Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хонда-Сан попадает?

  • Если есть юристы, хочу услышать ваше мнение. Предыстроия: регулярно Хонда-сан или сервис Хонда, уже не знаю, кто из них (тот, что на Днепрогэсовской) шлет мне СМС-ки с их навязчивой рекламой. Чего только не делала - бесполезно. Из-за них номер сотового менять нонсенс. Теперь хочу пойти в компетентный орган и заявить о нарушении закона о персональных данных этой чудной компашкой. Вопрос: попадает ли эта компания под нарушение указанного закона?

  • А обращалась я к ним лет пять назад, вот с тех пор и мучаюсь. И на Хондах уже даже не езжу, а СМС-ками они меня долбят. Директору звонила, а он лишь произнес что-то маловнятное...

  • А с кокого номера смс приходят???

    ....

  • Абонент HONDA. Пыталась с МТС разговаривать, тоже большой концерн), мы, говорят, не можем отключить, т.к. это абонент другого оператора).

  • А в тексте адрес на Днепрогэсовской...

  • приехать в офис и поругаться не судьба?

    причем здесь закон о персональных данных - они же их не распространяют...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • С кем в офисе ругаться? С менеджерами? Смысл, если до директора по телефону не дошло?

  • В ответ на: о нарушении закона о персональных данных
    какие, по-Вашему, данные они разгласили?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А кто сказал, что не распространяют? Да и хранить они их однако обязаны весьма в защищенных местах.

    Исправлено пользователем 1_1111 (19.06.11 22:43)

  • Вам от смсок избавиться или поскандалить? Если первое - идете туда и вежливо просите удалить свой номер из базы для рассылок рекламы. Если второе - пишите всё подробно, схожу за попкорном.

    No one ever died from wanting too much

  • Так если я с директором беседовала и фамилию называла и просила не слать СМС-ки больше, ну куда уже идти-то????

  • персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация

  • А вот про хранение данных:

    8. Размещение информационных систем, специальное оборудование и охрана помещений, в которых ведется работа с персональными данными, организация режима обеспечения безопасности в этих помещениях должны обеспечивать сохранность носителей персональных данных и средств защиты информации, а также исключать возможность неконтролируемого проникновения или пребывания в этих помещениях посторонних лиц.
    9. Возможные каналы утечки информации при обработке персональных данных в информационных системах определяются Федеральной службой по техническому и экспортному контролю и Федеральной службой безопасности Российской Федерации в пределах их полномочий.

  • нарушение закона 152-ФЗ в чистом виде. НО лишь в том случае, если где-нибудь в каком-нибудь документе за вашей подписью мелким шрифтом не было приписано. мол, согласен(-сна) получать информационные сообщения... В любом случае, если просто избавиться от смсок есть желание, то в произвольной форме письмо на имя руководителя (ФИО знать не обязательно - просто "руководителю") с просьбой удалить Ваши данные из базы. В конверт и заказным с уведомлением. А вот если после этого получите СМС - то тут уже смело можно в суд да еще и приплести как нарушение закона дважды (но в случае. если уверены, что мелким шрифтом приписок не было). С возмещением ущерба придется попотеть - его еще доказать надо, но по крайней мере, вернете себе затраты, избавитесь от смс и в пользу государства накажете ответчика

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Плохо просили. И не фамилию нужно называть а номер телефона.

    No one ever died from wanting too much

  • Спс за совет, приписок точно не было, т.к. еще до принятия закона они списали мои данные).

  • По русски просила, вполне внятно, видимо директор не умеет слушать. И телефон он отлично знает в связке с фамилией, так что не надо с больной головы на здоровую.

    Всем спасибо, завтра рабочий день. Про окончание истории расскажу.

  • Вот судя по вашему тону общения здесь, предполагаю, что и там вы были столь же "вежливы"... И не просили, а требовали, что вызвало реакцию пнх... Насчет же прогнозов судебного разбирательства, которые вам тут так лихо раздают - это так же смешно, как господу богу свои планы на завтра рассказывать.

    No one ever died from wanting too much

  • А у Вашего телефона часом нет функции "черный список"??? Оч клёвая штука:хехе:
    А если серьёзно, то директор такими вещами вряд ли занимается. Позвонить в офЕс и вежливо попросить снять Ваш номер с рассылки, пожалуй эффективнее.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну чтооооо вы - директор то персонально телефон с ФИО наизусть знает... дело ли до челяди снисходить :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Вообще, если подумать, то директору звонить полезно. Нужно сообщить, "У меня уже 5 лет нет хонды, а ваша контора тратит деньги на безполезную рекламу"
    Тады думаю манагеров немного дрюкнут :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Вы директор, или просто любитель "подумать"?

    No one ever died from wanting too much

  • вы хотите в бан, или по незнанию на личности переходите?

  • Ну... я просто знаю директора.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация
    повторю, пожалуй, вопрос :хехе::

    какие, по-Вашему, данные были разглашены?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Так если я с директором беседовала и фамилию называла и просила не слать СМС-ки больше, ну куда уже идти-то????
    Вы директору звонили наверное из уверенности , что ВАМ ЛИЧНО ДИРЕКТОР пишет? :о)
    Там стоит смс рассылка которая берет данные из их клиентской базы. Робот. Если там обслуживались наверняка бумажки подписывали, а в одной из них было типа "согласен получать информацию рекламного характера".
    Я вас уверяю. что директор них...на в этом не смыслит. Вам совершенно верно посоветовали съездить туда и отписаться от рекламы.

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • Под закон 152-ФЗ Хонда-Сан попадает если они действительно хранят ваши персональные данные без законного основания.
    То, что они шлют СМС на тел.номер еще об этом не говорит - они могли ваши ФИО и прочие данные удалить, оставить только номер телефона, который к персданным вряд ли относится.
    Если по-хорошему не получается, попробуйте написать заказное письмо (копию в РосКомНадзор), с изложением проблемы и просьбой удалить ваш номер из списка рассылки, а также запросить их обрабатывают ли они ваши персданные. По данному закону Оператор обязан ответить на такой запрос.

  • ТС - тоже. Помогло?

    Нормальному директору есть чем заняться, помимо "дрюканья манагеров" из за всякой фигни, типа описываемой.

    No one ever died from wanting too much

  • ТС,идёте с писменным заявлением в двух экземплярах к директору "шарашкиной-конторы",пусть читает притензию и подписывает.
    всё.думаю на этом всё закончится.если нет,то уже у вас будет документ подтверждаюший,что вы неоднократно просили оградить от спама

    .

  • А я и не призываю выносить мозк директору, просто отметл, что если смс рассылка в качестве рекламы, напрягает людей, то есть повод задуматься:улыб:
    Но судя по тому, что нет (пока что) ответов типа " и мне тоже надоело" или " "я то же хочу не получать от них смс" , то дело исключительно касается ТС. Может это неумение решать проблемы? особенно высосанные из пальца...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Может это неумение решать проблемы? особенно высосанные из пальца...
    Я о том же:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Под закон 152-ФЗ Хонда-Сан попадает
    да не Хонда Сан это..... На Днепрогесовской уже давно другая фирма,, Хонда вроде,,, а база номеров осталась,, вот и спамят помаленьку... Мне тоже периодически приходят смс от них

  • вот и я знаю... и папу его тоже знаю... от осинки не родятся апельсинки...

    а про планы - мне скрывать нечего, возьму скрин-шот этой беседы, детализацию своиз звонков (и офисные есть мне на сотовый наборы и с сотовых руководителей), смс-ки сохраненные и пойду себе в компетентный орган все-таки нанесу визит. и вот ему-то и расскажу, какие данные были разглашены.

  • в РосКомНадзор, вэлкам) Сибирь-Телеком прижучили, этих и подавно

    оппа оппа зеленая ограда

  • тоже спс за совет, воспользуюсь пожалуй вашим, к хондавцам с днепрогэсовской не хочу идти, осадочек остался. а если они еще и чужой базой пользуются, получат сполна)))

  • результаты расскажете?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: какие, по-Вашему, данные были разглашены?
    Их не обязательно РАЗГЛАШАТЬ, чтобы нарушить закон. Достаточно их ПРИМЕНИТЬ (использовать) не по назначению.

    А что касается язвительных выпадов по поводу судебного разбирательства - я таки Вас умоляю - с 1.07 уже будут наказывать за нарушение 152-ФЗ. А там, между прочим, УГОЛОВНАЯ ответственность, а не административная, если мне не изменяет память. А показательные процессы обязательно БУДУТ! Стоит только подождать начала...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Их
    ково их?

    м.б. Вы скажете, о каких ИМЕННО данных речь?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: м.б. Вы скажете, о каких ИМЕННО данных речь?
    В ответ на: 27 июля 2006 года
    N 152-ФЗ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

    Принят
    Государственной Думой
    8 июля 2006 года

    Одобрен
    Советом Федерации
    14 июля 2006 года

    (в ред. Федеральных законов от 25.11.2009 N 266-ФЗ,
    от 27.12.2009 N 363-ФЗ, от 28.06.2010 N 123-ФЗ,
    от 27.07.2010 N 204-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ,
    от 29.11.2010 N 313-ФЗ от 23.12.2010 N 359-ФЗ,
    от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

    Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
    "Другая информация" - как то контактные данные, место жительства, место регистрации, личный авто и прочее и далее и еще:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Если не персональных данных, то закон о рекламе - точно нарушают, как и все прочие спамеры:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: уже будут наказывать за нарушение
    Конечно будут. Кого надо, а кого не надо - не будут... Или наоборот... Я лишь к тому, что уверенно заявлять об исходе конкретного судебного разбирательства в России может либо очень недалекий человек, либо тот, от кого реально зависит исход дела:миг:.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: и прочее и далее и еще
    эти данные были раскрыты а обсуждаемом случае? а Вы лично не боитесь, к примеру, писАть на публичном форуме буквосочетание "иванов", рискуя навлечь на себя гнев половины страны?

    повторяю вопрос: :зло: какие данные были раскрыты (ну или нарушены регламенты их хранения или бла-бла) в описанном ТС случае?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Если не персональных данных, то закон о рекламе - точно нарушают, как и все прочие спамеры:улыб:
    О! осталось только определить, кто конкретно нарушил - хондасан или их "злобные конкуренты"

    не работает эта норма на практике - тому подтверждение - мой почтовый ящик ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну если человеку не лень пободаться за правое дело - надо попробовать я считаю. там глядишь и почтовые ящики почище станут:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • отведите!
    отведите меня к нему!
    я хочу видеть!
    этого!
    Человека...
    ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • угу, поборется
    потом выяснится, что мелким шрифтом было написано о новостной рассылке
    и все судебные издержки за счет ТС
    лучше съездить в контору и поговорить с тем кто этой рассылкой занимается

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: и все судебные издержки за счет ТС
    лучше съездить в контору и поговорить
    Тссссссссссссссссс! Я уже попкорна купил... уж очень хочется посмотреть... особенно вот это:
    В ответ на: они получат сполна
    :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • наше дело есть попкорн, а не считать расходы ТС :улыб:
    на самом деле про заказное письмо уже писали.
    "Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием."
    так что вычеркивание номера из базы и возмещение издержек весьма вероятно, имхо

    правда вместе с этим вероятно попадание номера во все остальные всевозможные спаммерские базы :biggrin:

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (20.06.11 16:29)

  • В ответ на: Я уже попкорна купил
    тут трэба либо дров натаскать, либо масла - тут не кино :миг:иначе гореть не будет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну так суд то зачем?
    как доказывать будет, что смс приходят от этой конторы, а не от какого то там левого ООО?
    запросы сотовым операторам?сколько это времени?

    ART DE VIVRE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: