Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

0,3 промилле возвращаются?

  • Или я чего-то не понял, или одно из двух:
    Отменив «сухой закон» на дороге, введенный по инициативе экс-президента Дмитрия Медведева, депутаты...
    Пошарился по привычным законодательным сайтам - никаких изменений "осенью, после ожидаемого вступления в силу" не обнаружил. И законов с законопроектами не обнаружил.
    Журналюги из "РБК daily" жгут или где?

  • В ответ на: Журналюги из "РБК daily" жгут или где?
    жгуттт... пока "0"

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Жгут. Эти беседы уже года полтора ведутся, а проекта закона так и нет.

    красноглазик

  • Бывало так нужны, эти 0.3 :biggrin: Но все в прошлом, более ни-ни)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Они бы уже определились или туда или сюда а то вот эти тудасюда заманали.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А большая разница 0 или 0,3? Для нормального человека ни какой разницы. 0 он и в Африке 0, а 0,3 это для игроков с жизнью в азартные игры.

  • есть, погрешность прибора, и вы пешеход :ухмылка:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Абсолютного 0 то как раз не бывает :улыб:все определяется точностью измерения.

  • Сегодня в новостях слушала: хотят ввести назад 0,3 промилле и предлагаю дифференцированное наказание, штраф от 20 до 100 тыс. плюс лишение на различные сроки от года до 5 лет, в зависимости от количества промилле в крови. Закон на разработке.

  • Главное, чтобы не додумались сделать штраф 20000 за 0 промилле:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кто знает статистику таких ошибок?
    Медицинское освидетельствование такие ошибки исправляет.

  • а вы не в курсе, что сейчас на мед. освидетельствовании только продувка, на том самом приборе, что имеет погрешность :хехе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не в курсе, т.к. не разу там не был.
    Все равно не слышал даже 1 случая когда лишили трезвенника по причине погрешности прибора.

  • Вы с Луны свалились что ли? В курсе, что такое эндогенный алкоголь? А про кетоновые тела у диабетиков и аллергиков слышали, на которые алкотестер реагирует? Сначала матчасть подучите, прежде чем выводы делать.

  • Да в курсе я про больных и сам один из них, но алкотестер на меня не реагирует.
    Приведите случай когда такого больного не винно лишили.

  • Да мы в разгар обострения аллергии без машины ради прикола попросили у гайцов дунуть в трубку, 0,2 промилле у аллергика показало, а он 2 месяца не пил ничего крепче кваса.

    Другое дело, что люди едут на освидетельствование, особенно те, кто знает о болезни. Но что случаи лишения есть - это 100%. Растерялся, подписал на месте протокол - досвидос. Так сестру знакомого лишили, она диабетик, взяла и подписала протокол.

    Про квасы, остаточные выхлопы на следующий день - вообще молчу, это самое "западло".

  • Безграмотность автомобилистов и подлость ИДПС и без промилле поможет стать пешеходом.
    Мне не понятно лоббирование 0,3.
    Квасы, кефир выветриваются пока вас ИДПС до мед. учреждения везет.
    Ну а остаточные... Не пей на кануне и нет проблем. Выпил - не садись за руль.

  • И много таких полишали? Как ни почитаешь откровения "безвиннолишенного", так он то квасу, то кефиру испил, то прабабка страдала диабетом и ему видимо передалось, то аллергия на низколетящие самолеты у страдальца, но в конце концов всегда оказывается, что с вечера, который окончился в 4 утра, принял на грудь 3 литра пива и пол бутылки водки, но таки уверен, что в момент освидетельствования у него был чистый 0! Что ни говори, 0 промилле конечно с точки зрения логики абсурд, но с точки зрения практики я ни разу не слышал чтобы абсолютно трезвого человека освидетельствовали. Самого дважды "продували" - первый раз от работы всю ночь глаза были такие красные, что я на месте инспектора тоже не сомневался бы, что я с похмела и причем глубокого, второй раз крышу чинил в жару и тоже был красный, уставший, когда остановили, из-за руля чуть не упал:улыб:Тогда цифер еще не было, там трубочка должна была цвет менять.

    А однажды (в самом начале моего вождения, т.е. середина 90-х) был прикол: останавливали ВСЕХ и ставили в очередь к ПАЗику. Зашел - там сидит комиссия целая. Надо присесть, пальцем до носа, пройти по прямой и что-то еще... В общем одни ржали, другие вели себя нервно...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот скажи мне, я вешу 86кг. Выпил 3л пива вечером, закончил скажем в 11-12 часов. В 9 сел за руль. Я пьяный? А ведь у меня будет 0,1 промилле точно. Я вот не считаю, что нахожусь в том состоянии, что у меня снижена реакция и рефлексы, за которое могут лишить прав.

  • В ответ на: Я вот не считаю, что нахожусь в том состоянии, что у меня снижена реакция и рефлексы
    Основной признак того что в крови достаточно ядов, не позволяющих адекватно оценить даже свое состояние.

  • В ответ на: Вот скажи мне, я вешу 86кг. Выпил 3л пива вечером, закончил скажем в 11-12 часов. В 9 сел за руль. Я пьяный? А ведь у меня будет 0,1 промилле точно. Я вот не считаю, что нахожусь в том состоянии, что у меня снижена реакция и рефлексы, за которое могут лишить прав.
    Алкогольный кУлКулатор :http://blot.ru/%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%bb%d0%b3%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8f%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%be%d0%bd%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%bd/


    Так этот умный говорит, что да, в 9 утра будешь пьяный. Так как 11 с копейками часов должно пройти.
    Параметры ввел ваши, рост только написал 180 см.
    Тренируйтесь.:улыб:
    Кстати этот калькулятор точный....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Кстати этот калькулятор точный....
    откуда такие данные? Цитата из аннотации к тесту: "Точно сказать, кому сколько можно выпить спиртного, чтобы сохранить в пределах нормы свои психофизиологические показатели, к сожалению, невозможно. Даже для одного и того же человека эта величина в различных случаях будет разной, поэтому к результатам работы алкогольного калькулятора нельзя относиться буквально"

    ВСЕ организмы - индивидуальны. И только поэтому проверка должна представлять собой серию тестов на координацию и реакцию, а не тупое выдувание промилле.

  • "Вы начали застолье в 21:00 и закончили в 00:00. После застолья уровень алкоголя в крови составляет 1.72 промилле. Вам потребуется 10 часов 18 минут до полного выведения алкоголя из организма."

    Мой результат при правильном введении параметров роста. И вы считаете реально, что этот час на что-то повлияет? Ох, lawl.

  • кстати, ниже расчетных величин там есть перечень того, что дает фон. Познавательно.
    Что касается введения нормы 0.3 промиля, то я за. И только что бы не давать повода ГИБДД докопаться.

    Но наше население будет злоупотреблять, нормой будет литрушка пива и через три часа за руль...
    Я за медицинское освидетельствование, а не только казнить по показаниям трубки.
    Проходил я два раза продувку на станционной и осмотр с тестами у нарколога, весьма интересно. Так как сам трезвый было интересно на наличие эндогенного алкоголя, у меня его нет -показания 00000 , а вот упырей, что ночью туда привозили реально надо мочить в сортирах, что только они не делали и бегали вокруг части, и карачинскую пили и приседали. Как рассказал врач, даже мочу наркушники с собой в гондоне возят чужую, что бы если на тест отправят- слить в баночку чистую без опиатов, а не свою. Так их заставляют мочиться в присутствии гибддешника.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • я не спорю, что все индивидуально и разные будут данные у одного и того же человека при разных условиях. Но, много разных калькуляторов хоть в инете, хоть в газетах видел. Они все разные. Этот так сказать с запасом, что ли.
    И проверяли его, сравнивая данные компа с хорошим алкотестером. Достаточно точно бъет в цель.
    один час многое значит, так как я если выпью бутылку жигулей, то через час у меня в крови не должно быть ни-че-го. При новом законе так вообще в норму 0.3 уложится через 40 минут легко.

    здоровая печенка мужика , имеющему алкогольдегидрогиназу, а не полное отсутствие фермента (как у коренных народов севера или индейцев) расщепляет 30 грамм чистогана.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (13.07.12 13:37)

  • Да ничего я вам не скажу, естественно. Пиво бывает разное. Состояние. Кушали вы или нет? По себе знаю точно, что если я к полуночи употреблю 3 литра пива (и как только в меня столько влезет?), то в 9-00 меня будет колбасить и я не то что за руль, я на на горшок затруднюсь сесть:улыб:Вес 90 с копейками.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот кстати я всегда хотел проверить на хорошем алкотестере, но жаба давит разоряться на него (это тыщ 6-7). И сам я за руль ни разу не садился, если я чувствовал, что еще не все "выветрилось".

  • Ну я на голодный желудок совсем никогда не употребляю, пиво всегда с легкой закуской.

    Ну и опять же, восприимчивость организма, все дела. Вас колбасить будет, а я могу спокойно пару километров без одышки пробежать)

  • вообще тема промилей весьма интересна и непредсказуема. Так как кто то пишет что ничего не пил, а у него показало и тд. Таких людей немного, и болячки известны. Все остальные- ИМХО врут.
    Вот к примеру, два парня, один весит где то 85-90 кг, другой под 106-110 кг. Выпили около 12 ночи 0.7 водки.
    Так как был доступ к мега пупер дорогому и профессиональному СТАЦИОНАРНОМУ алкотестеру, утром в 7 утра продулись- результат 00000.
    А по пиву, сейчас такую борматуху продают, что я выпив литр пива и проспав 9 часов, и спустя часов 12 от принятия на грудь. Ощущаю себя не совсем нормально. Видимо в пиво что то добавляют, глушит оно конкретно.
    При водке хорошей и коньяке такого нет, плохого самочувствия.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Ну вот кстати я всегда хотел проверить на хорошем алкотестере
    А в чем проблема?
    В мед учреждении делают анализ за денюшку. Когда в меня тетенька въехала ходом, когда приехали инспектора настаивала на проверке меня на алкоголь. ИДПС сказал, что не видит оснований на направлении на мед освидетельствование, только если частным порядком и дал адресок. Я туда позвонил, сказал 400р. Но ИДПС сказал, что примет только результаты освидетельствования обоих участников и тетенька пожалела 800р на эксперимент.
    В отделе нам обоим давали дуть в тестер без протокола - 0.

  • Я согласен, разные напитки - разный эффект. Но в итоге все равно все зависит от количества ) А пиво я для себя отобрал по параметру самочувствия наутро и не отхожу от выбранного ни за что.

    В Казахстане меня вообще рубило спать с 2л пива, чего в жизни никогда бы не было в Нск. Там точно что-то сыплют в него.

    В ответ на: А в чем проблема?
    в том, что на это надо время тратить.

  • наконец то с утра можно будет спокойно за руль садиться, и в обед бокал вина выпить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: . Я вот не считаю, что нахожусь в том состоянии, что у меня снижена реакция и рефлексы, за которое могут лишить прав.
    Все эти люди говорили то же самое.

  • В ответ на: а вы не в курсе, что сейчас на мед. освидетельствовании только продувка, на том самом приборе, что имеет погрешность :хехе:
    Вань, они учитывают погрешность :улыб: меня возили - показало 0,2, отпустили сказав что это погрешность.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да похрен мне на "этих людей". Я пьяный за руль не сажусь. 0,1 или 0,2 промилле не являются признаком опьянения, и это доказано во всех странах. Точка.

  • В ответ на: И много таких полишали?
    Коллега на работе ходит пешком, лишили за 0,12 промилле.

  • ну факт остается быть, и потом раньше врач принимал решение пьян ли водитель из совокупности, сейчас только продувка...
    и это не значит, что кого другого также с 0,2 не лишат :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не, меня еще заставляли пальцами нос доставать и еще какие-то движения совершать :rofl: в общем повеселилась я.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • выдержка из "Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475"


    Показать скрытый текст
    Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
    а) запах алкоголя изо рта;
    б) неустойчивость позы;
    в) нарушение речи;
    г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    д) поведение, не соответствующее обстановке.

    Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения должно проводится в присутствии 2 понятых.

    Алкотестер, с помощью которого инспектор ДПС должен проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения должен удовлетворять следующим требованиям:
    - алкотестер должен быть средством измерения (т.е. устанавливать количество алкоголя, а не сам факт его наличия), а тип алкотестера должен быть внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений;
    - алкотестер должен обеспечивать запись результатов исследования на бумажном носителе;
    - алкотестер должен быть разрешен к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития;
    - алкотестер должен быть поверен в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

    Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения инспектор ДПС информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.

    Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения. В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Дорогие автомобилисты, выражаем свою позицию, кто за 0,2 промилле, подписываемся:
    http://19may.ru/obr/

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Что-то мало совсем подписалось - как обычно принцип "моя хата с краю"...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Дело хорошее, но насколько легитимны такие подписи? Это ведь не ЭЦП, а просто "набил ФИО, нажал кнопку". :dnknow:
    Или просто уже от безысходности? Делать хоть что-нибудь?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Вот они, любители пригубить за баранкой то и спалились... :biggrin:

  • В ответ на: Вот они, любители пригубить за баранкой то и спалились... :biggrin:
    Ещё один смотрельщик зомбо ящика?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Страница только сегодня заработала, спасибо программистам из Новосибирска:улыб:

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Ром, а причём тут ящик?

  • Да шутить про про это грешно.
    Значит утверждение серьёзно сказано.
    а если серьёзно то мозги задурманены зомбиком.

    Как то так :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Значит согрешил малость. :biggrin:
    Только про ящик всё равно не понял, что в нём такого зомбирующего, относительно этой темы?
    Может я чего не знаю, т.к. стараюсь поменьше в него заглядывать? :dnknow:

  • Даёшь миллион подписей за месяц ...

  • Голосуем за 0,2 промилле

    http://19may.ru/obr/

  • >Только про ящик всё равно не понял, что в нём такого зомбирующего, относительно этой темы?
    -------------------
    Про это кстати в том же "манифесте" под которым подписи собирают хорошо написано - 0.3 промилле это не разрешение пить за рулем, а порог который позволит избежать наказания невиновным - сто раз уже писал что алкотестер (Мета-01) запросто может показать на уровне 0.1 промилле (в крови надо умножать на два) если человек вообще не пил... съел что-нибудь или просто в животе бродит... не говоря уже про всяких гастритиков-диабетиков...
    Здесь такая же истерия как с педофилами - вон сколько людей невиновных под это дело уже в тюрьму упрятали... Компанейщина, мать её....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Голосуем за 0,2 промилле

    http://19may.ru/obr/
    По-моему лучше проголосовать за отделение Техаса от США, результативнее будет )))

  • В ответ на: По-моему лучше проголосовать за отделение Техаса от США, результативнее будет )))
    :ха-ха!: убил

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Я за 0,3, а не за 0,2

    Ехал со знакомым раз, как раз когда действовал закон 0,3. У него показало 0,22. Перед этим он пил, но вчером немного, лег часов в 12. Может, что-то у стра оставалось, так как с утра не ели ничего. Но самочуствие было у него отличное. Он даж удивился, что показало 0,22.

    А я вообще за совокупность факторов определяющих опьянение. Тесты и тп.

  • Какие 0,2 - 0,3 промилле ? Всё стесняемся,как пришибленные:смущ: .0,5 и не меньше!!! :спок:
    Кстати,вот здесь еще можно (нужно) подписаться http://avtolikbez.7-off.ru/

    Thanks for understanding

  • В ответ на: .0,5 и не меньше!!!
    Точна!

  • Давайте требовать 1 промиллю! :bottle:
    Проси больше, чтоб хоть что-то дали (как говорила Шапокляк). :ха-ха!:

    Исправлено пользователем fredd (16.11.12 01:45)

  • 0.2 или даже 0.1 на мой взгляд. Пить надо меньше.

  • В ответ на: 0.2 или даже 0.1 на мой взгляд. Пить надо меньше.
    А на мой взгляд должно быть не меньше 0,3! Чей взгляд круче? ))
    Изучи лучше вопрос... Подавляющее количество аварий произошло с участием водителей, у которых было больше 1 промилле! То есть будет 0,3 или 0,0 - их это не остановит. А вот людей, у которых из-за погрешности прибора или свежего кваса покажет 0,2 или 0,3 к примеру - отберут права и посадят за решетку! Ты готов к этому? Ты готов идти против системы, которая в судах основывает свои решения не на доказательствах, а потому что нет оснований не доверять сотруднику полиции?! И потом доказывай что ты не осел... но будет поздно...

    Я лично против!

    Но одно могу сказать - взгляду президента на твой взгляд, мой взгляд, и многие миллионы других взглядов - НАПЛЕВАТЬ! Я не говорю, что "президенты" второй и третий психопаты, но то, что они делают многое против здравого смысла - это факт!

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Кроме шуток. Я вообще считаю, что надо вводить статью КоАП, "опасное вождение". А дальше, хоть промиля хоть миля. Можешь адекватно ехать, вали. Не можешь получи по полной. Алкоголь только одна из причин неадекватного вождения, при чем крошечная. А уж охоту на ведьм какую раздули... Ну собсна капусту рубят по "осени" :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В Канаде например если доп. курсы прошел до 0,8 промилле считается трезвым, а мы значит при 0,2 уже пьяные в стельку

  • В ответ на: надо вводить статью КоАП, "опасное вождение"
    ага , а измерять то как будем, опасность то? И кто определять будет ?

    Если б оно было измеримо, думаю уж давно бы ввели

  • Ну как как ... Есть такой термин "создание аварийной ситуации".
    Например,создал чел такую ситуацию,остановили,если рожа показалась подозрительной - проверили на алкоголь. Если проверка показала больше 0,5 промилле - можно и лишить не надолго.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: В Канаде например если доп. курсы прошел до 0,8 промилле считается трезвым, а мы значит при 0,2 уже пьяные в стельку
    Не ровняйте Россию и Канаду там люди приучены соблюдать правила хотя бы такие как скоростной режим.У нас же чудак выпивший 2-3 бутылки пива-примерно 0.8-1 промилле по большей части превращаетсяч чуть ли не в призера гран при формула 1-со всеми вытекающими

    N-SK.

  • А может все таки дело не в людях?:миг:

  • В Канаде живет много этнических русских и украинцев и вообще,страна многонациональная. Может там воздух другой?
    Достали уже домыслы о врожденном слабоумии нашего народа. Ничем мы не хуже других,а местами даже и лучше. А 0,0 промилле - это просто глумление.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: В Канаде живет много этнических русских и украинцев и вообще,страна многонациональная. Может там воздух другой?
    Достали уже домыслы о врожденном слабоумии нашего народа. Ничем мы не хуже других,а местами даже и лучше. А 0,0 промилле - это просто глумление.
    Я тоже за 0.2-0.3 промилле чисто как погрешность.А 0.8 промилле это уже 1-1.5 литра пива выпитых-и это уже не погрешность а выпивание алкоголя за рулем.И многие притех же разрешенных 0.8 промилле поимут это как возможность ехать за рулем и попивать пиво

    N-SK.

  • Я вот сам подписался и родственников с правами, которые с интернетом не ладят, но не согласны с 0,0 промиле
    А вы вписали народ, несогласные?

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • В ответ на: И многие притех же разрешенных 0.8 промилле поимут это как возможность ехать за рулем и попивать пиво
    Да с чего вы решили, что все сразу бухать за рулем начнут? Медвед херню какую-то по зомбоящику пернул, и вы туда же? Вы за себя говорите, а не за других. Лично вы начнете за рулем пиво бухать, если 0.8 примут?

  • В ответ на: Перед этим он пил, лег часов в 12. Но самочуствие было у него отличное. Он даж удивился, что показало 0,22.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Поржал

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • >И многие притех же разрешенных 0.8 промилле поимут это как возможность ехать за рулем и попивать пиво
    -------------------
    Я сейчас совсем крамольную вещь скажу, но на мой взгляд наличие либо отсутствие такого "разрешения" не сильно повлияет на ситуацию на дорогах. Бывало дело, приходилось тоже немного выпивши (бутылка пива например) управлять автомобилем, каюсь, НО в таких местах, где дорог нет вообще - то есть в экспедиции на Алтае например. Но здесь приходится понимать, что дорога, которой нет требует от тебя полной концентрации и ошибаться нельзя - ибо это может привести к возникновению проблем не только у тебя, но и у других членов экспедиции. То есть первостепенным является чувство ответственности , которое не позволяет тебе вести себя неправильно. И ничего страшного, никто под горку в пьяном виде не скатился... да и пьяным понятно никто не был, хотя если бы это происходило на дорогах общего пользования, то понятно за эту бутылку пива права бы отобрали.
    Это все мне кажется сродни крикам о том, что при разрешении например огнестрельного оружия резко возрастет количество убийств с его применением. Мое лично убеждение состоит в том, что количество идиотов, которые будут либо реально пьяными садится за руль, либо открывать пальбу из пистолета, либо нападать на других людей с ножом примерно постоянно и не зависит от того, можно пить за рулем или нет, есть разрешение на оружие или нет... В очень многих нормальных странах человек выпьет за обедом бокал вина - чувствует (сам) себя нормально - сел за руль и поехал - ничего страшного в этом нет - он не представляет угрозу для окружающих.... Ах да... это же высококультурный итальянец или француз например - куда нашему Ивану до него - ему бы только глаза залить да Путина ругать... И так и нагнетается истерия, которая понятно для чего нужна - карманы набивать власть имущим да народ в страхе держать...
    А так да - я против того, чтобы садиться за руль выпивши, однозначно, даже чуть-чуть... но 0.3 промилле надо, чтобы не наказывать невиновных...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: ольшей части превращаетсяч чуть ли не в призера гран при формула 1-со всеми вытекающими
    Так вот за это и дрючить надо, а не за выдохи.

    Многие думают, что они думают.

  • НПП
    По теме - за 0.3!
    А поделиться собственно, хотелось другим (прошу прощения за флуд)...
    Насмотришься в ентом ентернете всякого, начитаешься, а в подкорке это все где то откладывается ведь.
    Словил я сегодня подставу лютую, от этой самой подкорки, благо легко отделался! :yes.gif:
    Суть в том, что тормознули меня сегодня, блюстители наши, на ЛК, аккурат на повороте в Горный.
    Давненько не трогали, а тут углядел таки, глазастый!
    Собственно, ничего не нарушал, ехал не спеша - ледок, прижимаюсь вправо, останавливаюсь и чувствую чего то меня потряхивать начинает! Вроде и повода то нет и мыслей никаких особых нет, а меня дрожь берет, сроду такого не было!
    Наперед скажу алкоголь крайний раз употреблял в августе, на Алтае, созерцая, так сказать.
    О наркотиках никакого понятия не имею, не ну травку пробовал конечно, когда-то давно, все остальное даже не лицезрел и не стремлюсь, т.е. с этой стороны даже вроде как и не стремаюсь.......
    Короче, пока гай дошел до машины меня так не хило уже потряхивает и главное, сделать ничего не могу и чем больше об этом думаю, тем меня больше трясет. Пытаюсь напрячься - больно, аж мышцы сводит; расслабишься, так в резонанс входишь!
    В общем я не слышал, что он мне там говорил, я был занят собой!
    Подаю документы в окно а он их поймать не может!
    - Выпивали сегодня?
    - Нет, сэр (я их че-то решил их "сэрами" звать после "линьки"), как стекло!
    - А чего дрожите?
    - Печка не работает (выдало подсознание, почему печка? ведь, явная ложь, я даже и не знаю)
    - Выйдите из машины, пожалуйста!
    - Да ради бога!
    А меня трясет не по детски, пораздлядывал он меня, ответы понюхал, вроде все нормально, но сомнения его гложат, что то не так.
    - Присядьте в наш автомобиль.
    - Да ради бога!
    Посадили назад, показали прибор со всех сторон, распечатали мушдтук, все чин чинарем.
    Результат 0, как собственно и следовало ожидать, а меня подбрасывает так, что у них машина подрагивает!:хехе:
    Уж и вглаза они мне светили, и рукава я им закатывал, а сам про себя думаю: если стаканчик сейчас подсунуть - сать, или нет? (стремно, как то это все) Думаю, если дадут не стану, тогда к доктору попрошусь, а с другой стороны думаешь, блин! Это же черти где, на трассе - если повезут в город, то эта канитель растянется до утра! А все идет к тому, что меня и надо в больничку везти и от этих мыслей мне вообще плохеет!
    В общем, отпустили они меня с миром, а трясти меня перестало минут через 20, не раньше! Я даже остановился - подышал, покурил и отпустило! Во как!
    Чувствую, если теперь каждый раз такое будет при остановках, то устану я последствия разгребать.... :хммм:

    Р.S. Звиняйте, букафф много получилось....

    1СКонструктор

  • еще не так трясти будет...коды три года и полтишок будет корячится..ТС понимаю бывает иногда так же ..вроде ни бухал а мондраж есть :rofl:

    эт фобия называется :rofl:

    Исправлено пользователем мистерКэт (16.11.12 22:01)

  • эка тебя брат пробрало, еслиб я крайний раз пил в августе, я бы им в машине и пописал, и попукал! А к наркоте такое же отношение :agree:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • А вот я не могу похвастать, тем, что употреблял 3 месяца назад. Сижу сей час, пивас потягиваю. 1,5л на 90кг веса. Смогу я спокойно поехать завтра в 14-00??? Нет. А кому спасибо? Спасибо Медведеву Д.А., депутатам нашим родимым, и ..удакам разным, в т.ч. пишущим на форумах и разводящих истерию. Их посты и коменты, можно отличить по ключевым словам: Водятлы,гоняют, да я бы таких вообще, русское быдло,да ему ... мало, ... меньше надо, а я вот никогда, и.т.д. (это касается не только алкоголя) .
    Результат таких настроений в "обществе", построение условий, при которых комфортнее всего, существуют люди, суточный цикл которых выражается: работа-магазин-диван(ТВ+бухло)-спать-работа... Ах да. На работе, они еще успевают написать сотню постов, о пьянстве за рулем :ха-ха!: В результате такого общественного посыла, рождается ответ "власти" в виде 0 промиле, да еще по выдоху. Ответ столь же маразматичен как и вопрос :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: я бы им в машине и пописал, и попукал!
    И получил бы чек из-под полы, промилей так на пять... и 15 суток за сопротивление.

    Многие думают, что они думают.

  • Чей то вдруг вспомнилось, хотя и не помню источника, но мысль такова, что сейчас вид человека в форме напрягает гражданина больше, чем вид бандита с битой в переулке!
    Эх, помню, как мы их на мотоциклах-одиночках троллили в молодости! А сейчас, пристрели бы к черту! Шибко не забалуешь, гы :biggrin:

    1СКонструктор

  • Человек склонен бояться неизвестности, а индивидуум с корочками это ее олицетворение...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В Канаде например если доп. курсы прошел до 0,8 промилле считается трезвым, а мы значит при 0,2 уже пьяные в стельку
    -----------------------------------------
    Не ровняйте Россию и Канаду там люди приучены соблюдать правила хотя бы такие как скоростной режим.У нас же чудак выпивший 2-3 бутылки пива-примерно 0.8-1 промилле по большей части превращаетсяч чуть ли не в призера гран при формула 1-со всеми вытекающими
    Бла, бла, бла. Не был, не ври. Там еще китайцев с индусами полно, а эти водят еще хуже чем у нас, и при это там порядок, и выпить можно. Дисциплинирует неотвратимость наказания, конские штрафы и простые правила, проще наших.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (16.11.12 23:16)

  • Вот не надо так врагов радовать,они этого и добиваются своими тупыми законами. Пусть лучше у них поджилки трясутся от содеяного.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: В Канаде например если доп. курсы прошел до 0,8 промилле считается трезвым, а мы значит при 0,2 уже пьяные в стельку
    Вранье,
    для начала уровень алкоголя устанавливается законами каждой провинции, а не Канады, 0,8 промилле разрешенный уровень только в Квебеке. В остальной Канаде 0,5. И этот уровень определяет применять к нарушителю административное наказание или уголовное. Выше этого уровня - уже применяется уголовные законы.
    Заодно, FYI паркинг на месте для инвалидов - штраф около 150 долл, просто неправильная парковка около 50, остановка и не дай бог парковка в зоне остановки общественного транспорта - 150, движение по полосе для общественного транспорта в запрещенные часы - 150, превышение скорости свыше 80 км/час - штраф до 10 000 долл и возможна конфискация авто (это в провинции Онтарио).
    Вы все еще хотите ездить и платить по канадским меркам или только выпить за рулем как в Канаде хочется?
    Кстати, страховка для молодого водителя в Онтарио около 300 долл/мес.

  • Запамятовал, свыше 50 км/час, а не 80. И штраф от 2000 до 10000.

  • да пусть хотьтысчу баксов но за содеяное а не просто так...весь вопрос в этом

  • Вы видать не поняли, там за превышение уровня - тюрьма, а не просто штраф.
    Не знаю никого, кого бы лишили ни за что или за так называемый эндогенный алкоголь.

  • В ответ на: Не знаю никого, кого бы лишили ни за что или за так называемый эндогенный алкоголь.
    Если ты этого не знаешь, то это твои проблемы, о своих проблемах сюда писать не надо! :ха-ха!:
    Один тоже не знал, что бутылку шампанского можно засунуть в одно место, а ему полицейские взяли и засунули. Так просто, он и не виноват кстати был! Так что не нужно забалтывать проблему, а она в том, что если у наших полицейских есть лазейка, то они ее используют, а эндогенный алкоголь и погрешность прибора им будут давать большие шансы. Настолько большие, что при желании любого водителя можно признать находящимся в опьянении, поскольку средний уровень эндогенного алкоголя около 0,0001 промилля.
    Так что допустимый уровень 0,3 промилля автоматически избавит от возможности обмана и коррупции на этом поприще и позволит полиции уже заняться делом.

  • сказал как отрезал :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не знаю никого, кого бы лишили ни за что или за так называемый эндогенный алкоголь.
    Если ты этого не знаешь, то это твои проблемы, о своих проблемах сюда писать не надо! :ха-ха!:
    Если тебя или твоих корефаноф лишали за эндогенный алкоголь, кефир, квас или лекарства то не надо сюда писать об этом, надо меньше бухать перед тем как сесть за руль.

  • Сказочник :death: В безопасности авто тиотка плачется на беспрдел суда..нехрен бьло пересаживаться и считать всех тупее себя. Их сразу предупреждали, что этим все закончится, теперь вопят о беспределе. Попешеходят, может и поумнеют, не будут пьяными гонять, но врядтли.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А вот я не могу похвастать, тем, что употреблял 3 месяца назад. Сижу сей час, пивас потягиваю. 1,5л на 90кг веса. Смогу я спокойно поехать завтра в 14-00??? Нет. А кому спасибо?
    1.5л на 90кг ниочём уже на утро, я 3 выпиваю, и если не поздно спать ложусь, то утром еду без палева (проверялся неоднократно алкотестером, 0.00)

    что касается он-лайн калькуляторов, очень много факторов они не учитывают - закуска, темп питья, качество его, индивидуальное состояние на момент распития... у нас с братом примерно одинаковые показатели (рост, вес), но бывает после одинакового принятия на утро один херово себя чувствует, второй нормально абсолютно :dnknow:

    меня как-то по детству лишили вот так "на утро", я не согласился с мнением доктора, выдали времянку (ну вернее они тогда у всех были), и отправили ездить дальше до получения анализов... то есть как бы они и не сомневались, что я адекватно ездить буду весь день, но потом таки лишили, в моче содержания какое-то всё же было :хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ты сам-то понял, что сказал? Причинно-следственные связи теряются. Столько агрессии, обычно такое у за вязавших алкашей.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • успокоительное рекомендую.
    :bottle:

  • В ответ на: ... Дисциплинирует неотвратимость наказания, конские штрафы и простые правила, проще наших.
    А еще их весьма дисциплинирует наличие стволов у каждого первого, образно говоря:улыб:

  • В ответ на: ниочём уже на утро, я 3 выпиваю,
    Вы путаете реальное состояние и показания прибора с четырьмя сегментами.
    В ответ на: то есть как бы они и не сомневались, что я адекватно
    ИМ просто насрать на безопасность и прочее. ГИБДД это регистрационно-карательная организация, не имеющая отношения к безопасности ДД.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на:
    В ответ на: ниочём уже на утро, я 3 выпиваю,
    Вы путаете реальное состояние и показания прибора с четырьмя сегментами
    у нас на работе такой прибор, поэтому в сомнительных случаях я в него дул, плюс, иногда, в трубочку специальную...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня мета-1, правда не поверенная, всегда кажет чё та. Редко у кого и когда, все нули. С вечера пара банок туборга, и с утра 0,08- 0,12 за здрасти. Не только у меня но и у четырех-пяти человек. полгола почти тестируем. А теперь добавьте заинтересованность гаеров в протоколах, и...

    Многие думают, что они думают.

  • Дык подгАнивает ваша мета, очень подгАнивает...
    Если конечно у Вас вечер не в 3часа ночи заканчивается, а утро через 1,5 часа начинается...

  • Возможно... Но:
    1) лучше перебздеть, чем недобдеть.
    2) А мета гаера когда "подговнит" чё делать?

    Многие думают, что они думают.

  • Не соглашаться с её показаниями и ехать к доктору.

  • ЫЫЫ... :ха-ха!: Приезжаем к доктору, видим мету и падаем в обморок.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну если Вы думаете, что "доктор" это просто повторный замер тем же прибором, то можете прям перед гаерами падать в обморок. :biggrin:

  • В реале, столкнувшись в этом месяце с проблемой: Доктор, это повторный замер !!! Всё остальное, это на правах частных договоренностей, платно, и не факт, что будет принято судом.

    Многие думают, что они думают.

  • Это просто повторный замер, но никак не МЕДИЦИНСКОЕ.

  • Так полноценное МО не предусмотрено законом :dnknow: Вы можете пройти, за свой счет, и по желанию. А гаера вас отвезут только на "повторный замер" и назовут это МО.

    Многие думают, что они думают.

  • лет 10 -назад много раз ездил раз 300 точно не за год :biggrin: ...после возлияний приличных на утро не менее 0.5 точно промилле ...ну если не соврать молодость бурной была...никого не задавил и в Дтп не попадал в этих состояниях....потому что ну не пьяный никак...так что бурда эти до 0.5 промилле а точнее как раньше было до 0.3 потому что трезвый человек..а что щас активно телеку пропаганду кажут..там все в сиську с показателями от 1.5 и до...промилле
    выпивши ни когда!не подойду к машине

    Исправлено пользователем мистерКэт (18.11.12 15:17)

  • Собсна
    1) ответственный чел, либо не поедет, либо не собьёт.... Мудло пожизненное и в трезвом виде мудло, и за рулем и пешком.
    2)
    В ответ на: а что щас активно телеку пропаганду кажут..там все в сиську с показателями от 1.5 и до...промилле
    Да больше 2-х прямо скажем. И ДТП из-за нарушения, то скорости, то светофора, то приоритета... А оправдать то пытаются именно нулевые промилЯ и "корявые" методы освидетельствования:dnknow:
    зы: О самой громкой проблеме: ююудак сбил на смерть 7 чел... скорость 200 км/ч... А вот к примеру ВЫ, в трезвом виде, морально подготовившись, сможете удержать аналогичное ТС, на мокрой дороге??? Я нет. А потому, меня невозможно напоить до состояния, чтоб я сел за руль, и разогнался до запредельных для ТС скоростей.

    Многие думают, что они думают.

  • Средства массовой информации тоже молодцы, как ограничили до 0.3 промили (хотя и до этого было ограничение 0,5) так сразу на всю страну, что мол пить можно стало за рулем, но не больше рюмки водки или бутылки пива. Так все первое услышали, а на второе наплевали. А теперь все наоборот, что пьешь кефир - то сразу пьяница :biggrin: Бьются в основном те, кто в сиську пьяный, или ксива какая есть, или бабла неменянно. Или вообще комуто пофиг, есть права, нет прав, лишили прав, катаются негодяи. Категоричная у нас страна, и ужасно бестолковая :death: :хммм:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Ограничение 0.5 это когда у нас было?

  • В ответ на: Вранье,
    для начала уровень алкоголя устанавливается законами каждой провинции, а не Канады, 0,8 промилле разрешенный уровень только в Квебеке. В остальной Канаде 0,5.
    А Квебек это не Канада чтоли? :rofl: Разъясните про мое вранье плз, а то своим постом Вы сами подтвердили что я написал правду )))
    P.S. Вообще я писал про провинцию Онтарио (выходит на только в Квебеке 0,8:миг:)

  • В ответ на: Ограничение 0.5 это когда у нас было?
    До принятия нормы в 0.3.
    Трубки контроль трезвости ловили от 0.5 промилле.
    + на МО учитывались не только показания прибора, но и клиническая картина.
    Т.е. если фонит и пройдены психофизиологические тесты - то трезв.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • готовимся :dedmoroz2: web-страница

  • На дорогах станет посвободнее, наверное ...

  • за счет кого вопрос?
    бухих в сопли -врядли.
    Тех у кого не правильный запах изо рта (например ацетон у диабетиков), красные глаза с просонья, и маленькие цифры ... скорее всего.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Не забудем , не простим http://newsland.com/news/detail/id/1078475/

    Thanks for understanding

  • вот так за всех ответил...ученый

  • Ситуация с этими промилями очень показательна. Руководство страны считает всех нас, обычных граждан, быдлом, неспособным себя контролировать. И никакие научнообоснованые доводы на них и не подействуют. "Народ - быдло, а мы тут все такие хорошие, мы вас спасаем. Если мы не запретим, то вы-же как дети малые, все погловно напьетесь, и рванете за руль, друг-друга давить."

  • Да не,тут уже просто на принцип пошло. Типа,вы хоть все сдохните,а все равно по нашему будет и пацана мы своего не сдадим.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: ...Руводство страны считает всех нас, обычных граждан, быдлом, неспособным себя контролировать...
    еще один прозрел :agree:

  • В ответ на: Руководство страны считает всех нас, обычных граждан, быдлом, неспособным себя контролировать.
    причем это относится не только для рашки, но и для любого другого государства.

  • Да помню я про "....Так как государство возникло из потребности держать в узде противоположность классов; так как оно в то же время возникло в самих столкновениях этих классов, то оно по общему правилу является государством самого-могущественного, экономически господствующего класса, который при помощи государства становится также политически господствующим классом и приобретает таким образом новые средства для подавления и эксплуатации угнетенного класса....." :улыб:

    Но помнит-ли наше правительство, что "... До тех пор пока угнетенный класс - в данном случае, следовательно, пролетариат - еще не созрел для освобождения самого себя, он будет в большинстве своем признавать существующий общественный порядок единственно возможным и политически будет идти в хвосте класса капиталистов, составлять его крайнее левое крыло. Но, по мере того как он созревает для своего самоосвобождения, он конституируется в собственную партию, избирает своих собственных представителей, а не представителей капиталистов Всеобщее избирательное право - показатель зрелости рабочего класса. Дать больше оно не может и никогда не даст в теперешнем государстве; но и этого достаточно. В тот день, когда термометр всеобщего избирательного права будет показывать точку кипения у рабочих, они, как и капиталисты, будут знать, что делать...."

    (с) K.Marx "Das Kapital"

  • Это что? Капитал Маркса?

  • В ответ на: (с) K.Marx "Das Kapital"
    Не увидел сразу.

  • после кризиса 2008 года - популярнейшая книга стала…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: