Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

прошел ТО по-честному.

  • сегодня первый раз в жизни (!) прошел ТО сам, то-есть без "по-знакомству", без денег "сверху".:улыб:
    цена вопроса всего лишь чуть менее 400 руб, 390 с чем-то, точно не запомнил.

    утром заехал на мойку.
    думаю, поеду на "операторский" коммерческий пункт.
    приезжаю к 11 утра.
    то, что очередей нет - нагибалово. есть очереди!
    говорят до обеда (обед с 13-00) принять не сможем, приезжайте после обеда.:хммм:

    еще со вчера заметил, что рядом, буквально 1,5км еще один пункт ТО есть. разворачиваюсь и туда.
    приезжаю - мляяя... это старый "ментовской" пункт - вывеска соответствующая, и куча гайцов копошится.
    и опять ОЧЕРЕДЬ.:хммм:
    что характерно, я то только что с мойки, а большая часть машин в очереди чумазая шо пепец. :eek: и нафига я мылся?
    вот, думаю, попал.
    спрашиваю, до обеда успею пройти?
    говорят - ВОЗМОЖНО.
    ладно, думаю, не пройду - поеду на 1й пункт.
    подаю документы...

    до обеда НЕ успел.
    заехал в бокс через 40 минут после обеда.

    теперь самое интересное - заехал на праворуком японском ведре 1999г.в., с фарами, с симметричным пучком (без галок, американский свет), причем ведро еще и масло хавает. :улыб:

    ну заежаю.
    сразу спрашивают какая резина стоит - нокиан или йокогама? :eek:
    я слегка в акуе говорю - вообщет бриджстоун.
    записывают.

    аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки никто НЕ смотрел.
    ремни безопасности НЕ проверяли.

    проверили габариты-повороты-аварийку.

    посмотрели номер кузова.

    едем дальше. проверяем настройку ближнего-дальнего.
    с американским светом вопросов не возникло. ВООБЩЕ.

    едем дальше.
    пихают в выхлоп газаанализатор.
    газовать почему-то не просят...
    двигатель НЕ прогретый, температура ОЖ 62 градуса. форсунки льют ессно.
    чО они там намеряют?!

    оппа - все в норме, говорят - едем дальше. :ха-ха!:

    заезжаю на "барабаны" - проверяем тормоза.
    ну, передняя ось, задняя, ручник...

    и тут мне говорят - а тормоза то ни к черту! и передние и задние и ручник! :eek:
    называют цифры чО-то вроде 0,52 0,47

    делаю круглые глаза и говорю вы типа чО попутали?! тачко тормозит отменно, в чем я уверен на 100% так это в тормозах!

    говорят сдавай назад и еще раз на барабаны.
    проверяем снова.
    когда дергаю ручник меня аж сбрасывает с барабанов.
    ну вот, говорят, теперь отличные показатели, и называют цифры 0,87 0,86
    ты, говорят, наверно в прошлый раз на педаль плохо давил. :ха-ха!:

    все говорят, на выход, паркуйся и жди талончик.
    через 15 минут получил заветный талончик.

    а чО, говорю, диагностическую карту на руки не отдаете?
    если надо - получите. и распечатывают. ПУСТУЮ :eek:
    есть марка-модель машины, №кузова и бренд резины - FALKEN :ха-ха!: (напомню, у меня бриджстоун).

    все понятно, ага. :ха-ха!:
    не, Дима Медведев прав был, талон ТО - никчемная бумажка.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • завтра тоже собираюсь, какие документы надо брать?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Ну, судя по Женькиному опусу - только читательский билет из ГПНТБ. Больше ничего не надо.

    По делу. Надысь знакомец продлял страховку. Талон выдали в нагрузку.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • гражданский паспорт и свидетельство о регистрации на ведро (или ПТС).
    по идее еще права нужно, но у меня права не спрашивали.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • по идее раньше еще нужна была страховка , но её без талона ТО сейчас не дают (не должны давать)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • страховка ТОЧНО не нужна.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: и тут мне говорят - а тормоза то ни к черту! и передние и задние и ручник! :eek:
    называют цифры чО-то вроде 0,52 0,47
    ...
    ну вот, говорят, теперь отличные показатели, и называют цифры 0,87 0,86
    ты, говорят, наверно в прошлый раз на педаль плохо давил. :ха-ха!:
    Я чего-то вот до сих пор не понял - номера со всей этой новой бодягой скручивают нынче или уже нет? А то самый ведь мудацкий был пунктик во всей системе. Ну, не считая общей бесполезности:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: причем ведро еще и масло хавает
    Это не спринтер ли?! :eek:

    По теме: поздравляю! :agree: Тоже весь день улыбался, когда ТО в этом году прошел с первого раза безо всяких.

    Диагностическую карту тоже не давали, а я не попросил:миг:

  • во как
    куплю брызговики вкруг, сменю фары на еврооптику и тоже поеду штурмовать пункт ТО

  • Я 2 года проходил честно с "американским" светом на заводском японском ксеноне пока не зарубили законом ксенон. Но смотрели все тчательно вплоть до сроков действия аптечки и в какой зоне стрелка огнетушителя. 2011 г проходил ТО на левом руле. Все смотрели, даже задние ремни дергали ))) Все-равно это проформа. Нормальное тех. сотсояние так не проверить.

    Д.

  • - не могу удалить -

    Исправлено пользователем kostyanet (02.03.12 02:26)

  • /предупреждение, п.7. Следим за речью./

    Исправлено пользователем Артём (02.03.12 15:08)

  • А впечатления перекатываются через мол стремительным домкратом.

    В ответ на: заезжаю на "барабаны" - проверяем тормоза.
    ну, передняя ось, задняя, ручник...
    Вы не догадались им сказать что можно и без заезда на барабаны "проверить" тормоза точно таким же образом давить одновременно педаль газа и педаль тормоза. Не все ли равно ЧТО принудительно крутит колеса: ДВС под капотом, или ЭДС под полом.

    Задумайтесь над этим физическим неоспоримым фактом в следующий "честный" поход за талоном. Мы были и остаемся лохами, которых любой катала разведет на пустом месте.

  • Чей мальчик?
    Кто выпустил?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: П9
    Интересно, а как можно раскрутить колёса в помещении приблизительно до 60 км/ч и при этом не въехать в стенку, дабы проверить тормозную систему? :dnknow:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

    Исправлено пользователем igornsk (02.03.12 07:38)

  • С применением вазелина

  • > Это не спринтер ли?!

    угу, спринтер. :yes.gif:

    тока это не тот, "ЭТАЛОННЫЙ" спринтер.
    у меня ж 2 спринтёра.

    ЭТАЛОННЫЙ, он AE91, 1990 г.в. и масла вобще ни грамма не ест.

    а тот, на котором на ТО вчера ездил - AE110, 1999г.в. и жрет масло, сцукко.
    причем после капиталки двигателя всего 16 тык проехал.
    либо видимо в ходе капиталки "что-то пошло не так" (с),
    либо в башке проблема, которую почти не трогали, только колпачки поменяли.
    грешу на направляющие клапанов...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > Вот из-за таких умнегов мне придется теперь платить не 300 рублей как раньше за ТО, а 3000.

    ход мысли не улавливаю...
    раньше отдал 3тыр (а еще раньше 2 тыр) и ехать никуда вообще не нужно. талон ТО тебе привозят на блюдечке с кайомочкой.
    и ты не тратишь целый день своего драгоценного времени.
    СЕРВИС, мля!

    а день моего времени 2-3 тыр так и стОит.

    так шта меня все устраивало.
    и только когда с конца 10-го года без заезда получить талон ТО стало проблематично - вот тогда и возник вопрос "а стоит ли платить вообще?".

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: пока не зарубили законом ксенон
    Кто? Когда? Кому зарубил?
    Почему на трикотажной об этом не знали?

    Вообще интересно читать такие темы. Народ годами кормил взяточников и тут узнает, что все это было развод, т.к. пройти самому не проблема.
    А теперь талон ТО вообще продажа воздуха.

  • камрад, ты меня пугаешь

  • Ну уж... продажа воздуха... не у всех есть силы и время биться с ГИБДДми, как у Александра99, который принципиально ТО не покупал, но сколько было сил потрачено и нервов :безум: а ведро у него не такое старое как у некоторых и обслуживал он его своевременно и хорошо (читай уверен в ведре на 100%). Ну и соотвественно время - деньги. Сомневаюсь, что после месяца тягомотины с мнимыми заворотами на ТО (а ещё не дай Бог номера скрутят), не будет искать лазейку чтоб прикупить ТО без гемора. Самое противное, что то что щас получилось, делалось под эгидой "Долой взяточников и коррупционеров, даёшь исправные машины на дорогах". В итоге и коррупция осталась (правда в других структурах), и ТО покупается (показывали в главной дороге, как всё это делается прям не отходя от кассы) и где ТО не покупается ТО как попало.
    О! и щас вспомнил.... А ГИБДД придумало новую развлекуху - проверку тех состояния на передвижных пунктах ТО, и доказывай потом что у тя руль не только что залюфтил после ямки. короче :bad: и :death:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: пока не зарубили законом ксенон.
    А как его зарубишь, если он штатный, это как бы будет "внесение изменений в конструкцию предусмотренную заводом изготовителем..."
    Сам недавно проходил ТО на штатном японском ксеноне, все ОК. Видимо прежний владелец настроил...

    2.5 TURBO

  • В ответ на: камрад, ты меня пугаешь
    чОйта ? (с) доктор Быков. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • сегодня прошел ТО, всё ОК. Из документов только свидетельство о рег.тр.средства

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • чО, даж прописку в свидетельстве о регистрации с пропиской в паспорте не сличили ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: и доказывай потом что у тя руль не только что залюфтил после ямки. короче :bad: и :death:
    Такому рулю место на помойке.

    Мне за державу обидно.

  • кстати, люфт рулевого вообще не проверяли.
    и в яму под машину, чтоб течи проверить, ходовку глянуть тоже НЕ лазили.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • мусчина :live: мне предстоит. есть ньюансы - резина нештатная, брызговиков нет и просписка в паспорте отличается от в свидетельстве о регистрации.. :cray-1:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • У меня тоже была не штатного размера и без брызговиков. Ниче не имели против.

    2.5 TURBO

  • ++++Такому рулю место на помойке. +++

    Может, всё-таки таким ямкам не место на дороге?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: кстати, люфт рулевого вообще не проверяли.
    и в яму под машину, чтоб течи проверить, ходовку глянуть тоже НЕ лазили.
    Не переживайте, щас на передвижных пунктах ТО люфты меряют, можно обратиться в стакан на коммунальном мосту. Лотерея.. проигравший снимает номера.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: мусчина :live: мне предстоит. есть ньюансы - резина нештатная, брызговиков нет и просписка в паспорте отличается от в свидетельстве о регистрации.. :cray-1:
    офф не сдержался... пятницо
    ... в багажнике трупп, на стекле трещина "не мешающая обзору" (с) "Наша Раша", выхлоп зелёный, номера перебиты, авто на транзитах, тонировка "фхлам":улыб:

    Без обид шутю я...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • > Не переживайте, щас на передвижных пунктах ТО люфты меряют, можно обратиться в стакан на коммунальном мосту. Лотерея.. проигравший снимает номера.

    не, нет у меня люфов в рулевом.
    если рулевое рееечное - люфты ваще редкость. это ж все убито должно быть, чтоб люфтило.
    а у мну в рулевом все поменяно, и тяги и наконечники. ну и сайленты рычагов и шаровые до кучи.
    так шта в этом плане все ОК.

    а вот если рулевое архаичной червячной конструкции аля жига-классика - оно и новое с конвейера люфтит.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • С 2003 года честно прохожу ТО. Ни когда проблем не было.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Хорошо Вам с рейкой... а вот у кого червяк, по-ходу, в принципе можно номера не вешать...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • :secret:
    Родина помнит героев, а не то, как они ими стали.
    Не надо принижать великий подвиг ТС :1:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Да я и не принежаю. Наоборот. :appl:

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • практически тост :pivo:

  • у меня товарищ с вусмерть утюненым уазом, весь в силовом обвесе и на 35тых катках, с единственным тормозящим передним левым колесом, тоже ТО по честному прошёл
    прям на дому
    приехала тётенька из страховой, продлила полис кончившийся и в нагрузку талончик дала
    а Вы говорите пункты осмотра.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • хотелось бы разъяснений...

    на талончике номер кузова на принтере печатается.
    ну допустим, она его от руки впишет.

    но талончик то заламинированный.
    эта тётенька приблуду для ламинирования с собой таскает?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Все не читал - поздравляю.
    я на второй машине сам прохожу ТО по честному. Все четко.
    Хотя визгу было от знакомых/сослуживцев/друзей - однако, результат на лицо.

    З.Ы. Не с первого раза прошел ТО по адекватным причинам. Во вотрой раз, когда мне официалы (!) не правильно выставили ближний свет, мастер приемщик с ГАИшником сами настраивали и кастерили официалов на чем свет стоит (говорят косяк всех диллеров). Бесплатно.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Мне скоро придет вторая ЕВРО фара и тоже буду заезжать официально. :хехе:

    Интересно, к боковым подножкам прикопаются или нет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • конечно прикопаются,
    укажут на неровный край, дадут напильник и заставят устранять на месте....

  • В ответ на: мастер приемщик с ГАИшником сами настраивали и кастерили официалов на чем свет стоит (говорят косяк всех диллеров). Бесплатно.
    Пункт был старого типа - ГТО ментовский?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ННП.

    я вот тут чутка поразмыслил и пришел к выводу, что на данном конкретном пункте ТО в рабочем состоянии из всего диагностического оборудования только стенд с тормозными барабанами. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: я вот тут чутка поразмыслил и пришел к выводу
    что не стоило об этом вообще писать... НЕ ПОНЯТНО?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • да не, чО, пусть люди знают.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Ну полноте, что за врыжения - "ментавской"? Че не "красноперый"?
    Обычный ТО, который я проходил в прошлом году летом.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Привыкайте, привыкайте жить официально.
    Похеру ТО на ваши боковые подножки. ИМХО.

    З.Ы. за свет реально сношают.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (02.03.12 23:33)

  • В ответ на: П9
    Долгая история связанная с буквами HCHR на японских фарах после принятия известного закона. Но как раз на трикотажной-то и забрили. Это было в первое время после его принятия. Потом, насколько понял, перестали особо докапываться по этому поводу, но мне было уже пофиг.

    Д.

    Исправлено пользователем igornsk (03.03.12 08:45)

  • В ответ на: хотелось бы разъяснений...

    на талончике номер кузова на принтере печатается.
    ну допустим, она его от руки впишет.

    но талончик то заламинированный.
    эта тётенька приблуду для ламинирования с собой таскает?
    а перед выездом к клиенту номер не судьба по телефону узнать....

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Вчира пацанчеГ прошел ТО за 20 минут с ржавым огнетушителем и пустой АПтечко +грязная тачка и фара не светит))) пока ждал ксивы, ТО проехал "сизарящий" камаз и гнилой китайский автобус у нас были примерно такие лица :eek: :eek: :eek: Приэтом пацанчеГ, ещё с утра кому то 1500 хотел сунуть а за несколько дней до этого другой чел 3000-шку выкатил :tease: Так шо пробуйте на ура, что то изминилось в их системе))) :biggrin:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: что то изминилось в их системе))) :biggrin:
    надысь приходил в гости хозяин пика. предлагал себя на любую работу. без шуток.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: ++++Такому рулю место на помойке. +++

    Может, всё-таки таким ямкам не место на дороге?
    Ямкам на дороге конечно не место, но они встречаются и на дорогах и вне их. Если бы у меня руль люфтил после каждой ямки, я бы устал.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Хорошо Вам с рейкой... а вот у кого червяк, по-ходу, в принципе можно номера не вешать...
    У мну червяк кажись (не рейка точно), рулевое всегда в норме по приборам. Даже с разбитым вхлам наконечником:улыб:

    Мне за державу обидно.

  • в связи с большим количеством запросов в личку, что за компания раздаёт ТО в нагрузку к страховке, отвечу тут, ибо лениво мне много раз отвечать
    росгосстрах это

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Согласие и еще ряд контор, в том месте о котором я писал.., думаю нас ждет борьба техосмотров :eek:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: росгосстрах это
    Сейчас по этому поводу Росгосстрах начал проигрывать первые суды.

    Получается, что этот талончик - фикция.
    Классическая разводка в стиле 90-х.

  • НПП. А мне вот надоть ТО пройти, а брызговиков нетуть:смущ: реально без них пройти или лепить надоть????:смущ:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: НПП. А мне вот надоть ТО пройти, а брызговиков нетуть:смущ: реально без них пройти или лепить надоть????:смущ:
    Лепить надо по любому, вот из-за таких экономистов камушки в лабовик и не только летят!!!

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • 4 коврика для мыши прикрути саморезами
    после ТО выбрось

  • В ответ на: НПП. А мне вот надоть ТО пройти, а брызговиков нетуть:смущ: реально без них пройти или лепить надоть????:смущ:
    на том ПТО, где я на этой неделе ТО проходил, на брызговики всем похоже было пофигу.:улыб:

    при мне прошла ТО королла2 с одним брызговиком - то есть слева есть брызговик, а справа нет:улыб:

    спокойно проходили ТО даж аццки дымящие китайские автобусы и гнилые жиги-классика с злым сизым выхлопом. :ха-ха!:

    при мне не прошло ТО только одно ведро. угадайте какое ? :улыб:
    тадам! :1: ШНИВА !
    причем не сильно старая на вид.
    уж не знаю чО там у нее поломано было, но ее хозяин знатно матерился. :biggrin:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > 4 коврика для мыши прикрути саморезами

    а 4 то зачем ? :улыб: обязательны только задние брызговики.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ННП.

    я вот тут чутка поразмыслил и пришел к выводу, что на данном конкретном пункте ТО в рабочем состоянии из всего диагностического оборудования только стенд с тормозными барабанами. :улыб:
    Надо сделать "ТО для ПТО"

  • Люди, помогите - развейте мысли! завтра приезжает авто , 25транзит- она по ПТС моя, я прописана в НСО- живу тут фактически, пропишусь реально к концу месяца только...( охота же сесть и поехать сразу:смущ: )
    Куда мне ехать на постановку учета..на Бородина , как вновь прибывшую в регион или на "зоопарк",я вроде там со своей пропиской снимала предыдущую..они вроде берут из области..
    где страховку оформить - там в учреждениях же гибдд делают, а вот как с ТО?
    ..что то я расстерялась савсэм, не хочется с талоном от страховой потом "попасть" если что тьфу тьфу..
    спасибо всем за правомерные советы :миг:

  • В ответ на: > 4 коврика для мыши прикрути саморезами

    а 4 то зачем ? :улыб: обязательны только задние брызговики.
    За отсутствия передних была тема на ТО в советском районе, но у нас в этот раз, вапще ниче не проверяли, 20 минут и все, доки на руках...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • у меня они вообще конструкцией не предусмотрены :спок:

  • На Бородина категорически не советую, могут докопаться до чего угодно во время сверки.
    Недавно ставили 2 форика на учет я на Бородина, второй на Хилке. Оба с прямотоками, на Бородина попросили завести авто, послушали и отправили на измерение уровня шума, а на Хилке все ровно.

    2.5 TURBO

  • Вопрос в тему: порекомендуйте, плиз, пункт ТО:
    1) где завернут только в случае реального косяка либо устранят его на месте за адекватный ценник;
    2) где не позовут инспектора для снятия ГРЗ, а (см. п1).
    3) где можно записаться заранее на конкретный день и час.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • жОсткие, однако, у Вас требования!:улыб:

    пункт ТО, на котором я был, тока второму пункту удовлетворяет, а по поводу 1го - да похоже им пох ваще.
    а вот 3му - нет, записи нет и ОЧЕРЕДИ.

    знаю пункт ТО, где с 3м пунктом все ОК - http://www.to-nsk.ru
    а вот как с 1м и 2м - ХЗ.
    скатайтесь, нам потом расскажете.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Проходил на Тюменской.
    Первым двум пунктам удовлетворяет, по третьему не в курсе.
    Приехал к 9-00 в 11 уже уехал с талоном.

    2.5 TURBO

  • Да ну на!!.. То есть, и фары отрегулируют, и брызговики повесят и т.п.? И потом талончик дадут? Что то мне не верится, наши калдыри на пунктах ТО только пальцы гнуть с приборами в этих пальцах способны. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: жОсткие, однако, у Вас требования!:улыб:
    .....................
    скатайтесь, нам потом расскажете.
    Да лана, жосткие... Щас по идее все ПТО должны лицом к клиенту (а не к ГИБДД) повернуты быть.
    Пока еще рано, это я так - на перспективу. Вот продам одну машину, другую куплю, тогда отпишусь.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Сорри, первый пункт прочитал не полностью, не исправят, но и сильно не докапываются.
    Я без брызговиков прошел и про отсутствие буквы Ш никто ниче не сказал.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Получается, что этот талончик - фикция.
    Классическая разводка в стиле 90-х.
    Бред. Талон выдается "пустой", только при назначении даты прохождения ТО, на пункте мастер ставит свою подпись. Все законно.
    Другая проблема, если кто-то так и ездит с "пустым" талоном.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Да ну на!!.. То есть, и фары отрегулируют, и брызговики повесят и т.п.? И потом талончик дадут? Что то мне не верится, наши калдыри на пунктах ТО только пальцы гнуть с приборами в этих пальцах способны. :ухмылка:
    Мне на Тюменской фары делали (завернули по свету, пальчиком показали в сторону соседнего СТО, где за 300 рублей поправили пучок), прошел без очереди в этот же день. Ток давно это было (году в 2006)..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Прошел ТО на Зыряновской. Завернули с неработающими лампочками габаритов. Съездил, заменил - получил талон. Все чотко и без вымогательств :respect:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • а чО ж ты с таким явным косяком то на ТО ваще поехал ?

    у мну пара запасных лампочек всегда в бардачке имееццо - можно и на месте устранить.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Ну, им же все-равно нужно кого-то завернуть. Так что иногда лучше приехать с явным косяком, который легко устранить, чем они тебе придумают неисправность тормозов или выхлопа.

    Кстати, пугали, что за повторное прохождение нужно будет опять платить. Как сейчас, второй раз бесплатно?

  • а оказалось, что у меня противотуманки (я то думал это габариты) :biggrin: Про выхлоп кстате сказал - хороший выхлоп. (я кислородник менял и форсунки чистил загодя).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на:
    В ответ на: росгосстрах это
    Сейчас по этому поводу Росгосстрах начал проигрывать первые суды.

    Получается, что этот талончик - фикция.
    Классическая разводка в стиле 90-х.
    Не, ребят там идея то здравая с позиции страховщиков, но наши же индивиды норовят
    на своё усмотрение интерпретировать.
    По идее там выдаваться всего лишь бланк талона ТО, под "честное" слово, что ты обязуешься в
    ближайшее время пройти таки этот самый осмотр. Юридически это всего лишь бланк, который станет действительным лишь после должного оформления на пункте ТО. В результате все довольны и страховку прикупили при необходимости и техосмотр спокойно и в удобное время прошли! Чем не здравая идея?
    Но уж если получив такой "талон" ты со спокойной совестью гоняешь по дорогам и в случае, не дай Бог, ДТП тебе откажут в выплате, ввиду отсутствия ТО, то значит ты сам себе злостный буратино и нехрен голосить что тебя опять пытаются развести!
    P.S. КОЛО, не принимайте на свой счет, эти вопли я читал в другом месте...

    1СКонструктор

  • В ответ на: Ну, им же все-равно нужно кого-то завернуть.
    Вот он, долбанный и неискоренимый совок! Поэтому уже лет 10 предпочитаю "договориться" заранее, чем ни за penis canina утираться, выслушивать заведомый вздор, снова на работе отпрашиваться, терять время и т.п.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Здравая идея со стороны страховщиков будет в создании всяческих препонов для прохождения ТО.
    Деньги ведь ими уже получены, теперь мяч на вашей стороне и страховая будет всячески его отбивать. Деньги выплачивать ведь неохота.
    Получится узаконенный рэкет, как уже было упомянуто по девяностые.Видел ПТС с надписью "Братва! Внимание оказано". Ну чем не полис ОСАГО?

    Вы держитесь там!

  • спорный вопрос. страховщикам интереснее побольше клиентов подтянуть. а куда потянется клиент? туда, где лояльнее пункт))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Сдается мне, что все-таки пока не прошел ТО, страховку не покупать. А если выставить такое условие страховой? Сначала стулья, потом деньги?

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Сдается мне, что все-таки пока не прошел ТО, страховку не покупать.
    все страховые и не продадут полис без талона ТО со сроком годности < 6 месяцев. и токмо один ушлый РГС продает полис и талон ТО впридачу (правда не до конца заполненный и поэтому недействительный).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • не только РГС... еще как минимум несколько "лидеров" без проблем дают возможность оформить страховку годовую без ТО ...

  • ага. Пока только неясно, как всё пойдёт в случае наступлении страхового случая по вине такого застрахованного.

  • В ответ на: возможность оформить страховку годовую без ТО ...
    почему БЕЗ? Я ТО прошел (на "их" СТО, с выданной болванкой талона). Можно было бы не проходить, но тогда проблемы с выездом в тот же КЗ или при наступлении страхового случая гарантированы..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • на первый
    тоже получила сегодня талончик ТО
    приехала с одним очевидным косяком и получила год на его устранение:улыб:
    сдачу с 400 руб не дали, но я и не просила :ха-ха!:

  • В ответ на: получила год на устранение:улыб:
    А все так этого боялись, все меняется к лучшему ..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: приехала с одним очевидным косяком и получила год на его устранение:улыб:
    сдачу с 400 руб не дали, но я и не просила :ха-ха!:
    И где это происходило? Я тоже такое хочу!

    Всегда проходил по-честному, но уж больно это утомительно. Обязательно отправляют по одному, а то и по 2 раза, по настроению. То багажник на крыше - это внесение изменений в конструкцию, то винтики на номерах не того цвета. Особо отличался пункт на левом берегу, где раньше ПАТП 10 было, такое ощущение - скопище садистов во главе с ментом в полтора центнера. Как вспомню, так вздрогну.
    Сейчас по идее должны бы поумнеть, но вот не знаю, времени прошло мало. Поумнели ли?
    Есть ли у кого сведения по пунктам в окрестности Академа или Бердска, где по мелочам перестали доставать?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Прошел сегодня ТО на Писемского. У них теперь новый бокс, наливной пол:улыб:прикольно так шипы шуршат:улыб:
    Затраты значительно упали, по сравнению с прошлыми годами. Мойка 220+сама прцедура 400 (сдачи как обычно нет), 10 минут на все про все и еще 10 минут ожидания. Записывался через интернет, приехал к назначенному времени и через полчаса общего времени уехал.
    Зы. Каждый год не могу пройти с первого заезда - это уже входит в привычку - перегорает лампочка. Три года назад это была подсветка номера, в прошлом году стоп сигнал, теперь доп. стоп сигнал. Причем проверял вчера вечером - все горело :ха-ха!:
    И еще - в этом году проверяли люфт рулевого - впервые за 4 года - результат по нулям - ну я то не сомневался, просто необычно было видеть эту процедуру.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Сегодня прошел на Дунайской. Личный паспорт, св-во о регистрации ТС и 394 рубля. Делов на 20 минут. было 3 машины. Фары не регулировал, думал завернут, а нет даже биксенон не смутил))))

  • прошел на Хилокской,без проблем.остались положительные впечатления..

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • хоть что-то медвед полезного сделал. главное чтоб пу назад все не вернул :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • нпп

    уточните пж-та, сейчас мед справка нужна для прохождения то? :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Давно уже нет.
    И это, у тебя машина новая, тебе так талон выдать должны, если попросишь.
    Если его сейчас на новые машины вообще дают :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • ннп.
    Прошел ТО по честному на Дунайской - потратил времени 30 минут.

  • Паспорт, СОР и 400 рублей денег.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А если я по доверенности, тоже могу пройти имея свой паспорт и СОР и доверенность?

  • в салоне не дают, сказали не надо, в страховой сказали если по каско наступает страховой случай, то ТО нужен.. вот и хз делать или нет :безум:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: в страховой сказали если по каско наступает страховой случай, то ТО нужен.. вот и хз делать или нет :безум:
    странные вопросы задаете барышня. :ха-ха!:
    зы..сослуживцу знакомого отказали в выплате по угону, так как небыло талона ТО. Оно в общем и логично...он на стекле был прилеплен.
    А мне при страховке сказали полис каски в машине не возить, типа если уедет...и полиса не будет-прощай вася.... :eek:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Странно, документы же должны быть у страховой, как они могут отказать если твой полис уехал?
    А вдруг он пришел в негодность, промок, сьел нечайно?
    И как связан талон ТО с угоном, что-то не пойму :umnik:

  • А с какого перепуга в салоне будут талон давать?
    Его или при регистрации в ГАИ брать надо или ехать на пункт ТО и там взять.

    Что характерно — обнаглели!

  • я по доверености езжу - показал свой паспорт, довереность, сор.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кто ни будь проходил на Писарева?
    Как впечатления?

  • В ответ на: Всегда проходил по-честному, но уж больно это утомительно. Обязательно отправляют по одному, а то и по 2 раза, по настроению. То багажник на крыше - это внесение изменений в конструкцию, то винтики на номерах не того цвета. Особо отличался пункт на левом берегу, где раньше ПАТП 10 было, такое ощущение - скопище садистов во главе с ментом в полтора центнера. Как вспомню, так вздрогну.
    Сейчас по идее должны бы поумнеть, но вот не знаю, времени прошло мало. Поумнели ли?
    Есть ли у кого сведения по пунктам в окрестности Академа или Бердска, где по мелочам перестали доставать?
    2 года назад проходил там же - формально весь стенд проехал, даже валики не включали... Прошлый год пропустил (по постановлению 413). Терь опять туда сунулся - придрались к знаку и к выхлопам, выдали карту. Тут же звякнул по стошкам - грят ты чё, у инжекторов япошечных и регулировать-то нечего, надо полную профилактику двигателя с топливной системой делать, и МОЖЕТ БЫТЬ ситуация улучшится. Еще сказали был случай чувак 98 залил вместо 92 и всё проканало сразу! В общем решил идти на поклон к страховщикам, и тут как раз звонок из Росгосстраха - чё мол не страхуешься, 2 дня тебе осталось! приходи мы тебе всё в ажуре сделаем и с талончиком поможем. В общем пошел по их "схеме", терь не знаю как этот их бланк ТО "дозаполнить" по честноку - тел. нужного ПТО (ЗОА "Техосмотр" на Зыряновской 2) не отвечает. Зато полис есть!

  • В ответ на: Кто ни будь проходил на Писарева?
    Как впечатления?
    Положительные впечатления)
    Обстановка обновленная понравилась.
    Смотрят сквозь пальцы.
    зы. Судя по диагностической карте - Амтел купил себе Бриджстоун :biggrin:

    красноглазик

  • а у мну шеф не прошел. не понравились дырочки в номерах

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • на выходных тоже прошел
    насчет фар был дискусс - у меня с томска с сервиса - регулировка плюс наклейка на фарых темного скотча - ну там всегда так делают
    тут говорят низя, а там в СТО от ГИБДД клеют и все
    кароче грят лампы нужно на евро менять или "на 13 градусов повернуть". но я бы и сам с удовольствием - да нигде чот найти не могу кто это делает, умельцы где такие
    не, мне предлагали на евро переделку за 6000 на кажду фару - но чот это перебор
    ну в общем все-равно прошел, но! - так же как тут все пишут - в карте ПУСТО
    талон выдали
    притом в карте и пробег написан - вообще левый, к спидометру никто не подходил, видимо по возрасту машины пробег придумывают
    короче весь этот ТО - тупо отжим денег у населения

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: а у мну шеф не прошел. не понравились дырочки в номерах
    Дык верно выше написали - когонть они обязаны завернуть.

    Кстати да, пробег тоже от фонаря)

    красноглазик

  • В ответ на: а у мну шеф не прошел. не понравились дырочки в номерах
    не бордовый чароки случайно?
    Неделю назад тоже из-за этих дырочек дяденьку завернули.
    Впереди меня калдина с кривым светом прошла, и деды на нивах 80х годов проходили...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: не бордовый чароки случайно?
    не. видать любимый косяк на этом пункте))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • поднимаю топик.

    ВЧЕРА на том же ПТО прошел техосмотр на мазде.
    что изменилось с марта - стали уже что-то проверять.
    ну с маздой то ничего интересного - авто в ИДЕАЛЬНОМ техническом состоянии, с общим пробегом в 45 тык.,
    установлены оригинальные фары с 323й мазды-европейки.
    тут и при желании докопаться не к чему.
    инспектор это понял и смотрел ОЧЕНЬ бегло.
    вопрос возник только к огнетушителю - встроенный манометр низкое давление показывал.
    - "а огнетушитель то дохлый!"
    - "а у меня еще один есть!" - и как фокусник достаю второй.:улыб:

    поскольку приехал по записи (через сайт записывался) вся процедура получения талончика, включая ожидание после выезда из бокса заняла 15 минут.


    СЕГОДНЯ заехал на опять на этот ПТО на ЭТАЛОННОМ авто:улыб:для тех кто не в курсе - тойота спринтер AE91 1990г.в. (да-да, 22 года машине) 5a-fe (инжектор), механика.

    косяки, мне известные:
    "американский" свет фар (без галок),
    небольшая трещина (засверленная) внизу лобового стекла. схитрил - прилепил на место трещины навигатор. не заметили.:улыб:,
    "пробитая" правая передняя стойка - в хорошую яму влетел, стойке хана. но это то я знаю, а на ПТО это диагностировать невозможно конечно. завтра поеду менять передние стойки.

    ну и это самое эталонное авто стали проверять по полной.
    к "американскому" свету вопросов не возникло.
    когда меряли СО/СН тут уж не просто на холостых меряли, а попросили 30 секунд держать 2500 оборотов.
    но тут все в норме оказалось - движок не очень давно после капиталки, масла ни грамма не ест, с системой питания все в порядке.
    инспектор был несколько удивлен.

    заехал на "барабаны".
    тест показал НУЛЕВУЮ разность усилий.
    инспектор был СИЛЬНО удивлен, сказал что тормоза идеальные и что так редко бывает, а тут такое на 22-летнем авто.

    потом была проверка люфтов рулевого, что на мазде вчера не проверяли.

    потом инспектор залез в яму и что-то долго изучал под днищем. вопросов не возникло.
    в яму под мазду вчера не лазили.

    спросили про огнетушитель. говорю вчера уже проверяли - вот они оба тут.

    короче, вылез только ОДИН косяк - в задней номерной рамке, в подсветке сгорели ОБЕ лампочки.
    "МАЯК" китайский в этих рамках чтоль....
    ну я быковать не стал, да говорю, косяк. исправлю.

    короче эту рамку мне простили. через 25 минут после того как я подъехал к ПТО (запись рулит) я получил талончик.

    З.Ы. и все по-честному. без взяток и коррупции.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • на эталонном авто лампочки не должны перегорать!

  • кто сказал что лампочки эталонные ?:улыб:мож кятай какой-нить был:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • дык так и есть.

    покупались 2 номерные рамки:
    на перед, без подсветки за 50 руб,
    и на зад, с подсветкой, за 150 руб вроде.

    вот в этой задней рамке лампы и сгорели.
    к гадалке не ходи - в этой рамке полюбому кЕтай какой-нить воткнут.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: