Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Эвакуировали

  • В ответ на: То есть, по вашей логике я могу парковаться где угодно в зоне действия знака, запрещающего остановку, если я буду парковаться на противоположной стороне улицы? Ведь знаков для встречного потока фактически нигде нет.
    был интересный комментарий к подобной ситуации - выезд во встречном направлении с прилегающей территории на дорогу с односторонним движением. суть такая - в каждом двору на выезде знак вешать не обязаны, но если проезд был сквозной (въехал на одной улице, а выехал на другой) - то повозникать можно, если "забыл", что въехал с односторонней - косяк однозначно.
    з.ы. тут как бы в п. 12.2 есть место про "местное уширение" как бэ намекающее, что ставить надо именно туда.

  • а вот интересно, кстати, по логике ПДД...
    допустим, на нашей полосе ограничение скорости, а на встречной полосе нет. Двигаясь по встречке с превышением задним ходом, мы не нарушаем?

  • ну только до перекрестка, остановки и т.д., и походу на танке

  • Полемику разводите, не более. Повторюсь, незнание закона не освобождает от ответственности (с)

    Кстати, тут подумал. А удобно ведь, не правда ли, господа правдоборцы? Подъехал к знаку, развернулся жопой и встал за ним. И все! "Рафик уаще неуиноуник!" Запарковался со встречки, знак не видел! Как удобно...

  • Думаю не получится превысить, задняя скорость ведь ограничена ТТХ автомобиля, я ничего не путаю?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • легко. ставим знак 5-10. а ежели еще и с горочки так все 40 км/ч спокойно наберем.

  • если на встречной ограничения нет - по барабану, как по ней двигаться, задом ли, передом. главное, не навстречу движению...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • то ли ты вопрос не понял, то ли я ответ.
    Если в кадр камеры с радром попадает машина с превышением, но задним ходом и на встречной полосе - это не нарушение? Она ж пятится просто по своей полосе, где ограничения нет.

  • В жизни бы до такого не додумалась.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не, подождите - у нас же на одной полосе есть ограничение, по второй нет. Мы задним ходом с превышением едем по второй и рассказываем, что не видели знака, так? Но ведь когда задним ходом едешь, все равно смотришь в сторону движения, значит и знак увидишь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Артем.. не придумауайте...
    Я знак не проехал.. я о нем не знал. Превышать скорость - это тема другого топа.
    Давайте будем в рамках вопроса дискутировать...

    Знак я не проезжал. Об этом у Гайцов есть фото и видео с места эвакуации. Есть мои фото и свидетельства супруги.

    Считаю вопрос исчерпанным.
    3.27 не проезжал, а следовательно не нарушал.
    и точка.
    Остальное флуд и прошу вас как модератора попытки сваливания топа в мусорку - удалять нещадно.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ну как я понял штраф уплачен ...вопросов больше не имеем ? или обжаловать или что?

  • В ответ на: Стас, привет!
    Не нарушал ты требование знака.
    Ибо не проезжал мимо него.
    Надо обжаловать!

    Мой совет: сразу в суд. Не надо в гаишние инстанции.

    Ко всем, кто считает. что правильно эвакуировали.
    У нас наказание по закону, или по понятиям?
    Пусть ставят знак на левой стороне, тогда эвакуировать транспортные средства будут по закону.
    Ну тогда жду Madmax'a
    В суд разве можно без вступившего в силу постновления ГИБДД???

    Все таки думаю сперва победить ГИБДД, а потом попрорбывать договориться "полюбовно с ПАТП 9 - эвакуаторщиками...

    У меня кстати в протоколе не назначено время... Прапор, который это писал был не готов к такому повороту событий - не написал ничего вообще...
    МОжет завтра доехать , узнать у "верховных" дату и время рассмотрения?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • штраф платить не буду пока не добьюсь правды...
    В настоящий момент считаю эвакуацию незаконной...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ну так ты вникни в условие, которое сам наваял - по встречке то ограничения нет, какая разница - пятится она по ней или передом едет?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • разница - в направлении движения. Но уже неважно, ответ был.

  • В ответ на: В суд разве можно без вступившего в силу постновления ГИБДД???
    Можно, и даже нужно, ибо в ГАИ правды искать не стоит. Сразу жалобу на вынесенное, но не вступившее в силу постановление надо подавать в районный суд по местонахождению органа, вынесшего постановление. К жалобе приложить Акты фотографирования с подписями свидетелей, а также отдельным ходатайством истребовать из ГАИ все имеющиеся по этому делу фото-видеоматериалы, хотя они и так к делу должны быть приложены, но тем не менее...

    В ответ на: Все таки думаю сперва победить ГИБДД, а потом попрорбывать договориться "полюбовно с ПАТП 9 - эвакуаторщиками...
    Зачем так? "Полюбовно" - вряд ли - ПАТП действовало на основании приказа ИДПСа об эвакуации, и даже если этот приказ незаконен - претензии ПАТП может удовлетворить только через суд. Так что в суд так и так идти.

    В ответ на: У меня кстати в протоколе не назначено время... Прапор, который это писал был не готов к такому повороту событий - не написал ничего вообще...
    МОжет завтра доехать , узнать у "верховных" дату и время рассмотрения?
    Рассмотрение чего? Постановление вынесено? Протокол - недозаполнен. Стоит обсудить вопрос, почему его не заполнили в момент передачи ЛВОКу...

    С уважением,
    madmax

  • Автору удачи в борьбе! Ждем чем закончится борьба.

  • не первый

    таких дурацких мест в городе полно
    я совершенно случайно обнаружила, что пару раз парковалась там, где запрещено - у здания советская 101 - там напротив есть парковкав кармане, и там где я встала машины тоже стоят, а знак запрещающий парковку стоит метрах в 20 в самом конце улицы Советская со стороны Железнодорожной откуда я никогда не заезжала, всегда ехала от пл. ленина, разворачивалась и парковалась. Один раз приехала на маникюр раньше назначенного времени и решила прогуляться по улице и увидела этот знак...

  • В ответ на: таких дурацких мест в городе полно
    А всего-то достаточно нарисовать один раз нормальную разметку 1.1 на таких дорогах (раз уж на знак поскупились/недотумкали в ПОДД), и не будет проблем с определением можно/нельзя для водителя...

    Кстати, вполне возможно, что автор стал "жертвой "Паркона" в прямом смысле - там же пара кругов "нарезается", после чего генерируется информация для протокола - так вот "че ИДПСам делать, когда машина стоит по-другому?" - оставить как стоит - огребешь от начальника, эвакуировать - нарушишь Закон. Последнее, судя по всему, гораздо проще для обладателей погонов...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: нарушишь Закон. Последнее, судя по всему, гораздо проще для обладателей погонов...
    Ну да. ТС нарушил закон, судя по всему, гораздо проще для обладателей погонов его эвакуировать.
    Надеюсь - это не разовая акция, и активность эвакуаторов продлится хотя бы год.

  • В ответ на: Ну да. ТС нарушил закон, судя по всему, гораздо проще для обладателей погонов его эвакуировать.
    Доказать аргументированно сможете, что ТС нарушил правила парковки?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Доказать аргументированно сможете, что ТС нарушил правила парковки?
    ?
    Читайте все, что писал ТС - а не только что, что нравится.
    Он сам выкладывал фотку- где его жестянка припаркована в зоне действия знака-... ну ломы гулить номер.

  • В ответ на: Читайте все, что писал ТС - а не только что, что нравится.
    Он сам выкладывал фотку- где его жестянка припаркована в зоне действия знака-... ну ломы гулить номер.
    Погуглите, все ж - какие знаки к кому относятся. Это даже в этой теме было - но Вам, видимо, не нравится...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Погуглите, все ж - какие знаки к кому относятся. Это даже в этой теме было - но Вам, видимо, не нравится...
    Визги обиженых пацанчиков- мол, что мне теперь,как лоху - по правилам парковаться- были в избытке, Вы правы.
    Ссылок на ПДД- ни одной.

  • да все было...
    просто в очередной раз пришли, сказать: да, збсь....
    пдд почитали бы хотя бы для начала

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • есть там знаки со стороны института....даже 2

  • В ответ на: пдд почитали бы хотя бы для начала
    С удовольствием. Это никогда не вредно. И даже наоборот- полезно.
    Пунктик не подскажете- с какого начать?

    А еще КОаП. В котором тоже, наверное, написано- если водитель закрыл глаза и не видел знак- то нарушение не считается.

  • В ответ на: Ну да. ТС нарушил закон,
    О каком законе идёт речь?
    О законе всемирного тяготения?
    Или о законе Бойля-Мариотта?
    Что ТС нарушил то?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Что ТС нарушил то?
    И закон киррхгофа тоже.

  • Вопрос к "знатокам" - сторонникам эвакуации.
    Пожалуйста внимательно посмотрите рисунок.
    Нарушает ли ПДД вариант парковки "А". Если да, то КАКОЙ пункт и какое наказание предусмотрено?
    Можете погуглить :-)

    70RUS

    Исправлено пользователем Nick_Smith (09.07.12 12:30)

  • В ответ на: Нарушает ли ПДД вариант парковки "А".
    Вернитесь на первую страницу и посмотрите картинку ТС.

  • Начались переводы стрелок?
    У ТС на левой стороне по ходу движения нет запрещающих знаков.

    70RUS

  • В ответ на: Начались переводы стрелок?
    У ТС на левой стороне по ходу движения нет запрещающих знаков.
    Да ну?
    Прям перед ним стоит синяя круглая железяка с красным крестом. Это что- по вашему? Похоже на запрещающий остановку знак. Меня в школе так учили, по краней мере.
    Ну ткните меня, слепошарого, в ПДД- а именно в гл.12 . Там ведь явно где-то написано- что на хитро..х водятлов, передвигающихся по хитровывернутой траектории действие этой главы в частности и ПДД вообще не распространяется.

  • Для танкистов оконтурил черным цветом знак вдали.

    70RUS

  • Гаишник? Любимый знак "джокер"?
    Ну так угадайте знак вдали на картинке, раз по фото угадываете.

    70RUS

    Исправлено пользователем Nick_Smith (09.07.12 12:46)

  • В ответ на: Для танкистов оконтурил черным цветом знак вдали.
    Танкистам краний раз предлагаю посмотреть на фотографию ТС. Внимательно- а не как обычно.
    В т.ч. на железный же прямоугольник - непонятно зачем присобаченый под железным круглешком.

  • ероплан хочет сказать, что ТС нарушил "требование ОБРАТНОЙ стороны знака" :biggrin:
    По-моему, он просто троллит.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Или троллит. Или нихера не понимает.
    С ТОЙ (с обратной) стороны может запросто стоять знак, такой же как на одном из фото ТС. Никак не влияющий на обсуждаемый участок дороги.
    Например:

    70RUS

    Исправлено пользователем Nick_Smith (09.07.12 12:54)

  • Господа, всем тогда задаю вопрос. Еду я по полосе, по которой знак стоит "Остановка запрещена". Проезжаю знак, быстренько разворачиваюсь мордой к обратной стороне знака, оставляю машину и иду по своим делам, уверенный, что ничего не нарушаю. Так? Ведь я запарковался со встречной полосы и знака не видел, он ко мне обратной стороной стоит.

  • В ответ на: Господа, всем тогда задаю вопрос. Еду я по полосе, по которой знак стоит "Остановка запрещена". Проезжаю знак, быстренько разворачиваюсь мордой к обратной стороне знака, оставляю машину и иду по своим делам, уверенный, что ничего не нарушаю. Так? Ведь я запарковался со встречной полосы и знака не видел, он ко мне обратной стороной стоит.
    Главное когда мордой развернешься, со стороны .опы, такого же знака не было))) и даже если он так же будет развернут обратной стороной, свою непогрешимость придется доказать)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Или троллит. Или нихера не понимает.
    Чем трусливо хамить - ПДД почитайте.

  • В ответ на: ероплан хочет сказать, что ТС нарушил "требование ОБРАТНОЙ стороны знака" :biggrin:
    Эвакуатор ехал с лицевой стороны знака. Его кунфу сильнее, однако.

  • В ответ на: Ведь я запарковался со встречной полосы и знака не видел, он ко мне обратной стороной стоит.
    Пацанчики именно так и считают.
    Если они знака не видели- ну там на деффок пялились или по мабиле трепались- то действие знака на них не распространяется и менты казлы.

  • В ответ на: Чем трусливо хамить - ПДД почитайте.
    И что там про "зону действия обратной стороны знака?" Откуда начинается, где заканчивается.
    А то мы тут ленивые, лень самим ППД лопатить .:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Откуда начинается, где заканчивается.
    А то мы тут ленивые, лень самим ППД лопатить .:улыб:
    Я тож ленивый.
    По памяти- есть варианты - до знака отмены, сколько там метров написано на табличке, до перекрестка.
    Ничего не пропустил?

  • В ответ на: По памяти- есть варианты
    Мсье, глухой или слепой?

    я спрашивал про зону действия ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЗНАКА

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • (знак________-------прав???--------_______знак)
    приехал от сель..., :biggrin:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на:
    В ответ на: По памяти- есть варианты
    Мсье, глухой или слепой?

    я спрашивал про зону действия ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЗНАКА
    Мсье умный.
    я отвечал про зону действия ЗНАКА

    ваши пацанские фантазии держите при себе

  • Не слушай никого. Если нет знака ты прав, есть не прав. А разглагольствовать по поводу того что он есть с другой стороны, бегать и смотреть в каком кусту какой знак стоит это гон полнейший. И судя по ответам, все такие правильные - 100 % это только здесь на клавиатуре. Я вот про этот знак тоже не знал, пока не прочитал. Был у меня такой случай, повернул во двор за мной менты, говорят мол под знак повернул(тока прямо), хотя я там часто ездил. Говорю нет там знака. Поехали смотреть, точно, висит знак метра 4.5 над землей на высоте на проволоке натянут, и грязный что даже стрелки не видно. Говорят как его мог не заметить?? Я отвечаю, что смотрю на дорогу а не в небо. Ставьте знаки правильно и нарушать не будут. В итоге ничего не выписали вообще. С тех пор конечно не поворачиваю там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: