Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пятничный топ про ПДД №2

  • Жесть - не то слово :хммм: Но что я могу поделать, если наши Правила писаны мочей на снегу.
    Так все-таки объясните мне в чем я не прав, читая ПДД? Или и тут без Дяди Васи не разобраться?

  • В ответ на: Но что я могу поделать, если наши Правила писаны мочей на снегу.
    Учится читать, а не писать охинею.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Правила написаны кровью. И крови этой было, за последний месяц, пролито не мало. И вполне возможно, что кто-то из тех кого уже нет тоже трактовали правила по своему....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Не важно, какой жидкостью написаны правила. Желательно только наличие у писателя работающей гововы. Если бы последнее было верно, то споров дяди Васи со всеми остальными было поменьше. О тех же светофорах со стрелками, скажем.

    Исправлено пользователем walker3 (03.02.12 21:32)

  • В ответ на: От еще один
    по диагонали не читай - я говорю если б были знаки движение по полосам.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Я в первую очередь говорю о базовых правилах, а не о "светофорах со стрелками".
    Как выяснилось 10% понятия не имеют как себя вести на кольцах.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ответ номер 5:
    Ответственным службам, повесить над каждой полосой знаки с разрешенным направлением движения. Иначе получается, средняя полоса - дорога в никуда :dnknow:

  • В ответ на: по диагонали не читай - я говорю если б были знаки движение по полосам.
    А как наличие знаков влияет на п.8.7?!

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Поэтому правильный ответ - по любым
    Не верно.
    Читаем еще раз билет, выложенный мной. Там все прекрасно расписано.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • а почему я не могу голосовать,не подскажите?:смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Не подскажу

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • сегодня поворачивал с Никитина на Ленинградскую проехал мимо такого временного знака (СМОТРИ ФОТО) ВОПРОС ; можно-ли двигаться по ул.Ленинградская ПРИ НАЛИЧИИ ЭТИХ ЗНАКОВ? :dnknow:

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: сегодня поворачивал с Никитина на Ленинградскую проехал мимо такого временного знака (СМОТРИ ФОТО) ВОПРОС ; можно-ли двигаться по ул.Ленинградская ПРИ НАЛИЧИИ ЭТИХ ЗНАКОВ? :dnknow:
    По ПДД - нет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Можно
    Перед этим в казну по 12.16.1 300р вкинуть
    Ну или после

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я вот тоже подумал, что горе строители вместо знака 4,2,2 (объезд слева) просто взяли стойку с готовым знаком 3,17,2 и поставили у места производства работ. Хотя должны были ещё поставить "ТУПИКи" на Никитина, но видимо так съэкономили

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: Так все-таки объясните мне в чем я не прав, читая ПДД? Или и тут без Дяди Васи не разобраться?
    Да лаааадно!(Голосом Гришаевой) :улыб:
    Тут главное: прочитать то, что написано и не выдумывать своего.
    О чём PartyZan и Vs говорили. Я плюсую.

    В п.8.7. указано, когда поворот можно выполнять не с крайней полосы (т.е. не выполнять требования п.8.5.)
    Это случай, ЕСЛИ КТО-ТО (ЧТО-ТО) НЕ МОЖЕТ
    Ответь на вопрос: КТО (ЧТО) не может? И всё станет ясно.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • по ПДД вроде как должен линять оттудова в обратном направлении, чтоб твои же пятки впереди твоего же авто сверкали :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • т.е предлагаете двигаться задом по улице с односторонним движением? :dnknow: вперед-нельзя, назад- нельзя! :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

    Исправлено пользователем n025tm (06.02.12 21:57)

  • В ответ на: по ПДД вроде как должен линять оттудова в обратном направлении, чтоб твои же пятки впереди твоего же авто сверкали :смущ:
    Линять не нужно, но вот проезд дальше данного знака наистрожайше запрещен.
    Устанавливается в непосредственной близостью с районами стихийных бедствий, катастроф и природных катаклизмов.
    Проезд категорически запрещен ВСЕМ, даже спецслужбам, за исключением подразделений, работающих непосредственно на данном участке.


    Фуф.. Вот как то так, если дословно. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: т.е предлагаете двигаться задом по улице с односторонним движением? ...назад- нельзя! :dnknow: :dnknow: :dnknow:
    А, собсно, кто запретил?

    "8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.

    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

    Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил. "

    Про дорогу с односторонним движением ни слова. Ну, естественно, если помех не создавать и всё такое. На картинке сзади нету машин. :хехе:Езжайте наздоровье. :ха-ха!:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: