Погода: 18 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как "надуть" канистру?

  • Задавило беднягу аж на целых 3 литра бока вмяты :хммм:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • наполнить водой и заморозить.

  • Согласен, но такой морозилки нет, чтоб 20-литровку засунуть:хммм:разве что ноября подождать...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • я бы камеру от мяча запихал и дунул компрессором без фанатизма
    можно ещё конечно чуток бензина туда плеснуть, потрясти и спичку кинуть, но это на любителя, опасно сцуко:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • попросить его .
    врядли канистра в морозилку влезет..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Не-не-не, это завтра так можно будет. Сегодня мне с морозилкой вполне нравится, но морозильки нема... А вот камерой надо попробовать, наверное, будет. Надо найти "лишнюю":хехе:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: попросить его .
    Или его :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Его нельзя - они застревать любят. Особенно у кроликов в гостях.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Зато вдуть может как надо. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: наполнить водой и заморозить.
    В отсутствие морозилки можно попробовать вскипятить воду в закрытой канистре.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ещё как вариант какуюнить химическую реакцию там замутить с выделением газа, типа соды с кислотой, и закрыть
    или пива свежего налить и долго трясти:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Особенно у кроликов в гостях.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ща Серёга придёт и быстренько расставит все точки над наклонностями в сексуальных ориентациях. :злорадство:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • С хим реакцией хорошо придумано:

    Вариант первый: вода и натрий. Натрий грамм 5 будет за глаза!

    Вариант второй: Вода и карбид - дают ацетилен.

    Со вторым вариантом есть минус - тара станет не пищевой, ибо дрянь эта жуткая.
    А вот после полоскания бензином, вполне себе бензиновая канистра получится.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Кролик придёт ? :шок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ННП
    исходя из предложенных вариантов - дешевле и безопаснее новую купить:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В барахолке как раз одна висит второй месяц.
    Но тут проброс - её красить надо. :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Могу заморозить :улыб:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • То есть пиво по 52 копейки не помним... Пиши рецепт:
    В канистру немного воды, закрыть и на огонь, как немного вздуется - снять, осторожно открыть.
    P.S. из десятилитровой - 12-13 литровая получалась.

  • Налить воды и разогреть тепловой пушкой например

    Не верь, не бойся, не проси.

  • Ну а если действительно лимонную кислоту и соду? И быстро закрыть.

  • С бензином веселее вариант )))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: С бензином веселее вариант )))
    Я тож ЗА. Это по крайней мере увлекательно )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кока-колы туда. И таблетку аспирина быстрорастворимого... :biggrin:
    Заодно и ржавчину почистит

    Исправлено пользователем nskOleg (03.05.12 14:32)

  • Ну а что мелочиться то?) сразу порохом под завязку и фитиль)

  • цена вопроса?


    p.s. тара уже непищевая, так что, вариант с бензином слишком прост - не хватат только спички. а мы не ищем легких путей :бебебе:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • С бензином не получится.. :secret:

    Я пробовал уже.. :secret:

    Лет 20 назад... Может тогда бензин был другой :ха-ха!:

  • В ответ на: Я тож ЗА. Это по крайней мере увлекательно )))
    Будет о чём в ожоговом центре рассказать. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Утащить к кузовщикам - пусть рихтуют.
    Затолкать плотный большой мешок для мусора. Дрожжи, сахар. Закрыть канистру.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Есть насадка на канистру с прикрученным ниппелем от колеса. Через нее надуваю канистры обычным компрессором для авто. Подходит только для канистр с незанчивающимся горлом. Для винтовых не подходит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Брагу поставь и закрой, я так как-то раз канистру в шарик превратил (нечаяно конечно) так канистра из 10 в 16-17 литровую превратилась, жаль только катается.)))

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Это да. От надувания побочный эффект такой наблюдается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • две двушки колы и две таблетки ментоса или прочей гадости. Результат будет

    подпись-надпись

  • А открывать? Я месяц назад нашел дома в 2-х литровой бутылке остатки компота, который привезли в сентябре с дачи. Черт меня дернул открыть и понюхать. До "понюхать" дело не дошло, сначала ловил бутылку, потом генеральная уборка на кухне... Видимо немного попало под плинтус, теперь соседи проходя мимо нашей двери подозрительно принюхиваются:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Налить в канистру нагретый водный раствор медного купороса с поваренной солью и затем бросить туда алюминиевую ложку. Попрет водород, разопрет как надо, потом открывать осторожно и не курить, так как водород в смеси с воздухом дают гремучий газ.

  • закрыть канистру и сходить с ней в горы....

  • а открывать молча, я открывал безо всяких приспособлений, только я наливал половину канистры. Тот кому ссыкотно может врезать сосок или кран в крышку

    подпись-надпись

  • В ответ на: Затолкать плотный большой мешок для мусора. Дрожжи, сахар. Закрыть канистру.
    Не получится. Мешок расплющит....

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Артем, боюсь, как минимум, на дно морское тогда надо нырять - там закрывать... иначе перепад слишком маленький будет:хммм:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • может и не получится - 0.5 атм разница давления на высоте 7000 м
    Но зато будет что вспомнить. :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Затолкать плотный большой мешок для мусора. Дрожжи, сахар. Закрыть канистру.
    Не получится. Мешок расплющит....
    мешок - это для того чтобы канистра стала пищевой.
    в принципе если взять предложенную тут крышку с соском для насоса ... то можно прямо из канистры потом и перегнать)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • увы, канистра с винтовой крышкой

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • я не увидел - налить воды под завязку и жидким азотом замораживать уже предлагали?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • При наличии жидкого азота воды и не надо, достаточно его туда плеснуть и закрыть ненадолго.

  • В канистру наливается кипяток под горлышко.
    И ждется пока остынет.
    Крышка в процессе не участвует.
    Если хочешь чтобы дно осталось плоским - тогда канистра должна стоять на плоской поверхности.

  • сами-то пробовали раздуть канистру ТАКИМ способом?

  • В ответ на: ещё как вариант какуюнить химическую реакцию там замутить с выделением газа, типа соды с кислотой, и закрыть
    или пива свежего налить и долго трясти:улыб:
    налить колы и бросить таблетку ментоса

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А купить новую чистенькую немятую еще не предлагали?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Пробовали.
    Токо давно это было, канистра была пластиковая и пивник, сволочь, все равно определил подвох. :улыб:

    web-страница

    Исправлено пользователем КОЛО (03.05.12 17:38)

  • ***Пробовали.
    Токо давно это было.***

    в те времена кипяток при охлаждении увеличивался в размерах? :biggrin:

  • Кипяток в размерах не увеличивался.

    Полиэтилен становился мягким и растягивался

  • 20литровая мятая канистра, скорее всего, металлическая.

  • Про металлическую - рекомендую по ссылке.

    Пластиковых двадцаток - тоже немало есть.

  • человек, наверное, пластикОвую канистру себе представил :смущ: минус ТСу здесь

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • бражку замутить если люминь или нержа

  • Бражку в ней поставить, я так во фляжке раз поставил, так раздуло, что даже ту поверхность, что специально сделана вогнутой выдавило, и она стала абсолютно круглой, главное чтобы потом не появился топик " как сжать канистру обрано"

  • неее... главное не это... главное - ее потом раздутую открыть...

    .NET Developer

  • придется сдувать не открывая. :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати потом из нее получился огнетушитель, открывал правда не я

  • Один выстрел холостой прям в горловину. Эффект сразу будет виден +3л точно.

  • В ответ на: Один выстрел холостой прям в горловину.
    главное с оружием не переусердствовать

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Продолжаем конкурс на самый нелепый вариант? )))
    Можно наполнить канистру бензином ( если непищевая) закрыть пробкой плотненько и оставить на часок - другой на солнце... Эффект как уже говорили - будет... только открывать осторожно :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Согласен из Д-30 канистру починить тяжело будет!

  • Петарда.
    Помощнее.
    Проверено.

  • А самое простое: сода + уксус, ещё ни кто не предлагал?

  • В армии помню, путем исключительно эпирических действий с канистрами установлено, если плотно закрыть канистру и квасить в ней бражку раздуваются заразы на раз, чем откровенно палят рядовой состав перед высоким командованием.
    Тут главное не передержать, а то у нас один раз в кунге КШМ бабахнуло бражным раствором, как раз перед учениями, всей ротой полночи драили, не особо-то и помогло впрочем, кэп потом все учения косяка давил на непьющего ротного, однозначно причислив последнего в заправские алконавты.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Попросить его:


  • Ну как бэ даже деффчОнка может... :спок:

    з.ы.: поймал себя на мысли просматривая ролик, что жмурюсь и жду пока мне по лицу щёлкнет грелкой... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Да, такой палец в рот не клади. Опять же, мне канистра нужна еще целой, поэтому не стану к ней обращаться:улыб:продолжаем лжепятницу, я для себя вариант с компрессией воздухом определил. Видимо, не так трудно ей будет "сыграть" обратно на расширение.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • а мне вот интересно - у нее в машине насос есть, или она так обходится? :rofl:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Продолжаем конкурс на самый нелепый вариант? )))
    Еще можно известь не гашеную накидать, водой залить и закрыть, мне кажется сработает))

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: Опять же, мне канистра нужна еще целой, поэтому не стану к ней обращаться...
    Нужно просто пощекотать - "КОГДА ХВАТИТ" :злорадство:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Опять же, мне канистра нужна еще целой, поэтому не стану к ней обращаться...
    Нужно просто пощекотать - "КОГДА ХВАТИТ" :злорадство:
    а представь, что она туда хихикнет... тут-то и разорвёт эту канистру. По швам разойдётся

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Не, ну так-то по идее, предупрежден = вооружен, можно подойти в очках слесарных и каске - чтоб осколками не повредило...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Да, такой палец в рот не клади.
    да палец то ещё ладно... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну не могу ж я так сразу во всеуслышанье... В общем, Вы меня правильно поняли :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Интересно, а в себя она так же мощщщно?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дружище, "в себя" надо нежно, а не мощщщно.:хехе:

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вот. Нашел видео. Примерно то же самое случилось с канистрой

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Дружище, "в себя" надо нежно, а не мощщщно.:хехе:
    Все.... меня порвало..... :rofl: у всех вкусы разные однако....

    А по делу, что мешает просверлить в любом месте, или канистру или крышку, и воткнуть туда ниппель от бескамерки на герметике. Ну и любым насосом уже аккуратененько ровняй....
    на любой шиномантажке ниппелей как грязи... цена 100 рэ максимум, и них же и качнуть, ну а просверлить, уже дело техники...

    Кстати, чем сделать отверстие в цистерне? Сверло по металлу подойдет? :biggrin:

  • В ответ на: на любой шиномантажке ниппелей как грязи... цена 100 рэ максимум
    в автомагазине цена ему рублей 15, если мы о соске говорим, потому что сам ниппель рублей 5 стоит...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Задавило беднягу аж на целых 3 литра бока вмяты :хммм:
    В в глубокой юности я надул канистру из под бензина, спичкой))) поставил на бок с открытой горловиной и бросил зажженую спичку, канистра сказала:
    -Ууу-ууу-пам! Став на пару литров больше штатных десяти, только вот отец не радовался нашему успеху так как мы((( очень сильно расстроив нас этим!!!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • так сварщик и погиб ....пары бензина и сварка

  • Здесь главное технику безопасности соблюсти!
    Нужно установить канистру в безопасное место, например, где нет близко людей, можно в какой ящик или бочку засунуть, или за угол, в гараж и т.д.
    Затем накапать несколько капель бензина, поскольку нужен не сам бензин, а его пары, перемешанные с воздухом, образуется взрывоопасная смесь.
    Затем, самое главное, это взорвать и самому не пострадать. Предлагаю вариант: снять с одной свечи высоковольтный провод и с помощью двужильного провода дотянуть до канистры, вставить в нее провод, при этом сделав маленьким зазор между жилами - около 1 мм (чтобы провод не пробивался, а искра была в этом промежутке).
    Затем завести машину....

    Да... Самое главное - за последствия я не отвечаю! Но эксперимент интересный и я бы провел. Он точно приведет к нужному результату, главное правильно подобрать число капель бензина!

  • В ответ на: Да... Самое главное - за последствия я не отвечаю! Но эксперимент интересный и я бы провел. Он точно приведет к нужному результату, главное правильно подобрать число капель бензина!
    Вот мужики тоже бочки выпрямляют...
    судя по всему в промышленных масштабах... :biggrin:



    Ну и об этом нужно помнить:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • во втором ролике на 0.24 собака из будки текает))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Хоть за такое "выпрямление", правда в меньших масштабах, в детстве немеряно дюлей от родителя получено, но бочки из "норы" на даче похоже зря простаивают... Вспомнить что ли молодость? Сколь там, с полстакана бензина на запуск хватит?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • они с пиротехником одновременно обкакались и свалили :biggrin:

  • В ответ на: во втором ролике на 0.24 собака из будки текает))
    Походу не из будки - она сначала вроде за сараем сидела...
    Как чуяла, что щас экшэн будет

    з.ы.: у меня сын зачикал собаку и мне показал :-)

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Хоть за такое "выпрямление", правда в меньших масштабах, в детстве немеряно дюлей от родителя получено, но бочки из "норы" на даче похоже зря простаивают... Вспомнить что ли молодость? Сколь там, с полстакана бензина на запуск хватит?
    Мне кажется его подогреть надо хорошо...
    Просто пол стакана не поможет...
    Скорее всего бензин разлит в широкодонной таре с большой площадью испарения, а потом на солнце бочка подогрета...
    Дно есс-но предварительно надо болгаркой вырезать...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: во втором ролике на 0.24 собака из будки текает))
    До слез плиать:))))))))

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: