Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

День жестянщика (осень 2012)

  • Доброго всем дня!
    Судя по данным погоды на НГС, среда 24 октября, видимо станет днем жестяньщика.
    Планируете ли вы в среду, дать отдых своему авто?

    Исправлено пользователем igornsk (23.10.12 20:07)

  • судя по тому, что я на лете, а переобуваться мне на неделе некогда, отдых у коня будет, да. :зло:
    может даже с сегодняшнего дня.

    ___

  • вчера переобул без напрягов....
    а так в среду буду двигаться, да, как обычно:yes.gif:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • с чего бы это??? Конь должен пахать...

  • Ну..... не знаю... мне именно в среду машина и нужна. Так что...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ну может пару часов с утречка и можно дать отдохнуть пока солнышко не вылезет....
    а дальше лужи нестрашны :biggrin:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Завтра вроде лужи, а вот если ночью будет -7, то каток обеспечен с утра.

  • Мне кажется на основных улицах не будет гололеда, если только во дворах, так что думаю потихоньку доползу до работы, а в эти выходные уже точно переобуюсь:хехе:

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Да, машина не нужна, пущай стоит и ждет, пока растает.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • :улыб: Правильно, и переобуваться не надо, и на резину опять же не тратиться)))))0

  • Постараюсь себе взять отпуск :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну, переобуться все же надо) Но не сейчас. У меня, конечно, 4 везде, тронуться я смогу, а тормозить будет оченно айс)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Судя по прогнозу, вряд ли.

    Пока подморозит, почти всё высохнет, днём среды солнце досушит... так что местами мож и будет, но не критично.

    Но лучше, чтобы многие испугались и не поехали на авто , пробок меньше...

  • Когда переобуваться, Часть 4?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • от настроения будет зависеть. Будет желание топать до метро пешком - поеду на метро, будет желание ехать в удобном кожаном кресле - поеду на машине

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Судя по данным погоды на НГС, среда 24 октября, видимо станет днем жестяньщика.
    Эх молодежь! =)
    День жестянщика всегда приходит неожиданно! =))

  • Мне без коня никак... буду медленно и печально издеваться над моноприводами. Ибо быстро не могу. Шипы ещё не прикатал.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Прогноз погоды очевиден.
    Ждал-ждал до последнего на летней резе, сегодня поехал записался на переобувку на вторник.
    Без машины никак.
    Зы. Шипы прикатаны - буду потихоньку! издеваться над теми кто их еще не прикатал :biggrin:

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • буду потихоньку - чтоб оставшиеся шипы не выпали :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • 4 топик есть. Остался 5-ый? ))

    я не дождался и вчера после работы ездил на Тургенева переобулся...
    хотел на мойку еще перед этим заехать, чтоб колеса и диски чистые были... но проскочил.. приехал к шиномонтажке, а там грязюка вокруг и все машины с грязными колесьями в очереди...
    очередь довольно быстро подошла, переобулся за 700 рэ, хотя с меня хотели 800 взять))) типа цены перед моим приездом поменялись...))

    в общем доехал до дома - резина шумииииит шипами, аж капец)) привыкаю)

    ЗЫ. По погоде - здесь показывает, что сегодня вечером уже -1 и снег пойдет, завтра устойчивый минус и снежок... так что все правильно сделал, что переобулся.. завтра день жестянщика грядет...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: вчера переобул без напрягов....
    а так в среду буду двигаться, да, как обычно:yes.gif:
    А кто не успел переобудься, будет ехать не как обычно :а\?: , что будет напрягать... :eek:

  • А я буду мощна и полноприводно теперь, потому что шипы все равно уже все выпали :rofl:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Доброго всем дня!
    Судя по данным погоды на НГС, среда 24 октября, видимо станет днем жестяньщика.
    Планируете ли вы в среду, дать отдых своему авто?
    Какая милая тема))

    Из того, что сам знаю о соотечественниках - даже если на левом берегу начнётся Апокалипсис, жители правого поедут глянуть на него на машине, или другими словами - всё равно поедут ВСЕ.)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Каждый год планирую в этот день никуда не выдвигаться. И каждый раз случаются ну просто неотложные дела. И когда вечером приезжаешь домой после многочисленных пробок-открываешь НГС, а там новости на тему-сегодня самый аварийный день в году или что-то в этом духе. Вот и завтра нужно обязательно ехать. Пользуюсь нешипованной резиной, поэтому переобулся заблаговременно. Остается надеяться на лучшее.

  • ннп. гр. модераторы, Уберите из темы мягкий знак. Не дром ру.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ннп. гр. модераторы, Уберите из темы мягкий знак. Не дром ру.
    Не , не надо, мягонько так звучитЬ

  • льдинисто так позвякивает)))))

  • и что? лучше перебдеть и на маршрутке завтра что ли?

  • Все идет к тому, что завтра нужно устраивать неофициальный выходной) Устроить гулянья типа масленицы, лепить снеговиков, играть в снежки)

  • мечтаю, чтобы остались дома те, кто не переобулся... а они как раз не шибко бдят...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ага, давайте все пойдем пешком, поскользнемся на льду, упадем и сломаем ногу..........

    У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель.
    Только у него крылья из жопы растут.

  • ДА не будет завтра ничего)))
    Вот через пару дней, когда все подумают - о вновь норм, тогда и выпадет снежок под утро)

    больной ублюдок

  • GRAMMAR NAZI MODE ON
    День жестянщика.
    GRAMMAR NAZI MODE OFF

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • А Япропки кажут 11 баллов? Если не, то пора. Народ уже сегодня репитирует 9-ю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • что-то как-то круто рететипитируют... в прошлом году скромнее были....

    • 18.48 пробки 9 баллов

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ого.. там же нет еще гололеда... лужи же везде

  • ого.. там же нет еще гололеда... лужи же везде

  • флорум глючит:смущ:

  • Авто завтра отдыхать не будет, ибо переобулся сегодня днем.
    ЗЫ: Что сейчас творится на шиномонтажках...
    ЗЫЫ: Всем удачи на дорогах завтра)))

  • Такое впечатление что у нас 99% водителей просто дауны полнейшие.
    Вот что мешало переобуться заранее, или их прикалывает ночевать на шиномонтажках? :шок:

  • В ответ на: Если не, то пора. Народ уже сегодня репитирует 9-ю.
    Механизм естественного отбора запущен! :злорадство:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • жаль, что страдать будут невинные... заблаговременно переобутые...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Вот что мешало переобуться заранее, или их прикалывает ночевать на шиномонтажках? :шок:
    Рашн традишн

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Такое впечатление что у нас 99% водителей просто ..... полнейшие.
    Не так давно, в теме про переобувку, очень ржали над теми кто уже неделю на шипах клацает...
    Ехидненько так смеялись:улыб: сейчас поди курят на шиномонтажке, и чай из термоса употребляют :злорадство:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на:
    В ответ на: Судя по данным погоды на НГС, среда 24 октября, видимо станет днем жестяньщика.
    Эх молодежь! =)
    День жестянщика всегда приходит неожиданно! =))
    Рановато ты постарел, джуниор.:улыб:
    Я трижды правильно предсказывал день жестянщика.
    Завтра? Вопрос, конечно, интересный... Имхо, с утра местами приморозит, однако земля ещё не остыла, а мороз не так велик. Поэтому уже часам к девяти дороги начнут таять.
    Кто ещё не переобулся, могут особо не дёргаться, завтра на шиномонтажках наверняка будет ажиотаж, недельку ещё можно потянуть. Но, по хорошему, если машина кормилица, переобуватся надо было вчера. Или прямо сейчас.
    ЗЫ. Не переобувался и не буду. На Газели и га всесезонке можно. Заявки на завтра нет, потому не куда не поеду.
    Нало было бы ехать, поехал. Мне не привыкать.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Такое впечатление что у нас 99% водителей просто дауны полнейшие.
    Вот что мешало переобуться заранее, или их прикалывает ночевать на шиномонтажках? :шок:
    М-да, раньше то ли не смотрели прогнозы, то ли им не верили... До самого дня жестянщика на монтажках всегда было свободно. А вот как подмораживало, начинался пипец...
    Мне как то повезло в такой денёк гвоздь словить. Неделю на запаске ездить пришлось! :зло:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Такое впечатление что у нас 99% водителей просто дауны полнейшие.
    Вот что мешало переобуться заранее, или их прикалывает ночевать на шиномонтажках? :шок:
    Видимо работа с утра до вечера, а у некоторых еще и на личную жизнь даже немного времени остается ... :biggrin:

    з.ы. поехал тусоваться в очереди на шиномонтажку ... )))

  • В ответ на: Мне как то повезло в такой денёк гвоздь словить. Неделю на запаске ездить пришлось!
    Аналогично
    Перекинул колеса на прошлой машине (был комплект зимней резины на дисках), счастливый покатался и словил саморез паразитный... а на шиномонтажке очереди гигантские...
    ничего... плюнул, съездил после полуночи на круглосуточную, всё сделали ...:улыб:

  • В ответ на: М-да, раньше то ли не смотрели прогнозы, то ли им не верили... До самого дня жестянщика на монтажках
    Знаменитое русское авось...

  • У меня на все авто по два комплекта колес (на некоторые три).
    Мне пох на шиномонтажки. :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Видимо работа с утра до вечера, а у некоторых еще и на личную жизнь даже немного времени остается ... :biggrin:

    з.ы. поехал тусоваться в очереди на шиномонтажку ... )))
    Ну не знаю, у меня на работе кому некогда, вызвали газель-шиномонтажку, она там всю парковку переобула в течение дня. Так что кому надо, те найдут способ :улыб:

  • А во что переобувать откуда взялось у всей парковки?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не так давно, в теме про переобувку, очень ржали над теми кто уже неделю на шипах клацает...
    Ехидненько так смеялись:улыб: сейчас поди курят на шиномонтажке, и чай из термоса употребляют :злорадство:
    Ага, только ничего что всю зиму по такому же асфальту ездим и "клацаем" :улыб:

  • На корпоративные машины резина хранилась на работе, кому на личные нужно было перекинуть, привезли с собой. Все спланировать при желание можно.

  • с утра на работу на летней, часов в 8, дрифт forever:) как раз записался на то, там и колеса перекину)

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • В ответ на: Ага, только ничего что всю зиму по такому же асфальту ездим и "клацаем" :улыб:
    Ничего!!!
    Так-то если рассуждать, то можно и вообще не переобуваться, катать на лете, делов-то )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Мне пох на шиномонтажки. :спок:
    А мне на день жестянщика...:хехе:Сижу, жду рейс туда, где шиповку в глаза никто не видел. Искренне надеюсь, что за эти две недельки вся школота успеет расхлестать батины машины и на дорогах будет посвободнее. :-)

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а я завтра на трассу.
    хотя, надеюсь, что она-то как раз сухая будет..

    по теме - оба ведра переобул в субботу - 2 часа кручения баллонником и минус один домкрат.

    домкрат куплю, если у кого есть лишний занедорого...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • А за Донкратом к Голоду зайти слабо чтоли? (и недорого и целая КУЧА).....
    тем паче Камрад... :agree:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • зимняя на дисках лежит, но хочу летнюю в условиях снега поглубже испытать, поэтому переобуваться буду в декабре только видимо, раньше много снега вряд ли насыпит

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • надеюсь плакатик будет соответствующий
    для тех кто не в курсе

  • В ответ на: Ехидненько так смеялись сейчас поди курят на шиномонтажке, и чай из термоса употребляют
    Не... я вот дома сижу ... по клавишам клацаю ... переобуваться буду дней через 10, когда неуважающие себя до крайности некто перестанут оккупировать монтажки

    Сегодня ехал с площади труда на Широкую и просто оку..л машин 30 наверно на обочине к монтажке :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне пох на шиномонтажки. :спок:
    А мне на день жестянщика...:хехе:Сижу, жду рейс туда, где шиповку в глаза никто не видел. Искренне надеюсь, что за эти две недельки вся школота успеет расхлестать батины машины и на дорогах будет посвободнее. :-)
    добрый ты :biggrin:
    счастливо отдохнуть :bottle:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • ннп

    ну началось... замесы и на Коммунальном мосту и на Димитровском...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • только что оттуда. групповушка из машин 8и где-то.

  • А мне к жестянщику завтра, упс, уже сегодня:улыб:поздравлю его за одно :biggrin:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Тачка вся во льду уже, двери прилипли. Пока отдирал, дважды чуть не навернулся :biggrin: Стопудова завтра будет этот день

  • В ответ на: только что оттуда. групповушка из машин 8и где-то.
    Марковники и зубары конечно же с пацанами за рулем? :ухмылка:
    Видел недавно щщас таких вот, гарцевали как цуцики в летних трикошках адидасах с цигареткой вокруг своих коров на воде/льду :спок:

  • На коммунальном в схватке за право первой очереди на костоправку сошлось 8-9 машин...


    ЗЫ: из них вроде 2 таксомотора на Логанах одной конторы.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Отписываю первым! :смущ:
    На работу добрался нормально, на трассе гололед. Не успел от дома отъехать как увидел первую аварию.
    На выезде с перекрестка в маршрутку ткнулась тетенька на тайоте. Угрюмые пассажиры, покидашие свои теплые сидячие места, "ласковыми" словами характеризовали умение ездить прекрасной половины человечества.

  • но в целом, надо сказать, пока тихо... с вечера было хуже намного на дороге. От ОбьГЭСа до Маркса почти в обычном режиме, только на Советском шоссе в левой полосе дружно держали 80 и шахматистов замечено не было.
    Зато утренний квест по открыванию дверей машины:улыб:обеспечен был. У меня даже замки с брелка до конца не открывались. Пришлось ключом помогать.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • А чего такого-то - обычная зимняя дорога. Ну ледка немного есть. Во дворах скользко, на центральных улицах - терпимо. Ничего экстраординарного.

    ???

  • В ответ на: А чего такого-то - обычная зимняя дорога. Ну ледка немного есть. Во дворах скользко, на центральных улицах - терпимо. Ничего экстраординарного.
    Ну да, особенно если ты на зимней резине. А так просто стиль езды нужно сменить.Не все успевают. Вон в январе-феврале все гоняют и ничего...

  • В ответ на: Тачка вся во льду уже, двери прилипли. Пока отдирал, дважды чуть не навернулся :biggrin: Стопудова завтра будет этот день
    Что то не заметил энтого дня

    Ехал штатно с Юго-Западного до Учительской около 30минут, т.е. как обычно, ДТП не заметил.

    На левом берегу льда вообще не было, на правом местами, в основном на Богдашке.

  • С утра нормальная, в общем то, дорога, ехал, на всякий случай, в пенсионерском стиле, по пьяной старался 50-60 км/ч держать, местами народ 80 км/ч гоняет. Машин меньше чем обычно, доехал даже быстрее.
    Двери с небольшим усилием открылись, задние колодки чуть-чуть примерзли. Забыл поставить зимние дворники, механизмы летних дворников замерзли в усмерть, так и не смог их расшевелить, стекло нифига не чистят.

  • В ответ на: Ну да, особенно если ты на зимней резине.
    А с чего быть на летней? Прогноз погоды по крайней мере за 2-3 дня точно указывал день жестянщика. Кто хотел переобуться, переобулся. Шиномонтажки почти пустые были. Я ещё удивился, неужели все сами перекидывают, или прогноз погоды не смотрят. :хехе:

  • машин меньше, но вссе несщадно тупят :зло:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Про колодки - около Глобуса кто-то хреначил с заблокированным правым задним колесом. Такой скрежет стоял - думал остановиться пытается, ан нет - наоборот.

    ???

  • В ответ на: сейчас поди курят на шиномонтажке, и чай из термоса употребляют :злорадство:
    хорошо если чай, а то я наблюдал, как дяденька 3 банки балтики успел употребить

  • В ответ на: А с чего быть на летней? Прогноз погоды по крайней мере за 2-3 дня точно указывал день жестянщика
    Тот же прогноз говорит, что следующие дней 10 лучше ездить на летней, ибо сухо будет, с субботы дык плюсовая температура с солнцем. Эт сегодня немного подморозило, да снега подвыпало. Поеду переобуваться через выхи наверно.

  • Ну если не сильно напряжно воспользоваться общественным транспортом, то почему бы и нет. А вот если каждый день ездят и всё равно не переобуваются, тогда я не понимаю:хммм:
    Прогноз погоды на НГС показывает что ночью минус будет все ближайшие 10 дней. А на работу обычно люди ездят поутру.

  • На улице все не. Аварий нет. Немного сколзит но терпимо можно и на лете сегодня двигаться с умом

    Тунц Тунц Тунц!

  • "Немного скользит, но терпимо. За зиму ни разу никого не стукнул" - сказал владелец ржавой шестерки на лысой летней резине, когда прилетел в феврале в задний бампер на светофоре к коллеге.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: Ну если не сильно напряжно воспользоваться общественным транспортом, то почему бы и нет...
    Ага. Газель, и на переднем сидении еще. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ННП

    Все-таки жена уговорила, сидел вчера как дурак на ш/м 3 часа, но переобулся уже в 10 с копейкой. За мной было еще 11 машин... Коллега говорит, ее брат вчера аж в 3 ночи переобулся только.

    Ехал спокойно, пробки нет, все едут тихо. Может поэтому и пробки нет? Никто не протягивает на красный, не лезет на встречку...

    Колеса не шлифуют, Зубара решает :biggrin: Залез в обледенелую крутую горку без проблем. За мной полезла 9-ка и беспомощно скатилась обратно. Пробовал экстренное торможение на свободном участке во дворе, АБСка крякнула разок, но в принципе тормознул как летом фактически.

    P.S.: да, кстати, тоже еле двери открыл, все попримерзло нахрен.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: прогноз говорит, что следующие дней 10 лучше ездить на летней, ибо сухо будет
    чем лучше то?

  • В ответ на: чем лучше то?
    Кафф из идейных ))) Лучше и все тут.

    Интересная ситуация, все едут медленно, но пробок нет.
    Двери примерзли, дворники летние замерзли в хлам. Хоть в мелочах, но один черт зима пришла неожиданно :rofl:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Шипы скильзят по чистому асфальту

  • Ну уже давно не секрет, что шиповка тормозит по чистому асфальту так же как и липа. Всё-таки резина потверже будет на шиповке. Поэтому в этой дисциплине сохраняется паритет.

  • ннп
    летний ханкук к715 "optimo" летом,
    против зимнего гиславеда нф5 проигрывает.
    сейчас рулить намного приятнее чем летом...

  • Сегодня в городе проблем с гололедом нет, думал будет МНОГО хуже, даже во дворах, где даже ледок всё равно не критично. Нормально везде трогался, местами со второй, и проезжал. Правда, у меня всесезонка, но всё же далеко не зимняя резина. Но че уже тянуть, сегодня переобуюсь.

  • В ответ на: Интересная ситуация, все едут медленно, но пробок нет.
    По моим ощущениям машин чуть меньше.
    Вообще, если в ближайшие дни осадков не будет, то жестянщикам рановато профессиональный праздник отмечать.

  • машин меньше, это факт, возле дома треть машин осталась на парковке (видимо зима подкралась незаметно),
    а дворники да, надо было тоже переобуть, хотя примёрзли несильно и незамерзайка помогла справиться с обледенением, стиль вождения народ сменил :respect: что радует

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Ну вот что за люди!? Продавал резину с августа месяца, никому нафиг не нужна была, уже приперло, обул ее и поехал. Как начали звонить, срочно им резину подавай.:хммм:

    Главное - найти себя.

  • У меня во дворе многие не смогли открыть двери!!! У меня только багажник жестко примерз) надо резинки смазать)

  • В ответ на: надо резинки смазать)
    а чем мажут?
    сам ни разу не мазал, всегда на мойках раньше, а чем там не видел
    че купить на обеде?

  • про петуха который в опу клюнет слышали? :biggrin:

  • силикон в балоне...щас продовашки три цены на нем делают

  • Я то слышал, поэтому и переобулся, а вот народу видимо пофиг или не слышали:хммм:Теперь вот даже не знаю, продавать или нет.

    Главное - найти себя.

  • двери тоже со второго дёрга поддались :tantrum:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • силиконовой смазкой :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Правда, у меня всесезонка, но всё же далеко не зимняя резина. Но че уже тянуть, сегодня переобуюсь.
    Всесезонки не бывает, для каждой ложки своё .амно!

  • В ответ на: силикон в балоне...щас продовашки три цены на нем делают
    а сколько это стоит?

  • В лентах-гигантах-ашанах-леруях цена не меняется:миг:

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • на Станционке делают дешевый:бебе:

  • есть спрей силиконовый, но с ним нужно аккуратно, чтоб все не забрызгать. Говорят еще есть что-то типа роликового (по типу подмышечника)

  • Дык, силиконом мажут, точнее брызгают. Продается такая смазка в балонах, во всяких автомобильных отделах.
    Брызгать нужно аккуратно, если попадет на стекло замучаетесь оттирать.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • если есть в наличии...руб 50 большой балон

  • в прошлом году такой покупал - самый дешевый!

  • брызгать на губку и экономнее и лучше

  • да-да-да, он самый :tease:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • а тут еще коллеги подсказывают - губной помадой бесцветной мажут, че правда?

  • боюсь дороже обойдётся :biggrin:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • ну если гигиенической только)))) Да и надолго ее не хватит

  • понял )
    погляжу на обеде в магазине силикон какой, поди лишним не будет промазать

  • В ответ на: брызгать на губку и экономнее и лучше
    У---у ты какой!!! Записал :agree:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ну и желательно это проделать сразу после мойки

  • Я думаю в такую погоду мало кто машину моет :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну я не на столько уж лузер, что уж вы ))))
    Просто я пожизняк брызгал на резину прям с балона, прикрывая стекло тряпкой. А тут мне прям глаза открыли на мир :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на:
    В ответ на: брызгать на губку и экономнее и лучше
    У---у ты какой!!! Записал :agree:
    и я запомнила :friends:


    ЗЫ. век живи - век учись, дураком помрёшь :rofl:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • тогда мож просто губку с силиконом (для пластика) купить?

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • да Ром, так эта грязь потом до весны и ездит на машине :ха-ха!: у некоторых

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Лучше сразу купить губку с силиконом для обуви в коробочке и банку силикона (а не этот стремный спрей).:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Сегодня утром машин 8 стояло в очереди на мойку рядом с работой! Да и зимой же моем машины)

  • В ответ на: силикон в балоне...щас продовашки три цены на нем делают
    И покупашкам палево всучают заодно. :ухмылка:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :agree: всегда рад помочь..губки в ленте 15 р.5 штук :rofl: для посуды...только мягкой мягкой стороной :1: я и поллироль на торпеде ими натираю

  • если купите, напишите , что купили.
    У меня нормально двери открылись, но все равно
    хочу попробовать :улыб:

  • не пойдет можно пластиком царапнуть...проверенно

  • прогуляюсь на обеде до ближайшего автомагазина, погляжу, что предложат

  • да это-то понятно, что уж Вы так обо мне плохо думаете?! :миг:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Выручайте! Где купить зимние шипованные колеса без дисков, размер 165/70/14!!!

  • В магазине не смотрели?

    Что характерно — обнаглели!

  • Да рано еще на шипы то переходить. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да рано еще на шипы то переходить. :biggrin:
    :ха-ха!:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Нигде нет...

  • А у кого стекла безрамочные, чего делать?)

    Пом не так проще насухо протереть резинки, чем*****с этими силиконами.

    /п.5, предупреждение/

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

    Исправлено пользователем Артём (24.10.12 11:18)

  • В ответ на: Выручайте! Где купить зимние шипованные колеса без дисков, размер 165/70/14!!!
    165/70 даже не встречал, 175/70 продаются везде.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • стекло же не на всю дверь...раз -два за зиму обработать три минуты на все авто с перекурами

    Исправлено пользователем мистерКэт (24.10.12 11:02)

  • В ответ на: А у кого стекла безрамочные, чего делать?)
    Это ваши, субаровские заморочки :biggrin:
    Если чесно не понял, в чем сложность обрызгивания резинок, с безрамочным стеклом?
    Или то что сверху стекло будет матцать силикон с резинки...Просвяти!!!

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на:
    В ответ на: Выручайте! Где купить зимние шипованные колеса без дисков, размер 165/70/14!!!
    165/70 даже не встречал, 175/70 продаются везде.
    http://www.sibirkoleso.ru/products/6%2B7%2B9%2B10?mode=1&width=175&radius=14&spears=0&height=65&season=2

  • да вредничает Андрей...три часа на монтажке простоял...наверно не в духе :friends:

  • имеете в виду замену 165\70 НА 175/65?

  • лучше уж тогда на 175/70/14

  • Описание модели к шинам 175/65R14 Hankook W-409 i-Pike шип

    взятого с Вашего ресурса, который Вы будем надеяться не рекламировали (заметил мельком, не мог пройти мимо):

    В ответ на: Зимняя шипованная шина hankook winter w409 является серьёзным конкурентом шинам фирм NOKIAN Hakkapeliitta – 5 и Goodyear UltraGrip Extreme. Кто сравнивал эти марки, должен был заметить похожесть рисунков протектора и разницу в цене! Эти экологичные зимние шины получили почётную награду "Северный лебедь" (Nodischer Schwan). Использованные в составе резины нефтепродукты содержат ограниченную долю полициклических ароматических углеводородов (PAK). Оптимизированное шестирядное расположение стальных шипов снижает шумообразование и обеспечивает прекрасные ездовые качества, тягу и ускорение на обледенелых дорогах.

  • И как определиться?

  • Машина какая и сколько денег тратить задумали?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ниссан марч, денег до 10 000

  • В ответ на: ниссан марч, денег до 10 000
    Если кузов после 2003 года, то гугл утверждает что подходят шины 175/70/14.
    За 10.000 я бы брал эти (чуть дороже правда) тыц

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Спасибо

  • вы знаете, только хотела задать вопрос, про многие марки шин с шипами пишут, а про Эти (Нокиан нордман 4), вообще никто не пишет(((
    я просто такие купила , размер 175/65 r 14.)))
    хотелось бы про них узнать, кто на таких уже катался)) как ощущения, как шипы, не все выпадают за зиму? :улыб:

  • В ответ на: И как определиться?
    Шинный калькулятор в яндексе набираете и смотрите разницу от рекомендованных

    175/65 хоть и на 2мм, но будут ниже, 175/70 будут выше 165/70 на 7мм, что для наших условий очень даже неплохо.

    Кстати Nordman4 (аналог Hakkapelliitta4) как мне кажется будет интересней Nordman+ (аналог Hakkapelliitta2 если не изменяет память), делают у нас, если повезёт получите хорошую мягкую резину на небольшие деньги

  • коли купили, так теперь с Вас и отчет по этой резинке

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: как шипы, не все выпадают за зиму?
    Эт как карта ляжет, или как в анекдоте у Блондинки, могу встерить, могу нет.

    Если без шуток, то контора брала партию энтих шин, не плохие шины, мягкие,
    но с шипами по разному, у кого и за 3 сезона немного выпало, у кого и после первого прилично, короче мейд ин раша, тут как повезёт. И это в отличии от hakka4 в финском исполнении, товарищ пятый сезон без потерь...

  • эх.....
    ну отчет первый - шумят ))) хотя не так сильно, с закрытыми окнами, можно сказать вообще не слышно.
    проехала на них 350 км, присматривалась, вроде пока шипы на месте))).

  • Артем, да не вредничаю я, просто вопрос к цитате: "Смотрите, чтобы на стекло не попало" =)

    В ответ на: Или то что сверху стекло будет матцать силикон с резинки...Просвяти!!!
    this! =)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • если аккуратно прикатать и ездить соответственно шипы и пять лет почти все на месте будут

  • вроде 350 км не больше 50-60 км, без резких тормозов)).
    весной проверю))

  • щас сам губкой быстро обработал даже меньше чем три минуты...да и причем тут стекла ...наносим на резину что на проемах кузова и все

  • тогда сразу два вопроса!
    можно нанести это средство на непомытую машину?
    как часто эим средством надо обрабатывать? (1 раз в месяц/неделю)

  • даже нужно...резинки чистые всегда...обрабатываю при первом заморозке например сегодня и раз в середине зимы..вам балона с губкой на три года хватита может и больше...без губки быстрее заканчивается

  • на не помытую машину можно нанести что угодно
    да хоть каждый день, хватало одного двух раз на всю зиму
    и лючок бензобака не забудьте
    ЗЫ, есть просто жидкий силикон в пластиковой чекушке.

    Исправлено пользователем Учусь_постить (24.10.12 13:02)

  • точнее пипку которая его блокирует и понажимать что бы внутрь прошла

  • ну и, чтоб два раза не вставать, замки тоже пробрызгать

  • В ответ на: Нокиан нордман 4
    Четыре зимы я на таких отбегал, и до меня всяко одну зиму их катали. Достались вместе с машиной.
    Нормальная резина, шумная только, тормозит хорошо, в снегу неплохо гребёт. В этом году купил такие же новые, потому как нищеброд и на хакку и конти денег зажал.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: если купите, напишите , что купили.
    взял вот такое за 100 рублей

  • этим же силиконом замки?

  • спасибки, тоже вечером чего ниб посмотрю в магазине.

  • мне тоже говорили что хакка 7 самая лучшая,
    но , увы, деньгов было тока на нордман.

  • а некоторые девушки так и не переобулись

  • В ответ на: этим же силиконом замки?
    а вот моим этим балончиком замки однако не получится...

  • сегодня посмотрю в "быстрономе"
    там много видела всяких балончиков, и от запотевания, и антидождь...
    кстати, вот от запотевания реально помагает?

  • В ответ на: этим же силиконом замки?
    Покупаете WD-40, там на баллоне есть трубочка, вставляете трубочку одной стороной в пимпочку на баллончике, а другую сторону трубочки пихаете в замочек и жмёте кнопочку сверху на баллончике.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: кстати, вот от запотевания реально помагает?
    Помогает система кондиционирования автомобиля.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: кстати, вот от запотевания реально помагает?
    сам все хочу попробовать, потому что у меня печка со стороны водителя слабо дует, но все руки не дошли

  • Помогает в первую очередь чистый салонный фильтр.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ну с этим все нормуль.
    просто когда стоишь в пробке ( обычно возле автовокзала) долго стоишь, хоть я и еду одна, но почему то боковые задние стекла начинают немного запотевать.
    А я прям не могу, когда окна запотевшие/грязные/замороженные.

  • Его может вообще не быть так-то:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Кондиционер, он сушит воздух.

    Что характерно — обнаглели!

  • А так же чистые стекла изнутри авто.
    З.Ы. Каждый год мы одно и то же обсуждаем, как в первый раз )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • не советую пользовать средства от запотевания, два раза уже пожалел.
    это какой то парафин изнутри наносится. Стекло становится белесым, хрен потом отчистишь. Сделал первый раз, ну думаю, средство плохое. На другой машине опять взял, еще дороже. Один фиг.
    Единственное, что реально понравилось- антидождь. Но сейчас не акутально.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • и не ездить с глубокого бодуна

  • В ответ на: З.Ы. Каждый год мы одно и то же обсуждаем, как в первый раз )))
    Ты погоди, щас ещё зимние заводилки начнутся...

    Что характерно — обнаглели!

  • И всё таки "День шиномонтажника")

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • чойто паникёры притихли, не получилось светлого дня жестянЬщика,
    но не расслабляемся , ещё впереди около 150 таких дней, все дружно ездим на ОТ.

  • А никто не паниковал, так-то.... мы тут все не первый день женаты )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Но все равно всех посылаем на..... общественный транспорт

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • нет уж.....лучше в теплой машине, и потихоньку ехать...
    блин....как надоела постоянная пробка возле автовокзала, может кто знает, когда там уже закончать ремонт...

  • а тем временем, сами едем на авто :biggrin:
    а посылать - да посылаем :злорадство:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: нет уж.....лучше в теплой машине, и потихоньку ехать...
    блин....как надоела постоянная пробка возле автовокзала, может кто знает, когда там уже закончать ремонт...
    наверное к 200-летию Новосибирска если поторопятся

  • Ннп

    1. На дорогах нормально, но хоть снимай продолжение фильма Тупой и ещё тупее
    2. Очереди на шиномонтажах, хвост по полосе на дороге занимает. Ну стойте

    Что характерно — обнаглели!

  • ой, я нормально почти успела проскочить затор на Автовокзале)))
    за 40 минут доехала Автовокзал - Гум)))
    а щас яндекс показывает 8 баллов(((

  • В ответ на: нет уж.....лучше в теплой машине, и потихоньку ехать...
    блин....как надоела постоянная пробка возле автовокзала, может кто знает, когда там уже закончать ремонт...
    Да, одной в машине по пробкам тяжеловато, даже стекла запотевают - срочно нужен попутчик! :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: за 40 минут доехала Автовокзал - Гум)))
    тут знакомому нужно было с площади ВЛ на площадь КМ очень быстро
    таки он спустился в метро в котором был наверное в 85-том на открытии
    так теперь его оттуда жена вытащить не может
    все норовит по быстрому, без машины))))

  • Не сегодня клево... :бебе:
    Машин мало, все ездят спокойно, красота :appl:
    Парковка, на которой жену подбираю, с начала сентября на ней фиг встанешь, сегодня наполовину свободная. Пока жену ждал, погулял, посмотрел - 70% машин на зиме уже ездят.
    К сожалению скоро все это закончится.:хммм:

  • В ответ на: З.Ы. Каждый год мы одно и то же обсуждаем, как в первый раз )))
    Удивительно, что еще тема с выбором дворников не всплыла :улыб:

  • В ответ на: ...- 70% машин на зиме уже ездят. К сожалению скоро все это закончится.:хммм:
    Лето что ли скоро?:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Лето что ли скоро? :)
    :улыб:В смысле, все освоятся и опять пробки, подрезания, хамство и т.д.

  • В ответ на: Удивительно, что еще тема с выбором дворников не всплыла :улыб:
    А, чо? Какие брать то?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ни кто не спотир что там хорошо. Мне вот от моей работы только 20 минут пешком идти до метро, а потом еше от гума ехать на западный. Я б посмотрела на вас как бы вы на метро прохали по моему маршруту)). Да и еще сначала пусть добавять хоть по одному вагону к каждой электрички, а потом народ агитируют для поездок на нем. А то в 7.45 утра еле на маркса в вагон можно попасть.

  • Да кстати актуально))). Мне в сентябре всучили типа всесезонные))). Так седня им капец пришел(((. Завтра надо за новыми ехать а какие брать даже не знаю.

  • Вот так они выглядят.
    Берёшь рулетку и меришь размер тех, что сейчас стоят и покупаешь зимние того же размера.

    P.S. Хотя есть авто, на которые найти зимние трудновато, из-за креплений.
    Например, Форд Фокус, Мазда 3...

    Что характерно — обнаглели!

  • Да у меня старые в багажнике валяются. Возьму их там один вообе короткий 35 см помоему. Просто модет есть марка какая то. А то опять хрень продалут)))

  • В ответ на: Мне вот от моей работы только 20 минут пешком идти до метро, а потом еше от гума ехать на западный.
    ни фига себе
    я надеюсь хоть оно стоит того чтобы так себя мучить
    не я фиг когда больше подпишусь на офис ближе 10 и дальше 15 минут пешком от дома

  • Да они все одинаковые, хотя я беру себе определённые, не ширпотребные, но они и стоят дорого.
    Зато уже 2 сезона отходили и на 3-й поставил, чистят отлично.

    Что характерно — обнаглели!

  • Да в том то и дело что не стоит((. Но пока другого выхода нет.

  • Покупаешь зимние дворники, как на картинке, что бы весь механизм дворника был в чехле.
    Дворники можно наверное и не мерить, думаю на Гетц и в каталоге посмотрят, крепление у Гетца самое обычное. Производитель, фиг знает, я покупаю Авантеч, на пару зим хватает...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (24.10.12 21:42)

  • Мне тоже говорили что разницы нет,а оказалось что есть)) видела дорогие за тыщу но блин хотелось по дешевле))

  • Спасибки,завтра поеду смотреть.

  • За тыщу это не дорогие :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Люди, вы чё тему засоряете? :biggrin: Дворники тут обсуждают
    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1887421755/?vc=1&fpart=all&sort=5&period=

  • Все, не будем))

  • Ну а чо, у меня седня безкаркасники на полстекла тереть перестали, когда рабочая поверхность облЯденела.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • у вас муж есть или М.Ч. ?

  • Большой 55 см. Оба маленькие по 35 см.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: у вас муж есть или М.Ч. ?
    А не понятно? :biggrin:

    Возьмите "Автопрофи" - меня, именно на Гетце они устроили больше всего.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: у вас муж есть или М.Ч. ?
    В очередь!!!

    Во дворе кстати конкретная катушка. На лете ваз 06 не мог в горочку подняться, пришлось размяться физически. Перед тем как коня в стойло поставить, не удержался, помотал задком чутка и утром тоже ))) потом вспомнил, что шипы новые, обругал себя.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: потом вспомнил, что шипы новые, обругал себя.
    но шипов уже не вернуть :biggrin:

    А я попробовал экстренное во дворе, протащило нехило, АБС стрекотала как надо. Вот что значит покупать б/у шины =(

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ты про Куперы что ли

  • Да не, нормально, все на месте.
    Я без фанатизма, двор же все таки, ну дал газку в повороте чутка )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Вот так они выглядят.
    Берёшь рулетку и меришь размер тех, что сейчас стоят и покупаешь зимние того же размера.

    P.S. Хотя есть авто, на которые найти зимние трудновато, из-за креплений.
    Например, Форд Фокус, Мазда 3...
    Ваще там нет зимних. Онли безкаркасники.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Блин, что с водой замерзшей в омывателе делеать? И где путевые дворники поискать

  • В ответ на: Блин, что с водой замерзшей в омывателе делеать?
    1. Заехать на парковку рояля и разморозить.
    2. Купить незамерзайку, разогреть бутыль в тазике с горячей водой, залить в бачок.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • второй вариант интересный:улыб:Спасибо....

  • Это если есть куда заливать. Я как-то полный бачок заморозил, пришлось его снимать.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: 2. Купить незамерзайку, разогреть бутыль в тазике с горячей водой, залить в бачок.
    Анреал, если уже замерзло. Тут уж только разморозить сначала, слить, только потом залить замерзайку. Иначе опять, даже если и оттаит, то снова замерзнет на утро.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ну что, пугливые....берегитесь....буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....вечером сегодня прокатился по городу - дорогу держим....во дворе конечно катимся стрекочя абс....но ниче...привыкнем.....и никаких шиномотнажек :р

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Ваще там нет зимних. Онли безкаркасники.
    Не, ну может теоритически и есть...
    Во времена владения Матрёшкой, я не нашёл и мучился с бескаркасниками :dry:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: второй вариант интересный:улыб:Спасибо....
    Ну если вода и в трубках/писалках примёрзла, то толку нет, тогда см. п.1

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Ну если вода и в трубках/писалках примёрзла, то толку нет, тогда см. п.1
    Вода в трубках/писалках в сегодняшние дни при городском движении еще оттаивает теплом от двигателя, если утеплителей нет, а если в бачке не больше половины льда, то горячая незамерзайка растопит лед, перемешается с водой и температура замерзания смеси будет гораздо минусовее нуля. Это всё проверено и опробовано.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ой, Вовка, раз на раз не приходится.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Ой, Вовка, раз на раз не приходится.
    Ну, возможно, не спорю.
    У кого бачок за подкапотным пространством (под крылом), тому сложнее - тепло от мотора на него практически не воздействуетю

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, расскажи чего не так :улыб:
    Вчера замерзла вода в бачке, вынесла из дома концентрат стеклоочистителя (-70 гр.), налила, примерно, разбавив со льдом в бачке до температуры -20. Трубки оттаяли во время поездки, все работало/омывало прекрасно, сегодня утром дежавю со льдом в бачке. :улыб:

  • Концентрат стеклоочистителя? :biggrin: Спирт штоля?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....
    для зимы резина вообще ни о чём, сочувствую
    даже на фултайме мотыляет

  • Может просто лед не растаял весь, а концентрат протопил его вдоль стенок бачка к насосу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....
    для зимы резина вообще ни о чём, сочувствую
    даже на фултайме мотыляет
    да знаю...выбора пока другого нет((
    вчера прокатился (не фуллтайм) - вроде не мотыляет, но это и снега/льда в городе мало...а так мощи хватает с минимальных оборотов во дворе начинать шлифовать.....шипы без вопросов рулят....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Хм.. там воды было литр примерно, + концентрата чуть, да маленько, ездила весь день + 2 часа в Ауре на теплой парковке... Ну может быть и так...

  • А что написано в инструкции к концентрату?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Смешать с водой (не со льдом) :biggrin: далее табличка вода мл/концентрат мл./температура

  • В ответ на: Смешать с водой (не со льдом)
    Может быть в этом и кроется секрет?
    К примеру, концентрат в силу того, что теплее нуля, растопил часть воды, часть концентрата с этой водой ОГА, остальной лед не растаял и остальной концентрат не растворился.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ага, про них. ну ничо, стерпиццо, слюбиццо. Итальянец вон ваще на летних гоняет. Да и у меня на работе чувак на Паджеро 3-й год круглогодично рассекает на Медведях летних.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Итальянец вон ваще на летних гоняет. Да и у меня на работе чувак на Паджеро 3-й год круглогодично рассекает на Медведях летних.
    у меня тесть на я471 тож круглый год и ниче (Террано)....уж йока геолендер получше будет тех медведей....так что я особо не очкую....)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • НПП.
    А сёдни уже шахматисты рассекали:хммм:

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Подтверждаю,
    вчера вечером шахматнул по СШ на лете. Никакого терпения не хватает ехать за этим тошнотами :yes.gif:

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • т.е. 90 в левой полосе на Советском шоссе - это уже тошноты?

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Частенько встерчаю людей покупающих большую машину, а на нормальную большую резину у них денег нет, ездят на фуфле, с формулировкой, а чё у меня ж WD, машина и на такой резине ездит. По моим наблюдениям более 50% владельцев кроссоверов и джипов такие.

  • Да. После реконструкции шоссе в левом ряду поток движется со скоростью 100-120 км/ч.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • для вчера 90 - нормальная скорость потока, ибо многим это было как "абзац подкрался незаметно, хоть виден был издалека" и катились на летней.

    Про ПДД просто помолчу

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

    Исправлено пользователем alash (25.10.12 12:09)

  • Не соглашусь. Сейчас погодные условия позволяют и на лете передвигаться в обычном режиме (с немного повышенной осторожностью).

    Минус? Установился уже когда дорога подсохла, поэтому льда на дороге нет, асфальт.
    Снег? Мерзлый и жесткий, ветром его сдувает с дороги.

    ПДД? Не, не слышал. (Шутка) :yes.gif:

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Переубеждать не буду, обычно это делает жизнь..

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • я тебе сразу не сказал..они Кировку Газелевскую напоминаю и по рисунку да и по качеству такие же :безум:
    зато наверно дешево взял :biggrin:

    Исправлено пользователем мистерКэт (25.10.12 12:47)

  • В ответ на: Переубеждать не буду, обычно это делает жизнь..
    Статистика говорит не в вашу пользу:

    Дата | Общее количество ДТП | Количество ДТП с пострадавшими

    22.10 | 224 | 7
    23.10 | 240 | 4 (В этот день поздно вечером выпал снег, и температура упала ниже нуля)
    24.10 | 242 | 4

    Для сравнения возьмем аналогичный период прошлой недели:

    15.10 | 226 | 10
    16.10 | 208 | 7
    17.10 | 229 | 5

    Как видим, несмотря на изменение погоды, значительного роста ДТП не произошло.
    Информация с сайта "гипэпэтэнсо".

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Если учесть, что благодаря непогоде, народ начал "тошнить" (по вашему выражению) и осторожничать цифры вполне подтверждают мою точку зрения. Наблюдаю не первый год, что по первому гололеду, сразу движение спокойнее, но даже при этом количество аварий не уменьшается. Вас переубеждать не буду... дай бог, вам повезет остаться при своем мнении. Мне не повезло.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Кстати говоря по отзывам - процентов 80 сугубо положительные, отрицательных штуки 2 всего нашел.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Хорошо, посмотрим что покажет статистика аварий начиная с сегодняшнего дня, когда появились гонщики и шахматисты.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Статистика - штука хорошая, но вы можете точно сформулировать все влиящие на обстановку факторы? я - нет. При том что многие из них имеют психологическую основу и ограниченный период действия... Это как на пешеходном переходе повешали новый знак, на него обращают внимание, количество аварийных ситуаций уменьшается сразу, а проходит пара месяцев... и знак вроде не поблек нисколько, а все вернулось на круги своя...

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: шипы без вопросов рулят....
    Херь полная, М+S со снежинкой на горе это зимняя резина. А твоя летне-сляконая, не более того.
    Вот у меня M+S а индекс скорости 300, но она чистяк асфальтовая. Тип резины и шипы не всегда связаны. А иногда вообще НЕ связаны ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Отпустило сегодня омыватель лобового стекла. Вчера утром залил незамерзайку комнатной температуры-целый день катался результата не было. Больше ничего не трогал, сегодня днем отпустило...полилась водичка. Причем машина стояла на улице на стоянке половину дня.

  • так седня солнышко выглянуло

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • а если поехать на мойку,этот бачек смогут там слить и залить незамерзайку?

  • В ответ на: а если поехать на мойку,этот бачек смогут там слить и залить незамерзайку?
    Да! Приезжаете с незамерзайкой на автомойку, говорите: надо растопить лёд в бачке омывателя. Мойщики, в зависимости от жадности, за 10 - 50 рублей открывают бачок, вставляют туда пистолет керхеровский, включают воду и за 5-10-15 секунд лёд полностью тает. Далее, не выезжая из бокса, вы садитесь за руль, включаете подачу воды на лобовое стекло и поливаете, пока вода не закончится. Затем заливаете незамерзайку, ещё раз немного поливаете стекло, что бы выгнать остатки воды из шлангов и привет.
    Сам так делал несколько раз.

    у меня всё в порядке

  • Спасибо)). Уже воду слили,сейчас помоют и залью незамерзайку))

  • мойка некоторых спасает и в мороз, когда машина наглухо замёрзла и не может завезтись, отогревают на ура,
    имейте ввиду на будущее, а то мало ли :спок:
    но лучше до такого не доводить :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Всем спасибо! Машинку помыли, незамерзайку залили, силиконом смазали резинки на дверях. Все хорошо!

  • В ответ на: ну что, пугливые....берегитесь....буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....вечером сегодня прокатился по городу - дорогу держим....во дворе конечно катимся стрекочя абс....но ниче...привыкнем.....и никаких шиномотнажек :р
    На клюге (4везде) такая, езжу летом, сегодня ради прикола во дворах (гололёд ещё есть) на совершенно небольшой скорости (10-20км/час) решил поэксперементировать,

    АВС кряхтит как подстреленная утка, а машина не тормозит совсем .... так что тяжко будет по хорошему голольду зимой

    З.Ы. на эти выхи наверно таки переобую в шипы ... хоть и рано конечно:смущ:

  • В ответ на: АВС кряхтит как подстреленная утка, а машина не тормозит совсем .... так что тяжко будет по хорошему голольду зимой
    ох уж эти испытатели судьбы :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А волноваться не надо,
    Всё под контролем :миг: ,

    З.Ы.: эти 3 дня пришлось ездить на другой машине с шЫпами, так на всякай случай :спок:

  • не, ну а что можно иметь просто пару машин с зимней резиной и летней резиной и переобвать не надо :yes.gif:
    ни проблем, ни хлопот :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • а где вы гололед увидели...все дни езжу... :biggrin:

  • А еще лучше жить в теплой стране и не иметь машины - вообще никаких проблем с авто не будет :спок:

    Исправлено пользователем TechnoGreen (26.10.12 12:06)

  • Во дворах (на стоянке возле работы если быть точным), куда солнце не попадает, я ж писал выше, хороший такой ледок и снег на асфальте, а ехал то всего 10-20км/час

  • В ответ на: ни проблем, ни хлопот
    Перебортоваться 2 раза в год значительно дешевле и менее хлопотно , я Вам скажу...

  • а если иметь два комплекта дисков, то и перебортовываться не надо, в любой момент самому перекинуть можно :yes.gif:вообще экономия получается

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Никакой экономии - стоимость дисков нивелирует, плюс желательно-таки перед сезоном отбалансировать. Стоимость четырех дисков - восемь перебортовок минимум. Тут или шах сдохнет, или ишак.

  • Ну а чего? У нас на работе человек так и делает. Летом - Лансер на летней, зимой - 3дв. СГВ на шипах.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • у буржуев свои причуды :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Никакой экономии - стоимость дисков нивелирует, плюс желательно-таки перед сезоном отбалансировать. Стоимость четырех дисков - восемь перебортовок минимум. Тут или шах сдохнет, или ишак.
    ХЗ есть экономия или нет, я купил в прошлом году перед зимой зимнею резину в комплекте с дисками (чейто, кажется, тысяч в 15-ть обошлось + шиномонтаж, балансировка сколько то), теперь три года париться с переобувкой не буду. На предыдущих машина всегда также делал. В воскресенья в 10-ть вечера вышел во двор, колеса за 40 минут переобул, в понедельник утром уже на зиме.
    Мне нравится.
    Конечно, тем у кого колеса с дисками стоят по 40 тыс. тем хуже.

  • В любом случае литье потом продать можно.

  • Зачем литье? Нет и не было никогда литья и покупать его не буду, вот уж действительно пустая трата денег.

  • Я тоже раньше так делал, а сейчас забил, в субботу утром вышел во двор - на ближайшей шиномонтажке 30 мин - и все на месте, свежеотбалансировано и руки чистые.

  • в общем, каждому своё :yes.gif:
    сколько людей, столько мнений :улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Зачем литье?
    От 16 диаметра штампа почти нет...

  • Не было б у меня штатного 16-го, и нафиг бы он не нужен был.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • На каждую машину всегда имею, отдельно как лето так и зиму,
    ЗЫ: Никаких заморочек взял сам и поставил....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Вот он и настал.

  • Действительно)
    сегодня выходной. пока ходил до магазина, 2дтп уже увидел, правда по мелочам.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Вот он и настал.
    неа ... рано ещё, настоящий день жестянщика ещё впереди,

    а сегодня мона было даже на лете ехать,

    ехал ШТАТНО с Юго-западного до Учительской - 30минут, т.е. как обычно... (правда таки поехал сегодня на шЫпах), , ДТП не видел, большинство едут как обычно, не тормозят

  • на мой авто штампофка самая дешевая стоит 2700, я взял литье за 3600. Разница небольшая, пустой траты невижу. Да жлобом никогда не был)

  • В ответ на: неа ... рано ещё, настоящий день жестянщика ещё впереди,

    а сегодня мона было даже на лете ехать,
    На Советском шоссе сегодня рано утром авария на аварии.

  • В ответ на: а сегодня мона было даже на лете ехать,
    А у нас гололед :eek: . Вчера вечером слышал, что дождик идет, сегодня утром -4. Машина как всегда вся во льду. Чтобы его содрать надо упереться. А упереться не во что, под ногами лед. Башмаки скользят. На трассе тоже лед, обогнал УАЗик, который ехал километров 40 в час. Наверно, послушался вашего совета, что рано переобуваться :biggrin:

  • В ответ на: на мой авто штампофка самая дешевая стоит 2700, я взял литье за 3600. Разница небольшая, пустой траты невижу. Да жлобом никогда не был)
    3600*4-2700*4=3600 руб. - псу под хвост, ну, хотя, может понты то и дороже будут.
    + еще геморрой с поиском такого же литья, если вдруг диск угробишь.
    Я тоже не жлоб, просто покупка литья это трата необходимость которой я не могу хоть как то разумно обосновать, кроме, в большей степени, виртуального улучшения управляемости.

  • В ответ на: ... на Советском шоссе...
    Эт прелюдия...

    В ответ на: 3600*4-2700*4=3600 руб. - псу под хвост, ну, хотя, может понты то и дороже будут.
    + еще геморрой с поиском такого же литья, если вдруг диск угробишь.
    Я тоже не жлоб, просто покупка литья это трата необходимость которой я не могу хоть как то разумно обосновать, кроме, в большей степени, виртуального улучшения управляемости.
    Откуда у Вас такая математика?

    Чьёто у меня попроще получилась:

    Купил вчера б/у заводсткую литуху на Клюгера (диаметр 16 , 5*114,3) = 6000р. (за 4шт)
    Весной урвал хоть и б/у, но в идеале (Ещё "волосинки" на протекторе) GoodYear UG500 215/70/16 = 8000р..,

    ИТОГО = 14т.р. сменный комплект на зиму на литье.

  • В ответ на: Вот он и настал.
    Хде?

    Что характерно — обнаглели!

  • Математика с моих цифр.
    to tav78. 3600 - это не такая уж и большая разница. Да и в магазине просто так не купишь мой размер, что штамп что литье нужно заказывать и ждать.

    Когда у меня были 14-е диски на другом авто. На него мне достались штамповки за 2000 (копмлект), тогда как литье мне бы обошлось за 10000 (комплект) тут уже разница весомее да и авто покупался на небольшой срок. Так что сколько людей столько и ИМХО

  • Ну а по теме, сегодня было уже скользковато, но не критично - ехать можно без проблем. А некоторые особи, перебдя, ехали очень медленно.

  • В ответ на: Купил вчера б/у заводсткую литуху на Клюгера (диаметр 16 , 5*114,3) = 6000р. (за 4шт)
    Весной урвал хоть и б/у, но в идеале (Ещё "волосинки" на протекторе) GoodYear UG500 215/70/16 = 8000р..,
    Искать, выбирать, смотреть, это не про меня, других забот хватает. Мое: заехал по пути в магазин, купил то, на что денег хватило и поехал дальше. :улыб:

  • так литье сейчас проще купить чем кастрюли:улыб:

  • В ответ на: Хде?
    В головах.
    Природа потихоньку ледок под колеса подсовывает.
    Самое время прижать уши и тренеровать торможение двигателем, удержание дистанции.
    Сегодня, к стати, подавляющее большинство себя так и вели.

    Время учиться а не выкаблучиваться.

    Очередной урок:
    Минуем светофор Тюменская/Аникина с намерением Мегу огородами объехать.
    Поперек дороги стоит комиссар в пыльном шле... авто.
    Сворачиваем на дорожку идущую непосредственно вдоль парковки меговской. Держусь правого края, по понятным причинам. Проезжая мимо парочки замесившихся (на дороге, которая вдоль дач идет), отмечаю что замесились нечто и КалинаЛада (ехала слева) с наклейкой "Инвалид". Видимо, кто-то из двоих притормозил и руля дернул. Стоят. И являют собой наглядное пособие: Всяк проежающий, смотри, НЕЛБЗЯ ТАК!

    Гляжу в левое зеркало. На обгон спокойно движущейся колонны выдвигается что-то темное небольшое но бодрое.
    Напомню, движемся мы вдоль парковки Меги. Из-за колонн запросто может кто-нибудь вывернуть (ну и что, что на часах 8.30).
    Чтототемное обгоняет. За рулем девочка.
    Эхе-хееее.....

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • ***Хде?***

    Уже в 100 км к северу от Нска. На дорогах вчера вечером было зеркало.

  • утром сегодня была жесть.... в 7-30 из двора лада выкатывалась боком на всесезонке. пока ехала до детского сада 2 раза абска срабатывала. не говоря уже о том, что с машины лед утром пришлось отколупывать отовсюду включая фары
    завтра видимо будет тоже самое

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: утром сегодня была жесть.... в 7-30 из двора лада выкатывалась боком на всесезонке...
    У нас практически не продаётся всесезонка, может быть вы имели в фрикционную зимнюю(липа)?

  • В ответ на: может быть вы имели в фрикционную зимнюю(липа)?
    Я тоже как то раз соседку СДУРУ (ну не подумавши) про КЛИРЕНС её авто спросил...



    Многие липучку - всесезонкой и кличат (а некоторые даже ездят на ней круглогодично :secret: )

  • Артём, нам бы внутри города для начала разобраться:улыб:
    А так я гололёд почувствовал только, как ни странно, около 1 дня, выходя из гостиницы DoubleTree, что около Глобуса, утром было лучше.

    Что характерно — обнаглели!

  • Только что с Фрунзе. Там попа ))) Если ехать из центра в сторону Кошурникова. Авария на все полосы, чуть не доезжая Тойоты. Грузовик стоит поперёк дороги и легковушка, тролейбасы не могут проехать и тоже стоят. Да все стоят короче ))) просочиться можно в счелки между потерпевшими или через встречку.
    На перекрестке Кошурникова-Фрунзе паренёк разложил семёрку ваза о что-то японское универсальное.
    З.Ы. Дорога вроде не скользкая, как они так, хз...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Внутри города можно не то что гололёд - зиму не заметить. Если передвигаться из парковки под домом на парковку под бизнес-центром и обратно :хехе:

    На трассе вчера местами была жесть, и мало кто шёл быстрее 60 кмч.

  • В ответ на: утром сегодня была жесть.... в 7-30
    День жестянщика продолжается не только в 7-30 утра. В 11 какая-то сц..а на парковке помяла и поцарапала бочину и смылась с места происшествия! И по следам видать, что этот кретин на тормозах катился по льду пока не въехал в бок! ДПС вызвали, до сих пор нет....

  • блин, сочувствую. надеюсь поймают

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: На трассе вчера местами была жесть, и мало кто шёл быстрее 60 кмч.
    Не ну ладно я на прошлые выхи до Томска на лете съездил - не радовался :biggrin:
    Зато в эту субботу доехал до Чемала почти за то же время:улыб:
    Неужли народ так и не переобулся

  • По Ордынской вчера ночером были летчики, под 120-130 скакали.. В шахматы играли... Аж интересно стало - чем и что люди думают?

  • ж.. ой?

  • сегодня он самый, или показалось?

  • В ответ на: сегодня он самый, или показалось?
    не надоело уже мусолить? Всю зиму будет скользко местами. Ездить надо думая не спинным мозгом, а тем, что повыше.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: не надоело уже мусолить? Всю зиму будет скользко местами. Ездить надо думая не спинным мозгом, а тем, что повыше.
    э...
    уже и поболтать на форуме нельзя?
    не масло ж обсуждать, как в соседней теме

  • :бебебе: ну так смените тему, скоро будут обсуждать нанокартонки и нано одеяла автофуфло.

    Кстати по последнему, хоть и фуфло, но толк есть. :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Сегодня бодренько чуть не пролетел свой поворот, задорно стрекоча АБСкой.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Народ вообще ничем не думает. Во вторник ехал в Павлодар, на участке от Красноозерки до Карасука примерно в 10 утра асфальт покрыт коркой льда типа изморози. Наш прадик обутый в новую хакку, на 70 км/час мотало как будто ехали на летней резине, при этом нас умудрялись обгонять. Только на этом участке насчитали 5 перевернутых авто в кювете.

  • Вас удивляло что на 70 на трассе вас обгоняли?:улыб:

  • На ТЭЦ-5 в овраге сегодня весело было. Витара выскочила с дороги, наверху очередь образовалась, да и в горку моноприводы шлифовали.. Кстати как там сейчас может кто проезжал?

  • Ага. Причем как стоячих. И в основном это были авто типа зубил либо рено.

  • Ну если держит дорогу почему бы и нет:улыб:
    Это ж индивидуально - у меня скажем скорость на трассе может варьироваться от 40 до 200 :biggrin:

  • расход на 200 большой? или на каждой заправке по пути доливаем? :biggrin:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Расход дело житейское.
    Но меньше 600 на баке никак не получается.
    Так что заправки не напрягают :biggrin:

  • Ну я сам на трассе в основном от 120 и выше стараюсь держать. Но только не на таком льду.

  • Разные авто, разная резина, разная скорость...
    Те кто в кюветах видимо эту разнице не прочувствовали :biggrin:

  • В том и суть. Можно ездить быстро, но в зависимости от дорожных условий.
    Мы в Павлодар доехали за 9 часов по гололеду. А обратно в Новосиб добрались за 5 часов, возвращались днем при плюсовой температуре.

  • НПП
    вчера вечером поехали на заправку после 22 часов, выезжаем со двора, а тут поливалка едет асфальт поливает :шок:
    а мы потом говрим, день жестянщика :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • ого! это где???

    Не спотыкается только червяк

  • на Западном :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • возле "Зари"?
    тоже вчера что то подобное видела)))

  • почти возле, это та машина и была :yes.gif:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • я подумала, мне показалось)))
    оказалось...не показалось... :rofl:

  • это был спонсор "дня жестянщика" :ха-ха!:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • :live: :rofl:
    думаю, что с этого дня, можно считать "день жестянщика" открытым!

  • эти " спонсор" еще и по БШ по ночам гоняют :зло:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • ННП.

    А чего, сегодня знатно так катит, особенно во дворах. Пособолезновал моноприводам, пытающимся выбраться на дорогу в горочку и бессильно скатывающимся назад. На Станционной двигался в крайнем правом, чтобы повернуть направо во дворы, внезапно идущая справа Газель начала без поворотника перестраиваться прямо в меня. Начал оттормаживаться - как на катке, АБС трещит, но не тормозится. Еле как с помощью сигнала и мата прервал маневр сего уникума.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Начал оттормаживаться - как на катке, АБС трещит, но не тормозится
    ты еще на летних что ли?

  • На зимних. И это ничего не меняет, когда на дороге слой укатанного снега со льдом.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: На Станционной двигался в крайнем правом, чтобы повернуть направо во дворы, внезапно идущая справа Газель начала без поворотника перестраиваться прямо в меня.
    газели такие газели)) по обочинам ездят :biggrin:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Фу ты, ну ясно, что описался же) Слева конечно она ехала :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я сегодня с устрица на лете прокатился, не передаваемые осчучения…
    Зы не вижу разницы между нокиан Нордман и хенкук айПайк… как так то :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На лете - это ты экстремально. По дорогам еще куда ни шло, там хоть потаяло/почистили, а как со двора-то выехал?

    А насчет разницы не видишь - так может это просто на разных тачках?)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • У меня хонда три недели уже просто так стоит, сегодня решил переобуть :biggrin:
    Живу на троллейная 1, переобувался на широкой, та большая монтажка 24/7 которая…
    Со двора выехал не напрягаясь, а вот круг по пл. Труда был веселый, трогаться то трогаемся, механика же, а тормоза… Абска стрекочит и все :biggrin:

    Ага нокиан на пыжике, хенкук на хонде, у отца тоже нокиан, но у него куча электроники, газ в пол, трекшн стрекочит, но разгоняемся... На хонде же легко уходим в красную зону на месте :biggrin: как и на пыже :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Дык, живем рядышком вообще по сути) Тоже все шинные дела на Классике делаю (желтый козырек большой же?) СТО тоже у них юзаю. Кстати, западло, затерли разрыв на Широкой, где трамвайные пути, раньше там вертелся обычно, теперь либо нарушать приходится, либо ехать до кольца на Труде.
    По площади сегодня было 3 аварии при мне (2 раза проезжал Труда), а вот реально опасно было как раз во дворах на Троллейной, где Пятерка и прочее, там люди по привычке тормозили в последний момент и еще метра 2 катились.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • так соседи я не понял по Широкой до Труда в крайней правой ехать можно или нет? кирпич то висит а сплошную в прерывистую сделали...

  • Странно... сегодня по Академу и Шлюзам почти соточку на ханнкуках шипастых накрутил - никаких проблем ни на чистом асфальте, ни на снеговых накатах ни на гололедиках. Правда на машине никаких АБСок и прочего не стоит - единственное что ватомат в зимнем режиме работает.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Темыч, ну ты ж знаешь, ежели есть знак, значит надо его слушать...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • До кирпича можно, но я утром в крайнем левом тырсю, он быстрее едет…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну там реально ни разу не видел, чтобы кого-то за правый ряд выцепляли, но знак есть знак, и если вожжа попадет под хвост господину полиционеру, то будет ататат.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я в 7.10 там уже Тусю, вот когда там сплошняк нарисовали на всем протяжении, видел как выцепляли.... И по лету, как то девочку на платце выцепляли, они на аккумуляторном магазинчике обычно стоят, по утрам, да , не трогает…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Раньше тоже мучался через площадь. Сейчас перед гаражами сворачиваю через разрыв налево и через гаражи выезжаю к заправке, а там или на Классик, или в МФЦ.

  • Кстати, вариант. Я по тупости своей даже не думал о нем никогда =) Там же сквозной проезд есть по идее! :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Странно... сегодня по Академу и Шлюзам почти соточку на ханнкуках шипастых накрутил - никаких проблем
    По Академу народ мирный, спокойно выехал, попробовал тормозить - тормозится )
    А на Бердском к часу дня уже раскатали в кашу, до первомайки доехал в обычном режиме

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • вчера ездил в 22-00 по маршруту Кольцово-Академ-Бердск-Искитим-Новосибирск.
    На мелких дорогах снег и гололед.
    На крупных магистралях все раскатано, хотя местами на Бердском где 3 ряда, а в час пик и в 4 стоят уже накатано 2 колеи и всякие странные личности едут именно по ним вцепившись в руль со всей силы ни на сантиметр не выезжая из чистого асфальта.
    Ну и после вшивой я всех поздравляю - посыпано все солью и имеем дофига мерзкой жирной жижи на лобовике, фарах, на машине. Хотя да, на лысой зимней держит хорошо.
    Характерно что посыпают от вшивой и дальше, я ездил до Искитима. Типа эта соль для города опасна, для пригорода пох ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Характерно что посыпают от вшивой и дальше, я ездил до Искитима. Типа эта соль для города опасна, для пригорода пох ?
    дык дрсу разные - бюджеты разные:миг:

    До всплытия!

  • Это не соль, к сожалению. Это грёбаные реагенты, которые московскому правительству куда-то девать надо было

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • ННП
    Сегодня как-то подлиннее пробки, чем обычно. И дороги не чистят.

  • Щас с бердска возвращался, после вшивой картина, оборжевшие личности, вы лазят на обочину…
    И тут Волга ДПС, съезжает на обочину, врубает люстру, все щимяться обратно, какое то жыпообразное, становится в хвост Волге, Волга его пропускает, и останавливает торопыгу, даже если штраф не выписали, то время точно отняли…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • там же канавы были ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Нету уже, гоняют во всю:хммм:

  • В ответ на: Нету уже, гоняют во всю:хммм:
    да зимой хоть пыли нет.
    Хотя вклинивающиеся бесят.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • кстати вопрос:улыб:
    а че снег то лег окончательно ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • хотелось бы

  • А не похоже? :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ннп
    теперь всю зиму вечером пробки по 9 баллов будут?

    наверное, вопрос риторический :а\?:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ннп...

    у меня неделю назад был день женстянщика... в 8 утра на Кондратюка дама мне в бапер остановилась...
    пока 1.5 часа оформляли, позвонили с работы, грят света нету, не приезжай. как стоял на кольце, так крутанулся и домой уехал...
    съездил, блин)))) бампер обновить...

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: