Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осторожно дети бросаются глыбами льда на дороге по ул. Восход

  • Еду я сегодня в обед с Кирова повернула на ул. Восход и притормаживаю на пешеходном, слышу бабах по моей машинке вижу слева дети лет по моему лет по 10-ть - 13-ть прилично одетые обкидывают по ул. Восход мимо проезжающие машинки, глыбами кусочков льда и что это за воспитание а ? Что самое интересное остановишься пока вылезишь их уже след простыл, пока осматривала место, увидела, что таких булыжников на дороге шт. 5 было, значит не первая. Хорошо фару не задели, но вмятинка есть даже краска содрана. И что вот с такими уродами делать ?!!! Так что аккуратнее народ....

    Вообще бы хорошо, что кто еще видел таких же гаденышей и по каким улицам они хулиганят...кидаются...откручивают там.... тоже тут отписывался,чтобы народ аккуратнее ездил и если что имел ввиду про такие случаи.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • уничтожать таких выродков надо ИМХО
    за машинку сочувствую(((

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • аха...машинку жалко, досталось чуток :not_i:
    К примеру, вот если такого гаденыша поймать, куда звонить в милицию или как ?

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • за ухо и к участковому. на родителей мат.ущерб повесить, и шелковыми потом станут...

  • В ответ на: за ухо и к участковому. на родителей мат.ущерб повесить, и шелковыми потом станут...
    +1.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Злые вы люди, блин, стали из-за каких-то кусков железа.....

  • В ответ на: Злые вы люди, блин, стали из-за каких-то кусков железа.....
    ага. а надо сказать спасибо и дать денег на мороженое :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Злые вы люди, блин, стали из-за каких-то кусков железа.....
    из таких потом отморозки и быдло вырастают...

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Если б эти куски бесплатно раздавали...

    NCP58, T30, T31

  • надо не за ухо и к участковому, потому как потом за "за ухо" ещё и нанесение легких телесных впаять могут
    а сразу позвонить в милицию, мол швыряют глыбы льда, создают аварийную обстановку
    а если изловят гадёнышей, то потом писать требование по возмещению ущерба

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Всем. Люди, какие "гадёныши", "быдло" и "отморозки"? Вы в своём уме? Это - дети! Вы можете себе представить, что мальчишки ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ решили покидаться ледышками по машинками? Они НЕ ЗНАЮТ, что от ледышек портится ЛКП и худеют кошельки водителей. Да, может, их поймают, пожурят, накажут и т.п. И вот только после этого нормальные дети уже не будут делать каку.
    Итолько не говорите мне, что вы сами не воспитывали(будете воспитывать) "гадёнышей". Да что и вы сами не были "гадёнышами" в детстве в той или иной степени. И что, теперь вы поголовно "быдло" и "отморозки"?!?

  • В ответ на:
    В ответ на: Злые вы люди, блин, стали из-за каких-то кусков железа.....
    из таких потом отморозки и быдло вырастают...
    служба парковки? :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: за ухо и к участковому. на родителей мат.ущерб повесить, и шелковыми потом станут...
    +1
    несколько лет назад поймал гаденышей, кидающих камни по машинам.
    вызвал ментов и отдал их им.
    страховая потом выплату по каско приличную регрессом с родителей списала.

  • Дадада, все такие святые были и лишь изредка, поливая маменькины цветы на подоконнике, отрывали пару, ну максимум тройку листиков...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: страховая потом выплату по каско приличную регрессом с родителей списала.
    Каким образом получена эта информация?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну вот как-то не кидались мы в детстве в машины камнями... :шок:
    было понимание, что портить чужие вещи нельзя....

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: Вы можете себе представить, что мальчишки ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ решили покидаться ледышками по машинками? Они НЕ ЗНАЮТ, что от ледышек портится ЛКП и худеют кошельки водителей.
    1. дети не должны играть на дороге.
    2. все они знают и делают это систематически, до первого наказания.

  • Это не самое страшное что современные детки делают. :bad:
    Вон у нас на массиве уже несколько машин камнями разбили (я лично 4-шт. видел, от двух сам деток отгонял). Бьют в основном дешевые машины, копейки, москвичи, газика 53-го. Моему знакомому копейку в хлам расхлестали, он ее потом на металлолом сдал. Знакомый этих деток поймал и в милицию сдал, детки от 10-ти до 13-ти лет, из приличных семей, да только толку все равно ничего толком с них не получил. Говорит что хотели еще на него дело завести, что мол он над детьми морально издевался.

  • В ответ на: ну вот как-то не кидались мы в детстве в машины камнями... :шок:
    было понимание, что портить чужие вещи нельзя....
    Но не выродки жеж, верно?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Каким образом получена эта информация?
    от друга, работающего в страховой

  • У тебя дети есть? Ты их тоже уродами и гаденышами называешь? :улыб:

    Да, хулиганят, нужно поймать и в ментовку, дабы родителей наказали, а те детей в свою очередь накажут.

    Лучшая защита - это нападение.

  • Я в детстве снежками кидался в машины :смущ:Толпой соберемся, по разу кинем и бежать :смущ:Летом яйцами свежими кидались :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • а девочки среди вас были? когда вы машины закидывали яйцами?

    з.ы. по теме топика, доиграются, неадекватов с травматикой полно за рулем. Кто нить психанет и всадит в ж... пу пулю. и это хорошо еще если в мягкое место, а не в лицо(( Надо на них засаду сделать, прикинуться прохожим и выжидать, как только киданет, сразу ловить и мильцанеров вызывать.

  • 20 лет назад то ли девочки были другие, то ли мальчики, но, вроде, не было :biggrin:

    А в чем подвох вопроса? :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Всем. Люди, какие "гадёныши", "быдло" и "отморозки"? Вы в своём уме? Это - дети! Вы можете себе представить, что мальчишки ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ решили покидаться ледышками по машинками? Они НЕ ЗНАЮТ, что от ледышек портится ЛКП и худеют кошельки водителей.
    -----------------------
    Мдя...т.е выдумаете что с 10 лет парни такие тупые что не понимают что делают плохо, кидая глыбы льда ?!!! Понимаю там лет в 5-6 еще могут не соображать, а тут извините уже дылды такие!!! Все они понимают уже, так что даже не понимаю почему вы их защищаете.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • ребенка есть, 8 лет и то понимает что плохо а что хорошо, что может вред принести а что нет. Это называется воспитание! А те дети точно уроды в моральном смысле слова, т.к похоже не привили качества воспитания.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • абсолютно верно.... дети не изменились...просто нету теперь вдоль дорог того белого рассыпчатого снега,из которого лепились безобидные снежки... а есть только это черное ядовитое от автомобильных выхлопов ледяное дерьмо....

    дык что нично на земле не проходит бесследно...и круглая она,ага... :спок:

  • Я их не защищаю в смысле их поступка. Я их защищаю в смысле Вашего чересчур злобного и жестокого к ним обращения как к детям.

  • подвоха нет:))
    я в размышлениях... это девочки с детства разумнее и осторожнее, или с кем:)
    (про 20 лет назад согласна - дети были адекватней) сейчас у нас во дворе волга стояла месяцев 6 закончилось тем, что так называемые "дети" устроили погром её, разбили стекла, прыгали на крыше и на капоте((( развлекались. Развлекающиеся поголовно все мальчики:хммм:Волгу видимо на вторчермет увезли, ибо восстановить дороже.

    а те кто тут говорит, что это не отморозки и не будущие быдлофаны кажется чего то в жизни не допонимает. НОРМАЛЬНЫЙ ребенок он отдает себе отчет что хорошо, а что плохо. а еще это взрослые думают что дети идиоты тупые, а это далеко не так. Все они знают и понимают. Вот только безнаказанность позволяет им поступать данным образом. Это и есть отсутствие самоконтроля и наплевательское отношение ко всему что вокруг. А через неделю они могут так же весело поджечь бездомную собаку, а еще через лет 5 дать вам лично по голове и отобрать зарплату. Мрази - они не сразу тыц! и мразями стали.. они с детства растут такими. Просто в детстве их можно обломать, воспитать, както попытаться дать мозг, а вот взрослого - только по этапу в магадан. :спок:

  • А в чем вы усмотрели моего злобное обращение ?

    Было у меня желание с пневматика бахнуть, да не стала пожалела детей... вот моральные воспитание сработало, детей не обижать, хотя думаю у кого-то бы не сработало и пульнули бы....вот это уж плохое обращение. Вот сижу и думаю, элемент погнули раз, краска содралась два....и кто оплачивать будет а ?! Что я в лобик должна этих ублюдков расцеловать была или за ручку поцеловать...

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Какие нынче родители, т.е. мы с вами, такие у нас и дети. :death:
    Два года назад я шел по массиву, летом, в выходной день и видел что дети во дворе девятиэтажки кидаются камнями по стеклам ГАЗика, в 15-ти метрах от них, на детской площадке, с маленькими детьми гуляли мамаши, им было сугубо пофигу, что происходит у них под носом. :bad: Так кто больший отморозок дети или их родители?

    Другой случай лето, часов 6 вечера, толпа из 10-ти детей разных возрастов, катят из двора, старого москвича в сторону пустыря, все прохожие идут с работы, всем все пофигу :bad: Я отогнал детишек, хотел с ними мирно поговорить, но они разбежались, на другой день, случайно, был свидетелем радости двух азеров нашедших свой москвич почти в целости.
    Причем, пытаешься с ними разговаривать, они хамят и огрызаются на безопасном расстоянии.
    Не мы такими точно не были.
    Ну да были мы какое то время отморозками, но только чуть позже, лет в 16-ть, когда уже водку пили и уголовную ответственность уже могли нести.

    Исправлено пользователем tav78 (28.02.11 17:41)

  • В ответ на: ребенка есть, 8 лет и то понимает что плохо а что хорошо, что может вред принести а что нет. Это называется воспитание! А те дети точно уроды в моральном смысле слова, т.к похоже не привили качества воспитания.
    Ну 8 лет - это еще ангел-цветочек.. "Ягодка" впереди будет. Лет так в 12-13, как раз переходный возраст, когда логика некоторых поступков перестаёт отсутствовать, особенно среди мальчишек с их "стадным" чуством. И бывший мальчишка-паинька превращается вот в такого "урода". Не всегда бывает осознание того, что он вытворяет, и к каким последствиям это может привести..
    Я не защищаю их, не... Наказать нужно.. Но с высказываниями бы попроще как-нить... Глаза режет.

    Лучшая защита - это нападение.

  • Безнаказанность ооочень расслабляет в таком возрасте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • / лично залепил с крыши капитошкой в капот Волги. И ещё была пара удачных попаданий... :D/

  • Да не, я тож шалил. :смущ:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • :agree: Не я один так развлекался :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Другой случай лето, часов 6 вечера, толпа из 10-ти детей разных возрастов, катят из двора, старого москвича в сторону пустыря, все прохожие идут с работы, всем все пофигу
    +++++++++
    Году в 85-м из военного городка (Богаткова) мальцы орудие (пушка на двух колесах , если кто не в курсе) укатили во дворы - во потеха была , пока вояки не спохватились! :biggrin:

  • В ответ на: Году в 85-м из военного городка (Богаткова) мальцы орудие (пушка на двух колесах , если кто не в курсе) укатили во дворы - во потеха была , пока вояки не спохватились! :biggrin:
    Не ну это вообще абзац конечно , тут деток даже обвинять не в чем тут, наверно, однозначно, кого то уволили, кого то под трибунал отдали, а кого помельче на губу посадили.

  • В ответ на: Было у меня желание с пневматика бахнуть, да не стала пожалела детей... вот моральные воспитание сработало, детей не обижать...
    Надо было в воздух "шмальнуть", заорав диким визгом при этом: "ща застрелю, засранцы!!!!!!!!!". Глядишь, и побежали бы они, и убоялись бы они так шалить в будущем, не стали бы ледышками и глыбами кидаться в машины.... А может и кто - нить спужался бы, и упал в снег, а ты его раз - и поймала, да в милицию отвела, и восстановили бы тебе твоё ЛКП за счет родителей их бездарных...

    Лучшая защита - это нападение.

  • Не ну это вообще абзац конечно , тут деток даже обвинять не в чем тут, наверно, однозначно, кого то уволили, кого то под трибунал отдали, а кого помельче на губу посадили.
    ++++++++
    Не , там это в порядке вещей было! Когда я у отца попросил значок ВСК 1 степени , он у меня ничего не спросил , а я выменял его у часового на лыжи из танка (отличные , широкие - обрежешь и с горки только в путь! :biggrin:) , а когда заикнулся про значок "отличник СА" - поинтересовался! Вот тут моя коммерция и накрылась - дело в том , что обитатель степей с вышки перед дембелем за такой крутой девайс предлагал мне ни много , ни мало.... АК-47!:yes.gif:

  • Почему никто из прохожих на Восходе не остановился, и поговорил с мальчиками?
    Дети конечно сейчас жестокие, и не только мальчики :хммм:Посмотрите, что в школе, похлеще камушков будет. Девочку знакомую 12 лет сняли на видео, как она переодевается на физре, выложили в инет, теперь гнорбят :шок:
    Наверное дальше хуже будет. :хммм:Как бы грубо не звучало, но действовать как в волчьей стае, только силой доказывать и объяснять.
    ПС В детстве тоже шалили, дай Бог :смущ::смущ::смущ::смущ::смущ:

    тут с 2010

  • слово "гаденыши" зацепило?, зря, нормальное слово, производное от слова гадить, чем эти детишки и занимаются
    если сейчас не остановить, жестко, с задержанием часиков на 5-6 в нулёвочке, что бы страшно до соплей стало, то чувство безнаказанности приведёт к ещё более серьёзным шалостям, за которые и наказания будут серьёзные, я это четко по своему детству помню, и теперь сильно благодарен тем милиционерам, которые остановили тогда, вовремя...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • на восходе постоянно "подрабатывает" шайка. Летом, кстати, они же окна и фары моют. Тоже видела кидались, но снежками. Вреда никакого железу, а вот мне в лобовик прилетел мягкий снежок, я по тормозам дала от неожиданности. Хорошо машин не было сзади.

    Дети по виду обеспеченные, в хороших кроссовках, один раз летом ехала у меня в машине упаковка кока-колы была, там ко мне подбежали окна мыть, я отогнала. Машина была чище, чем их тряпки. Увидели газировку стали клянчить, я разумеется сказала "обойдетесь" на что получила почетное звание "коровы" и попытку дюзнуть бутылку. Двери начали дергать.... После этого как вижу этих мелких упырей, начинаю вынашивать план кровавой мести. :nom:
    Как их выловить и к родокам увести???!

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • а бесполезно разговаривать, особенно женщинам. Если, конечно, мужик какой на лексусе подъедит поговорить, его выслушают. А остальных на растояние будут обзывать и деру дадут при первой опасности :зло:

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Почему никто из прохожих на Восходе не остановился, и поговорил с мальчиками?
    Да потому что всем пофигу, я же выше приводил примеры полного пофигизма нас, взрослых. На самом деле сделаешь ему замечание, он огрызнется и может еще и в тебя камень кинуть. Гонятся за ним - вот уж делать больше нечего. Поймаешь его и что с ним делать?, бить нельзя, вызвать милицию- так она не поедет из за этого, а если и поедет, то ждать ее, свое время терять из за засранца. Самому везти его в милицию - тоже не досуг, да и не возьмут они его, нафиг он им нужен, пострадавших нет?, идите лесом.
    Так что выхода практически нет- Да здраствует ювинальная юстиция!
    Если раньше дядя Петя мог выдрать твоего ребенка за то что он тырил яблоки из его сада, то теперь учителя могут засудить за то что он плохо назвал твоего ребенка.

  • В ответ на: Да здраствует ювинальная юстиция!
    Вы еще вступление в ВТО приплетите. :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А зря иронизируете. Вот мы в детстве тоже баловались. С крыши девятиэтажки снежками по машинам кидались. Потом решили, что и прохожих можно попугать. Так через какое-то время залезает на крышу дядька какой-то и пинками нас оттуда. Больше мы туда ни ногой. А сейчас такого "дядьку" ещё и самогО притянут.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Было у меня желание с пневматика бахнуть,
    Нда.
    Что тут скажешь. В этом мире стрессов поспокойнее надо быть.Всего лишь.
    Оно и раньше во все времена фулюганили мальчонки. Кто во что горазд. То за трамваем прицепятся. То за грузовиком каким во дворах.
    А еще помню в спокойные 70е ехали с отцом на 21й Волге и на Большевичке такая же вот шпана из прача хе..ла по машинам. Нам чудом в боковое стекло не попали. Вмятина большая на стойке между дверьми. Да и фиг с ним.
    А вот кто из них вырастает-время показывает. Необязательно негодяи.Многие перебесятся в этом возрасте и становятся нормальными людьми. А вот тихони всякие может потом ходят и гвоздиком по машинке втихоря.А то и подожгут.
    А вот стрелять по детям,что из пневматики,что из травматики не надо. Глупый это поступок. Нечеловеческий. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ой да что Вы, а они по-человечески поступают? :ухмылка: Никто не говорит, что шмалять по ним надо...Все только и могут, что обмусолить ситуацию, только один предложил устроить засаду и поймать их...Вот только в реальность этого мероприятия слабо верится. Возможно, я не правильно воспитана, но в детстве, наша компашка никогда не пакостила и портила чужое имущество, так как в возрасте 10-12 ти лет уже отлично все понимаешь...детки - это в 5-6 лет...а в 12- подростки :ухмылка:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В ответ на:
    В ответ на: Было у меня желание с пневматика бахнуть,
    Нда.
    Что тут скажешь. В этом мире стрессов поспокойнее надо быть.Всего лишь.
    Раньше бахнуть солью в попу сорванцу святое дело было.

    Проблема не в том что шалят, а в том что взрослых совсем не уважают и не боятся, т.к. мы родители никого кроме самих себя не уважаем. Например, мой ребенок, в 2,5 года четко произносит фразу "дядя хам!", когда нас кто-нибудь на машине подрезает. Я не горжусь тому что его так научил, просто констатирую факт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: