Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Полировка кузова

  • Есть еще "фирмовый вариант" - внизу справа страницы - там вы еще рублей 12 чисто рекламной составляющей, франшизе подарите)) Я повторюсь - озвученный ценник и так халявный - работа очень кропотливая - вывести в зеркало машину всеми номерами пасты это тяжелая, длительная физическая работа, от которой кстати и глаза устают не слабо. Кто сам хоть раз полировал хотя бы в два прохода двумя номерами пасты машину сам, со мной согласятся, а здесь речь идет как минимум о пяти этапах последовательной работы с одним и тем же покрытием.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Кстати, о ценах.
    В германии бутылочка 1k-nano lack стоит 90 EUR, у нас в первом попавшемся koch-shop.ru оно же по 9600руб
    На эти 2% и живём ))

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Я понимаю, переборка-замена сгоревшей проводки под торпедой. Так и делать это будет человек, который в образование вложил ого-го. Или оператор ушм в данном случае. Разница на лицо. "длительная физическая работа" - это у токарного станка стоять.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • 105 даю что сам ни за токарным станком, ни с полировочной машинкой по нескольку часов не проводил, ибо это слишком явно заметно, потому как я как раз проводил)))
    Да и вобще - в чем вы пытаетесь меня убедить? в том что глубокая полировка кузова - это легкое занятие? так отполируйте сначала своими руками хоть одну машину от начала до конца а после этого пишите, уверяю, ваше мнение изменится уже после первого элемента, вы вдруг поймете какую на самом деле площадь требуется отполировать и взглянете на проблему по-другому - не с точки зрения охреневшего клиента, которому подавай все на блюде и "а почему так дорого-то!", а с точки зрения самоуважения - к своему труду и потраченному времени.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • самый простой труд - это диссерты писать
    сидишь себе перед компом, стучишь по клаве, тишина, покой:миг:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • знаете, не хотел встревать, но уж очень у вас агрессивное поведение на форуме, плюс неприкрытая реклама себя (конторы), я бы сказал - слегка отталкивает ...
    сравнивая с дядькой Голодом например , дык и ваще ....
    но за 14-18т.р. я все равно не готов ...
    может и зря конечно .
    в мистер Кап звонить не буду . нах оно мне ...
    не буду оспаривать стоимость услуги, вполне возможно , что вы действительно гораздо дешевле делаете, я по ценам стараюсь ваще не спорить .... скидку просить да ... а спорить ......все хотят есть и не только ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • to real
    я как то давно для себя понял , что самый тяжелый труд у артистов , а самый легкий у шахтеров ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: 105 даю что сам ни за токарным станком, ни с полировочной машинкой по нескольку часов не проводил, ибо это слишком явно заметно, потому как я как раз проводил)))
    Да и вобще - в чем вы пытаетесь меня убедить? в том что глубокая полировка кузова - это легкое занятие? так отполируйте сначала своими руками хоть одну машину от начала до конца а после этого пишите, уверяю, ваше мнение изменится уже после первого элемента, вы вдруг поймете какую на самом деле площадь требуется отполировать и взглянете на проблему по-другому - не с точки зрения охреневшего клиента, которому подавай все на блюде и "а почему так дорого-то!", а с точки зрения самоуважения - к своему труду и потраченному времени.
    Дам дружеский совет. Если покупатель возражает, то он желает купить услугу, и ищет оправдания своей трате денег. Не надо считать, что он - жмот, не надо доказывать как это всё сложно и тяжело: полировать машины. Постарайтесь понять истинную причину возражения и поработать с ним. Тогда всё получится.
    Удачи в бизнесе.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Давай 105, проводил с полировочной машинкой время. Даже при если бы был при квалификации, я не настока оху чтобы за полировку седана, только ЗА РАБОТУ брать 10 тыс.
    "Охреневший клиент" - это я понимаю обычный лексикон в вашей компании?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: это тяжелая, длительная физическая работа.....
    т.е. 90% суммы от стоимости работ идет полировщику?
    можно я сам свою машину отполирую? Вам за материалы отдам и 10%, заодно Ваши работники отдохнут.

    ART DE VIVRE

  • А мне у кархера испортили машинку полировкой, наделали ореолов и голограмм, а на задней двери снизу стерли до грунта, потом наспех закрасили. Какая-то редиска училась полировать :зло:
    Я потом сам переполировывал, убирал голограммы.
    Голограмма, это типа вот такие рисунки-завитки на лакокрасочном покрытии. При ярком освещении сильно бросается в глаза, ореолы не так заметны.

    Исправлено пользователем Gellowgles (08.04.11 12:02)

  • В ответ на: Наверное шесть страниц положительных отзывов здесь
    Глупый вопрос можно?
    Спасибо.
    Точнее- два.
    1. Сколько страниц отрицательных отзывов Вы со _своего_ ресурса удалили?
    2. Хоть один из положительных отзывов написан настоящими клиентами?

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное шесть страниц положительных отзывов здесь
    Глупый вопрос можно?
    Спасибо.
    Точнее- два.
    1. Сколько страниц отрицательных отзывов Вы со _своего_ ресурса удалили?
    2. Хоть один из положительных отзывов написан настоящими клиентами?
    Все отзывы, и положительные, и отрицательные, написаны настоящими клиентами, зря вы так.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • В ответ на: А мне у кархера испортили машинку полировкой, наделали ореолов и голограмм, а на задней двери снизу стерли до грунта, потом наспех закрасили. Какая-то редиска училась полировать :зло:
    Я потом сам переполировывал, убирал голограммы.
    Голограмма, это типа вот такие рисунки-завитки на лакокрасочном покрытии. При ярком освещении сильно бросается в глаза, ореолы не так заметны.
    Я уже понял что все мои попытки просто рассказать о новых услугах здесь обречены, спасибо за внимание, спасибо тем кто откликнулся.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Дим, ну че говорить, вы химчистили ниссана, потом аккум высосали мне чем то или на другой заменили, полировали короллку, я потом переделывал, видиимо закрасили сами царапеи карандашем, через 2 неели все проявилос.. в содрали 5 тыров...
    Хотел покрасить вкруг машину у тебя, зарядил ты мне 3 тыра за сраного седана...
    Какие у мну могут быть положительные отзывы?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Сам переделывал? Камрад если сам можеш это делать дам тебе погонять полировочную машину :agree:

    .....Без тормозов.....

  • я уже давно забил на АФ в плане клиентской базы, чего и тебе настоятельно рекомендую. тощий ручеек местных пострадальцев никогда не станет рекой, омывающей берега твоей мастерской.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • разумеется не станет, с таким-то качеством.

  • ну дак и ты не Петров-Водкин, и даже не Саврасов...этож не повод отказываться от зарплаты...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Само собой, только ни разу ничего переделывать не приходилось. И не отшелушилось впоследствии :biggrin:

    Нечего, Валер, на клиентов пенять. У одного они "охреневшие", у другого "пострадальцы". Стоит получше полирнуть зеркало, чтоб виднее было, почему ручеёк тонкий.

  • ручеек тутошний потому тощий и, по сути, н7икому и даром не нужный, что заплатить каждый хочет по минимуму, а вылизать его обязаны по полной с двух сторон. еще раз повторю - хочется как на заводе - езжайте на завод.
    а вместо пострадальцев (пострадавших в ДТП) могу написать счастливцы (осчастливленные сим фактом)
    кому полегчало то?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Заплатив сколько сказали (а именно - нормальную цену) ожидается и нормальная работа.
    Я тя за язык не тянул, могу как-нибудь выложить фоты "как не на заводе".
    Короче, не в твоих интересах настаивать :хехе:

  • выкладывай, неужто я спать не буду теперь до смерти...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: я уже давно забил на АФ в плане клиентской базы, чего и тебе настоятельно рекомендую. тощий ручеек местных пострадальцев никогда не станет рекой, омывающей берега твоей мастерской.
    Хорошо сказано Валер, впрочем как обычно)

    Одно я понял точно - форум просто не подходит для рекламы кузовного ремонта. Кто бы ни рекламировался - его неизбежно через некоторое время начинают грызть несчастные клиенты, на долю которых выпал процент брака. А когда едет поток, да не один год, то что хуже всего в этот самый неизбежный процент попадают активные форумчане и работа по накоплению положительных отзывов теряет всякий смысл, доводы о том что сотни клиентов остались довольны, привели на СТО своих друзей которые тоже остались довольны увы остаются без внимания, достаточно всего одному клиенту начать обливание грязью, стадный инстинкт привлекает "справедливую" до расправы общественность и понеслось.
    Данко, я, ты, Макс - да все кто в кузовной теме на форуме испытали это на собственной шкуре и вовсе не потому что тут собрались сплошные бракоделы, а именно по причине того что кузовной ремонт нужно рекламировать не на форуме.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • на ул.Северной полируют довольно неплохо, и ценник не такой дикий, по крайней мере в прошлом году был. без всяких этих "нано-", но года на 2 хватает, если из ведра не мыть. ;). а вот нано-покрытие я пробовала. мне показалось, что летней жары оно не выдерживает.

    жёлтенький 230 kompressor
    :umnik:

  • Ну Вы как первый день в бизнесе, ей Богу. Ну неужто не слышали такие вещи: "Клиенты — важнейшие фигуры в нашем деле. Не они зависят от нас, а мы от них. Не они должны быть благодарны нам, а мы им — за то, что они обслуживаются у нас.", "Улыбка на лице клиента — деньги в нашем кармане. Раздражение на лице клиента — дырка в нашем кармане.", "Клиенты — как стая ворон: спугнул — они сели в другом месте (у конкурента).", "Следует помнить, что рассерженный клиент делится, в среднем, своим мнением с 10–12 знакомыми, а довольный — только с 3–4.", "Плохой имидж разлетается, как птица, в то время как хороший создается значительно медленней.". Ну это так, первое, что в голову пришло. А Вы думали будет легко?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Данко, я, ты, Макс - да все кто в кузовной теме на форуме испытали это на собственной шкуре и вовсе не потому что тут собрались сплошные бракоделы, а именно по причине того что кузовной ремонт нужно рекламировать не на форуме.
    Я вот всё никак не пойму, чем в этом плане форум отличается от других площадок для рекламы?
    Или нет...перефразирую...какие услуги тогда можно продвигать на форуме? Почему?

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • ***чем в этом плане форум отличается ***

    Обратной связью, чем же ещё :хехе:

  • Я вот всё никак не пойму, чем в этом плане форум отличается от других площадок для рекламы?
    Или нет...перефразирую...какие услуги тогда можно продвигать на форуме? Почему?
    +++++++
    Лучше не надо тут ничего рекламировать , поверьте... :biggrin:

  • первое, что в голову пришло
    +++++++
    В голову такие цитаты дословно обычно не приходят... :eek:

  • не хочу ничего рекламировать
    хочу понять Т.З.форумчанина

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Позвольте mr.Cap-у поучаствовать, раз уж наше имя задействовали...:миг: Небольшое уточнение, мы действительно пользуемся ( в том числе) химией Кох, в том числе и "нано лаком" Вот только огромная просьба корректно ссылаться на этот факт ;)) Из трёх защитных покрытий, которые мы наносим - одно "нано лак", качественное покрытие в своём сегменте, кстати цена на него у нас от 12т.р до 22т.р Мне конечно приятно, что на нас ссылаются и подражают ;)))), но уж что-то много легенд ходит.

  • Ваши цены ток неподражаемы.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • может поделитесь с народом, чего вы делаете за нанопокрытие или керамо или еще чего ? и почему у других не так все ...
    развейте заблуждения ... опровергните городские легенды или подтвердите .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (15.04.11 12:07)

  • Могу и поделиться, если интерес не праздный:миг:Есть сайт mrcap-nsk.ru необходимый минимум там есть. Есть какие то конкретные вопросы -задавайте. Почему у нас не так как у других - потому что кроме коха мы используем свою фирменную химию, которой в свободной продаже нет, плюс правильные руки и голова. Цены не такие страшные, это легенды ;). Работа стоит того что мы за неё просим, у нас есть клиенты, которые за 3 года уже сделали по 10 авто своих, не считая друзей - по вашему они не умеют считать деньги? Вам надо ХОРОШО сделать или Дёшево? А что бы сделать хорошо - это качественные материалы, технологии(небесплатные), и умелые руки (а что бы руки были умелые - их нужно воспитывать и удерживать на месте - это тожке деньги)
    Повторюсь -есть конкретные вопросы задавайте, правда я не знаю как администрация форума к такому отнесётся, ещё в рекламе обвинят ;))

  • вопрос абсолютно праздный ...
    на сайтах в тырнете чего только не встретишь, администрация думаю отнесется с пониманиием, если вы соблаговолите ответить .... тем более отвечать на вопросы правила не запрещают .
    пока, и вы и карчер просто говорите - у меня все круче, ибо я сам неимоверно крут, поэтому и денег беру сколько хочу/могу ....
    я так понимаю.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Странно получается, просил написать отзывы кто делал полировку кузова, а получил рекламную акцию......Спасибо из всех только одна женщина написала про СТО на северной, если не сложно может кто еще поделится впечатлениями после подобной процедуры за ваши деньги

  • Попробую поднять тему прошлого года.
    Технологии на месте не стоят. Кто как защищает лкп на своих авто?

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Прекрасный топик всплыл. гг. Кстати, прекрасно и неспеша летом полировал ведро зеленого цвета. И белого. Сам, 3М. Ничо не испортил, ттт. Теперь я герой ваще. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Кстати, о ценах.
    В германии бутылочка 1k-nano lack стоит 90 EUR, у нас в первом попавшемся koch-shop.ru оно же по 9600руб
    На эти 2% и живём ))
    а если учесть на сколько этой бутылочки хватит
    Объем 250 мг. Для обработки достаточно в среднем 16,6 мг. на автомобиль.
    эт к вопросу о себестоимости услуги

    может устроим СП?
    соберём 10-15 нищебродов, скинемся, купим флакон,
    возьмем у Байкера погонять полировалку, да надраим свои вёдра? :ха-ха!:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Где качественно и бюджетно можно отполировать седан? Территориально Кольцово, Академ

  • В ответ на: Где качественно и бюджетно можно отполировать седан? Территориально Кольцово, Академ
    Я смотрю хорошая тема, что её так поднимают)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Где качественно и бюджетно можно отполировать седан? Территориально Кольцово, Академ
    Качественно + Бюджетно+Кольцово= САМ.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • потратить денег на хорошую машинку + материалы + 1-2 дня работы. Не проще ли обратиться к профи?

  • Подниму тему,где в развес продают полироли 3М, а то с настоящим курсом, не бюджетно покупать при небольших объемах бутылки по литру.

  • В Сибколоре на Троллейной всегда беру - накладывают в маленькие баночки, сколько попрошу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • спасибо, позвоню им, спрошу, а то на сайте только литрухи.

  • Помыть+ отчиститель+ японское "жидкое стекло"
    http://www.ebay.com/itm/WILLSON-Body-Glass-Guard-Coating-Care-dark-Color-for-Small-cars-JP-New-/181872081010?hash=item2a586bb872:g:ouEAAOSwiLdV-Q8r&item=181872081010&vxp=mtr

    Думаю в 3 т. уложится можно+ пол дня

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на: Подниму тему,где в развес продают полироли 3М, а то с настоящим курсом, не бюджетно покупать при небольших объемах бутылки по литру.
    в академе,на николаева, 2 этаж(напротив здания ФСБ)
    есть магаз.
    Там навешают( по граммам )

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (20.11.15 12:12)

  • Полную полировку наверно по весне буду делать, а сейчас пока на фарах, да может небольших элементах попробовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: