Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кому не платит Гута-Страхование?

  • Нужны 8-10 человек, которым Гута не платит сверх срока. У меня срок истек полтора месяца назад - денег нет, но есть связи в ОБЭПе.
    С 10 заявлениями гарантирую скорейшее решение проблем. В личку.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Если кто думает, что у него просрочка небольшая и со дня на день оплатят - Вы заблуждаетесь.
    Здесь схема выглядит так: "помощники", которые есть и на этом сайте дают наводку кому платить из той кучи, что лежит в бухгалтерии.
    Не заплатил за помощь - жди.
    Вобщем есть у определенных лиц интерес в многократных посадках, надо им помочь заявлениями.
    Глядишь - и поменьше станет наглых рож в страховании.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • а проще не пробовал с ними порешать?

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Нужны посадки.
    Без них не доходит до людей, что они занимаются вымогательством.
    Ведь это не помощь, это вымогательство денег для разрешения проблем.
    За это пора начать сажать. Массово.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • проблемная контора очень?
    наверно зря я у них каску сделал...

  • В ответ на: проблемная контора очень?
    Будет. Если я наберу 10 заявлений от физических лиц.
    Кто не успеет - его проблемы. Те, кто напишет - деньги точно получат сразу.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: занимаются вымогательством
    добровольным пожертвованием :biggrin:

    А у гуты отдел выплат в Москве или здесь тоже лимиты есть?

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • на раз такое дело пойду кому нибудь , например соседу, влуплю в бочину ))

  • а мне без помогал выплатили... тока угроза жалобой в надзор помогла :зло:

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Предыстория.
    Сумма к оплате 28 с копейками.
    Проходит месяц - денег нет. Звоню - лежит в бухгалтерии, к оплате - 22,5 т.р.
    Ладно, думаю, как выплатят - буду судиться относительно остальной суммы + использование денег за весь период.
    Сегодня проверяю счет - денег нет.
    Звоню в бухгалтерию, прошу объясниться. Дали человека, который отвечает за оплаты. До него, как известно, не дозвониться.
    Хорошо, перезваниваю, предупреждаю насчет моих дальнейших планов, затем завожу топик здесь.

    20 минут назад звонок - оплачивают! Подтвердите, мол, правильность счета и актуальность.

    Деньги сразу появились и Москва быстро одобрила.
    Только одного они не учли: я потревожил людей, сам время потерял. Поэтому предложение мое в силе - будем сажать.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Может быть прецедент, кстати.
    Гута - компания небольшая, потому разберут ее запросто. Зато люди поймут, что не обязаны ждать своих денег месяцами, терять нервы.
    Давайте вместе создадим этот прецедент. Козыри все у нас.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • У меня оппонент застрахован был в ГУТЕ - вашпе никаких проблем - 10 дней и бабло у меня на счете... :dnknow:

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: У меня оппонент застрахован был в ГУТЕ - вашпе никаких проблем - 10 дней и бабло у меня на счете... :dnknow:
    А у меня не было проблем с детским садиком, т.к. их директор признал меня как депутата от местного района.
    Разве это говорит о системности?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: У меня оппонент застрахован был в ГУТЕ - вашпе никаких проблем - 10 дней и бабло у меня на счете... :dnknow:
    Видимо, тогда еще работала "старая" команда...
    давно это было?

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • мне гута задерживает выплату по ОСАГО уже почти 3 месяца! Причем должна очень прилично - 60 косарей! Но я, получив консультацию юриста и подготовив заяву в суд, сильно не парюсь,ведь по закону деньги лежат под 40% и их выплата гарантирована государством в любом случае. Где еще найде сейчас такие проценты на депозит!!!:миг:

  • Вы их получите сначала. А мы за вас порадуемся.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • я понимаю, что вы сейчас находитесь в таком состоянии когда всех нужно "сажать", но объясните за что? и каким способом обэп в данном случае может повлиять на ситуацию?

  • пальцем погрозит.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ну если только так))

  • странно, а мне Гута дважды выплачивала беззвучно и беспроблемно я ажно подумал, что в семье не без уро...., т.е. не без белых и пушистых :dnknow:

  • Ну....Все конторы хороши....а ****** лучше..)))
    По каско не платили...год. "РК-Гарант".
    А потом взяли-и рассчитались.Враз.Правда сколько я денег спалил на переговоры,досудебные претензии,поездки в офис
    (к милой,ни в чем не виноватой девушке,которую одну на весь город оставили разгребать долги компании).
    Ибо говорят хозяин поменялся,а новый-работать хочет , щедрый....даже за долги старого хозяина рассчитался...
    Наверное хороший это бизнес,страховой,даже с долгами конторы перепродают-и новая жизнь...(после расчета)...
    Хз конечно,спасибо за то что отдали МОЁ, но осадочек....где то есть....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Месяц назад!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: я понимаю, что вы сейчас находитесь в таком состоянии когда всех нужно "сажать", но объясните за что? и каким способом обэп в данном случае может повлиять на ситуацию?
    Меня государство обязывает! покупать ОСАГО и платить налоги на имущество в срок, иначе - пеня и, в случае уклонения от уплаты, - уголовное преследование.
    Государство обязывает также участников страхового рынка соблюдать сроки, которые не соблюдаются не потому, что компания банкрот, а потому, что есть умысел в неплатеже!
    А там, где есть умысел - есть статья.
    Кто вообще внушил нашим гражданам, что задержка в оплате - само собой разумеющееся явление? И еще более разумеющееся - поднести для скорейшего решения вопроса?

    ОБЭП притом, что именно они занимаются данными вопросами. Я консультировался.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: а мне без помогал выплатили... тока угроза жалобой в надзор помогла :зло:
    аналогично... :agree:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • только пилин, долго я добивался, чтобы меня соеденили с человеком, который серьезно воспринял мои угрозы

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Вроде говорят, что у гуты лицензию отбирают. Просто мы тоже застрахованы в гуте. Сейчас есть проблемы с выплатами по страховке. Стараются тянуть до последнего. Дело по выплате передали в бухгалтерию, но есть опасение, что можно просто не дождаться, хотя выплатить уже должны давно. К тому же недавно произошел еще один страховой случай, есть опасение, что этих денег нам так и не дождаться. К тому же они еще и переезжают.

  • опять переезжают? вот уж не сидится на одном месте - на моей памяти уже будет пятое место :tease:

  • Самому просрочили на месяц. Написал жалобу в РСА. Если что - готов.

  • Подниму тему.
    5 человек откликнулось, со мной - шесть.
    Еще 4 человека дождемся и поедем на беседу.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Из достоверных источников стало ясно, что за август-сентябрь-октябрь в отношении гуты было подано 23 судебных иска.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Если тема еще актуальна. Я бы поучаствовала. Гута уже на 2 месяца просрочила платеж :зло:

  • Можем Вам помочь получить выплату. Если интересно пишите в личку.

  • На первый
    Через 10 дней подам документы в Гуту, сразу обозначила, что по истечение месяца буду писать Росстрахнадзор и РСА.
    По-моему, им пофигу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня 2 страховых случая с июля. По одному документы в бухгалтерии у с конца сентября, по второму с конца октября. Затягивают до ужаса -- кормят завтраками.
    Написал очередную претензию -- подал и в приемную и в отдел претензий. Был разговор с директором: пообещал до конца ноября выплатить по одному делу , по второму в первой декаде декабря.
    Решил не ждать очередного завтра -- написал в страхнадзор. Сейчас пришла выплата по одному делу, наконец. Жду вторую.
    Как заверили в страхнадзоре -- Гута затягивает. После их пинка делает выплаты. Так что пишите сразу по прошествии сроков выплат -- сами они не будут платить.

  • В ответ на: Из достоверных источников стало ясно, что за август-сентябрь-октябрь в отношении гуты было подано 23 судебных иска.
    Ну это не много

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Здесь надо учитывать размер портфеля компании. Для гиганта немного, а для шараж-страховаж много:улыб:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Самому Гута выплатила после просрочки в полтора месяца, только после жалобы в РСА.

  • У сестры ДТП было в марте, задержали на неделю, никуда не жаловалась.
    Будем надеяться на лучшее:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у мя две выплаты по каско в общей сумме около 20тр документы отдал в марте!
    ремонт сделал канеш гораздо дешевле и как-то даж забыл об этом, а тут чета вспомнилось - прихожу - а они говорят у вас птс копия птс не читаемая, до этого выплачивали раз 5 и все читалось... вопщем 23 ноя отдал новую копию, ждемс..
    з.ы. готов поучаствовать

  • Приняли документы сегодня. Срок пошел.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • дела у ГУТЫ улучшаются помаленьку.
    выплаты хот ьи с просрочками пошли.
    по КАСКО и ОСАГО

    надеюсь все стабилизруется.

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: дела у ГУТЫ улучшаются помаленьку.
    выплаты хот ьи с просрочками пошли.
    по КАСКО и ОСАГО

    надеюсь все стабилизруется.
    не смеши народ, они и раньше шли, но с просрочками.гута сейчас в большой яме и выбираться будет долго. Сейчас ищут нового директора, сборы сейчас никакие, а убытки будут еще пол года идти от больших сборов. Так что как минимум пол года не советую там никому страховаться

  • заметь
    я не сказал что там стало все ХОРОШО
    и что пойдемте все туда. Нет я не агитирую. и ппредлагаю другие СК клиентам пока что.
    я сообщил что дела там улучшились за последнее время
    множество клиентов получили денежки с небольшой задержкой.
    да есть те кто с августа ждет
    а есть много кто больше месяца даже не ждал.

    Раньше пока там был Кислый все было ок. я сам получал выплаты "без всяких ускорителей" точно в срок.

    Тунц Тунц Тунц!

  • :biggrin:
    Мне смешно. Честно смешно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Подтверждаю! выплаты пошли, нашим клиентам платят :спок: особенно на этой недели наших 20 человек получили в том числе один 120 тыров по осаге

  • кто подскажет как быть? 23 ноября отдал все доки - 31 декабря 29 рабочий день после подачи. Сразу писать во все инстанции? т.к. полюбэ 11 января выплаты не будет..

  • считают не рабочие, а календарные дни, так что можете уже жаловаться. Мне помогла жалоба в РСА

  • Лучше в надзор

  • выплату конечно должны произвести до праздников, но когда вы пожалуетесь 30-го декабря или 10 января - разницы нет, т.к. надзор и РСА до 10-го не работают :хехе:

  • По прежнему не платят, а главное, что не общаются с клиентами. Всех авиаторов московских трахают за отсутствие информации, а не за проблемы с погодой. Когда люди работать научатся?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: