Погода: 14 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

"Тыща-пятисотый" топ про навигаторы

  • Добрый День!

    Поиском-присмотром давно занимался.
    Времени ждать - нет - надо брать. Нужен.
    Почему и для чего? Живу в Краснообске, родной г.Нск знаю достаточно выборочно.
    Навигатор нужен для:
    1. Указание нужного адреса - схема проезда.
    2. Фото, видео, всё-такое..
    3. Желательно, но думаю пока у нас это "хромает" отоюражение пробок в реальном времени.
    4. Цена.

    Например, недавно смотрел в НГС-товары, видел там какой-то "Жижик" за 2725 р чтоль.

    Но мысль, всёравно, покупка не 100 р и не на один день-год, мож есть смысл добавить 1-2 тр и взять что-то, что более дольше останется актуальным и востребованым.

    За ранее благодарен за рассуждения и варианты.

    Покупать думаю в "Открытых технологиях".

    С Уважением, Никита.

    ИМХО

  • Ценник начинается от 1500 руб. Нормальный экран - от 3000. С отражением пробок - от 5000.
    Смысла брать себе навороченное типа с отражением пробок не увидел, взял обычный, за 3200. Покупал в эльдорадо.

    Лучшая защита - это нападение.

  • Ничего в навигаторах не понимаю, но на НГ хочу любимому подарить. К кому обратиться?
    Что бы и карта и пробки все было видно.

  • Главное еще побеспокоится о той программе что навигировать будет, от неё на 90 процентов зависит юзабилити :спок:

    Я за Навител...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Какая программа стоит в навигаторе - по большому счету обращать внимания не стоит. Подавляющее большинство навигаторов в качестве операционной системы используют WinCE и производные. А что это значит? А то, что при определенной сноровке можно поставить любую навигационную программу для windows-mobile устройств.
    А вот на что надо в первую очередь обращать внимание - качество ловли спутников, время включения, удобство крепления, качество экрана... кароч, в первую очередь смотрим на железо, ибо его просто так не поменять....
    Хорошо бы перед покупкой почитать про выбранные девайсы, что про них счастливые обладатели говорят, например, на яндекс маркете (не реклама, но там действительно много разнообразных отзывов на многие электронные шняжки)

    Гордый зануда скифов

  • нда?

    а навител на гармин тоже можно поставить?

  • вот у меня ручной Магеллан, в нём вроде тот же WinCE, но я сроду не достигну такого уровня определённой сноровки :biggrin: чтобы засунуть туда Навител, например.
    Что стоит, то и стоит.

  • а ты читай внимательно - там написано большинство, а не все, да и при покупке можно очень просто выяснить, какая операционка - это не секретная инфа. да и гарминов от общего числа по продажам едва ли 5 % наберется

    Гордый зануда скифов

  • товарищу дарили навигатор. Вполне достойный экземпляр, тонкий экран, в руках удобно держать, щас стоит уже 3990, "поддерживает пробки"

  • значит стоит обратиться к тем, кто достиг нужной сноровке или инет пошерстить. на самом деле ничего особо сложного нет, зато можно попробовать разные проги и выбрать для себя наиболее понравившуюся.
    я вот две проги юзаю - навинтел для дорог и озик с гуглмаповскими снимками для бездорожья, хотя по умолчанию с навигатором шла совсем другая прога, которая меня совсем не вдохновила.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Ценник начинается от 1500 руб. Нормальный экран - от 3000. С отражением пробок - от 5000.
    Смысла брать себе навороченное типа с отражением пробок не увидел, взял обычный, за 3200. Покупал в эльдорадо.
    Отлично. Так расскажите, какой купили!

    ИМХО

  • Спасибо. Какой навигатор по умолчанию имеет Навител, а ОС Вин-Це?

    ИМХО

  • конкретную модель я называть не буду, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные
    Метод универсальный:
    1) смотрите какие навигаторы есть в магазинах города
    2) выбираете несколько моделей по цене и внешнему виду
    3) юзаете инет по наличию отзывов, подробным характеристикам, возможности перепрошивки - гугл или яндекс в помощь - отсекаете всё, кроме 2-3 моделей
    4) ищите где дешевле эти моделе в городе
    5) покупаете
    6) настраиваете
    7) пользуетесь

    Гордый зануда скифов

  • Как уже писали - эльорадо ... или сиб-нави ... в мегасе на автовокзале - оба в одном здании)))

    в навителе в последнем обновлении появились внутридворовые проезды по новосибирску.... так что пока альтернатив ему по особо и нету.

    к плюсу навитела ... у них новая лицензия и теперь все города подробно ... а не как раньше докупать по одному.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А как он по размеру экранчика? Не маленький?
    А то я прикинул 10.9 см диагональ - как-то мало совсем...
    но характеристики нравятся! Думаю над подарком... :спок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • тоже нужен навигатор, предлагают вот этот взять http://www.prestigio.ru/products/Car-Electronics/GPS-navigators/GeoVision-400
    может у кого такой стоит, поделитесь впечатлением

  • Взял себе недавно вот такой http://avtogsm.ru/treelogic-tl-4305-bg-av-p4275.html .Отзывов пока не накопил еще. Брал в Нерезиновой.Нормально,вроде бы, водил(но пешком).По Новосибу пока 2й день пользую.

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Больше 1,5 лет пользуюсь таким навигатором с лицензионным навителом, который был в комплекте.Недавно поставил обновления карт с офиц.сайта.Все работает отлично.Покупал его в эльдорадо у автовокзала.За время использования проехал по работе всю сибирь на несколько раз.Навик неоднократно выручал.Спутники находит быстро,держит уверенно.Если очень нужен показ пробок, то есть модельки этого же производителя, но с GPRS модулем.Сейчас очень много аналогов у других производителей, основные отличия лишь в дизайне и цене.Подробнее по навигаторам можно почитать здесь

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • Не берите его. Случись чего - не почините ни за какие деньги. У самого сейчас валяется нерабочий, ищу замену. Сервиса по престижио нет. Вернее он есть, но сидит без запчастей.

  • Пишется акт о невозможности ремонта и у вас новое устройство или деньги на руках...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Что скажете об этом навигаторе: Digma DM435?
    Цена 3840, срок поставки 8 янв 2011..

    ИМХО

  • В ответ на: А как он по размеру экранчика? Не маленький?
    А то я прикинул 10.9 см диагональ - как-то мало совсем...
    нормально ... я вообще с iPhone и навителом последнее время катаюсь ... там 9см диагональ ...
    если зрение соответствует мед справке - то хватает размера )
    ну а поскольку в машине навигатор особо не оставишь ... ну разве если есть пара запасных стекол в гараже ... то чем компактнее - тем удобнее)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: нормально ... я вообще с iPhone и навителом последнее время катаюсь ... там 9см диагональ ...
    Что за прога стоит? Как название? Устраивает?

    Что характерно — обнаглели!

  • Там случай негарантийный был.:улыб:

  • Да берите что больше понравиться по функциям и цене... все равно страна изготовления одна и та же :biggrin:

  • Навител навигатор))))
    такой же как в железных навигаторах ...
    купил ... поскльку джейл перестал устраивать.)
    один минус - сотовая сеть ему нужна для а-gps ....
    устраивает полностью + сейчас основное яндекс пробки (в навителе они - кака) ... с бесплатным траффиком от МТС (остальные вроде тоже есть) ... помогает с планированием маршрута.)

    В принципе navigon и iGo тоже неплохи были ... один минус - при достижении точки дом искал в гуглокартах.

    Из плюсов навигации в телефоне - все в одной железячке не надо таскать кучу проводов/устройств.
    из минусов ... севший в ходе поездки аккум убвает и телефон

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Навител навигатор))))
    Эта что-ли?
    В ответ на: один минус - сотовая сеть ему нужна для а-gps ....
    Это меня вообще не волнует:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • ага ... там вроде 15 или 20 дней бесплатно можно поюзать полнофункциональный

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Почём карты?

    Что характерно — обнаглели!

  • что то около 1500 вылетело ... может 1700...
    не жалею) ... того стоит ... находил даже тропку на педе ... про которую аборигены не сильно знают)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Хм... Буду думать :agree:

    Что характерно — обнаглели!

  • Я в этом году будучи в раъездах по Сибири купила навигатор Explay. Ни разу не пожалела. По цене обошелся в 3,5 т.р. Диагональ 9 см, но мне больше и не надо. В Красноярске закачала в него Навител по всей России, так что езжу без проблем в любом городе. В него еще и музыку и фотки закачиваю!!!! Все пробки показывает. Ни разу в тупик не заводил. Один минус - если уходишь с маршрута, не сразу очухивается, новый маршрут прокладывает минуты через полторы. Еще к нему купила такой шнурик усилитель сигнала. Если совсем в дебри заезжешь, подключаешь этот шнурик и аля - сигнал есть везде!!!!

    Консультант по красоте

  • дебри - это плотная застройка ... ))))))
    в глуши в чистом поле он лучше всего ловит )

    кстати по навителу ... есть косяки в роутинге для дорог не федерального значения).... особенно если маршрут - не адрес а точка.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Купил неделю назад Explay PN-905. Экран 4.3", чип Atlas IV, Навител. Пока тестирую, скоро будет большой тест - поездка в Новосиб на НГ :миг:Пока сильно не нравится крепление-присоска, отваливается постоянно, сцобака.

  • не, дебри это например в лесу или в горах.

    Консультант по красоте

  • А у меня наоборот, так присосалась к стеклу, что оторвать теперь не могу))))

    Консультант по красоте

  • нпп

    недавно дёшево взял себе такой, доволен, работает отлично, проги ставятся какие хочу.

    нива не едет...

  • Перед тем как клеить стекло салфеткой прилагающейся протерли? Если нет салфетки то на теплое чистое стекло. И присоска тоже теплая. У меня дешевое крепление с большим выносом девайса к рулю висит как приваренное. Но когда приклеил просто к грязному стеклу то падало.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Офф
    Читаю топик, смотрю на цены, ничего в ценообразовании понять не могу...
    Буквально на днях отец себе Гармин. Карт нет, экран монохромный, встроенных аккумуляторов нет... Чуствительность, правда, огого, да и ударовлагопылестойкость тоже, но 4 тысячи.
    И тут же приборчики с цветными сенсорными экранами, встроенными gsm модулями для приёма пробок, картами, которые по отдельности стоят около килорубля и прочими прелестями вроде воспроизведения аудио/видео/текста и за примерно те же деньги... Ну как так?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • знаю парней у которых комуникатор HTС, так вот у них там и видеофиксатор и навигатор и бубльгиз и всегда с собой. кстати тут на форуме какуюто приспособу обсуждали,которарая крепится(не помню подробностей куда и как),но суть в том ,что инфу на комуникатор кидает и заменяет БК. вот это тема-4 (и более) в одном! и таскать и прятать не нужно,всегда с собой. только зарядку бросил в авто и все ок!

  • ну да...
    у меня стоит навител, прогород, IGO8, IGO amigo, miomap, автоспутник. помимо еще куча приложений типа калькулятора, словарей, справочников, эксель, ворд и десятка три игрушек...
    причем особой сноровки и не потребовалось...конечное, не garmin aera, ну так и я не по летным картам ныне "летаю"...вполне достаточно найти что угодно в моей среде обитания

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • когда брал самые интересные предложения по jj были у адреналин.ру, вроде так и щас.

  • Сереж, ты гонишь...вот почему автомат калашникова не отделывают серебром и не гравируют вязью и не инкрустируют слоновой костью...ага, именно потому - "шашечки" не нужны, надо чтоб ехало...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А китайский ай-фон тоже раз в 5 дешевле оригинального :biggrin:

  • В ответ на: ... Ну как так?
    зато у этого гармина время автономной работы 17 часов...

  • Народ, можетне совсем в тему, а есть ли навигаторы имеюющие выход VGA? RGB? суть проста в машине медиастанция с 2 оставшимися свободными видеовходами, вывод изображения на экраны которые более чем удобны для обзора. :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • вопрос только как управлять будешь навигатором...

  • Думаю нет.
    Ну если только какие-нить ну очень дорогие...
    А так только выход звук и AV-IN/USB вход в некоторых.

    Что характерно — обнаглели!

  • есть такие, вроде около 10 тыщ стоит. как раз для япошек всяческих, у которых телевизор есть в панели.
    как называются не помню, вроде руссская контора их продает

  • Салфетки в комплекте не было, но найти со спиртосодержащей пропиткой - не проблема. Другой вопрос, где найти теплое место для хорошего прогрева стекла, если до ближайшей обогреваемой парковки (Роял-Парк, например) 800 км по прямой :улыб:Так что буду лета ждать, а пока наколхозил крепление на панель при помощи автоскотча, суперклея, CD-диска 2.5" и съемной части родного крепления :миг:

  • ННП. Вчера стал щастливым обладателем Prestigio Geovision 4200. Навител уже стоит.
    Первые впечатления - долго искал спутники.
    Сижу, тыкаю.
    Кто что про него сказать может?

    тракторист

  • В ответ на: Народ, можетне совсем в тему, а есть ли навигаторы имеюющие выход VGA? RGB? суть проста в машине медиастанция с 2 оставшимися свободными видеовходами, вывод изображения на экраны которые более чем удобны для обзора. :спок:
    мирком 200, мирком 500, Phantom SPT-100 - только цена не порадует

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Первый "холодный старт" может и 10 минут спутники ловить, это нормально.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Берите на операционке WinCe 5, за более новой WinCe6 не гонитесь - на нее 2gis нельзя поставить.

  • Ндяяяя ценник не радует ни разу...придется как в самолете - среди экранов и табло.... :спок: зато по приборам можно ехать будет..

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: Перед тем как клеить стекло салфеткой прилагающейся протерли? Если нет салфетки то на теплое чистое стекло. И присоска тоже теплая. У меня дешевое крепление с большим выносом девайса к рулю висит как приваренное. Но когда приклеил просто к грязному стеклу то падало.
    а в холода потом держится? налепил на прохладное (после поездки) чистое стекло, когда машина промерзла - присоски отпали.

  • да хоть затри стекло до дыр салфеткой, в морозы под тридцатник и ниже все равно отвалится, с весны висело крепление, кочки нипочем были, а при первом же морозе 35 градусов само отвалилось ночью, здесь еще дело в том самом полимере из которого присоска сделана, дубеет он и всё, сейчас прицепляю только если на самом деле навигатор нужен, когда машина прогреется и начинает на стекло теплым воздухом дуть

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • какой машин ? а то подумаем.... возможны варианты ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Машина как на аватарке да это собственно она и есть :спок: Гранд черокки 2001 года рождения . Штатная аудиоголова альпайн , 3 монитора1 в трпеде и два в подголовниках, двд ,камера вход для штатной АЛЬПАЙНОВСКОЙ навигации ну и сама альповская нави.котора в наших краях ваабше нафиг не нужна.

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • если в Алпайне есть разъем под нави , можно попробовать и фантом в принципе , но все равно около десяти-одиннадцати минимум будет , но с лицензионным навителом ...

    кстати, ИМХА, не стоит говорить про аватарку, подпись... - я могу их просто не видеть ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (29.12.10 11:54)

  • Благодарен Всем за мнения-рассуждения. Вместо отчёта. Всётаки купил.
    Приобрёл Texet TN-700 за 4,5 тр в М-Видео. Оч доволен что сий аппарат позволяет смотреть видео и фото, вставил сразу в него карту памяти 8 Гб. И х-фри в нём есть, немного помучившись "законнектил" с Нокией Е63.
    Стоит в нём НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 3. Вот с чем ещё не разобрался - как получать инфу о пробках, и работает ли это в Новосибе (в смысле - обновляется ли база, и насколько актуальна)?? Там в меню нашёл Смс-Линк и Навител.. Но как запустить пока не разобрался.
    Мож есть у кого такой же девайс, или аналог.. пробки настроить надо.. Если есть такое у нас.. ))

    Буду признателен.
    С Уважением, Никита.

    ИМХО

  • пробок там нет, т.к. нет гсм модуля, соответственно выхода в инетернет, либо через мобилу по блютуз.
    далее, 5” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета), а не 6" 800х480
    Процессор: MTK CPU: ARM11, 468 MHZ а не 600 МГц
    и GPS приемник: MTK, 66/22 (позиционирование/слежение)
    канала а не SIRF Star IV
    как я предлагал. но есть гарантия.
    а так - поздравляю =)

  • Спасибо.
    Но через мобилу то можно подключить.. Так и вот, если смысл в этом подключении, существует и обновляется ли база данных о пробках в Нске?
    Ваше предложение тоже рассматривал, но конкретную модель мне не назвали, ссылку на просмотр тоже не дали. Просто говорит набери в поиске 800*600..
    Готов и сейчас изучить предложение, где можно посмотреть-почитать об этих навигаторах?

    ИМХО

  • В ответ на: существует и обновляется ли база данных о пробках в Нске?
    Да.

    нива не едет...

  • Отлично. Как им воспользоваться?
    В меню навигатора есть СМС-Линк и система "Навител".
    Если можно подробнее.

    ИМХО

  • В ответ на: Как им воспользоваться?
    навител какой? 3.5.0 ?
    включаем навик, подключаемся к инету, вверху слева жмём иконку "пробки", он спрашивает включить пробки, отвечаете да включить, после этого пользуетесь.

    нива не едет...

  • Настраивайте соединение через голубойзуб, сначала подключите навигатор+телефон, потом подключение к инету. Настройки подключения - у оператора связи.

    В тему: а тут на форуме есть тематические топики по картам Навитела? Тоже игрушка появилась подобная. Так я к ней уже придираться начал:улыб:хочу немного исправить косяки, или забить на них:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Спасибо. Сегодня попробую.
    А по подфоруму о навителе, дайте ссылку пожалуйста.
    :respect:

    ИМХО

  • О, еще вопрос.
    У меня Навител не держит ЖПРС-канал.
    Т.е. если сначала подключиться к инету, а потом запустить Навител - всё хоккей.
    А если просто запустить Навител, то он будет безрезультатно пыжиться подключаясь к инету - телефон каждый раз будет подключаться и сразу вылетать из него.

    Это баг или фича?

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

    Исправлено пользователем Leshii (04.01.11 10:27)

  • если навител лицензионный , то можно спросить у техподдержки
    http://navitel.su/support/
    есть н-ский номер...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Благодарю, записал-сохранил-изучаю.
    :respect:

    ИМХО

  • В ответ на: Это баг или фича?
    не знаю, я сначала к инету подключаюсь, у меня навител подключаться сам отказывается, по сути навител прога глючная, надеюсь когданибудь её всётаки доведут до ума.

    нива не едет...

  • Да если честно, то в родном городе к Навителу больше вопросов, чем проку. За неделю эксплуатации накопил весомый перечень критических замечаний по прокладке маршрутов.

    Если удастся наколдовать Яндекс.Пробки для WinCE, это будет реальная победа:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на: Если удастся наколдовать Яндекс.Пробки для WinCE, это будет реальная победа :)
    чё там колдовать, на 4pna/com всё есть, только я попользовался яндекс пробками, 300-600 ре в день за инет :eek: и решил ну его на...

    нива не едет...

  • Ну а общее впечатление - лучше чем в Навителе? А то может и правда оно того не стоит.

    Вопрос цены трафика решается подключением анлима:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на: Ну а общее впечатление - лучше чем в Навителе? )
    Значительно лучше, плюс видно где дтп и особый прикол читать комментарии тех кто в эти дтп или в пробку попал, ну и писать коменты можно, для всех. Но трафик дороговат, где и как анлим подключить?

    нива не едет...

  • У каждого оператора свои приколы по анлим-интернету - в каждом конкретном случае лучше считать.

    Но и опять же - надо посмотреть сколько трафика сжирает Яндекс. Отсюда уже и выбор тарифа (может пакетный тариф будет выгоднее анлима).

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • вот как яндекс пробки выглядят, пару минут назад...

    нива не едет...

  • В ответ на: У каждого оператора свои приколы по анлим-интернету - в каждом конкретном случае лучше считать.

    ).
    не нашёл я анлим инета в новосибе, жлобятся сот. операторы, самый дешевый 2 ре за мб, у меня будет уходить при таком раскладе 50-150 в день.

    нива не едет...

  • у мегафона и мтс жеж вроде как халявный траффик Я-пробок нынче? Да и инета он жрёт много только когда первый раз закачивает кусок карты на котором ещё небыли. Решается заливанием кэша карт города, или при технической возможности подключиться к проводному инету, собрать кэш самостоятельно. У меня за 10и километровую поездку потребляется 50-100кб.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • для мтс есть своя версия яндекс.карт с халявным инетом от мтс, качается с m.yandex.ru вроде бы

    пробки в этом году уже адеватнее в навителе стали обрабатываться, иногда действительно помогает !

  • Заметил первый "-" (минус) этого товара (Texet-TN700) - при работе на холоде - "застывает..."
    Рабочий диапазон температур: -10, +60...

    ИМХО

  • в -20 любой сенсор замерзнет

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • сенсору практически поуху , а вот дисплею - кристаллы же жидкие ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Модель можете уточнить?

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • нпп
    а такой девайс кто нить юзал

    Облегченно вздыхают враги,
    А друзья говорят: Устал
    Ошибаются те и другие
    Это привал © И.Тальков

    Балда) © Бестолочь

  • В ответ на: Но через мобилу то можно подключить.. Так и вот, если смысл в этом подключении, существует и обновляется ли база данных о пробках в Нске?...Отлично. Как им воспользоваться?
    В меню навигатора есть СМС-Линк и система "Навител".
    Если можно подробнее.
    Не факт, что блютусное соединение с мобилой будет давать инет.
    У меня вот JJ-Connect, правда, относительно старый, по голубому зубу тащит только хендс-фри профиль..

    Пробки в навителе отображаются, но, насколько мне показалось, их там гораздо меньше, чем в яндекс-картах..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на:
    В ответ на: Если удастся наколдовать Яндекс.Пробки для WinCE, это будет реальная победа :)
    чё там колдовать, на 4pna/com всё есть, только я попользовался яндекс пробками, 300-600 ре в день за инет :eek: и решил ну его на...
    Билайн или Еле2?

    У МТС и Мегафона трафик яндекс-карт бесплатен.
    Кстати, так много еще получилось потому, что он сначала выкачивает карты и сохраняет их в кеше. Потом тащит только данные о пробках.
    Карты можно вытащить, например, по вай-фаю или вообще, скачать с инета..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >не нашёл я анлим инета в новосибе, жлобятся сот. операторы,

    МТС - тарифная опция БИТ.
    Я через него даже с ноута висел..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Заметил первый "-" (минус) этого товара (Texet-TN700) - при работе на холоде - "застывает..."

    а если оставить его в авто на ночь, то есть шанс угробить литиевую батарейку. Причем под гарантию это не попадет..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Надо будет как нить сравнить пробки на навителе и яндексе...

  • В ответ на: Надо будет как нить сравнить пробки на навителе и яндексе...
    http://www.navitel.su/map/
    http://maps.yandex.ru/?ll=82.955482,55.032671&z=11&l=map,trf,cmr

    вперёд!:улыб:

    По ощщущениям яндекс прямо сильно продвинулись после "внедрения" бесплатного траффика

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (05.01.11 12:32)

  • Им бы еще базы пробок объединить:улыб:

  • Думаю Навител в этом сильнее заинтересован:улыб:и выиграют от этого тоже они:улыб:

    Яндексу это только лишняя нагрузка на сервера и (если договорятся) на кошелёк:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на: >Заметил первый "-" (минус) этого товара (Texet-TN700) - при работе на холоде - "застывает..."

    а если оставить его в авто на ночь, то есть шанс угробить литиевую батарейку. Причем под гарантию это не попадет..
    у всех навигаторов так .
    да и вообще , ИМХА - все они одинаковые , три-четыре типа процов, примерно 64/128 Мб оперативного мозга, иногда внутренняя память 1-4 Гб, иногда все на внешей флэшке + батарейка не на долго ....с десяток, может два, - производителей ...
    внешне в нави программе разницы нет для пользователя ...

    пробки при наличии функции показывабют примерно одинаково ...
    путей объезда практически нет ...

    новые забавные иногда попадаются - ща на Андроиде был ...

    все суета ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • >>Думаю Навител в этом сильнее заинтересован и выиграют от этого тоже они

    Навител как-то говорил, что у них целый отдел только и занят тем, что рисует пробки.. Правда, тогда и пробок он показывал значительно больше - видать разогнали тот отдел-то :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Вставлю свои 5 копеек. У меня JJ Connect 2600 wide. Покупала в Адреналине за 4200 руб. Использую 3-ий месяц. Территория - Новосибирск, Красноярск и край. Атлас скачала и регулярно обновляю с сайта www.sibreg.org, Navitel по сравнению с ним отдыхает.
    Замечаний по навигатору нет абсолютно никаких.

  • интересно, с вашими пятью копейками, а в какой проге вы атлас то смотрите ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (06.01.11 23:55)

  • В ответ на: интересно, с вашими пятью копейками, а в какой проге вы атлас то смотрите ?
    да тут то понятно, что имелось ввиду, блондинко, что поделать...
    насчет рулёжбы карт сибрегиона, если почитать их форум, то не всё так однозначно, у меня в навигаторе были установлены их карты и "вся россия" от навитела, так я предпочел именно навител, нашу деревню (кольцово) сибрегион представлял вообще весьма смутно, сейчас скачал АТЛАС СИБИРИ v.1.0.0.4 от 29.12.2010, посмотрим на очередное творение красноярцев

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ну чтож, поглядел я творение красноярцев, куда оно рулит непонятно, деревенька наша присутствует лишь названием :biggrin:
    и еще простой пример, мЕтро на большевичке, развязки нет в принципе, вот скрин с их сайта (на навигаторе тоже самое)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • а еще оно с ЭТИМ атласом иногда маршрут НАПРЯМУЮ прокладывает, а не по дорогам.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Никогда у меня напрямую не прокладывал.
    Конкретный пример сравнения 2-ух атласов: по Навителю маршрут из Шарыпово (Красноярский край) до Новосиобирска - 804 км (причем он не знает о существовании прямой дороги из Шарыпово до Ачинска, прокладывает через Ужур), по атласу от Сибрегиона - 551 км, именно по нему и ехала.
    Город Шарыпово в Навителе обозначен точкой, в Сибрегионе прорисовка до домов.
    Я просто рассказываю о личном опыте поездок между городами. Возможно, кому-нибудь пригодится.

  • Иметь лучше оба атласа... а там уж по ситуации выбирать:улыб:

  • не знаю что у вас там за навител, ради интереса поглядел у себя в навигаторе, 560 км выдает маршрут (карты "вся россия" августовские 2010 года), прорисовки нет, ну тут понятно, каждый населенный пункт прорисовывать этож какого размера файл будет, одно скажу, для НСО, алтая, алт. края, томска сибрегион всё-таки сыроват, имхо, про другие регионы ничего не скажу

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Иметь лучше оба атласа... а там уж по ситуации выбирать :)
    угу, у меня еще и по каждому региону отдельные карты

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • > Никогда у меня напрямую не прокладывал.

    до Александра Невского,18 проложите маршрут.
    из любой точки НАПРЯМУЮ прокладывает.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • И правда. Напрямую проложил. Извиняюсь за сомнения.

  • Купил позавчера в адреналине jj коннект 2500wide. за 2590руб + фонарик в подарок. Навител 3.5. Шустрый все понятно, спутники ищет быстро. Голосовой. Своя память 2 гига + карты. Мп3,игры,видео неплохо тянет. Экран 4,3 дюйма. Зарядка от усб и в прикуриватель. Задняя крышка прорезинена,удобный "доработанный мною" крепеж. Всем доволен.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • ОЗУ 64 или 128 ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ОЗУ 64 или 128 ?
    64мб
    чипсет атлас 5
    процессор 500мгц
    Windows CE6.0

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • ну значит урезанный 2600WIDE.

    из родной оболочки выход в виндуСЕ есть?

    на Фрунзе или Инской брали ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ну значит урезанный 2600WIDE.

    из родной оболочки выход в виндуСЕ есть?

    на Фрунзе или Инской брали ?
    Да выйти можно. Брал на восходе,хотя и на фрунзе есть.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Идет загрузка. Выбор в навител/медиа/игры/настройки/винда. Очень удобно. Поставил другой скин полегче еще стало работать.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Если не затруднит - гляньте в родное меню:

    Навигация - Медиа - Игры - Прочее - Настройки - Спутники - Избранное - WinCE.

    так ? или чего-нить нету ?
    избранное есть?

    чо-нить кроме навитела пробовали запускать?
    у меня 2400WIDE, кроме навитела отлично идут СитиГид, iGO AMIGO и Ozi.
    чутка тормозят iGO8 и iGO8.3, запускаются они вообще долго.
    Garmin тормозит просто аццки - абсолютно неюзабелен.
    автоспутник не запускается совсем.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Если не затруднит - гляньте в родное меню:

    Навигация - Медиа - Игры - Прочее - Настройки - Спутники - Избранное - WinCE.


    так ? или чего-нить нету ?
    избранное есть?

    чо-нить кроме навитела пробовали запускать?
    у меня 2400WIDE, кроме навитела отлично идут СитиГид, iGO AMIGO и Ozi.
    чутка тормозят iGO8 и iGO8.3, запускаются они вообще долго.
    Garmin тормозит просто аццки - абсолютно неюзабелен.
    автоспутник не запускается совсем.
    Меню НАВИГАЦИЯ-МЕДИЯ-ИГРЫ-ПРОЧЕЕ-НАСТРОЙКИ-СПУТНИКИ-ИЗБРАННОЕ-WINCE

    Кроме навитела ни чего не запускал ибо его пока за глаза хватает.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Посмотрела - у меня карта Навител стоит от апреля 2010 г. Сейчас скачиваю августовское обновление.

  • > Меню НАВИГАЦИЯ-МЕДИЯ-ИГРЫ-ПРОЧЕЕ-НАСТРОЙКИ-СПУТНИКИ-ИЗБРАННОЕ-WINCE

    то, что избранное есть - это очень хорошо.

    > Кроме навитела ни чего не запускал ибо его пока за глаза хватает.

    ну, если ездить только по НСО, и НЕ СЪЕЗЖАТЬ С ДОРОГ, то больше ничего и не нужно.:улыб:
    для пересеченной местности, болот / гор навител не подходит.
    да и зона покрытия у него не очень.
    вот для сравнения зона покрытия СитиГида:
    Карты:
    Kiev Travel Lite v.2.1 (04.03.10) L_Kiyiv.dcm
    Kiev Travel v.2.1 04.03.10 Kiyiv.dcm
    Riga v.4.1 (31.03.09) Riga.dcm
    Tallinn v.3.1 (06.07.07) Tallinn.dcm
    Азербайджан v.5.2 (17.02.10) Azr.dcm
    Алматинская область Лайт v.1.1 (03.11.09) AlmatyRegLite.dcm
    Алматы v.1.3 (22.06.09) Almaty.dcm
    Астана Лайт v.3.1 (10.09.09) AstanaLite.dcm
    Астраханская область v.2.1 (13.11.09) 30Ast.dcm
    Барнаул v.1.1 (07.05.09) 22Alk.dcm
    Башкортостан v.1.1 (30.01.09) 02Bsh.dcm
    Белгородская область v.1.1 (19.01.09) 31Bel.dcm
    Беларусь v.1.2 Belarus.dcm
    Бишкек v.2.3 (05.11.08) Bishkek.dcm
    Брянская область 1.1 (04.03.10)
    Владивосток v.3.1 Vladivostok.dcm
    Владимирская область v.2.1 (12.10.09) 33Vld.dcm
    Вологодская область 2.1 (04.03.10) 34Vlg.dcm
    Вологда v.1.3 (09.02.09) 35Vol.dcm
    Воронежская область v.1.2 (25.05.09) 36Vrn.dcm
    Дагестан v.1.3 (21.05.09) 05Dag.dcm
    Дороги Евразии v.6.8 (04.03.10) Eurasia.dcm
    Дороги России v.4.2 (13.11.08) Russia.dcm
    Екатеринбург, Свердл.область v.3.1 (31.08.09) 66Ekt.dcm
    Ивановская область v.1.3 (16.10.08) 37Ivn.dcm

    Казахстан:
    - Алматинской Области Лайт
    - Астаны Лайт
    - Евразии Лайт
    - Жамбылской Области Лайт
    - Костанайской Области Лайт
    - Мангыстауской Области Лайт
    - Южно-Казахстанской Области Лайт
    - Павлодарской Области Лайт
    - Актюбинской Области Лайт
    - Восточно-Казахстанской Области Лайт
    - Северо-Казахстанской Области Лайт
    Калининградская область v.1.1 (29.05.09) 39Kln.dcm
    Калмыкия v.2.1 (02.12.08) 08Klm.dcm
    Карачаево-Черкессия v.1.1 (29.12.08) 09KCh.dcm
    Карелия v.3.1 (07.10.09) 10krl.dcm
    Кемеровская область v.1.3 (01.03.10) 42Kem.dcm
    Комсомольск-на-Амуре v.1.2 (04.03.09) 27KnA.dcm
    Костромская область v.1.2 (24.10.08) 44Kos.dcm
    Краснодарский край v.3.4 (16.02.10) 23Krd.dcm
    Красноярский край v.2.2 (09.02.09) 24Krs.dcm
    Курская область v.1.2 (09.02.09) 46Kur.dcm
    Кыргызстан v.1.2 (01.06.09) Kyrgyzstan.dcm
    Ладожское озеро v.1.2 (22.05.09) RUx22020.dcm
    Ленинградская Область v.7.9 (16.02.10) 47Len.dcm
    Липецкая область v.1.1 (28.04.09) 48Lip.dcm
    Москва v.16.4 (18.02.10) 77Mos.dcm
    Московская область v.10.5 (17.02.10) 50Mos.dcm
    Мурманская область v.2.1 (29.12.08) 51Mrm.dcm
    Нижегородская область v.7.2 (30.12.09) 52NNv.dcm
    Новгородская область v.4.1 (20.10.09) 53Nov.dcm
    Новосибирск v.3.1 (24.09.09) Novosibirsk.dcm
    Омск v.1.1 (07.05.09) 55Oms.dcm
    Орловская область v.1.3 (16.10.08) 57Orl.dcm
    Пензенская область v.1.2 (16.10.08) 58Pen.dcm
    Пермский край v.6.2 (31.08.09) 59Perm.dcm
    Приморский край v.3.1 (09.02.09) 25Pri.dcm
    Псковская область v.3.1 (22.06.09) 60Psk.dcm
    Рижский регион v.2.4 (25.09.09) RigaRegion.dcm
    Ростов v.1.1 Rostov.dcm
    Ростовская область v.4.4 (17.12.08) 61Ros.dcm
    Рязанская обл v.1.3 (16.10.08) 62Ryz.dcm
    Самарская область v.3.2 (31.08.09) 63Smr.dcm
    Санкт-Петербург v.23.4 (18.02.10) 78SPb.dcm
    Саратовская область v.1.1 (10.02.09) 64Sar.dcm
    Смоленская область v.1.1 (04.02.09) 67Smo.dcm
    Ставропольский край v.2.2 (30.01.09) 26Stv.dcm
    Тамбовская область v.1.1 (07.05.09) 68Tam.dcm
    - Татарстан v.6.1 (04.02.10) 16Tts.dcm
    Тверская область v.2.1 (03.08.09) 69Tvr.dcm
    Томск v.1.1 (28.05.09) 70Tom.dcm
    Тульская область v.3.1 (05.10.09) 71Tul.dcm
    Украина v.2.1 (24.04.09) Ukraine.dcm
    Финляндия, от Котки до Турку v.6.1 (04.02.10) FinSouth.dcm
    Финский залив, Восточная часть v.1.1 (22.12.08) RU3NRKH0.dcm
    Хакасия v.1.1 (28.04.09) 19Kha.dcm
    Ханты-Мансийский АО v.1.1 (06.07.09) 86HMO.dcm
    Центральная Азия v.1.2 (27.01.09) CentralAsia.dcm
    Челябинск v.1.5 (03.12.08) 74Chl.dcm
    Челябинская область v.1.3 (30.01.09) 74ChO.dcm
    Чувашия v.1.2 (29.01.09) 21Chv.dcm
    Эстония v.3.2 (02.03.10) Estonia.dcm
    Ярославская область v.3.1 (30.12.09) 76Yar.dcm

    лучше иметь несполько программок.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • а зачем избранное?

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Ситигид по сравнению с навителом у нас- полная фигня...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ННП

    Хочется навигатор, осталось понять зачем :biggrin: Вот если необходимость доехать до конкретного дома, используя навигатор, возникает краааайне редко - зачем он еще нужен?:улыб:Пробки - вроде интересная тема, но судя по отзывам дорогая/неэффективная... есть еще причины, по которым стоит купить навигатор?:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: есть еще причины, по которым стоит купить навигатор?
    для пузотерки катающейся только по родному (единственному и любимому :biggrin: ) городу, наверное нет.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

    Исправлено пользователем Konstantan (07.01.11 20:58)

  • Я бы добавил - по своему городу

  • В ответ на: ННП

    Хочется навигатор, осталось понять зачем :biggrin: Вот если необходимость доехать до конкретного дома, используя навигатор, возникает краааайне редко - зачем он еще нужен?:улыб:Пробки - вроде интересная тема, но судя по отзывам дорогая/неэффективная... есть еще причины, по которым стоит купить навигатор? :)
    2500 думаю не большии деньги.
    1. Сам с области езжу по городу редко,так вот что бы не распечатываться с гиса куда до ехать и где повернуть мне удобно.
    2. Таксую иногда, город не очень знаю,думаю тоже в помощь.
    3. Есть видео/мп3 так побаловаться видео когда ждешь кого-нибудь.
    4. У многих есть,а я чем хуже?)))

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • В ответ на: а зачем избранное?
    дык очень удобно.
    в него что угодно запихать можно:
    хоть total commander, хоть другие навигационные программки, хоть альтернативное меню целиком.

    и ничего ломать не нужно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на:
    В ответ на: а зачем избранное?
    дык очень удобно.
    в него что угодно запихать можно:
    хоть total commander, хоть другие навигационные программки, хоть альтернативное меню целиком.

    и ничего ломать не нужно.
    Ага,это хорошо!

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • В ответ на: 2500 думаю не большии деньги.
    1. Сам с области езжу по городу редко,так вот что бы не распечатываться с гиса куда до ехать и где повернуть мне удобно.
    2. Таксую иногда, город не очень знаю,думаю тоже в помощь.
    3. Есть видео/мп3 так побаловаться видео когда ждешь кого-нибудь.
    4. У многих есть,а я чем хуже?)))
    Про дорогое и неэффективное я имел в виду расходы на мобильный интернет, там же обновление постоянное идет.. вот и писали тут, что дорого и тариф надо специальный:улыб:
    А пункт 4 мне особенно нравится :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Ситигид по сравнению с навителом у нас- полная фигня...
    по НСО - да.
    а по федеральным трассам СитиГид или iGO получше.
    по заграницам iGO несравненно лучше (Garmin конечно еще лучше).

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на:
    В ответ на: 2500 думаю не большии деньги.
    1. Сам с области езжу по городу редко,так вот что бы не распечатываться с гиса куда до ехать и где повернуть мне удобно.
    2. Таксую иногда, город не очень знаю,думаю тоже в помощь.
    3. Есть видео/мп3 так побаловаться видео когда ждешь кого-нибудь.
    4. У многих есть,а я чем хуже?)))
    Про дорогое и неэффективное я имел в виду расходы на мобильный интернет, там же обновление постоянное идет.. вот и писали тут, что дорого и тариф надо специальный:улыб:
    А пункт 4 мне особенно нравится :biggrin:
    Богато жить не запретишь!)))

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • > для пузотерки катающейся только по родному (единственному и любимому ) городу, наверное нет.

    иногда нужно бывает. пришлось мне как-то подьехать на левый берег, в самые дебри - адрес звучал примерно как "2й переулок такой-то, дом хх".
    я даж из БубльГиса кусок распечатал, но все равро заплутал.:улыб:не, адрес нашел конечно.
    а был бы навигатор - вообще бы без проблем доехал бы.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: > для пузотерки катающейся только по родному (единственному и любимому ) городу, наверное нет.

    иногда нужно бывает. пришлось мне как-то подьехать на левый берег, в самые дебри - адрес звучал примерно как "2й переулок такой-то, дом хх".
    я даж из БубльГиса кусок распечатал, но все равро заплутал.:улыб:не, адрес нашел конечно.
    а был бы навигатор - вообще бы без проблем доехал бы.
    А как например нортон залить с компа?

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • > А как например нортон залить с компа?

    версия проги под WinCE должна быть.
    обычная не запустится
    в настройках коробочки есть пункт USB - там на выбор 2 режима - USB накопитель и MSактивсинк.
    нада как USB накопитель выставить, когда коробочка как обычная флешка определяться буит.
    ну и распаковать архив куда-нить, потом прописать путь в избранном и все.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • щас попробую.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • спасибо,а что он мп3 из се не видит?

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Помоги где полезных прог под него найти.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • В ответ на: спасибо,а что он мп3 из се не видит?
    не понял.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Музыка мп3 не читается,вообще какие форматы устанавливаются?

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • В ответ на: Помоги где полезных прог под него найти.
    http://jj320.ru/ - это классика:улыб:http://downloadgps.ru/ - устанешь качать:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на:
    В ответ на: Помоги где полезных прог под него найти.
    http://jj320.ru/ - это классика:улыб:http://downloadgps.ru/ - устанешь качать :)
    Большое спасибО!

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • > Музыка мп3 не читается,вообще какие форматы устанавливаются?

    ааа... дык нечем играть то.
    у тебя ж никаких программ в винде не установлено.

    у меня вот mp3 проигрываются - кликнул на файл из тотала - запустился какой-то проигрыватель и понеслась. (проигрыватель - TCPMP, стороннее приложение)
    оно было в составе сборки в пять гигов размером
    я с торрента качал - погугли на тему EXPLAY_PN445.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Я купила навигатор, так как живу в Новосибирске не так давно, а ездить автобусными маршрутами совсем не айс. Сейчас все нужные дороги выучила, навигатор дома лежит.
    Летом буду использовать для экскурсий в близлежащие города типа Томска, Кемерово, Барнаула. В Абакан на машине поеду, в Красноярск. Но это уже ближе к теме автотуризма.

  • В ответ на: Хочется навигатор, осталось понять зачем :biggrin:
    хочется - купи. Как сказано, не велики деньги, а там и будет видно, зачем он нужен, и нужен ли вообще. По себе знаю, если уж что захотелось - куплю.
    Я вот тоже, например, хочу, но пока сдерживаюсь. Необходимости пока нет. Но к лету куплю, тк сейчас маршруты не ах какие, чтоб по карте ехать. А вот тем летом, когда Навител в КПК жил, хоть тоже и не в дебри ездил, но выручал он меня неоднократно.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А что посоветуете взять для мотоцикла? Нужно чтобы держал дожди, пыль и тряску. Крайне желательно чтобы с навителом. Музыка фото и прочее не обязательно, но желательно.

    Исправлено пользователем andrey283 (08.01.11 01:37)

  • Нашел только один Digma DM351. Мож кто что еще посоветует?

  • В ответ на: А что посоветуете взять для мотоцикла? Нужно чтобы держал дожди, пыль и тряску. Крайне желательно чтобы с навителом. Музыка фото и прочее не обязательно, но желательно.
    Я бы на твоем месте взял любой навигатор - обматываешь его полиэтиленовым пакетом, и никакой дождь тебе не страшен. А по поводу тряски - если не будешь на него падать, то будет работать довольно долго.

    Вообще же я всем рекомендую использовать телефон в качестве навигатор. Только тут надо хорошенько повыбирать, чтоб был недорогим и практичным. Например сейчас у меня самсунг i900 - не смотря на большой дисплей для навигации мало пригоден. Причины такие: при длительных поездках телефон очень быстро разряжается, купил авто зарядку, так вот при зарядке и одновременном использовании программы Навител аппарат очень сильно греется, вплоть до отключения функции зарядки. У других моделей могут быть другие нюансы.

    До самсунга у меня бы НТС Р3470 - для навигации самое то. Крепкий, надежный, дешевый и никаких проблем с зарядкой. Правда экран у него всего 2,8" - хотя если зрение нормальное, то проблем не возникает, к тому же он обо всех маневрах предупреждает голосом. Время автономной работы примерно 4 часа. Зарядка стоит копейки.

  • В ответ на: в настройках коробочки есть пункт USB - там на выбор 2 режима - USB накопитель и MSактивсинк.
    Режим ActiveSync, более фукционален с его помощью можно записывать файлы не только во флешь, но и в основную память устройств, например можно положить недостающие файлы в системные папки. Таким образом можно много чего сделать с устройством подробнее об этом можно почитать на форме http://4pda.ru/forum в разделе навигационных утройств, там же много программ для навигаторов, а также инструкции по их установке.

    Для работы в режиме ActiveSync на ПК должен быть установлен соответствующий софт:
    для ХР и ниже это ActiveSync 4,2.
    для висты и выше это Mobile Device Centr.

  • В ответ на: Режим ActiveSync, более фукционален с его помощью можно записывать файлы не только во флешь, но и в основную память устройств, например можно положить недостающие файлы в системные папки. .
    Да ну на, дайте две :eek:

    Шо за це таке "основная память устройства" и с чем её едят?

    нива не едет...

  • В ответ на: Шо за це таке "основная память устройства" и с чем её едят?
    Это та память где храняться системные файлы. Лучше поясню на примере своего телефона на базе win_ce5.2: у меня основной памяти в телефоне 256мб + 16гб дополнительной флеш памяти + возможность установить микро СД до 32гб. Так вот через режим USB можно увидеть только СД флеш и 16гб, а через режим ActiveSync можно также видеть файлы из этих самых 256 мб. Причем все файлы на всех флешках видны сразу и не отключаются от системы на то время пока вы подключаетесь к ноутбуку или ПК. Для чего это надо? Например папка windows в режиме USB либо совсем не доступна, либо доступ к ней лишь частичный (зависит от модели). Если эта папка все же частично доступна и вы зайдете в нее через режим ActiveSync, то вы увидите в ней гораздо больше файлов чем в режиме USB-flash.

    Плюс некоторые программы распространяются с инстоляторами в виде exe файлов, которые запускаются на ПК. Так вот такие проги можно установить только при наличи ActiveSync подключения.

    Надеюсь понятно объяснил, если надо могу объяснить более подробно.

  • А вообще изучение WinCe навигаторов советую начать отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141972

  • В ответ на:
    В ответ на: А что посоветуете взять для мотоцикла? Нужно чтобы держал дожди, пыль и тряску. Крайне желательно чтобы с навителом. Музыка фото и прочее не обязательно, но желательно.
    Я бы на твоем месте взял любой навигатор - обматываешь его полиэтиленовым пакетом, и никакой дождь тебе не страшен. .
    Презерватив натянуть - гламурнее и практичнее.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Презерватив натянуть - гламурнее и практичнее.
    Практичнее это как - снял, использовал, и снова на навигатор его? :rofl:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Приобрел таки навигатор:улыб:JJ Connect 3400 + фонарик в подарок, как в начале темы и советовали:улыб:

    Вот только не понял - обновлять карты на navitel.su ? у меня что то сайт не открывается... вообще.. :dnknow:

    А так - супер:улыб:едешь - тебе говорят, когда сворачивать, куда перестроиться, про превышение скорости говорят :biggrin: На табло - инфа - расстояние, метраж до поворота, скорость, время в пути :respect:

    Есть возможность выхода в инет, еще не тестил правда...

    Короче навигаторы руляД :tease:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Ну поздравляю с новой игрушкой:улыб:

  • Www. navitel.su. Сайт функционирует, только что зашла, но авторизироваться не получилось "В данный момент сервис не работает".
    Когда заработает, Вы там регистрируетесь, заводите новое устройство, прописываете лицензионный ключ (смотреть Информация - О программе) и становятся доступны обновления.
    Если не получится, у меня есть свежескачанный атлас от августа 2010 г. За 5 минут можно перекинуть на флешку (минимум 1 гиг). Договориться можно в ЛС.

  • Спасибо:улыб:

    То Тори - попробую все таки сайт домучить:улыб:Не получится - тогда к Вам :agree:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Апну темку:улыб:Пара вопросов есть...

    Когда включаешь - показывает место выключения навигатора, т.е. включил на пл. Калилинина - включил на пл. Кирова - показывает калилина:улыб:Минут 5 наверно :death: У всех так?

    Много адресов не знает, обновления августовские :death:

    Поставил в настройках - кротчайший путь, так он меня пытался на Красный проспект отправить, пока на Горскую ехал :ха-ха!: Еду по ипподромской - он в каждый поворот на Кр. Проспект меня пихает :ха-ха!: Почему там ближе - так и не понял, включил обратно быстрый путь, вместо короткого...

    Была слнечная погодка, приехал домой, снял навигатор, а он горяий... именно от солнца, обычно теплым снимаю... шо же будет летом? :шок:

    Навигатор JJ Конект 3400

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Апну темку:улыб:Пара вопросов есть...

    Когда включаешь - показывает место выключения навигатора, т.е. включил на пл. Калилинина - включил на пл. Кирова - показывает калилина:улыб:Минут 5 наверно :death: У всех так?
    это нормально. ведь при включении навигатору нужно подключиться к спутникам и определить место положение :миг:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • ну не 5 же минут?

  • при полном выключении и потере альманаха может и дольше искать ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • а какой чипсет (или навигатор) самый быстрый, кстати? из автомобильных.

  • да кто их знает, последний вроде как V, самый фельдиперсовый ...
    а так особо не напрягался, все примерно одинаково показывают , я юзаю еще мирком 200, там ваще капец .... но навигация в разрешении 800х600 - чудесно ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: а какой чипсет (или навигатор) самый быстрый, кстати? из автомобильных.
    самые быстрые те, что поддерживают A-GPS.

  • хорошо быть умным ...
    а скажите какие навигаторы это умеют ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • насколько я понимаю A-GPS должен поддерживать не только девайс, но и сотовый опреатор, не?
    недорогие совеременные коммуникаторы умеют А-ГПС, но толку от этого не замечал.

    Кто-нить мне объясните, как яндекс-пробки мгновенно находят местоположение при подключенном WiFi и отключенном GSM?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • GPS - это от спутника. :umnik: ОпСоС дает GPRS (доступ к интернету), E-GPRS берет практически везде по городу. Но к навигации не имеет отношения :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • да вроде не всё так просто.
    читал например здесь
    В ответ на: Кроме того, провайдер предоставляющий A-GPS сервис может принимать спутниковые данные с GPS устройства клиента, обрабатывать их и возвращать готовые координаты. Могут быть и другие варианты использования данной технологии, но это уже зависит от провайдера (оператора) предоставляющего услугу A-GPS.
    Чтобы воспользоваться услугой A-GPS, нужно, чтобы эта технология поддерживалась сторонней компанией, например оператором сотовой связи, так как обмен данных осуществляется не напрямую со спутником, а через наземные беспроводные сети
    Ну и пробовал. Никакого эффекта не обнаружил, хотя есть вероятность что криво пробовал :dnknow:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • у меня такое есть, только как то по другому называется. Во времени выигрыша не замечал. Скорее всего, нет поддержки от ОпСоСов. :yes.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: насколько я понимаю A-GPS должен поддерживать не только девайс, но и сотовый опреатор, не?
    недорогие совеременные коммуникаторы умеют А-ГПС, но толку от этого не замечал.
    У меня коммуникатор с AGPS. Все операторы сотовой связи у нас в городе его поддерживают. Делаем простой тест: отключаем телефонный модуль и включаем навител, местоположение определяется в течении 3-5 минут. Теперь перезагружаем телефон включаем телефонный модуль и снова включаем навител - местоположение определяется не более чем за 30 секунд.

    Выгода очевидна: от 2.5 до 4.5 минут.

    Все это справедливо только для холодного старта, т.е. если спутники ищутся впервые после перезагрузки устройства (или длительного неиспользования GPS). Если старт не холодный, то разницы действительно нет и время нахождения спутников примерно одинаковое.

    Кстати убедиться в том, что AGPS у нас работает, может каждый. При этом не обязательно иметь коммуникатор. Ставьте карты от гугла на свой телефон/коммуникатор и жмите кнопку "определить мое местоположение".

  • В ответ на: При этом не обязательно иметь коммуникатор. Ставьте карты от гугла на свой телефон/коммуникатор
    Сильное предложение:улыб:Я вот выше про яндекс вопрос задавал. Яндекс находит местоположение за секунды безо всяких AGPS и даже без GSM.
    Вы когда включаете навител со включенным телефонным модулем, у вас GPRS подключается, чтобы слазить в инет за данными со спутников?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Сейчас проверил:
    Нашел спутники. Перезагрузил девайс кнопкой. выключил тел модуль (так, на всякий случай, вдруг у меня AGPS каким-то чудом есть:улыб:). запустил навител.
    Спутники нашлись секунд за 10 из помещения стоя у окошка.
    Вывод: перезагрузка на холодность старта GPS не влияет.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Вывод: перезагрузка на холодность старта GPS не влияет.
    Ну я поздравляю вас таким выводом:) я наверное просто лох и все мои пять лет использования GPS (на шести разных устройствах) просто прошли мимо и ничему меня так и не научили. удачи.

  • я готов к получению информации от знающего человека. Можете "без пальцов" дать другое объяснение мгновенному нахождению спутников после ресета?

    Если информация с предыдущего подключения сохранена, и если она ещё актуальна, с чего бы старту быть холодному?

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (15.02.11 14:36)

  • Для чистоты эксперимента отъедьте от места последнего использования навигатора более, чем на 200 км:улыб:

  • Мой эксперимент чище некуда:улыб:
    Да и вопрос собственно в другом: я сталкивался с одним девайсом поддерживающим A-GPS, и никакого эффекта не узрел. А вот у человека вроде работает. Ну здорово. Тока обосновал это, на мой взгляд, несколько кривовато.
    У кого ещё работает, отпишитесь. Тут вроде профессиональные навигаторщики почитывают:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Я бы всё-таки к этому вопросу по другому подходил - меня устраивает, как мой навигатор работает и мне пофиг, как оно там внутри называется.

  • СРОЧНО нужен дохлый JJ 3100W, но с целым экраном
    лучше в мыло

    z-k-a@yandex.ru

  • В Малайзии разбил свою Дигму. Да и карты малайзии, которые в него загрузил туфтовые какие то. Решил брать Гармин нави 1410. Вроде слышал что с картами туземных территорий у Гармина получше. Никто не в курсе этого вопроса?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ребят, ктонить в курсе, есть ли обучаемые навигаторы?
    Ну к примеру в нем не прописана дорога, ты по ней проехал и он через нее в будующем маршрут прокладывать стал.
    Нету такого еще?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ози есть. К примеру.
    Там маршрут, по которыму едешь, в трек записывается.
    Далее его можно на карте зафиксировать и использовать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Дык, так и навител умеет...
    Я как-то с Кузни до Бийска по Васиному треку шел...

    Только вот, боюсь, дорогой он ее после этого все равно считать не будет, ежели трек по полю проложен...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Наверно. Просто ещё не пользовался такой возможностью у Навитела.
    Есть ещё ГИС Русса. Это, кажись, "родоначальник" Навитела.
    Но ГИС Русса уже не развивается.
    У ГИС Руссы был хороший проект "Нарисуй карту".
    Там каждый мог внести свой вклад в банк треков и развития карт разных мест.
    А также воспользоваться этим банком.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Дык, так и навител умеет...
    А у меня не умеет почемуто. Тоесть если по новому направлению проложить дорогу, то потом маршрут здесь же все равно не прокладывает. Даже если трек пишу в момент проезда по новому участку. :dnknow:

    мож чот не так канеш делаю, я ламер пока еще в этих делах.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • отправь этот трек Навителу, они его в карту включат когда-нибудь...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Не, неправильно выразился..
    Сохраненный трек покажет, но за дорогу его считать не будет, поэтому и маршрут по нему не проложит...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: отправь этот трек Навителу, они его в карту включат когда-нибудь...
    Быстрее будет через openstreetmap.
    Выше ещё http://www.sibreg.org/ упоминали.
    Можно поставить несколько атласов и по ситуации переключаться.

    Исправлено пользователем walker3 (08.03.11 19:03)

  • Сложный вопрос – кто – нибудь видел навигатор (без разницы авто или походный)
    на пальчиковых или мизинчиковых батарейках и при этом на базе win mobile или win ce?
    Гармин не предлагать, у него своя OS.
    Давно ищу – нашел только Magellan, но редкий он какой то, и цена еше в несколько раз выше гармина.

  • а работающий от стандартной нокиевской батарейки, используемой в бюджетных телефонах Nokia, не подойдет случаем?
    а то этих батареек китайских можно пачку купить и менять, да и многоразовые они.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Как вариант можно посмотреть, если легко меняются и имеют приличную емкость. Огласите модель? Уточню еще – рассматривается вариант приобретения нового устройства.

  • ННП

    апну темку

    Народ, а если мне нужен нафигатор, чтобы по Европе проехать -- какое устройство, карты и ПО нужны? На сайте Навитела только восточную европу нашел. Мне нужно шире.
    Посоветуйте, плз.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Как вариант можно посмотреть, если легко меняются и имеют приличную емкость. Огласите модель? Уточню еще – рассматривается вариант приобретения нового устройства.
    JJ Connect 333.
    меняются ОЧЕНЬ легко, также как в телефонах.
    сдвинул крышку, вытащил старую, вставил новую батарейку. все.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ННП

    апну темку

    Народ, а если мне нужен нафигатор, чтобы по Европе проехать -- какое устройство, карты и ПО нужны? На сайте Навитела только восточную европу нашел. Мне нужно шире.
    Посоветуйте, плз.
    практически любой навигатор, который понравится, можно поставвить Igo, будет ширше или ширее...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Спасибо за совет:улыб:
    Нашел описание http://www.online-navigator.ru/index.php?productID=35
    - то что нужно.
    У самого JJ320. Уже несколько лет, чего только не повидал он, все живой. Спереди свиду как 333, но аккум не съемный без полной разборки:хммм:

  • незашта.:улыб:
    кста, hint! в него и BL-5C спокойно встает, а он бОльшей емкости.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ННП
    по городу навигатор вроде не нужен, а вот сунься летом попутешествовать и при проезде через чужие города пригодится...
    Я бы хотел навигатор с возможностью хэндсфри и подключением камеры, но что-то ценники на подобные варианты не гуманные...

  • В ответ на: Подавляющее большинство навигаторов в качестве операционной системы используют WinCE и производные. ... А то, что при определенной сноровке можно поставить любую навигационную программу для windows-mobile устройств
    Ой ли... Попробуй запихнуть 2Гис на WinCE6. У меня максимум получилось вывести окно с кнопкой "отмена".
    Да меня и не напряггает, если что. 2Гис живет в телефоне как справочник, а в навигаторе Навител5. Кстати, вот тоже деятели, раньше были карты отдельно по регионам и крупным городам, а сейчас зафигачили все одним файлом на 1.5гига - в результате мой Explay-925 грузит ее минуты 2 с лишним, хотя потом работает довольно шустро.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Интересно, на это устройство реально будет прикрутить программу навигации и жпс-мышь?

  • я себе дигму взял
    dm500b
    Из плюсов = цена, вход под камеру (есть их же камера в продаже), хэндс фри (правда с самсунга не удается контакты закинуть), пробки, питание и камера подключаются к крэдлу и информация передается через контактную группу! не надо постоянно вынимать провода, открытое по
    Из минусов = подглючивает, но пока не занимался, мож есть прошивки посвежее

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • текущий ценник в днс - 4250, вполне по моему гуманно для данного продукта

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • да, с 5СЕ ГИС еше можно заставить работать - подсунув нужные версии недостающих dll,у меня даже без косяков работает, в 6 теоретически так же можно сделать, но...

  • апну эту из сотни аналогичных

    Для владельцев Навител.
    На офсайте обнаружена ноябрьская версия 5.0.3 с картами Q3.2011.
    Карты для скачивания дюже тяжелые - 1.7 гига. Поэтому себе пока не ставил, ничего про лучше-хуже сказать не могу.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Спасибо за информацию, надо будет потестить.

  • Карта то есть.. а вот версия проги для нее - далеко не для всех устройств:улыб:

  • В последний раз я скачал первую попавшуюся версию 5.0.0.16хх под WinCE6, прекрасно встала на мой навик. Неушто кто-то думает, что они пишут и адаптируют под каждую аппартную платформу?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я тоже так сделал. Только вот треки после этого никак сохраняться не желают.

  • Ну у меня под первую попавшуюся не пошла... а подбирать лень :biggrin:

  • Поставил. Грузится шустро. На первый взгляд детализация чуть лучше, раньше во дворе с другой стороны дома считал, что я на дороге, сейчас показывает, как выехать из двора. На выхаъ потестю на дороге.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А при чём здесь аппаратная платформа?
    Или ты полагаешь везде стоит WinCE? Android на Марсе используют?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не думаю:улыб:
    Я говорил, что конкретно у меня под ВинЦЕ6 заработала первая же стащенная с офсайта версия под нее, хотя даже марка навика не совпадала и диагональ.
    То же, думаю, и под андроид, версия под него должна работать на любом андроид-нави.
    То есть, мысль была такая: нет смысла ждать именно под модель. Бэкап, правда, перед экспериментом сделать надо.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Бэкап, правда, перед экспериментом сделать надо.
    Ну это как после туалета руки помыть.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вощем, потестил, работает норм, треки пишет, маршрут прокладывает. Честно говоря, особой разницы я не заметил, лишь голова знает, что катры новее на полгода.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: