Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пятничный топ про ПДД №2

  • По какому из направлений, согласно ПДД, водителю синего авто разрешено продолжить движение, когда загорится разрешающий сигнал светофора?
    только направо
    только налево
    и напрво и налево
    ни по какому

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • 1. В данном случае водитель должен немедленно вызвать эвакуатор для переноса его в правую или левую полосу в зависимости от намерений дальнейшего направления движения.
    2. В данном случае водитель находится в идеальной ситуации чтоб проверить отсечку своего авто, а ходовую часть и бордюрный камень на прочность. Подушки безопасности на работоспособность, ветровое стекло на качество вклейки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, картинка некорректна.
    Знака одностороннего движения нет, получается, что два авто нарушают ПДД. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • еще есть вариант "биться головой об руль"

    подпись-надпись

  • Вы сидите на экзамене в ГИБДД и заводите топики для помощи ? :ха-ха!:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Неа, я свое уже получил давно. :спок:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Каменты приветствуются! :appl:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • я не вижу не чего что бы мне запрещало ехать хоть куда :dnknow:
    даже прямо:улыб:

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В ответ на: Каменты приветствуются! :appl:
    За перекрестком экипаж с пультом от светофора.
    Первого недождавшегося ждет сурприз. :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Каменты приветствуются! :appl:
    Средний ряд - парковочная полоса, следовательно синяя машинка никуда не поедет.
    Слева едет по встречке, видимо англичанин.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По твоей логике, если слева едет по встречке, то средняя полоса для обгона или поворота на лево. Но в задании подразумевается, что это именно односторонняя. Да, рисунок немного недорисован.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Данный перекресток не может не регулироваться знаками, ибо пдд предписывает среднему автомобилю ехать только прямо.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Данный перекресток не может не регулироваться знаками, ибо пдд предписывает среднему автомобилю ехать только прямо.
    Однако в городе такие есть. :secret:
    На Жуковского/Мочищенском знаки только года два назад появились. :secret:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А теперь правильный ответ!
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Из какой полосы должен осуществляться поворот направо, налево, либо разворот, если знаками 5.15.1, 5.15.2, либо разметкой 1.18 не установлен иной порядок движения?

    Пункт 8.5 ПДД:

    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель ОБЯЗАН ЗАНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ КРАЙНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

    Соответственно, для поворота направо мы должны занять ТОЛЬКО крайний правый ряд, а для поворота налево ТОЛЬКО крайний левый, независимо от количества полос на дороге с который мы совершаем поворот.

    Нарушение этого пункта Правил квалифицируется по части 1.1 статьи 12.14 КоАП РФ- предупреждение, либо штраф в 100 рублей.

    Чтобы Вы не считали ситуацию надуманной, скажу, что перекрёстков с таким недостатком в организации достаточно. Первое, что пришло на ум: http://maps.yandex.ru/?um=r0RMekRtWmo3xcwbLW8oxcWB50U..
    Могу только в одном СПБ указать, как минимум 5 перекрёстков с такой недоорганизацией.
    Более того, есть места, где поворачивающие налево из средней полосы заставляют водителей, поворачивающих налево из крайней левой полосы выезжать на встречную сторону дороги в нарушение п.8.6 ПДД, т.к. дорога, на которую осуществляется поворот имеет только один ряд, который с успехом и занимают те, кто поворачивает в нарушение ПДД.

    Таким образом правильный ответ указали лишь 27% проголосовавших, что говорит о довольно низком уровне знания этого элементарного и очень важного пункта Правил.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • 8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

    А тут как раз другие причины (дол...м дорожников) наблюдаются. :yes.gif:

  • Выезд с ул. Горького как раз этот вариант ? а мы тут недавно спорили как раз на эту тему , я была права, хе-хе )) кто то проспорил :злорадство:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ответы порадовали, с кем приходится ездить по одним дорогам :eek: :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • нет, не этот вариант
    в случае с Горького, вы после пересечения КК в среднем ряду на Горького и попадаете и катите дальше до Серебрениковской

  • Только вот как минимум для того, чтобы повернуть (пусть даже с учетом 8.7), необходимо включить поворотники. А они у среднего авто не включены - ни влево, ни вправо, значит он ни туда, ни туда не едет :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Но в задании подразумевается, что это именно односторонняя. Да, рисунок немного недорисован.
    тогда можно предположить, что есть знаки 5.15.* и тогда совершаем маневр пользуясь
    В ответ на: 8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Более того, есть места, где поворачивающие налево из средней полосы заставляют водителей, поворачивающих налево из крайней левой полосы выезжать на встречную сторону дороги в нарушение п.8.6 ПДД, т.к. дорога, на которую осуществляется поворот имеет только один ряд, который с успехом и занимают те, кто поворачивает в нарушение ПДД.
    Вот, хоть не с односторонней выезд, но ровно то самое: с Винап-моста на Петухова.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • От еще один
    Те причины относятся лишь к транспортному средству.
    ТС может совершить маневр из левого ряда по своим конструктивным характеристикам? Разве конструктивные хар-ки не позволяют это сделать, и ТС может повернуть только из среднего?
    Ответ - нет.
    Значит п.8.7 здесь никак не применим.

    А то мне тут уже пытались доказать, что по 8.7 можно с кольца со среднего ряда выезжать

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: От еще один
    Те причины относятся лишь к транспортному средству.
    +1.
    Появляются на форуме таки здравые мысли. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так я не понял, что синему :улыб: делать, чтоб без штрафа уехать? Аварийка, знак ав.остановки и эвакуатор? :а\?:

  • В ответ на: Так я не понял, что синему :улыб: делать, чтоб без штрафа уехать? Аварийка, знак ав.остановки и эвакуатор? :а\?:
    Отсечка, опять же. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: От еще один
    Те причины относятся лишь к транспортному средству.
    Читаете мысли (сочинителей ПДД) на расстоянии?

  • В ответ на: Читаете мысли (сочинителей ПДД) на расстоянии?
    Нет, разбираю предложение на составные части, и понимаю, о чем речь.
    Чего и Вам советую

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: От еще один
    Те причины относятся лишь к транспортному средству.
    Читаете мысли (сочинителей ПДД) на расстоянии?
    А по какой другой причине возможны оговоренные условия поворота?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Нет, разбираю предложение на составные части, и понимаю, о чем речь.
    А можно для тупых более подробно?

  • В ответ на: 8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам
    То есть, имеется в виду, что само транспортное средство, по своим каким-то характеристикам (например, лимузин, или длинномер), не может.
    А не потому, что водитель не может.

    Таким образом, если транспортное средство позволяет совершить маневр, предписанный п.8.5, то увы, п.8.7 не действует.

    Иначе, как я выше писал, мне здесь пытались доказать следующую ситуацию:
    с "кольца" можно уйти со второго ряда, если при этом правый ряд занят, и тоже поворачивает (уходит с кольца) направо. Ссылаясь как раз таки на п.8.7. Кстати, похожая ситуация, не правда ли?:миг:
    Но это не так. Есть и подтверждение в виде специально подобранной картинки и вопроса из билета по ПДД (для желающих, могу еще раз найти и выложить)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Собственно, говоря.
    "кольцо" - перекресток, где организовано круговое движение. Принципиально, для нас, ничем не отличается от обсуждаемого перекрестка. Ну только тем, что по "кольцу" мы можем проехать прямо, и все.

    Так что, слегка изменив геометрию перекрестка, имеем следующую тему: на "кольце" в правом и среднем рядах движутся авто, и оба хотят повернуть направо (съехать с "кольца").

    Сторонникам п.8.7 предлагаю на рассмотрение билет 31 вопрос 8. Скрин выкладываю.
    Если на обычном перекрестке имелась бы возможность прибегнуть к п.8.7, что нам мешает в данной ситуации поступить так же?

    Думаем, размышляем.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: То есть, имеется в виду, что само транспортное средство, по своим каким-то характеристикам (например, лимузин, или длинномер), не может.
    лимузин или длинномер - это всё описывается словом "габариты"...

  • Примеров можно привести много, хоть радиус поворота

    Но, ответьте, что мешает на приведенном мною выше примере, съехать с "кольца" со второго ряда? Используя п.8.7. В чем отличие "нашего" перекрестка от того?
    Причем, цитирую
    В ответ на: Что же касается выезда с перекрестка, то здесь действует общее для всех перекрестков правило - для поворота направо необходимо занять крайнее правое положение и поворот должен осуществляться на крайнюю правую полосу (п. 8.6 )
    Собственно вопрос: почему на "кольце" мы не можем прибегнуть к п.8.7, а на обычном перекрестке можем?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • п. 8.7 в данном случае следует читать так:

    8.7. Если транспортное средство по каким-то причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам

    Поэтому правильный ответ - по любым

  • В ответ на: Поэтому правильный ответ - по любым
    Вы серьёзно? :eek:
    Мама роди меня обратно......

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А по каким причинам ТС не может повернуть из правого/левого крайних рядов?
    Назовите хоть одну в данном случае. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А в чем я не прав? Если в Правилах так написано?

  • Ответьте на мой вопрос.
    ПДД нужно читать не бегло промеж строк.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В правилах говорится о ТС, а не о прокладке, прости хоспади.....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Где сказано, что другие причины относятся к траснпортному средству?

  • Куда-то пропал мой пост с пояснениями :eek:

    В правилах говорится, что если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам...

    Другие причины не относятся к транспортному средству. В данном случае другими причинами является отсутствие на перекрестке знаков движение по полосам. Поэтому в соответствии с п. 8.7 синему автомобилю можно повернуть в любых направлениях, не создавая помех другим транспортным средствам

    Где я не прав?

  • Почему ТС не может повернуть из крайнего ряда? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ТС ДОЛЖНО поворачивать из крайнего ряда!!! Но в данном случае мы рассматриваем сложившуюся на картинке ситуевину.

  • Другие причины - ДТП, ремонт дороги, камень, летающая тарелка....etc.....
    А уж никак не отсутствие знаков направления движения по полосам - нафига ими дублировать единственно разрешенные в этом случае ПДД направления движения? Ими обычно указываются альтернативные.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Для тех, кто не понимает, или придуряется:
    п 8.7 создан для случаев, которые описывает партизан (особенности ТС), а также невозможность поворота из-за различных дорожных обстоятельств (яма, открытый колодец, сломавшеся авто и т.п.)

    А оправдывать свои незнания и непонимания нормативных актов и кичится своей "грамотностью" мне было бы стыдно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Абсолютно с Вами согласен. Ни один здраво мыслящий человек не будет делать так, как я говорю. Тогда зачем задавать такие нетривиальные вопросы в начале топика? Изначально вопрос поставлен некорректно.

    PS. Кстати, по поводу ям НЛО и т.д. заэто отвечает п.8.5 - должен занять крайнее положение. и если, например, при повороте направо крайняя правая полоса занята упавшим НЛО, то крайнее положение все-таки будет вторая полоса :бебебе:

  • Ой...
    Есть что обсудить в этом вопросе, но с вами почему-то желания этого делать нет.
    Не приветствую ни буквоедство, ни мозгоклюйство...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну вот, сразу "буквоедство"-"мозгоклюйство". Я сам хочу разобраться как действовать в данной ситуации и просто изложил свое видение ПДД

  • ни дол***во :улыб:
    З.Ы. Вообще пугают обсуждения в данной теме, в теме " Сегодня в 8.00 Ипподромская-Фрунзе. Не работают светофоры. Вопрос:" и в теме "Пятничный топ про ПДД".... это же жесть, обсуждаются базовые знания ПДД, трактуются фиг пойми как..... как жить!? :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (03.02.12 20:22)

  • В ответ на: просто изложил свое видение ПДД
    :rofl: жесть....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: