствии отказать в заключении оного. А раз заключила, то по уху.
    Читайте Законы в том же Гаранте или Консультанте, а не комментарии некомпетентных.
    Повторяя же их глупости, вы выглядите такой же глупой, как и те, кто сию глупость первый сказал, и кто ее перепечатал.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • С учетом того, что щас на ТО нифига не проверяют, надо 600 сэкономить от этой тыщи....
    Фарами поморгаешь, водичкой на стекло пописаешь и свободен....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Меня пытались завернуть из-за тепловой трещины по низу лобовика. :безум: ....
    Пришлось провести разъяснительную работу с начальником данного богоугодного заведения, талон дали :спок: ...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • может и глупой, но мне лишняя беготня по судам ни к чему, поэтому и решила подстраховаться:улыб:там юрист комментировал, что страховая, кот. заключила такой договор, может это списать на ошибку персонала и уплатить положенный ей штраф и все :(. Хотя я не юрист, может вы и правы:)

  • Я о том, как я проходил месяц назад ТО (что то типа 350 рублей + 100 рублей за мойку кузова), дали и карту и талон, а потом оформлял осаго, всё по честному. А купить можно всё, кроме здоровья, ну и любви (уважения).

  • В ответ на: Хотя я не юрист, может вы и правы
    Даю наводку: 40-ФЗ, далее по тексту поиком "осмотр", получаем "является основанием". Санкций нет! Ответственности нет! И регресс не могут, если не такси или не перевозишь нуклеиды всякие в термосе.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Полис выдали сразу. Ни про какие карты не заикались.
    И чего теперь делать то?
    То же, прежде чем пройти ТО, обзвонил страховщиков, все говорили ТО не нужно главное купить осаго, и только в РГСе сказали что осаго продадут без всяких карт, для гайцов сгодится, а вот для самого РГС в случае наступления страхового случая - нет, так что Вам решать.
    Вот интересно бы послушать людей, которые воспользовались страховкой, при наступлении страхового случая, купив ОСАГО без диагностической карты.

  • В ответ на: Вот интересно бы послушать людей, которые воспользовались страховкой, при наступлении страхового случая, купив ОСАГО без диагностической карты.
    А Закона мало? Если виноват не ты, причин отказать в выплате нет (за небольшим исключением, там гражданский суд) в принципе. Если ты, тебе и так не выплатят. Твоя страховка ни на что не влияет!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Даю наводку: 40-ФЗ, далее по тексту поиком "осмотр", получаем "является основанием". Санкций нет! Ответственности нет! И регресс не могут......
    Законы то хорошие пишут, а вот на практике, что то они все против людей работают, на заборах и гаражах хоть сразу понятно что и как. Ну и лучше потратить 350-400 рублей и 15 минут времени, чем потом доказывать что ты не верблюд, у меня оформление ОСАГО больше времени отняло чем само ТО.

  • В ответ на: Если ты, тебе и так не выплатят. Твоя страховка ни на что не влияет!
    Так то логично, но проще решить вопрос на месте с помощью комисара за 20-40мин, и забыть, чем по судам гонять. 16 лет ездил без аварий, а в 2011 сразу три за год (я виноват в одной), бывает.

  • как раз актуально, ТО заканчивается через 2 недели. машина не новая, что мне делать? где брать эти карты? полис осаго действует до мая следующего года. карту получить до конца действия осаго или в течении 2 недель?

  • а мне даже не спрашивали про техосмотр. в конце ноября продлевала на год осаго.

  • В ответ на: а мне даже не спрашивали про техосмотр. в конце ноября продлевала на год осаго.
    Та же фигня. ОСАГО продлили при том что ТО заканчивается в след. месяце. Теперь вот не могу понять, на кой чёрт мне сейчас ТО проходить..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Помню, мне такой стабильно раз в год привозили на дом :biggrin:
    ничего не изменилось кроме бумажки, все так же платят, так же привозят, правда я честнее, машина в нормальном состоянии, почему бы и не заехать :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Интересно, т.е. отказом в выплате по причине отсутствия у вас талона ТО страховая как бы сама себе подпишет приговор о том, что она нарушила закон? Дескать, вот они мы, платить клиенту не будем, но честно-честно признаем, что просто хотели бабок подзаработать и продали страховку, не видя действующего талона ТО, так?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на:
    В ответ на: а мне даже не спрашивали про техосмотр. в конце ноября продлевала на год осаго.
    Та же фигня. ОСАГО продлили при том что ТО заканчивается в след. месяце. Теперь вот не могу понять, на кой чёрт мне сейчас ТО проходить..
    +1 к Вашей ситуации. ОСАГО закончилось в ноябре, талон ТО до декабря.
    при заключении ОСАГО сказали пройти ТО как-ниб, а то при аварии они мне покажут *** вместо выплаты.
    тешу себя мыслью, что "как-нибудь заеду" ))

    номера же щас не снимают? а то у меня с задними тормозами м.б. рамс.

  • В ответ на: при заключении ОСАГО сказали пройти ТО как-ниб, а то при аварии они мне покажут *** вместо выплаты.
    вот на этот *** вы их и можете послать. А потом еще (ни дай бог, конечно) при ДТП, если начнут бычить - срубить бабла через суд.

    Что за бред-то вообще, страховая нарушает закон, заключая договор ОСАГО без действующего талона ТО, а потом еще угрожает, что выплаты не будет... Охерели в конец от безнаказанности.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • а мне даже не слово не сказали. надо на них наехать. пусть адрес диктуют, куда дуть надо. :зло:
    а то мало ли чего и потом будут бегать трясти с них деньги.

  • так, объясните, что называется на картошке.
    у меня талон ТО с датой декабрь 2012, а ОСАГО с датой март 2013
    мне в декабре надо ТО проходить или можно погодить до марта 2013?

  • *** Что за бред-то вообще, страховая нарушает закон ***
    а вы не проходя ТО его не нарушаете?

  • Я лично его прохожу (пусть и не самостоятельно).
    В ответ на: В соответствии с законом, автовладелец имеет возможность заключить договор ОСАГО, лишь только имея талон техосмотра. Следовательно, полис ОСАГО станет свидетельством прохождения техосмотра.
    я насильно заставляю страховую заключать со мной договор? Заключением договора свидетельствуют, что я прошел ТО. Получается, что раз со мной заключили договор, я прошел ТО. В чем я нарушаю закон?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В том, что владелец транспортного средства обязан предоставить его для ТО в течении действия талона ТО.

  • "Сам-то понял, что сказал?" (с)

    Зачем мне предоставлять ТС для ТО в течение действия талона ТО? У меня уже и так есть талон ТО, если мне выдали страховку. И сотрудник ГИБДД будет смотреть на мою страховку, а не на талон ТО. Формально я ничего не нарушил.

    P.S.: есть, конечно, нюансы, что я обязан раз в год проходить ТО, но в конечном счете все делается для страховки. Страховка на руках? ЧТД.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: "Сам-то понял, что сказал?" (с)
    Это не я сказал, это сказал федеральный закон о техническом осмотре :biggrin:
    И еще раз - хотите соблюдения законов, начните с себя.

  • Ну и я еще раз скажу: у меня талон ТО есть всегда:миг:

    А разговор о людях, кому ушлые страховщики сварганили страховку без ТО, и еще и угрожают невыплатой, если человек не пройдет ТО. С какого перепугу - непонятно, ведь в группе риска в первую очередь они и будут.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Интересно, т.е. отказом в выплате по причине отсутствия у вас талона ТО страховая как бы сама себе подпишет приговор о том, что она нарушила закон? Дескать, вот они мы, платить клиенту не будем, но честно-честно признаем, что просто хотели бабок подзаработать и продали страховку, не видя действующего талона ТО, так?
    интесно бы узнать размер сакций к страховой за такое нарушение закона. Есть ли на форуме компетентные в этом вопросе? У меня, например, помимо ОСАГО еще ДАГО, т.о. лимит выплат 500 тыр (а максимально можно до 3 млн застраховаться). Если размер санкций к страховой значительно меньше этих сумм, то страховой может быть реально выгоднее заплатить штраф...

  • В ответ на: В том, что владелец транспортного средства обязан предоставить его для ТО в течении действия талона ТО.
    Где написано, что обязан???? Есть сроки прохождения ТО, в которые ТС представляется для осмотра, но владелец или собственник НЕ ОБЯЗАНЫ это делать, в их обязанности это НЕ ВХОДИТ, нет в этом законе слова "обязан"! И сроки эти РАЗ В ГОД (или полгода для отдельных категорий), а не перед заключением договора ОСАГО.
    Страховая ИМЕЕТ ПРАВО потребовать талон ТО или ДК, а в случае его/ее отсутствия ИМЕЕТ ПРАВО отказать в заключении договора. Если же страховая при заключении договора ОСАГО не воспользовалась своим правом отказать в его заключении по причине отсутствия ТО или ДК, то это ИХ проблемы, никак не влияющие на дальнейшие взаимоотношения страхователя и страховщика.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • уважаемые форумчане, вопрос про прохождение ТО конторскими машинами.
    Подходит время очередного ТО, не пассажирские перевозки, не такси.
    Есть сложности?
    Или тупо заключаешь договор , оплачиваешь и проходишь?
    раньше помню надо было кучу справок и бумаг, плюс наблюдательное дело из ГИБДД.
    Как сейчас дела обстоят?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Кстати, вот вам

    Признание ничтожности сделки в отношении заключения договора ОСАГО без предъявления ТО или ДК незаконно!
    Нормы Закона об ОСАГО в части увязки совершения страховой сделки с наличием талона ТО противоречат п. 1 ст. 426 ГК РФ. Договор ОСАГО является публичным договором, а согласно п. 1 ст. 426 ГК РФ публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится.
    Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается (п. 3 ст. 426 ГК РФ).
    В соответствии с п. 2 ст. 3 ГК РФ нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать положениям ГК РФ. Следовательно, другие федеральные законы, в том числе и Закон об ОСАГО, не могут вводить ограничения в части заключения публичных договоров: статья 426 ГК РФ не предусматривает возможности отказа коммерческой организации от заключения публичного договора по таким основаниям, как отсутствие у потребителя тех или иных документов.

    Аминь!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Где написано, что обязан????
    нет в этом законе слова "обязан"!
    Я в отличии от вас пишу только то в чем уверен.
    Чем кричать может лучше закон перечитать? :biggrin:
    Он не секретный - №170-ФЗ в редакции от от 27.08.2012 статья 15, п5.

  • и в правду, по закону обязан.
    момент в том что мотивация для соблюдения этого закона и раньше была чисто формальная, а теперь вообще никакой.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • ННП.
    Радовались, радовались "передачи функции от коррумпированного ГИБДД"... И что в итоге - последнее время просто вакханалия какая-то - все больше и больше авто "одноглазых", с неработающими габаритами сзади, с "кривым" ксеноном, белыми стопарями (ну это редкие уникумы, но "повбывав бы")...

    Итого - да, раньше была огромная прослойка "проплативших ТО". Теперь к ней добавилась еще одна огромная прослойка "честных ребят", от которых тупо никто ничего не требует.

    У нас всегда так будет, что свобода - это анархия?

  • И снова реклама установщиков ксенона пошла.

    Вы держитесь там!

  • Госпошлину за ТО сейчас нужно в банке оплачивать или вся оплата на месте?

  • ННП
    а про номера так и не ответили. снимают, не?

  • На месте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А кому их снимать? Дяденек-полицейских там теперь нету....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ннп
    как думаете, с трещиной на лобовике могут завернуть? В прошлом году сама проходила то, но трещины не было. Подняла нормативку - имеют право не дать талон.

  • В ответ на: Госпошлину за ТО сейчас нужно в банке оплачивать или вся оплата на месте?
    Госпошлины за ТО отменили
    только 394р в кассу пункта ТО

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: как думаете, с трещиной на лобовике могут завернуть?
    Могут. Только даю 99%, что пропустят.
    Раньше гаишники там строжились. Теперь нет. Скажите, что появилась только вот утром, что сама в шоке. Пообещайте, что замените прям завтра, позвоните предварительно в Мобискар, узнайте цену. И все.
    Нафиг вы им не уперлись, еще рвз на вас бесплатно тратить время.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Пропустят. А может это как раз нормальный техосмотр стал, тормоза проверили, свет, выявили недостатки, знаешь что устранять.
    Мне вот лампочку в противотуманке и знак "шипы" посоветовали. :хехе: Все остальное в норме.
    Жаль конечно что за "кривой" свет сейчас гонять некому, задолбали на дороге. Даже в пробке задолбали, сзади светят херней всякой.

    Регион 42 (был)

  • Если трещина попадает в работу дворника водителя - завернут )
    потом пропустят

    Тунц Тунц Тунц!

  • в том-то и дело, что попадает. Что делать-то? Клеить? Или не поможет?

  • Сотрудники ТО на месте вам подскажут решение проблемы )

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Если трещина попадает в работу дворника водителя - завернут )
    потом пропустят
    Итак. Получил сегодня ДК. Хрень какая-то, на лицевой стандартный бланк с впечатанными сверху данными машины. На обратке такая же фигня, снизу подписи.
    Если раньше инспектор чуть ли ни на вкус нагар с выхлопной пробовал, то сейчас, проверяя тормоза, даже не удосужились стенд включить. И трещина была, обещал заменить стекло. Знак аварийки также не смог вытащить из багажника по причине слоя льда, препятствующего открыванию двери. Еще левая задняя дверь замерзла и не открылась.
    Пох! Резюме - "возможно" эксплуатирование.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Информирую интересующихся. Настала пора получить (продлить) полис ОСАГО. Страховая компания входит в тройку крупнейших в России, страхуюсь в ней уже 8 лет, страховых случаев не было ни одного. Теперь по теме. Приехал в офис, озвучил тему, мне ВЫДАЛИ полис. При этом оплаты были произведены следующие- стоимость ОСАГО+ 500р. доп. страховки+500р. для бесплатного вызова аваркомов+450р. (ВНИМАНИЕ!!!) за техосмотр (400р.- стоимость ТО+50р. то ли вознаграждение агенту, то ли комиссия банку, то ли что то ещё, ХЗ). При этом была заполнена какая то грязно- зелёная бумажка формата старого ТО и с надписью Техосмотр, выдан Договор с неким ООО на проведение Техосмотра с уже поставленной печатью этого ООО, выдана РАСПИСКА в получении денюжков за проведение ТО в размере 400р. Причём в Договоре отдельной строкой было прописано, что страховая компания не несёт ответственности за неисполнение данного Договора другой стороной, т.е. мной. Т.е. по факту мне был выдан полис ОСАГО БЕЗ техосмотра! Так как я предпочитаю дело доводить до конца, через пару дней подъехал на это ООО с намерением попробовать пройти ТО. Заехал на пост через 10 минут ожидания, сам осмотр занял 15 минут (включая оформление документов!): завёл движку, проверили СО, свет, поворотники, дворники- обмыв стёкол, огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечку. Под низ не лазили, люфты- подвеску-движку-номера агрегатов не смотрели. В итоге (оплата, напомню, мной была произведена при получении полиса ОСАГО в офисе, расписка предъявлена) мне было предложено выкупить клубную карту на юр. помощь от РАТ за 500 руб и купить на станции огнетушитель взамен просроченного за 480 руб. На мой отказ было заявлено, что ТО не может быть пройден, т.к. есть трещина на лобовике, не отрегулированы фары и МОЖНО НАЙТИ что либо ещё. При оплате 500р. за карту РАТ и 480р. за огнетушитель (кстати,
    не просроченный!) мне благополучно была выдана диагностическая карта, действующая 2 года (машине 6 лет). Общий итог: полис ОСАГО получил без прохождения ТО, ТО прошёл сам на добровольной основе, обошёлся он мне 450+500+480=1430 российски рупий (на 2 года). В целом я доволен, т.к. покупка левака обошлась бы в разы дороже и по времени намного хлопотнее!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • С учетом того что тебе было выдано - получается ТО можно было не проходить, так как оно числилось пройденым. Зачем тогда туда поехал - не понятно.
    Огнетушитель и все остальное и сам должен в порядке содержать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :)) Последний абзац - ерунда

    Какой левак?
    если с авто все в пордяке, вы бы также на станции ТО самой в кассе оплатили 394р в кассу и за 10-15 так же бы прошли ТО получив ДК, не оплачивая никаких +50р комиссиий. Без всяких направлений и договоров.
    Перелпчивает в разы те у кого с авто не все впорядке.. (трещины, свет, глушак, тонировки, рулевое и прочее)

    ДСАГО, Аваркомы, РАТ и прочее - добровольно у любого агента можно приобрести так же либо в офисе любой из СК

    п.с. ну полис без всякого направления - можно у половины агентов/ск купить.. даж и не спросят) без доп оплат

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: если с авто все в пордяке
    Да тут как повезет, меня помнится с техосмотра завернули из-за вмятины на крыле размером с куриное яйцо....на новой машине, которая еще 1000 км не прошла....написав в ДК - внесение конструктивных изменений в конструкцию автомобиля....
    После такого во все страсти верить начнешь...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: .....с техосмотра завернули из-за вмятины на крыле .....на машине, которая еще 1000 км не прошла....написав в ДК - внесение конструктивных изменений в конструкцию автомобиля....
    это уже беспредел, как вмятина может влиять на безопасность окружающх, меня тогда вообще на дорогу выпускать нельзя (бит в круг)

  • Безусловно, можно было и не проходить. Ну, причины на самом деле было две. Первая- хотел попробовать пройти ТО самостоятельно БЕЗ всякой подготовки, т.е. я поехал на него абсолютно спонтанно, даже повороты- стопы не посмотрел. Второе- а кто его знает, в случае ДТП (тьфу- тьфу-тьфу...) вдруг отсутствие пройденного ТО вылезет боком? В России ведь живём, у нас всё может быть. Причём ехал с мыслью, что если по времени эта процедура будет долгая, пошлю их лесом и куплю ДК. Кстати, ТО на шестилетней машине прошёл первый раз, до этого всё время покупал, наслушавшись страшилок про зверства ТОшников.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • ":)) Последний абзац - ерунда" (С)
    А я Вам больше скажу- весь ТО- ерунда. И ОСАГО в Российском исполнении- ерунда. Если Система заточена под гнобление и доение рядовых членов, то всё- ерунда, суета, маета. А Вам бы заметил следующее- автомобилей, абсолютно соответствующих требованиям регламентов и норм НЕ СУЩЕСТВУЕТ!. Во всяком случае на Земном шаре и в наше время. Поэтому, при желании ТОшников, вас могут гонять бесчисленное количество раз. Это я уже проходил. Именно поэтому мне было проще купить бумажки, чем кланяться и прогибаться перед каким нибудь чумазым кренделем. Может сейчас ситуёвина и поменялась, будем посмотреть...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • МОжно тогда и на ОСАГО сэкономить) Зачем платить за ерунду несколько тысяч если можно на рынке черном купить ОСАГО не дороже 1000р?)

    Я вам про расклад ТО и экономию.. подметил что обошлось вам не дешевле это ан апротив обошлась вам дороже. (с целью знать как сэкономить в дальнейшем и не платить дармоедам лишних денег.

    т.к. , повторяю.. заехав на Любой пункт ТО ближе к дому находящийся.. без всякого направленяи купленного в СК. Вы абсолютно безпроблемно сможете пройти ТО на более менее ухоженном авто даже.

    ПРошли давно те времена когда ТОшники гоняли вас куда либо., прошли эти времена с 1 января 2012 года.
    Сейчас на пунктах все очень просто быстро лояльно, просто народ от незнания этого или скрытой опаски - ищет по привычке обходные пути

    я хоть и банчу ТО, но когда у человека с авто все в порядке - совершенно откровено - настоятельно рекомендую просто приехать на любой пункт ТО и пройти его по чесноку без вяских предоплат и лишних поборов)

    п.с. на пунктах (реальных" выходно когда приезжает много народу с заездом кстати.. т.к. им видимость тоже важна что поток клиентов идет а не пустует станция.. пока они делают десятки талонов "без заезда"

    Тунц Тунц Тунц!

  • я о том что можно не переплачивать вяские комиссии дармоедам в СК )
    а приехать на любой ближайший пункт ТО и пройти его без всяких заморочек.. если авто более мене в приличном состоянии даже.

    ПРошли те времена заморочек с ТО, с 01. января 2012 года

    п.с. это рекомендация больше - как тратить денег в дальнешем на такие вещи)

    Тунц Тунц Тунц!

  • а можно глупый вопрос? если я на ухоженной в целом машине, но с "кривым" японским светом попытаюсь заехать на ближайший к дому пункт, какова вероятность того, что я получу талончик?

    После победы над пространством остается только ЗДЕСЬ, а после победы над временем - только СЕЙЧАС

  • Такая же как и на пункте ТО с предоплаченным талоном в СК
    там так же разворачивают авто на доделки либо договариваются за денежку если есть погрешности )

    либо дадут ДК с рекомендацией отрегулировать свет в дальнейшем)

    Тунц Тунц Тунц!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: