Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Можно тут разворачиваться?

  • Сорри, может туплю чёй-то. Но вот такой вопросик Частенько выезжаю со двора дома по Народной 50/1. Раньше не в кипеше поворачивал налево, через трамвайные пути, и ехал в сторону Авиастроителей. С недавних пор на выезде с придомовой территории поставили знак "Движение только направо". И вот чё-то я засомневался. Можно ли развернуться на перекрёстке с Народной, учитывая, что она односторонняя? Знака "Поворот налево запрещён" на перекрёстке нету. Только знак "Выезд на дорогу с односторонним движением". Или на нём действуют стандартные правили проезда перекрёстков?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Не вижу причин для запрета разворота.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну вроде как на встречку вызжаешь...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • ... а, не.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Filimon (14.11.11 23:31)

  • ооо как гайцы роисси зазомбировали бедных людей. придумав, что якобы разворот - это два поворота налево. Вы на ютьюбе видео посмотрите, и материалы почитайте, как люди права себе возвращают, разворачиваясь по малому радиусу (ну там же тоже встречка типа. А вообще, двигаясь по богдана хмельницкого, как вы можете знать, что вы пересекаете одностороннюю? Если разметкой не запрещено, и знаками, значит разрешено. нет? :secret: я бы развернулась, там если нет сплошной, если есть - до следующего перекрестка бы пилила бы.
    з.ы. а теперь мне стало интересно, отдала бы я права бы, если развернулась бы. блин, ну кто на ночь глядя такие темы создает? :biggrin: я теперь спать не буду)

  • Так там перед пересечением с Народной поди знак 5.7.1 висит....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну да, висит. Я написал, только цифры не обозначил.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • пофиг на знак, можно там разворачиваться.

    особо сомневающимся - в билетах был такой вопрос.

    .NET Developer

  • Пардон, прозевала.....:смущ:
    Можно пойти таким путем:
    8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
    Во всех остальных местах разворот разрешен.
    А что мешает развернуться до перекрестка?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ага, есть. Билет 1, вопрос 3. Правильный ответ - прямо, направо и в обратном направлении.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :respect: :flowers:

    .NET Developer

  • Да случайно получилось.....:смущ:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • можно конечно.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Фигасе, я вообще потреялся, и сижу не могу вкурить ,можно или нет. Вроде как нельзя, но в тоже время и можно. ППЦ.
    Кстати забавно с этими ПДД, если посмотреть вопросы экзаменационные, то все мы ездим по правилам только основным, которые действительно влияют на безопасность, но в большинстве случаев, такие моменты как повороты не с тех рядов, остановки не в тех местах и много другое просто не соблюдаются. И даже гаишники на это не смотрят.
    Вот с кольца съезд вы все совершаете с правого ряд? НЕТ, а в правилах и билетах написано что надо съезжать только с правого ряда крайнего. Бардак, только не понятно где.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • кто их читал то? правила эти.
    часть купила права, остальная читала лет их 5-10-20 назад. потому либо помнят основные, либо едут просто как все, по образу и подобию, кто не читал ПДД.

    .NET Developer

  • И вот например наказание по статьям 12.17 ч.1 и ч.2 разное, ну да бог с ним. Но, скажите мне, ТС с
    одновременно включенными проблеск маячком синего цвета и спец звук сигн (ч.1) И ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности спец цветографич схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблеск маячком синего цвета и спец звук сигн. (ч.2)., приведите примеры мне машин толькос люстрой синей и без всяких там других обозначений цветографических.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • черная ауди Q7 с номерами московского региона и мигалкой - постоянно встречается в районе зак. собрания.
    мерседес S-класса с мигалкой, Long, с номером 001 - встречается везде:улыб:

    .NET Developer

  • только с маячком и звуковым сигналом - любая машина из кортежа представителей власти, но не ГИБДД.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Точно, про них то я и забыл _))) Как я мог...

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • а вот так разворачиваться можно? напомню, при этом движении налево(ну и прямо, естественно), горит зеленый и две стрелки, в том числе с плановой направо на дуси ковальчук. Я вроде бы разворачиваюсь, но апасна, т.к. те, кто поворачивают меня там не ждут особо, хоть и под стрелку едут...

  • а почему нет? можно. такую же ситуацию Кирова-Никитина недавно обсуждали.

    .NET Developer

  • Пропустил, не видел этого обсуждения....

  • да там речь шла, что разворачивающегося нужно пропустить... хотя его никто не ждет...

    .NET Developer

  • т.е. знак "движение по полосам", в данном случае налево, не запрещает еще одного:улыб:поворота налево-разворота?:улыб:

  • Кто вам сказал, что разворот - это 2 поворота? Караул.....
    Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про кольцо вобще отдельный разговор :шок: Кроме крайней правой полосы есть еще такое замечательное правило о том, что заезжать на кольцо надо с правым поворотником. И как бэ пункта-то в ПДД конкретно про это нет, и объяснение в билетах про данное правило похоже на советское "давайте за то, благодаря чему, несмотря ни на что". Когда училась, задавала вопрос своему инструктору "А меня люди-то правильно поймут, если я буду правый поворотник включать ведь так никто не делает?", на что был ответ: "В жизни, конечно, так никогда не делай, ну, а на экзамене у тебя выбора нет, если рядом инспектор".

  • В ответ на: "В жизни, конечно, так никогда не делай,...".
    Ну почему же сразу никогда?
    А если вам в первый съезд с кольца? :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Там "наверху" (несколько сообщений раньше) кто-то прикололся в эту тему, вот я и поддержал. Стоило ли Вам тратить время на умничащий ответ?

  • Можно.
    В подобной ситуации (разворачивался на перекрестке Станиславского-Пархоменко, двигался от Димитр.моста) гайцы остановили, долго ругались "уже и мы тут стоим а все равно прете" (правда стояли за остановкой на которой постоянно автобусы их прикрывали :)) В итоге у них нашлось "срочное дело" в другом месте, отдали права и смотались, и больше я их там не видел.
    Знаков запрета разворота и даже "движение только прямо" там не было.

  • Нет, ну, уж такое заведомо понятное я просто не стала уточнять в своем сообщении :миг:

  • Знак "движение прямо" там всегда был, может убрали конечно...

  • ПДД почитайте на досуге, или , хотя бы, билеты для экзаменов ........вот так и ездим :eek:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: